Classement Etape
L’ULTRARIÈGE 165 KM
P3 - Crête de Cabus 58 Km



Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
104
M  BLANCHETEAU Jean
3h32'58
9h27'24
SE
FRA  LES CHASKIS 71
2
59
M  DAS DORES Jerome
3h52'27
10h06'37
M0
FRA  LES GIVRÉS DE NAY 64
3
57
M  GUILOT Maxime
3h53'21
10h15'25
M0
FRA  ECLERIA 46
4
100
M  MONNEREAU Florian
3h54'46
9h30'36
SE
FRA  TEAM BRUBECK FRANCE 09
5
78
M  HIGUERET Stephane
4h00'13
10h36'49
M3
FRA  COLMAR 68
6
35
M  LAB Romaric
4h00'28
10h30'50
M1
FRA  TECH§TECH 25
7
115
M  OGER Gregory
4h01'10
10h15'56
M0
FRA  TCHIMBÉRAID 56
8
10
M  MALET Jean Noel
4h04'52
10h30'17
M2
FRA  ATHLE 632
9
79
M  HIGUERET Quentin
4h08'26
10h37'16
SE
FRA  COLMAR 68
10
123
M  LECLERC Sébastien
4h09'03
10h37'21
M1
FRA  MONTLUÇON 03
11
63
M  DESCAMPS David
4h21'48
11h10'35
M2
FRA  US CARMAUX 81
12
41
M  RAYNAUD Cedric
4h23'00
11h32'27
M2
FRA  SPIRIDON LIMOUSIN 87
13
5
M  CAMPANER Frederic
4h23'04
11h06'40
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB 32
14
48
F  DEROUCH Daphné
4h23'18
11h06'31
SE
FRA  ROQUEFORT LES PINS 06
15
101
M  GODOT Vincent
4h25'08
11h06'26
M1
FRA  SAINT JEAN DE CUCULLES 34
16
58
M  LE BRONEC Kevin
4h30'25
11h06'36
M0
FRA  MADIÈRE 09
17
19
M  LAFRANCHIS Samson
4h34'33
11h28'58
SE
FRA  ATHLÉ 632
18
53
M  RAMELET Julien
4h36'27
11h47'17
M1
FRA  NANTEUIL LES MEAUX 77
19
74
M  CHICANNE Gaetan
4h38'02
11h49'22
M1
FRA  EASYSPORT81 GALOPINS BRASSAGAIS 31
20
34
M  DRONY Rodolphe
4h38'53
11h32'31
M2
FRA  PREMILHAT 03
21
32
F  GAUTIER Sandrine
4h43'02
12h30'02
M2
FRA  COURIR EENSEMBLE AIGUEFONDE 81
22
30
M  BERNICOT Christophe
4h43'04
11h56'53
M1
FRA  RAC 66
23
73
M  BRUNATO Sylvain
4h43'26
11h55'48
M1
FRA  DESPERADO TRAIL 11
24
46
M  VENNEUGUES Alban
4h45'24
11h49'36
M1
FRA  TOULOUSE 31
25
114
M  CLÉMENT Flavien
4h46'40
11h55'11
M0
FRA  LABASTIDE DE LÉVIS 81
26
44
M  SAISON Maxime
4h47'32
12h20'55
SE
FRA  CHAMBÈRY 73
27
22
M  MIQUEL Jean Pierre
4h48'46
11h48'52
M3
FRA  AUBERT ET DUVAL 09
28
116
M  NOIROT Thomas
4h49'29
11h55'07
M2
FRA  HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE 81
29
17
M  RESCANIERES Julien
4h49'59
11h10'39
SE
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09
30
107
M  ROQUES Christophe
4h52'25
12h44'31
M3
FRA  L'ORTEIL EN POINTE 31
31
8
F  CROS Marie-Clotilde
4h53'00
12h18'10
M0
FRA  CAP 09
32
95
M  CLEVA Jean-Pierre
4h53'38
12h44'43
M4
FRA  CELLES 09
33
29
M  BULOZ Gilles
4h55'23
12h21'04
M3
FRA  AS MARATHON DU SOLEIL 83
34
90
M  HEUZÉ Jérôme
4h55'44
12h21'09
M2
FRA  JURQUES 14
35
97
M  DHAENENS Roland
4h57'08
12h44'43
M0
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN 31
36
1
M  MOREAU Matthieu
4h57'20
11h55'41
M1
FRA  BLOIS 41
37
122
M  GEOFFROY Julien
4h57'55
12h30'33
M1
FRA  PARIS 75
38
2
M  BOSSUT Eric
5h00'03
12h30'19
M4
FRA  TAILL'AVENTURE 34
39
124
M  GARDRAT Moussa
5h01'39
11h56'08
SE
FRA  GOSSE COACHING 31
40
70
M  ISERENTANT Jules
5h01'39
13h04'17
M0
FRA  LAHONCE 64
41
113
M  HEINTZ René
5h12'15
15h00'00
M6
FRA  TEAM HONDA ENDURANCE SHOP BY GO SPORT 56
42
50
M  DAERDEN Laurent
5h13'48
13h04'22
M3
FRA  MONS-EN-BAROEUL 59
43
91
M  LEGA Herve
5h13'57
13h04'36
M3
FRA  PARIS 75
44
85
M  LARRIPA Arnaud
5h17'30
13h03'39
M1
