Classement Etape
LE GRAND TRAIL 64 KM
P2 - Conques


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
17
M  CAPUS Sebastien
1h33'32
3h18'02
SE
FRA  XLJ CYCLING (31)
2
49
M  CORNUT-CHAUVINC Paul
1h34'37
3h25'01
SE
FRA  SAINT PIERRE DE RIVIERE (09)
3
151
M  POUDEROUX Cédric
1h36'50
3h26'33
SE
FRA  LES MARTRES DE VEYRE (63)
4
131
M  MAUBERT Lionel
1h38'28
3h30'38
M2
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME (12)
5
71
M  MADRIGNAC Florian
1h38'37
3h20'34
M0
FRA  TEAM UGLOW FRANCE (15)
6
123
M  LALO Frédéric
1h43'16
3h35'23
M2
FRA  OTB12 (46)
7
138
M  RIGAL Alexandre
1h44'00
3h32'29
SE
FRA  TEAM ENDURANCE 15 (15)
8
20
M  GRAVES Frederic
1h47'58
3h44'42
M2
FRA  FIGEAC AC (46)
9
110
M  GUILLOT Maxime
1h48'29
3h49'38
M0
FRA  ECLERIA (46)
10
90
M  CAILHOL Hugo
1h50'07
3h51'22
SE
FRA  TOULOUSE (31)
11
99
M  VIDALINC Dominique
1h50'36
3h43'04
M3
FRA  RUNNING CONSEIL RUN 15 AURILLAC (15)
12
24
M  MALVEZIN David
1h51'09
3h47'42
M1
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
13
38
M  CARRIE Léo
1h51'21
3h57'54
SE
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (46)
14
112
M  CAVALIER Guillaume
1h52'16
3h57'34
SE
FRA  FIGEAC (46)
15
15
M  ROUALDES Mathieu
1h52'37
3h58'24
M0
FRA  FLAGNAC (12)
16
16
M  MOLINIER Sébastien
1h54'06
4h03'25
M1
FRA  RONDE DE NOEL RODEZ (12)
17
164
M  PERRIER Sebastien
1h56'32
4h10'05
M3
FRA  PECHBUSQUE (31)
18
86
M  CAMPANAC Bruno
1h57'55
3h54'18
M0
FRA  RUTHEN RUN12 (12)
19
147
M  BÈGUE Stéphane
1h58'06
3h54'21
M0
FRA  BARAQUEVILLE (12)
20
70
M  PLANEIX Jean Christophe
1h58'32
4h04'36
SE
FRA  BERTHOLENE (12)
21
116
M  VINCENT Cyril
1h58'33
4h04'01
M1
FRA  JUNHAC (15)
22
11
M  FRAYSSE Adrien
1h58'41
4h06'09
M1
FRA  RUN'IN CAUSSE ET DIEGE (12)
23
166
M  DELLUS Julien
2h00'01
3h49'14
M1
FRA  SEBAZAC CONCOURES (12)
24
113
M  CHABAS Antoine
2h00'11
4h16'18
SE
FRA  TOULOUSE (31)
25
96
M  MASSABUAU Jerome
2h01'24
4h10'01
M2
FRA  RUTHEN RUN 12 (12)
26
48
M  VIARGUES Mathieu
2h01'56
4h10'03
SE
FRA  COURIR FONSEGRIVES (31)
27
159
M  BRIAN Raphaël
2h02'05
3h57'06
SE
FRA  AUBIN (12)
28
78
M  ROSSO Olivier
2h02'08
3h54'19
M1
FRA  PAMIERS (09)
29
93
M  CHAMBARD Christophe
2h02'46
4h20'02
M4
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
30
31
M  NEYROLLES Jerome
2h05'08
4h10'48
M1
FRA  TOULOUSE (31)
31
154
M  TURQ Etienne
2h06'06
4h20'38
M0
FRA  MARCILLAC-VALLON (12)
32
114
M  BECKER-TONNELIER Alban
2h06'11
4h32'38
SE
FRA  EYSINES (33)
33
107
M  RIBIERE Nathan
2h06'20
4h31'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
34
144
M  COUSTY Laurent
2h06'30
4h26'34
M3
FRA  DONZENAC OXYGENE (19)
35
52
M  LATOUR Maxime
2h06'30
4h26'36
SE
