Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 48 | REMOISSONNET Inès | 1h26'46 | CONQUES SUR ORBIEL (11) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 95 | SAUSSEZ Léa | 1h41'09 | CARCASSONNE (11) |
| 2 | 97 | CERISIER Marion | 1h41'09 | CARCASSONNE (11) |
| 3 | 81 | MATHET Julia | 1h46'04 | TEAM DADAJULL (11) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 18 | LACOSTE Mallaury | 1h15'46 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (09) |
| 2 | 183 | THINUS Sabrina | 1h17'44 | CTC (11) |
| 3 | 142 | SACCO Sandra | 1h17'54 | CAILHAVEL (11) |
| 4 | 42 | ** Anonymat du Participant ** | 1h18'50 | CARCASSONNE (11) |
| 5 | 34 | PINÉDA Elodie | 1h20'51 | SERVIES EN VAL (11) |
| 6 | 43 | GRIMALDI Julie | 1h21'28 | CARCASSONNE (11) |
| 7 | 88 | BRESSON Lucie | 1h21'52 | CARCASSONNE (11) |
| 8 | 92 | AVILA Nathalie | 1h23'13 | SAINT HILAIRE (11) |
| 9 | 162 | GRIMAUD Laura | 1h23'27 | CARCASSONNE TRAIL CLUB (11) |
| 10 | 173 | BES Emmanuelle | 1h23'39 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11) |
| 11 | 195 | ROUFFIA Adeline | 1h23'40 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11) |
| 12 | 90 | ARTEAGA Cindy-Anais | 1h24'01 | CARCASSONNE (11) |
| 13 | 140 | SIRONDELLE Florie | 1h28'30 | OLONZAC (34) |
| 14 | 49 | SORROCHE Manon | 1h28'32 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 68 | DONADILLE Lucie | 1h28'48 | FRONTIGNAN (34) |
| 16 | 27 | FORESTIER Léa | 1h29'51 | CARCASSONNE TRAIL CLUB (11) |
| 17 | 39 | BRUN Alexandra | 1h31'25 | CARCASSONNE TRAIL CLUB (11) |
| 18 | 160 | MALOUM Julia | 1h32'08 | ALAIRAC (11) |
| 19 | 74 | CANET Fanny | 1h35'26 | SAINT HILAIRE (11) |
| 20 | 50 | FERNANDEZ Emilie | 1h37'12 | LADERN SUR LAUQUET (11) |
| 21 | 28 | GARRIC Meggie | 1h38'32 | BRAM (11) |
| 22 | 23 | BARCELO Lauriane | 1h39'42 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (11) |
| 23 | 31 | ALBAREDE Roxane | 1h39'56 | CARCASSONNE (11) |
| 24 | 9 | NARDINI Lara | 1h40'33 | ST HILAIRE (11) |
| 25 | 58 | MARC Camille | 1h42'46 | BOUILHONNAC (11) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 37 | DAUDÉ Nathalie | 1h15'44 | S/L GINESTAS X TRAIL (11) |
| 2 | 175 | LE PABIC Laura | 1h18'27 | CTC (11) |
| 3 | 170 | DURAND DASTES Claire | 1h18'27 | CTC (11) |
| 4 | 155 | LAFARGUE Laure | 1h19'48 | AZILLE SPORTS LOISIRS (11) |
| 5 | 93 | ANGULO GARCIA Maria | 1h21'33 | CARCASSONNE (11) |
| 6 | 46 | BARROT Louise | 1h22'03 | PRADELLES EN VAL (11) |
| 7 | 83 | OUBALKASSAM Hayat | 1h22'43 | SAINT-HILAIRE (11) |
| 8 | 191 | SOURNIES Justine | 1h26'35 | TTC (31) |
| 9 | 110 | CHAMBERY Helene | 1h27'12 | CASTRES (81) |
| 10 | 399 | ZALIF Ines | 1h32'11 | |
| 11 | 136 | MACCHION Charline | 1h32'54 | BERRIAC (11) |
| 12 | 56 | ARABET Elodie | 1h37'05 | VILLENEUVE-LA-COMPTAL (11) |
| 13 | 55 | PEREZ Delphine | 1h39'43 | PREIXAN (11) |
| 14 | 40 | LAVEYSSIERE Laura | 1h44'41 | CARCASSONNE (11) |
| 15 | 100 | LAURENT Sandra | 1h45'43 | CARCASSONNE (11) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 94 | GUIHENEUF Florence | 1h16'32 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 2 | 114 | GARINO Emilie | 1h20'33 | MONZE (11) |
| 3 | 82 | COLOMBIER Emmanuelle | 1h24'17 | TEAM PAPYCOACH (11) |
| 4 | 7 | MERCIER Françoise | 1h24'38 | S/L AC LIMOUX (11) |
| 5 | 54 | ROBLES Emma | 1h26'48 | ARAGON (11) |
