Classement Etape
L’ULTRARIÈGE 165 KM
P4 - Base vie Mercus 74 Km



Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
104
M  BLANCHETEAU Jean
1h14'55
10h42'19
SE
FRA  LES CHASKIS 71
2
59
M  DAS DORES Jerome
1h20'53
11h27'30
M0
FRA  LES GIVRÉS DE NAY 64
3
35
M  LAB Romaric
1h25'05
11h55'55
M1
FRA  TECH§TECH 25
4
115
M  OGER Gregory
1h26'20
11h42'16
M0
FRA  TCHIMBÉRAID 56
5
57
M  GUILOT Maxime
1h29'41
11h45'06
M0
FRA  ECLERIA 46
6
101
M  GODOT Vincent
1h30'27
12h36'53
M1
FRA  SAINT JEAN DE CUCULLES 34
7
116
M  NOIROT Thomas
1h32'49
13h27'56
M2
FRA  HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE 81
8
34
M  DRONY Rodolphe
1h33'08
13h05'39
M2
FRA  PREMILHAT 03
9
41
M  RAYNAUD Cedric
1h34'04
13h06'31
M2
FRA  SPIRIDON LIMOUSIN 87
10
74
M  CHICANNE Gaetan
1h35'10
13h24'32
M1
FRA  EASYSPORT81 GALOPINS BRASSAGAIS 31
11
73
M  BRUNATO Sylvain
1h35'13
13h31'01
M1
FRA  DESPERADO TRAIL 11
12
124
M  GARDRAT Moussa
1h35'19
13h31'27
SE
FRA  GOSSE COACHING 31
13
17
M  RESCANIERES Julien
1h36'51
12h47'30
SE
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09
14
63
M  DESCAMPS David
1h36'56
12h47'31
M2
FRA  US CARMAUX 81
15
1
M  MOREAU Matthieu
1h37'05
13h32'46
M1
FRA  BLOIS 41
16
10
M  MALET Jean Noel
1h37'26
12h07'43
M2
FRA  ATHLE 632
17
78
M  HIGUERET Stephane
1h37'33
12h14'22
M3
FRA  COLMAR 68
18
114
M  CLÉMENT Flavien
1h37'39
13h32'50
M0
FRA  LABASTIDE DE LÉVIS 81
19
5
M  CAMPANER Frederic
1h38'06
12h44'46
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB 32
20
48
F  DEROUCH Daphné
1h38'08
12h44'39
SE
FRA  ROQUEFORT LES PINS 06
21
58
M  LE BRONEC Kevin
1h38'10
12h44'46
M0
FRA  MADIÈRE 09
22
70
M  ISERENTANT Jules
1h38'25
14h42'42
M0
FRA  LAHONCE 64
23
100
M  MONNEREAU Florian
1h39'19
11h09'55
SE
FRA  TEAM BRUBECK FRANCE 09
24
79
M  HIGUERET Quentin
1h39'40
12h16'56
SE
FRA  COLMAR 68
25
19
M  LAFRANCHIS Samson
1h40'00
13h08'58
SE
FRA  ATHLÉ 632
26
32
F  GAUTIER Sandrine
1h41'39
14h11'41
M2
FRA  COURIR EENSEMBLE AIGUEFONDE 81
27
53
M  RAMELET Julien
1h41'55
13h29'12
M1
FRA  NANTEUIL LES MEAUX 77
28
46
M  VENNEUGUES Alban
1h43'22
13h32'58
M1
FRA  TOULOUSE 31
29
22
M  MIQUEL Jean Pierre
1h44'18
13h33'10
M3
FRA  AUBERT ET DUVAL 09
30
94
M  BURNEL Laurent
1h44'21
14h47'55
M3
FRA  AC PAMIERS 09
31
85
M  LARRIPA Arnaud
1h44'30
14h48'09
M1
FRA  ASA FORT’ICHE 31
32
50
M  DAERDEN Laurent
1h44'43
14h49'05
M3
FRA  MONS-EN-BAROEUL 59
33
87
M  COGNET Yves
1h46'58
14h17'06
M4
FRA  LAVAULT STE ANNE 03
34
2
M  BOSSUT Eric
1h47'02
14h17'21
M4
FRA  TAILL'AVENTURE 34
35
49
M  PIMENTA Christophe
1h47'22
14h08'21
M0
FRA  RÈZE 44
36
96
F  NAVARRO Nicole
1h47'50
14h52'18
M4
FRA  AC PAMIERS 09
37
89
M  ROUX Guillaume
1h48'12
14h52'21
M1
FRA  TEAM CANDRIVAIN 30
38
68
M  BARBE Patrick
1h48'15
16h40'15
M3
FRA  TEAM BIGORRA 65
39
44
M  SAISON Maxime
1h49'21
14h10'16
SE
FRA  CHAMBÈRY 73
40
91
M  LEGA Herve
1h53'02
14h57'38
M3
FRA  PARIS 75
41
36
M  AUBINEAU Alain
1h53'20
14h37'43
M1
FRA  AIRBUS RUNNING SOCIETY 31
42
52
M  RAFFEL Christophe
1h55'44
14h40'20
M4
FRA  FOULÉE TOULOUSE ROUFFIAC 31
43
107
M  ROQUES Christophe
1h55'48
14h40'19
M3
FRA  L'ORTEIL EN POINTE 31
44
90
M  HEUZÉ Jérôme
1h55'53
14h17'02
M2
FRA  JURQUES 14
45
28
