Classement Général
TRAIL 28 KM


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
151
M  GERTHOFER Jonathan
1h52'15
SE
FRA  LIBOURNE (33)
2
126
M  PROUTHEAU Guillaume
1h52'28
SE
FRA  BARJOUVILLE (28)
3
120
M  BROCHOT Bertrand
1h56'57
M1
FRA  TRAIL CLUB DE PROVENCE (13)
4
118
M  HINET Jacques
1h57'23
M4
FRA  STADE OLYMPIQUE DU MAINE ATHLETISME (72)
5
113
M  CHANSEAUME Sylvain
2h02'11
M2
FRA  LE GRAND VILLAGE PLAGE (17)
6
150
M  GUILLON Jonathan
2h02'25
M0
FRA  ARVERT (17)
7
22
M  HOARE Romain
2h05'42
SE
FRA  TYPE 1 RUNNING TEAM (17)
8
97
M  ALEXANDRE José
2h06'29
M4
FRA  TEAM TRAIL CHALONS EN CHAMPAGNE (08)
9
36
M  MORISSEAU Alexandre
2h06'36
M2
FRA  VERTOU (44)
10
39
M  PIERRE Olivier
2h06'44
M2
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
11
149
M  MAKOWSKI Thomas
2h08'40
SE
FRA  SAINT HERBLAIN (44)
12
125
M  PROUTHEAU Baptiste
2h09'39
SE
FRA  LUISANT (28)
13
364
M  GILBERT Louis
2h10'42
SE
FRA  CHAUCHE VTT (85)
14
87
M  BARRIER Cyril
2h11'17
M2
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
15
139
M  DEREPPER David
2h11'36
M1
FRA  COGNAC AC (16)
16
83
M  BREDZINSKI Romain
2h13'01
M0
FRA  ELAN SPORTIF DE TRELISSAC (24)
17
93
M  THOMAS Colin
2h13'44
M0
FRA  TRIATH CLUB ROYANNAIS (17)
18
129
M  DUMONT Patrice
2h14'01
M1
FRA  EST CHARENTE ATHLETIQUE* (16)
19
131
M  CAPITAINE Roger
2h14'22
M4
FRA  SAINT NIC (29)
20
1
M  COUDERC Guillaume
2h15'04
M0
FRA  TRAILEUR FOU (24)
21
77
M  VANIER Jérémi
2h15'32
SE
FRA  ISSY TRIATHLON (91)
22
143
F  LEITE DA SILVA Tatiana
2h17'30
SE
FRA  COGNAC AC (16)
23
72
M  SOUVIGNET Philippe
2h18'10
M4
FRA  SPORTING CHAUSSON SECAN (92)
24
23
M  THOMAS Florent
2h18'50
SE
FRA  USSAM (85)
25
54
M  CASTILLON Marcelin
2h19'25
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
26
44
M  MAGNIN Benoit
2h20'47
M2
FRA  ANGOULIN (17)
27
144
M  CHASSIN Jefferson
2h21'05
ES
FRA  NEUVIC (24)
28
40
M  JANVIER Thierry
2h21'38
M5
FRA  J.S. ANGOULEME TRIATHLON (16)
29
101
M  MASSONNEAU Romain
2h21'43
SE
FRA  SAINT ROMAIN DE BENET (17)
30
79
M  MORILLON Matthieu
2h21'44
M1
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
31
91
M  DUDOGNON Cyril
2h21'47
SE
FRA  CHATEAU D 'LERON (17)
32
3
M  MAGNE Dorian
2h22'25
M0
FRA  ESPRIT TRAIL CHANTERAC (24)
33
127
M  COLOMBAIN Alexandre
2h22'47
M1
FRA  TRAILERS DIJONNAIS (21)
34
122
M  HONORÉ Virgile
2h23'04
SE
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON (17)
35
130
F  RIOUX Louise
2h23'52
SE
FRA  CLERMONT-FERRAND (63)
36
82
M  VELGHE Willy
2h25'20
M3
FRA  ST GEORGES DE DIDONNE (17)
37
62
M  GUEDEAU Gregory
2h25'41
M1
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
38
49
M  LEHÉBEL Nicolas
2h26'01
M2
FRA  NANTES (44)
39
136
M  COUTANT Yann
2h26'48
M1
FRA  VALENCAY (36)
40
90
M  BINSON Benoît
2h28'32
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
41
147
M  BLACHUT Dawid
2h28'36
M1
FRA  SAINT PALAIS SUR MER (17)
42
7
M  MARQUIS Michael
2h28'51
M0
FRA  SAINT MARTIN D URIAGE (38)
43
89
M  FREMONT Laurent
2h28'56
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
44
141
M  PLAINAUD Axel
2h29'30
ES
FRA  COGNAC AC (16)
45
135
M  LUCAS Alexandre
2h30'28