| 6 | 45 | DUMONTIER Christel | 1h27'05 | MONTREAL (11) |
| 7 | 180 | BOULARD Céline | 1h28'11 | GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (34) |
| 8 | 44 | THENE Cécile | 1h28'16 | CTC (11) |
| 9 | 131 | PUGET Charline | 1h34'03 | CAVANAC (11) |
| 10 | 29 | LECUN Severine | 1h36'38 | BOUILHONNAC (11) |
| 11 | 99 | MAGNOUAT Estelle | 1h39'51 | LADERN SUR LAUQUET (11) |
| 12 | 395 | SABATIER Angélique | 1h43'22 | |
| 13 | 26 | LAMBINET Isabelle | 1h47'43 | MALVES EN MINERVOIS (11) |
| 14 | 132 | JAFFRES Murielle | 1h49'20 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 72 | DUBOIS Fanny | 1h49'58 | S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 186 | BOUKENINE Fadila | 1h24'41 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 2 | 107 | FAU Magali | 1h35'43 | CAVANAC (11) |
| 3 | 197 | VEDEL Vanessa | 1h43'25 | OUPIA (34) |
| 4 | 1 | FEDERICO Melanie | 1h59'35 | L'UNION (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 105 | GRIVOT Sophie | 1h37'31 | MONTREAL (11) |
| 2 | 76 | ** Anonymat du Participant ** | 1h40'58 | CARCASSONNE (11) |
| 3 | 84 | DUFOURNEAU Christine | 1h49'58 | LABASTIDE D ANJOU (11) |
| 4 | 104 | GALIN Marie-Laure | 1h50'14 | AZILLE SPORTS LOISIRS (11) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 115 | FERREIRA Marie | 1h32'35 | CITE RUN (11) |
| 2 | 70 | CONTARINO Marie | 1h35'02 | LES POUMPILS DU CABARDES (11) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 30 | MISSENE Rosa | 1h28'14 | E MUVRE BALANINE (11) |
| 2 | 189 | SABARDEIL Christine | 1h44'25 | RIBERAL AC (66) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 134 | ONDO EYEGUE Noa | 1h12'56 | TREBES (11) |
| 2 | 128 | ARNOULT Mathéo | 1h14'06 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (11) |
| 3 | 151 | PUYDEBOIS Antoine | 1h24'58 | S/L CA SAINT-GIRONS (09) |
| 4 | 6 | GAZUT Romain | 1h32'55 | CARCASSONNE (11) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 156 | AGUILLANA Tom | 54'37 | TEAM PROVENCE ENDURANCE (11) |
| 2 | 190 | PATFOORT Victor | 1h03'30 | CARCASSONNE TRIATHLON (47) |
| 3 | 117 | MARTY Paul | 1h09'12 | MONTREAL (11) |
| 4 | 171 | AGNUS RIOS Lucas | 1h09'29 | ASC CYCLISME CARCASSONNE (11) |
| 5 | 129 | TAURIN Julien | 1h13'13 | S/L AC LIMOUX (11) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 174 | JARRY MARIS Titouan | 55'36 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11) |
| 2 | 12 | NENCI Yoan | 58'24 | CTC (11) |
| 3 | 145 | MOHAMED ABDO Yahia | 59'23 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 4 | 182 | LE ROY Ludovic | 1h00'00 | S/L AC LIMOUX (11) |
| 5 | 185 | PAREJA Jeremy | 1h01'15 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 6 | 193 | LEFRANCOIS Florent | 1h03'36 | LEUC (11) |
| 7 | 61 | LABOURET Jocelyn | 1h04'09 | PEZENS (11) |
| 8 | 60 | BEAURY Damien | 1h05'25 | ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE (31) |
| 9 | 144 | BOUCABEILLE Quentin | 1h05'35 | VILLEMOUSTAUSSOU (11) |
| 10 | 199 | SULPICE Franck | 1h05'41 | |
| 11 | 130 | LABOURET Jérémy | 1h08'15 | PEZENS (11) |
| 12 | 178 | SANCHEZ Théo | 1h12'25 | OGRO/ ES AGENCEMENT (66) |
| 13 | 86 | DEWAVRIN Guillaume | 1h12'59 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11) |
| 14 | 36 | ESTALLE Maxime | 1h13'53 | VERZEILLE (11) |
| 15 | 198 | MATHET Raphaël | 1h15'51 | TEAM DADAJULL (11) |
