Classement par Catégorie
COURSE 10 KM


    Femme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
322
F  BIGARRE Nina
46'02
45'57
FRA  MURET AC (31)

    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
293
F  WELTER Lucie
58'08
57'59
FRA  MONTSAUNES (31)
2
316
F  IMBAULT Ninon
1h02'46
1h02'28
FRA  BLAGNAC (31)

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
259
F  GROC Elisa
51'17
51'15
FRA  CAUJAC (31)
2
572
F  GIRARD Maud
54'09
53'47
FRA  TOULOUSE (31)
3
536
F  DURAND Astrid
54'17
53'49
FRA  TOULOUSE (31)
4
559
F  HELLUY Julia
1h05'10
1h04'35
FRA  SAUBENS (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
182
F  RAOULT Katia
39'21
39'19
FRA  S/L CASTRES ATHLETISME (22)
2
48
F  MAYNIEL Laura
40'02
39'55
FRA  CA BALMA (31)
3
3
F  FINN Carlotta
40'20
40'16
GBR  FERRIERES SUR ARIEGE (09)
4
279
F  GAUTHIER Solenne
41'46
41'42
FRA  EA PAYS DE FOIX (09)
5
157
F  CUISINIER Marine
44'47
44'41
FRA  MURET AC (31)
6
452
F  GOLSE Helene
45'30
45'14
FRA  LABARTHE SUR LEZE (31)
7
270
F  PAPPALARDO Aude
45'47
45'36
FRA  BLAGNAC (31)
8
129
F  BIGARRÉ Lisa
46'28
46'23
FRA  AS MURET TRIATHLON (31)
9
103
F  GUIRAUD Alexia
46'32
45'59
FRA  BOULOC (31)
10
596
F  BOSSEVAIN Clementine
46'43
46'38
FRA  BLAGNAC SC (31)
11
104
F  DUPLEICH Chloé
46'43
46'10
FRA  TOULOUSE (31)
12
50
F  BARCELO Betty
46'56
46'53
FRA  CUGNAUX (31)
13
569
F  BOUDEAU Blandine
47'13
47'04
FRA  PINS JUSTAPIED (31)
14
144
F  MILAN Mathilde
47'49
47'36
FRA  ENDURANCE SHOP MURET (31)
15
577
F  GUELTON Candice
49'52
49'20
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
16
607
F  BECKER Coralie
50'10
50'10
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
17
477
F  VIEILLARD Justine
50'20
50'07
FRA  PINSAGUEL (31)
18
601
F  PÉREZ Léa
50'51
50'40
FRA  BELVIANES ET CAVIRAC (11)
19
111
F  DE CARO Alexia
50'58
50'49
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
20
276
F  LE CROSNIER Margo
51'15
51'00
FRA  TTM (31)
21
375
F  CHAPELLE Jessica
51'21
51'21
FRA  TOULOUSE (31)
22
278
F  MARGUERITE Sabrina
51'31
51'05
FRA  TOULOUSE (31)
23
30
F  VILLEMUR Laura
52'25
51'46
FRA  VERNET (31)
24
321
F  MAZIER Elise
52'36
52'13
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
25
307
F  BELLIER Lorraine
53'12
53'02
FRA  BAIXAS (66)
26
249
F  GUILLETAT Léona
53'30
53'12
FRA  AUCH (32)
27
80
F  GUILLETAT Solène
53'30
53'13
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
28
106
F  LEYGUE Anouk
53'37
53'23
FRA  PINS-JUST'A PIED PJAP (31)
29
240
F  GENAY Amélie
53'47
53'40
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
30
462
F  ZANGHIERI Laura
54'42
54'31
FRA  COLOMIERS (31)
31
280
F  TAN SIEN HEE Linda
54'53
54'27
FRA  TOULOUSE (31)
32
585
F  OVCHINNIKOVA Elena
56'20
55'47
FRA  NON (31)
33
522
F  PINGAUD Manon
56'52
56'29
FRA  TOULOUSE (31)
34
69
F  LAHCENE-DECHELETTE Pauline
57'09
56'58
FRA  MERVILLE (31)
35
245
F  CHAZARENC Lucie
57'41
57'22
FRA  TOULOUSE (31)
36
381
F  LAFARGE Jeanne
57'53
57'35
FRA  TOULOUSE (31)
37
512
F  FOCHESATO Maud
58'06
57'33
FRA  GRENADE (31)
38
459
F  TANGUY Margaux
1h00'10
59'50
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
39
500
F  FERRAROS Inès
1h00'15
59'40
FRA  BLAGNAC SC (31)
40
437
F  BARREAU Elise
1h03'43
1h03'21
FRA  ALBI (81)
41
653
F  HERBEZ Camille
1h04'05
1h03'38
FRA  SAINT PIERRE D'OLERONS (17)
42
238
F  DAROLLES Pauline
1h04'34
1h03'56
FRA  SAINT-THOMAS (31)
43
287
F  DANDO Clothilde
1h10'27
1h09'53
FRA  TOULOUSE (31)
44
532
F  OLIVIERO Marie
1h10'49
1h10'27
FRA  TOULOUSE (31)
DNF
213
F  BALOGH Blanka
Abandon
-
FRA  BLAGNAC SC (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
587
F  SZTERNBERG Anaelle
42'20
42'16
FRA  CHALLENGE LEVY (31)
2
498
F  LE ROCH Gaëlle
44'09
44'07
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
3
140
F  TRIQUENOT Alice
44'16
44'12
FRA  ACCR RAMONVILLE (31)
4
46
F  MARCHANDISE Celine
44'29
44'26
FRA  TOULOUSE (31)
5
268
F  COZ Fabienne
45'52
45'26
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
6
440
F  CAULET Marie
47'56
47'44
FRA  ODARS (31)
7
556
F  LUCCA Liliana
49'30
48'58
FRA  TOULOUSE (31)
8
640
F  LAGNIER Aude
49'37
49'29
FRA  TOULOUSE (31)
9
401
F  SCHIRO Camille
50'45
50'24
FRA  NOE (31)
10
160
F  DE OLIVEIRA MARTIN Morgane
52'40
52'01
FRA  A.S. MURET TRIATHLON (31)
11
449
F  DAUGAS Christelle
54'13
53'58
FRA  BNPPARIBAS ASC TOULOUSE (31)
12
33
F  DAVID Marine
59'09
58'30
FRA  VERNET (31)
13
128
F  GALAN Raphaëlle
59'30
59'15
FRA  CARBO'RUN EN VOLVESTRE (31)
14
472
F  GRIMALDI HONDRAT Clara
1h02'17
1h01'45
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
15
253
F  GRANDIN Jennifer
1h02'50
1h02'22
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
16
20
F  VINCENT Bettina
1h06'51
1h05'51
FRA  BLAGNAV (31)
17
466
F  LE HEGARAT Anne Sophie
1h07'07
1h06'29
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
18
49
F  VALDELVIRA Miriam
1h07'22
1h06'48
ESP  TOULOUSE (31)
19
195
F  CAZARRE Aureline
1h07'23
1h07'08
FRA  CARBONNE (31)
20
533
F  VINÇOTTE Violette
1h10'49
1h10'26
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
22
F  ORTA TALENS Cristina
40'29
40'21
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
2
26
F  LONG Marie
43'45
43'40
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
3
112
F  SUC Amandine
45'43
45'31
FRA  MURET AC (31)
4
135
F  NEXON Cathy
45'47
45'20
FRA  PORTET (31)
5
564