M0
FRA  VO2 BESSINES (79)
46
29
M  PLET Johann
2h31'19
M2
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
47
42
M  PERICAT Franck
2h32'31
SE
FRA  SAINT-DENIS-D'OLERON (17)
48
159
M  DURAND Boris
2h33'24
M3
FRA  REZE (44)
49
110
M  VANDERBACH Vincent
2h33'53
M1
FRA  DEFIOUTDOOR (17)
50
133
M  VERDON Pascal
2h34'01
M4
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
51
41
F  JANVIER Karen
2h34'12
M2
FRA  JARNAC ATHLETISME (16)
52
155
M  AGULLO Stéphane
2h35'00
M0
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
53
148
M  GUILHOT Quentin
2h35'21
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE - DEFI-OUTDOOR (17)
54
52
M  CHABAUTY Mickael
2h35'59
M1
FRA  BRIE (16)
55
157
M  BORDENAVE Laurent
2h36'11
M1
FRA  COGNAC (16)
56
156
M  BUREAU Frederic
2h36'12
M4
FRA  BEAUVAIS (60)
57
152
M  URBAN Christophe
2h36'20
M3
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
58
26
F  RABIER Nina
2h36'28
M0
FRA  AYTRE (17)
59
78
M  FAURÉ Laurent
2h36'39
M2
FRA  CSN (03)
60
96
M  MENENTEAU Simon
2h36'52
SE
FRA  COGNAC AC (16)
61
76
M  WACQUET Geoffrey
2h37'03
SE
FRA  ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (23)
62
154
M  DUBARD Grégory
2h37'38
M1
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
63
8
M  PRIERE Samuel
2h37'45
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
64
9
M  ROBIN Mickael
2h38'33
M0
FRA  AROO OCR CREW (85)
65
111
M  ETCHEBER Pierre
2h39'19
M1
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
66
108
F  SALVADO Stéphanie
2h39'25
SE
FRA  PARSAC (23)
67
109
M  DUCHEZ Stéphane
2h39'26
M2
FRA  PARSAC (23)
68
99
M  CHIGOT Bertrand
2h40'51
M2
FRA  RUNNING CLUB FAREMOUTIERS (77)
69
37
M  RAYNAUD Thibauld
2h40'52
SE
FRA  VERRUYES (79)
70
81
M  BAREILLE Philippe
2h41'51
M5
FRA  PERIGNY (17)
71
140
M  TREBUCQ Louis
2h42'33
SE
FRA  BORDEAUX (33)
72
146
M  GEOFFROY Loïc
2h44'13
M0
FRA  LA ROCHELLE (17)
73
17
M  OLIVIER Gilles
2h44'32
M1
FRA  FROSSAY (44)
74
16
M  LABBE Jérémy
2h44'32
M0
FRA  CHEMERE (44)
75
67
M  ROI Thierry
2h44'39
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
76
56
M  BOSSUET Jérèmy
2h44'48
M0
FRA  TESSOUS RUNNERS LUZECHOIS (46)
77
106
M  BARBAULT Anthony
2h44'51
M1
FRA  LA CRECHE (79)
78
145
M  VIGIER Charles
2h45'29
ES
FRA  ECHILLAIS (17)
79
65
M  EVENO Vincent
2h45'29
SE
FRA  ROQUES (31)
80
137
M  CHALLE Jean-Michel
2h45'34
M5
FRA  LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB* (36)
81
64
M  FIALHO Antonio
2h46'05
M4
FRA  ITTEVILLE (91)
82
112
M  ANDALO Philippe
2h48'05
M4
FRA  CASSEL (59)
83
59
F  TRULES Isabelle
2h48'11
M2
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
84
35
M  FORMET Quentin
2h48'13
SE
FRA  LE PETIT-QUEVILLY (76)
85
121
M  CUEILLE Sebastien
2h48'26
M2
FRA  VERSAILLES (78)
86
53
M  RABUSSIER Denis
2h49'20
M0
FRA  PERIGNY (17)
87
92
M  CAUCHY Stephane
2h49'53
M3
FRA  SAINT LEU LA FORET (95)
88
20
M  NICOLAS Raphael
2h49'54
SE
FRA  ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (23)
89
98
M  TALBOT Gregory
2h50'03
M0
FRA  L HOUMEAU (17)
90
95
M  LAPOINTE Guy
2h51'33
M5
FRA  COURIR A SAINT GERVAIS (41)
91
88
M  CAZAUX Olivier
2h52'18
