Classement Etape
70 KM DES CITADELLES
P3 - Montségur


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
130
M  CAZAJOUS Maxime
52'34
3h42'12
M1
FRA  NAY (64)
2
76
M  CAPUS Sébastien
52'39
3h42'15
SE
FRA  TEAM JDK CYCLING (31)
3
54
M  COUGNAUD Julien
54'11
3h43'45
M0
FRA  ACLR LA ROCHE SUR YON (85)
4
390
M  BLANCHETEAU Jean
58'10
3h52'57
SE
FRA  SEA SHEPHERD - LES CHASKIS (71)
5
341
M  PERRIN Sylvain
1h01'15
3h59'20
M0
FRA  TRAILRAIL CLUB/TEAM CIMALP (34)
6
50
M  CARDIN Franck
1h01'22
4h08'50
M1
FRA  CHAMPTOCEAUX (49)
7
494
M  MEIGNEN Arthur
1h03'07
4h17'29
M1
FRA  DENGUIN (64)
8
544
M  PIRES Tony
1h04'18
4h12'02
M2
POR  URTXINTXAK (64)
9
503
M  LABAT Matthieu
1h04'49
4h21'57
M0
FRA  RAMONVILLE (31)
10
348
M  SENTOST Benoit
1h05'55
4h37'21
M2
FRA  AFUM TEAM AUTERIVE (31)
11
295
M  BUFFARD Sebastien
1h06'09
4h15'32
M1
FRA  SAINT-GIRONS (09)
12
228
M  PROSPERI Bastien
1h06'47
4h25'04
SE
FRA  TOULOUSE (31)
13
149
M  LEMAI Lucien
1h08'09
4h20'07
SE
FRA  ASM (64)
14
298
M  LAYRE Cédric
1h08'34
4h17'59
M1
FRA  VARENNES (31)
15
461
M  ALVES LIMA Avelino
1h08'37
4h27'59
M4
FRA  CARCASSONNE (11)
16
194
M  LOYAU Stéphane
1h08'58
4h35'30
M0
FRA  BRASSAC (09)
17
206
M  CASTANHEIRA Christophe
1h09'47
4h19'59
M1
FRA  GOUZE (64)
18
154
M  DUBOS David
1h10'28
4h39'01
M2
FRA  BOULIAC SPORTS PLAISIRS (33)
19
171
M  BIARD Antoine
1h10'32
4h30'59
SE
FRA  A PY TRAINING (09)
20
24
M  GUILLOUT Nicolas
1h10'34
4h37'07
SE
FRA  TRAIL RIOM ES MONTAGNE (86)
21
131
M  DECOMBE Sébastien
1h10'54
4h20'23
M2
FRA  ATHLE 632 (31)
22
162
M  RIVES Martial
1h11'00
4h39'37
M1
FRA  BOULIAC SPORT PLAISIR (33)
23
357
M  PARZYCH Jean-Michel
1h12'00
4h31'11
M1
FRA  TEAM ESTU-R (33)
24
238
M  ROUBERTOU Julien
1h12'03
4h31'26
M0
FRA  LES COUREURS DU SOUBESTRE (64)
25
251
M  GAY Dominique
1h12'11
4h48'12
M2
FRA  LAC CASTELNAUDARY (11)
26
163
M  CRAVEIRO Nicolas
1h12'20
4h38'55
M1
FRA  ESPRIT SPORTS (64)
27
136
M  ROSSO Olivier
1h12'41
4h20'11
M1
FRA  PAMIERS (09)
28
255
M  CARMÈS Benoît
1h12'48
4h40'57
M1
FRA  PLOUER-SUR-RANCE (22)
29
245
M  GILABERT Nicolas
1h13'02
4h31'23
SE
FRA  CRAMPAGNA (09)
30
284
M  BONNET Ugo
1h13'10
5h06'06
SE
FRA  TOULOUSE (31)
31
1
F  TRIGUEROS Silvia Ainhoa
1h13'24
4h45'36
M2
ESP  TEAM SCARPA (ESPAGNE)
32
480
M  BLANCHET Jérôme
1h13'57
4h42'39
M1
FRA  TEAM TRAIL LA BURTHE (33)
33
511
M  MICHON Kevin
1h15'15
4h36'01
SE
FRA  PIBRAC (31)
34
37
M  ARBIZU Stéphane
1h15'47
4h49'45
M3
FRA  BNTT (47)
35
507
M  VERDALLE Cédric
1h15'49
5h14'32
M2
FRA  PUJAUDRAN (32)
36
265
M  FOUMAS Christopher
1h16'11
4h36'19
SE
FRA  TEAM MENTAL DE GUIMAUVE (31)
37
260
M  BOURNONVILLE Stéphane
1h16'46
4h45'38
M1
FRA  TEAM COIFFURE/PASSION VARILHES (09)
38
426
M  RESCANIERES Julien
1h17'20
4h37'33
SE
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 (09)
39
243
M  FERNANDEZ Jonathan
1h17'27
4h48'25
M0
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
40
174
M  HERVÉ Vincent
1h17'48
4h34'02
M1
FRA  LA ROCHELLE (17)
41
196
M  LABONNE Laurent
1h17'56
5h07'49
M0
FRA  BOULIAC SPORTS PLAISIRS (33)
42
99
M  DAUCH Frédéric
1h17'56
5h07'47
M2
FRA  ASSB COURSE RAID ARIANEGROUP (33)
43
528
M  DE GIUSTI Yves
1h18'31
5h17'37
M3
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
44
352
M  FOUET Nicolas
1h19'37
5h07'36
M1
FRA  BOUTIERS SAINT TROJAN (16)
45
219
M  GARCELON Tristan
1h19'45
5h10'07
M0
