Classement Etape
TRAIL 28 KM
P1 - La Gautrelle


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
151
M  GERTHOFER Jonathan
50'34
50'34
SE
FRA  LIBOURNE (33)
2
120
M  BROCHOT Bertrand
50'46
50'46
M1
FRA  TRAIL CLUB DE PROVENCE (13)
3
126
M  PROUTHEAU Guillaume
51'31
51'31
SE
FRA  BARJOUVILLE (28)
4
118
M  HINET Jacques
52'22
52'22
M4
FRA  STADE OLYMPIQUE DU MAINE ATHLETISME (72)
5
364
M  GILBERT Louis
56'09
56'09
SE
FRA  CHAUCHE VTT (85)
6
36
M  MORISSEAU Alexandre
56'10
56'10
M2
FRA  VERTOU (44)
7
22
M  HOARE Romain
56'11
56'11
SE
FRA  TYPE 1 RUNNING TEAM (17)
8
113
M  CHANSEAUME Sylvain
56'59
56'59
M2
FRA  LE GRAND VILLAGE PLAGE (17)
9
125
M  PROUTHEAU Baptiste
57'02
57'02
SE
FRA  LUISANT (28)
10
97
M  ALEXANDRE José
57'11
57'11
M4
FRA  TEAM TRAIL CHALONS EN CHAMPAGNE (08)
11
139
M  DEREPPER David
57'40
57'40
M1
FRA  COGNAC AC (16)
12
150
M  GUILLON Jonathan
58'08
58'08
M0
FRA  ARVERT (17)
13
77
M  VANIER Jérémi
58'19
58'19
SE
FRA  ISSY TRIATHLON (91)
14
39
M  PIERRE Olivier
58'30
58'30
M2
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
15
149
M  MAKOWSKI Thomas
58'39
58'39
SE
FRA  SAINT HERBLAIN (44)
16
131
M  CAPITAINE Roger
58'55
58'55
M4
FRA  SAINT NIC (29)
17
83
M  BREDZINSKI Romain
59'19
59'19
M0
FRA  ELAN SPORTIF DE TRELISSAC (24)
18
87
M  BARRIER Cyril
59'30
59'30
M2
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
19
93
M  THOMAS Colin
59'37
59'37
M0
FRA  TRIATH CLUB ROYANNAIS (17)
20
72
M  SOUVIGNET Philippe
1h00'03
1h00'03
M4
FRA  SPORTING CHAUSSON SECAN (92)
21
54
M  CASTILLON Marcelin
1h00'56
1h00'56
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
22
122
M  HONORÉ Virgile
1h00'59
1h00'59
SE
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON (17)
23
143
F  LEITE DA SILVA Tatiana
1h01'39
1h01'39
SE
FRA  COGNAC AC (16)
24
23
M  THOMAS Florent
1h02'06
1h02'06
SE
FRA  USSAM (85)
25
129
M  DUMONT Patrice
1h02'11
1h02'11
M1
FRA  EST CHARENTE ATHLETIQUE* (16)
26
127
M  COLOMBAIN Alexandre
1h02'12
1h02'12
M1
FRA  TRAILERS DIJONNAIS (21)
27
1
M  COUDERC Guillaume
1h02'14
1h02'14
M0
FRA  TRAILEUR FOU (24)
28
3
M  MAGNE Dorian
1h02'41
1h02'41
M0
FRA  ESPRIT TRAIL CHANTERAC (24)
29
44
M  MAGNIN Benoit
1h03'18
1h03'18
M2
FRA  ANGOULIN (17)
30
82
M  VELGHE Willy
1h03'30
1h03'30
M3
FRA  ST GEORGES DE DIDONNE (17)
31
7
M  MARQUIS Michael
1h03'47
1h03'47
M0
FRA  SAINT MARTIN D URIAGE (38)
32
76
M  WACQUET Geoffrey
1h04'04
1h04'04
SE
FRA  ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (23)
33
42
M  PERICAT Franck
1h04'36
1h04'36
SE
FRA  SAINT-DENIS-D'OLERON (17)
34
79
M  MORILLON Matthieu
1h04'56
1h04'56
M1
