Classement Etape
L’ULTRARIÈGE 165 KM
P2 - Gourbit 42 Km



Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
100
M  MONNEREAU Florian
3h11'52
5h35'49
SE
FRA  TEAM BRUBECK FRANCE 09
2
104
M  BLANCHETEAU Jean
3h27'55
5h54'25
SE
FRA  LES CHASKIS 71
3
10
M  MALET Jean Noel
3h28'26
6h25'24
M2
FRA  ATHLE 632
4
59
M  DAS DORES Jerome
3h31'34
6h14'09
M0
FRA  LES GIVRÉS DE NAY 64
5
43
M  MAHÉ Julien
3h34'12
6h01'01
M0
FRA  RUNGRENNLANGUEUX / EDB/APIRUN
6
115
M  OGER Gregory
3h35'32
6h14'45
M0
FRA  TCHIMBÉRAID 56
7
57
M  GUILOT Maxime
3h38'23
6h22'03
M0
FRA  ECLERIA 46
8
35
M  LAB Romaric
3h39'46
6h30'21
M1
FRA  TECH§TECH 25
9
123
M  LECLERC Sébastien
3h45'34
6h28'17
M1
FRA  MONTLUÇON 03
10
25
M  EDIAR Patrice
3h45'47
6h37'58
M1
FRA  BOURGES 18
11
49
M  PIMENTA Christophe
3h46'16
6h10'08
M0
FRA  RÈZE 44
12
5
M  CAMPANER Frederic
3h49'11
6h43'35
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB 32
13
78
M  HIGUERET Stephane
3h49'16
6h36'35
M3
FRA  COLMAR 68
14
48
F  DEROUCH Daphné
3h49'50
6h43'12
SE
FRA  ROQUEFORT LES PINS 06
15
17
M  RESCANIERES Julien
3h49'51
6h20'39
SE
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09
16
19
M  LAFRANCHIS Samson
3h50'23
6h54'24
SE
FRA  ATHLÉ 632
17
81
M  ALIPHAT Pierre
3h52'03
6h32'50
SE
FRA  TOULOUSE 31
18
79
M  HIGUERET Quentin
3h52'35
6h28'49
SE
FRA  COLMAR 68
19
58
M  LE BRONEC Kevin
3h52'57
6h36'10
M0
FRA  MADIÈRE 09
20
117
M  DELFAU Julien
3h55'34
6h48'25
M0
FRA  CAHORS TRAIL 46
21
34
M  DRONY Rodolphe
3h57'10
6h53'38
M2
FRA  PREMILHAT 03
22
63
M  DESCAMPS David
3h58'27
6h48'46
M2
FRA  US CARMAUX 81
23
41
M  RAYNAUD Cedric
4h00'07
7h09'26
M2
FRA  SPIRIDON LIMOUSIN 87
24
22
M  MIQUEL Jean Pierre
4h00'31
7h00'05
M3
FRA  AUBERT ET DUVAL 09
25
1
M  MOREAU Matthieu
4h03'01
6h58'20
M1
FRA  BLOIS 41
26
21
M  SAINT PAULIT Stephane
4h03'08
7h06'13
M3
FRA  TOJORN MÉS À MOUNT 09
27
46
M  VENNEUGUES Alban
4h03'46
7h04'11
M1
FRA  TOULOUSE 31
28
53
M  RAMELET Julien
4h06'22
7h10'49
M1
FRA  NANTEUIL LES MEAUX 77
29
101
M  GODOT Vincent
4h07'20
6h41'17
M1
FRA  SAINT JEAN DE CUCULLES 34
30
116
M  NOIROT Thomas
4h07'20
7h05'37
M2
FRA  HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE 81
31
114
M  CLÉMENT Flavien
4h09'00
7h08'30
M0
FRA  LABASTIDE DE LÉVIS 81
32
74
M  CHICANNE Gaetan
4h10'51
7h11'19
M1
FRA  EASYSPORT81 GALOPINS BRASSAGAIS 31
33
28
M  BOURNONVILLE Stephane
4h11'21
7h06'47
M1
FRA  TEAM COIFFURE PASSION VARILHES 09
34
73
M  BRUNATO Sylvain
4h12'59
7h12'21
M1
FRA  DESPERADO TRAIL 11
35
124
M  GARDRAT Moussa
4h13'51
6h54'28
SE
FRA  GOSSE COACHING 31
36
2
M  BOSSUT Eric
4h14'31
7h30'15
M4
FRA  TAILL'AVENTURE 34