FRA  LABRUYERE DORSA (31)
46
129
M  GASC Benoit
1h19'54
5h03'45
M1
FRA  CINTEGABELLE (31)
47
445
M  TISANÉ Nicolas
1h19'59
5h02'44
M1
FRA  TCL (31)
48
119
M  TESSIER Elie
1h20'07
5h13'01
M3
FRA  NIORT ENDURANCE (79)
49
165
M  BELY Manuel
1h20'20
5h07'55
M2
FRA  AC CHANTONNAY (85)
50
482
M  LAURENS Benoît
1h20'34
4h51'34
M1
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
51
521
M  MARC Thibault
1h20'40
4h51'36
M0
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
52
197
M  BELLEAU Cyrille
1h20'52
4h57'06
M1
FRA  LES COUREURS DU SOUBESTRE (92)
53
587
M  SAINT-PAULIT Stephane
1h20'57
5h02'19
M3
FRA  ARIEGE (09)
54
38
M  BINCOLETTO Damien
1h20'59
5h12'21
M0
FRA  VARILHES (09)
55
83
M  CHARPENTIER Laurent
1h20'59
5h35'59
M2
FRA  CUGNAUX (31)
56
168
M  THIBAULT Cedric
1h21'02
5h02'17
M2
FRA  GAN (64)
57
557
M  GASQUET Sylvain
1h21'10
5h02'48
M2
FRA  LABASTIDE SAINT GEORGES (81)
58
599
M  PIGACHE Guillaume
1h21'15
4h57'11
M1
FRA  EYSINES (33)
59
433
M  LENQUETTE Sylvain
1h21'22
5h01'04
SE
FRA  TOULOUSE (31)
60
142
M  ILHARDOY Yann
1h22'35
5h19'10
M2
FRA  SATUC (31)
61
393
M  BILLAUD Alexandre
1h22'54
5h09'52
M1
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLETISME 86 (86)
62
145
M  DESPEYROUX Jean-Baptiste
1h23'00
4h56'46
SE
FRA  PERPIGNAN (66)
63
16
M  GOUSSET Jonathan
1h23'01
4h58'51
M0
FRA  FRONSADAIS SPORTS NATURE (33)
64
294
M  DESCAMPS David
1h23'23
4h56'13
M2
FRA  US CARMAUX (81)
65
97
F  ALQUIER Magali
1h23'40
5h15'12
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
66
192
M  TROUILHET Nicolas
1h23'41
4h42'07
M1
FRA  HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE (81)
67
441
M  BIBÉ Alexandre
1h23'53
5h15'46
SE
FRA  BIZANOS (64)
68
279
M  PEREZ Kalou
1h24'18
4h57'03
M2
FRA  LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64)
69
439
M  PAPUCHON Julien
1h24'22
5h11'22
M0
FRA  PAS CAP LE DORAT (87)
70
30
M  COSSON Emile
1h24'24
5h28'29
M1
FRA  BAZIEGE (31)
71
340
M  ENDERLIN Nicolas
1h24'27
5h05'55
M0
FRA  CASTELNAU DE MONTMIRAL (81)
72
569
M  VERDIER Olivier
1h24'28
5h11'15
M1
FRA  TRAOUQUE SEGUE (32)
73
207
M  GANTIER Thierry
1h24'41
5h38'43
M1
FRA  AUSSONNE (31)
74
472
M  MICHEL Gildas
1h24'45
4h56'54
M1
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD 09 (09)
75
46
M  BABIN Stephane
1h24'53
5h40'57
M2
FRA  CP LA PRIMAUBE (12)
76
18
M  CAMON Alexandre
1h24'56
5h41'02
M2
FRA  US BAZAS (33)
77
202
M  FABRE Gregory
1h25'10
5h11'59
M1
FRA  TEAM BONNERY / GLOBETRAILERS
78
565
M  MARTY Yvon
1h25'21
5h07'16
M2
FRA  TCAP (81)
79
88
M  BOUDON Sebastien
1h25'41
5h31'31
M1
FRA  TALENCE (33)
80
51
M  PANADER Eric
1h25'47
5h08'29
M2
FRA  CALMONT (31)
81
351
M  GERDIL Jerome
1h25'48
5h13'49
M2
FRA  CHATEAUNEUF (16)
82
501
M  PUJOL Olivier
1h25'58
5h11'19
M0
FRA  TEAM COIN COIN (11)
83
378
M  MARC Florent
1h26'04
5h00'04
M0
FRA  LAGRACE DIEU (31)
84
485
M  WALRAVE Timothée
1h26'08
5h09'55
M0
FRA  DENAT SPORT NATURE (81)
85
400
M  ROUCHE Tony
1h26'20
5h35'06
M3
FRA  NIEUL SUR MER (17)
86
407
M  LABORDE Damien
1h26'22
4h58'46
M1
FRA  SAVERDUN (09)
87
211
M  MORANTE Nicolas
1h26'32
5h27'26
M2
FRA  TROYE D'ARIEGE (09)
88
146
M  JACOB Benoit
1h26'33
5h20'56
M1
FRA  DAUX (31)
89
449
M  LE TRIONNAIRE Erwan
1h26'37
5h05'30
M2
FRA  MAUREMONT (31)
90
17
M  PIGNOL Ghislain
1h26'45
5h22'01
M2
FRA  LES TRAILEURS DU MARENSIN (40)
91
311
M  ROUGE Lionel
