Toggle navigation
CANAL RACE BY LYCÉE AIRBUS
CANAL RACE BY LYCÉE AIRBUS
CANAL RACE BY LYCÉE AIRBUS
CANAL RACE BY LYCÉE AIRBUS
COURSE 10 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
COURSE 10 KM
24/03/2024
241 Inscriptions
(23 Non Partants)
218 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
222
ONN Sally
40'57
TOULOUSE (31)
2
60
TRATTLER Anne-Lise
46'19
TOULOUSE (31)
3
12
LAFORGUE Valerie
47'18
AUTERIVE (31)
4
213
DELVINGT Marie Anne
47'19
BAZIEGE (31)
5
155
PAGES Marlène
48'39
TOULOUSE (31)
6
236
RENAUD Auriane
49'06
ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
7
73
BOUZINAC Marion
49'09
LACROIX FALGARDE (31)
8
139
FRANCO Silvia
50'03
ITALIE
9
203
LACAZEDIEU Johanne
50'18
TOULOUSE (31)
10
88
EVRARD Marion
51'00
LES BOULETS DE SEYSSES (31)
11
26
GALVEZ Estelle
51'07
TOULOUSE (31)
12
16
DOS SANTOS Louise-Anna
51'45
TOULOUSE (31)
13
14
CHARRÉ Candice
51'46
FROUZINS (31)
14
126
BRANCHU Clarisse
52'08
TOULOUSE (31)
15
232
ROLLAND Mathilde
52'33
TOULOUSE (31)
16
138
MASDUPUY Carole
52'57
COURIR A FONTENILLES (31)
17
86
DURIF Sarah
53'06
COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
18
65
CARRIE Jeanne
53'35
BLAGNAC (31)
19
184
JULIÉ Jeanne
53'41
TOULOUSE (31)
20
153
FLECKENSTEIN Leslie
53'47
BAIE MAHAULT (97)
21
237
CENAC Alexia
54'05
TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
22
57
RENESES MONTES Maria Casilda
54'25
TOULOUSE (31)
23
151
BELLEC Tracy
54'28
DAUX (31)
24
17
DOS SANTOS Elodie
55'00
AUSSONNE (31)
25
234
LACAZE DARCO Julia
55'02
TOULOUSE (31)
26
175
THEBAUD Virginie
55'13
TOULOUSE (31)
27
177
FLECKENSTEIN Laura
55'20
TOULOUSE (31)
28
71
LIVERNETTE Cécile
55'29
ASAT KANGOUROU (31)
29
85
DEVAUX Emmanuelle
55'31
COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
30
135
MERCIER Ingrid
55'36
MURET (31)
31
205
DEBAINS Anna
55'40
TOULOUSE (31)
32
9
COROMINAS Solenn
56'08
TOULOUSE (31)
33
121
LAGUERRE Coralie
56'20
FONTENILLES (31)
34
174
GELFERT Nina
56'34
TOULOUSE (31)
35
5
MIOSSEC Maiwenn
56'37
TOULOUSE (31)
36
6
DIVOUX Pauline
56'38
TOULOUSE (31)
37
230
SALVETAT Stephanie
56'43
CAZENAVE ARIEGE (09)
38
1
SILVA Christine
56'57
MONTGAILHARD (09)
39
31
ROVIRA Sonia
57'09
BLAGNAC (31)
40
219
GERARD Lisa
57'22
TOULOUSE (31)
41
80
PEFFERKORN Marie Stephane
57'45
TOULOUSE (31)
42
195
DUHAZE Marine
57'59
TOULOUSE (31)
43
72
FRANÇOIS Mathilde
58'10
TOULOUSE (31)
44
168
AURIOL Angelina
58'19
TOULOUSE (31)
45
104
CREVEL Cassandre
58'21
TOULOUSE (31)
46
61
BONHOURE Camille
58'23
TOULOUSE (31)
47
52
MÉNÉTRIER Suzie
58'25
TOULOUSE (31)
48
194
ARNAUD Laetitia
58'40
TOULOUSE (31)
49
83
MORETTO Veronique
59'13
LA SALVETAT ST GILLES (31)
50
7
BRUGIDOU Estelle
59'19
TOULOUSE (31)
51
183
LACOSTE Camille