F  FERRANDO PETRISSANS Nicole
47'19
47'14
FRA  BPBO31 (31)
6
172
F  GROS Sophie
48'22
48'11
FRA  MURET AC (31)
7
418
F  HERBULOT Camille
49'32
49'24
FRA  PECHBUSQUE (31)
8
90
F  TOURNIER Emilie
51'09
50'43
FRA  TUC TENNIS CLUB (31)
9
407
F  LIVERNETTE Cecile
52'00
51'55
FRA  ASAT KANGOUROU TISSEO (31)
10
565
F  SARTHOU Delphine
52'53
52'29
FRA  TOULOUSE (31)
11
303
F  CASSAN Magali
53'14
52'58
FRA  PINS JUST' A PIED (PJAP) (31)
12
67
F  APOLLIS Aurélie
54'11
53'58
FRA  SAINT-HILAIRE (31)
13
264
F  COUDERC Céline
54'33
54'12
FRA  AYGUESVIVES (31)
14
114
F  RAYSSAC Anne-Lise
56'33
56'05
FRA  TOULOUSE (31)
15
641
F  ALVAREZ Maria Alejandra
57'52
57'23
FRA  TOULOUSE (31)
16
265
F  CHAUVIERE Sabine
58'35
58'12
FRA  EAUNES (31)
17
131
F  VIGNOLLES SHAURLI Céline
59'03
58'48
FRA  CARBO'RUN EN VOLVESTRE (31)
18
661
F  FOSSEUX Aude
59'42
59'19
FRA  FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
19
656
F  COIGNARD Amelie
1h00'03
59'53
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
20
95
F  DECOTTE Clarisse
1h00'16
1h00'09
FRA  MIREPOIX (32)
21
553
F  LAVIGNE Emilie
1h00'23
59'51
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
22
360
F  DELRUE Charlotte
1h05'05
1h04'35
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
23
425
F  GALIN Carole
1h05'12
1h04'38
FRA  TOULOUSE (31)
24
345
F  ** Anonymat du Participant **
1h06'24
1h05'47
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
25
648
F  LAINE Tiffany
1h07'03
1h06'29
FRA  ROQUES SUR GARONNE (31)
26
4
F  GARRIC Stéphanie
1h08'42
1h08'04
FRA  SEYSSES (31)
27
64
F  LEFRANCOIS Ninon
1h13'25
1h13'25
FRA  PINS JUST'APIEDS PJAP (31)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
14
F  SOMMIER Karine
44'17
44'10
FRA  S/L LES FOULEES AGESINATES (85)
2
294
F  DECAUDIN Nathalie
45'39
45'29
FRA  CA BALMA (31)
3
274
F  TEULIE Céline
47'41
47'09
FRA  FRONTON (31)
4
623
F  LABOURET Aurélie
48'42
48'41
FRA  TOULOUSE (31)
5
212
F  DURIN Celine
50'28
50'18
FRA  VILLENEUVE LES BOULOC (31)
6
364
F  GINELLI Delphine
52'31
52'09
FRA  TOULOUSE (31)
7
290
F  OLLIER Stephanie
53'13
52'56
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB (31)
8
227
F  MARTINEZ Line
53'28
53'11
FRA  AIRBUS RUNNING - TOAC TRIATHLON (31)
9
168
F  REME Caroline
53'56
53'49
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
10
122
F  FLUHMANN Stéphanie
55'03
54'40
FRA  TUC TRIATHLON (31)
11
18
F  SZOSTKA Céline
55'14
54'43
FRA  MURET AC (31)
12
65
F  GUZZONATO Séverine
55'15
55'00
FRA  PINS JUST'A PIED (31)
13
62
F  VAUFREY Claire
57'53
57'33
FRA  PINS JUST'A PIED PJAP (31)
14
647
F  THILLAC Christelle
59'01
58'25
FRA  ROQUEFORT (47)
15
481
F  BORDEAUX Stephanie
59'02
58'48
FRA  LAVERNOSE-LACASSE (31)
16
310
F  DAGOU Chantal
1h00'25
1h00'01
FRA  MONTGEARD (31)
17
53
F  BROCHOT DECHET Hélène
1h01'34
1h01'08
FRA  CLERMONT-LE-FORT (31)
18
427
F  CORREIA Christel
1h02'07
1h01'53
FRA  PINS-JUSTARET (31)
19
169
F  AGENOR Frederique
1h02'34
1h02'08
FRA  MIREMONT (31)
20
341
F  GERARD-COURCIER Karelle
1h03'11
1h02'35
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
21
619
F  SAFORCADA Laetitia
1h04'32
1h04'16
FRA  MONTECH (82)
22
621
F  TOMASINI Géraldine
1h04'38
1h04'18
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
23
187
F  DELMON Marie
1h05'03
1h04'50
FRA  BEAUZELLE (31)
24
75
F  MAURY Ludivine
1h06'02
1h05'38
FRA  TOULOUSE (31)
25
70
F  LANDOLT Veronique
1h08'29
1h07'53
FRA  LES PINS JUST'A PIED (31)
26
28
F  ** Anonymat du Participant **
1h08'34
1h08'04
FRA  TOULOUSE (31)
27
152
F  AZALOT Karine
1h17'03
1h16'32
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
28
256
F  MASSON Marie-Charlotte
1h17'03
1h16'32
FRA  ST JEAN (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
639
F  ROQUES Sandrine
47'27
47'26
FRA  MURET AC (31)
2
12
F  TALINA Laura
47'58
47'44
FRA  CUGNAUX (31)
3
346
F  SINDIC Myriam
49'21
49'18
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
4
110
F  VAILLANT Sandrine
49'33
49'27
FRA  PJAP (31)
5
353
F  JORDY Pascale
49'47
49'28
FRA  ARIEGE PYRENEES TRIATHLON (09)
6
19
F  TANTI Elisabeth
49'58
49'44
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
7
428
F  RICARD Chimène
50'07
49'45
FRA  MIREMONT (31)
8
223
F  MAZZOLA Valerie
50'09
50'03
FRA  MURET (31)
9
366
F  FANTIN Valérie
51'20
51'01
FRA  APY TRI (09)
10
96
F  ROBINET Laetitia
51'27
51'16
FRA  MURET (31)
11
27
F  DOUMERC Corine
52'17
52'03
FRA  ACCR RAMONVILLE (31)
12
210
F  DELLA-LIBERA Sylvie
53'07
52'57
FRA  ROQUETTES (31)
13
363
F  TESSON Isabelle
53'32
53'03
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
14
574
F  SECUNDINO-STIVAL Christelle
54'31
54'11
FRA  APYTRI ARIEGE PYRENEES TRIATHLON (31)
15
234
F  DAL CORSO Dominique
55'41
55'24
FRA  LES FOY SONNES (31)
16
651
F  OUKOLOFF Virginie
56'50
56'24
FRA  PESSAC (33)
17
295
F  BONNEVILLE Nathalie
57'34
57'19
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
18
209
F  VENZAC Christine
59'48
59'09
FRA  TOULOUSE (31)
19
390
F  JAUD Peggy
1h00'05
59'41
FRA  SAINT SULPICE (81)
20
463
F  MAYNARD Michèle
1h00'09
59'50
FRA  CORNEBARRIEU (31)
21
315
F  IMBAULT Christine
1h00'09
59'51
FRA  BLAGNAC (31)
22
454
F  EVITA Viviane
1h00'42
1h00'38
FRA  MAC'ADAM (31)
23
377
F  ESCRIEUT Muriel
1h02'48
1h02'23
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
24
535
F  LIMOUZY Christelle
1h06'02
1h05'39
FRA  FONTENILLES (31)
25
