Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 168 | BOURSIER Romane | 2h21'05 | COLOMIERS (31) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 41 | SANCHEZ Anais | 2h16'29 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 146 | POUEDRAS Juliette | 1h40'01 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 2 | 174 | DOUAY Marie | 1h41'51 | COLLONGES SOUS SALEVE (74) |
| 3 | 26 | MEDAN Valentine | 1h50'29 | ARTIX (64) |
| 4 | 50 | PAIRO Alexandra | 2h05'23 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 18 | MEMPONTEL Nadia | 2h06'44 | TARABEL (31) |
| 6 | 13 | LEGRAND Jennifer | 2h07'14 | DEYME (31) |
| 7 | 124 | KRZYZANOWSKY Laura | 2h09'29 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 9 | MARASCA Lisa | 2h29'03 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 68 | CROS Noémie | 2h45'50 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 7 | BASTIEN Marion | 1h55'59 | TOULOUSE (31) |
| 2 | 96 | CECCATO Adeline | 1h57'18 | COLOMIERS (31) |
| 3 | 31 | RIVIERES Lise | 2h02'38 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 4 | 42 | BONNET Camille | 2h02'38 | COLOMIERS (31) |
| 5 | 142 | MONTEIL Laurie | 2h04'08 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 140 | BORCA Nauryline | 2h14'11 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 76 | ARNAUD Laetitia | 2h22'26 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 105 | RODRIGUES-MASCATE Priscilla | 2h29'02 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 32 | MAGNABAL Cindy | 2h30'29 | MOOV (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 147 | LE BERRE Sonia | 1h50'42 | LA SALVETAT ST GILLES (31) |
| 2 | 107 | BALLOUHEY Alice | 2h01'50 | LEVIGNAC (31) |
| 3 | 134 | ROCHE Alice | 2h03'42 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 39 | DIA Sabrina | 2h04'36 | LE VERNET (31) |
| 5 | 114 | COMBRES Celine | 2h09'09 | LEVIGNAC (31) |
| 6 | 127 | OLIE Sarah | 2h14'59 | SAINT LYS (31) |
| 7 | 29 | LALLIAUME Elodie | 2h21'51 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 54 | VANDEPUTTE Emilie | 2h23'20 | OBJAT (19) |
| 9 | 49 | CHAVIGNY Charlène | 2h23'31 | VILLENEUVE TOLOSANE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 135 | FABRE Karine | 1h36'54 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 2 | 155 | BLANDIN Stephanie | 1h43'30 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 125 | LEGRAND Carole | 1h45'21 | COLOMIERS RUNNING CLUB (31) |
| 4 | 36 | COLOMES Marie | 1h53'36 | FONTENILLES (31) |
| 5 | 100 | BOULOUSSA Samia | 1h55'32 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 6 | 80 | FRANCOIS Hélène | 2h10'12 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 7 | 178 | ANDRES Florence | 2h11'26 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 8 | 148 | FORESTIER Sylvie | 2h13'05 | SAINT VINCENT (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 34 | BIENFAIT Florence | 2h02'35 | CONQUES SUR ORBIEL (11) |
| 2 | 131 | BA-GARROS Felicie | 2h09'24 | S/L TOULOUSE OAC (31) |
| 3 | 119 | BADOR Silvi | 2h09'48 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 4 | 98 | MASSON Linda | 2h17'52 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 81 | CULARD Sabine | 1h53'22 | PIBRAC (31) |
| 2 | 129 | KRZYZANOWSKY Guilaine | 2h28'02 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 47 | MAZUER Gilian | 1h37'28 | BRAX (31) |