37
8
F  CROS Marie-Clotilde
4h15'21
7h25'09
M0
FRA  CAP 09
38
54
M  MAVIEL Olivier
4h15'34
7h06'17
M0
FRA  FOULÉES VERTES DE LALO 12
39
52
M  RAFFEL Christophe
4h15'37
7h18'54
M4
FRA  FOULÉE TOULOUSE ROUFFIAC 31
40
30
M  BERNICOT Christophe
4h16'40
7h13'48
M1
FRA  RAC 66
41
96
F  NAVARRO Nicole
4h16'54
7h42'56
M4
FRA  AC PAMIERS 09
42
94
M  BURNEL Laurent
4h17'26
7h43'01
M3
FRA  AC PAMIERS 09
43
90
M  HEUZÉ Jérôme
4h18'10
7h25'24
M2
FRA  JURQUES 14
44
36
M  AUBINEAU Alain
4h18'16
7h26'38
M1
FRA  AIRBUS RUNNING SOCIETY 31
45
122
M  GEOFFROY Julien
4h18'38
7h32'37
M1
FRA  PARIS 75
46
37
M  HOFF Jérémy
4h19'05
7h29'25
M1
FRA  CDANSLATÊTE 31
47
87
M  COGNET Yves
4h19'17
7h11'08
M4
FRA  LAVAULT STE ANNE 03
48
85
M  LARRIPA Arnaud
4h21'29
7h46'08
M1
FRA  ASA FORT’ICHE 31
49
89
M  ROUX Guillaume
4h22'10
7h37'46
M1
FRA  TEAM CANDRIVAIN 30
50
15
M  DELERIS Laurent
4h24'15
7h20'39
M2
FRA  SAIGUÈDE 31
51
91
M  LEGA Herve
4h24'34
7h50'38
M3
FRA  PARIS 75
52
29
M  BULOZ Gilles
4h24'59
7h25'40
M3
FRA  AS MARATHON DU SOLEIL 83
53
45
M  MARTY Yvon
4h25'47
7h06'50
M1
FRA  TCAP 81
54
4
M  PETIBOIS Arnaud
4h28'49
7h56'58
M1
FRA  TEAM BUCHETTE 64
55
32
F  GAUTIER Sandrine
4h30'09
7h46'59
M2
FRA  COURIR EENSEMBLE AIGUEFONDE 81
56
110
M  VOLTIGEUR Guillaume
4h31'28
7h50'25
M0
FRA  CUGNAUX 31
57
97
M  DHAENENS Roland
4h31'55
7h47'34
M0
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN 31
58
95
M  CLEVA Jean-Pierre
4h32'44
7h51'04
M4
FRA  CELLES 09
59
126
M  LEON Diego
4h34'29
7h35'03
SE
FRA  ROQUEFORT LES PINS 06
60
111
M  CAUBÈRE François
4h35'12
7h49'32
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB 31
61
33
M  SELIN Philippe
4h36'46
7h47'08
M3
FRA  ASPTT 36
62
121
M  HANASAKI Kenichi
4h37'27
7h52'13
M1
JPN  PUIGCERDÀ - ESPAGNE
63
42
M  TORRES Romain
4h38'20
7h33'25
SE
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD 09
64
44
M  SAISON Maxime
4h38'27
7h33'22
SE
FRA  CHAMBÈRY 73
65
50
M  DAERDEN Laurent
4h39'12
7h50'33
M3
FRA  MONS-EN-BAROEUL 59
66
11
M  BARDIN Olivier
4h39'53
7h38'25
M1
FRA  MONTAIGUT SUR SAVE 31
67
125
M  BERRANGER Claude
4h41'11
7h59'46
M3
FRA  ASR 18
68
107
M  ROQUES Christophe
4h42'50
7h52'05
M3
FRA  L'ORTEIL EN POINTE 31
69
65
M  GRECO David
4h42'54
7h56'46
M2
FRA  GIGNAC 34
70
23
F  FLAMBEAUX Charlotte
4h43'30
8h08'29
M1
FRA  SAVERDUN 09
71
112
M  DELOR Guillaume
4h43'52
8h19'00
M1
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM
72
12
M  HARRATI Eric
4h44'21
8h15'16
M4
FRA  TEAM BUCHETTE 31
73
106
M  MOTTET François
4h44'22
8h13'51
M4
FRA  ALBI 81
74
18
M  BONNET Yann
4h55'04
8h25'25
M0
FRA  CLEVER BALLS 32
75
80