FRA  DONZENAC OXYGENE (19)
36
41
F  DOUTEAU Anne
2h08'19
4h31'11
M2
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
37
61
M  HYVERNAUD Frédéric
2h08'21
4h18'29
M2
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
38
75
M  MAVIEL Olivier
2h08'31
4h21'40
M0
FRA  FOULEES VERTES DE LALO (12)
39
122
M  BLANC Jérôme
2h08'43
4h28'25
M0
FRA  SAINT ETIENNE LE MOLARD (42)
40
97
M  PIGANIOL Joel
2h08'51
4h20'00
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
41
124
M  CASTERET Steve
2h09'32
4h35'37
M2
FRA  TEAM OLORON (64)
42
129
M  AUBERT Fabien
2h09'37
4h25'21
M0
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
43
158
M  LAGARDE Sylvain
2h09'40
4h32'13
M2
FRA  SNSR - SPORT NATURE SAINTE RADEGONDE (12)
44
143
M  DURAND Honoré
2h10'14
4h32'21
M3
FRA  ACTION 12 (12)
45
150
M  CAMMAS Nicolas
2h10'29
4h19'10
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
46
100
M  KIM Samuel
2h10'42
4h26'35
M2
FRA  CASTRES (81)
47
4
M  DEBELLOIR Richard
2h11'14
4h23'01
M2
FRA  ABV MONTAIGU (85)
48
56
M  WEBER Nicolas
2h11'20
4h31'16
SE
FRA  IVRY-SUR-SEINE (94)
49
13
M  MEERFELD Johann
2h11'25
4h38'50
M1
FRA  SPORT NATURE CHAMADELLE (33)
50
12
M  BOUSCAYROL Gaetan
2h11'52
4h30'11
M0
FRA  MONTFAUCON (46)
51
10
M  AGRAIN Sebastien
2h11'53
4h32'38
M1
FRA  CAP MONTAS (31)
52
40
M  DOUTEAU Samuel
2h12'15
4h35'09
M2
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
53
74
F  DEVOURDY Armelle
2h13'13
4h39'57
M2
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (12)
54
163
M  OLIVIER Régis
2h14'22
4h38'46
M2
FRA  SPORT NATURE STE RADEGONDE (12)
55
53
M  ASTOUL David
2h14'50
4h23'04
M0
FRA  CASTELNAU D'ESTRETEFONDS (31)
56
84
M  CAZELLE Sébastien
2h15'13
4h35'07
SE
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (12)
57
63
M  CANTOURNET Nicolas
2h15'57
4h34'28
SE
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
58
145
M  MARTIN Stéphane
2h16'03
4h41'33
M3
FRA  BOULAZAC ISLE MANOIRE (24)
59
157
M  ROUDEL Vincent
2h16'39
4h40'15
M1
FRA  AYDAT (63)
60
162
M  BERNARD Jérôme
2h16'39
4h40'13
M1
FRA  BORT L'ETANG (63)
61
42
M  BOUSSAROQUE Michel
2h16'55
4h32'40
M5
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
62
148
M  LAPORTE Francis
2h17'57
4h58'01
M1
FRA  RANDOTRAILMAURIAC (15)
63
77
M  LORIOT Rémi
2h18'50
4h51'19
M0
FRA  TOULOUSE (31)
64
165
M  CANIVENQ Victor
2h19'00
4h44'21
M0
FRA  RODEZ (12)
65
106
M  CABROL Julien
2h19'01
4h44'17
M1
FRA  RUTHEN RUN12 (12)
66
81
M  BOURGAUT Clément
2h19'03
4h51'16
SE
FRA  TOULOUSE (31)
67
142
M  DELARUE Philippe
2h19'42
4h52'07
M6
FRA  OTB12 (12)
68
146
M  COLANGE Alain
2h20'19
4h51'49
M4
FRA  AUREC TRAIL NATURE (43)
69
104
M  FAUBLADIER Jérôme
2h20'22
