Classement Etape
TRAIL 28 KM
Arr - Arrivée


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
126
M  PROUTHEAU Guillaume
1h00'56
1h52'28
SE
FRA  BARJOUVILLE (28)
2
151
M  GERTHOFER Jonathan
1h01'40
1h52'15
SE
FRA  LIBOURNE (33)
3
150
M  GUILLON Jonathan
1h04'16
2h02'25
M0
FRA  ARVERT (17)
4
118
M  HINET Jacques
1h05'00
1h57'23
M4
FRA  STADE OLYMPIQUE DU MAINE ATHLETISME (72)
5
113
M  CHANSEAUME Sylvain
1h05'11
2h02'11
M2
FRA  LE GRAND VILLAGE PLAGE (17)
6
120
M  BROCHOT Bertrand
1h06'10
1h56'57
M1
FRA  TRAIL CLUB DE PROVENCE (13)
7
39
M  PIERRE Olivier
1h08'13
2h06'44
M2
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
8
97
M  ALEXANDRE José
1h09'17
2h06'29
M4
FRA  TEAM TRAIL CHALONS EN CHAMPAGNE (08)
9
22
M  HOARE Romain
1h09'30
2h05'42
SE
FRA  TYPE 1 RUNNING TEAM (17)
10
149
M  MAKOWSKI Thomas
1h10'00
2h08'40
SE
FRA  SAINT HERBLAIN (44)
11
36
M  MORISSEAU Alexandre
1h10'25
2h06'36
M2
FRA  VERTOU (44)
12
87
M  BARRIER Cyril
1h11'46
2h11'17
M2
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
13
129
M  DUMONT Patrice
1h11'49
2h14'01
M1
FRA  EST CHARENTE ATHLETIQUE* (16)
14
125
M  PROUTHEAU Baptiste
1h12'36
2h09'39
SE
FRA  LUISANT (28)
15
1
M  COUDERC Guillaume
1h12'49
2h15'04
M0
FRA  TRAILEUR FOU (24)
16
83
M  BREDZINSKI Romain
1h13'41
2h13'01
M0
FRA  ELAN SPORTIF DE TRELISSAC (24)
17
139
M  DEREPPER David
1h13'55
2h11'36
M1
FRA  COGNAC AC (16)
18
93
M  THOMAS Colin
1h14'06
2h13'44
M0
FRA  TRIATH CLUB ROYANNAIS (17)
19
91
M  DUDOGNON Cyril
1h14'26
2h21'47
SE
FRA  CHATEAU D 'LERON (17)
20
364
M  GILBERT Louis
1h14'32
2h10'42
SE
FRA  CHAUCHE VTT (85)
21
131
M  CAPITAINE Roger
1h15'26
2h14'22
M4
FRA  SAINT NIC (29)
22
40
M  JANVIER Thierry
1h15'33
2h21'38
M5
FRA  J.S. ANGOULEME TRIATHLON (16)
23
143
F  LEITE DA SILVA Tatiana
1h15'50
2h17'30
SE
FRA  COGNAC AC (16)
24
144
M  CHASSIN Jefferson
1h15'50
2h21'05
ES
FRA  NEUVIC (24)
25
101
M  MASSONNEAU Romain
1h16'43
2h21'43
SE
FRA  SAINT ROMAIN DE BENET (17)
26
23
M  THOMAS Florent
1h16'43
2h18'50
SE
FRA  USSAM (85)
27
79
M  MORILLON Matthieu
1h16'47
2h21'44
M1
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
28
77
M  VANIER Jérémi
1h17'12
2h15'32
SE
FRA  ISSY TRIATHLON (91)
29
44
M  MAGNIN Benoit
1h17'28
2h20'47
M2
FRA  ANGOULIN (17)
30
130
F  RIOUX Louise
1h17'51
2h23'52
SE
FRA  CLERMONT-FERRAND (63)
31
72
M  SOUVIGNET Philippe
1h18'06
2h18'10
M4
FRA  SPORTING CHAUSSON SECAN (92)
32
54
M  CASTILLON Marcelin
1h18'28
2h19'25
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
33
62
M  GUEDEAU Gregory
1h19'41
2h25'41
M1
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
34
3
M  MAGNE Dorian
1h19'43
