Classement Etape
LA COUPO CAMBO 63 KM
P8 - Portail Nore


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Club
1
122
M  MEJIA Daniel
44'33
6h43'35
COL  TOULOUSE (31)
2
9
M  PERRIN Sylvain
47'55
7h03'31
FRA  TRAILRAIL CLUB (34)
3
74
M  MANAUD Ludovic
48'12
7h03'29
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
4
270
M  PIRES Tony
49'14
7h18'55
POR  S/L U HASPARREN A (64)
5
279
M  SELPONI Yohan
49'39
6h55'37
FRA  S/L US CARMAUX (81)
6
283
M  GUEVARA PÉREZ Antonio
50'14
7h12'37
ESP  MTB Y TRAIL PULPI (ESPAGNE)
7
136
M  COLZATO Mathieu
50'52
6h43'34
FRA  MONTBRUN-LAURAGAIS (31)
8
250
M  MARTY Frédéric
53'19
7h43'28
FRA  GRAULHET (81)
9
17
M  DESCANT Thomas
53'29
8h26'27
FRA  BASICRUNNERS (33)
10
137
M  NAVARRO Thomas
53'38
7h18'41
FRA  TUCHAN (11)
11
267
M  CARBONELL Julien
55'35
8h01'49
FRA  LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
12
76
M  POUËSSEL Yves
55'48
8h42'04
FRA  NANTES (44)
13
39
M  FRAYSSE Adrien
56'00
8h09'51
FRA  FIGEAC AC (12)
14
252
M  CROS Jean-Pierre
56'36
8h31'09
FRA  FOULEE DES 3 QUILLES (11)
15
51
M  BOESSO Fabien
57'01
8h47'29
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
16
188
M  GUILLEMET Julien
57'09
8h20'41
FRA  MENVILLE (31)
17
169
M  FESTIVI Guillaume
57'48
7h57'34
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
18
67
M  MOREAU Matthieu
58'22
8h25'21
FRA  BLOIS (41)
19
204
M  KOCHRER Karim
58'35
8h40'08
FRA  TOULOUSE (31)
20
217
M  SCHNEIDER Wilfried
58'39
8h09'25
FRA  TEAM ESTU-R (33)
21
281
M  PARZYCH Jean-Michel
58'42
8h09'26
FRA  LE POUT (33)
22
94
M  CHAMBARD Christophe
58'52
8h37'52
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
23
49
M  BROSSELLIER Sébastien
59'01
8h39'56
FRA  ENTRRAID 49 (49)
24
277
M  BOUCHE Benoît
59'03
8h18'48
FRA  TEAM EDUCATION MINIMUM (81)
25
108
M  BARTHES Ludovic
59'19
8h40'08
FRA  PARLONS BOIS SOREZE (81)
26
244
M  WATSON Guillaume
59'31
8h34'51
FRA  AT CERDANYOLA (ESPAGNE)
27
287
M  VALLEE François
59'45
8h21'59
FRA  LANE EN BARETOUS (64)
28
1
M  MARMISSOLLE Beñat
1h00'03
8h21'57
FRA  AVIRON BAYONNAIS ATHLETISME* (64)
29
272
M  CHARPENTIER Laurent
1h00'14
8h21'48
FRA  TAG (31)
30
168
M  BARC Herve
1h00'35
8h54'10
FRA  LOMBERS (81)
31
247
M  LE CORRE Sylvain
1h01'02
8h37'54
FRA  LAVAUR (81)
32
121
M  BERLON Cedric
1h01'03
8h45'40
FRA  YERRES AC (91)
33
150
M  BARTHEZ Adrien
1h01'03
8h48'06
FRA  TARABEL (31)
34
96
M  GAILLARD Laurent
1h01'34
8h16'34
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
35
241
M  CAVALIER Anthony