1h26'55
5h35'12
M3
FRA  SAVIGNAC LES ORMEAUX (09)
92
493
M  LEGRIEL Sébastien
1h26'57
5h39'13
M2
FRA  POINT TROP N'EN FAUT (31)
93
584
M  PERSEVAL Sébastien
1h27'11
5h26'31
M1
FRA  AS DROUE SUR DROUETTE (28)
94
101
M  PUBLIER Franck
1h27'14
5h17'29
M1
FRA  SPIRIDON DU PAYS D OLMES /SPORT NATURE MONTGAILLARD (09)
95
11
F  THIRIEZ Camille
1h27'19
5h24'11
M2
FRA  CA BALMA (31)
96
518
M  PALLIER Bryan
1h27'30
5h22'43
M1
FRA  RUN SOUS PRESSION (63)
97
595
M  LE BLEIS Benoit
1h27'34
5h41'14
M0
FRA  LATRESNE (33)
98
483
F  PERRENOT Isabelle
1h27'39
5h33'03
M0
FRA  MAUREMONT (31)
99
53
M  BANDU Sebastien
1h27'41
5h45'52
M2
FRA  CERCL.ATHL.CASTELSARRASINOIS (82)
100
438
M  LAFRANCHIS Samson
1h27'42
5h10'51
M0
FRA  ATHLE 632 (31)
101
304
M  GUÉRARD Marc
1h27'44
5h33'07
M2
FRA  MM'S (31)
102
167
M  CHÉRIAUX Remi
1h27'48
5h32'22
M1
FRA  TOULOUSE (31)
103
420
M  LLAREUS Matthieu
1h27'48
5h36'17
M2
FRA  PORTET (31)
104
282
M  PETIT Herve
1h27'50
5h17'32
M3
FRA  SALIGNAC (33)
105
418
M  MAULEON Sylvain
1h27'53
5h46'52
M2
FRA  TOULOUSE (31)
106
572
M  LAMOR Frédéric
1h28'04
5h10'02
M3
FRA  BAC (33)
107
15
M  VERTODUSIC Olivier
1h28'08
5h18'03
M3
FRA  ASSB COURSE RAID ARIANEGROUP (33)
108
87
M  MARRE Mathieu
1h28'09
5h46'48
M1
FRA  TRACKS ATHLE L'ISLE JOURDAIN (31)
109
115
M  MARTINEZ David
1h28'37
5h12'19
M3
FRA  OXYGENE 32 (32)
110
266
F  LE RUN Gaëlle
1h28'40
5h32'50
M2
FRA  AX LES THERMES (09)
111
522
M  BLANC Pierre
1h28'40
5h38'39
M6
FRA  MURET (31)
112
106
M  DEPEYRIS Jérôme
1h28'50
5h14'59
SE
FRA  SEREMPUY (32)
113
391
M  LAGARDE Jérôme
1h28'51
5h31'09
M0
FRA  TEAM DPOTES//APY TRAINING (09)
114
548
M  LAFRANCHIS Lucas
1h28'53
5h19'58
SE
FRA  SAINT JEAN (31)
115
134
M  BIGEON Christophe
1h28'54
5h36'13
M2
FRA  BNTT (47)
116
57
M  BROSSARD Thomas
1h28'58
5h45'39
M1
FRA  UAC BRIOUX (79)
117
541
M  PRADAL Julien
1h29'05
5h35'21
M2
FRA  LANTA (31)
118
116
M  DRAPEAU Flavien
1h29'10
5h48'06
SE
FRA  COURS'SON NATURE (17)
119
470
M  SORLI Jérôme
1h29'12
5h00'59
M2
FRA  BPBO31 (31)
120
33
M  HARGUINDEGUY Laurent
1h29'17
5h26'06
M4
FRA  OLORON O BEARN SPORT NATURE (64)
121
217
M  CAMPANER Frederic
1h29'20
5h15'34
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
122
453
M  COUCHEROUX Maxime
1h29'27
5h20'19
SE
FRA  PHOENIX OCR (37)
123
519
M  EDELIN Jérémy
1h29'29
5h02'16
SE
FRA  RUN SOUS PRESSION (63)
124
583
F  MARTINEZ Olivia
1h29'36
5h37'55
M0
FRA  TEAM TRAIL TOURAINE (37)
125
2
M  SARTHOU Nicolas
1h29'44
5h03'23
M0
FRA  NARCASTET (64)
126
91
M  BOUDART Julien
1h29'45
5h30'20
M0
FRA  TIS THALES (31)
127
559
M  BARTHES Ludovic
1h29'49
5h11'25
M1
FRA  CASTRES (81)
128
299
M  NOIROT Thomas
1h30'05
5h15'15
M2
FRA  LES HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE (81)
129
570
M  GEROMIN Cyril
1h30'23
5h48'11
M2
FRA  TCAP (81)
130
386
M  BONNEMAISON Marc
1h30'33
5h48'17
M2
FRA  SAINT ELIX LOCATION (31)
131
447
M  LACUBE Philippe
1h30'39
5h18'10
M4
FRA  VERDUN (09)
132
586
M  THIEBAULT Jérémie
1h30'47
5h07'09
M1
FRA  MIREMONT (31)
133
354
M  SIRVEN Antoine
1h31'05
5h17'35
M0
FRA  TEULAT (81)
134
208
M  FONTES Vincent
1h31'22
5h49'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
135
229
M  FAUST Eric
1h31'22
5h45'50
M1
FRA  LES COUREURS DU SOUBESTRE (64)
136
240
M  CONGNARD Vincent
1h31'22
5h49'45
SE
FRA  RILLIEUX LA PAPE (69)
137
132
M  PUGINIER Lucas
1h31'23
