Classement Etape
70 KM DES CITADELLES
P5 - Roquefort


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
130
M  CAZAJOUS Maxime
1h23'08
5h27'12
M1
FRA  NAY (64)
2
58
M  FERRAND Luc
1h26'51
8h48'06
M2
FRA  BROUQUEYRAN (33)
3
76
M  CAPUS Sébastien
1h30'57
5h36'46
SE
FRA  TEAM JDK CYCLING (31)
4
390
M  BLANCHETEAU Jean
1h33'32
5h50'33
SE
FRA  SEA SHEPHERD - LES CHASKIS (71)
5
54
M  COUGNAUD Julien
1h38'14
5h45'54
M0
FRA  ACLR LA ROCHE SUR YON (85)
6
50
M  CARDIN Franck
1h38'39
6h14'23
M1
FRA  CHAMPTOCEAUX (49)
7
341
M  PERRIN Sylvain
1h41'39
6h07'32
M0
FRA  TRAILRAIL CLUB/TEAM CIMALP (34)
8
228
M  PROSPERI Bastien
1h50'04
6h44'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
9
162
M  RIVES Martial
1h52'43
7h00'02
M1
FRA  BOULIAC SPORT PLAISIR (33)
10
503
M  LABAT Matthieu
1h53'09
6h43'26
M0
FRA  RAMONVILLE (31)
11
154
M  DUBOS David
1h53'52
7h00'45
M2
FRA  BOULIAC SPORTS PLAISIRS (33)
12
171
M  BIARD Antoine
1h53'58
6h54'56
SE
FRA  A PY TRAINING (09)
13
544
M  PIRES Tony
1h54'10
6h36'11
M2
POR  URTXINTXAK (64)
14
295
M  BUFFARD Sebastien
1h54'45
6h38'54
M1
FRA  SAINT-GIRONS (09)
15
298
M  LAYRE Cédric
1h55'01
6h43'25
M1
FRA  VARENNES (31)
16
1
F  TRIGUEROS Silvia Ainhoa
1h55'06
7h11'11
M2
ESP  TEAM SCARPA (ESPAGNE)
17
599
M  PIGACHE Guillaume
1h56'28
7h23'29
M1
FRA  EYSINES (33)
18
206
M  CASTANHEIRA Christophe
1h57'03
6h46'02
M1
FRA  GOUZE (64)
19
251
M  GAY Dominique
1h58'14
7h18'12
M2
FRA  LAC CASTELNAUDARY (11)
20
24
M  GUILLOUT Nicolas
1h58'24
7h05'21
SE
FRA  TRAIL RIOM ES MONTAGNE (86)
21
352
M  FOUET Nicolas
1h58'32
7h40'52
M1
FRA  BOUTIERS SAINT TROJAN (16)
22
194
M  LOYAU Stéphane
1h59'00
7h07'09
M0
FRA  BRASSAC (09)
23
494
M  MEIGNEN Arthur
1h59'52
6h45'42
M1
FRA  DENGUIN (64)
24
357
M  PARZYCH Jean-Michel
2h00'16
7h04'48
M1
FRA  TEAM ESTU-R (33)
25
136
M  ROSSO Olivier
2h00'22
6h51'39
M1
FRA  PAMIERS (09)
26
245
M  GILABERT Nicolas
2h00'29
7h05'15
SE
FRA  CRAMPAGNA (09)
27
461
M  ALVES LIMA Avelino
2h01'08
7h03'10
M4
FRA  CARCASSONNE (11)
28
407
M  LABORDE Damien
2h01'13
7h33'45
M1
FRA  SAVERDUN (09)
29
99
M  DAUCH Frédéric
2h01'30
7h44'33
M2
FRA  ASSB COURSE RAID ARIANEGROUP (33)
30
284
M  BONNET Ugo
2h01'31
7h40'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
31
426
M  RESCANIERES Julien
2h01'40
7h14'33
SE
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 (09)
32
557
M  GASQUET Sylvain
2h02'09
7h35'33
M2
FRA  LABASTIDE SAINT GEORGES (81)
33
255
M  CARMÈS Benoît
2h02'53
7h15'40
M1
FRA  PLOUER-SUR-RANCE (22)
34
348
M  SENTOST Benoit
2h03'44
7h11'13
M2
FRA  AFUM TEAM AUTERIVE (31)
35
163
M  CRAVEIRO Nicolas
2h04'13
7h14'30
M1
FRA  ESPRIT SPORTS (64)
36
265
M  FOUMAS Christopher
2h04'20
7h12'59
SE
FRA  TEAM MENTAL DE GUIMAUVE (31)
37
243
M  FERNANDEZ Jonathan
2h05'09
7h25'05
M0
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
38
587
M  SAINT-PAULIT Stephane
2h05'47
7h40'22
M3
FRA  ARIEGE (09)
39
238
M  ROUBERTOU Julien
2h05'52
7h07'50
M0
FRA  LES COUREURS DU SOUBESTRE (64)
40
528
M  DE GIUSTI Yves
2h06'11
7h58'35
M3
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
41
197
M  BELLEAU Cyrille
2h06'20