1h01'35
8h35'35
FRA  AIGUEFONDE (81)
36
222
M  GUITTON Aloïs
1h01'54
11h17'14
FRA  BORDEAUX (33)
37
111
M  DUGELAY Tommy
1h01'59
9h12'14
FRA  LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
38
75
M  LABAT Matthieu
1h02'05
7h57'20
FRA  INSA TOULOUSE (31)
39
208
M  VERDALLE Cédric
1h02'08
8h51'08
FRA  PUJAUDRAN (32)
40
182
M  ALLEMANE Gautier
1h02'21
9h01'06
FRA  VLB 31 (31)
41
276
M  VALETTE Serge
1h02'22
8h43'04
FRA  ACLA ALBAN (81)
42
243
M  PERGET Mathieu
1h02'29
8h17'14
FRA  MONTAUBAN (82)
43
134
M  FREZOU Christophe
1h02'32
9h36'30
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
44
88
M  PIGACHE Guillaume
1h02'35
8h09'48
FRA  EYSINES (33)
45
146
M  KIM Samuel
1h02'40
9h02'24
FRA  CASTRES (81)
46
206
M  AGIER Mallyck
1h03'15
9h17'07
FRA  LIMOGES MUD RUN CLUB (87)
47
114
M  MAFFRE Laurent
1h03'17
10h01'45
FRA  LA SALVETAT SAINT GILLES (31)
48
201
F  BARRÉ Chloé
1h03'18
9h17'06
FRA  LIMOGES MUD RUN CLUB (87)
49
152
M  CASTAIGNEDE Patrice
1h03'26
8h59'56
FRA  TEAM FOULEES BAYONNE (64)
50
34
M  MAVIEL Olivier
1h03'27
8h32'30
FRA  FOULEES VERTES DE LALO (12)
51
14
M  BONHOURE Florian
1h03'29
8h10'12
FRA  BUC (78)
52
278
M  CARME François
1h03'40
8h47'06
FRA  TEAM DES TONTONS DES MONTAGNOLS DES ROCS (81)
53
149
M  ARCADE Baptiste
1h03'43
8h18'56
FRA  TRINDADE UNION CYCLISTE (81)
54
89
M  SIRVEN Antoine
1h03'45
8h47'09
FRA  TEULAT (81)
55
105
M  RONCIERE Antoine
1h03'46
9h17'26
FRA  MEUDON (92)
56
158
M  LEBEAU Hadrien
1h03'58
8h26'21
FRA  TOULOUSE (31)
57
227
M  RESSEGUIER Jérôme
1h04'02
8h58'24
FRA  MILLAU (12)
58
273
M  DUPUY Gwennaël
1h04'03
9h34'16
FRA  FRESSINES (79)
59
100
M  HAMANT Olivier
1h04'05
8h41'10
FRA  S/L U HASPARREN A (64)
60
151
F  POUDEVIGNE Audrey Ingrid
1h04'07
8h59'55
FRA  AVIRON BAYONNAIS ATHLETISME* (64)
61
274
M  PROUST Loic
1h04'14
9h34'25
FRA  SAINT VINCENT LA CHATRE (79)
62
86
M  RAYNAUD Cedric
1h04'24
8h57'38
FRA  SPIRIDON LIMOUSIN (87)
63
19
M  GASQUET Sylvain
1h04'27
8h51'35
FRA  LABASTIDE ST GEORGES (81)
64
119
M  POURRUT Jérôme
1h04'43
9h02'00
FRA  MEILLON (64)
65
28
M  HOURDEBAIGT Aubry
1h04'47
9h02'07
FRA  PAU PYRENEES AVENTURES (64)
66
185
F  DEVOURDY Armelle
1h04'48
9h23'17
FRA  FIGEAC AC (12)
67
230
M  DEPREZ Benoit
1h04'53
8h53'09
FRA  MAREUIL EN PERIGORD (24)
68
20
M  CHASCO Nicolas
1h05'03
9h16'49
FRA  TRAILEURS FERRAILLEURS (64)
69
162
M  PIERARD Maxime
1h05'11
9h35'18
BEL  BPBO 31 (31)
70
124
M  LETUE Valentin
1h05'20
9h04'30
FRA  BONREPOS (65)
71
248
M  ARNIER Romain
1h05'43
8h55'26