5h49'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
138
589
M  PIERARD Maxime
1h31'53
5h44'11
M1
BEL  BPBO31 (31)
139
117
M  DUPUY Fabrice
1h32'13
5h30'07
M2
FRA  LES PIEDS NIQUES (33)
140
366
M  BASSELERIE Hubert
1h32'15
5h40'21
M0
FRA  TOULOUSE (31)
141
382
M  MOTTET François
1h32'20
6h03'03
M4
FRA  ALBI (81)
142
150
M  MOREAU Yohann
1h32'24
5h51'50
M2
FRA  SOUBISE (17)
143
198
M  MIAILHE Jean Michel
1h32'25
5h33'15
M3
FRA  TEAM BONNERY (31)
144
93
M  LOPEZ Olivier
1h32'41
5h19'25
M1
FRA  LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN (34)
145
259
M  PECERO Benoit
1h32'45
6h00'03
M0
FRA  PAMIERS (09)
146
510
M  FABRE Xavier
1h32'53
6h03'41
M1
FRA  DIEDRE (ESPAGNE)
147
408
M  DUPOUY Nicolas
1h32'58
6h04'05
M2
FRA  COB (40)
148
429
M  DARRICAU Sebastien
1h33'00
6h04'10
M0
FRA  CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS (64)
149
597
M  BERNARD Fabien
1h33'02
5h34'43
M1
FRA  AURAGNE (31)
150
553
M  MICHEL Stephane
1h33'05
5h40'26
M1
FRA  AUCH (32)
151
395
M  FERRATI Iréné Hugues
1h33'18
5h31'16
M3
FRA  BNTT (47)
152
92
M  DUNAC Matthias
1h33'21
6h01'36
M1
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU / A-PY (09)
153
314
M  FAURÉ Frederic
1h33'29
5h18'09
M2
FRA  TREMOULET (09)
154
156
M  SAURINE Raymond
1h33'36
5h28'23
M1
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
155
516
M  MARCO-BLAS Maxime
1h34'03
5h15'02
M1
FRA  TOULOUSE (31)
156
567
M  SIEURAC Pierre
1h34'03
5h21'53
M0
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
157
546
M  SALVATGE Bastien
1h34'10
5h33'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
158
25
M  GUILLOUT Dominique
1h34'11
5h40'10
M4
FRA  MINARM PFC-SE LYON (01)
159
39
M  PONCHON Benoit
1h34'13
5h51'02
M3
FRA  STADE OLYMPIQUE ARLESIEN (13)
160
415
M  COUBARD Julien
1h34'54
5h30'13
M0
FRA  LES PIEDS NIQUES (33)
161
416
M  MAYER Guilhem
1h35'03
5h45'30
M2
FRA  VARILHES (09)
162
209
M  KERISORET David
1h35'16
5h19'14
M2
FRA  MURET (31)
163
188
M  CABRERA Stéphane
1h35'20
5h45'43
M0
FRA  ACP 11 (11)
164
191
M  CABOCEL Arnaud
1h35'21
5h48'03
M2
FRA  ACP 11 (11)
165
9
M  BARES Joël
1h35'25
5h45'46
M4
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
166
7
M  LEBOEUF David
1h35'26
6h03'39
M1
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU (09)
167
241
M  AUE Lilian
1h35'32
5h43'29
M1
FRA  MONTJOURE (31)
168
427
M  BERTRAND Benoit
1h35'36
5h34'48
M1
FRA  MONTALBA'TRAIL (82)
169
353
M  VIEIRA Jose
1h35'39
6h03'05
M3
FRA  AC GIGOUZAC (46)
170
385
M  PASQUIER Laurent
1h35'53
5h40'22
M4
FRA  RAID'YON (85)
171
540
F  MARTY Laetitia
1h35'59
5h44'23
M0
FRA  TEAM BINOUZE (82)
172
505
M  CHARRETEUR Yannick
1h36'01
5h50'44
M1
FRA  PAU (64)
173
362
M  DE LEVEZOU DE VESINS Hugues
1h36'05
5h41'51
M4
FRA  COLOMIERS (31)
174
14
M  FLANDRIN Jerome
1h36'16
5h27'51
M3
FRA  SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME (44)
175
338
M  MAURY Nicolas
1h36'27
5h41'09
SE
FRA  ECHIRE (79)
176
315
M  GRAVE Reynald
1h36'41
5h49'30
M3
FRA  PALAJA (11)
177
215
M  VRADILOF Nicolas
1h36'45
5h21'59
SE
FRA  FOIX (09)
178
236
M  RIMAILHO Joel
1h36'50
5h54'36
M4
FRA  TOULOUSE (31)
179
397
M  CASSAGNEAU Jean-Claude
1h36'55
5h48'25
M2
FRA  BOUDOU (82)
180
492
M  MEDA Nicolas
1h36'57
6h14'30
M0
FRA  VACQUIERS (31)
181
435
M  TOURNIE Vincent
1h37'07
5h40'53
SE
FRA  BESSENS (82)
182
560
M  BOURIANNE Thierry
1h37'11