7h36'46
M1
FRA  LES COUREURS DU SOUBESTRE (92)
42
351
M  GERDIL Jerome
2h06'43
7h54'32
M2
FRA  CHATEAUNEUF (16)
43
480
M  BLANCHET Jérôme
2h07'05
7h22'40
M1
FRA  TEAM TRAIL LA BURTHE (33)
44
219
M  GARCELON Tristan
2h07'29
7h49'45
M0
FRA  LABRUYERE DORSA (31)
45
445
M  TISANÉ Nicolas
2h07'31
7h44'03
M1
FRA  TCL (31)
46
501
M  PUJOL Olivier
2h07'47
7h54'04
M0
FRA  TEAM COIN COIN (11)
47
279
M  PEREZ Kalou
2h07'50
7h37'20
M2
FRA  LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64)
48
142
M  ILHARDOY Yann
2h08'14
8h02'53
M2
FRA  SATUC (31)
49
16
M  GOUSSET Jonathan
2h09'17
7h42'38
M0
FRA  FRONSADAIS SPORTS NATURE (33)
50
511
M  MICHON Kevin
2h09'27
7h17'35
SE
FRA  PIBRAC (31)
51
165
M  BELY Manuel
2h09'40
7h52'02
M2
FRA  AC CHANTONNAY (85)
52
30
M  COSSON Emile
2h09'44
8h07'33
M1
FRA  BAZIEGE (31)
53
507
M  VERDALLE Cédric
2h11'52
7h58'43
M2
FRA  PUJAUDRAN (32)
54
565
M  MARTY Yvon
2h12'22
7h53'04
M2
FRA  TCAP (81)
55
168
M  THIBAULT Cedric
2h12'29
7h50'00
M2
FRA  GAN (64)
56
438
M  LAFRANCHIS Samson
2h13'00
7h55'44
M0
FRA  ATHLE 632 (31)
57
510
M  FABRE Xavier
2h13'23
8h54'54
M1
FRA  DIEDRE (ESPAGNE)
58
115
M  MARTINEZ David
2h13'53
7h58'29
M3
FRA  OXYGENE 32 (32)
59
149
M  LEMAI Lucien
2h14'14
7h08'46
SE
FRA  ASM (64)
60
146
M  JACOB Benoit
2h14'22
8h10'30
M1
FRA  DAUX (31)
61
482
M  LAURENS Benoît
2h14'23
7h41'43
M1
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
62
97
F  ALQUIER Magali
2h15'01
8h05'48
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
63
145
M  DESPEYROUX Jean-Baptiste
2h15'11
7h44'48
SE
FRA  PERPIGNAN (66)
64
525
M  ALCARAZ Damien
2h15'23
9h26'49
M1
FRA  RSP (63)
65
38
M  BINCOLETTO Damien
2h15'30
7h59'44
M0
FRA  VARILHES (09)
66
559
M  BARTHES Ludovic
2h15'35
8h02'24
M1
FRA  CASTRES (81)
67
260
M  BOURNONVILLE Stéphane
2h15'40
7h35'41
M1
FRA  TEAM COIFFURE/PASSION VARILHES (09)
68
441
M  BIBÉ Alexandre
2h15'43
8h07'29
SE
FRA  BIZANOS (64)
69
567
M  SIEURAC Pierre
2h15'58
8h15'29
M0
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
70
340
M  ENDERLIN Nicolas
2h16'29
7h58'20
M0
FRA  CASTELNAU DE MONTMIRAL (81)
71
53
M  BANDU Sebastien
2h16'30
8h36'59
M2
FRA  CERCL.ATHL.CASTELSARRASINOIS (82)
72
541
M  PRADAL Julien
2h16'38
8h28'19
M2
FRA  LANTA (31)
73
472
M  MICHEL Gildas
2h16'44
7h47'31
M1
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD 09 (09)
74
453
M  COUCHEROUX Maxime
2h16'48
8h15'48
SE
FRA  PHOENIX OCR (37)
75
366
M  BASSELERIE Hubert
2h16'53
8h33'30
M0
FRA  TOULOUSE (31)
76
391
M  LAGARDE Jérôme
2h17'04
8h24'12
M0
FRA  TEAM DPOTES//APY TRAINING (09)
77
174
M  HERVÉ Vincent
2h17'06
7h26'18
M1
FRA  LA ROCHELLE (17)
78
51
M  PANADER Eric
2h17'13
7h58'41
M2
FRA  CALMONT (31)
79
196
M  LABONNE Laurent
2h17'35
8h00'39
M0
FRA  BOULIAC SPORTS PLAISIRS (33)
80
18
M  CAMON Alexandre
2h17'41
8h34'24
M2
FRA  US BAZAS (33)
81
83
M  CHARPENTIER Laurent
2h17'42
8h27'41
M2
FRA  CUGNAUX (31)
82
46
M  BABIN Stephane
2h17'47
8h34'27
M2
FRA  CP LA PRIMAUBE (12)
83
129
M  GASC Benoit
2h18'03
7h54'42
M1
FRA  CINTEGABELLE (31)
84
17
M  PIGNOL Ghislain
2h18'13
8h18'11
M2
FRA  LES TRAILEURS DU MARENSIN (40)