FRA  ST DREZERY (34)
72
173
M  CLERC Jean-Marc
1h05'44
8h37'49
FRA  LANS EN VERCORS (38)
73
205
M  ANICELLI Damien
1h05'44
8h47'19
FRA  VILLESEQUELANDE (11)
74
215
M  CANREDON Aymeric
1h06'10
9h31'47
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
75
229
M  ILES Thomas
1h06'18
9h36'38
GBR  ALAN (31)
76
240
M  JOUVE Guilhem
1h06'28
8h49'56
FRA  C4H2-COURIR A JUVIGNAC (34)
77
44
M  PFAAB Kilian
1h06'39
9h16'46
FRA  FRANCE (31)
78
176
M  SIEROCKI Quentin
1h07'12
9h48'23
FRA  BORDEAUX (33)
79
264
M  ARNAUD Laurent
1h07'17
9h17'26
FRA  SAINT XANDRE (17)
80
50
M  GROUT Jean-Claude
1h07'59
10h31'59
FRA  S/L CA SOREZIEN (81)
81
265
M  AURY Paul
1h08'10
8h58'44
FRA  MONTREDON LABESSONNIE (81)
82
239
M  FURON Gaëtan
1h08'21
9h23'06
FRA  BAGNERES DE BIGORRE (65)
83
142
M  ALAUX Corentin
1h08'22
9h44'56
FRA  LE KREMLIN BICETRE (94)
84
113
M  PERETTI Julien
1h08'26
9h52'09
FRA  SAINT PIERRE DE LAGES (31)
85
203
M  CHASSAIGNE Vincent
1h08'34
9h43'37
FRA  TPT (31)
86
70
F  BLANC Ombeline
1h08'44
9h46'21
FRA  SEVAD / EXPERUN (19)
87
213
M  NEGRI Fabrice
1h08'46
9h25'04
FRA  AUTOUR DU TRAIL (31)
88
257
M  ESTAMPE Vincent
1h08'53
9h25'51
FRA  ORBAN (81)
89
59
M  MIKHAÏLOFF Mathias
1h09'40
9h52'07
FRA  TOULOUSE (31)
90
63
M  MADAULE Sebastien
1h09'45
9h52'08
FRA  NOAILHAC (81)
91
118
M  SEPE David
1h10'01
9h46'55
FRA  BEUSTE (64)
92
79
M  DZIEDZIC Joffrey
1h10'23
9h32'18
FRA  VIVIERS LES MONTAGNES (81)
93
21
M  RIVERO Carlos
1h10'26
10h38'46
FRA  CAROUX X-TRAIL (34)
94
91
M  LARGIER David
1h10'43
9h46'25
FRA  PUYLAURENS (81)
95
246
M  BIDANEL Jean
1h11'07
9h55'29
FRA  ST ANDRE DE SANGONIS (34)
96
157
M  VENNEUGUES Alban
1h11'20
9h48'05
FRA  SAINT-CLAR DE RIVIERE (31)
97
116
M  BOISMAL Jean-Philippe
1h11'26
9h49'09
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
98
1097
M  CARMES Romain
1h11'58
9h34'22
FRA  LOMBERS (81)
99
24
M  INIGO Laurent
1h12'04
11h05'23
FRA  VILLEMUR (31)
100
95
M  FONTANA GIUSTI Giovanni
1h12'15
10h21'09
ITA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
101
138
M  PERRIN Antoine
1h12'18
10h00'06
FRA  AURIN (31)
102
253
M  PÉRIÉ François
1h12'36
10h08'34
FRA  DEYME (31)
103
56
M  MICHEL Stéphane
1h12'41
10h26'45
FRA  AUCH (32)
104
165
F  CHAZOTTES Camille
1h12'43
10h37'20
FRA  TEAM RRUNING CASTRES (81)
105
147
M  SEBE Laurent
1h13'15
9h40'39
FRA  CAROUX X-TRAIL (34)
106
261
M  BARES Joël
1h13'20
9h40'25
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
107
143
F  TILATTI Karine
1h13'32
10h18'11
