Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 74 | BARTET Johanna | 2h40'11 | BERGERAC (24) |
| 2 | 75 | GASC Helene | 3h06'15 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (82) |
| 3 | 78 | BRUT Samantha | 3h22'45 | TREMONS (47) |
| 4 | 64 | BOUSQUET Mathilde | 3h23'53 | CONCOTS (46) |
| 5 | 39 | FREDEVEAUX Justine | 3h31'57 | VERS (46) |
| 6 | 71 | COLAGIORGIO Eva | 3h41'29 | BRIVE LA GAILLARDE (19) |
| 7 | 48 | GATIGNOL Anne-Charlotte | 3h42'13 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 8 | 15 | CROS Emma | 3h59'34 | EXTRAPEDESTRE (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 72 | BOISSET Vânia | 2h37'56 | LALBENQUE (46) |
| 2 | 7 | BELOBROVA Olga | 3h13'30 | RUNNING TRAIL 46 (46) |
| 3 | 41 | LACOMBE Magalie | 3h28'35 | TOUFFAILLES (82) |
| 4 | 40 | FELIPE Laetitia | 3h28'47 | BLABLATRAIL (47) |
| 5 | 67 | RUGGERI Sarah | 3h42'14 | CASTELCULIER (47) |
| DNF | 18 | AGUILLON Aurélie | Abandon | FLAUJAC BOUGE (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 79 | DE CASTRO Marisa | 2h48'03 | GUECH FAMILLY (46) |
| 2 | 85 | GODARD Sabine | 3h04'36 | ENFILE TES BASKETS (31) |
| 3 | 82 | DELEGLISE Charline | 3h09'30 | LOUBRESSAC (46) |
| 4 | 51 | BRASSEUR Stephanie | 3h41'30 | USSAC (19) |
| 5 | 36 | LEMEUNIER Karinne | 3h41'50 | AUDRIX (24) |
| 6 | 126 | CARRIERE Virginie | 4h09'18 | ENFILE TES BASKETS (82) |
| 7 | 125 | LAGOUGE Sophie | 4h09'19 | ENFILE TES BASKETS (31) (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 99 | MARTINS Mélanie | 2h56'09 | CAHORS (46) |
| 2 | 139 | KNETKI Joanna | 3h17'57 | ENFILE TES BASKETS (31) |
| 3 | 62 | ESPALIEU Nadege | 3h33'57 | POINTURE 46 (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 93 | BASSE Isabelle | 3h28'14 | SPORTING CLUB GOURDON ATHLETISME (46) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 17 | DUBIN Charly | 2h18'54 | BELLEVIGNY (85) |
| 2 | 55 | VOGEL Florian | 2h31'56 | PEYRILLES (46) |
| 3 | 47 | FORESTI Paul | 3h39'37 | BRIV (19) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 104 | PINTHON Benjamin | 1h59'46 | AURADOU (47) |
| 2 | 38 | BARBIERI Stefano | 2h11'23 | SOUILLAC 46 (46) |
| 3 | 80 | NAU Alexis | 2h13'30 | BNTT (47) |
| 4 | 8 | SABOT Axel | 2h27'09 | ASTON (09) |
| 5 | 346 | BEZIAT Cedric | 2h33'04 | ST PIERRE LAFEUILLE (46) |
| 6 | 11 | ALEXANDRE Jahier | 2h39'42 | POITIERS (86) |
| 7 | 29 | MAGRÉ David | 2h45'05 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 8 | 33 | LAURENS Jérémy | 2h45'25 | ARCAMBAL (46) |
| 9 | 24 | TEDONE Samuel | 2h53'56 | PARIS (75) |
| 10 | 133 | COSTES Nicolas | 2h55'25 | LUZECH (46) |
| 11 | 101 | CAPPEZZONE Charly | 2h58'03 | S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31) |
| 12 | 9 | MAURY Vincent | 2h58'39 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 13 | 25 | LEFEBVRE Mathieu | 3h00'10 | MAXOU (46) |
| 14 | 70 | TREVIN Arthur | 3h02'23 | TRAIL DES RUTHENES (12) |
| 15 | 132 | KERJAN Olivier | 3h03'50 | CA BELVES (24) |
| 16 | 45 | SIVIGNON Baptiste | 3h07'04 | S/L SAINT-CERE ATHLETISME CLUB RUN TRAIL (46) |
| 17 | 349 | ANDRIEU Alexandre | 3h08'27 | CALES (46) |
| 18 | 19 | BASTIEN Bornes | 3h08'37 | PRAYSSAC (46) |
| 19 | 109 | CAPPEZZONE Jimmy | 3h13'32 | PARIS (75) |
| 20 | 61 | MARION Amaury | 3h16'06 | CAUSSADE (82) |
| 21 | 3 | DESCAMPS Bryan | 3h19'09 | FUMEL (47) |
