Classement Etape
LA COUPO CAMBO 63 KM
P6 - Route Nore


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Club
1
7
M  ESCOLANO Aurelien
36'57
5h18'20
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
2
122
M  MEJIA Daniel
38'16
5h30'35
COL  TOULOUSE (31)
3
136
M  COLZATO Mathieu
39'20
5h20'51
FRA  MONTBRUN-LAURAGAIS (31)
4
279
M  SELPONI Yohan
40'04
5h36'13
FRA  S/L US CARMAUX (81)
5
74
M  MANAUD Ludovic
40'32
5h45'41
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
6
9
M  PERRIN Sylvain
40'32
5h45'39
FRA  TRAILRAIL CLUB (34)
7
270
M  PIRES Tony
42'15
5h57'25
POR  S/L U HASPARREN A (64)
8
137
M  NAVARRO Thomas
42'32
5h53'38
FRA  TUCHAN (11)
9
283
M  GUEVARA PÉREZ Antonio
42'38
5h53'37
ESP  MTB Y TRAIL PULPI (ESPAGNE)
10
39
M  FRAYSSE Adrien
43'08
6h38'03
FRA  FIGEAC AC (12)
11
17
M  DESCANT Thomas
43'38
7h00'38
FRA  BASICRUNNERS (33)
12
250
M  MARTY Frédéric
43'52
6h17'05
FRA  GRAULHET (81)
13
51
M  BOESSO Fabien
44'08
7h13'48
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
14
188
M  GUILLEMET Julien
44'18
6h49'29
FRA  MENVILLE (31)
15
94
M  CHAMBARD Christophe
44'22
7h04'15
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
16
75
M  LABAT Matthieu
44'51
6h22'46
FRA  INSA TOULOUSE (31)
17
241
M  CAVALIER Anthony
45'04
6h53'56
FRA  AIGUEFONDE (81)
18
158
M  LEBEAU Hadrien
45'13
6h45'14
FRA  TOULOUSE (31)
19
169
M  FESTIVI Guillaume
45'26
6h23'18
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
20
244
M  WATSON Guillaume
45'27
7h00'25
FRA  AT CERDANYOLA (ESPAGNE)
21
243
M  PERGET Mathieu
45'29
6h37'33
FRA  MONTAUBAN (82)
22
149
M  ARCADE Baptiste
45'49
6h37'39
FRA  TRINDADE UNION CYCLISTE (81)
23
88
M  PIGACHE Guillaume
46'06
6h33'02
FRA  EYSINES (33)
24
14
M  BONHOURE Florian
46'10
6h33'00
FRA  BUC (78)
25
208
M  VERDALLE Cédric
46'25
7h09'36
FRA  PUJAUDRAN (32)
26
67
M  MOREAU Matthieu
46'28
6h46'38
FRA  BLOIS (41)
27
204
M  KOCHRER Karim
46'43
7h03'47
FRA  TOULOUSE (31)
28
1
M  MARMISSOLLE Beñat
46'50
6h46'55
FRA  AVIRON BAYONNAIS ATHLETISME* (64)
29
281
M  PARZYCH Jean-Michel
46'54
6h33'24
FRA  LE POUT (33)
30
287
M  VALLEE François
46'54
6h47'01
FRA  LANE EN BARETOUS (64)
31
217
M  SCHNEIDER Wilfried
47'09
6h33'41
FRA  TEAM ESTU-R (33)
32
267
M  CARBONELL Julien
47'12
6h34'06
FRA  LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
33
276
M  VALETTE Serge
47'16
7h02'28
FRA  ACLA ALBAN (81)
34
272
M  CHARPENTIER Laurent
47'32
6h47'11
FRA  TAG (31)
35
247
M  LE CORRE Sylvain
47'35
7h00'53
FRA  LAVAUR (81)
36
108
M  BARTHES Ludovic
47'45
7h03'05
FRA  PARLONS BOIS SOREZE (81)
37
100
M  HAMANT Olivier
47'58
7h01'06
FRA  S/L U HASPARREN A (64)
38
96
M  GAILLARD Laurent
48'03
6h39'45
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
39
277
M  BOUCHE Benoît
48'04
6h46'52
FRA  TEAM EDUCATION MINIMUM (81)
40
119
M  POURRUT Jérôme
48'05
7h17'21
FRA  MEILLON (64)
41
151
F  POUDEVIGNE Audrey Ingrid
48'15
7h19'03