4h56'50
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
70
37
M  COUDON Frédéric
2h20'27
4h56'49
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
71
160
M  GARNIER Sebastien
2h20'33
4h55'17
M4
FRA  CHAMALIERES (63)
72
57
M  FERREIRA Martin
2h21'21
4h46'20
M2
FRA  MERVILLE TRAIL (31)
73
80
M  BIANCIOTTO Frederic
2h21'21
5h06'11
M0
FRA  MAYOTTE (97)
74
141
M  POTRON Gerald
2h21'31
4h42'03
M1
FRA  BEAUZELLE (31)
75
119
M  GAHERY Laurent
2h22'39
5h02'55
M2
FRA  TARBES (65)
76
161
M  LEYBROS Nicolas
2h22'45
5h02'48
M1
FRA  RANDO TRAIL MAURIAC (15)
77
79
M  DAMOUR Benoît
2h22'57
5h02'50
M1
FRA  CAHORS (46)
78
94
M  DONNET Damien
2h22'57
4h50'58
M2
FRA  BELIN BELIET (33)
79
14
M  METREAU Nicolas
2h22'58
4h54'30
M1
FRA  SPORT NATURE CHAMADELLE (33)
80
50
M  DUPERRON Patrick
2h23'10
4h58'04
M4
FRA  BEL MONTEES (42)
81
67
M  THARREAU Jérôme
2h23'10
4h49'57
M2
FRA  MAULEVRIER (49)
82
7
M  BEAUDA Jérôme
2h23'35
4h50'04
M2
FRA  CRBP 31 (31)
83
156
M  BARDET Emmanuel
2h23'37
5h06'04
M3
FRA  LES SEGALOPEDES (81)
84
5
M  LEBLAY Nicolas
2h24'16
5h00'09
M0
FRA  DERVAL (44)
85
102
M  BRAS Jeremy
2h24'23
4h52'30
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
86
55
F  VIEIRA Valérie
2h24'54
5h34'06
M3
FRA  GENISSAC (33)
87
35
F  LAGARRIGUE Séverine
2h26'06
4h58'14
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
88
153
M  GASC Benoit
2h26'31
4h55'34
M1
FRA  CINTEGABELLE (31)
89
9
M  FIEVET Eric
2h26'40
4h51'41
M3
FRA  SAINT GELY DU FESC ATHLETISME - KIKOUROU (34)
90
69
M  MADRIGNAC Jerome
2h27'00
4h56'57
M1
FRA  TEAM ENDURANCE 15 (15)
91
66
M  PAIN Olivier
2h27'11
4h57'58
M3
FRA  SPORT NATURE LEVEZOU (12)
92
47
M  LASSALLE Julien
2h27'17
4h58'09
M1
FRA  SAINT JEAN LAGINESTE (46)
93
6
M  WAGENER Laurent
2h27'36
5h05'40
M2
FRA  RUNARS ARMISSAN (11)
94
91
M  EBER Jean-Luc
2h28'13
5h02'59
M3
FRA  ST MICROELECTRONICS TOURS (37)
95
85
M  MONDANGE Emmanuel
2h28'41
4h57'08
M1
FRA  FENOUILLET (31)
96
139
M  DELMAS Daniel
2h28'43
4h56'03
M2
FRA  ASAT TISSEO (31)
97
34
M  ASFAUX Stéphane
2h29'55
4h56'47
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
98
18
M  BAQUEY Fabien
2h31'14
5h02'50
M2
FRA  FABIEN BAQUEY (33)
99
25
M  TISON Francois
2h31'15
5h02'51
M1
FRA  BALSAC (12)
100
58
M  BAJAC Benjamin
2h31'49
4h59'03
SE
FRA  OTB 12 (12)
101
43
M  ALVERNHE Hugues
2h32'00
5h37'33
M0
FRA  SAINT JUERY (81)
102
101
M  CARRIERE Tony
2h32'30
5h16'40
M2
FRA  LABRUGUIERE (81)
103
95
M  MOREAU-BOULAY Aurélien
2h33'00
5h10'57
M1
FRA  STMICROELECTRONICS (37)
104
117
F  PAGES Héloïse
2h33'16
5h01'27
SE
FRA  AURILLAC (15)
105
155
M  PASTUREL Gilles
2h34'10
5h27'43
M2
FRA  LES SEGALOPEDES (81)
106
152