| 16 | 113 | DECOR Nicolas | 1h17'46 | SIC (11) |
| 17 | 87 | JEANNIN Simon | 1h19'04 | PENNNAUTIER (11) |
| 18 | 63 | RODIERE Kévin | 1h21'10 | LES POUMPILS DU CABARDES (11) |
| 19 | 62 | BRU Alexandre | 1h21'30 | LES POUMPILS DU CABARDES / TEAM COIN COIN (11) |
| 20 | 123 | PASCUAL Nans | 1h28'03 | NARBONNE (11) |
| 21 | 112 | BRU Stéphane | 1h30'17 | VILLEGAILHENC (11) |
| 22 | 5 | SYBILLE Antoine | 1h31'55 | AUCUN (11) |
| DSQ | 133 | FONTES Armand | Disqualifié | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 188 | CARRENO Stephane | 59'23 | PAPY COACH (11) |
| 2 | 137 | BEZIAT Julien | 1h07'47 | FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
| 3 | 22 | CANGUEIRO Thomas | 1h08'15 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (09) |
| 4 | 152 | DEVRIESE Jocelyn | 1h10'00 | LAURAGUEL (11) |
| 5 | 73 | BARROT Samuel | 1h13'24 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11) |
| 6 | 147 | SEGUR Roxan | 1h19'18 | TRAUSSE (11) |
| 7 | 78 | FABRE Anthony | 1h19'59 | ST MARTIN LALANDE (11) |
| 8 | 119 | PONS Nicolas | 1h27'13 | MONZE (11) |
| 9 | 121 | GRUSON Simon | 1h28'02 | NARBONNE (11) |
| 10 | 41 | ROCA Maxime | 1h28'44 | BAGNOLES (11) |
| 11 | 21 | RESPAUT Marion | 1h39'42 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 168 | JULVE Frederic | 1h10'03 | HTA (11) |
| 2 | 179 | MATIGNON Pierre | 1h15'54 | VENTENAC CABARDES (11) |
| 3 | 172 | JOSSE Frederick | 1h16'34 | NO CLUB (11) |
| 4 | 109 | SELME DE MONDINI Benoit | 1h17'21 | BUZET TRAIL (31) |
| 5 | 91 | ROUSSEL Jean Luc | 1h17'22 | LEUC (11) |
| 6 | 19 | COLL Jean-Charles | 1h17'38 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (11) |
| 7 | 139 | MONCHAUX Nicolas | 1h17'55 | BEZIERS (34) |
| 8 | 150 | JEHAN-NOURY Sébastien | 1h23'38 | MOUSSOULENS (11) |
| 9 | 141 | ETHEVE Guillaume | 1h25'16 | PALAJA (11) |
| 10 | 192 | CARDINALE Anthoni | 1h26'33 | TOULOUSE (31) |
| 11 | 400 | PATO Gildas | 1h32'11 | |
| 12 | 108 | COURTEJAIRE Gérard | 1h35'43 | CARCASSONNE TRAIL CLUB / CMC (11) |
| 13 | 10 | SAIZ Yannick | 1h53'19 | CARCASSONNE (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 154 | LAFARGUE Victorien | 1h01'35 | AZILLE SPORTS LOISIRS (11) |
| 2 | 398 | LEFORT Guillaume | 1h07'41 | |
| 3 | 177 | LARCHER Sébastien | 1h08'27 | CARCASSONNE (11) |
| 4 | 135 | ONDO EYEGUE Joseph | 1h12'57 | TREBES (11) |
| 5 | 71 | DUBOIS Mathieu | 1h14'18 | S/L AC LIMOUX (11) |
| 6 | 120 | TRIGUERO Yvan | 1h15'28 | RUSTIQUES (11) |
| 7 | 53 | ROBLES Pierre | 1h19'01 | ARAGON (11) |
| 8 | 167 | CROVELLO Olivier | 1h19'38 | VILLESEQUELANDE (11) |
| 9 | 16 | JEAN Olivier | 1h20'38 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (09) |
| 10 | 103 | ESTEVE Laurent | 1h20'53 | AZILLE SPORTS LOISIRS (11) |
| 11 | 89 | DURIN Anthony | 1h23'31 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 12 | 116 | JOBINEAU Loïc | 1h24'06 | BAGNOLES (11) |
| 13 | 148 | ROUX Frederic | 1h27'56 | LES COUREURS DU LAUQUET (11) |
| 14 | 96 | DEMURTAS Sébastien | 1h29'05 | LEUC (11) |
| 15 | 164 | TRINIDAD Frédéric | 1h29'20 | LES MARTYS (11) |
| 16 | 146 | KERKHOF Nicolas | 1h32'07 | RUSTIQUES (11) |
| 17 | 52 | CHESSEBEUF Thomas | 1h32'40 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 18 | 181 | DELMAS Mathieu | 1h36'18 | 1% (31) |
| 19 | 47 | ANDRIEU Olivier | 1h41'14 | S/L AC LIMOUX (11) |