FRA  AVIRON BAYONNAIS ATHLETISME* (64)
42
28
M  HOURDEBAIGT Aubry
48'15
7h17'34
FRA  PAU PYRENEES AVENTURES (64)
43
76
M  POUËSSEL Yves
48'17
7h05'58
FRA  NANTES (44)
44
152
M  CASTAIGNEDE Patrice
48'19
7h19'09
FRA  TEAM FOULEES BAYONNE (64)
45
206
M  AGIER Mallyck
48'21
7h36'22
FRA  LIMOGES MUD RUN CLUB (87)
46
201
F  BARRÉ Chloé
48'25
7h36'23
FRA  LIMOGES MUD RUN CLUB (87)
47
248
M  ARNIER Romain
48'27
7h10'14
FRA  ST DREZERY (34)
48
260
M  LEBAS Gaylord
48'36
7h16'42
FRA  TOULOUSE (31)
49
227
M  RESSEGUIER Jérôme
48'45
7h14'24
FRA  MILLAU (12)
50
49
M  BROSSELLIER Sébastien
48'47
7h05'24
FRA  ENTRRAID 49 (49)
51
185
F  DEVOURDY Armelle
48'55
7h39'12
FRA  FIGEAC AC (12)
52
121
M  BERLON Cedric
49'03
7h06'05
FRA  YERRES AC (91)
53
252
M  CROS Jean-Pierre
49'04
6h54'24
FRA  FOULEE DES 3 QUILLES (11)
54
205
M  ANICELLI Damien
49'12
7h02'25
FRA  VILLESEQUELANDE (11)
55
173
M  CLERC Jean-Marc
49'17
6h50'36
FRA  LANS EN VERCORS (38)
56
215
M  CANREDON Aymeric
49'17
7h47'44
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
57
34
M  MAVIEL Olivier
49'51
6h52'26
FRA  FOULEES VERTES DE LALO (12)
58
79
M  DZIEDZIC Joffrey
49'53
7h36'59
FRA  VIVIERS LES MONTAGNES (81)
59
168
M  BARC Herve
50'00
7h11'42
FRA  LOMBERS (81)
60
182
M  ALLEMANE Gautier
50'10
7h14'33
FRA  VLB 31 (31)
61
146
M  KIM Samuel
50'20
7h18'34
FRA  CASTRES (81)
62
240
M  JOUVE Guilhem
50'37
6h58'25
FRA  C4H2-COURIR A JUVIGNAC (34)
63
20
M  CHASCO Nicolas
50'39
7h29'01
FRA  TRAILEURS FERRAILLEURS (64)
64
111
M  DUGELAY Tommy
50'53
7h16'57
FRA  LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
65
178
M  SZALOKI Gyorgy
51'38
7h46'20
FRA  BPBO31 (31)
66
36
M  CASSAGNES Jean-Luc
51'39
7h50'49
FRA  TOULOUSE (31)
67
265
M  AURY Paul
51'53
7h05'14
FRA  MONTREDON LABESSONNIE (81)
68
86
M  RAYNAUD Cedric
52'00
7h14'19
FRA  SPIRIDON LIMOUSIN (87)
69
162
M  PIERARD Maxime
52'01
7h47'26
BEL  BPBO 31 (31)
70
92
M  ELIAS Thibaut
52'03
7h15'19
FRA  VINCENNES (94)
71
19
M  GASQUET Sylvain
52'07
7h09'50
FRA  LABASTIDE ST GEORGES (81)
72
230
M  DEPREZ Benoit
52'19
7h10'03
FRA  MAREUIL EN PERIGORD (24)
73
278
M  CARME François
52'36
6h58'23
FRA  TEAM DES TONTONS DES MONTAGNOLS DES ROCS (81)
74
1097
M  CARMES Romain
52'38
7h36'56
FRA  LOMBERS (81)
75
229
M  ILES Thomas
52'52
7h48'10
GBR  ALAN (31)
76
273
M  DUPUY Gwennaël
53'06
7h50'04
FRA  FRESSINES (79)
77
274
M  PROUST Loic
53'07
7h50'08
FRA  SAINT VINCENT LA CHATRE (79)
78
89
M  SIRVEN Antoine
53'07
6h59'36
FRA  TEULAT (81)
79
70
F  BLANC Ombeline
53'27
7h52'47
FRA  SEVAD / EXPERUN (19)
80
147
M  SEBE Laurent
53'30
7h39'46
FRA  CAROUX X-TRAIL (34)
81
180
M  MAURIES Romain
53'35
7h16'50
FRA  CASTRES (81)
82
134
M  FREZOU Christophe
53'39
7h52'52
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
83
142
M  ALAUX Corentin
53'45
7h52'49
FRA  LE KREMLIN BICETRE (94)
84
261
M  BARES Joël
53'49
7h39'09
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
85
214