85
471
M  GASTON Clément
2h18'21
7h49'11
SE
FRA  SAINT GIRONS HANDBALL (09)
86
433
M  LENQUETTE Sylvain
2h18'26
7h57'03
SE
FRA  TOULOUSE (31)
87
202
M  FABRE Gregory
2h18'31
8h04'32
M1
FRA  TEAM BONNERY / GLOBETRAILERS
88
518
M  PALLIER Bryan
2h18'59
8h21'12
M1
FRA  RUN SOUS PRESSION (63)
89
11
F  THIRIEZ Camille
2h19'35
8h19'36
M2
FRA  CA BALMA (31)
90
519
M  EDELIN Jérémy
2h19'38
7h58'47
SE
FRA  RUN SOUS PRESSION (63)
91
101
M  PUBLIER Franck
2h20'08
8h14'50
M1
FRA  SPIRIDON DU PAYS D OLMES /SPORT NATURE MONTGAILLARD (09)
92
489
M  VERGNES David
2h20'23
8h32'13
M2
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM AUTERIVE (31)
93
91
M  BOUDART Julien
2h20'43
8h27'45
M0
FRA  TIS THALES (31)
94
207
M  GANTIER Thierry
2h21'39
8h35'52
M1
FRA  AUSSONNE (31)
95
493
M  LEGRIEL Sébastien
2h21'44
8h37'21
M2
FRA  POINT TROP N'EN FAUT (31)
96
586
M  THIEBAULT Jérémie
2h22'07
8h04'21
M1
FRA  MIREMONT (31)
97
215
M  VRADILOF Nicolas
2h22'15
8h24'31
SE
FRA  FOIX (09)
98
439
M  PAPUCHON Julien
2h22'24
8h13'13
M0
FRA  PAS CAP LE DORAT (87)
99
282
M  PETIT Herve
2h23'07
8h17'35
M3
FRA  SALIGNAC (33)
100
2
M  SARTHOU Nicolas
2h23'19
8h05'51
M0
FRA  NARCASTET (64)
101
584
M  PERSEVAL Sébastien
2h23'19
8h27'14
M1
FRA  AS DROUE SUR DROUETTE (28)
102
156
M  SAURINE Raymond
2h23'34
8h29'18
M1
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
103
7
M  LEBOEUF David
2h23'36
9h07'24
M1
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU (09)
104
116
M  DRAPEAU Flavien
2h24'10
8h50'19
SE
FRA  COURS'SON NATURE (17)
105
416
M  MAYER Guilhem
2h24'28
8h50'35
M2
FRA  VARILHES (09)
106
589
M  PIERARD Maxime
2h24'31
8h47'44
M1
BEL  BPBO31 (31)
107
294
M  DESCAMPS David
2h25'14
7h57'07
M2
FRA  US CARMAUX (81)
108
15
M  VERTODUSIC Olivier
2h25'19
8h21'18
M3
FRA  ASSB COURSE RAID ARIANEGROUP (33)
109
569
M  VERDIER Olivier
2h25'27
8h13'08
M1
FRA  TRAOUQUE SEGUE (32)
110
354
M  SIRVEN Antoine
2h25'42
8h22'25
M0
FRA  TEULAT (81)
111
175
M  TURIES Sebastien
2h25'50
9h07'19
M1
FRA  LASBORDES (11)
112
411
M  GRANIER Loic
2h26'00
8h42'42
M0
FRA  CASTELNAUDARY (11)
113
13
M  SALOMONE Thomas
2h26'14
9h10'56
M1
FRA  GER (64)
114
87
M  MARRE Mathieu
2h26'25
8h50'37
M1
FRA  TRACKS ATHLE L'ISLE JOURDAIN (31)
115
418
M  MAULEON Sylvain
2h26'58
8h51'13
M2
FRA  TOULOUSE (31)
116
208
M  FONTES Vincent
2h27'06
8h58'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
117
240
M  CONGNARD Vincent
2h27'07
8h58'41
SE
FRA  RILLIEUX LA PAPE (69)
118
485
M  WALRAVE Timothée
2h27'12
8h14'32
M0
FRA  DENAT SPORT NATURE (81)
119
583
F  MARTINEZ Olivia
2h27'14
8h42'02
M0
FRA  TEAM TRAIL TOURAINE (37)
120
132
M  PUGINIER Lucas
2h27'15
8h58'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
121
393
M  BILLAUD Alexandre
2h27'30
8h10'35
M1
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLETISME 86 (86)
122
301
F  GARCIA Aurelie
2h27'34
9h23'45
M0
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU/ SPIRIDON (09)
123
546
M  SALVATGE Bastien
2h27'35
8h42'39
SE
FRA  TOULOUSE (31)
124
427
M  BERTRAND Benoit
2h27'44
8h47'41
M1
FRA  MONTALBA'TRAIL (82)
125
229
M  FAUST Eric
2h28'06