156
F  AUDRAN Corinne
1h08'45
1h08'19
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
584
F  THIECHART Martine
50'36
50'24
FRA  ACC RAMONVILLE (31)
2
520
F  KIBURSE Valérie
51'43
51'37
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
3
383
F  BOUE Catherine
52'03
51'38
FRA  LA SALVETAT-SAINT-GILLES (31)
4
398
F  COURIO Marie-Hélène
52'44
52'39
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
5
393
F  LEFEVRE Martine
53'32
52'55
FRA  MURET AC (31)
6
489
F  TORRES Céline
55'32
55'08
FRA  TOULOUSE (31)
7
158
F  DAUGREILH Nathalie
55'52
55'16
FRA  LONGAGES (31)
8
403
F  SAORIN Marie
56'16
55'47
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
9
241
F  CADAUX Laurence
59'04
58'37
FRA  COLOMIERS (31)
10
115
F  CAILLAULT Sabine
59'22
59'10
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
11
356
F  BORCA Chantal
59'27
59'01
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
12
164
F  BONET Nathalie
1h00'26
1h00'10
FRA  CARBORUN EN VOLVESTRE (31)
13
258
F  LOUBET Françoise
1h04'09
1h03'49
ESP  PINS JUSTARET (31)
14
387
F  VIGUIER Laurence
1h04'34
1h03'55
FRA  FROUZINS (31)
15
57
F  TORRES Liliana
1h10'35
1h10'31
ARG  FOULEES 32 (31)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
166
F  CUISINIER Marie-Christine
50'25
49'54
FRA  MURET AC (31)
2
355
F  SALES Catherine
53'32
53'02
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
3
161
F  SAVOYE Brigitte
54'08
53'53
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
4
423
F  PUJOL Christine
56'21
56'01
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
5
301
F  THIROT Catherine
56'37
56'04
FRA  SAINT JULIEN GAULENE (81)
6
271
F  LAVIGNE Martine
58'27
58'10
FRA  LES FOYSONNES (31)
7
521
F  MANTELLO Françoise
1h00'42
1h00'19
FRA  SEILH (31)
8
524
F  LAFARGE Helene
1h02'26
1h02'07
FRA  PINSAGUEL (31)
9
568
F  CHABBERT Anne
1h14'26
1h13'51
GAM  PINSAGUEL (31)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
504
F  FADELLI Christine
49'20
49'17
FRA  AC AUCH (32)
2
507
F  MOREL Paloma
1h00'22
59'53
FRA  BERAT (31)
3
108
F  SUSIO Eliane
1h02'42
1h02'18
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
580
F  MATHIEU Josette
1h10'40
1h10'17
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
600
M  FONTANIÉ Mathieu
35'55
35'54
FRA  MURET AC (31)
2
652
M  FENET Jules
37'44
37'42
FRA  ROQUETTES (31)
3
379
M  MAGNOULON Lorik
39'02
38'59
FRA  ABSOLU RAID (31)
4
474
M  JAFFRES Elouan
39'19
39'18
FRA  BLAGNAC SC (31)
5
340
M  ABADIE Guilhem
39'55
39'53
FRA  MURET TRIATHLON (31)
6
300
M  COSTES Hugo
49'13
49'08
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31)
7
626
M  LE HEGUERAT Darren
49'47
49'32
FRA  BERAT (31)
8
81
M  MORO Juliann
58'13
57'59
FRA  PINS JUST A PIED (31)
9
620
M  HELLUY Léo
1h02'11
1h01'37
FRA  SAUBENS (31)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
358
M  PRADERE Aurélien
33'00
33'00
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
2
354
M  ROGÉ David
36'25
36'22
AND  ECPCGR (31)
3
613
M  WAGRET Axel
46'25
46'11
FRA  TOULOUSE (31)
4
330
M  CHOUDET Evan
48'42
48'13
FRA  FONSORBES (31)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
365
M  ROGÉ Gerard
35'13
35'11
FRA  ECPCGR (31)
2
610
M  SOULIE Erwan
38'47
38'46
FRA  SEYSSES (31)
3
32
M  LAIDIN Florent
39'01
38'55
FRA  LES FOULEES AGESINATES (31)
4
547
M  BOURGEOIS Marius
39'05
39'04
FRA  TOULOUSE (31)
5
657
M  ARECHABALETA GUERRERO Gorka
40'19
40'12
ESP  TRIENTRENOS (ESPAGNE)
6
555
M  VANDERMOUTEN Anthony
41'15
41'12
FRA  TOULOUSE (31)
7
237
M  SCOPULOVIC Anthony
41'50
41'44
FRA  CESSALES (31)
8
406
M  AMBAYRAC Romain
42'06
41'59
FRA  VILLEMUR SUR TARN (31)
9
438
M  POLI Nathanael
42'34
42'23
FRA  MAZAMET (81)
10
549
M  GERAUD Thomas
52'03
51'39
FRA  TOULOUSE (31)
11
560
M  GAVALDA Hugo
1h04'30
1h03'56
FRA  ROQUETTES (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
408
M  PRIBILSKI Maxime
32'15
32'15
FRA  CA BALMA (31)
2
332
M  SANTIAGO Maxime
32'20
32'20
FRA  PAMIERS (09)
3
388
M  GUILLARD Quentin
32'39
32'38
FRA  TUC TRIATHLON - WILLIAM HAAS COACHING (31)
4
505
M  CILIBERTI Florian
33'38
33'37
FRA  TOULOUSE (31)
5
289
M  TELLIER Fabrice
33'41
33'40
FRA  EA PAYS DE FOIX (09)
6
281
M  CLEMENT Jeremy
34'10
34'09
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
7
56
M  BOSCH Jean-Philippe
34'46
34'45
FRA  C A BALMA (31)
8
288
M  MARTIN Thomas
34'50
34'43
FRA  TOULOUSE (31)
9
143
M  EVRARD Geoffrey
35'04
35'03
FRA  AS MURET TRIATHLON (31)
10
217
M  VALES Anthony
35'07
35'05
FRA  MURET AC (31)
11
15
M  LAFORGUE Geremie
35'15
35'11
FRA  CHULLANKA TOULOUSE (31)
12
214
M  BACLES Mickaël
35'35
35'32
FRA  BLAGNAC SC (31)
13
148
M  DURAND Matthias
35'39
35'38
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
14
590
M  GOUGEON David
36'01
35'59
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
15
189
M  MARTIN Hugo
36'02
35'59
FRA  RANGUEIL (31)
16
219
M  AUTES Vincent
36'05
36'02
FRA  BLAGNAC SC (31)
17
145
M  GABARRE Anthony
36'37
36'37
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
18
275
M  MOLINIER Guillaume
36'46
36'43
FRA  TTM (31)
19
485
M  YAMNAÏNE Christophe
37'19
37'18
FRA  TARN SUD ATHLETISME (81)
20
221
M  MARECHAL William
37'50
37'46
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
21
632
M  CAMPS Alexandre
37'52
37'48
FRA  TOULOUSE (31)
22
173
M  FLORENTY Romain
37'54
37'53