5h40'18
M3
FRA  TEAM CALOR (31)
183
175
M  TURIES Sebastien
1h37'13
6h03'36
M1
FRA  LASBORDES (11)
184
594
F  BELLUCCI Fanny
1h37'31
6h01'07
M1
FRA  CALABASS'TRAIL (09)
185
490
M  ABLAIN Michaël
1h37'42
5h55'48
M2
FRA  POINT TROP N'EN FAUT (82)
186
247
M  CHOPINET Cédric
1h37'55
6h07'29
M0
FRA  DOMPIERRE COURSE AVENTURE (85)
187
473
M  SAUNE Nicolas
1h38'10
5h43'51
M1
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
188
28
M  VADROT Olivier
1h38'17
5h49'25
M4
FRA  MURET AC (31)
189
561
M  SANCIER Romain
1h38'19
6h07'04
M2
FRA  ELAN CAPIANAIS (33)
190
405
M  HUOT Jeremie
1h38'45
5h56'54
M2
FRA  SAINT PAUL DE JARRAT (09)
191
123
M  RODRIGUEZ Sylvain
1h38'48
6h06'23
M2
FRA  SALLELES D AUDE (11)
192
235
M  SOYER Philippe
1h38'51
6h15'37
M3
FRA  TOULOUSE (31)
193
502
M  PAQUE Emmanuel
1h39'00
5h42'52
M2
FRA  URBAN RUNNERS ARCACHON (33)
194
448
M  SORIANO Théo
1h39'05
5h20'55
SE
FRA  LASSERAN (32)
195
66
F  GOUSSET Mélissa
1h39'40
5h48'01
SE
FRA  FRONSADAIS SPORT NATURE (33)
196
297
F  ARNAL Claire
1h39'43
6h27'51
SE
FRA  ORNOLAC-USSAT-LES-BAINS (09)
197
349
M  THOMAS Sebastien
1h39'52
5h40'15
M1
FRA  L'UNION (31)
198
487
M  HAMON Sylvain
1h39'55
6h07'55
M1
FRA  COLOMIERS (31)
199
527
M  FONSECA Nicolas
1h40'02
6h07'46
M0
FRA  SAMATAN (32)
200
4
M  VASSEUR Jean-Philippe
1h40'07
6h03'28
M2
FRA  TEAM PY'RUNNERS (65)
201
286
M  BOSSUET Jeremy
1h40'11
5h57'27
M0
FRA  TRAIL A LOT (46)
202
542
M  REIGNIEZ Laurent
1h40'19
5h23'35
M3
FRA  LES CHEVALIERS DU VENT (85)
203
159
M  SADOU Bertrand
1h40'22
6h03'33
M3
FRA  ENDURANCE 65 (64)
204
489
M  VERGNES David
1h40'25
5h40'24
M2
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM AUTERIVE (31)
205
13
M  SALOMONE Thomas
1h40'32
6h03'30
M1
FRA  GER (64)
206
454
M  GACHIE Nicolas
1h40'58
6h12'27
M0
FRA  CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS (40)
207
512
M  SIVA Rocksane
1h41'00
6h27'35
M2
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
208
82
F  FREARD Emmanuelle
1h41'00
6h27'38
M3
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
209
161
M  GRIMAL Philippe
1h41'12
5h51'28
M3
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
210
469
M  ADOR Antoine
1h41'25
5h51'44
M1
FRA  DIAGONALE 2022 (86)
211
459
M  NAZAR Jérôme
1h41'41
5h46'44
M0
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
212
23
M  AYRAULT Alexandre
1h41'42
6h09'35
M1
FRA  NIORT (79)
213
301
F  GARCIA Aurelie
1h41'45
6h12'32
M0
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU/ SPIRIDON (09)
214
300
M  LEBOEUF Kevin
1h41'49
6h12'34
M0
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU (09)
215
411
M  GRANIER Loic
1h41'49
5h36'50
M0
FRA  CASTELNAUDARY (11)
216
184
M  GOUDEAU Nicolas
1h42'04
5h50'30
M3
FRA  12/14 NIORT (79)
217
22
M  COUGNAUD Guillaume
1h42'19
5h59'32
M1
FRA  S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC (85)
218
34
M  DAVASSE Joel
1h42'55
5h49'35
M5
FRA  ASSOCIATION TRAILEUR LAURANTAIS (47)
219
231
F  TOURNOUX Julie
1h43'27
6h17'20
SE
FRA  LES GIVRES DE NAY (64)
220
204
M  MORAIS Paulo
1h43'35
5h57'08
M1
FRA  SAUSSENS (31)
221
406
M  PLEUCHOT Didier
1h43'38
5h44'38
M4
FRA  ENTENTE ATHLE POITIERS EPA (86)
222
432
M  CAMPORA Jean-Baptiste
1h43'41
6h05'49
M4
FRA  ASA AMBARES (33)
223
42
M  BREMAND Marc
1h43'45
5h56'59
M1
FRA  ACPA (85)
224
538
M  ESPERT Lucien
1h44'18
6h22'19
M6
FRA  CANEJAN ATHLETISME (33)
