Classement Etape
LE GRAND TRAIL 64 KM
P1 - Grand Vabre


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
71
M  MADRIGNAC Florian
1h41'57
1h41'57
M0
FRA  TEAM UGLOW FRANCE (15)
2
17
M  CAPUS Sebastien
1h44'30
1h44'30
SE
FRA  XLJ CYCLING (31)
3
138
M  RIGAL Alexandre
1h48'29
1h48'29
SE
FRA  TEAM ENDURANCE 15 (15)
4
166
M  DELLUS Julien
1h49'13
1h49'13
M1
FRA  SEBAZAC CONCOURES (12)
5
151
M  POUDEROUX Cédric
1h49'43
1h49'43
SE
FRA  LES MARTRES DE VEYRE (63)
6
49
M  CORNUT-CHAUVINC Paul
1h50'24
1h50'24
SE
FRA  SAINT PIERRE DE RIVIERE (09)
7
123
M  LALO Frédéric
1h52'07
1h52'07
M2
FRA  OTB12 (46)
8
131
M  MAUBERT Lionel
1h52'10
1h52'10
M2
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME (12)
9
78
M  ROSSO Olivier
1h52'11
1h52'11
M1
FRA  PAMIERS (09)
10
99
M  VIDALINC Dominique
1h52'28
1h52'28
M3
FRA  RUNNING CONSEIL RUN 15 AURILLAC (15)
11
159
M  BRIAN Raphaël
1h55'01
1h55'01
SE
FRA  AUBIN (12)
12
147
M  BÈGUE Stéphane
1h56'15
1h56'15
M0
FRA  BARAQUEVILLE (12)
13
86
M  CAMPANAC Bruno
1h56'23
1h56'23
M0
FRA  RUTHEN RUN12 (12)
14
24
M  MALVEZIN David
1h56'33
1h56'33
M1
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
15
20
M  GRAVES Frederic
1h56'44
1h56'44
M2
FRA  FIGEAC AC (46)
16
110
M  GUILLOT Maxime
2h01'09
2h01'09
M0
FRA  ECLERIA (46)
17
90
M  CAILHOL Hugo
2h01'15
2h01'15
SE
FRA  TOULOUSE (31)
18
112
M  CAVALIER Guillaume
2h05'18
2h05'18
SE
FRA  FIGEAC (46)
19
116
M  VINCENT Cyril
2h05'28
2h05'28
M1
FRA  JUNHAC (15)
20
31
M  NEYROLLES Jerome
2h05'40
2h05'40
M1
FRA  TOULOUSE (31)
21
15
M  ROUALDES Mathieu
2h05'47
2h05'47
M0
FRA  FLAGNAC (12)
22
70
M  PLANEIX Jean Christophe
2h06'04
2h06'04
SE
FRA  BERTHOLENE (12)
23
38
M  CARRIE Léo
2h06'33
2h06'33
SE
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (46)
24
11
M  FRAYSSE Adrien
2h07'28
2h07'28
M1
FRA  RUN'IN CAUSSE ET DIEGE (12)
25
48
M  VIARGUES Mathieu
2h08'07
2h08'07
SE
FRA  COURIR FONSEGRIVES (31)
26
53
M  ASTOUL David
2h08'14
2h08'14
M0
FRA  CASTELNAU D'ESTRETEFONDS (31)
27
96
M  MASSABUAU Jerome
2h08'37
2h08'37
M2
FRA  RUTHEN RUN 12 (12)
28
150
M  CAMMAS Nicolas
2h08'41
2h08'41
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
29
16
M  MOLINIER Sébastien
2h09'19
2h09'19
M1
FRA  RONDE DE NOEL RODEZ (12)
30
61
M  HYVERNAUD Frédéric
2h10'08
2h10'08
M2
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
31
97
M  PIGANIOL Joel
2h11'09
2h11'09
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
32
4
M  DEBELLOIR Richard
2h11'47
2h11'47
M2
FRA  ABV MONTAIGU (85)
33
75
M  MAVIEL Olivier
2h13'09
2h13'09
M0
FRA  FOULEES VERTES DE LALO (12)
34
164
M  PERRIER Sebastien
2h13'33
2h13'33
M3
FRA  PECHBUSQUE (31)
35
154
M  TURQ Etienne
2h14'32
2h14'32
M0
FRA  MARCILLAC-VALLON (12)
36
129
M  AUBERT Fabien
2h15'44
2h15'44
M0
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
37
42
M  BOUSSAROQUE Michel
2h15'45
2h15'45
M5
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
38
100
M  KIM Samuel
2h15'53
2h15'53
M2
FRA  CASTRES (81)
39
113
M  CHABAS Antoine
2h16'07
2h16'07
SE
FRA  TOULOUSE (31)
40
93
M  CHAMBARD Christophe
2h17'16
2h17'16
M4
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
41
12
M  BOUSCAYROL Gaetan
2h18'19
2h18'19
M0
FRA  MONTFAUCON (46)
42
63
M  CANTOURNET Nicolas
2h18'31
2h18'31
SE
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
43
122
M  BLANC Jérôme
2h19'42
2h19'42
M0
FRA  SAINT ETIENNE LE MOLARD (42)
44
45
M  DELON Julien
2h19'47
2h19'47
M1
FRA  TOULOUSE (31)
45
84
M  CAZELLE Sébastien
2h19'54
2h19'54
SE
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (12)
46
56
M  WEBER Nicolas
2h19'56
2h19'56
SE
FRA  IVRY-SUR-SEINE (94)