| 2 | 91 | MONTRIGNAC Yanis | 1h45'24 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 44 | JARRY Erwan | 2h02'55 | BRAX (31) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 128 | KRZYZANOWSKY Florian | 2h13'55 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 177 | ROUX Anthony | 1h18'51 | LIMOGES ATHLE* (43) |
| 2 | 89 | BISSIERE Romain | 1h22'47 | SUPAERO (31) |
| 3 | 199 | FRIEDRICH Corentin | 1h23'07 | TOULOUSE TRIATHLON / AIRBUS RUNNING (31) |
| 4 | 180 | MAHON Alban | 1h31'12 | BLAGNAC SC (31) |
| 5 | 192 | FRISCIA Benoit | 1h31'24 | CORNEBARRIEU (31) |
| 6 | 63 | MENDELSSOHN Thibault | 1h31'38 | MAIRIE DE LEGUEVIN (31) |
| 7 | 198 | SUTTO Lucas | 1h32'28 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 116 | BERTRAND Maxime | 1h34'04 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 73 | HAMROUNI Dorian | 1h34'14 | SAINT PAUL SUR SAVE (31) |
| 10 | 170 | BODIN Mathieu | 1h35'09 | DREMIL-LAFAGE (31) |
| 11 | 188 | CAILLARD Justin | 1h36'43 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 74 | PEREIRA Alexys | 1h44'20 | PIBRAC (31) |
| 13 | 51 | NOEL Pierre | 1h44'37 | TOULOUSE (31) |
| 14 | 189 | FERNANDO Pierre | 1h44'59 | USTARITZ (64) |
| 15 | 196 | LASCOMBE Florian | 1h45'44 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 16 | 171 | LENDRES Thomas | 1h46'28 | LEVIGNAC (31) |
| 17 | 160 | KOHL Benjamin | 1h47'41 | FENOUILLET (31) |
| 18 | 191 | GUARNA Antoine | 1h49'30 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 19 | 59 | KRISTIANSEN Paul | 1h49'38 | LEVIGNAC (31) |
| 20 | 138 | CASTEX Vincent | 1h49'56 | LESPINASSE (31) |
| 21 | 85 | SAPET Adrien | 1h50'01 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 153 | DELVERT Nicolas | 1h50'27 | LIAS (32) |
| 23 | 181 | BOURNIQUEL Anthony | 1h52'44 | TOULOUSE (31) |
| 24 | 95 | BUSSAC Clément | 1h53'48 | MARSEILLE (13) |
| 25 | 115 | MESPLE-SOMPS Denis | 1h55'02 | TOULOUSE (31) |
| 26 | 21 | BOUZAT Jason | 1h55'27 | UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (82) |
| 27 | 30 | AIROLDI David | 1h57'55 | PAU (64) |
| 28 | 6 | PONS Fabien | 1h58'22 | TOULOUSE (31) |
| 29 | 67 | LABEYRIE Gaëtan | 2h04'37 | TOULOUSE (31) |
| 30 | 78 | PERRIER Thomas | 2h05'27 | PARIS (75) |
| 31 | 62 | PELLETIER Arthur | 2h05'56 | LASSERRE-PRADERE (31) |
| 32 | 143 | GIUSEPPIN Enzo | 2h09'07 | GRENADE (31) |
| 33 | 173 | CASSAN Jérémy | 2h09'57 | TOULOUSE (31) |
| 34 | 151 | MAHOUÉ Mathys | 2h12'58 | LEVIGNAC (31) |
| 35 | 25 | JANOTTO Andréas | 2h16'28 | ARTIX (64) |
| 36 | 55 | SANCHEZ Hugo | 2h16'29 | TOULOUSE (31) |
| 37 | 167 | AUDOUIT Quentin | 2h16'42 | TOULOUSE (31) |
| 38 | 19 | WINGERT Adrien | 2h19'35 | TOULOUSE (31) |
| 39 | 90 | GIRARD Leo | 2h20'36 | SANS CLUB (31) |
| 40 | 71 | GAC Augustin | 2h41'48 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 60 | AUBOURG Sébastien | 1h18'14 | TOULOUSE (31) |
| 2 | 172 | JURICIC Mikaël | 1h18'28 | NCS TRAILEMAN (74) |
| 3 | 157 | CAMBONIE Corentin | 1h21'44 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 72 | HERVO Glen | 1h26'26 | S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31) |
| 5 | 187 | DUC Yannick | 1h27'10 | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 6 | 159 | GRILLET Arnaud | 1h32'43 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 7 | 108 | PEREIRA Anthony | 1h33'07 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 133 | MOUGEL Jérôme | 1h34'16 | LEVIGNAC (31) |
| 9 | 195 | FORATO Sébastien | 1h36'30 | COLOMIERS (31) |
| 10 | 202 | LAVIELLE Jean Baptiste | 1h43'08 | ST LYS (31) |