225
158
F  PRADEL BRUYERE Sabine
1h44'19
6h21'08
M3
FRA  LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
226
45
M  LEGLISE Patrice
1h44'41
6h26'46
M3
FRA  US BAZAS (33)
227
598
M  DOUCHE Sebastien
1h44'46
5h58'47
M1
FRA  BPBO31 (31)
228
75
M  EMERIT Stephane
1h44'49
6h12'30
M2
FRA  SPORTS LOISIRS CURSAN (33)
229
457
M  DIAS Carlos
1h44'53
6h02'57
M3
FRA  GIROUSSENS (81)
230
574
M  CLARIMON Olivier
1h45'00
6h21'42
M3
FRA  ZINZIN DES COTEAUX TCAP (31)
231
413
M  GRAS Gregory
1h45'07
5h36'52
M3
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
232
49
M  PICOU Julien
1h45'33
6h24'13
M2
FRA  ESG RUNNING (79)
233
8
M  LEGER Patrick
1h45'46
6h02'51
M5
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
234
275
M  BORNES Sébastien
1h45'51
6h13'48
M1
FRA  CAROSMEN'S (31)
235
29
M  BAIGUE Christian
1h45'52
6h03'01
M7
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
236
70
M  MICHY Dominique
1h46'04
6h25'20
M4
FRA  US THOUARS (79)
237
593
M  CAPOUL David
1h46'08
6h12'36
M2
FRA  CAMION LES LAVAUR (81)
238
67
M  BAUDE David
1h46'11
6h13'12
M3
FRA  SNOS 44 (44)
239
566
F  PAPAIX Pauline
1h46'13
6h28'44
M0
FRA  GIROUTRAIL (81)
240
536
M  MORILLO Jerome
1h46'24
6h03'48
SE
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
241
285
M  FERNANDES Jordan
1h46'37
6h03'58
M0
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
242
477
M  PARZYCH Mickaël
1h47'02
6h27'20
M2
FRA  USCCO (33)
243
410
M  ARAGON François
1h47'19
6h22'53
M2
FRA  COURIR A MONTECH (82)
244
463
F  RESPLANDY Lucile
1h47'30
6h22'23
M0
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
245
291
M  LEROY Benoit
1h47'54
6h30'54
SE
FRA  DUC ARMY (31)
246
186
M  MICHAUT Joris
1h49'16
6h18'05
SE
FRA  IGNY (91)
247
151
M  FLAHAUT Alrik
1h49'35
6h18'47
SE
FRA  LEVIGNAC (31)
248
545
M  FRANCHETEAU Guillaume
1h49'43
6h48'14
M1
FRA  RAID AVENTURE PAYS DE VIE (85)
249
444
M  LAFORGUE Jean Michel
1h49'52
6h31'43
M3
FRA  TOULOUSE (31)
250
504
M  CLUGNAC Philppe
1h49'58
6h24'56
M4
FRA  BORDEAUX (33)
251
112
M  PHILIPPE Erwan
1h50'32
6h32'54
M1
FRA  NÈGREPELISSE (82)
252
555
M  GOUZY Pierre
1h50'33
6h24'16
M0
FRA  CAP09 (09)
253
466
M  AMPRIMO Bruno
1h50'45
6h21'16
M2
FRA  SAINT LAURENT DES ARBRES (30)
254
475
F  TEULÉ Sophie
1h50'45
6h41'27
SE
FRA  MONTARDON D'ACHILLE (64)
255
224
M  PIED Mathis
1h50'50
6h32'02
M0
FRA  ALLONNE (79)
256
56
M  BIOTTEAU David
1h50'59
6h31'32
M2
FRA  LES GUIBOL'SPEED (85)
257
176
F  RIBES Laetitia
1h51'02
6h32'26
M1
FRA  BEAUTEVILLE (31)
258
290
M  GERVAUD Stéphane
1h51'34
6h30'58
M3
FRA  BIRAC-SUR-TREC (47)
259
63
F  REY Virginie
1h51'38
6h27'45
M1
FRA  RAISSAC SUR LAMPY (11)
260
127
M  DIDIER Regis
1h51'39
5h56'19
M2
FRA  TPT (31)
261
535
M  MONTY Yannick
1h51'52
6h12'24
M3
FRA  DEYME (31)
262
187
M  MICHAUT Alain
1h52'02
6h18'03
M5
FRA  PECHABOU (31)
263
272
M  FRANCOIS Sebastien
1h52'02
6h06'41
M2
FRA  AL BOUGUENAIS (44)
264
84
M  ARNAUD Benoit
1h52'11
6h31'56
M1
FRA  FOUGAX ET BARRINEUF (09)
265
58
M  FERRAND Luc
1h52'16
6h34'42
M2
FRA  BROUQUEYRAN (33)
266
152
F  GOUBERT Marika
1h52'36
6h38'06
M2
FRA  COURRIR ARIEGE PYRRENEES (09)
267
85
M  BOUILLY Vincent
1h52'39
6h31'46
M0
FRA  LES SABLES D'OLONNE (85)
268
257
M  HADJADJ Norbert
1h52'44
6h21'11
M2
FRA  MÉRIGNAC (33)
269
72
M  GILBERT Laurent
1h52'44
6h31'35
M3
FRA  ST MARTIN DES NOYERS (85)
270
498