M  BOURNONVILLE Stephane
1h56'38
14h40'41
M1
FRA  TEAM COIFFURE PASSION VARILHES 09
46
95
M  CLEVA Jean-Pierre
1h57'59
14h42'42
M4
FRA  CELLES 09
47
122
M  GEOFFROY Julien
1h58'43
14h29'16
M1
FRA  PARIS 75
48
123
M  LECLERC Sébastien
2h00'43
12h38'04
M1
FRA  MONTLUÇON 03
49
121
M  HANASAKI Kenichi
2h01'48
17h07'16
M1
JPN  PUIGCERDÀ - ESPAGNE
50
25
M  EDIAR Patrice
2h06'12
14h02'28
M1
FRA  BOURGES 18
51
77
M  VIGNEAU Bastien
2h06'24
17h11'00
SE
FRA  COUSERANS LIBRE NO PASARAN
52
75
M  ADER Gaël
2h06'26
17h10'58
M0
FRA  FFCAM 31
53
29
M  BULOZ Gilles
2h08'12
14h29'16
M3
FRA  AS MARATHON DU SOLEIL 83
54
39
F  MAYET Francoise
2h12'32
16h59'28
M4
FRA  LES FOUS'LES SORTOISES 40
55
61
M  GODAYOL Kevin
2h12'35
16h59'21
SE
FRA  TOULON 83
56
4
M  PETIBOIS Arnaud
2h12'42
16h59'33
M1
FRA  TEAM BUCHETTE 64
57
66
M  PLEE Franck
2h12'55
16h59'25
M2
FRA  NEOULES 83
58
23
F  FLAMBEAUX Charlotte
2h14'36
17h07'23
M1
FRA  SAVERDUN 09
59
30
M  BERNICOT Christophe
2h16'10
14h13'03
M1
FRA  RAC 66
60
117
M  DELFAU Julien
2h21'29
16h29'28
M0
FRA  CAHORS TRAIL 46
61
20
M  MARCHE Vincent
2h21'43
17h21'43
M3
FRA  ES EN LA CABEZA 44
62
6
M  PUECHAL Bruno
2h22'23
17h22'23
M2
FRA  TCAP 81
63
26
M  CORROY Cyril
2h27'10
17h27'10
M0
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 80
64
13
M  VICENTE Edouard
2h27'16
17h27'16
M4
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 60
65
103
M  COLLE Xavier
2h27'23
17h27'23
M6
FRA  EPLESSIER 80
66
111
M  CAUBÈRE François
2h29'52
17h22'35
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB 31
67
24
M  PAYEN Charles
2h30'23
17h30'23
M0
FRA  LA ROCHE-SUR-YON 85
68
126
M  LEON Diego
2h32'25
16h40'29
SE
FRA  ROQUEFORT LES PINS 06
69
54
M  MAVIEL Olivier
2h32'33
15h53'22
M0
FRA  FOULÉES VERTES DE LALO 12
70
11
M  BARDIN Olivier
2h38'57
15h53'08
M1
FRA  MONTAIGUT SUR SAVE 31
71
110
M  VOLTIGEUR Guillaume
2h38'58
15h53'14
M0
FRA  CUGNAUX 31
72
45
M  MARTY Yvon
2h40'58
15h08'05
M1
FRA  TCAP 81
73
12
M  HARRATI Eric
2h41'16
16h40'09
M4
FRA  TEAM BUCHETTE 31
74
99
M  VIVET Anthony
2h41'27
17h47'39
M1
FRA  NANTES 44
75
56
M  KHAIRI Romain
2h42'56
17h42'56
M1
FRA  SPIRIDON 16
76
112
M  DELOR Guillaume
2h43'59
16h42'48
M1
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM
77
8
F  CROS Marie-Clotilde
2h44'17
15h02'27
M0
FRA  CAP 09
78
76
M  CLARAC Benjamin
2h45'26
17h45'26
M0
FRA  COUSERANS LIBRE NO PASARAN
79
80
M  BUREAU Pierre
2h45'34
17h45'34
M1
FRA  K RAID ARDENNES 59
80
83
M  GALLORINI Jean-Christophe
2h46'22
16h46'22
M1
FRA  OUST 09
81
88
M  DURAND René
2h46'34
17h47'44
M7
FRA  MONTLUÇON 03
82
65
M  GRECO David
2h47'33
16h55'46
M2
FRA  GIGNAC 34
83
106
M  MOTTET François
2h47'39
16h56'00
M4
FRA  ALBI 81
84
51
M  BERGER Hugo
2h59'33
18h06'39
M0
FRA  HUG MOUNTAIN TRAIL
85
109
M  BIDARD Fabien
3h06'02
18h07'15
M4
FRA  VIGATANES DEL VOLO 66
86
97
M  DHAENENS Roland
3h08'58
15h53'41
M0
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN 31
87
7
M  DECORNOY Narcisse
3h09'09
18h09'09
M2
FRA  PARIS 75
88
119
M  GOUT Pierre-Henri
3h09'35
18h09'35
SE
FRA  BLAGNAC 31
89
113
M  HEINTZ René
3h44'52
18h44'52
M6
FRA  TEAM HONDA ENDURANCE SHOP BY GO SPORT 56
Dernière mise à jour le 25/07/2021 11:28:09