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
23
434
M  RICHET Mathieu
38'00
37'59
FRA  S/L ESA WITRY (31)
24
94
M  RIFFLART Antoine
38'43
38'42
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
25
37
M  MATHIEU Romain
38'48
38'44
FRA  SEBAZAC-CONCOURES (12)
26
612
M  TRAN Guillaume
38'56
38'53
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
27
119
M  SANCHEZ Thibault
39'24
39'14
FRA  CORNEBARRIEU (31)
28
246
M  DESMOLIN Basile
39'25
39'21
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
29
252
M  GROC Mathieu
39'47
39'44
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
30
517
M  CLEMENT Benjamin
39'54
39'46
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
31
159
M  ROBIN Dorian
40'07
40'04
FRA  CASTELGINEST (31)
32
284
M  SAINT-JAMES Julien
40'07
39'59
FRA  FARTLECK (31)
33
525
M  TONNELIER Loup
40'15
40'09
FRA  TOULOUSE (31)
34
2
M  DURAND Julien
40'20
40'16
FRA  FOIX (09)
35
392
M  LIBERTEE Lone
40'51
40'44
FRA  GO SPORT TOULOUSE GRAMONT (31)
36
386
M  ADJOUD Sofiane
41'35
41'29
FRA  TOULOUSE (31)
37
609
M  MOREAU Luc
41'58
41'51
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
38
487
M  SOUCHARD Julien
42'20
42'05
FRA  TOULOUSE (31)
39
513
M  SINIGAGLIA Anthony
42'32
42'21
FRA  ROQUETTES (31)
40
496
M  CAVILLAC Cyril
42'53
42'46
FRA  TOULOUSE (31)
41
170
M  HERVO Glen
43'07
42'51
FRA  FROUZINS (31)
42
125
M  DENIAU Pierre
43'10
43'04
FRA  PAU (64)
43
516
M  POURQUERY Loic
43'49
43'37
FRA  EAUNES (31)
44
286
M  BOUJU Atys
43'53
43'53
FRA  TOULOUSE (31)
45
376
M  GALLOU Antoine
44'12
44'06
FRA  TOULOUSE (31)
46
176
M  PHAM-VAN Nathan
44'39
44'30
FRA  TUC TRIATHLON (31)
47
420
M  BERNARDINI Jordan
44'46
44'40
FRA  CESSALES (31)
48
608
M  VIDAL Julien
44'51
44'43
FRA  GO SPORT GRAMONT (31)
49
511
M  JOUQUAND Augustin
45'00
44'47
FRA  VERNET (31)
50
66
M  GUERREIRA Eli
45'07
44'42
FRA  NAILLOUX (31)
51
539
M  MEYNIEUX Romain
46'07
45'39
FRA  TOULOUSE (31)
52
308
M  BENETTI Yohan
46'10
46'01
FRA  RAMONVILLE (31)
53
635
M  PHAN William
46'28
46'20
FRA  UCSD (31)
54
527
M  HERAUX Hory
46'53
46'44
BEL  RUN IN TOULOUSE (31)
55
229
M  FEUILLERAT Thomas
47'06
46'45
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
56
247
M  SOUCHON Gregory
47'09
46'44
FRA  SAINT-MIHIEL (55)
57
543
M  RAMSAY Liam
47'14
46'45
CAN  TOULOUSE (31)
58
493
M  NICOLAU Jimy
47'48
47'11
FRA  TOULOUSE (31)
59
52
M  LOISEAUX Florent
47'57
47'40
FRA  LES PINS JUSTA PIED (31)
60
575
M  KASSIS Yannick
48'30
48'10
FRA  TOULOUSE (31)
61
470
M  RENDA Anthony
48'36
48'20
FRA  TOULOUSE (31)
62
370
M  BONNET Valentin
48'36
48'36
FRA  TOULOUSE (31)
63
362
M  LAPORTE Stephan
48'53
48'32
FRA  BLAGNAC (31)
64
162
M  CLARIA Dominique
49'11
48'49
FRA  LAGRACE DIEU (31)
65
149
M  ALLAGNAT Claude-Etienne
49'12
48'32
FRA  MURET AC (31)
66
479
M  SORET Martin
49'16
48'57
FRA  BLAGNAC (31)
67
121
M  MOREAU Gauthier
49'17
49'08
FRA  FONSORBES (31)
68
204
M  TAURIAC Louis-Alexis
49'19
48'49
FRA  LIAS (32)
69
29
M  ARRES Sylvain
49'20
48'40
FRA  LAVERNOSE LACASSE (31)
70
273
M  KAUFFER Thomas
49'33
49'17
FRA  TOULOUSE (31)
71
277
M  NOTRY Guilhem
49'38
49'16
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
72
337
M  CHIROL Steve
49'45
49'06
FRA  TOULOUSE (31)
73
283
M  MORVERAND Cedric
49'49
49'25
FRA  FONSORBES (31)
74
298
M  RENAULT Edouard
50'01
49'44
FRA  TOULOUSE (31)
75
460
M  COMONT Fabien
50'17
49'50
FRA  TOULOUSE (31)
76
450
M  LEFÈVRE Mathieu
50'41
50'08
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
77
576
M  BONNEAULT Yoann
50'53
50'43
FRA  CAMPAGNE SUR AUDE (11)
78
471
M  COURCELLE Gael
52'29
52'15
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
79
109
M  BOUTEILLE Benjamin
53'50
53'17
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31)
80
31
M  PORET Eddy
53'52
53'33
FRA  THUIR (66)
81
199
M  TATARD Erwann
54'11
54'02
FRA  VIGOULET-AUZIL (31)
82
391
M  LECLERCQ Thomas
54'30
53'50
FRA  TOULOUSE (31)
83
456
M  BIRE Wilson
54'34
54'14
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
84
615
M  O’BRIEN Roy
54'51
54'39
FRA  TOULOUSE (31)
85
628
M  ARQUEY Jérémy
54'53
54'27
FRA  TOULOUSE (31)
86
484
M  LUCHETTA Lucas
55'32
54'58
FRA  ST ORENS DE GAMEVILLE (31)
87
546
M  GUET Fabrice
56'07
55'38
FRA  MURET (31)
88
468
M  IMBERT Alexandre
56'09
55'29
FRA  TOULOUSE (31)
89
43
M  CHEDEVILLE Alexandre
56'21
56'01
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
90
499
M  BROUSSEAU Pierre-Louis
56'46
56'11
FRA  TOULOUSE (31)
91
68
M  DECHELETTE Cyril
57'09
56'59
FRA  MERVILLE (31)
92
309
M  NOWACKI Ludovic
58'35
58'17
FRA  SAINT LYS (31)
93
242
M  DELALANDE Maxime
1h00'00
59'36
FRA  TOULOUSE (31)
94
142
M  BORONAT Pierre
1h03'44
1h03'23
FRA  TOULOUSE (31)
95
203
M  JULLIEN Etienne
1h04'41
1h04'08
FRA  TOULOUSE (31)
96
239
M  LAMOULLER Trystan
1h07'28
1h07'14
FRA  TOULOUSE (31)
DNF
146
M  MOREAU Jonathan
Abandon
-
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
537
M  LATESTERE Adrien
32'05
32'05
FRA  BLAGNAC SC (31)
2
24
M  THOREY Florian
32'37
32'37
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
3
311
M  PINCHON Thibault
35'43
35'42
FRA  TOULOUSE (31)
4
475
M  ALAYRAC Jérôme
35'53
35'53
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
5
130
M  MARTEL Alexandre
36'03
35'58
FRA  QUINT FONSEGRIVES (31)
6
627
M  SOUM Vivien
36'10
36'09
FRA  MONTMELIAN (73)
7
206
M  BRENOT Brice
37'21
37'20