M  CORABOEUF Stephane
53'54
7h52'31
FRA  TREIZE SEPTIERS (85)
86
72
M  CAZALS Regis
53'58
7h17'19
FRA  SCAP MONTELIMAR (26)
87
91
M  LARGIER David
54'00
7h52'55
FRA  PUYLAURENS (81)
88
105
M  RONCIERE Antoine
54'02
7h27'08
FRA  MEUDON (92)
89
114
M  MAFFRE Laurent
54'26
8h16'27
FRA  LA SALVETAT SAINT GILLES (31)
90
264
M  ARNAUD Laurent
54'27
7h27'30
FRA  SAINT XANDRE (17)
91
159
M  GRAF Simon
54'35
7h50'10
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
92
44
M  PFAAB Kilian
54'41
7h28'26
FRA  FRANCE (31)
93
95
M  FONTANA GIUSTI Giovanni
55'00
8h23'47
ITA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
94
213
M  NEGRI Fabrice
55'01
7h35'42
FRA  AUTOUR DU TRAIL (31)
95
62
M  MIGUEL Jérôme
55'03
7h35'40
FRA  LE MOURTIS (31)
96
197
M  GUÉRARD Marc
55'05
7h29'17
FRA  MM (31)
97
246
M  BIDANEL Jean
55'06
8h01'45
FRA  ST ANDRE DE SANGONIS (34)
98
253
M  PÉRIÉ François
55'08
8h16'02
FRA  DEYME (31)
99
113
M  PERETTI Julien
55'15
8h01'47
FRA  SAINT PIERRE DE LAGES (31)
100
186
M  HYZY Fabien
55'17
8h17'23
FRA  PONT DE LARN (81)
101
196
M  MONNY Emeric
55'18
8h01'43
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
102
255
M  DELERIS Laurent
55'18
8h06'39
FRA  SAIGUEDE (31)
103
157
M  VENNEUGUES Alban
55'21
7h54'28
FRA  SAINT-CLAR DE RIVIERE (31)
104
125
M  DELPECH Mathieu
55'23
8h01'52
FRA  TOULOUSE (31)
105
212
M  FONTAINE Mathieu
55'29
7h35'53
FRA  LA CHAPELLE GONAGUET (24)
106
126
M  MARTIN Solenne
55'33
8h05'39
FRA  LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
107
216
M  CRAMBADE Laurent
55'36
7h55'11
FRA  LA VALETTE DU VAR (83)
108
73
M  GARCIA Jérémy
55'38
8h39'27
FRA  BNC RUNNING (11)
109
163
M  VILA Fabrice
55'39
8h51'40
FRA  C-TRAIL (56)
110
118
M  SEPE David
55'52
7h53'05
FRA  BEUSTE (64)
111
116
M  BOISMAL Jean-Philippe
55'54
7h51'53
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
112
164
M  FILLON Guillaume
55'54
8h51'53
FRA  BPBO 31 (31)
113
172
M  CHABOT Mathieu
55'58
8h56'26
FRA  FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL (79)
114
202
M  MARTEAU Jean Francois
55'58
8h56'29
FRA  FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL (79)
115
124
M  LETUE Valentin
56'07
7h19'27
FRA  BONREPOS (65)
116
176
M  SIEROCKI Quentin
56'17
7h55'16
FRA  BORDEAUX (33)
117
245
M  VILLIOD Simon
56'19
8h12'00
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
118
24
M  INIGO Laurent
56'23
9h05'08
FRA  VILLEMUR (31)
119
257
M  ESTAMPE Vincent
56'28
7h24'46
FRA  ORBAN (81)
120
263
M  DHAENENS Roland
56'57
8h37'18
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN (31)
121
271
M  BLANC Cedric
57'05
7h50'45
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
122
150
M  BARTHEZ Adrien
57'07
7h10'22
FRA  TARABEL (31)
123
236
M  BREAU Sylvain
57'31
8h49'39
FRA  COURS'SON NATURE (17)
124
239
M  FURON Gaëtan
57'34
7h27'05
FRA  BAGNERES DE BIGORRE (65)
125
223
M  TARRAGON Luc
57'51
7h58'26
FRA  ASBI (31)
126
203