FRA  LA SALVETAT ST GILLES (31)
108
196
M  MONNY Emeric
1h13'32
9h59'38
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
109
167
M  CUZIN Laurent
1h13'33
10h45'09
FRA  SPIRIDON16 (16)
110
214
M  CORABOEUF Stephane
1h13'39
9h49'45
FRA  TREIZE SEPTIERS (85)
111
48
M  BERRAR Jeff
1h13'39
10h44'22
FRA  CARCASSONNE (11)
112
255
M  DELERIS Laurent
1h13'40
9h59'58
FRA  SAIGUEDE (31)
113
127
M  VILELA Emmanuel
1h13'43
10h41'53
FRA  S/L USCA LESCURE (81)
114
159
M  GRAF Simon
1h13'55
9h45'06
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
115
123
M  SEGUIN David
1h14'00
10h44'47
FRA  TEAM MOULIDARS (16)
116
238
M  VIGNEAUX Vincent
1h14'02
10h52'43
FRA  MAZAMET (81)
117
120
M  BEGIN Vincent
1h14'03
10h21'51
FRA  MONTPELLIER (34)
118
131
M  GATEAU Guillaume
1h14'03
10h15'39
FRA  TEAM TOULOUSE (31)
119
87
M  BEGEY Fabien
1h14'43
10h07'07
FRA  SPUC LASTERKA (64)
120
36
M  CASSAGNES Jean-Luc
1h14'50
9h46'14
FRA  TOULOUSE (31)
121
271
M  BLANC Cedric
1h14'52
9h53'15
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
122
210
M  BARTHE Simon
1h15'00
10h16'14
FRA  ACLA ALBAN (81)
123
180
M  MAURIES Romain
1h15'06
9h12'10
FRA  CASTRES (81)
124
216
M  CRAMBADE Laurent
1h15'11
10h00'55
FRA  LA VALETTE DU VAR (83)
125
126
M  MARTIN Solenne
1h15'22
10h16'52
FRA  LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
126
102
F  BIAU Nelly
1h15'26
10h46'23
FRA  TRAIL DE BOUDOU (82)
127
232
M  MENNEBOO Laurent
1h15'51
11h12'21
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (11)
128
139
M  GROSJEAN Clement
1h15'57
11h02'11
FRA  PAILHES (34)
129
72
M  CAZALS Regis
1h16'24
9h16'23
FRA  SCAP MONTELIMAR (26)
130
125
M  DELPECH Mathieu
1h16'29
10h03'38
FRA  TOULOUSE (31)
131
234
M  GIMAT Jean-Noël
1h16'29
10h26'13
FRA  UAG RUNNING (81)
132
262
M  STOOP Thomas
1h16'41
10h45'07
FRA  CASTRES (81)
133
175
M  MASSAT Guillaume
1h16'44
10h54'26
FRA  AS RUNNING BI (31)
134
73
M  GARCIA Jérémy
1h16'47
10h37'00
FRA  BNC RUNNING (11)
135
92
M  ELIAS Thibaut
1h16'51
9h11'49
FRA  VINCENNES (94)
136
226
M  ROQUES Sébastien
1h17'23
10h36'19
FRA  BESSENS (82)
137
8
M  GENEVAUX Philippe
1h17'26
11h02'27
FRA  GRABELS (34)
138
183
M  RENARD Benoit
1h17'30
10h36'17
FRA  ASLS77 (77)
139
132
F  REBULLIDA Ghislaine
1h17'38
10h57'33
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
140
212
M  FONTAINE Mathieu
1h17'43
9h37'29
FRA  LA CHAPELLE GONAGUET (24)
141
110
M  JACQUIER Romain
1h17'44
10h26'43
FRA  LYON (69)
142
62
M  MIGUEL Jérôme
1h17'46
9h37'29
FRA  LE MOURTIS (31)