8h50'33
M1
FRA  LES COUREURS DU SOUBESTRE (64)
126
92
M  DUNAC Matthias
2h28'25
9h09'50
M1
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU / A-PY (09)
127
415
M  COUBARD Julien
2h28'33
8h38'40
M0
FRA  LES PIEDS NIQUES (33)
128
134
M  BIGEON Christophe
2h28'37
8h43'23
M2
FRA  BNTT (47)
129
548
M  LAFRANCHIS Lucas
2h29'00
8h26'11
SE
FRA  SAINT JEAN (31)
130
395
M  FERRATI Iréné Hugues
2h29'18
8h39'26
M3
FRA  BNTT (47)
131
88
M  BOUDON Sebastien
2h29'35
8h39'47
M1
FRA  TALENCE (33)
132
259
M  PECERO Benoit
2h29'36
9h07'21
M0
FRA  PAMIERS (09)
133
448
M  SORIANO Théo
2h29'40
8h27'31
SE
FRA  LASSERAN (32)
134
93
M  LOPEZ Olivier
2h30'08
8h27'53
M1
FRA  LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN (34)
135
66
F  GOUSSET Mélissa
2h30'10
8h55'42
SE
FRA  FRONSADAIS SPORT NATURE (33)
136
119
M  TESSIER Elie
2h30'24
8h19'44
M3
FRA  NIORT ENDURANCE (79)
137
470
M  SORLI Jérôme
2h30'30
8h06'52
M2
FRA  BPBO31 (31)
138
25
M  GUILLOUT Dominique
2h30'42
8h49'32
M4
FRA  MINARM PFC-SE LYON (01)
139
597
M  BERNARD Fabien
2h30'59
8h46'42
M1
FRA  AURAGNE (31)
140
198
M  MIAILHE Jean Michel
2h31'01
8h42'08
M3
FRA  TEAM BONNERY (31)
141
42
M  BREMAND Marc
2h31'04
9h06'14
M1
FRA  ACPA (85)
142
209
M  KERISORET David
2h31'29
8h26'21
M2
FRA  MURET (31)
143
34
M  DAVASSE Joel
2h32'08
9h03'33
M5
FRA  ASSOCIATION TRAILEUR LAURANTAIS (47)
144
572
M  LAMOR Frédéric
2h32'21
8h21'24
M3
FRA  BAC (33)
145
400
M  ROUCHE Tony
2h33'47
8h47'39
M3
FRA  NIEUL SUR MER (17)
146
211
M  MORANTE Nicolas
2h33'58
8h36'26
M2
FRA  TROYE D'ARIEGE (09)
147
117
M  DUPUY Fabrice
2h33'59
8h44'05
M2
FRA  LES PIEDS NIQUES (33)
148
408
M  DUPOUY Nicolas
2h34'22
9h19'29
M2
FRA  COB (40)
149
429
M  DARRICAU Sebastien
2h34'22
9h19'32
M0
FRA  CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS (64)
150
123
M  RODRIGUEZ Sylvain
2h35'13
9h23'51
M2
FRA  SALLELES D AUDE (11)
151
570
M  GEROMIN Cyril
2h35'33
9h01'37
M2
FRA  TCAP (81)
152
447
M  LACUBE Philippe
2h36'09
8h35'05
M4
FRA  VERDUN (09)
153
4
M  VASSEUR Jean-Philippe
2h36'17
9h21'50
M2
FRA  TEAM PY'RUNNERS (65)
154
594
F  BELLUCCI Fanny
2h36'44
9h32'52
M1
FRA  CALABASS'TRAIL (09)
155
502
M  PAQUE Emmanuel
2h36'52
8h58'43
M2
FRA  URBAN RUNNERS ARCACHON (33)
156
338
M  MAURY Nicolas
2h36'57
8h58'45
SE
FRA  ECHIRE (79)
157
191
M  CABOCEL Arnaud
2h37'07
9h06'10
M2
FRA  ACP 11 (11)
158
28
M  VADROT Olivier
2h37'15
9h08'51
M4
FRA  MURET AC (31)
159
540
F  MARTY Laetitia
2h37'35
9h06'47
M0
FRA  TEAM BINOUZE (82)
160
420
M  LLAREUS Matthieu
2h37'37
8h57'54
M2
FRA  PORTET (31)
161
57
M  BROSSARD Thomas
2h37'42
9h04'27
M1
FRA  UAC BRIOUX (79)
162
527
M  FONSECA Nicolas
2h37'43
9h26'56
M0
FRA  SAMATAN (32)
163
299
M  NOIROT Thomas
2h37'47
8h30'44
M2
FRA  LES HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE (81)
164
315
M  GRAVE Reynald
2h38'08
9h07'14
M3
FRA  PALAJA (11)
165
33
M  HARGUINDEGUY Laurent
2h38'18
8h40'50
M4
FRA  OLORON O BEARN SPORT NATURE (64)
166
9
M  BARES Joël
2h38'48
9h05'24
M4
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
167
150
M  MOREAU Yohann
2h38'50
9h13'14
M2
FRA  SOUBISE (17)
168
85