M  BUREAU Pierre
4h56'58
8h51'18
M1
FRA  K RAID ARDENNES 59
76
51
M  BERGER Hugo
4h57'35
8h19'06
M0
FRA  HUG MOUNTAIN TRAIL
77
9
M  VIOLA Gael
4h57'35
8h09'58
M0
FRA  FAN2TRAIL 11
78
68
M  BARBE Patrick
4h58'16
8h43'40
M3
FRA  TEAM BIGORRA 65
79
109
M  BIDARD Fabien
4h58'40
8h16'57
M4
FRA  VIGATANES DEL VOLO 66
80
20
M  MARCHE Vincent
4h59'11
8h51'34
M3
FRA  ES EN LA CABEZA 44
81
99
M  VIVET Anthony
5h00'38
8h21'19
M1
FRA  NANTES 44
82
83
M  GALLORINI Jean-Christophe
5h01'12
8h37'31
M1
FRA  OUST 09
83
70
M  ISERENTANT Jules
5h02'18
8h02'37
M0
FRA  LAHONCE 64
84
61
M  GODAYOL Kevin
5h03'21
8h37'17
SE
FRA  TOULON 83
85
66
M  PLEE Franck
5h03'31
8h37'25
M2
FRA  NEOULES 83
86
6
M  PUECHAL Bruno
5h04'57
8h54'11
M2
FRA  TCAP 81
87
24
M  PAYEN Charles
5h05'36
8h49'24
M0
FRA  LA ROCHE-SUR-YON 85
88
56
M  KHAIRI Romain
5h05'56
8h39'41
M1
FRA  SPIRIDON 16
89
47
M  HUOT Jeremie
5h09'15
8h44'59
M2
FRA  SAINT PAUL DE JARRAT 09
90
103
M  COLLE Xavier
5h09'34
8h51'07
M6
FRA  EPLESSIER 80
91
62
M  NÉLAIN Florent
5h09'55
8h05'07
M2
FRA  GINESTAS X-TRAIL 11
92
67
M  CAMPRUBI SUBIRANA Eudald
5h11'53
8h28'13
M0
ESP  FREE CATALONIA ESPAGNE
93
31
M  MARQUE Laurent
5h13'14
8h34'14
M4
FRA  ARRATS TRAIL 32
94
76
M  CLARAC Benjamin
5h14'54
8h45'08
M0
FRA  COUSERANS LIBRE NO PASARAN
95
77
M  VIGNEAU Bastien
5h15'34
8h45'50
SE
FRA  COUSERANS LIBRE NO PASARAN
96
75
M  ADER Gaël
5h16'06
8h46'18
M0
FRA  FFCAM 31
97
72
M  BOURIANNE Thierry
5h16'19
8h21'16
M3
FRA  TEAM CALOR
98
88
M  DURAND René
5h16'30
8h45'08
M7
FRA  MONTLUÇON 03
99
39
F  MAYET Francoise
5h18'52
8h55'02
M4
FRA  LES FOUS'LES SORTOISES 40
100
119
M  GOUT Pierre-Henri
5h19'01
9h11'07
SE
FRA  BLAGNAC 31
101
26
M  CORROY Cyril
5h19'47
9h01'26
M0
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 80
102
118
M  DECOTTIGNIES Charles
5h19'51
8h54'17
M2
FRA  CDANSLATÊTE 31
103
13
M  VICENTE Edouard
5h20'13
9h01'49
M4
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 60
104
84
M  GOUT Jean-Charles
5h21'41
9h14'26
SE
FRA  ARCIZAC ADOUR 65
105
40
M  THIOLLET François
5h35'46
9h02'10
M3
FRA  USO CHELLES 77
106
108
M  RESCOUSSIER Franck
5h35'58
9h35'21
M2
FRA  ONDES 31
107
14
F  REBULLIDA Ghislaine
5h35'58
9h35'17
M3
FRA  TRAIL 140 MONTBERON 31
108
16
M  SCHUHMANN Vincent
5h37'13
8h55'19
M1
FRA  SAINT CHÉRON 91
109
113
M  HEINTZ René
5h38'23
9h47'45
M6
FRA  TEAM HONDA ENDURANCE SHOP BY GO SPORT 56
110
7
M  DECORNOY Narcisse
5h40'45
9h15'50
M2
FRA  PARIS 75
111
98
M  POUILLOUX Ludovic
5h47'24
8h35'48
M0
FRA  TEAM HERBALIFE H24
112
120
M  PORTE Grégory
6h02'42
9h44'28
M3
FRA  TOULOUSE 31
Dernière mise à jour le 25/07/2021 11:28:09