2h22'25
M0
FRA  ESPRIT TRAIL CHANTERAC (24)
35
127
M  COLOMBAIN Alexandre
1h20'34
2h22'47
M1
FRA  TRAILERS DIJONNAIS (21)
36
90
M  BINSON Benoît
1h20'55
2h28'32
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
37
49
M  LEHÉBEL Nicolas
1h20'57
2h26'01
M2
FRA  NANTES (44)
38
89
M  FREMONT Laurent
1h21'22
2h28'56
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
39
136
M  COUTANT Yann
1h21'30
2h26'48
M1
FRA  VALENCAY (36)
40
52
M  CHABAUTY Mickael
1h21'32
2h35'59
M1
FRA  BRIE (16)
41
155
M  AGULLO Stéphane
1h21'47
2h35'00
M0
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
42
82
M  VELGHE Willy
1h21'49
2h25'20
M3
FRA  ST GEORGES DE DIDONNE (17)
43
122
M  HONORÉ Virgile
1h22'04
2h23'04
SE
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON (17)
44
152
M  URBAN Christophe
1h22'50
2h36'20
M3
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
45
147
M  BLACHUT Dawid
1h22'51
2h28'36
M1
FRA  SAINT PALAIS SUR MER (17)
46
141
M  PLAINAUD Axel
1h22'54
2h29'30
ES
FRA  COGNAC AC (16)
47
78
M  FAURÉ Laurent
1h23'14
2h36'39
M2
FRA  CSN (03)
48
29
M  PLET Johann
1h23'31
2h31'19
M2
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
49
41
F  JANVIER Karen
1h23'54
2h34'12
M2
FRA  JARNAC ATHLETISME (16)
50
110
M  VANDERBACH Vincent
1h24'01
2h33'53
M1
FRA  DEFIOUTDOOR (17)
51
135
M  LUCAS Alexandre
1h24'34
2h30'28
M0
FRA  VO2 BESSINES (79)
52
156
M  BUREAU Frederic
1h24'38
2h36'12
M4
FRA  BEAUVAIS (60)
53
133
M  VERDON Pascal
1h24'46
2h34'01
M4
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
54
7
M  MARQUIS Michael
1h25'03
2h28'51
M0
FRA  SAINT MARTIN D URIAGE (38)
55
81
M  BAREILLE Philippe
1h25'25
2h41'51
M5
FRA  PERIGNY (17)
56
37
M  RAYNAUD Thibauld
1h25'26
2h40'52
SE
FRA  VERRUYES (79)
57
140
M  TREBUCQ Louis
1h25'30
2h42'33
SE
FRA  BORDEAUX (33)
58
99
M  CHIGOT Bertrand
1h26'03
2h40'51
M2
FRA  RUNNING CLUB FAREMOUTIERS (77)
59
157
M  BORDENAVE Laurent
1h26'25
2h36'11
M1
FRA  COGNAC (16)
60
159
M  DURAND Boris
1h26'27
2h33'24
M3
FRA  REZE (44)
61
26
F  RABIER Nina
1h26'30
2h36'28
M0
FRA  AYTRE (17)
62
96
M  MENENTEAU Simon
1h26'30
2h36'52
SE
FRA  COGNAC AC (16)
63
148
M  GUILHOT Quentin
1h27'01
2h35'21
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE - DEFI-OUTDOOR (17)
64
16
M  LABBE Jérémy
1h27'19
2h44'32
M0
FRA  CHEMERE (44)
65
17
M  OLIVIER Gilles
1h27'22
2h44'32
M1
FRA  FROSSAY (44)
66
42
M  PERICAT Franck
1h27'54
2h32'31
SE
FRA  SAINT-DENIS-D'OLERON (17)
67
65
M  EVENO Vincent
1h29'43
2h45'29
SE
FRA  ROQUES (31)
68
145
M  VIGIER Charles
1h29'47
2h45'29
ES
FRA  ECHILLAIS (17)
69
8
M  PRIERE Samuel
1h31'03
2h37'45