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
35
101
M  MASSONNEAU Romain
1h04'59
1h04'59
SE
FRA  SAINT ROMAIN DE BENET (17)
36
49
M  LEHÉBEL Nicolas
1h05'03
1h05'03
M2
FRA  NANTES (44)
37
144
M  CHASSIN Jefferson
1h05'14
1h05'14
ES
FRA  NEUVIC (24)
38
136
M  COUTANT Yann
1h05'17
1h05'17
M1
FRA  VALENCAY (36)
39
147
M  BLACHUT Dawid
1h05'44
1h05'44
M1
FRA  SAINT PALAIS SUR MER (17)
40
135
M  LUCAS Alexandre
1h05'53
1h05'53
M0
FRA  VO2 BESSINES (79)
41
62
M  GUEDEAU Gregory
1h05'59
1h05'59
M1
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
42
130
F  RIOUX Louise
1h06'00
1h06'00
SE
FRA  CLERMONT-FERRAND (63)
43
40
M  JANVIER Thierry
1h06'04
1h06'04
M5
FRA  J.S. ANGOULEME TRIATHLON (16)
44
154
M  DUBARD Grégory
1h06'27
1h06'27
M1
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
45
20
M  NICOLAS Raphael
1h06'31
1h06'31
SE
FRA  ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (23)
46
141
M  PLAINAUD Axel
1h06'35
1h06'35
ES
FRA  COGNAC AC (16)
47
8
M  PRIERE Samuel
1h06'41
1h06'41
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
48
159
M  DURAND Boris
1h06'56
1h06'56
M3
FRA  REZE (44)
49
38
M  MAGNAN Grégory
1h07'09
1h07'09
SE
FRA  TAILLEBOURG (17)
50
91
M  DUDOGNON Cyril
1h07'20
1h07'20
SE
FRA  CHATEAU D 'LERON (17)
51
9
M  ROBIN Mickael
1h07'23
1h07'23
M0
FRA  AROO OCR CREW (85)
52
109
M  DUCHEZ Stéphane
1h07'27
1h07'27
M2
FRA  PARSAC (23)
53
108
F  SALVADO Stéphanie
1h07'29
1h07'29
SE
FRA  PARSAC (23)
54
89
M  FREMONT Laurent
1h07'33
1h07'33
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
55
111
M  ETCHEBER Pierre
1h07'35
1h07'35
M1
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
56
90
M  BINSON Benoît
1h07'36
1h07'36
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
57
29
M  PLET Johann
1h07'47
1h07'47
M2
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
58
148
M  GUILHOT Quentin
1h08'19
1h08'19
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE - DEFI-OUTDOOR (17)
59
133
M  VERDON Pascal
1h09'14
1h09'14
M4
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
60
56
M  BOSSUET Jérèmy
1h09'36
1h09'36
M0
FRA  TESSOUS RUNNERS LUZECHOIS (46)
61
157
M  BORDENAVE Laurent
1h09'45
1h09'45
M1
FRA  COGNAC (16)
62
110
M  VANDERBACH Vincent
1h09'51
1h09'51
M1
FRA  DEFIOUTDOOR (17)
63
26
F  RABIER Nina
1h09'57
1h09'57
M0
FRA  AYTRE (17)
64
41
F  JANVIER Karen
1h10'17
1h10'17
M2
FRA  JARNAC ATHLETISME (16)
65
59
F  TRULES Isabelle
1h10'19
1h10'19
M2
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
66
96
M  MENENTEAU Simon
1h10'21
1h10'21
SE
FRA  COGNAC AC (16)
67
60
M  CHOUCROUN Alexis
1h10'24
1h10'24
M3