M  BOUILLY Vincent
2h39'15
9h55'39
M0
FRA  LES SABLES D'OLONNE (85)
169
39
M  PONCHON Benoit
2h39'30
9h09'36
M3
FRA  STADE OLYMPIQUE ARLESIEN (13)
170
435
M  TOURNIE Vincent
2h39'38
9h02'00
SE
FRA  BESSENS (82)
171
286
M  BOSSUET Jeremy
2h40'00
9h21'19
M0
FRA  TRAIL A LOT (46)
172
188
M  CABRERA Stéphane
2h40'06
9h07'16
M0
FRA  ACP 11 (11)
173
297
F  ARNAL Claire
2h40'14
9h50'42
SE
FRA  ORNOLAC-USSAT-LES-BAINS (09)
174
492
M  MEDA Nicolas
2h40'30
9h38'30
M0
FRA  VACQUIERS (31)
175
311
M  ROUGE Lionel
2h40'36
8h51'09
M3
FRA  SAVIGNAC LES ORMEAUX (09)
176
378
M  MARC Florent
2h40'59
8h22'54
M0
FRA  LAGRACE DIEU (31)
177
266
F  LE RUN Gaëlle
2h41'19
8h51'54
M2
FRA  AX LES THERMES (09)
178
217
M  CAMPANER Frederic
2h41'22
8h37'38
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
179
167
M  CHÉRIAUX Remi
2h41'24
8h56'59
M1
FRA  TOULOUSE (31)
180
106
M  DEPEYRIS Jérôme
2h41'31
8h26'42
SE
FRA  SEREMPUY (32)
181
561
M  SANCIER Romain
2h41'54
9h30'47
M2
FRA  ELAN CAPIANAIS (33)
182
382
M  MOTTET François
2h41'56
9h27'11
M4
FRA  ALBI (81)
183
595
M  LE BLEIS Benoit
2h42'08
9h02'31
M0
FRA  LATRESNE (33)
184
23
M  AYRAULT Alexandre
2h42'29
9h41'59
M1
FRA  NIORT (79)
185
385
M  PASQUIER Laurent
2h42'38
8h58'55
M4
FRA  RAID'YON (85)
186
231
F  TOURNOUX Julie
2h43'13
9h42'36
SE
FRA  LES GIVRES DE NAY (64)
187
449
M  LE TRIONNAIRE Erwan
2h43'29
8h31'33
M2
FRA  MAUREMONT (31)
188
560
M  BOURIANNE Thierry
2h43'35
9h05'28
M3
FRA  TEAM CALOR (31)
189
236
M  RIMAILHO Joel
2h43'39
9h19'27
M4
FRA  TOULOUSE (31)
190
473
M  SAUNE Nicolas
2h43'39
9h05'25
M1
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
191
413
M  GRAS Gregory
2h43'40
9h02'33
M3
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
192
542
M  REIGNIEZ Laurent
2h43'41
8h48'56
M3
FRA  LES CHEVALIERS DU VENT (85)
193
304
M  GUÉRARD Marc
2h43'43
9h00'07
M2
FRA  MM'S (31)
194
353
M  VIEIRA Jose
2h43'46
9h29'20
M3
FRA  AC GIGOUZAC (46)
195
349
M  THOMAS Sebastien
2h43'54
9h04'06
M1
FRA  L'UNION (31)
196
362
M  DE LEVEZOU DE VESINS Hugues
2h44'03
9h09'33
M4
FRA  COLOMIERS (31)
197
14
M  FLANDRIN Jerome
2h44'09
8h52'50
M3
FRA  SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME (44)
198
522
M  BLANC Pierre
2h44'23
9h04'02
M6
FRA  MURET (31)
199
49
M  PICOU Julien
2h44'36
9h59'57
M2
FRA  ESG RUNNING (79)
200
504
M  CLUGNAC Philppe
2h44'46
9h54'38
M4
FRA  BORDEAUX (33)
201
466
M  AMPRIMO Bruno
2h45'20
9h48'59
M2
FRA  SAINT LAURENT DES ARBRES (30)
202
487
M  HAMON Sylvain
2h46'17
9h38'19
M1
FRA  COLOMIERS (31)
203
593
M  CAPOUL David
2h46'55
9h48'47
M2
FRA  CAMION LES LAVAUR (81)
204
290
M  GERVAUD Stéphane
2h47'15
10h11'26
M3
FRA  BIRAC-SUR-TREC (47)
205
161
M  GRIMAL Philippe
2h47'17
9h19'20
M3
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
206
247
M  CHOPINET Cédric
2h47'27
9h37'41
M0
FRA  DOMPIERRE COURSE AVENTURE (85)
207
359
M  BLAIN Laurent
2h47'27
9h38'27
M1
FRA  BONNAC (09)
208
410
M  ARAGON François
2h47'38
10h03'02
M2
FRA  COURIR A MONTECH (82)
209
483
F  PERRENOT Isabelle
2h48'05
9h04'32
M0
FRA  MAUREMONT (31)
210
457
M  DIAS Carlos
2h48'25
9h39'30
M3
FRA  GIROUSSENS (81)