| 22 | 6 | LE SEYEC Thibault | 3h31'59 | CA BIRAC (82) |
| 23 | 127 | ROQUES Julien | 3h37'15 | 123 SOLEIL (82) |
| 24 | 54 | ARCOUTEL Alex | 3h39'14 | ROCAMADOUR (46) |
| 25 | 91 | MARCHE Vincent | 3h41'01 | CAHORS (46) |
| DNF | 1 | DUPONT Aristide | Abandon | REIMS (51) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 112 | DELPY Fabien | 2h12'48 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 2 | 59 | PÉRIÉ Guillaume | 2h18'44 | LANZAC (46) |
| 3 | 83 | JARNO Vincent | 2h21'04 | RUNNING TRAIL 46 (46) |
| 4 | 95 | ROUSSEL Sylvain | 2h25'56 | ALLEZ-ET-CAZENEUVE (47) |
| 5 | 114 | FLORANTY Victor | 2h32'25 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 6 | 5 | MARIE Pierre-Alain | 2h33'11 | DOMICILGYM (46) |
| 7 | 73 | BOISSET Jérome | 2h37'57 | LALBENQUE (46) |
| 8 | 31 | LACOSTE Cédric | 2h41'59 | CAHORS (46) |
| 9 | 34 | SOULIER Clément | 2h46'47 | AUJOLS (46) |
| 10 | 140 | DJERBI Bilel | 2h47'33 | AVAB TTT (31) |
| 11 | 96 | BES Vincent | 2h54'54 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 12 | 131 | DULAC Julien | 2h57'36 | ST DENIS CATUS (46) |
| 13 | 350 | VIGOUROUX Cédric | 2h57'39 | PRADINES (46) |
| 14 | 106 | AYRAL Anthony | 3h04'45 | LES JUNIES (46) |
| 15 | 129 | BORI Ludovic | 3h36'47 | 123 SOLEIL (82) |
| 16 | 49 | TREILLE Jérémy | 3h42'43 | LES COTEAUX PERIGOURDIN (24) |
| 17 | 128 | SOUTIF Gael | 4h15'42 | SPORTING CLUB GOURDON ATHLETISME (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 22 | BRUNEAU Stéphane | 2h25'49 | DDX BRUGUIERES (31) |
| 2 | 20 | DUHAMEL Christophe | 2h27'17 | MONTAUBAN (82) |
| 3 | 66 | GEDZ Jerome | 2h32'32 | CAHORS ESCALADE (46) |
| 4 | 108 | TEODOSIO Christophe | 2h32'47 | CAHORS TRAIL (46) |
| 5 | 13 | RIBEROLLE David | 2h44'46 | DDX BRUGUIERES (31) |
| 6 | 144 | BONNEMORT Stephane | 2h46'05 | L UNION (31) |
| 7 | 137 | GUILLOT Maxime | 2h48'04 | CAHORS (46) |
| 8 | 57 | CAMPDORAS Karl | 2h48'45 | ALVIGNAC (46) |
| 9 | 52 | CHARAZAC Yann | 2h50'00 | ALVIGNAC (46) |
| 10 | 28 | SCHRAMECK-ODET Benoit | 2h50'49 | AVENIR VALENCE D'AGEN O. (82) |
| 11 | 43 | DUFOIX Jérôme | 2h52'51 | S/L SAINT-CERE ATHLETISME CLUB RUN TRAIL (46) |
| 12 | 23 | MERCIER Mickaël | 2h59'31 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 13 | 35 | LEMEUNIER Nicolas | 2h59'54 | AUDRIX (24) |
| 14 | 81 | BOZZATO Benoit | 3h00'03 | CASTELNAU MONTRATIER (46) |
| 15 | 98 | GIL Frédéric | 3h04'31 | CAHORS FITGHT TEAM - MMA (46) |
| 16 | 65 | MAUREL Vincent | 3h08'56 | LABASTIDE MARNHAC (46) |
| 17 | 147 | CONTE Raphael | 3h10'53 | MONTRICOUX (82) |
| 18 | 21 | CANTON Maxime | 3h12'23 | BIARS SUR CERE (46) |
| 19 | 56 | RAMBAUD Guillaume | 3h15'26 | GRAMAT (46) |
| 20 | 120 | CARIA David | 3h15'46 | VAZERAC (82) |
| 21 | 92 | BERTHOU Alexandre | 3h57'37 | FAYCELLES (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 30 | LATCHIMY Thierry | 2h21'26 | AS ROMAGNAT (63) |
| 2 | 107 | DE BARROS Christophe | 2h24'03 | CAHORS (46) |
| 3 | 88 | NICOLLE Michaël | 2h32'22 | FRANCOULES (46) |
| 4 | 102 | NAPORA Jaroslaw | 2h33'00 | AGEN (47) |
| 5 | 136 | DROUILLY Cyril | 2h34'35 | S/L SAINT-CERE ATHLETISME CLUB RUN TRAIL (46) |
| 6 | 122 | ROUBERTIES Cyrille | 2h42'24 | FAYCELLES (46) |
| 7 | 84 | MARTY Pierre | 2h48'23 | DDX/HOUBLON CORP (31) |
| 8 | 68 | LAGARDE Frederic | 2h50'10 | VILLESEQUE (46) |
| 9 | 94 | JOUSSET Cyrille | 2h54'07 | PROISSANS (24) |
