Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 261 | MANAUD Meline | 1h52'51 | SERVIERES LE CHATEAU (19) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 138 | BRAZ AFONSO Alexia | 1h35'27 | GAGNAC SUR CERE (46) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 31 | TON Thaïs | 1h34'24 | SPORTS ATHLETIQUES VIERZONNAIS TE (19) |
| 2 | 35 | SABEAU Juliette | 1h34'28 | HORIZON TRAIL 19 (19) |
| 3 | 55 | STORCHAN Pauline | 1h35'09 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 4 | 32 | MENDES Aurore | 1h46'39 | S/L TULLE AC (19) |
| 5 | 40 | CHAUMETON Emma | 1h47'29 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON (19) |
| 6 | 37 | BEGON Pauline | 1h49'33 | S/L TULLE AC (19) |
| 7 | 246 | ROUGE Clemence | 1h52'17 | MONCEAUX-SUR-DORDOGNE (19) |
| 8 | 212 | COLOMB DELSUC Charlène | 1h56'12 | RUNNING CLUB ARPAJON (15) |
| 9 | 23 | BORIE Laetitia | 1h58'34 | GUJAN-MESTRAS (33) |
| 10 | 24 | BORIE Nadège | 1h58'37 | NEUVILLE (19) |
| 11 | 210 | RIGOT Mathilde | 2h01'24 | BRIVE-LA-GAILLARDE (19) |
| 12 | 107 | LARBRE Estelle | 2h14'22 | BRIVE-LA-GAILLARDE (19) |
| 13 | 134 | PESTEL Morganne | 2h20'27 | ARGENTAT (19) |
| 14 | 81 | BESSE Laetitia | 2h24'38 | CHAUSSENAC (15) |
| 15 | 33 | MAS Laura | 2h41'06 | HORIZON TRAIL 19 (19) |
| DNF | 289 | CARTON Victoire | Abandon | |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 122 | SERRAGER Joanne | 1h45'46 | DAMPNIAT (19) |
| 2 | 129 | QUELIN Floriane | 1h46'38 | MEYSSAC (19) |
| 3 | 87 | MALISSARD Anaïs | 1h56'00 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 4 | 38 | FAUGERON Audrey | 2h02'38 | BAR (19) |
| 5 | 115 | BRENIER Clemence | 2h04'12 | ARGENTAT DORDOGNE (19) |
| 6 | 176 | SOULIER Anne-Julie | 2h05'09 | HORIZON TRAIL 19 (19) |
| 7 | 73 | MORLE Laura | 2h12'55 | ALLASSAC (19) |
| 8 | 147 | RICHARD Vanessa | 2h27'17 | BRIVE-LA-GAILLARDE (19) |
| 9 | 110 | LHOTE Amandine | 2h27'21 | MARCILLAC SPORTS NATURE (19) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 194 | LEYROLLE Fanny | 1h36'40 | RUNNING CLUB ARPAJON (15) |
| 2 | 228 | FUMAT Audrey | 1h46'34 | USSEL (19) |
| 3 | 203 | DROUSIE Florie | 1h59'23 | CHAMPAGNAC-LA-PRUNE (19) |
| 4 | 188 | LAMICHE Coralie | 2h08'38 | ATHLE 46 (46) |
| 5 | 247 | NÉZELOF Brigitte | 2h09'18 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 6 | 191 | ROBINET Agnes | 2h15'20 | ALBUSSAC (19) |
| 7 | 229 | BISIJOUX Stéphanie | 2h17'11 | USSEL (19) |
| 8 | 78 | GOUYGOU Helene | 2h23'02 | SAINT MICHEL DE BANNIERES (46) |
| 9 | 109 | BAILLEUX Violaine | 2h27'23 | SAINT MARTIN LA MEANNE (19) |
| DNF | 28 | CARAMINOT Elodie | Abandon | S/L TULLE AC (19) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 175 | CLAVAUD Carine | 1h46'52 | AS LEGRAND (87) |
| 2 | 12 | GODIER Magali | 2h17'29 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 3 | 219 | TERS Cathy | 2h18'40 | RUNNING CLUB ARPAJON (15) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 157 | NONI Carole | 2h05'53 | HORIZON TRAIL 19 (19) |
| 2 | 221 | CORGNET Florence | 2h14'08 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 142 | BORIE Christelle | 1h52'27 | USSEL (19) |