FRA  RRUN CASTRES (81)
8
179
M  MOULIS Guillaume
38'42
38'39
FRA  LES CLOCHE-PIEDS (81)
9
175
M  PROVOST Pierre
38'59
38'56
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
10
540
M  ROMERO Enrique
39'02
38'57
FRA  MONDONVILLE (31)
11
625
M  MARY Simon
39'11
39'09
FRA  CASTRES (81)
12
495
M  GUTIERREZ Sandry
39'21
39'20
FRA  LES PUJOLS (09)
13
497
M  CARTANA Jeremy
39'25
39'21
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
14
98
M  JAQIR-GRANGER Youssef
39'32
39'28
FRA  MURET AC (31)
15
174
M  LECONTE Romain
39'38
39'34
FRA  MURET AC (31)
16
324
M  MANDILE Noël
39'59
39'45
FRA  PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
17
402
M  BONTEMPS Benjamin
40'16
40'12
FRA  FONTENILLES (31)
18
313
M  LAFFONT Bertrand
41'30
41'27
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31)
19
230
M  ROUANET Guillaume
41'33
41'26
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
20
410
M  PASSADE Romain
41'48
41'39
FRA  AURIGNAC (31)
21
269
M  BONNET Aurélien
41'54
41'49
FRA  SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31)
22
222
M  BABRE Jean
42'02
41'59
FRA  TOULOUSE (31)
23
529
M  LARNIER Stanislas
42'26
42'14
FRA  CA BALMA (31)
24
518
M  MAMMASSE Salim
43'38
43'31
FRA  COLOMIERS (31)
25
616
M  CLARENS Gregory
43'52
43'32
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
26
448
M  DELETRAIN Clement
44'20
44'16
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
27
184
M  GANDRIAU Kevin
44'28
44'23
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31)
28
508
M  COUTIET Michael
44'32
44'09
FRA  LHERM (31)
29
581
M  THAUNAY Florian
44'45
44'23
FRA  BLAGNAC SC (31)
30
45
M  ROY Jerome
44'59
44'36
FRA  TOULOUSE (31)
31
552
M  SARTORI Pascal
45'09
44'50
FRA  EAUNES (31)
32
550
M  GUILLOT Bertrand
46'11
45'55
FRA  TOULOUSE (31)
33
598
M  BILLOUT Sylvère
46'21
45'56
FRA  TOULOUSE (31)
34
333
M  HEROUARD Romain
46'33
46'09
FRA  TOULOUSE (31)
35
650
M  MOLINIER Nicolas
46'55
46'43
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
36
622
M  LAHOUN Lionel
48'28
48'26
FRA  ODOS (65)
37
432
M  POULALION Benoit
48'40
48'16
FRA  PINSAGUEL (31)
38
76
M  LE ROUZO Frederic
49'17
48'52
FRA  SALLES SUR L'HERS (11)
39
40
M  CAZAJUS Fabien
50'11
49'47
FRA  VENERQUE (31)
40
445
M  ROQUET Guillaume
53'34
53'05
FRA  FONSORBES (31)
41
352
M  MESPOULET Florian
53'37
53'15
FRA  VERNET (31)
42
197
M  DUPEYRÉ Damien
54'42
54'26
FRA  TOULOUSE (31)
43
369
M  BARBIER Eddy
55'27
55'13
FRA  CARBORUN EN VOLVESTRE (31)
44
153
M  GAYRAUD Cyrille
55'57
55'41
FRA  CARBO'RUN EN VOLVESTRE (31)
45
591
M  COLLET Hadrien
57'30
56'59
FRA  TOULOUSE (31)
46
592
M  MANE Assane
57'33
57'07
SEN  FROUZINS (31)
47
421
M  CIFUENTES Frederic
1h01'16
1h01'05
FRA  BAZIEGE (31)
48
414
M  VILCHEZ LEON Jose Manuel
1h03'08
1h03'08
ESP  PORTET-SUR-GARONNE (31)
49
413
M  SANDINO MIGUEL Ignacio
1h04'37
1h04'37
ESP  SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
589
M  LABESSE Julien
34'52
34'52
FRA  TOULOUSE (31)
2
6
M  JOUFFRE Damien
35'46
35'46
FRA  TOULOUSETRIATHLON (31)
3
338
M  SANCHEZ Fabrice
39'20
39'05
FRA  MURET AC (31)
4
351
M  DARAS Julien
39'28
39'23
FRA  LAFITTE VIGORDANE (31)
5
82
M  LECLERC Davy
39'50
39'45
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
6
633
M  DOUDEMENT Matthieu
39'53
39'48
FRA  TUC TRIATHLON (31)
7
42
M  POUPART Gregory
40'03
39'58
FRA  BALMA (31)
8
570
M  GARROUSTE Sebastien
40'06
40'01
FRA  TRIALTHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
9
602
M  VERBRUGGHE Nicolas
40'10
40'02
FRA  TIS TAS (31)
10
1
M  SARTOR David
40'17
40'13
FRA  MURET AC (31)
11
319
M  BRAGEUL David
40'47
40'45
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
12
97
M  DAUGAS Jérémy
40'53
40'42
FRA  LE FROUZINOIS (31)
13
202
M  JACQUEMIN Thomas
40'56
40'50
FRA  LE VERDIER (81)
14
232
M  GLEYROUX Guilhem
41'16
41'04
FRA  TARAHUMARAS (31)
15
412
M  DESROUSSEAUX Joel
41'32
41'28
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
16
236
M  MAZERES Cyril
41'38
41'31
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
17
151
M  AUGÉ Frédéric
42'00
41'54
FRA  LABASTIDETTE (31)
18
509
M  CORREGE Benjamin
42'22
42'17
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES (31)
19
557
M  ANTONINI Alexis
42'49
42'39
FRA  TOULOUSE (31)
20
317
M  MILLOIS Florent
42'50
42'38
FRA  CORNEBARRIEU (31)
21
93
M  SINIGAGLIA Xavier
42'53
42'43
FRA  ROQUES (31)
22
586
M  LEVY Damien
42'56
42'52
FRA  CHALLENGE LEVY (31)
23
380
M  MAGNOULON Julien
43'12
43'06
FRA  ABSOLU RAID (31)
24
439
M  CAULET Gaetan
43'45
43'31
FRA  ODARS (31)
25
305
M  FILLASTRE Boris
43'50
43'40
FRA  CUGNAUX (31)
26
34
M  MONTA Raynald
44'14
44'01
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
27
141
M  LABATUT David
44'28
44'11
FRA  VILLATE (31)
28
231
M  MIRMAN Jean-Luc
44'41
44'32
FRA  LABASTIDETTE (31)
29
502
M  LAROCHE Cédric
44'55
44'47
FRA  SAINTE COLOMBE EN BRUILHOIS (47)
30
100
M  PASCUAL Marc
45'25
45'10
FRA  ATHLE632/TIS TAS (31)
31
372
M  BORDES François
45'43
45'30
FRA  PINS JUSTARET (31)
32
181
M  JACQUET Romain
45'44
45'27
FRA  TOULOUSE (31)
33
83
M  COLLIER Alexandre
45'51
45'21
FRA  CLUB OMNISPORT DES COTEAUX (31)
34
599
M  RANGEARD Christophe
45'59
45'33
FRA  CUGNAUX (31)
35
296
M  DRAPEAU Gaetan
46'29
46'13
FRA  US COLOMIERS (31)
36
186
M  MARCEL Sébastien
47'15
47'03
FRA  BEAUZELLE (31)
37
201
M  FATTA TROMPETTE Nicolas
