Classement par Catégorie
COURSE 10 KM


    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
149
F  CHICHARRO BRETON Alba
46'56
JU
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
7
F  NOE Gaelle
56'34
ES
FRA  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* (13)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
75
F  THEVENON Marie
46'56
SE
FRA  AUCUN (31)
2
162
F  FRITZKE Marie
48'44
SE
FRA  SAINT JEAN (31)
3
3
F  PARTAUD Léa
52'22
SE
FRA  TOULOUSE (31)
4
122
F  SIMON Léa
52'47
SE
FRA  ESCALQUENS (31)
5
36
F  XU Xiaochao
54'11
SE
CHN  TOULOUSE (31)
6
97
F  BARBIER Mathilde
54'45
SE
FRA  TOULOUSE (31)
7
124
F  CHAZARENC Lucie
54'47
SE
FRA  TOULOUSE (31)
8
67
F  HALLER Morgane
56'59
SE
FRA  TOULOUSE (31)
9
74
F  DAYOT Charlotte
57'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
10
25
F  BLAES Caroline
57'54
SE
FRA  TOULOUSE (31)
11
90
F  PINCHON Elena
1h01'38
SE
FRA  LE CRES (34)
12
79
F  TRAISNEL Prescilia
1h03'17
SE
FRA  CARCASSONNE (11)
13
151
F  TERRIER Alizée
1h04'33
SE
FRA  NICE (31)
14
98
F  MARIE Lisa
1h04'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
15
99
F  CARON Ségolène
1h04'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
16
167
F  LANCELLE Justine
1h13'14
SE
FRA  TOULOUSE (31)
17
21
F  PATIT-BOYER Léa
1h13'38
SE
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
11
F  RECOQUILLON Charlotte
43'07
M0
FRA  PAU (64)
2
87
F  BERRAUTE Delphine
54'12
M0
FRA  TOULOUSE (31)
3
84
F  VANDEMBEUCHE Hélène
1h09'24
M0
FRA  BALMA (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
143
F  MAURY Stephanie
42'57
M1
FRA  TOULOUSE (31)
2
111
F  MIETTE Armelle
53'48
M1
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
3
140
F  COUGNET Magali
57'21
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
4
46
F  GEX Britta
57'46
M1
GER  TV PLOCHINGEN (31)
5
44
F  PUISSEGUR Audrey
58'13
M1
FRA  TOULOUSE (31)
6
161
F  JURADO Magali
1h01'38
M1
FRA  LEMPAUT (81)
7
22
F  VIGUIER Morgane
1h10'24
M1
FRA  VERFEIL (31)
8
20
F  PHAM Isabelle
1h12'54
M1
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
72
F  HERROUIN Servane
42'28
M2
FRA  LES KEPIS PESCALUNES (34)
2
93
F  GIROUD Isabelle
53'00
M2
FRA  TOULOUSE (31)
3
157
F  CORNILLE Solene
53'27
M2
FRA  WAC (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
16
F  DELIERRE Valérie
1h06'38
M3
FRA  L UNION (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
58
F  TORRES Céline
53'21
M4
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
108
F  FINAZZI Nadine
1h08'45
M5
FRA  MERENVIELLE (31)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
32
F  ROUQUET Josselyne
59'52
M6
FRA  BRAX (31)
2
63
F  ALAUX Arlette
1h04'36
M6
FRA  AIGUEFONDE (81)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
76
M  THIERRY Erwan
39'31
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
2
128
M  FUSERO Hector
45'21
CA
FRA  LES ZHOMMES (31)
3
146
M  EWENS Thomas
46'37
CA
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
104
M  LE PAUDER Mathys
37'29
JU
FRA  CA SAINT-GIRONS (09)
2
141
M  SERVANT Thomas
46'57
JU
FRA  BLAGNAC (31)
3
132
M  LAFON Hugo
47'20
JU
FRA  LES ZHOMMES (31)
4
130
M  REBULL Mathis