59'33
TOULOUSE (31)
52
29
PELIZZARO DA SILVEIRA Juliana
1h00'36
BLAGNAC (31)
53
133
LE Quynh Anh
1h00'40
TOULOUSE (31)
54
187
VIALA Morgane
1h00'41
TOULOUSE (31)
55
217
CHAUSSON Audrey
1h00'51
TOULOUSE (31)
56
240
LE GORGEU SZASZ Helene
1h00'58
TOULOUSE (31)
57
125
KUHNMUNCH Manon
1h00'59
AUSSONNE (31)
58
63
BETREMIEUX Maria
1h01'27
TOULOUSE (31)
59
159
GAUBERT Pauline
1h01'28
LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
60
112
LACOUR Lea
1h01'42
TOULOUSE (31)
61
116
GLICKMAN Leah
1h01'59
TOULOUSE (31)
62
94
BANABILA Natalie
1h02'21
CASTRES SPORTS NAUTIQUES (81)
63
78
PHILIBERT Carole
1h02'35
BELBERAUD (31)
64
209
CELY Sara
1h02'57
TOULOUSE (31)
65
43
TICHIT Anne
1h03'07
TOULOUSE (31)
66
238
ROLLIN Manon
1h03'25
PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
67
164
FEUGA Carole
1h03'37
TOULOUSE (31)
68
185
DEVIENNE Emma
1h03'56
TOULOUSE (31)
69
69
CARRIE Karine
1h04'05
SEGREVILLE (31)
70
74
CAVÉ Clara
1h04'14
TOULOUSE (31)
71
68
BOUAS Léa
1h04'32
CORNEBARRIEU (31)
72
103
BAZIZ Ryma
1h05'57
TOULOUSE (31)
73
100
VENTRE Amandine
1h06'09
BLAGNAC (31)
74
99
PERUILHE Caroline
1h06'10
FONBEAUZARD (31)
75
202
ROUQUETTE Emma
1h06'59
TOULOUSE (31)
76
176
ALAUX Arlette
1h07'55
TROTTEURS D'EN LAURE (81)
77
178
YU Chunna
1h10'52
COLOMIERS (31)
78
41
ROUX Josiane Sophie
1h12'20
LA SOUTERRAINE (23)
79
119
PHAM Isabelle
1h18'25
TOULOUSE (31)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
182
GUIOMAR Adrien
34'19
TOULOUSE (31)
2
199
CHAIGNEPAIN Axel
35'37
TOULOUSE (31)
3
36
TOILLIEZ Cyril
37'35
TOULOUSE (31)
4
162
FAVET Clement
37'39
COLOMIERS (31)
5
226
ROMERO Enrique
37'42
TOULOUSE (31)
6
208
ETCHEBARNE Kevin
38'27
STADE TOULOUSAIN TRIATHLON (31)
7
70
NARANJO David
39'13
ASAT KANGOUROU (31)
8
228
FRICOU Pascal
39'42
TOULOUSE (31)
9
200
HARDY Pierre
39'57
LASSEUBE (64)
10
95
BANABILA Shahyn
40'14
TOULOUSE (31)
11
132
GOSSE Hugo
40'39
TOULOUSE (31)
12
130
DULAC Antoine
41'19
TOULOUSE (31)
13
49
LUBIN Félix
41'22
TOULOUSE (31)
14
102
ROBITAILLE Aymeric
41'38
TOULOUSE (31)
15
96
SAGANSAN Cédric
41'44
ASAT TISSEO (31)
16
154
LARCHER Sébastien
41'47
TOULOUSE (31)
17
67
DELMAS Arnaud
41'56
BLAGNAC (31)
18
19
HENRIQUES LORENTZ G AMARAL Arthur
42'09
TOULOUSE (31)
19
165
DAUTIGNY Clément
42'22
TOULOUSE (31)
20
15
DEL BASSO Bastien
42'26
CAUNES-MINERVOIS (11)
21
123
FLECHELLE Benoît
42'34
CRBP (31)
22
156
RONDÉ-OUSTAU Nicolas
42'35
COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
23
64
CARRIE Jerome
42'41
TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
24
235
CHAUPITRE Jeremy
43'05
AC PAMIERS (09)
25
147
FEAU Etienne
43'19
AUSSONNE (31)
26
172
CARA Olivier
43'25
MENVILLE (31)
27
128
FOUQUIER Yann
43'52
BLAGNAC SC (31)