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
68
146
M  GEOFFROY Loïc
1h11'12
1h11'12
M0
FRA  LA ROCHELLE (17)
69
98
M  TALBOT Gregory
1h11'13
1h11'13
M0
FRA  L HOUMEAU (17)
70
156
M  BUREAU Frederic
1h11'33
1h11'33
M4
FRA  BEAUVAIS (60)
71
491
M  CHAMPAIN Alban
1h11'35
1h11'35
SE
FRA  LES BROUZILS (85)
72
112
M  ANDALO Philippe
1h11'39
1h11'39
M4
FRA  CASSEL (59)
73
35
M  FORMET Quentin
1h11'41
1h11'41
SE
FRA  LE PETIT-QUEVILLY (76)
74
67
M  ROI Thierry
1h11'49
1h11'49
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
75
128
M  CIVRAIS Eric
1h11'53
1h11'53
M3
FRA  CENTRE VAL DE LOIRE (37)
76
43
M  BOUYER Serge
1h12'13
1h12'13
M3
FRA  HERBLAY SUR SEINE (95)
77
53
M  RABUSSIER Denis
1h12'24
1h12'24
M0
FRA  PERIGNY (17)
78
137
M  CHALLE Jean-Michel
1h12'36
1h12'36
M5
FRA  LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB* (36)
79
95
M  LAPOINTE Guy
1h12'53
1h12'53
M5
FRA  COURIR A SAINT GERVAIS (41)
80
121
M  CUEILLE Sebastien
1h13'05
1h13'05
M2
FRA  VERSAILLES (78)
81
102
M  LAUDE Thomas
1h13'08
1h13'08
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
82
155
M  AGULLO Stéphane
1h13'12
1h13'12
M0
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
83
106
M  BARBAULT Anthony
1h13'14
1h13'14
M1
FRA  LA CRECHE (79)
84
78
M  FAURÉ Laurent
1h13'24
1h13'24
M2
FRA  CSN (03)
85
64
M  FIALHO Antonio
1h13'26
1h13'26
M4
FRA  ITTEVILLE (91)
86
152
M  URBAN Christophe
1h13'29
1h13'29
M3
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
87
74
M  HAVARD Alain
1h14'15
1h14'15
M3
FRA  FOURAS (17)
88
52
M  CHABAUTY Mickael
1h14'26
1h14'26
M1
FRA  BRIE (16)
89
10
M  HEBEL Julien
1h14'33
1h14'33
M2
FRA  SAINT DENIS EN VAL (45)
90
48
M  BLANCHARD Pascal
1h14'38
1h14'38
M4
FRA  LES LIONS TRIATHLON (78)
91
99
M  CHIGOT Bertrand
1h14'47
1h14'47
M2
FRA  RUNNING CLUB FAREMOUTIERS (77)
92
86
M  SERVILLAT Christophe
1h14'51
1h14'51
M3
FRA  SAPEUR POMPIER ST BARTHELEMY (97)
93
124
M  BELGSIR Moussa
1h15'03
1h15'03
SE
FRA  POITIERS (86)
94
100
M  CLAVAUD Stéphane
1h15'05
1h15'05
M2
FRA  BRAUD AC (17)
95
104
M  BERNALEAU Fabrice
1h15'09
1h15'09
M4
FRA  BRAUD AC (33)
96
66
M  DUTERTRE Mickaël
1h15'13
1h15'13
SE
FRA  LA VALLEE (17)
97
70
M  LOIRAT Alain
1h15'15
1h15'15
M4
FRA  S/L SEP FRONTENAY-ROHAN-R. (79)
98
84
M  FERNANDES Philippe
1h15'16
1h15'16
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
99
37
M  RAYNAUD Thibauld
1h15'25
1h15'25
SE
FRA  VERRUYES (79)
100
145
M  VIGIER Charles
1h15'41
1h15'41
ES
FRA  ECHILLAIS (17)
101
107
F  GUILLOT Marie
1h15'43
1h15'43
M0
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
102
65
M  EVENO Vincent
1h15'45