FRA  ASA FORT’ICHE 31
45
36
M  AUBINEAU Alain
5h17'44
12h44'23
M1
FRA  AIRBUS RUNNING SOCIETY 31
46
25
M  EDIAR Patrice
5h18'17
11h56'16
M1
FRA  BOURGES 18
47
87
M  COGNET Yves
5h18'59
12h30'08
M4
FRA  LAVAULT STE ANNE 03
48
45
M  MARTY Yvon
5h20'16
12h27'07
M1
FRA  TCAP 81
49
94
M  BURNEL Laurent
5h20'32
13h03'34
M3
FRA  AC PAMIERS 09
50
96
F  NAVARRO Nicole
5h21'31
13h04'28
M4
FRA  AC PAMIERS 09
51
83
M  GALLORINI Jean-Christophe
5h22'29
14h00'00
M1
FRA  OUST 09
52
110
M  VOLTIGEUR Guillaume
5h23'50
13h14'16
M0
FRA  CUGNAUX 31
53
52
M  RAFFEL Christophe
5h25'41
12h44'36
M4
FRA  FOULÉE TOULOUSE ROUFFIAC 31
54
89
M  ROUX Guillaume
5h26'22
13h04'09
M1
FRA  TEAM CANDRIVAIN 30
55
11
M  BARDIN Olivier
5h35'45
13h14'11
M1
FRA  MONTAIGUT SUR SAVE 31
56
28
M  BOURNONVILLE Stephane
5h37'15
12h44'03
M1
FRA  TEAM COIFFURE PASSION VARILHES 09
57
112
M  DELOR Guillaume
5h39'48
13h58'49
M1
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM
58
12
M  HARRATI Eric
5h43'36
13h58'52
M4
FRA  TEAM BUCHETTE 31
59
7
M  DECORNOY Narcisse
5h44'10
15h00'00
M2
FRA  PARIS 75
60
119
M  GOUT Pierre-Henri
5h48'53
15h00'00
SE
FRA  BLAGNAC 31
61
39
F  MAYET Francoise
5h51'53
14h46'55
M4
FRA  LES FOUS'LES SORTOISES 40
62
106
M  MOTTET François
5h54'29
14h08'21
M4
FRA  ALBI 81
63
13
M  VICENTE Edouard
5h58'11
15h00'00
M4
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 60
64
26
M  CORROY Cyril
5h58'34
15h00'00
M0
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 80
65
6
M  PUECHAL Bruno
6h05'49
15h00'00
M2
FRA  TCAP 81
66
68
M  BARBE Patrick
6h08'19
14h52'00
M3
FRA  TEAM BIGORRA 65
67
20
M  MARCHE Vincent
6h08'26
15h00'00
M3
FRA  ES EN LA CABEZA 44
68
80
M  BUREAU Pierre
6h08'42
15h00'00
M1
FRA  K RAID ARDENNES 59
69
103
M  COLLE Xavier
6h08'53
15h00'00
M6
FRA  EPLESSIER 80
70
66
M  PLEE Franck
6h09'04
14h46'30
M2
FRA  NEOULES 83
71
61
M  GODAYOL Kevin
6h09'28
14h46'45
SE
FRA  TOULON 83
72
24
M  PAYEN Charles
6h10'36
15h00'00
M0
FRA  LA ROCHE-SUR-YON 85
73
49
M  PIMENTA Christophe
6h10'50
12h20'59
M0
FRA  RÈZE 44
74
65
M  GRECO David
6h11'26
14h08'12
M2
FRA  GIGNAC 34
75
54
M  MAVIEL Olivier
6h14'32
13h20'49
M0
FRA  FOULÉES VERTES DE LALO 12
76
76
M  CLARAC Benjamin
6h14'52
15h00'00
M0
FRA  COUSERANS LIBRE NO PASARAN
77
88
M  DURAND René
6h16'01
15h01'09
M7
FRA  MONTLUÇON 03
78
75
M  ADER Gaël
6h18'13
15h04'32
M0
FRA  FFCAM 31
79
77
M  VIGNEAU Bastien
6h18'45
15h04'36
SE
FRA  COUSERANS LIBRE NO PASARAN
80
56
M  KHAIRI Romain
6h20'19
15h00'00
M1
FRA  SPIRIDON 16
81
126
M  LEON Diego
6h33'00
14h08'03
SE
FRA  ROQUEFORT LES PINS 06
82
109
M  BIDARD Fabien
6h44'15
15h01'12
M4
FRA  VIGATANES DEL VOLO 66
83
23
F  FLAMBEAUX Charlotte
6h44'17
14h52'47
M1
FRA  SAVERDUN 09
84
99
M  VIVET Anthony
6h44'52
15h06'11
M1
FRA  NANTES 44
85
51
M  BERGER Hugo
6h47'59
15h07'05
M0
FRA  HUG MOUNTAIN TRAIL
86
4
M  PETIBOIS Arnaud
6h49'52
14h46'50
M1
FRA  TEAM BUCHETTE 64
87
111
M  CAUBÈRE François
7h03'10
14h52'42
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB 31
88
121
M  HANASAKI Kenichi
7h13'14
15h05'27
M1
JPN  PUIGCERDÀ - ESPAGNE
89
117
M  DELFAU Julien
7h19'33
14h07'58
M0
FRA  CAHORS TRAIL 46
Dernière mise à jour le 25/07/2021 11:28:09