Classement Etape
L’ULTRARIÈGE 165 KM
P1 - Port de Saleix 14 Km



Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
49
M  PIMENTA Christophe
2h23'52
2h23'52
M0
FRA  RÈZE 44
2
100
M  MONNEREAU Florian
2h23'57
2h23'57
SE
FRA  TEAM BRUBECK FRANCE 09
3
104
M  BLANCHETEAU Jean
2h26'30
2h26'30
SE
FRA  LES CHASKIS 71
4
105
M  CONTRÉ Fabien
2h26'35
2h26'35
M0
FRA  UAC BRIOUXAISE 79
5
43
M  MAHÉ Julien
2h26'49
2h26'49
M0
FRA  RUNGRENNLANGUEUX / EDB/APIRUN
6
17
M  RESCANIERES Julien
2h30'48
2h30'48
SE
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09
7
101
M  GODOT Vincent
2h33'57
2h33'57
M1
FRA  SAINT JEAN DE CUCULLES 34
8
79
M  HIGUERET Quentin
2h36'14
2h36'14
SE
FRA  COLMAR 68
9
115
M  OGER Gregory
2h39'13
2h39'13
M0
FRA  TCHIMBÉRAID 56
10
124
M  GARDRAT Moussa
2h40'37
2h40'37
SE
FRA  GOSSE COACHING 31
11
81
M  ALIPHAT Pierre
2h40'47
2h40'47
SE
FRA  TOULOUSE 31
12
45
M  MARTY Yvon
2h41'03
2h41'03
M1
FRA  TCAP 81
13
59
M  DAS DORES Jerome
2h42'35
2h42'35
M0
FRA  LES GIVRÉS DE NAY 64
14
123
M  LECLERC Sébastien
2h42'43
2h42'43
M1
FRA  MONTLUÇON 03
15
58
M  LE BRONEC Kevin
2h43'13
2h43'13
M0
FRA  MADIÈRE 09
16
57
M  GUILOT Maxime
2h43'40
2h43'40
M0
FRA  ECLERIA 46
17
78
M  HIGUERET Stephane
2h47'19
2h47'19
M3
FRA  COLMAR 68
18
98
M  POUILLOUX Ludovic
2h48'24
2h48'24
M0
FRA  TEAM HERBALIFE H24
19
63
M  DESCAMPS David
2h50'19
2h50'19
M2
FRA  US CARMAUX 81
20
35
M  LAB Romaric
2h50'35
2h50'35
M1
FRA  TECH§TECH 25
21
54
M  MAVIEL Olivier
2h50'43
2h50'43
M0
FRA  FOULÉES VERTES DE LALO 12
22
87
M  COGNET Yves
2h51'51
2h51'51
M4
FRA  LAVAULT STE ANNE 03
23
25
M  EDIAR Patrice
2h52'11
2h52'11
M1
FRA  BOURGES 18
24
117
M  DELFAU Julien
2h52'51
2h52'51
M0
FRA  CAHORS TRAIL 46
25
48
F  DEROUCH Daphné
2h53'22
2h53'22
SE
FRA  ROQUEFORT LES PINS 06
26
5
M  CAMPANER Frederic
2h54'24
2h54'24
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB 32
27
44
M  SAISON Maxime
2h54'55
2h54'55
SE
FRA  CHAMBÈRY 73
28
42
M  TORRES Romain
2h55'05
2h55'05
SE
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD 09
29
62
M  NÉLAIN Florent
2h55'12
2h55'12
M2
FRA  GINESTAS X-TRAIL 11
30
1
M  MOREAU Matthieu
2h55'19
2h55'19
M1
FRA  BLOIS 41
31
28
M  BOURNONVILLE Stephane
2h55'26
2h55'26
M1
FRA  TEAM COIFFURE PASSION VARILHES 09
32
15
M  DELERIS Laurent
2h56'24
2h56'24
M2
FRA  SAIGUÈDE 31
33
34
M  DRONY Rodolphe
2h56'28
2h56'28
M2
FRA  PREMILHAT 03
34
10
M  MALET Jean Noel
2h56'58
2h56'58
M2
FRA  ATHLE 632
35
30
M  BERNICOT Christophe
2h57'08
2h57'08
M1
FRA  RAC 66
36
116
M  NOIROT Thomas
2h58'17
2h58'17
M2
FRA  HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE 81
37
11
M  BARDIN Olivier
2h58'32
2h58'32
M1
FRA  MONTAIGUT SUR SAVE 31
38
73
M  BRUNATO Sylvain
2h59'22
2h59'22
M1
FRA  DESPERADO TRAIL 11
39
114
M  CLÉMENT Flavien