| 10 | 4 | BLANC Cedric | 2h56'54 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 11 | 113 | BROGNIET David | 3h01'14 | PINSAC (46) |
| 12 | 117 | BOUSSAT Alain | 3h04'06 | CA BELVES (24) |
| 13 | 123 | BRAZIER Marc | 3h05'44 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 14 | 105 | DUBREUIL David | 3h17'27 | SPORTING CLUB GOURDON ATHLETISME (46) |
| 15 | 60 | SABARROS Vincent | 3h19'52 | LACAVE (46) |
| 16 | 141 | SCHMITT Olivier | 3h21'42 | COLAYRAC SAINT CIRQ (47) |
| 17 | 42 | LACAVALERIE Sylvain | 3h38'01 | LES EXTRAPEDESTRES (46) |
| 18 | 142 | HUC Sébastien | 3h47'04 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 19 | 146 | VIDAL Lilian | 3h54'28 | BIOULE (82) |
| 20 | 16 | MARTY Nicolas | 3h59'34 | EXTRAPEDESTRES (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 87 | GUITOU Jean-Luc | 2h34'34 | CARDAILLAC (46) |
| 2 | 103 | LE MEUR Loïc | 2h43'55 | EXTRAPEDESTRES 46 (46) |
| 3 | 143 | POIRIER Sebastien | 2h48'44 | EXTRAPEDESTRES 46 (46) |
| 4 | 12 | JOLLY Fabien | 2h50'08 | SAINT JOUVENT (87) |
| 5 | 77 | ALIAS-FOURNIER Jérôme | 2h53'17 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 6 | 134 | CANTET David | 3h03'58 | ESPERE (46) |
| 7 | 90 | PELEMAN Vincent | 3h09'18 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 8 | 135 | GRIMAL Cédric | 3h11'02 | TEAM QUERY SPORT (46) |
| 9 | 124 | GARAÎALDE Vincent | 3h12'17 | L'HONOR DE COS (82) |
| 10 | 119 | GRIMAL Patrick | 3h12'24 | 123 SOLEIL MOLIERES (82) |
| 11 | 53 | TOLSA Frédéric | 3h14'16 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 12 | 86 | CUMER Stéphane | 3h15'21 | FRANCOULES (46) |
| 13 | 76 | BABOULENE Morgan | 3h16'49 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 14 | 10 | JOUVET Frédéric | 3h19'08 | SAINT MEDARD D EYRANS (33) |
| 15 | 46 | FORESTI Patrice | 3h42'43 | BRIVE (19) |
| 16 | 50 | BESSOT Yannick | 3h42'43 | TERRASSON LA VILLEDIEU (24) |
| 17 | 115 | BA Tidiane | 3h52'33 | ESCLAUZELS (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 111 | DOUMEYROU Jean-Michel | 3h03'55 | CA BELVES (24) |
| 2 | 58 | TORNEL Christophe | 3h08'43 | BPOC SPORTS (46) |
| 3 | 145 | ANTOINE Gilbert | 3h09'59 | CAUSSADE (82) |
| 4 | 121 | RAVAYROL Thierry | 3h11'41 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 5 | 100 | SOTTIL Thierry | 3h14'12 | TOUFFAILLES (82) |
| 6 | 37 | NADAUD François | 3h23'23 | SPORTING CLUB GOURDON ATHLETISME (46) |
| 7 | 89 | BOMARE Mati | 3h26'39 | ASSIER (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2 | FANTINEL Didier | 2h33'52 | MONTAUBAN (82) |
| 2 | 116 | ARNAL Jean Paul | 2h42'15 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 3 | 118 | ROQUES Patrick | 2h52'15 | BIO (46) |
| 4 | 44 | CASTAGNÉ Jean-Michel | 3h09'23 | S/L SAINT-CERE ATHLETISME CLUB RUN TRAIL (46) |
| 5 | 130 | PELLIER Pascal | 3h12'18 | SAINT CIRQ SOUILLAGUET (46) |
| 6 | 150 | VIALA Patrick | 3h22'54 | MONTAUBAN (82) |
| 7 | 69 | WITZ Andreas | 3h39'31 | EXTRAPEDESTRES (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 27 | JEFFERY David | 3h09'18 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 2 | 138 | BESSIÈRES Jean-Michel | 3h11'41 | EXTRAPEDESTRES (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 149 | CHIRAUX Herve | 3h26'23 | LUZECH (46) |
| 2 | 110 | VILLIEN Christian | 3h53'29 | EXTRAPEDESTRES (46) |
|
|