1h15'45
SE
FRA  ROQUES (31)
103
34
M  RENAUD David
1h15'51
1h15'51
M2
FRA  GOND-PONTOUVRE (16)
104
81
M  BAREILLE Philippe
1h16'25
1h16'25
M5
FRA  PERIGNY (17)
105
13
M  EYRAUD Damien
1h16'36
1h16'36
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
106
92
M  CAUCHY Stephane
1h16'46
1h16'46
M3
FRA  SAINT LEU LA FORET (95)
107
140
M  TREBUCQ Louis
1h17'02
1h17'02
SE
FRA  BORDEAUX (33)
108
119
F  ALLOT Sandrine
1h17'03
1h17'03
M4
FRA  LEO LAGRANGE BERRE L'ETANG 13 (13)
109
17
M  OLIVIER Gilles
1h17'09
1h17'09
M1
FRA  FROSSAY (44)
110
16
M  LABBE Jérémy
1h17'12
1h17'12
M0
FRA  CHEMERE (44)
111
71
M  MEYRAT Hervé
1h17'18
1h17'18
M4
FRA  PANAZOL (87)
112
27
M  CAMBE Eric
1h17'31
1h17'31
M3
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
113
158
M  CUBY Frederic
1h17'34
1h17'34
SE
FRA  SAINT MEDARD EN JALLES (33)
114
88
M  CAZAUX Olivier
1h17'51
1h17'51
M2
FRA  BRIIS SOUS FORGES (91)
115
19
M  DARRIGADE Florian
1h17'55
1h17'55
M0
FRA  LEON (40)
116
103
M  BERCIER Guillaume
1h18'38
1h18'38
M0
FRA  AO CHARENTON (94)
117
114
M  PARTHENAY Jean-Pierre
1h18'45
1h18'45
M5
FRA  VERRUYES (79)
118
2
F  BABIN Christelle
1h18'47
1h18'47
M1
FRA  PUILBOREAU (17)
119
55
M  MITCHEM Dan
1h18'55
1h18'55
M2
GBR  THE BOX CROSSFIT LIMOGES (87)
120
142
M  ROUSSEAU Rémy
1h19'00
1h19'00
SE
FRA  PARIS (75)
121
58
M  GUECHOUD Pierre
1h19'03
1h19'03
M0
FRA  SAINT MARTIAL LE MONT (23)
122
115
M  GAILLARD Christophe
1h19'13
1h19'13
M4
FRA  SAUJON (17)
123
105
F  BERCIER Agata
1h20'06
1h20'06
M1
FRA  CHARENTON-LE-PONT (94)
124
134
M  MUSE Mickael
1h20'17
1h20'17
M2
FRA  GEAY (17)
125
116
M  BERTHIER Olivier
1h20'32
1h20'32
M0
FRA  VERTOU (44)
126
123
M  VERBRUGGHE Vincent
1h20'55
1h20'55
M3
FRA  BOULANGER RUNNING CREW (59)
127
69
F  CARTRY Estelle
1h24'08
1h24'08
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
128
15
F  FURIC Gaela
1h24'37
1h24'37
M1
FRA  SAINT-GERVAIS-LA-FORET (41)
129
47
M  MOITRY Philippe
1h25'33
1h25'33
M5
FRA  BEAUZELLE (31)
130
4
M  LANCEREAUX Sébastien
1h27'51
1h27'51
M2
FRA  SAINT-JUST-LUZAC FRANCE (17)
131
57
M  DORAY Stéphane
1h30'26
1h30'26
M4
FRA  SAINT DENIS (97)
132
32
M  BROSSARD Nicolas
1h30'46
1h30'46
M1
FRA  LES HERBIERS (85)
133
138
F  PERRUCHOUD Annelie
1h30'53
1h30'53
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
134
25
F  CORDELIER Coraline
1h32'52
1h32'52
SE
FRA  NIORT (79)
135
33
F  LOSSOUARN Aurélie
1h33'33
1h33'33
M1
FRA  CAP POUR LA VIE (85)
136
68
M  GRONDIN Francis
1h33'35
1h33'35
M5
FRA  FORS (79)
137
31
F  LOSSOUARN Isabelle
1h33'37
1h33'37
M1
FRA  LES HERBIERS (85)
Dernière mise à jour le 16/07/2022 21:41:05