47'42
JU
FRA  QUINT-FONSEGRIVES (31)
5
17
M  DELIERRE Alexandre
1h01'31
JU
FRA  L UNION (31)
6
18
M  LAMAZERES Jean-Baptiste
1h06'32
JU
FRA  L UNION (31)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
160
M  SOULERE Pierrick
39'34
ES
FRA  BLAGNAC SC (31)
2
134
M  HAVET Arnaud
39'54
ES
FRA  VILLENEUVE-LECUSSAN (31)
3
103
M  BOSSARD Yannaël
40'58
ES
FRA  BLAGNAC SC (31)
4
8
M  MOSES Clément
45'11
ES
FRA  MONTAUBAN (82)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
164
M  LEOCADIE Romain
33'33
SE
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
2
50
M  BENTAIBA Rani
33'44
SE
FRA  GOSSE COACHING (31)
3
83
M  TOURTE Clément
34'45
SE
FRA  CASTELGINEST (31)
4
110
M  LE PAPE Tristan
37'04
SE
FRA  TTM (31)
5
35
M  YILMAZ Ezgu
37'29
SE
FRA  TOULOUSE (31)
6
40
M  URIEN Nicolas
37'39
SE
FRA  TOULOUSE (31)
7
137
M  GUERY Samuel
38'42
SE
FRA  TOULOUSE (31)
8
23
M  TOILLIEZ Cyril
38'57
SE
FRA  PAU (64)
9
77
M  BÉDAT-DELAMPLE Urbain
39'24
SE
FRA  ACC RAMONVILLE (31)
10
96
M  DE BÉJARRY Pierre
39'30
SE
FRA  TOULOUSE (31)
11
60
M  BEAURY Damien
39'42
SE
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE (31)
12
109
M  TASSERY Pierrick
41'03
SE
FRA  VILLEFRANCHE SUR SAONE (69)
13
73
M  GUILLERM Arthur
42'35
SE
FRA  TOULOUSE (31)
14
158
M  DASSONVILLE Dimitri
42'53
SE
FRA  PINS-JUSTARET (31)
15
165
M  ZITOUNI Hedi
45'11
SE
FRA  TOULOUSE (31)
16
81
M  VUILLEMENOT Marc
45'45
SE
FRA  TOULOUSE (31)
17
51
M  BERGOUGNE Maxime
45'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
18
71
M  EL KHOMSI Ismaël
46'20
SE
FRA  POMPERTUZAT (31)
19
26
M  LE PAPE Emeric
46'32
SE
FRA  TOULOUSE (31)
20
91
M  MARTINEZ Nicolas
46'43
SE
FRA  MURET (31)
21
89
M  LE DAIN Nicolas
47'01
SE
FRA  JAGUARS DE JACKSONVILLE (31)
22
80
M  BEL Rémi
47'16
SE
FRA  TOULOUSE (31)
23
159
M  DASSONVILLE Damien
47'57
SE
FRA  PINS-JUSTARET (31)
24
133
M  TRENQUIER Henri
48'02
SE
FRA  TOULOUSE (31)
25
115
M  MADAMOUR Davy
48'48
SE
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
26
29
M  LEVASSEUR Yoann
48'56
SE
FRA  MAUVAISIN (31)
27
163
M  PERRIGUEY Alexandre
49'25
SE
FRA  SAINT JEAN (31)
28
129
M  VIDAL Adrian
49'31
SE
FRA  TOULOUSE (31)
29
120
M  MARTINEZ Gérémie
50'50
SE
FRA  TOULOUSE (31)
30
66
M  TEAKAU Romain
51'22
SE
FRA  TOULOUSE (31)
31
92
M  BESSAGNET Remy
51'23
SE
FRA  ASSOCIATION SQUASH ENERGEIA (31)
32
57
M  LEBLEU Roman
55'11
SE
FRA  TOULOUSE (31)
33
118
M  SOULA Léo
59'38
SE
FRA  CALMONT (31)
34
139
M  MORICEAU Francois
1h04'33
SE
FRA  PARIS (75)
35
142
M  BOUDET Corentin
1h13'39
SE
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
70
M  SANCHEZ Javier
36'33
M0
ESP  TOULOUSE (31)
2
166
M  DERVILLE Julien
36'39
M0
FRA  TOULOUSE (31)
3
94
M  DESCAMPS Florent
39'40
M0
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
4
39
M  CAVAIGNAC Aloïs
40'51
M0
FRA  TOULOUSE (31)
5
144
M  ROGER Thomas
41'48
M0
FRA  TOULOUSE (31)
6
152
M  JANIN Anthony
42'58
M0
FRA  UCA L'UNION (31)
7
31
M  GALLERAS Stephan
44'16
M0
FRA  TOULOUSE (31)
8
150
M  CONTE Jean-Carol
48'14
M0
FRA  MIREMONT (31)
9
41
M  DEMARAIS Joffrey
50'15
M0
FRA  TOULOUSE (31)
10
24
M  GRAILLOT Sébastien
50'51
M0