| 2 | 264 | PETIT MONNET Marie Christine | 1h55'43 | ARGENTAT (19) |
| 3 | 71 | JACON Anne-Lise | 1h57'32 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 4 | 101 | TRIGER Nathalie | 2h08'06 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 5 | 171 | PRAINITO Ghislaine | 2h09'49 | HORIZON TRAIL 19 (19) |
| DNF | 163 | DURAND Anne | Abandon | HORIZON TRAIL19 (19) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 66 | VAREILLE Martine | 2h04'54 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 2 | 240 | PAUZIE Maryline | 2h08'03 | S/L SAINT-CERE ATHLETISME CLUB RUN TRAIL (46) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 70 | CORVAISIER Leo | 1h33'37 | EVBB (46) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 140 | BARGUES Vincent | 1h38'54 | CORNAC (46) |
| 2 | 139 | BENNET Clement | 1h43'56 | SAINT JEAN LESPINASSE (46) |
| DNF | 214 | BELAUBRE BERTIN Jules | Abandon | AURILLAC (15) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 154 | PAPAÏX Robin | 1h11'12 | ARGENTAT DORDOGNE CANOE KAYAK (19) |
| 2 | 30 | DEYZAC Adrien | 1h11'29 | CASTELSARRASIN (82) |
| 3 | 119 | MANAUD Bryan | 1h19'23 | SERVIERES LE CHATEAU (19) |
| 4 | 238 | LAFARGE Thomas | 1h20'01 | ALLASSAC (19) |
| 5 | 164 | GAUTHERIE Baptiste | 1h20'59 | SAINT PANTALEON DE LARCHE (19) |
| 6 | 27 | EL KELAI Vincent | 1h25'15 | BIARS SUR CERE (46) |
| 7 | 77 | BONHOURE Anthony | 1h27'06 | PLEAUX (15) |
| 8 | 207 | LAFON Julien | 1h29'41 | SERVIERES LE CHATEAU (19) |
| 9 | 242 | GRANVAL Fabien | 1h30'31 | ALTILLAC (19) |
| 10 | 152 | RICHARD-DIAGORCE Adrien | 1h31'28 | SAINT MEXANT (19) |
| 11 | 128 | MONNOT Matthieu | 1h39'04 | S/L SAINT-CERE ATHLETISME CLUB RUN TRAIL (46) |
| 12 | 200 | ROCHE Anthony | 1h45'47 | DAMPNIAT (19) |
| 13 | 177 | RENEDO Guillaume | 1h58'45 | HORIZON TRAIL 19 (19) |
| 14 | 121 | LORANDIN Anthony | 2h10'46 | BRIVE-LA-GAILLARDE (19) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 99 | RUAUD Pierre | 1h25'59 | ORADOUR-SUR-VAYRES (87) |
| 2 | 8 | DUMONT Mathieu | 1h26'01 | BRIVE LA GAILLARDE (19) |
| 3 | 172 | COUNORD Nathanaël | 1h33'34 | S/L SAINT-CERE ATHLETISME CLUB RUN TRAIL (46) |
| 4 | 137 | BOUZOU Alexandre | 1h34'31 | CUBLAC (19) |
| 5 | 127 | LUCBERT Yoan | 1h43'57 | BIARS SUR CERE (46) |
| 6 | 64 | FRAYSSE Cédric | 1h54'42 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 7 | 173 | FOURNIER Anthony | 1h54'46 | SEVAD (19) |
| 8 | 170 | BRIET Arnaud | 2h05'37 | CHAMEYRAT (19) |
| 9 | 34 | GORSE Julien | 2h40'50 | SAINTE-FORTUNADE (19) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 211 | PENA Romain | 1h14'03 | AURILLAC (15) |
| 2 | 145 | ALAMOME Denis | 1h22'27 | S/L TULLE AC (19) |
| 3 | 161 | BOURGEOIS Marc | 1h29'14 | SAINT DERE (46) |
| 4 | 234 | LAFEUILLE Julien | 1h29'53 | HAUTE CORREZE KAYAK CLUB (19) |
| 5 | 239 | DEVERINE Sebastien | 1h38'21 | SERVIERES-LE-CHATEAU (19) |
| 6 | 54 | MICHEL Olivier | 1h40'45 | USSAC (19) |
| 7 | 50 | PINCHON Nicolas | 1h48'12 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON (19) |
| 8 | 202 | NAVEZ Grégoire | 1h49'27 | CHAMPAGNAC-LA-PRUNE (19) |
| 9 | 236 | CHASSAING Adrien | 1h50'00 | USSAC (19) |
| 10 | 267 | LABEYLIE Eymeric | 1h51'41 | ARGENTAT (19) |