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
70
9
M  ROBIN Mickael
1h31'09
2h38'33
M0
FRA  AROO OCR CREW (85)
71
154
M  DUBARD Grégory
1h31'10
2h37'38
M1
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
72
106
M  BARBAULT Anthony
1h31'36
2h44'51
M1
FRA  LA CRECHE (79)
73
111
M  ETCHEBER Pierre
1h31'43
2h39'19
M1
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
74
108
F  SALVADO Stéphanie
1h31'55
2h39'25
SE
FRA  PARSAC (23)
75
109
M  DUCHEZ Stéphane
1h31'58
2h39'26
M2
FRA  PARSAC (23)
76
64
M  FIALHO Antonio
1h32'38
2h46'05
M4
FRA  ITTEVILLE (91)
77
67
M  ROI Thierry
1h32'49
2h44'39
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
78
137
M  CHALLE Jean-Michel
1h32'57
2h45'34
M5
FRA  LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB* (36)
79
76
M  WACQUET Geoffrey
1h32'58
2h37'03
SE
FRA  ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (23)
80
146
M  GEOFFROY Loïc
1h33'00
2h44'13
M0
FRA  LA ROCHELLE (17)
81
92
M  CAUCHY Stephane
1h33'06
2h49'53
M3
FRA  SAINT LEU LA FORET (95)
82
88
M  CAZAUX Olivier
1h34'26
2h52'18
M2
FRA  BRIIS SOUS FORGES (91)
83
56
M  BOSSUET Jérèmy
1h35'11
2h44'48
M0
FRA  TESSOUS RUNNERS LUZECHOIS (46)
84
121
M  CUEILLE Sebastien
1h35'20
2h48'26
M2
FRA  VERSAILLES (78)
85
112
M  ANDALO Philippe
1h36'25
2h48'05
M4
FRA  CASSEL (59)
86
35
M  FORMET Quentin
1h36'31
2h48'13
SE
FRA  LE PETIT-QUEVILLY (76)
87
53
M  RABUSSIER Denis
1h36'55
2h49'20
M0
FRA  PERIGNY (17)
88
59
F  TRULES Isabelle
1h37'51
2h48'11
M2
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
89
103
M  BERCIER Guillaume
1h37'56
2h56'35
M0
FRA  AO CHARENTON (94)
90
105
F  BERCIER Agata
1h38'19
2h58'26
M1
FRA  CHARENTON-LE-PONT (94)
91
74
M  HAVARD Alain
1h38'22
2h52'38
M3
FRA  FOURAS (17)
92
134
M  MUSE Mickael
1h38'24
2h58'42
M2
FRA  GEAY (17)
93
95
M  LAPOINTE Guy
1h38'39
2h51'33
M5
FRA  COURIR A SAINT GERVAIS (41)
94
98
M  TALBOT Gregory
1h38'49
2h50'03
M0
FRA  L HOUMEAU (17)
95
2
F  BABIN Christelle
1h38'57
2h57'45
M1
FRA  PUILBOREAU (17)
96
70
M  LOIRAT Alain
1h39'25
2h54'41
M4
FRA  S/L SEP FRONTENAY-ROHAN-R. (79)
97
66
M  DUTERTRE Mickaël
1h39'27
2h54'41
SE
FRA  LA VALLEE (17)
98
34
M  RENAUD David
1h39'31
2h55'23
M2
FRA  GOND-PONTOUVRE (16)
99
10
M  HEBEL Julien
1h40'07
2h54'41
M2
FRA  SAINT DENIS EN VAL (45)
100
107
F  GUILLOT Marie
1h40'27
2h56'11
M0
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
101
128
M  CIVRAIS Eric
1h40'28
2h52'22
M3
FRA  CENTRE VAL DE LOIRE (37)
102
104
M  BERNALEAU Fabrice
1h40'33
2h55'43
M4
FRA  BRAUD AC (33)
103
100
M  CLAVAUD Stéphane
1h40'37
2h55'43
M2
FRA  BRAUD AC (17)
104
124
M  BELGSIR Moussa
1h41'36
2h56'40
SE
FRA  POITIERS (86)