| 20 | 159 | BARDOU Laurent | 1h41'20 | CASTELNAUDARY (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 149 | MORALDO Nicolas | 1h06'23 | TOULOUSE (31) |
| 2 | 38 | LECLERC Elie | 1h06'35 | S/L GINESTAS X TRAIL (11) |
| 3 | 118 | LABENC Yannick | 1h06'55 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11) |
| 4 | 153 | ARNOULT Dominique | 1h07'23 | PEXIORA (11) |
| 5 | 122 | BRIAIS Philippe | 1h09'01 | PUTAMADRE (11) |
| 6 | 196 | RIVALS Bruno | 1h09'31 | OUPIA (34) |
| 7 | 11 | PILI Patrice | 1h11'31 | COURIR A MALVES (11) |
| 8 | 77 | NAVARRO Bruno | 1h15'41 | PRADELLES EN VAL (11) |
| 9 | 20 | DAIRE Florent | 1h15'46 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (11) |
| 10 | 163 | GARCIA Sebastien | 1h17'41 | LES MARTYS (11) |
| 11 | 125 | VALENTIN Franck | 1h18'11 | CARCASSONNE (11) |
| 12 | 79 | FALANDRY Bruno | 1h20'49 | CAVANAC (11) |
| 13 | 14 | BAGGIO Sébastien | 1h23'42 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (11) |
| 14 | 64 | CLANET Jean-Luc | 1h23'50 | COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11) |
| 15 | 184 | GOUIFFÈS Pierre-Yves | 1h25'24 | CANET (11) |
| 16 | 17 | CARPENTIER Gael | 1h25'44 | BANQUE POPULAIRE DU SUD (11) |
| 17 | 98 | CABANNE Patrice | 1h39'52 | LADERN SUR LAUQUET (11) |
| 18 | 80 | MATHET Thierry | 1h46'04 | TEAM DADAJULL (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 13 | BIGOT Vincent | 1h12'17 | S/L GINESTAS X TRAIL (11) |
| 2 | 158 | MATEO Philippe | 1h13'28 | FOULEES DES TROIS QUILLES (11) |
| 3 | 111 | GASPAR Didier | 1h22'56 | S/L GINESTAS X TRAIL (11) |
| 4 | 165 | RIVIERE Olivier | 1h24'22 | MUTANTTEAM (11) |
| 5 | 396 | LECUBIN Bruno | 1h24'37 | |
| 6 | 138 | BOUILLON Gilles | 1h27'55 | ESCALES (11) |
| 7 | 106 | STOCKER Yves | 1h27'56 | VILLEMOUSTAUSSOU (11) |
| 8 | 35 | CASTEILTORT Jean-Pierre | 1h28'43 | CTC (11) |
| 9 | 161 | BOURDEYROUX Jean-François | 1h31'20 | COPAINS DE LA PLAINE (11) |
| 10 | 4 | SYBILLE Jean | 1h32'44 | AUCUN (59) |
| 11 | 101 | DIMOND Richard | 1h32'56 | AZILLE SPORTS LOISIRS (11) |
| 12 | 3 | DELEEST Gilles | 1h47'09 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 126 | BENET Gilbert | 1h09'24 | LA REDORTE (11) |
| 2 | 59 | CRASSOUS Gilles | 1h28'32 | FANJOVILA (11) |
| 3 | 32 | MAYNARD Jean | 1h47'44 | RAMONVILLE ST AGNE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 127 | CAVAILLÈS Jean-Marc | 1h22'48 | ACFC CARCASSONNE (11) |
| 2 | 143 | CHAPELAN Daniel | 1h28'54 | ACFC (11) |
| 3 | 85 | MARTINE Lionel | 1h32'04 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 4 | 157 | BELLOC Bruno | 1h40'07 | MIREVAL LAURAGAIS (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 200 | SAURAT Yves | 1h09'17 | |
| 2 | 397 | FLANFRIN Philippe | 1h16'41 | |
| 3 | 166 | PHILIPPOT Yannick | 1h24'16 | AUCAMVILLE (31) |
| 4 | 102 | CHRISTOPHEL Jean | 1h35'20 | AZILLE SPORTS LOISIRS (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 124 | ABRIAL Francis | 1h21'34 | VILLESPASSANS (34) |
|
|
Homme - Catégorie Master 9Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 8 | BONNIN Michel | 1h32'40 | JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11) |
| 2 | 25 | LABARRE Robert | 1h47'34 | CMC (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 10Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 169 | DANESIN Michel | 1h40'48 | LES COPAINS DE LA PLAINE (11) |
|
|