28
11
TROCELLIER Jean-Pierre
44'00
LES CLOCHE-PIEDS (81)
29
13
BRUISSON Jeremy
44'08
LE BREUIL SUR COUZE (63)
30
50
ROGER-LAGARDE Emilien
44'08
CAHORS JUDO (31)
31
129
LANDES Michael
44'36
PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
32
24
LARROQUE Didier
44'40
AIGREFEUILLE (31)
33
137
VERHILLE Arnaud
45'01
FONTENILLES (31)
34
225
MARRON Guillaume
45'09
TOULOUSE (31)
35
210
ROOU Olivier
45'32
PIBRAC (31)
36
223
BAYARD Bastien
45'43
TOULOUSE (31)
37
53
CATHELINAT Florian
45'59
MURET (31)
38
145
BERTHELOT Mathieu
46'12
TOULOUSE (31)
39
107
BOUCHEZ Alexandre
46'13
S/L TOULOUSE OAC (31)
40
40
MENETRIER Jerome
46'19
MONDONVILLE (31)
41
204
LACAZEDIEU Pierre
46'23
TOULOUSE (31)
42
229
CARBOU Bob
46'31
COLOMIERS (31)
43
188
LEZAT Daniel
46'45
SAINT-LYS (31)
44
171
GRASSET Laurent
46'57
PIBRAC (31)
45
23
ROY Jérome
47'16
TOULOUSE (31)
46
66
CARRIE Baptiste
47'22
CORNEBARRIEU (31)
47
161
COCOT David
47'49
VILLEMUR-SUR-TARN (31)
48
101
BERNABEU Alexi
47'57
AUSSONNE (31)
49
89
BOCHE Antoine
48'03
TOULOUSE (31)
50
131
BOUNEAU Emmanuel
48'14
TOURNEFEUILLE (31)
51
3
LÉVY-COLLIN Jean-Baptiste
48'20
ASSOCIATION THE HOPE OF PRINCESSE MANON (31)
52
18
SALAÜN Yann
48'45
TOULOUSE (31)
53
34
MUSSIER Hugo
48'56
TOULOUSE (31)
54
76
MAZEAS Thibault
49'00
SEYSSES SAVES (32)
55
149
ARSONNAUD Maxime
49'06
BEAUZELLE (31)
56
214
MANSO FABA Daniel
49'12
TOULOUSE (31)
57
192
MORAND Alexandre
49'33
QSI RUNNING CLUB (31)
58
158
DAVIS Dalton
49'42
LISLE JOURDAIN (32)
59
206
RESCLAUSE Thibaut
50'27
TOULOUSE (31)
60
8
GLAZ Jocelyn
50'31
TOULOUSE (31)
61
227
DI MARO Edoardo
50'41
TOULOUSE (31)
62
81
DE BENEDICTIS Olivier
50'59
LA RONDE DE VILLEMUR (31)
63
198
PICHON Guillaume
51'10
TOULOUSE (31)
64
197
BIGOT Julien
51'12
TOULOUSE (31)
65
45
LE LAN Guillaume
51'20
TOULOUSE (31)
66
106
** Anonymat du Participant **
51'54
TOULOUSE (31)
67
27
MAYLIN Baptiste
52'06
AIRBUS OPERATIONS SAS (31)
68
211
PROST Guillaume
52'06
THE HOPE OF PRINCESSE MANON (31)
69
142
COUSINIE Alexis
52'09
DESPERADO TRAIL (81)
70
47
MIALON Antoine
52'09
BEAUZELLE (31)
71
110
** Anonymat du Participant **
52'32
TOULOUSE (31)
72
231
ROLLAND Mickael
52'33
TOULOUSE (31)
73
207
RIVIERE Baptiste
52'42
SAINT-ALBAN (31)
74
136
MAJOREL Jean-Louis
52'46
ULTRA MARATHON FRANCE (31)
75
55
DEGIOANNI Mathieu
52'50
ROQUETTES (31)
76
82
DELCASSE Didier
52'53
ROQUETTES (31)
77
191
CHEVALLIER Stephane
53'21
RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
78
114
REVELLAT Vincent
53'27
TOULOUSE (31)
79
148
EQUEY Bertrand
53'34
LA SALVETAT SAINT-GILLES (31)
80
170
VOONG Cedric
53'37
TOULOUSE (03)
81
241
PARAYRE Renaud
53'41
VENERQUE (31)
82
152
WAGNER Matthias
53'43
SAINT-SORNIN (16)
83
233
DARCO Eric