2h59'30
2h59'30
M0
FRA  LABASTIDE DE LÉVIS 81
40
22
M  MIQUEL Jean Pierre
2h59'34
2h59'34
M3
FRA  AUBERT ET DUVAL 09
41
70
M  ISERENTANT Jules
3h00'19
3h00'19
M0
FRA  LAHONCE 64
42
46
M  VENNEUGUES Alban
3h00'25
3h00'25
M1
FRA  TOULOUSE 31
43
74
M  CHICANNE Gaetan
3h00'28
3h00'28
M1
FRA  EASYSPORT81 GALOPINS BRASSAGAIS 31
44
126
M  LEON Diego
3h00'34
3h00'34
SE
FRA  ROQUEFORT LES PINS 06
45
29
M  BULOZ Gilles
3h00'41
3h00'41
M3
FRA  AS MARATHON DU SOLEIL 83
46
21
M  SAINT PAULIT Stephane
3h03'05
3h03'05
M3
FRA  TOJORN MÉS À MOUNT 09
47
52
M  RAFFEL Christophe
3h03'17
3h03'17
M4
FRA  FOULÉE TOULOUSE ROUFFIAC 31
48
19
M  LAFRANCHIS Samson
3h04'01
3h04'01
SE
FRA  ATHLÉ 632
49
53
M  RAMELET Julien
3h04'27
3h04'27
M1
FRA  NANTEUIL LES MEAUX 77
50
72
M  BOURIANNE Thierry
3h04'57
3h04'57
M3
FRA  TEAM CALOR
51
90
M  HEUZÉ Jérôme
3h07'14
3h07'14
M2
FRA  JURQUES 14
52
36
M  AUBINEAU Alain
3h08'22
3h08'22
M1
FRA  AIRBUS RUNNING SOCIETY 31
53
107
M  ROQUES Christophe
3h09'15
3h09'15
M3
FRA  L'ORTEIL EN POINTE 31
54
41
M  RAYNAUD Cedric
3h09'19
3h09'19
M2
FRA  SPIRIDON LIMOUSIN 87
55
8
F  CROS Marie-Clotilde
3h09'48
3h09'48
M0
FRA  CAP 09
56
37
M  HOFF Jérémy
3h10'20
3h10'20
M1
FRA  CDANSLATÊTE 31
57
33
M  SELIN Philippe
3h10'22
3h10'22
M3
FRA  ASPTT 36
58
50
M  DAERDEN Laurent
3h11'21
3h11'21
M3
FRA  MONS-EN-BAROEUL 59
59
9
M  VIOLA Gael
3h12'23
3h12'23
M0
FRA  FAN2TRAIL 11
60
65
M  GRECO David
3h13'52
3h13'52
M2
FRA  GIGNAC 34
61
122
M  GEOFFROY Julien
3h13'59
3h13'59
M1
FRA  PARIS 75
62
111
M  CAUBÈRE François
3h14'20
3h14'20
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB 31
63
121
M  HANASAKI Kenichi
3h14'46
3h14'46
M1
JPN  PUIGCERDÀ - ESPAGNE
64
89
M  ROUX Guillaume
3h15'36
3h15'36
M1
FRA  TEAM CANDRIVAIN 30
65
97
M  DHAENENS Roland
3h15'39
3h15'39
M0
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN 31
66
2
M  BOSSUT Eric
3h15'44
3h15'44
M4
FRA  TAILL'AVENTURE 34
67
67
M  CAMPRUBI SUBIRANA Eudald
3h16'20
3h16'20
M0
ESP  FREE CATALONIA ESPAGNE
68
32
F  GAUTIER Sandrine
3h16'50
3h16'50
M2
FRA  COURIR EENSEMBLE AIGUEFONDE 81
69
16
M  SCHUHMANN Vincent
3h18'06
3h18'06
M1
FRA  SAINT CHÉRON 91
70
109
M  BIDARD Fabien
3h18'17
3h18'17
M4
FRA  VIGATANES DEL VOLO 66
71
95
M  CLEVA Jean-Pierre
3h18'20
3h18'20
M4
FRA  CELLES 09
72
125
M  BERRANGER Claude
3h18'35
3h18'35
M3
FRA  ASR 18
73
110
M  VOLTIGEUR Guillaume
3h18'57
3h18'57
M0
FRA  CUGNAUX 31
74
99
M  VIVET Anthony
3h20'41
3h20'41
M1
FRA  NANTES 44
75
31
M  MARQUE Laurent
3h21'00
3h21'00
M4
FRA  ARRATS TRAIL 32
76
51
M  BERGER Hugo
3h21'31
3h21'31
M0
FRA  HUG MOUNTAIN TRAIL
77
64
M  LOPEZ Hervé
3h23'14
3h23'14
M2
FRA  LÉGUEVIN 31
78
85
M  LARRIPA Arnaud
3h24'39
3h24'39
M1
FRA  ASA FORT’ICHE 31
79
23
F  FLAMBEAUX Charlotte
3h24'59