M2
FRA  BRIIS SOUS FORGES (91)
92
128
M  CIVRAIS Eric
2h52'22
M3
FRA  CENTRE VAL DE LOIRE (37)
93
74
M  HAVARD Alain
2h52'38
M3
FRA  FOURAS (17)
94
60
M  CHOUCROUN Alexis
2h52'43
M3
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
95
66
M  DUTERTRE Mickaël
2h54'41
SE
FRA  LA VALLEE (17)
96
10
M  HEBEL Julien
2h54'41
M2
FRA  SAINT DENIS EN VAL (45)
97
70
M  LOIRAT Alain
2h54'41
M4
FRA  S/L SEP FRONTENAY-ROHAN-R. (79)
98
34
M  RENAUD David
2h55'23
M2
FRA  GOND-PONTOUVRE (16)
99
491
M  CHAMPAIN Alban
2h55'38
SE
FRA  LES BROUZILS (85)
100
104
M  BERNALEAU Fabrice
2h55'43
M4
FRA  BRAUD AC (33)
101
100
M  CLAVAUD Stéphane
2h55'43
M2
FRA  BRAUD AC (17)
102
107
F  GUILLOT Marie
2h56'11
M0
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
103
103
M  BERCIER Guillaume
2h56'35
M0
FRA  AO CHARENTON (94)
104
124
M  BELGSIR Moussa
2h56'40
SE
FRA  POITIERS (86)
105
102
M  LAUDE Thomas
2h57'08
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
106
2
F  BABIN Christelle
2h57'45
M1
FRA  PUILBOREAU (17)
107
105
F  BERCIER Agata
2h58'26
M1
FRA  CHARENTON-LE-PONT (94)
108
43
M  BOUYER Serge
2h58'35
M3
FRA  HERBLAY SUR SEINE (95)
109
134
M  MUSE Mickael
2h58'42
M2
FRA  GEAY (17)
110
38
M  MAGNAN Grégory
2h59'01
SE
FRA  TAILLEBOURG (17)
111
13
M  EYRAUD Damien
2h59'18
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
112
27
M  CAMBE Eric
3h00'49
M3
FRA  DEFI OUTDOOR (17)
113
142
M  ROUSSEAU Rémy
3h03'48
SE
FRA  PARIS (75)
114
71
M  MEYRAT Hervé
3h04'49
M4
FRA  PANAZOL (87)
115
48
M  BLANCHARD Pascal
3h05'00
M4
FRA  LES LIONS TRIATHLON (78)
116
114
M  PARTHENAY Jean-Pierre
3h06'01
M5
FRA  VERRUYES (79)
117
116
M  BERTHIER Olivier
3h10'51
M0
FRA  VERTOU (44)
118
55
M  MITCHEM Dan
3h11'09
M2
GBR  THE BOX CROSSFIT LIMOGES (87)
119
15
F  FURIC Gaela
3h12'51
M1
FRA  SAINT-GERVAIS-LA-FORET (41)
120
123
M  VERBRUGGHE Vincent
3h14'39
M3
FRA  BOULANGER RUNNING CREW (59)
121
115
M  GAILLARD Christophe
3h14'47
M4
FRA  SAUJON (17)
122
158
M  CUBY Frederic
3h15'46
SE
FRA  SAINT MEDARD EN JALLES (33)
123
86
M  SERVILLAT Christophe
3h15'54
M3
FRA  SAPEUR POMPIER ST BARTHELEMY (97)
124
84
M  FERNANDES Philippe
3h16'57
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
125
119
F  ALLOT Sandrine
3h17'23
M4
FRA  LEO LAGRANGE BERRE L'ETANG 13 (13)
126
58
M  GUECHOUD Pierre
3h17'34
M0
FRA  SAINT MARTIAL LE MONT (23)
127
19
M  DARRIGADE Florian
3h18'05
M0
FRA  LEON (40)
128
47
M  MOITRY Philippe
3h23'58
M5
FRA  BEAUZELLE (31)
129
32
M  BROSSARD Nicolas
3h26'36
M1
FRA  LES HERBIERS (85)
130
69
F  CARTRY Estelle
3h29'15
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
131
4
M  LANCEREAUX Sébastien
3h29'31
M2
FRA  SAINT-JUST-LUZAC FRANCE (17)
132
57
M  DORAY Stéphane
3h30'03
M4
FRA  SAINT DENIS (97)
133
25
F  CORDELIER Coraline
3h30'22
SE
FRA  NIORT (79)
134
138
F  PERRUCHOUD Annelie
3h44'15
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
135
68
M  GRONDIN Francis
3h48'42
M5
FRA  FORS (79)
136
31
F  LOSSOUARN Isabelle
3h53'51
M1
FRA  LES HERBIERS (85)
137
33
F  LOSSOUARN Aurélie
3h53'52
M1
FRA  CAP POUR LA VIE (85)
Dernière mise à jour le 16/07/2022 21:41:05