47'45
47'08
FRA  RUN TO FIGHT (31)
38
617
M  FAUQUE Alexandre
48'07
47'28
FRA  TOULOUSE (31)
39
593
M  BASSETTO Florian
48'18
47'43
FRA  PINS-JUSTARET (31)
40
506
M  BOURDON Aurélien
48'40
48'09
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
41
395
M  DE ARAUJO LIMA Laerte
48'40
48'09
BRA  BLAGNAC (31)
42
54
M  DECHET Cédric
49'14
48'47
FRA  CLERMONT-LE-FORT (31)
43
447
M  DELOR Cedric
50'06
49'47
FRA  GRATENTOUR (31)
44
325
M  SCHOIRFER Thibaut
51'17
51'04
FRA  SAVERDUN (09)
45
444
M  ROUX Julien
51'49
51'22
FRA  LAGARDELLE-SUR-LEZE (31)
46
342
M  LE HEGUERAT Hugues
52'33
52'19
FRA  BERAT (31)
47
297
M  TROISGROS Romain
52'42
52'26
FRA  PINSAGUEL (31)
48
501
M  SEILLE Patrick
52'48
52'06
FRA  ROQUES (31)
49
451
M  HOANG Thierry
52'54
52'35
FRA  LABARTHE SUR LEZE (31)
50
85
M  GIROIRE Nicolas
53'06
52'47
FRA  VILLATE (31)
51
272
M  GIOVANNINI Fabien
53'07
52'37
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
52
336
M  BOUSQUET Yanik
53'10
52'32
FRA  MONTRABE (31)
53
385
M  BROUAT Benoît
53'24
53'04
FRA  TOULOUSE (31)
54
123
M  ANGOT Alexandre
53'52
53'46
FRA  SAPEURS POMPIERS DE CARBONNE (31)
55
350
M  BOUHARGUANE Fouad
54'10
53'54
FRA  CUGNAUX (31)
56
180
M  CHAMPION Mickael
54'13
54'02
FRA  LES FEES SAUBENOISES (31)
57
25
M  RAMANANTSOAVINA Sebastien
54'41
54'26
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
58
595
M  ZAYANI Rachid
55'01
54'48
FRA  TOULOUSE (31)
59
61
M  VALLOIS Marc
55'53
55'16
FRA  PJAP (31)
60
285
M  BOUTHÉ Kévin
56'24
56'04
FRA  MIREMONT (31)
61
302
M  DIEGO Gilles
56'45
56'22
FRA  FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
62
415
M  SANDINO MIGUEL Alejandro
57'11
57'11
ESP  SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31)
63
482
M  PRADELLES Laurent
59'28
58'51
FRA  TOULOUSE (31)
64
636
M  CLAMENS Philippe
1h00'21
59'50
FRA  TOULOUSE (31)
65
218
M  HELLUY Frédéric
1h01'04
1h00'31
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
66
328
M  DULAU Brice
1h01'16
1h01'05
FRA  LABEGE (31)
67
654
M  HERBEZ Grégory
1h04'06
1h03'24
FRA  SAINT PIERRE D'OLERONS (17)
68
361
M  ROUX Clément
1h05'05
1h04'33
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
69
649
M  LAINE Nicolas
1h07'02
1h06'29
FRA  ROQUES SUR GARONNE (31)
70
5
M  PELISSIER Cedrick
1h08'36
1h07'58
FRA  SAINT ALBAN (31)
DNF
530
M  COLLET Cyril
Abandon
-
FRA  MOISSAC ATHLE (82)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
373
M  CABIBEL Cyril
34'46
34'44
FRA  CA BALMA (31)
2
132
M  PEREIRA Jean-Philippe
34'53
34'52
POR  FOULEES TOULOUSE ROUFFIAC / UCA (31)
3
644
M  LABIT Yann
36'17
36'15
FRA  CA BALMA
4
86
M  RAGOO Fabrice
36'41
36'40
FRA  ATHLE 632 (31)
5
215
M  DELFAU Boris
36'50
36'49
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
6
44
M  LARROQUE Jerome
37'34
37'34
FRA  BLAGNAC (31)
7
183
M  DUPRAT Stéphane
37'42
37'39
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (09)
8
566
M  MAINE Patrick
37'53
37'51
FRA  TOAC TRIATHLON (32)
9
139
M  POILEVILAIN Ludovic
38'31
38'28
FRA  MURET AC (31)
10
101
M  SEITY Yann
38'36
38'26
FRA  CARBORUN (31)
11
282
M  DEJEAN Sébastien
39'06
39'01
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
12
23
M  SOURISSEAU Lénaïck
39'20
39'16
FRA  MURET (31)
13
200
M  DEBREILLY Franck
39'25
39'18
FRA  TOULOUSE TRIATHLON / AIRBUS RUNNING (31)
14
8
M  BRUN Olivier
39'32
39'29
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES (31)
15
492
M  BAUDOUIN Arnaud
39'39
39'35
FRA  BLAGNAC SC (31)
16
343
M  BOUZAT Loïc
40'19
40'15
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME* (12)
17
251
M  BRIANCEAU Frederic
40'34
40'30
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
18
118
M  MERCIER Adrien
41'09
41'05
FRA  MURET AC (31)
19
216
M  PRATS Sébastien
41'23
41'21
FRA  BLAGNAC SC (31)
20
646
M  BERGOUGNAN Jerome
41'35
41'30
FRA  TOULOUSE (31)
21
323
M  CHEVALLIER Stephane
42'22
42'16
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
22
21
M  ROCHOY Sebastien
42'51
42'41
FRA  MAZAMET (81)
23
77
M  MAZIERES Vincent
43'24
43'16
FRA  BLAGNAC SC (31)
24
563
M  POUCHAN Laurent
43'27
43'05
FRA  TOULOUSE (31)
25
561
M  SCHMIT Raphaël
44'09
44'00
FRA  MONTAUBAN (82)
26
554
M  SEBBAN Eric David
44'24
44'16
FRA  LEZAT SUR LEZE (09)
27
618
M  VILAIN Olivier
44'27
44'19
FRA  MAC'ADAM COLOMIERS (31)
28
419
M  ABADIE Laurent
45'10
45'01
FRA  TOULOUSE (31)
29
92
M  GARBAROWITZ Yann
45'35
45'29
FRA  MURET AC (31)
30
491
M  ** Anonymat du Participant **
46'03
45'56
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
31
263
M  LEROUX Lilian
47'06
46'56
FRA  AYGUESVIVES (31)
32
331
M  ROZO Fabien
47'39
47'10
FRA  FONSORBES (31)
33
478
M  REFFET Benoit
48'14
47'36
FRA  TOULOUSE (31)
34
138
M  MILHET Alban
49'09
49'02
FRA  TOULOUSE (31)
35
534
M  BINOT Alexis
49'31
49'03
FRA  TOULOUSE (31)
36
344
M  SINIGAGLIA Jerome
50'13
49'33
FRA  ROQUES (31)
37
250
M  FERRARI Sébastien
50'35
50'18
FRA  SEYSSES (31)
38
473
M  MARENGO Christophe
50'56
50'45
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
39
389
M  GRANDAIS Gwenael
51'20
51'00
FRA  APYTRI (09)
40
611
M  DE SAILLY Alexandre
52'12
51'47
FRA  LEGUEVIN (31)
41
348
M  LOUIS Emmanuel
52'36
52'14
FRA  TENNIS CLUB CAHORS (46)
42
582
M  MONTJAT Dominique
53'01
52'27
FRA  TOULOUSE (31)
43
494
M  MADROLLE David
53'06
52'36
FRA  COURIR ARIEGE PYRENEES (09)
44
396
M  CABROL Daniel
53'18
53'11