143
223
M  TARRAGON Luc
1h17'47
10h00'03
FRA  ASBI (31)
144
61
M  LAURET Ronald
1h18'03
10h54'29
FRA  COSATRAIL (31)
145
260
M  LEBAS Gaylord
1h18'06
9h14'45
FRA  TOULOUSE (31)
146
69
M  MOTARD Michel
1h18'06
11h00'15
FRA  VILLEMOUSTAUSSOU (11)
147
186
M  HYZY Fabien
1h18'09
10h23'49
FRA  PONT DE LARN (81)
148
178
M  SZALOKI Gyorgy
1h18'11
9h48'40
FRA  BPBO31 (31)
149
284
M  PAYET Alexandre
1h18'14
11h10'37
FRA  VILLEGAILHENC (11)
150
90
M  TAURIN Herve
1h18'46
11h02'06
FRA  GREFFEIL (11)
151
128
M  DEGRET Julien
1h18'53
10h47'07
FRA  S/L USCA LESCURE (81)
152
224
M  FIOROTTO Richard
1h18'53
11h30'07
FRA  OLYMPIQUE DE SALIES (81)
153
163
M  VILA Fabrice
1h19'11
11h02'38
FRA  C-TRAIL (56)
154
85
M  ALBERT Franck
1h19'13
10h45'13
FRA  VENES (81)
155
164
M  FILLON Guillaume
1h19'21
11h02'44
FRA  BPBO 31 (31)
156
47
M  FERRER Lenny
1h19'27
10h44'25
FRA  MONTLAUR (31)
157
156
M  BLARD Jean Emmanuel
1h19'34
11h21'32
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
158
54
F  LATORRE Clémentine
1h19'38
11h11'50
FRA  TRAIL RAIL (34)
159
237
M  CUSSAC Maxime
1h19'54
10h37'28
FRA  ATHLE 632 (31)
160
197
M  GUÉRARD Marc
1h20'02
9h34'09
FRA  MM (31)
161
225
M  DESFARGES Alain
1h20'19
10h32'45
FRA  CHANTERAC (24)
162
15
M  MEDA Nicolas
1h20'23
11h06'17
FRA  VACQUIERS (31)
163
190
M  BLATTES Michel
1h20'38
11h21'29
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
164
263
M  DHAENENS Roland
1h20'42
10h38'41
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN (31)
165
104
M  SENEGAS Jean Baptiste
1h20'49
10h23'22
FRA  CAPS PAYRIN (81)
166
145
M  ESTIEZ Corentin
1h21'10
10h17'17
FRA  TOULON (83)
167
199
M  RESCOUSSIER Franck
1h21'15
11h36'51
FRA  ONDES (31)
168
172
M  CHABOT Mathieu
1h21'21
11h11'41
FRA  FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL (79)
169
26
F  DEYRIS Coralie
1h21'30
10h58'07
FRA  MASSEUBE (32)
170
202
M  MARTEAU Jean Francois
1h21'31
11h11'47
FRA  FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL (79)
171
25
M  ROLLIER Nicolas
1h21'37
10h55'54
FRA  LAVARDAC (47)
172
192
M  POIRAULT Christian
1h21'48
11h22'36
FRA  FOOTING AIRVAUDAISTRAIL (79)
173
170
M  BRILLOUX Emmanuel
1h21'57
11h22'43
FRA  RADO79 (79)
174
53
F  LODA Line
1h22'16
11h00'51
FRA  DENAT SPORT NATURE (81)
175
179
M  HAURIE Stephane
1h22'48
11h30'39
FRA  PELOTE CASTRAISE (81)
176
235
M  CHANE-KANE Yves
1h23'01
11h42'17
FRA  TOULOUSE (31)
177
107
M  PETIT Gregory
1h23'19
11h35'11
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
178
280