M  CHASSAIGNE Vincent
57'59
7h54'24
FRA  TPT (31)
127
234
M  GIMAT Jean-Noël
58'00
8h22'21
FRA  UAG RUNNING (81)
128
37
M  CATHERINNE Laurent
58'00
9h02'51
FRA  VERLHAC-TESCOU (82)
129
59
M  MIKHAÏLOFF Mathias
58'01
7h59'38
FRA  TOULOUSE (31)
130
63
M  MADAULE Sebastien
58'03
7h59'43
FRA  NOAILHAC (81)
131
131
M  GATEAU Guillaume
58'11
8h17'14
FRA  TEAM TOULOUSE (31)
132
143
F  TILATTI Karine
58'23
8h18'29
FRA  LA SALVETAT ST GILLES (31)
133
251
M  BRANA Olivier
58'26
7h05'12
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
134
138
M  PERRIN Antoine
58'30
8h07'58
FRA  AURIN (31)
135
167
M  CUZIN Laurent
58'31
8h41'34
FRA  SPIRIDON16 (16)
136
238
M  VIGNEAUX Vincent
58'33
8h55'58
FRA  MAZAMET (81)
137
165
F  CHAZOTTES Camille
58'43
8h42'28
FRA  TEAM RRUNING CASTRES (81)
138
85
M  ALBERT Franck
58'52
8h41'59
FRA  VENES (81)
139
127
M  VILELA Emmanuel
58'57
8h43'01
FRA  S/L USCA LESCURE (81)
140
128
M  DEGRET Julien
58'58
8h42'59
FRA  S/L USCA LESCURE (81)
141
56
M  MICHEL Stéphane
58'59
8h25'05
FRA  AUCH (32)
142
210
M  BARTHE Simon
59'06
8h15'36
FRA  ACLA ALBAN (81)
143
87
M  BEGEY Fabien
59'07
8h08'56
FRA  SPUC LASTERKA (64)
144
232
M  MENNEBOO Laurent
59'18
9h05'14
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (11)
145
50
M  GROUT Jean-Claude
59'21
8h39'01
FRA  S/L CA SOREZIEN (81)
146
77
M  RIMPER Ruben
59'21
9h05'21
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
147
132
F  REBULLIDA Ghislaine
59'34
8h48'14
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
148
175
M  MASSAT Guillaume
59'35
8h48'25
FRA  AS RUNNING BI (31)
149
26
F  DEYRIS Coralie
59'43
8h43'49
FRA  MASSEUBE (32)
150
21
M  RIVERO Carlos
59'47
8h39'30
FRA  CAROUX X-TRAIL (34)
151
211
M  MARTINEZ Pascal
59'47
7h56'18
FRA  TPT (31)
152
38
M  ETCHEVERS René
59'47
9h05'05
FRA  BAZTANDARRAK (40)
153
144
M  GARCIA David
59'50
9h05'01
FRA  ENCAUSSE (32)
154
61
M  LAURET Ronald
59'56
8h53'20
FRA  COSATRAIL (31)
155
69
M  MOTARD Michel
59'56
8h50'54
FRA  VILLEMOUSTAUSSOU (11)
156
107
M  PETIT Gregory
1h00'05
9h06'48
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
157
280
M  KVERNELAND Ole
1h00'11
8h56'23
FRA  GRENADE (31)
158
226
M  ROQUES Sébastien
1h00'12
8h35'35
FRA  BESSENS (82)
159
47
M  FERRER Lenny
1h00'12
8h39'25
FRA  MONTLAUR (31)
160
170
M  BRILLOUX Emmanuel
1h00'15
9h04'45
FRA  RADO79 (79)
161
97
F  BERARD Veronique
1h00'19
9h06'50
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
162
139
M  GROSJEAN Clement
1h00'21
8h53'56
FRA  PAILHES (34)
163
225
M  DESFARGES Alain
1h00'21
8h08'07
FRA  CHANTERAC (24)
164
101
M  CASAS Nicolas
1h00'24
9h04'33
FRA  LES RENARDS DE CARAVETTE (34)
165
192
M  POIRAULT Christian
1h00'26
9h04'58
FRA  FOOTING AIRVAUDAISTRAIL (79)
166
25
M  ROLLIER Nicolas
1h00'27
8h50'51
FRA  LAVARDAC (47)
167
104
M  SENEGAS Jean Baptiste
1h00'40
8h19'24
FRA  CAPS PAYRIN (81)
168
218
M  ROUILLY David
1h00'50
8h18'08
FRA  ECOLE DE TRAIL ORELANS (45)