| 11 | 130 | LOMBARD Mathieu | 1h45'49 | ASAT KANGOUROU (32) |
| 12 | 203 | BONDUT Florent | 1h47'23 | LA SALVETAT ST GILLES (31) |
| 13 | 52 | MERIC Brice | 1h49'11 | BRAX (31) |
| 14 | 111 | TEYSSEDOU Jonas | 1h49'20 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 15 | 118 | CHARDRON Hugo | 1h49'44 | CLUB MONTAGNE BLAGNAC (31) |
| 16 | 17 | GIUSEPPIN Yoann | 1h56'51 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 103 | DUPLAN Kévin | 1h57'58 | CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE GARONNE (31) |
| 18 | 150 | DUPONT Romain | 2h00'31 | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 19 | 27 | MILLE Aurélien | 2h02'53 | BRAM (11) |
| 20 | 1 | BROC Anthony | 2h05'38 | TOULOUSE (31) |
| 21 | 122 | DARRIS Pierre | 2h06'36 | BALMA (31) |
| 22 | 46 | GEFFROY Romain | 2h06'49 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 123 | DARRIS Bertrand | 2h07'49 | PIBRAC (31) |
| 24 | 141 | NEGRI Fabrice | 2h14'14 | AUTOUR DU TRAIL (31) |
| 25 | 77 | BRUNET Cedric | 2h22'26 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 104 | MARTIN Nicolas | 1h19'24 | S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31) |
| 2 | 184 | M'TIR Moulay | 1h22'52 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 3 | 154 | LANNOIS Arnaud | 1h25'30 | PIBRAC (31) |
| 4 | 112 | TARDIVO Jérémy | 1h31'09 | CN CUGNAUX (31) |
| 5 | 79 | LASSUS Michael | 1h33'17 | RAVITO CLUB (31) |
| 6 | 97 | VIDAL Fabien | 1h35'18 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 82 | PITACH Paul | 1h39'48 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 28 | HIVERT Guillaume | 1h41'50 | MRC (31) |
| 9 | 12 | SIGURA Ludovic | 1h45'20 | AUTERIVE (31) |
| 10 | 144 | ARNAUD François-Xavier | 1h45'54 | TOULOUSE (31) |
| 11 | 11 | RIVIERE Thomas | 1h50'22 | MONTAZELS (11) |
| 12 | 132 | CHEMIN Régis | 1h51'23 | ASAT KANGOUROU (31) |
| 13 | 4 | LANDES Michael | 1h52'07 | PLAISANCE-DU-TOUCH (31) |
| 14 | 23 | MONTESANO Yann | 1h54'37 | COLOMIERS (31) |
| 15 | 179 | SANCHIS Brice | 1h55'11 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 16 | 186 | AUBINEAU Alain | 1h55'12 | LA SALVETAT-SAINT-GILLES (31) |
| 17 | 166 | ROUDOT Alexandre | 1h55'25 | TOULOUSE (31) |
| 18 | 183 | PLET Mat | 1h56'42 | SALVETAT (31) |
| 19 | 45 | BEZIER Bruno | 1h56'44 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 20 | 94 | BASTIE Terence | 1h59'13 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 21 | 48 | CONTRERAS Sébastien | 2h00'38 | FONTENILLES (31) |
| 22 | 53 | VANDEPUTTE Sébastien | 2h03'16 | OBJAT (19) |
| 23 | 190 | PARDO Julien | 2h05'47 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 24 | 10 | CONSTANS Cédric | 2h08'13 | TOULOUSE (31) |
| 25 | 38 | LAFFORGUE Yannick | 2h08'38 | LIAS (32) |
| 26 | 43 | BRAHMI Jonathan | 2h09'44 | TOULOUSE (31) |
| 27 | 64 | GAVEAU Anthony | 2h09'45 | VERDUN SUR GARONNE (82) |
| 28 | 109 | HAMY Nicolas | 2h15'40 | SEGOUFIELLE (32) |
| 29 | 35 | GARROS Alexandre | 2h21'43 | BRAX (31) |
| 30 | 88 | ANDRIEU Florent | 2h22'06 | L'ISLE JOURDAIN (32) |
| 31 | 24 | HAFFNER Mickaël | 2h23'46 | TOULOUSE (31) |
| 32 | 33 | MAGNABAL Matthieu | 2h30'29 | TOULOUSE (31) |
| DNF | 8 | DU BAC Vincent | Abandon | TOURNEFEUILLE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 162 | GOUDY Grégory | 1h31'57 | LES SURVOLTES (31) |
| 2 | 165 | MORVAN Damien | 1h32'09 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 3 | 158 | NGUYEN Sebastien | 1h33'36 | BLAGNAC SC (31) |