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
45
88
M  DAUBIGEON Stephane
54'39
54'09
FRA  ESTILLAC (47)
46
359
M  GILLET Laurent
55'12
54'46
FRA  TEAM ALI BELKACEM (31)
47
55
M  DAGUERRE Fabien
55'31
55'04
FRA  TOULOUSE (31)
48
349
M  LHERM Vincent
55'36
55'13
FRA  CAHORS (46)
49
605
M  LEGER Fabrice
56'01
55'29
FRA  TOULOUSE (31)
50
645
M  SOUQUIERE Nicolas
56'13
56'13
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
51
637
M  LEFROY Jerome
56'18
55'41
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
52
433
M  HAMON Stéphane
59'51
59'12
FRA  LES COLUME'RUNS (31)
53
190
M  POEYTES Ludovic
1h02'19
1h01'53
FRA  BAROUDEURS 09 (09)
54
171
M  BERCEVILLE Martin
1h02'34
1h02'07
FRA  RIEUMES (31)
55
74
M  DEMANGEOT Christian
1h05'17
1h04'36
FRA  BERAT (31)
56
464
M  TONON Christophe
1h06'51
1h06'14
FRA  SEYSSES (31)
57
490
M  CHATELET Gwenael
1h07'07
1h06'29
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
442
M  MAMOU Abdelkader
36'23
36'23
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
2
519
M  HATILIP William
37'58
37'57
FRA  BLAGNAC SC (31)
3
79
M  RODRIGUEZ Patrice
39'22
39'15
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
4
416
M  ALONSO Lionel
39'55
39'52
FRA  TAOC TRIATHLON (31)
5
467
M  CAZET Yves
40'54
40'51
FRA  BLAGNAC SC (31)
6
254
M  GROC Christophe
41'04
41'03
FRA  CAUJAC (31)
7
643
M  ANE Fabrice
41'49
41'47
FRA  ROQUETTES (31)
8
89
M  COLLIÈRE Vincent
42'45
42'44
FRA  SO MILLAU (31)
9
167
M  LAGARD Gilles
42'56
42'55
FRA  LAMOTHE CAPDEVILLE (82)
10
374
M  LLEDOS Jean-Luc
44'52
44'38
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES (31)
11
51
M  ALBAJARA-BLASCO Christophe
45'10
45'04
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
12
480
M  FOURNIER Marc
45'21
45'14
FRA  TOULOUSE (31)
13
299
M  COSTES Thierry
45'33
45'28
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31)
14
255
M  GIBOURDEL Bruno
46'09
45'57
FRA  EAUNES (31)
15
630
M  NIVOIS Philippe
46'33
46'23
FRA  MURET NATATION (31)
16
248
M  BERTHOLON Lionel
47'10
46'46
FRA  LAPEYROUSE FOSSAT (31)
17
488
M  VAZ Manuel
47'11
46'48
POR  TOULOUSE (31)
18
208
M  VENZAC Pascal
48'08
47'29
FRA  TOULOUSE (31)
19
191
M  GUILLOT Laurent
48'11
47'55
FRA  AS MURET TRIATHLON (31)
20
126
M  LAVAGNE Éric
48'27
48'02
FRA  LABARTHE SUR LEZE (31)
21
510
M  LORAIN Olivier
49'17
49'02
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
22
185
M  GIOVANNINI Emmanuel
49'55
49'19
FRA  TOULOUSE (31)
23
422
M  FRIC Jérôme
50'44
50'18
FRA  MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31)
24
117
M  PECAL Jérôme
51'04
50'50
FRA  PJAP (31)
25
405
M  PEYNICHOU Bruno
51'21
51'13
FRA  AUCAMVILLE (82)
26
486
M  VERSLUYS Jean-Paul
51'50
51'16
FRA  VENERQUE (31)
27
235
M  BONNET Christian
52'17
51'45
FRA  MURET (31)
28
211
M  DELLA-LIBERA Thierry
53'07
52'31
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
29
604
M  CRESPO Eric
53'18
53'09
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
30
243
M  IVETON Lionel
53'30
53'13
FRA  RAMONVILLE (31)
31
7
M  PICHAUD Nicolas
53'54
53'19
FRA  POMPERTUZAT (31)
32
461
M  ANESI Pascal
53'59
53'26
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
33
528
M  KRUK Laurent
55'18
54'58
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
34
446
M  ASSEMAT Jérôme
55'21
54'49
FRA  NOAILHAC (81)
35
262
M  COHAT Herve
55'38
55'05
FRA  CUGNAUX (31)
36
458
M  RODIER Loïc
56'04
55'36
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
37
551
M  GELADE Stephane
56'16
55'47
FRA  MONTRABE (31)
38
371
M  SOULIE Christophe
56'22
56'03
FRA  COURIR SYMPA SAVERDUN (09)
39
476
M  BUON François
57'02
56'25
FRA  LHERM (31)
40
404
M  ASSEMAT Dominique
57'14
56'57
FRA  ASAT KANGOUROU (81)
41
545
M  MOQUAY Pascal
58'28
58'10
FRA  PINSAGUEL (31)
42
562
M  ROLLIN Stéphane
1h01'27
1h01'00
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
43
544
M  JAN Sébastien
1h01'28
1h01'00
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
44
41
M  DUPRE Olivier
1h02'18
1h02'09
FRA  BAGNOLES (11)
DNF
188
M  DELFOSSE Frédéric
Abandon
-
FRA  PLAISANCE-DU-TOUCH (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
225
M  DJEBLI Abderrahim
38'26
38'25
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
2
78
M  ARNAUD Michel
39'36
39'34
FRA  S/L AC LIMOUX (31)
3
573
M  TANGUY Bernard
39'52
39'52
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
4
523
M  DENAUX Laurent
41'31
41'20
FRA  TOULOUSE (31)
5
327
M  ZAÏT Mohammed
41'41
41'30
FRA  COLOMIERS (31)
6
465
M  BOURDOUX Thierry
43'09
43'05
FRA  AGROBITUME (31) (31)
7
198
M  LE GRAND Hervé
43'29
43'26
FRA  AGROBITUME (31)
8
16
M  RAMBAUD Franck
44'29
44'21
FRA  S/L LES FOULEES AGESINATES (85)
9
320
M  COSMA Daniel
44'34
44'28
FRA  LES COLUMERUNS (31)
10
11
M  TALINA Georges
44'45
44'32
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
11
120
M  LECORNET Jean Yves
44'59
44'54
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
12
603
M  FOUQUET Dominique
45'53
45'39
FRA  ROQUETTES (31)
13
642
M  BENTAIBA Ali
48'32
48'12
FRA  TOULOUSE (31)
14
147
M  AMBIAUD Eric
48'37
48'30
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
15
124
M  MAUREL Jean-Philippe
49'14
48'56
FRA  RAMONVILLE (31)
16
514
M  LE NEEN Thierry
49'35
49'08
FRA  CASTELSARRASIN (82)
17
429
M  PEHAUT Eric
49'35
49'07
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