211
469
M  ADOR Antoine
2h48'59
9h24'39
M1
FRA  DIAGONALE 2022 (86)
212
285
M  FERNANDES Jordan
2h49'04
9h39'41
M0
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
213
184
M  GOUDEAU Nicolas
2h49'08
9h24'12
M3
FRA  12/14 NIORT (79)
214
22
M  COUGNAUD Guillaume
2h49'17
9h38'33
M1
FRA  S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC (85)
215
386
M  BONNEMAISON Marc
2h49'27
9h11'52
M2
FRA  SAINT ELIX LOCATION (31)
216
29
M  BAIGUE Christian
2h49'33
9h41'12
M7
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
217
8
M  LEGER Patrick
2h49'38
9h41'20
M5
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
218
536
M  MORILLO Jerome
2h50'03
9h39'45
SE
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
219
553
M  MICHEL Stephane
2h50'04
9h10'32
M1
FRA  AUCH (32)
220
459
M  NAZAR Jérôme
2h50'08
9h19'23
M0
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
221
437
M  JOUANIN Marc
2h50'16
10h50'03
M4
FRA  OXYGENE 32 (32)
222
187
M  MICHAUT Alain
2h50'24
9h53'28
M5
FRA  PECHABOU (31)
223
186
M  MICHAUT Joris
2h50'28
9h53'30
SE
FRA  IGNY (91)
224
454
M  GACHIE Nicolas
2h50'36
9h48'52
M0
FRA  CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS (40)
225
70
M  MICHY Dominique
2h50'50
10h06'18
M4
FRA  US THOUARS (79)
226
151
M  FLAHAUT Alrik
2h50'51
9h54'49
SE
FRA  LEVIGNAC (31)
227
512
M  SIVA Rocksane
2h51'28
10h06'25
M2
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
228
82
F  FREARD Emmanuelle
2h51'28
10h06'28
M3
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
229
300
M  LEBOEUF Kevin
2h51'47
9h50'48
M0
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU (09)
230
405
M  HUOT Jeremie
2h52'00
9h30'31
M2
FRA  SAINT PAUL DE JARRAT (09)
231
505
M  CHARRETEUR Yannick
2h52'10
9h26'29
M1
FRA  PAU (64)
232
566
F  PAPAIX Pauline
2h52'14
10h08'40
M0
FRA  GIROUTRAIL (81)
233
176
F  RIBES Laetitia
2h52'19
10h12'54
M1
FRA  BEAUTEVILLE (31)
234
45
M  LEGLISE Patrice
2h52'41
10h12'03
M3
FRA  US BAZAS (33)
235
387
M  BORT Laurent
2h53'07
10h27'34
M2
FRA  NOE (31)
236
484
M  DE MONLEON Jean-Hugues
2h53'15
10h13'13
M4
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
237
159
M  SADOU Bertrand
2h53'39
9h43'50
M3
FRA  ENDURANCE 65 (64)
238
344
M  PARTHENAY Yoann
2h53'41
10h12'44
SE
FRA  CHERVEUX (79)
239
592
M  VALVERDE Philippe
2h54'27
10h20'32
M2
FRA  PACOULIX (11)
240
257
M  HADJADJ Norbert
2h54'39
10h02'22
M2
FRA  MÉRIGNAC (33)
241
63
F  REY Virginie
2h54'51
10h12'42
M1
FRA  RAISSAC SUR LAMPY (11)
242
84
M  ARNAUD Benoit
2h55'00
10h11'21
M1
FRA  FOUGAX ET BARRINEUF (09)
243
491
M  CAPPEZZONE Charly
2h55'08
11h27'59
SE
FRA  TOULOUSE (31)
244
463
F  RESPLANDY Lucile
2h55'15
10h02'14
M0
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
245
203
M  GARCIA Aurelio
2h55'17
9h53'38
M6
FRA  LOS BANDIDOS (09)
246
330
F  RELLAND Carole
2h55'20
11h08'26
M5
FRA  COURIR A AUDENGE (87)
247
432
M  CAMPORA Jean-Baptiste
2h55'52
9h48'55
M4
FRA  ASA AMBARES (33)
248
434
M  AZEVEDO Guillaume
2h55'53
10h35'36
SE
FRA  JURANCON (64)
249
532
M  GODÉRÉ Xavier
2h55'55
10h27'37
M5
FRA  GOURIN (56)
250
79
M  BORDES Cyril
2h55'55
10h35'34
SE