53'43
TOULOUSE (31)
84
215
MANO Raphael
54'04
FLOURENS (31)
85
56
PRIGENT Sylvain
54'25
TOAC TRIATHLON (31)
86
32
HUERTAS Miguel
54'26
TOULOUSE (31)
87
173
DUBOIS Carlo
54'27
TOULOUSE (31)
88
62
BETREMIEUX Bruno
54'42
TOULOUSE (31)
89
97
CHATAIGNER Jean-Pierre
54'59
DDX BRUGUIERES (31)
90
167
MARTINET Bastien
55'01
TOULOUSE (31)
91
115
PIRES Franck
55'13
CAUJAC (31)
92
143
HERRAIZ GIL Guillermo
55'15
TOULOUSE (31)
93
91
PIERRE Patrick
55'18
MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31)
94
92
DOS SANTOS Jean-Michel
55'19
S/L CA BALMA (31)
95
157
SANCHEZ David
55'28
ANGOUSTRINE-VILLENEUVES DES ESCALDES (66)
96
150
POLIZZI Romain
55'46
TOULOUSE (31)
97
216
DAL Louis
56'02
TOULOUSE (31)
98
79
FOLCHER Tom
56'03
BAGNOLS LES BAINS (48)
99
122
LAGUERRE Thibaut
56'12
FONTENILLES (31)
100
105
MARQUIÉ Yves
56'23
SAINT-JEAN (31)
101
46
COLIN Stéphane
56'55
TOULOUSE (31)
102
93
ROYER Kelian
57'20
CARCASSONNE (11)
103
220
FINKBEINER Matthieu
57'22
TOULOUSE (31)
104
75
CHELLAPAN Mygana
57'28
COLOMIERS (31)
105
124
SLACK Nicolas
57'32
FONTENILLES (31)
106
44
SCIMECA Kevin
57'37
CASTRES (81)
107
22
ESCRIEUT Claude
57'37
TOULOUSE (31)
108
201
FRANCOIS Franck
57'44
TOULOUSE (31)
109
212
MONTE Jérôme
57'44
TOULOUSE (31)
110
160
COSTA Jeremy
57'50
BLAGNAC (31)
111
84
MORETTO Eric
57'51
LA SALVETAT ST GILLES (31)
112
196
BREE Matheo
57'59
BRUZ (35)
113
87
SIMONNET Cyprien
58'04
TOULOUSE (31)
114
59
ROUGE Matéo
58'10
TOULOUSE (31)
115
218
** Anonymat du Participant **
58'12
MAUZAC (31)
116
221
CHAUSSON Benoit
58'21
TOULOUSE (31)
117
163
KOENIG Hugo
58'22
TOULOUSE (31)
118
2
ICHARD Thierry
58'24
THE HOPE OF PRINCESSE MANON (31)
119
113
FORT Christian
58'43
MENVILLE (31)
120
239
RENUN Francois
59'04
TOULOUSE (31)
121
120
LAURETTE Gwenael
59'11
TOULOUSE (31)
122
180
TOQUET John Frédéric
1h00'49
PLAISANCE DU TOUCH (31)
123
144
KUHNMUNCH Damien
1h00'59
COURNONTERRAL (34)
124
193
LECHAT Laurent
1h01'39
MONTRABE (31)
125
117
PIRES Louis
1h01'59
TOULOUSE (31)
126
77
RENOU Jeremy
1h02'36
TOULOUSE (31)
127
58
SAMJI Arjun
1h02'39
TOULOUSE (31)
128
146
MIRANDA Rémy
1h02'56
FENOUILLET (31)
129
190
JAULIN Bertrand
1h03'25
REVEL (31)
130
189
JAULIN Arnaud
1h03'26
PLAISANCE DU TOUCH (31)
131
111
DUBOSC Arnaud
1h04'33
TOULOUSE (31)
132
118
DUCONGE Gregory
1h04'33
COLOMIERS (31)
133
166
ROUSSEAU Jérôme
1h04'58
TOULOUSE (31)
134
42
ROUX Jean-Paul
1h05'57
LA SOUTERRAINE (23)
135
98
ICART Gerard
1h06'10
PLAISANCE DU TOUCH (31)
136
38
LOPES Gabriel
1h07'56
TOULOUSE (31)
137
179
MARTIN QUINTANA Aitor
1h10'51
COLOMIERS (31)
138
181
LIU Chang
1h10'52
LEGUEVIN (31)
139
186
BINCOLETTO André
1h11'45
LABARTHE-SUR-LEZE (31)
×
Dernière mise à jour le 24/03/2024 11:22:57