M  KVERNELAND Ole
1h23'29
11h10'26
FRA  GRENADE (31)
179
65
M  HURTADO José
1h23'32
11h38'54
FRA  VESTRIC (30)
180
181
M  CAMPANER Frédéric
1h23'41
11h04'50
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
181
218
M  ROUILLY David
1h24'20
10h29'28
FRA  ECOLE DE TRAIL ORELANS (45)
182
236
M  BREAU Sylvain
1h24'36
11h01'32
FRA  COURS'SON NATURE (17)
183
211
M  MARTINEZ Pascal
1h24'55
10h30'40
FRA  TPT (31)
184
135
M  PONCELET Jeremy
1h25'09
11h00'56
FRA  CPS (31)
185
177
M  CECEILLE Olivier
1h25'15
11h02'02
FRA  PIBRAC (31)
186
40
M  MENVILLE Bastien
1h25'28
11h41'01
FRA  OFF-ROAD XPERIENCE (47)
187
266
F  ROUQUIER Bhiaulat
1h26'01
11h43'50
FRA  CA BALMA (31)
188
155
M  PEREIRA Bruno
1h26'04
11h45'22
FRA  PUJOLS (47)
189
245
M  VILLIOD Simon
1h26'23
10h24'18
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
190
97
F  BERARD Veronique
1h26'51
11h26'02
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
191
52
F  ORMAZABAL ARISTEGI Esther
1h26'53
11h45'15
ESP  CA BALMA (31)
192
220
M  HUC Cyrille
1h26'58
11h45'12
FRA  CA BALMA (31)
193
77
M  RIMPER Ruben
1h27'01
11h26'14
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
194
37
M  CATHERINNE Laurent
1h27'43
11h22'10
FRA  VERLHAC-TESCOU (82)
195
101
M  CASAS Nicolas
1h27'52
11h21'50
FRA  LES RENARDS DE CARAVETTE (34)
196
144
M  GARCIA David
1h28'02
11h31'26
FRA  ENCAUSSE (32)
197
38
M  ETCHEVERS René
1h28'03
11h31'31
FRA  BAZTANDARRAK (40)
198
166
M  COUYERE Florian
1h28'13
11h15'05
FRA  LE BEZ (81)
199
64
M  GUEUDRE Guillaume
1h28'30
11h14'18
FRA  TRAIL 140 MONTBERON (31)
200
16
M  GODARD Vincent
1h28'43
11h45'58
FRA  ANGERS (49)
201
242
M  ZURITA CASTILLO David
1h28'58
10h53'09
ESP  CENTRE EXCURSIONISTA SANT BOI (ESPAGNE)
202
275
M  BOURGAUD Bryan
1h29'01
10h08'09
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
203
117
M  HÉDON Clément
1h29'29
11h14'04
FRA  LABASTIDE SAINT SERNIN (31)
204
148
M  ROLLAIS Benjamin
1h29'46
11h27'02
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
205
41
M  GOUJAT Frederic
1h30'54
11h41'47
FRA  AS FRANSECHES (87)
206
195
M  BOUYAT Arnaud
1h34'00
11h42'52
FRA  VERNEUIL OXYGENE (87)
207
191
M  DE BOER Jean-Rémi
1h39'11
11h29'23
FRA  DONNEVILLE (31)
208
99
M  COUYÈRE Jérôme
1h47'07
11h15'08
FRA  MONEIN (64)
X
7
M  ESCOLANO Aurelien
-
5h33'54 (Arr)
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
X
251
M  BRANA Olivier
-
7h34'59 (Arr)
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
Dernière mise à jour le 04/03/2023 18:15:08