M  BAILLARGEAU Matthieu
1h52'55
6h31'22
M1
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
271
19
M  CHANSIGAUD Pierre
1h52'56
6h31'29
M2
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
272
5
F  CHANSIGAUD Stéphanie
1h52'56
6h31'27
M1
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
273
520
M  BELLEAU Patrice
1h53'09
6h27'16
M2
FRA  LES COUREURS DU SOUBESTRE (31)
274
280
F  L'HÔTE Véronique
1h53'11
7h07'43
M2
FRA  TOULOUSE (31)
275
387
M  BORT Laurent
1h53'11
6h41'23
M2
FRA  NOE (31)
276
195
M  ARCIDET Jean-Michel
1h53'21
6h42'30
M4
FRA  MONTAIGUT SUR SAVE (31)
277
481
M  BACOU Fabien
1h53'24
6h12'18
M0
FRA  VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS (31)
278
422
M  LARRUE Jordan
1h53'43
6h51'15
SE
FRA  TOULOUSE (31)
279
590
M  LOUBEAU Alexandre
1h53'50
6h28'33
M1
FRA  ELAN CAPIANAIS (33)
280
203
M  GARCIA Aurelio
1h53'52
6h16'20
M6
FRA  LOS BANDIDOS (09)
281
373
M  SOULÉ Arnaud
1h53'53
6h27'29
M0
FRA  AAA LYON (69)
282
169
M  BENGUELLA Nour-Eddine
1h53'59
6h45'14
M4
FRA  DBG (33)
283
513
M  PALMAS Olivier
1h54'35
6h25'15
M0
FRA  LES ISSARDS (09)
284
495
M  BISSERIE Matthieu
1h54'38
6h33'13
M2
FRA  LAURAGAIS ATHLETISME CASTELNAUDARY (11)
285
588
M  MEHEUST Fabrice
1h54'39
6h24'10
M2
FRA  LES POMPILS DU CABARDES (11)
286
220
M  DELOR Guillaume
1h55'14
6h36'34
M1
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM (31)
287
153
M  ROCA Fréderic
1h55'32
6h31'13
M3
FRA  COURRIR ARIEGE PYRRENEES (09)
288
77
M  MARTIN Philippe
1h55'34
6h25'55
M4
FRA  DOMPIERRE COURSE AVENTURE (85)
289
120
M  SANSAC Jean-Yves
1h55'40
6h51'20
M5
FRA  LES TRAILERS DE PARIS (94)
290
6
M  BROCHAIN Franck
1h55'53
6h48'07
M3
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLE 86 (86)
291
71
M  JAUD Eric
1h56'00
6h31'37
M3
FRA  SAINT MARTIN DES NOYERS (85)
292
296
M  BARRAGUE Guillaume
1h56'31
7h10'10
ES
FRA  MOLIERES (82)
293
440
F  OBERDORF Nathalie
1h56'35
6h30'47
M3
FRA  LES PYR'TRAILERS (64)
294
436
M  OBERDORF Thomas
1h56'37
6h30'51
M2
FRA  LES PYR'TRAILERS (64)
295
419
M  HAUTBOIS Jean-Bernard
1h56'44
7h10'04
M5
FRA  MASLACQ (64)
296
344
M  PARTHENAY Yoann
1h56'59
6h37'13
SE
FRA  CHERVEUX (79)
297
305
F  PLANTIE Marine
1h57'06
6h54'19
M0
FRA  COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11)
298
563
M  MARTY David
1h57'42
6h20'14
M3
FRA  LEZIGNAN CORBIERES (11)
299
585
M  ANGLADE Christophe
1h57'49
6h11'42
M2
FRA  LA BASTIDE DE BESPLAS (09)
300
80
F  BORDES Helene
1h58'02
7h05'07
SE
FRA  BIRON (64)
301
417
M  JAFFRELOT Jean Yves
1h58'08
7h05'46
M3
FRA  AUREILHAN (40)
302
332
F  AZEVEDO Pauline
1h58'09
7h05'11
SE
FRA  BIRON (64)
303
428
M  IPARRAGUIRRE Serge
1h58'14
7h06'00
M5
FRA  ASA (40)
304
189
M  MONSEGUR Guilhem
1h58'28
6h33'16
SE
FRA  JURANCON (64)
305
205
M  JUNQUA Olivier
1h58'33
6h33'19
M0
FRA  ARTIGUELOUTAN (64)
306
359
M  BLAIN Laurent
1h58'37
6h07'19
M1
FRA  BONNAC (09)
307
185
M  FAGOTAT Mathieu
1h58'39
6h33'29
SE
FRA  BOSDARROS (64)
308
458
M  CATHERINNE Laurent
1h58'42
6h31'50
M2
FRA  VERLHAC-TESCOU (82)
309
48
M  SANCHEZ Christophe
1h58'57
6h59'02
M2
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
310
562
M  PLANTIEU Cyril
1h59'25
6h51'42
M2
FRA  ELAN CAPIANAIS (33)
311
230
M  REYMONDAUD Frédéric
1h59'26
6h44'12
M4
FRA  LES GIVRES DE NAY (64)
312
539
M  BARRAGUE Stephane
1h59'49
7h13'30
M3
FRA  MOLIERES (82)
313
218
M  COUTURE Jean-Louis