| 11 | 42 | PERRIER Guillaume | 1h55'19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 12 | 135 | COULIBALY Thomas | 1h59'28 | ARGENTAT (19) |
| 13 | 232 | MAURAND Charles | 2h26'25 | VAYRAC (46) |
| 14 | 288 | LAPAIRE Thibault | 2h36'18 | PBAC |
| DNF | 6 | EMEREAU Arnaud | Abandon | MONTAIGNAC-SUR-DOUSTRE (19) |
| DNF | 51 | MESLAND Franck | Abandon | FAVARS (19) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 262 | CAMINADE Sébastien | 1h16'44 | SERVIERES LE CHATEAU (19) |
| 2 | 184 | VAILLE Julien | 1h26'23 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON (19) |
| 3 | 223 | BRESSY Nicolas | 1h34'27 | HORIZON TRAIL 19 (19) |
| 4 | 183 | ROQUE Jérôme | 1h35'38 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON (19) |
| 5 | 233 | LEYROLLE Loïc | 1h36'42 | ARPAJON SUR CERE (15) |
| 6 | 153 | LABRUNIE François | 1h38'07 | ST MICHEL DE BANNIERES (46) |
| 7 | 9 | PENAUD Nicolas | 1h40'24 | BRIVE LA GAILLARDE (19) |
| 8 | 94 | BEAUDOU Olivier | 1h44'00 | UNION SPORTIVE DE LA CHATRE. (36) |
| 9 | 22 | LEPRETRE Matthieu | 1h44'19 | DONZENAC (19) |
| 10 | 89 | COURCOUX Augustin | 1h48'06 | BRIVE LA GAILLARDE (19) |
| 11 | 88 | GENGEMBRE Marc | 1h49'31 | MYTRIBE (19) |
| 12 | 116 | MALCHAUSSE Christophe | 2h04'14 | ARGENTAT DORDOGNE (19) |
| 13 | 249 | MONTAL Nicolas | 2h14'26 | MALEMORT (19) |
| 14 | 189 | PRECIGOUT Emmanuel | 2h21'15 | S/L TULLE AC (19) |
| 15 | 102 | ** Anonymat du Participant ** | 2h22'02 | CORNIL (19) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 181 | BESSIERE Arnaud | 1h21'15 | CRESSENSAC-SARRAZAC (46) |
| 2 | 245 | VIZET Patrick | 1h25'23 | ST ETIENNE DE CARLAT (15) |
| 3 | 141 | TOURNEBISE Christian | 1h30'47 | HORIZON TRAIL19 (19) |
| 4 | 1 | ARTAUD Bruno | 1h33'35 | SAINT PANTALEON DE LARCHE (19) |
| 5 | 130 | FOREST Fabrice | 1h35'42 | BIARS SUR CERE (46) |
| 6 | 209 | LAVAL Patrick | 1h40'11 | S/L TULLE AC (19) |
| 7 | 133 | VERNEJOUL Olivier | 1h40'28 | SAINT-CERE (46) |
| 8 | 146 | FORESTI Patrice | 1h53'43 | BRIVE-LA-GAILLARDE (19) |
| 9 | 56 | PIOT Philippe | 2h01'33 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 10 | 19 | LOPEZ David | 2h07'28 | ORLEANS (45) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 155 | ROBERT Didier | 1h25'43 | HORIZON TRAIL 19 (19) |
| 2 | 237 | BEYSSAC Florent | 1h32'33 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 3 | 169 | BERGEAL Alain | 1h36'17 | MONTAIGNAC-SUR-DOUSTRE (19) |
| 4 | 193 | TAPON Xavier | 1h42'58 | S/L TULLE AC (19) |
| 5 | 83 | HAMON Philippe | 1h56'35 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 6 | 95 | REDINGER Georg | 1h57'25 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 7 | 98 | PICARD Emmanuel | 2h36'00 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 41 | MAULIN Didier | 1h49'02 | LA FRAISE (33) |
| 2 | 13 | MOINS Pascal | 1h56'05 | MAURIAC CANTAL RANDO (15) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 241 | SANCHEZ Jose | 1h34'10 | MALEMORT (19) |
| 2 | 21 | MORIN Philippe | 2h20'30 | BUXEROLLES (86) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 10 | COUDERC Alain | 2h00'58 | S/L PERIGORD NOIR A (24) |
|
|