| 4 | 136 | ROQUES Alexandre | 1h36'55 | MENVILLE (31) |
| 5 | 126 | KOSCHMIEDER Felix | 1h39'12 | LIAS (32) |
| 6 | 14 | SARIS Anthony | 1h41'00 | COLOMIERS (31) |
| 7 | 139 | PERES Patrice | 1h41'43 | MONDONVILLE (31) |
| 8 | 156 | BLANDIN Laurent | 1h43'30 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 9 | 56 | MARCHANT Geoffrey | 1h44'12 | COLOMIERS (31) |
| 10 | 113 | EXPERT Lionel | 1h47'00 | TOULOUSE (31) |
| 11 | 92 | MONTRIGNAC Gael | 1h48'45 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 5 | LAURENT Xavier | 1h53'30 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 176 | GARNIER Eddy | 1h57'02 | PIBRAC (31) |
| 14 | 193 | MAYSOUNAVE Jean Luc | 1h57'07 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 15 | 99 | PONCON Martin | 1h57'43 | COLOMIERS (31) |
| 16 | 20 | POBLE Romain | 1h58'23 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 200 | MORLIN Sebastien | 2h05'45 | MENVILLE (31) |
| 18 | 87 | FLORES Sebastien | 2h08'31 | FONTENILLES (31) |
| 19 | 110 | BALSEMIN Vincent | 2h09'28 | PUJAUDRAN (32) |
| 20 | 40 | VEILLE Nicolas | 2h09'35 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 21 | 137 | SPRENGER Yann | 2h11'57 | SKPADES (82) |
| 22 | 149 | ZORILLA Marc | 2h13'05 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 65 | FERRIER Olivier | 2h14'35 | SAINTE FOY DE PEYROLIERES (31) |
| 24 | 194 | LABARRERE Jean-François | 2h21'09 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 15 | BOVET Michel | 1h45'21 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 2 | 169 | GRAINE Jean-Philippe | 1h48'26 | LAUNAC (31) |
| 3 | 204 | REMOND Laurent | 1h50'19 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 117 | PECQUEUX Frederic | 1h52'12 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 5 | 70 | QUERIN Jerome | 1h52'13 | SAINT GERMIER (32) |
| 6 | 3 | VANGILLUWEN Guillaume | 1h55'37 | SIDE BY SIDE (31) |
| 7 | 66 | DECOUT Laurent | 2h04'04 | SAINT LYS (31) |
| 8 | 86 | BOUSCARAT Denis | 2h07'45 | LA SALVETAT ST GILLES (31) |
| 9 | 57 | MAISSIN Mathieu | 2h09'59 | FROUZINS (31) |
| 10 | 163 | CABANIS Thierry | 2h11'42 | BAPLA 81 ! (81) |
| 11 | 121 | MOIREAU Alexandre | 2h13'56 | PLAISANCE-DU-TOUCH (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 197 | BHAGWANANI Ravindra | 1h40'00 | TEAM BOUCONNE (31) |
| 2 | 69 | LACOME Jean-Georges | 1h50'05 | LIAS RUNNING (32) |
| 3 | 185 | CASTELLA Alain | 1h53'52 | COLOMIERS (31) |
| 4 | 182 | VENDEROTTE Frank | 1h54'15 | GAGNAC SUR GARONNE (31) |
| 5 | 84 | JUAN Steph | 1h55'29 | PIBRAC (31) |
| 6 | 102 | VILLING Jérôme | 1h59'26 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 7 | 120 | BOISSIER Thierry | 2h09'34 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 93 | WALKER Mark | 2h12'30 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 9 | 164 | PIGATTO Laurent | 2h12'32 | ENFILE TES BASKETS GRENADE 31 (31) |
| 10 | 83 | DJAIZ Alain | 2h22'26 | PUJAUDRAN (32) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 161 | YOUSFI Hassane | 1h42'40 | LES FURETS D EIFFAGE (32) |
| 2 | 145 | ROCHON Sylvain | 1h55'07 | TOUGET (32) |
| 3 | 22 | LECELLIER François | 2h00'11 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 175 | BORCA Frank | 2h29'03 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 101 | ADI WIJAYANTO Cahya Florentinus | 2h57'32 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 58 | CRÉMER Jacques | 2h19'31 | CORNEBARRIEU (31) |
|
|