3h24'59
M1
FRA  SAVERDUN 09
80
94
M  BURNEL Laurent
3h25'35
3h25'35
M3
FRA  AC PAMIERS 09
81
96
F  NAVARRO Nicole
3h26'02
3h26'02
M4
FRA  AC PAMIERS 09
82
91
M  LEGA Herve
3h26'04
3h26'04
M3
FRA  PARIS 75
83
40
M  THIOLLET François
3h26'24
3h26'24
M3
FRA  USO CHELLES 77
84
4
M  PETIBOIS Arnaud
3h28'09
3h28'09
M1
FRA  TEAM BUCHETTE 64
85
88
M  DURAND René
3h28'38
3h28'38
M7
FRA  MONTLUÇON 03
86
106
M  MOTTET François
3h29'29
3h29'29
M4
FRA  ALBI 81
87
75
M  ADER Gaël
3h30'12
3h30'12
M0
FRA  FFCAM 31
88
76
M  CLARAC Benjamin
3h30'14
3h30'14
M0
FRA  COUSERANS LIBRE NO PASARAN
89
77
M  VIGNEAU Bastien
3h30'16
3h30'16
SE
FRA  COUSERANS LIBRE NO PASARAN
90
18
M  BONNET Yann
3h30'21
3h30'21
M0
FRA  CLEVER BALLS 32
91
12
M  HARRATI Eric
3h30'55
3h30'55
M4
FRA  TEAM BUCHETTE 31
92
56
M  KHAIRI Romain
3h33'45
3h33'45
M1
FRA  SPIRIDON 16
93
66
M  PLEE Franck
3h33'54
3h33'54
M2
FRA  NEOULES 83
94
61
M  GODAYOL Kevin
3h33'56
3h33'56
SE
FRA  TOULON 83
95
118
M  DECOTTIGNIES Charles
3h34'26
3h34'26
M2
FRA  CDANSLATÊTE 31
96
7
M  DECORNOY Narcisse
3h35'05
3h35'05
M2
FRA  PARIS 75
97
112
M  DELOR Guillaume
3h35'08
3h35'08
M1
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM
98
47
M  HUOT Jeremie
3h35'44
3h35'44
M2
FRA  SAINT PAUL DE JARRAT 09
99
39
F  MAYET Francoise
3h36'10
3h36'10
M4
FRA  LES FOUS'LES SORTOISES 40
100
38
M  DESFEUX Wilfried
3h36'16
3h36'16
M2
FRA  LES FOUS'LES SORTOISES 09
101
83
M  GALLORINI Jean-Christophe
3h36'19
3h36'19
M1
FRA  OUST 09
102
103
M  COLLE Xavier
3h41'33
3h41'33
M6
FRA  EPLESSIER 80
103
13
M  VICENTE Edouard
3h41'36
3h41'36
M4
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 60
104
26
M  CORROY Cyril
3h41'39
3h41'39
M0
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 80
105
120
M  PORTE Grégory
3h41'46
3h41'46
M3
FRA  TOULOUSE 31
106
55
M  BAILLIN Emmanuel
3h41'57
3h41'57
M4
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS 80
107
24
M  PAYEN Charles
3h43'48
3h43'48
M0
FRA  LA ROCHE-SUR-YON 85
108
68
M  BARBE Patrick
3h45'24
3h45'24
M3
FRA  TEAM BIGORRA 65
109
6
M  PUECHAL Bruno
3h49'14
3h49'14
M2
FRA  TCAP 81
110
119
M  GOUT Pierre-Henri
3h52'06
3h52'06
SE
FRA  BLAGNAC 31
111
20
M  MARCHE Vincent
3h52'23
3h52'23
M3
FRA  ES EN LA CABEZA 44
112
84
M  GOUT Jean-Charles
3h52'45
3h52'45
SE
FRA  ARCIZAC ADOUR 65
113
69
M  CAILLOUET Gilles
3h54'01
3h54'01
M2
FRA  PUYOO 40
114
80
M  BUREAU Pierre
3h54'20
3h54'20
M1
FRA  K RAID ARDENNES 59
115
82
M  DELEGLISE Michel
3h59'09
3h59'09
M5
FRA  BÉNAIX 09
116
14
F  REBULLIDA Ghislaine
3h59'19
3h59'19
M3
FRA  TRAIL 140 MONTBERON 31
117
108
M  RESCOUSSIER Franck
3h59'23
3h59'23
M2
FRA  ONDES 31
118
113
M  HEINTZ René
4h09'22
4h09'22
M6
FRA  TEAM HONDA ENDURANCE SHOP BY GO SPORT 56
Dernière mise à jour le 25/07/2021 11:28:09