FRA  BIRON (64)
251
555
M  GOUZY Pierre
2h56'08
10h04'25
M0
FRA  CAP09 (09)
252
158
F  PRADEL BRUYERE Sabine
2h56'13
10h03'54
M3
FRA  LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
253
563
M  MARTY David
2h57'23
10h05'15
M3
FRA  LEZIGNAN CORBIERES (11)
254
574
M  CLARIMON Olivier
2h57'43
10h06'13
M3
FRA  ZINZIN DES COTEAUX TCAP (31)
255
498
M  BAILLARGEAU Matthieu
2h58'30
10h18'00
M1
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
256
5
F  CHANSIGAUD Stéphanie
2h58'43
10h18'15
M1
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
257
19
M  CHANSIGAUD Pierre
2h58'47
10h18'11
M2
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
258
272
M  FRANCOIS Sebastien
2h58'53
9h49'51
M2
FRA  AL BOUGUENAIS (44)
259
220
M  DELOR Guillaume
2h59'09
10h24'37
M1
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM (31)
260
126
F  MASSONNAT Solene
2h59'23
11h09'03
M0
FRA  LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY (64)
261
419
M  HAUTBOIS Jean-Bernard
2h59'26
11h08'54
M5
FRA  MASLACQ (64)
262
490
M  ABLAIN Michaël
2h59'36
9h37'55
M2
FRA  POINT TROP N'EN FAUT (82)
263
582
M  JOLIMAY Cedric
2h59'57
11h32'54
M2
FRA  LES SANGLIERS (31)
264
545
M  FRANCHETEAU Guillaume
2h59'58
10h34'55
M1
FRA  RAID AVENTURE PAYS DE VIE (85)
265
477
M  PARZYCH Mickaël
3h01'01
10h15'38
M2
FRA  USCCO (33)
266
296
M  BARRAGUE Guillaume
3h01'14
11h11'02
ES
FRA  MOLIERES (82)
267
373
M  SOULÉ Arnaud
3h01'59
10h21'36
M0
FRA  AAA LYON (69)
268
71
M  JAUD Eric
3h02'01
10h26'39
M3
FRA  SAINT MARTIN DES NOYERS (85)
269
75
M  EMERIT Stephane
3h02'05
9h59'26
M2
FRA  SPORTS LOISIRS CURSAN (33)
270
72
M  GILBERT Laurent
3h02'08
10h26'49
M3
FRA  ST MARTIN DES NOYERS (85)
271
65
M  PICARD Laurent
3h02'21
10h26'35
M3
FRA  LES GUIBOLLSPEED (85)
272
56
M  BIOTTEAU David
3h02'40
10h26'56
M2
FRA  LES GUIBOL'SPEED (85)
273
157
M  RAGUET Guillaume
3h02'50
10h12'51
M3
FRA  LE BOUSCAT (33)
274
538
M  ESPERT Lucien
3h03'03
10h18'42
M6
FRA  CANEJAN ATHLETISME (33)
275
458
M  CATHERINNE Laurent
3h03'31
10h24'09
M2
FRA  VERLHAC-TESCOU (82)
276
481
M  BACOU Fabien
3h03'40
10h02'18
M0
FRA  VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS (31)
277
598
M  DOUCHE Sebastien
3h03'48
9h50'38
M1
FRA  BPBO31 (31)
278
513
M  PALMAS Olivier
3h04'00
10h18'51
M0
FRA  LES ISSARDS (09)
279
241
M  AUE Lilian
3h04'07
9h38'50
M1
FRA  MONTJOURE (31)
280
280
F  L'HÔTE Véronique
3h04'11
11h04'12
M2
FRA  TOULOUSE (31)
281
291
M  LEROY Benoit
3h04'27
10h24'06
SE
FRA  DUC ARMY (31)
282
275
M  BORNES Sébastien
3h04'41
10h09'22
M1
FRA  CAROSMEN'S (31)
283
524
M  GREAUD Eric
3h05'04
11h27'33
M2
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
284
539
M  BARRAGUE Stephane
3h05'39
11h15'33
M3
FRA  MOLIERES (82)
285
80
F  BORDES Helene
3h05'39
11h15'21
SE
FRA  BIRON (64)
286
218
M  COUTURE Jean-Louis
3h05'44
11h15'19
M7
FRA  CASTETNER (64)
287
78
M  BORDES Jean
3h05'45
11h15'29
M8
FRA  BIRON (64)
288
475
F  TEULÉ Sophie
3h05'52
10h40'17
SE
FRA  MONTARDON D'ACHILLE (64)
289
332
F  AZEVEDO Pauline
3h05'58
11h15'23
SE
FRA  BIRON (64)
290
120
M  SANSAC Jean-Yves
3h06'03
10h58'02
M5