1h59'51
7h13'27
M7
FRA  CASTETNER (64)
314
356
M  RIFFAUD Jérôme
2h00'19
6h53'43
M1
FRA  LE POUT (33)
315
474
M  AMET Sébastien
2h00'26
6h32'18
M1
FRA  PREIGNAN (32)
316
237
M  NEDONCELLE Eric
2h00'31
6h13'59
M2
FRA  FAN2TRAIL (11)
317
157
M  RAGUET Guillaume
2h00'34
6h15'24
M3
FRA  LE BOUSCAT (33)
318
128
M  DELEGLISE Michel
2h00'38
6h58'05
M5
FRA  BENAIX (09)
319
293
M  DAUCÉ Jacques
2h00'42
7h37'37
M4
FRA  MARMANDE (47)
320
78
M  BORDES Jean
2h00'43
7h14'16
M8
FRA  BIRON (64)
321
126
F  MASSONNAT Solene
2h00'47
7h14'12
M0
FRA  LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY (64)
322
350
M  MIGNÉ Nicolas
2h00'49
6h50'06
M1
FRA  SMCA (09)
323
437
M  JOUANIN Marc
2h00'57
7h07'48
M4
FRA  OXYGENE 32 (32)
324
532
M  GODÉRÉ Xavier
2h01'28
6h39'40
M5
FRA  GOURIN (56)
325
65
M  PICARD Laurent
2h02'03
6h31'40
M3
FRA  LES GUIBOLLSPEED (85)
326
468
M  BIGLIA René
2h02'39
7h11'30
M5
FRA  JOCEL (38)
327
582
M  JOLIMAY Cedric
2h02'54
7h37'51
M2
FRA  LES SANGLIERS (31)
328
491
M  CAPPEZZONE Charly
2h03'01
7h37'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
329
330
F  RELLAND Carole
2h04'06
7h19'54
M5
FRA  COURIR A AUDENGE (87)
330
530
F  ROY Fanny
2h04'28
7h21'59
M0
FRA  BLAGNAC (31)
331
484
M  DE MONLEON Jean-Hugues
2h04'31
6h38'49
M4
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
332
383
M  CREPEAU Benoit
2h04'46
6h21'02
M1
FRA  RAID'YON (85)
333
575
M  FABRY Nicolas
2h04'57
6h58'52
M4
FRA  LEZIGNAN CORBIERES (11)
334
524
M  GREAUD Eric
2h04'58
7h10'00
M2
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
335
523
F  RABALLAND Maryse
2h05'03
7h10'07
M2
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
336
577
M  PUECH Laurent
2h05'04
7h38'17
M3
FRA  MIMIZAN (40)
337
173
M  TURIES Vincent
2h05'24
7h06'37
M1
FRA  LASBORDES (11)
338
460
M  BESSAGNET Pierre
2h05'28
7h12'22
M3
FRA  OXYGENE 32 (32)
339
403
M  HERNANDEZ Olivier
2h05'49
6h58'22
M2
FRA  TZIMBOULS TEAM TRAIL (31)
340
200
M  LAMOTHE Frédéric
2h06'10
6h36'16
M2
FRA  LES GRACIEUX RUNNERS (31)
341
40
M  CABEZAS Nicolas
2h06'29
6h47'57
M1
FRA  SPIRIDON CLUB PAYS DOLMES (09)
342
103
M  ** Anonymat du Participant **
2h07'33
7h26'28
M2
FRA  JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE (85)
343
571
F  JULIETTE Marie-Sophia
2h07'42
7h26'34
M4
IRL  JOGGING CLUB LE POIRE-SUR-VIE (85)
344
421
M  CHAINEUX Julien
2h07'48
7h08'28
M0
FRA  BLANQUEFORT (33)
345
79
M  BORDES Cyril
2h07'53
6h52'32
SE
FRA  BIRON (64)
346
434
M  AZEVEDO Guillaume
2h08'05
6h52'34
SE
FRA  JURANCON (64)
347
244
M  BONNET Christian
2h08'11
6h47'59
M3
FRA  VILLENEUVE D OLMES (09)
348
592
M  VALVERDE Philippe
2h10'20
6h42'25
M2
FRA  PACOULIX (11)
349
252
M  SCHMIDT Didier
2h10'24
7h17'21
M4
FRA  AC POUILLON (40)
350
234
M  SANCHEZ Robert
2h11'21
7h20'19
M4
FRA  PAMIERS (09)
351
166
M  DUQUEYROIX Christian
2h15'02
7h28'46
M5
FRA  MAZEROLLES (64)
352
32
M  ALADAVID Laurent
2h15'18
7h20'57
M2
FRA  CHATELLERAULT (86)
353
31
F  RÉCAPPÉ Valerie
2h15'25
7h21'01
M2
FRA  NIORT (79)
354
246
M  GROUX Rémy
2h17'46
7h39'30
SE
FRA  LEZAT SUR LEZE (09)
355
578
F  PRINCE Isabelle
2h18'27
8h06'38
M4
FRA  MIOS (33)
356
579
F  CLERET Carole
2h18'34
8h06'41
M2
FRA  BIGANOS (33)
357
59
M  PAILLAS Jean-Marc
2h22'00
7h26'49
M5
FRA  LAVELANET (09)
X
525
M  ALCARAZ Damien
-
6h24'51
M1
FRA  RSP (63)
Dernière mise à jour le 18/04/2022 11:08:04