18
58
M  BOSCH Jean
49'58
49'54
FRA  FOULEES 32 (31)
19
515
M  KAMIONKA Laurent
50'12
49'32
FRA  ROQUES (31)
20
205
M  VOIDROT Jean-François
50'34
50'08
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
21
411
M  BERTHET Jean-Luc
51'10
50'34
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
22
426
M  WEISS Fabrice
51'59
51'45
FRA  PINS-JUSTARET (31)
23
571
M  GIRARD Jérôme
52'21
52'00
FRA  TOULOUSE (31)
24
384
M  BOUÉ Rene
52'39
52'14
FRA  LA SALVETAT-SAINT-GILLES (31)
25
233
M  DAL CORSO Christian
55'41
55'24
FRA  LES FOY SONNES (31)
26
503
M  GRUEL Laurent
55'57
55'29
FRA  LA SALVETAT ST GILLES (31)
27
631
M  GERBAULT Martial
56'33
55'57
FRA  TOULOUSE (31)
28
638
M  SABAU Jerome
56'54
56'24
FRA  SEYSSES (31)
29
116
M  GRANGETTE Olivier
57'51
57'39
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
30
443
M  LEFEVRE Jean-Paul
1h01'51
1h01'17
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
31
314
M  IMBAULT Thierry
1h02'46
1h02'29
FRA  BLAGNAC (31)
32
292
M  RAYNAUD Stephane
1h09'11
1h08'39
FRA  AIGREFEUILLE (31)
DNF
35
M  THOMAS Jean-Luc
Abandon
-
FRA  TARAHOUMARAS MURET (31)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
483
M  LALANNE Joël
39'18
39'16
FRA  ASTARAC FOND CLUB (31)
2
567
M  DREUX Michel
40'05
39'53
FRA  AS BANQUE DE FRANCE (31)
3
394
M  MORGAN Trevor
40'38
40'36
GBR  LACROIX-FALGARDE (31)
4
453
M  MORENO Jose
42'14
42'06
FRA  BPBO31 (31)
5
220
M  LENOIR Patrice
43'35
43'33
FRA  TOULOUSE (31)
6
435
M  RAMOS Christian
44'09
44'03
FRA  ARIEGE PYRENEES TRIATHLON (09)
7
606
M  VERNAY Philippe
44'11
44'03
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
8
538
M  LE BRAS Jean-Yves
44'57
44'43
FRA  TOULOUSE (31)
9
312
M  MORERE Yves
45'57
45'44
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
10
38
M  MOLLET Philippe
47'08
46'54
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
11
335
M  TEJEDOR Didier
47'37
47'21
FRA  CAZERES (31)
12
72
M  NAVA Daniel
48'30
47'53
FRA  ENDURANCE SHOP MURET (31)
13
207
M  SIEURAC Josyan
49'15
49'05
FRA  SAVERDUN COURIR SYMPA (09)
14
594
M  MANESENKOW Patrick
49'20
48'45
FRA  PINS JUSTARET (31)
15
417
M  PECH Jean-Francois
49'23
49'04
FRA  CUGNAUX (31)
16
291
M  GABAY Philippe
50'32
50'24
FRA  MAC'ADAM COLOMIERS (31)
17
624
M  BAVEREZ Stephane
50'47
50'34
FRA  FRONTON (31)
18
178
M  LAMOTTE Michel
51'16
51'12
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
19
400
M  SCHIRO Patrick
53'16
52'55
FRA  LONGAGES (31)
20
266
M  LAMBALLAIS Jean-Marc
53'48
53'28
FRA  LE CASTERA (31)
21
107
M  SUSIO Albert
54'50
54'26
FRA  COLOMIERS (31)
22
397
M  MARY Claude-Michel
54'52
54'24
FRA  MURET (31)
23
318
M  OLIVAN Aurélien
54'56
54'23
FRA  GRENADE SUR GARONNE (31)
24
304
M  DURAND Daniel
55'20
55'11
FRA  LANTA (31)
25
469
M  MOULET Bernard
55'24
55'03
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
26
13
M  SAVIN Guillaume
55'49
55'25
FRA  TOULOUSE (31)
27
193
M  FERNANDEZ Norbert
56'32
55'55
FRA  LES COLUME'RUNS (31)
28
228
M  TREINSOUTROT Didier
58'42
58'01
FRA  CASTERA-VERDUZAN (32)
29
357
M  BORCA Frank
59'27
59'01
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
30
10
M  ACCOMANDO Gilles
1h00'19
59'40
FRA  PARIS (75)
31
378
M  ESCRIEUT Michel
1h02'49
1h02'25
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
32
329
M  MARTY Jean-Charles
1h04'05
1h03'38
FRA  COLOMIERS (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
136
M  GILLEN Dominique
41'07
41'04
FRA  CA BALMA (31)
2
526
M  FALCOU Jean-Michel
43'46
43'43
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
3
399
M  MAJOREL Jean-Louis
46'27
46'24
FRA  ULTRA MARATHON FRANCE (31)
4
455
M  PHILIPPOT Yannick
47'43
47'34
FRA  AUCAMVILLE (31)
5
548
M  PUJOL André
47'45
47'39
FRA  DAUMAZAN SUR ARIZE (09)
6
634
M  PECH Bernard
48'03
47'57
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
7
629
M  BAZE Jean-Bernard
48'26
48'25
FRA  ARGELES GAZOST (65)
8
102
M  BARDIN Bruno
53'39
53'21
FRA  LES PINS JUST'A PIED (31)
9
244
M  GARRABET Pierre
55'24
54'49
FRA  DREMIL LAFAGE (31)
10
155
M  MEDAN Jean-Pierre
57'43
57'26
FRA  CA BALMA (31)
11
436
M  CATALA Bernard
59'34
59'05
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
12
192
M  GAUTRET Bruno
1h03'16
1h02'41
FRA  HTAPF (31)
13
60
M  CASAGRANDE Claude
1h08'30
1h07'54
FRA  PINS JUST'A PIED (31)
14
367
M  DESTRAC Sylvain
1h14'26
1h13'52
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
196
M  PONS Francis
41'00
40'59
FRA  CA BALMA (31)
2
441
M  ALLAIS Dominique
47'49
47'45
FRA  MURET (31)
3
531
M  RAYNAUD Christian
50'52
50'42
FRA  ROQUES (31)
4
541
M  SAVOLDELLI René
55'05
54'35
FRA  MURET (31)
5
409
M  JOLY Jean-Louis
57'51
57'22
FRA  LE FAUGA (31)
6
113
M  LAVOCAT Michel
1h00'42
1h00'19
FRA  MADAGASCAR ENERGIE (31)
7
73
M  DEBLADIS Serge
1h05'06
1h04'56
FRA  CA SAINT-GIRONS (31)
8
579
M  LEFEBVRE Christian
1h10'07
1h09'44
FRA  BAGNERES DE LUCHON (31)

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
267
M  RUFFAT Daniel
50'45
50'20
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
2
226
M  SOULA Jean Michel
1h03'56
1h03'37
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
3
177
M  CORAZZA Robert
1h15'10
1h14'43
FRA  ROQUETTES (31)

    Homme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
431
M  RAYNAUD Jacques
1h09'12
1h08'40
FRA  BOULOC (31)
Dernière mise à jour le 28/11/2021 09:50:07