FRA  LES TRAILERS DE PARIS (94)
291
417
M  JAFFRELOT Jean Yves
3h06'03
11h07'52
M3
FRA  AUREILHAN (40)
292
67
M  BAUDE David
3h06'16
10h02'47
M3
FRA  SNOS 44 (44)
293
590
M  LOUBEAU Alexandre
3h06'19
10h21'46
M1
FRA  ELAN CAPIANAIS (33)
294
523
F  RABALLAND Maryse
3h06'43
11h27'35
M2
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
295
588
M  MEHEUST Fabrice
3h06'45
10h21'20
M2
FRA  LES POMPILS DU CABARDES (11)
296
173
M  TURIES Vincent
3h07'14
11h07'46
M1
FRA  LASBORDES (11)
297
440
F  OBERDORF Nathalie
3h07'40
10h26'41
M3
FRA  LES PYR'TRAILERS (64)
298
436
M  OBERDORF Thomas
3h07'45
10h26'45
M2
FRA  LES PYR'TRAILERS (64)
299
189
M  MONSEGUR Guilhem
3h08'06
10h27'25
SE
FRA  JURANCON (64)
300
205
M  JUNQUA Olivier
3h08'08
10h27'29
M0
FRA  ARTIGUELOUTAN (64)
301
356
M  RIFFAUD Jérôme
3h08'21
10h55'56
M1
FRA  LE POUT (33)
302
535
M  MONTY Yannick
3h09'36
10h07'18
M3
FRA  DEYME (31)
303
305
F  PLANTIE Marine
3h09'57
10h52'29
M0
FRA  COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11)
304
6
M  BROCHAIN Franck
3h09'57
10h50'49
M3
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
305
224
M  PIED Mathis
3h10'37
10h34'44
M0
FRA  ALLONNE (79)
306
530
F  ROY Fanny
3h11'09
11h22'44
M0
FRA  BLAGNAC (31)
307
152
F  GOUBERT Marika
3h11'45
10h38'25
M2
FRA  COURRIR ARIEGE PYRRENEES (09)
308
40
M  CABEZAS Nicolas
3h12'16
10h52'20
M1
FRA  SPIRIDON CLUB PAYS DOLMES (09)
309
421
M  CHAINEUX Julien
3h12'33
11h14'39
M0
FRA  BLANQUEFORT (33)
310
495
M  BISSERIE Matthieu
3h12'34
10h40'38
M2
FRA  LAURAGAIS ATHLETISME CASTELNAUDARY (11)
311
406
M  PLEUCHOT Didier
3h13'07
9h41'10
M4
FRA  ENTENTE ATHLE POITIERS EPA (86)
312
422
M  LARRUE Jordan
3h13'36
10h58'05
SE
FRA  TOULOUSE (31)
313
169
M  BENGUELLA Nour-Eddine
3h14'24
10h51'40
M4
FRA  DBG (33)
314
577
M  PUECH Laurent
3h14'56
11h46'37
M3
FRA  MIMIZAN (40)
315
575
M  FABRY Nicolas
3h15'53
11h03'55
M4
FRA  LEZIGNAN CORBIERES (11)
316
234
M  SANCHEZ Robert
3h17'06
11h40'04
M4
FRA  PAMIERS (09)
317
562
M  PLANTIEU Cyril
3h18'09
11h04'59
M2
FRA  ELAN CAPIANAIS (33)
318
244
M  BONNET Christian
3h18'19
10h58'20
M3
FRA  VILLENEUVE D OLMES (09)
319
444
M  LAFORGUE Jean Michel
3h18'26
10h37'53
M3
FRA  TOULOUSE (31)
320
77
M  MARTIN Philippe
3h19'49
10h45'14
M4
FRA  DOMPIERRE COURSE AVENTURE (85)
321
128
M  DELEGLISE Michel
3h19'58
11h10'35
M5
FRA  BENAIX (09)
322
403
M  HERNANDEZ Olivier
3h20'18
11h07'20
M2
FRA  TZIMBOULS TEAM TRAIL (31)
323
230
M  REYMONDAUD Frédéric
3h20'19
10h56'39
M4
FRA  LES GIVRES DE NAY (64)
324
200
M  LAMOTHE Frédéric
3h21'59
11h08'04
M2
FRA  LES GRACIEUX RUNNERS (31)
325
428
M  IPARRAGUIRRE Serge
3h22'26
11h27'43
M5
FRA  ASA (40)
326
571
F  JULIETTE Marie-Sophia
3h25'40
11h46'31
M4
IRL  JOGGING CLUB LE POIRE-SUR-VIE (85)
327
103
M  ** Anonymat du Participant **
3h25'45
11h46'32
M2
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
328
235
M  SOYER Philippe
3h28'19
10h43'53
M3
FRA  TOULOUSE (31)
329
237
M  NEDONCELLE Eric
3h35'50
10h37'32
M2
FRA  FAN2TRAIL (11)
330
153
M  ROCA Fréderic
3h46'28
11h08'25
M3
FRA  COURRIR ARIEGE PYRRENEES (09)
Dernière mise à jour le 18/04/2022 11:08:04