FRA  LACROIX FALGARDE (31)
11
19
M  LAPI Julien
52'34
M0
FRA  TOULOUSE (31)
12
2
M  CONSTANS Bruno
56'52
M0
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
123
M  GONZALEZ Xavier
37'42
M1
FRA  AIGREFEUILLE (31)
2
78
M  GAY Didier
39'47
M1
FRA  TOULOUSE (31)
3
88
M  BOUGLON Julien
43'04
M1
FRA  TOULOUSE (31)
4
153
M  VINCENT Cyril
45'31
M1
FRA  TOULOUSE (31)
5
145
M  BLONDEL Nicolas
45'33
M1
FRA  CASTELSARRASIN (82)
6
131
M  IA Davuth
46'41
M1
FRA  TOULOUSE (31)
7
106
M  CRINER Bertrand
48'44
M1
FRA  PERIGORD NOIR (31)
8
45
M  BONNEAU Guillaume
48'47
M1
FRA  PECHBONNIEU (31)
9
53
M  CHABRILLANGE Olivier
49'50
M1
FRA  TOULOUSE (31)
10
135
M  BRUNO Loïc
51'17
M1
FRA  TOULOUSE (31)
11
38
M  PAILLAS Jean
51'21
M1
FRA  LE VERNET (31)
12
181
M  LAMOUROUX Denis
53'39
M1
FRA  TOULOUSE (31)
13
147
M  ABADIE Pierre
57'20
M1
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
119
M  PERES Lilian
40'16
M2
FRA  CLERMONT POUYGUILLES (32)
2
27
M  RODRIGUEZ Francisco Javier
49'34
M2
ESP  BALMA (31)
3
34
M  LORENTE Michel
49'51
M2
FRA  TOULOUSE (31)
4
112
M  MIETTE Christophe
53'48
M2
FRA  SAINT JEAN (31)
5
155
M  GAYRARD Christophe
54'28
M2
FRA  SAINT ORENS (31)
6
9
M  LEGATHE Olivier
54'44
M2
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
148
M  DEMOLOMBE Marc
33'54
M3
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
2
55
M  VAZ Manuel
44'19
M3
FRA  TOULOUSE (31)
3
37
M  LIMA Georges
47'43
M3
FRA  TOULOUSE (31)
4
42
M  PIERI Laurent
48'12
M3
FRA  TOULOUSE (31)
5
136
M  BLIN Frederic
48'58
M3
FRA  TOULOUSE (31)
6
156
M  CONSTANT François
52'12
M3
FRA  TOULOUSE (31)
7
100
M  COHAT Herve
54'28
M3
FRA  CUGNAUX (31)
8
85
M  DINNEWETH Laurent
56'05
M3
FRA  VENERQUE EAUX VIVES (31)
9
61
M  VALCARCEL Jean-Claude
57'01
M3
FRA  COLOMIERS (31)
10
125
M  POUX Jerome
58'42
M3
FRA  TOULOUSE (31)
11
15
M  DELIERRE Charles
1h06'37
M3
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
82
M  HAMON Olivier
44'25
M4
FRA  ASPTT TOULOUSE (31)
2
30
M  GUILLEUX Fabrice
44'57
M4
FRA  BALMA (31)
3
138
M  MAGNÉ Rémy
49'42
M4
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
4
117
M  DA SILVA Didier
49'49
M4
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
5
126
M  POUSSIER Fabien
54'52
M4
FRA  RABASTENS (81)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
68
M  GHILASSENE Pierre Aissa
44'11
M5
FRA  TOULOUSE (31)
2
154
M  MANESENKOW Patrick
46'01
M5
FRA  PINS-JUSTARET (31)
3
113
M  DURAND Daniel
56'10
M5
FRA  LANTA (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
52
M  HABERT Jean Pierre
51'18
M6
FRA  TOULOUSE (31)
2
116
M  RESCOUSSIE Michel
54'10
M6
FRA  L'UNION (31)
3
107
M  MEDAN Jean-Pierre
58'24
M6
FRA  CA BALMA (31)
4
86
M  CERE Norbert
59'31
M6
FRA  TOULOUSE (31)
5
69
M  DUPIN Jean Pierre
1h01'51
M6
FRA  TOULOUSE (31)
6
121
M  GAUTRET Bruno
1h04'44
M6
FRA  HTAPF (31)
7
62
M  MILLET Bernard
1h06'47
M6
FRA  S/L LABRUGUIERE AC (81)

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
170
M  OUSTRY Jean-Claude
1h05'28
M8
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
169
M  CAUSSE Robert
1h04'24
M9
FRA  LACOURT ST PIERRE (82)
Dernière mise à jour le 25/06/2022 21:11:02