169
53
F  LODA Line
1h00'58
8h49'41
FRA  DENAT SPORT NATURE (81)
170
145
M  ESTIEZ Corentin
1h00'59
8h05'35
FRA  TOULON (83)
171
275
M  BOURGAUD Bryan
1h00'59
7h32'42
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
172
166
M  COUYERE Florian
1h01'19
8h56'58
FRA  LE BEZ (81)
173
40
M  MENVILLE Bastien
1h01'29
9h19'38
FRA  OFF-ROAD XPERIENCE (47)
174
90
M  TAURIN Herve
1h01'37
8h49'43
FRA  GREFFEIL (11)
175
15
M  MEDA Nicolas
1h01'39
8h56'48
FRA  VACQUIERS (31)
176
102
F  BIAU Nelly
1h01'45
8h41'19
FRA  TRAIL DE BOUDOU (82)
177
220
M  HUC Cyrille
1h01'47
9h14'03
FRA  CA BALMA (31)
178
266
F  ROUQUIER Bhiaulat
1h01'49
9h14'08
FRA  CA BALMA (31)
179
237
M  CUSSAC Maxime
1h01'50
8h27'27
FRA  ATHLE 632 (31)
180
52
F  ORMAZABAL ARISTEGI Esther
1h01'53
9h14'15
ESP  CA BALMA (31)
181
64
M  GUEUDRE Guillaume
1h01'53
8h53'51
FRA  TRAIL 140 MONTBERON (31)
182
48
M  BERRAR Jeff
1h01'55
8h41'24
FRA  CARCASSONNE (11)
183
191
M  DE BOER Jean-Rémi
1h02'14
8h57'15
FRA  DONNEVILLE (31)
184
183
M  RENARD Benoit
1h02'24
8h32'09
FRA  ASLS77 (77)
185
235
M  CHANE-KANE Yves
1h02'28
9h19'45
FRA  TOULOUSE (31)
186
222
M  GUITTON Aloïs
1h02'39
9h20'36
FRA  BORDEAUX (33)
187
156
M  BLARD Jean Emmanuel
1h02'47
9h09'46
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
188
148
M  ROLLAIS Benjamin
1h02'56
8h57'55
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
189
110
M  JACQUIER Romain
1h03'05
8h20'47
FRA  LYON (69)
190
199
M  RESCOUSSIER Franck
1h03'10
9h21'01
FRA  ONDES (31)
191
54
F  LATORRE Clémentine
1h03'24
8h56'46
FRA  TRAIL RAIL (34)
192
179
M  HAURIE Stephane
1h03'38
9h14'20
FRA  PELOTE CASTRAISE (81)
193
16
M  GODARD Vincent
1h03'42
9h17'41
FRA  ANGERS (49)
194
242
M  ZURITA CASTILLO David
1h03'57
8h37'10
ESP  CENTRE EXCURSIONISTA SANT BOI (ESPAGNE)
195
117
M  HÉDON Clément
1h04'33
8h56'34
FRA  LABASTIDE SAINT SERNIN (31)
196
41
M  GOUJAT Frederic
1h04'55
9h10'58
FRA  AS FRANSECHES (87)
197
155
M  PEREIRA Bruno
1h05'29
9h19'42
FRA  PUJOLS (47)
198
120
M  BEGIN Vincent
1h05'31
8h23'56
FRA  MONTPELLIER (34)
199
135
M  PONCELET Jeremy
1h05'31
8h44'54
FRA  CPS (31)
200
262
M  STOOP Thomas
1h05'54
8h35'10
FRA  CASTRES (81)
201
195
M  BOUYAT Arnaud
1h05'57
9h16'27
FRA  VERNEUIL OXYGENE (87)
202
123
M  SEGUIN David
1h06'00
8h41'27
FRA  TEAM MOULIDARS (16)
203
8
M  GENEVAUX Philippe
1h06'25
8h57'26
FRA  GRABELS (34)
204
190
M  BLATTES Michel
1h06'52
9h05'32
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
205
177
M  CECEILLE Olivier
1h07'38
8h38'52
FRA  PIBRAC (31)
206
284
M  PAYET Alexandre
1h07'40
8h47'26
FRA  VILLEGAILHENC (11)
207
181
M  CAMPANER Frédéric
1h08'21
8h46'18
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
208
65
M  HURTADO José
1h09'44
9h16'32
FRA  VESTRIC (30)
209
99
M  COUYÈRE Jérôme
1h10'51
8h27'55
FRA  MONEIN (64)
210
224
M  FIOROTTO Richard
1h17'39
9h17'04
FRA  OLYMPIQUE DE SALIES (81)
Dernière mise à jour le 04/03/2023 18:15:08