M  CAYSSIALS Julien
2h34'46
5h23'47
M0
FRA  RODEZ (12)
107
60
M  COUSSY Emmanuel
2h34'46
5h14'41
M3
FRA  MONTAMISE (86)
108
88
M  POYET Aurélien
2h34'56
5h26'38
M2
FRA  BEAUREGARD L'EVEQUE (63)
109
62
M  BRAULT Christian
2h35'20
5h25'15
M6
FRA  LIMOGES (87)
110
28
M  MAGNI Christophe
2h35'48
5h05'40
M5
FRA  AS CHAINGY SPORT NATURE (45)
111
134
M  GRALL Ronan
2h36'19
5h00'09
SE
FRA  CASTILLON D'ARTHEZ (64)
112
19
M  CAULET Ludovic
2h36'45
5h25'03
M2
FRA  AGEN D'AVEYRON (12)
113
23
M  GASNAULT Pierre
2h37'03
5h12'20
M4
FRA  SPORTBING CLUB GOURDON ATHLETISME (46)
114
128
M  BROSSARD Nicolas
2h37'16
5h26'20
M2
FRA  VCAN FIRMI (12)
115
132
M  MOURET Antoine
2h38'10
5h25'17
SE
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
116
125
M  BOURIANNE Thierry
2h38'50
5h02'11
M3
FRA  TEAM CALOR (31)
117
87
F  GERBER Catherine
2h39'37
5h36'49
M4
FRA  DARNETS (19)
118
83
M  GOUBET Raphael
2h40'01
5h09'48
M2
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
119
109
M  FRATICOLA Daniel
2h40'35
5h14'26
M4
FRA  GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
120
73
M  GUESSARD Yann
2h40'43
5h32'22
M3
FRA  MONTPELLIER (34)
121
72
F  HOURTAL Aude
2h40'45
5h32'23
M3
FRA  LAVAL DU TARN (48)
122
76
M  BAILLOU Noé
2h41'44
5h25'12
M0
FRA  TOULOUSE (31)
123
26
M  AUZIECH Jerome
2h43'01
5h22'15
M2
FRA  LA DRUELLOISE (12)
124
127
M  DE PRADA Gregory
2h43'31
5h37'19
M0
FRA  PNA SARLAT (24)
125
137
M  DENIS Bertrand
2h46'44
5h41'07
M5
FRA  IMPULSION TRAIL ANGERS (49)
126
136
M  VANLAUWE Xavier
2h46'52
5h26'31
M3
FRA  OEYRELUY (40)
127
64
M  AMAR Eric
2h47'33
5h38'59
M4
FRA  MIPIH (31)
128
8
M  DELPUECH Lilian
2h47'40
5h37'49
M3
FRA  GRUISSAN SPORT EVENEMENTS (11)
129
65
M  LE GRAND Hervé
2h47'48
5h38'59
M4
FRA  AGROBITUME (31)
130
120
M  CHAUSSIN Philippe
2h51'11
5h39'13
M3
FRA  SAINT JEAN LE BLANC (45)
131
51
M  FEL Patrice
2h53'40
5h42'41
M5
FRA  VCAN FIRMI (12)
132
54
M  VIEIRA Pascal
2h54'49
6h04'01
M4
FRA  GENISSAC (33)
133
115
M  CAILHOL Marc
2h55'18
5h38'00
M4
FRA  SAINT-CHRISTOPHE VALLON (12)
134
105
M  THERON Jerome
2h55'38
5h48'04
M2
FRA  VIVIEZ (12)
135
98
M  BAJJI Houssaine
2h58'16
5h49'30
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
136
133
M  ADDA Norman
2h59'04
6h01'36
SE
FRA  PARIS (75)
137
46
F  HORNERO Carine
2h59'58
5h51'41
M2
FRA  VELAY ATHLETISME (43)
138
140
M  GUIOT Thierry
3h01'56
5h58'55
M3
FRA  SAINT JEAN ET SAINT PAUL (12)
139
21
M  COSSON Stephane
3h05'30
6h03'01
M2
FRA  STMICROELECTRONICS (37)
140
126
M  PICHON Philippe
3h08'34
6h19'34
M3
FRA  URRUGNE (64)
141
111
M  HACEN Claude
3h19'47
6h35'19
M3
FRA  TEAM WICKED (40)
Dernière mise à jour le 18/12/2021 20:15:23