105
60
M  CHOUCROUN Alexis
1h42'18
2h52'43
M3
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
106
13
M  EYRAUD Damien
1h42'41
2h59'18
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
107
27
M  CAMBE Eric
1h43'17
3h00'49
M3
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
108
20
M  NICOLAS Raphael
1h43'22
2h49'54
SE
FRA  ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (23)
109
102
M  LAUDE Thomas
1h43'59
2h57'08
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
110
491
M  CHAMPAIN Alban
1h44'02
2h55'38
SE
FRA  LES BROUZILS (85)
111
142
M  ROUSSEAU Rémy
1h44'47
3h03'48
SE
FRA  PARIS (75)
112
43
M  BOUYER Serge
1h46'21
2h58'35
M3
FRA  HERBLAY SUR SEINE (95)
113
114
M  PARTHENAY Jean-Pierre
1h47'15
3h06'01
M5
FRA  VERRUYES (79)
114
71
M  MEYRAT Hervé
1h47'30
3h04'49
M4
FRA  PANAZOL (87)
115
15
F  FURIC Gaela
1h48'13
3h12'51
M1
FRA  SAINT-GERVAIS-LA-FORET (41)
116
116
M  BERTHIER Olivier
1h50'18
3h10'51
M0
FRA  VERTOU (44)
117
48
M  BLANCHARD Pascal
1h50'21
3h05'00
M4
FRA  LES LIONS TRIATHLON (78)
118
38
M  MAGNAN Grégory
1h51'51
2h59'01
SE
FRA  TAILLEBOURG (17)
119
55
M  MITCHEM Dan
1h52'13
3h11'09
M2
GBR  THE BOX CROSSFIT LIMOGES (87)
120
123
M  VERBRUGGHE Vincent
1h53'43
3h14'39
M3
FRA  BOULANGER RUNNING CREW (59)
121
115
M  GAILLARD Christophe
1h55'33
3h14'47
M4
FRA  SAUJON (17)
122
32
M  BROSSARD Nicolas
1h55'49
3h26'36
M1
FRA  LES HERBIERS (85)
123
25
F  CORDELIER Coraline
1h57'29
3h30'22
SE
FRA  NIORT (79)
124
158
M  CUBY Frederic
1h58'11
3h15'46
SE
FRA  SAINT MEDARD EN JALLES (33)
125
47
M  MOITRY Philippe
1h58'24
3h23'58
M5
FRA  BEAUZELLE (31)
126
58
M  GUECHOUD Pierre
1h58'30
3h17'34
M0
FRA  SAINT MARTIAL LE MONT (23)
127
57
M  DORAY Stéphane
1h59'36
3h30'03
M4
FRA  SAINT DENIS (97)
128
19
M  DARRIGADE Florian
2h00'09
3h18'05
M0
FRA  LEON (40)
129
119
F  ALLOT Sandrine
2h00'19
3h17'23
M4
FRA  LEO LAGRANGE BERRE L'ETANG 13 (13)
130
86
M  SERVILLAT Christophe
2h01'02
3h15'54
M3
FRA  SAPEUR POMPIER ST BARTHELEMY (97)
131
4
M  LANCEREAUX Sébastien
2h01'39
3h29'31
M2
FRA  SAINT-JUST-LUZAC FRANCE (17)
132
84
M  FERNANDES Philippe
2h01'40
3h16'57
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
133
69
F  CARTRY Estelle
2h05'06
3h29'15
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
134
138
F  PERRUCHOUD Annelie
2h13'21
3h44'15
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
135
68
M  GRONDIN Francis
2h15'06
3h48'42
M5
FRA  FORS (79)
136
31
F  LOSSOUARN Isabelle
2h20'13
3h53'51
M1
FRA  LES HERBIERS (85)
137
33
F  LOSSOUARN Aurélie
2h20'18
3h53'52
M1
FRA  CAP POUR LA VIE (85)
Dernière mise à jour le 16/07/2022 21:41:05