47
144
M  COUSTY Laurent
2h20'04
2h20'04
M3
FRA  DONZENAC OXYGENE (19)
48
52
M  LATOUR Maxime
2h20'06
2h20'06
SE
FRA  DONZENAC OXYGENE (19)
49
141
M  POTRON Gerald
2h20'32
2h20'32
M1
FRA  BEAUZELLE (31)
50
10
M  AGRAIN Sebastien
2h20'45
2h20'45
M1
FRA  CAP MONTAS (31)
51
143
M  DURAND Honoré
2h22'07
2h22'07
M3
FRA  ACTION 12 (12)
52
158
M  LAGARDE Sylvain
2h22'33
2h22'33
M2
FRA  SNSR - SPORT NATURE SAINTE RADEGONDE (12)
53
41
F  DOUTEAU Anne
2h22'52
2h22'52
M2
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
54
40
M  DOUTEAU Samuel
2h22'54
2h22'54
M2
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
55
125
M  BOURIANNE Thierry
2h23'21
2h23'21
M3
FRA  TEAM CALOR (31)
56
162
M  BERNARD Jérôme
2h23'34
2h23'34
M1
FRA  BORT L'ETANG (63)
57
157
M  ROUDEL Vincent
2h23'36
2h23'36
M1
FRA  AYDAT (63)
58
134
M  GRALL Ronan
2h23'50
2h23'50
SE
FRA  CASTILLON D'ARTHEZ (64)
59
163
M  OLIVIER Régis
2h24'24
2h24'24
M2
FRA  SPORT NATURE STE RADEGONDE (12)
60
107
M  RIBIERE Nathan
2h24'48
2h24'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
61
57
M  FERREIRA Martin
2h24'59
2h24'59
M2
FRA  MERVILLE TRAIL (31)
62
9
M  FIEVET Eric
2h25'01
2h25'01
M3
FRA  SAINT GELY DU FESC ATHLETISME - KIKOUROU (34)
63
106
M  CABROL Julien
2h25'16
2h25'16
M1
FRA  RUTHEN RUN12 (12)
64
165
M  CANIVENQ Victor
2h25'21
2h25'21
M0
FRA  RODEZ (12)
65
145
M  MARTIN Stéphane
2h25'30
2h25'30
M3
FRA  BOULAZAC ISLE MANOIRE (24)
66
124
M  CASTERET Steve
2h26'05
2h26'05
M2
FRA  TEAM OLORON (64)
67
114
M  BECKER-TONNELIER Alban
2h26'27
2h26'27
SE
FRA  EYSINES (33)
68
7
M  BEAUDA Jérôme
2h26'29
2h26'29
M2
FRA  CRBP 31 (31)
69
74
F  DEVOURDY Armelle
2h26'44
2h26'44
M2
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (12)
70
67
M  THARREAU Jérôme
2h26'47
2h26'47
M2
FRA  MAULEVRIER (49)
71
34
M  ASFAUX Stéphane
2h26'52
2h26'52
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
72
58
M  BAJAC Benjamin
2h27'14
2h27'14
SE
FRA  OTB 12 (12)
73
139
M  DELMAS Daniel
2h27'20
2h27'20
M2
FRA  ASAT TISSEO (31)
74
13
M  MEERFELD Johann
2h27'25
2h27'25
M1
FRA  SPORT NATURE CHAMADELLE (33)
75
94
M  DONNET Damien
2h28'01
2h28'01
M2
FRA  BELIN BELIET (33)
76
102
M  BRAS Jeremy
2h28'07
2h28'07
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
77
117
F  PAGES Héloïse
2h28'11
2h28'11
SE
FRA  AURILLAC (15)
78
85
M  MONDANGE Emmanuel
2h28'27
2h28'27
M1
FRA  FENOUILLET (31)
79
153
M  GASC Benoit
2h29'03
2h29'03
M1
FRA  CINTEGABELLE (31)
80
83
M  GOUBET Raphael
2h29'47
2h29'47
M2
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
81
28
M  MAGNI Christophe
2h29'52
2h29'52
M5
FRA  AS CHAINGY SPORT NATURE (45)
82
69
M  MADRIGNAC Jerome
2h29'57
2h29'57
M1
FRA  TEAM ENDURANCE 15 (15)
83
66
M  PAIN Olivier
2h30'47
2h30'47
M3
FRA  SPORT NATURE LEVEZOU (12)
84
47
M  LASSALLE Julien
2h30'52
2h30'52
M1
FRA  SAINT JEAN LAGINESTE (46)
85
146
M  COLANGE Alain
2h31'30
2h31'30
M4
FRA  AUREC TRAIL NATURE (43)
86
14
M  METREAU Nicolas
2h31'32
2h31'32
M1
FRA  SPORT NATURE CHAMADELLE (33)
87
18
M  BAQUEY Fabien
2h31'36
2h31'36
M2
FRA  FABIEN BAQUEY (33)
88
25
M  TISON Francois
2h31'36
2h31'36
M1
FRA  BALSAC (12)
89
35
F  LAGARRIGUE Séverine
2h32'08
2h32'08
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
90
81
M  BOURGAUT Clément
2h32'13
2h32'13
SE
FRA  TOULOUSE (31)
91
142
M  DELARUE Philippe
2h32'25
2h32'25
M6
FRA  OTB12 (12)
92
77
M  LORIOT Rémi
2h32'29
2h32'29
M0
FRA  TOULOUSE (31)
93
109
M  FRATICOLA Daniel
2h33'51
2h33'51
M4
FRA  GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
94
160
M  GARNIER Sebastien
2h34'44
2h34'44
M4
FRA  CHAMALIERES (63)
95
91
M  EBER Jean-Luc
2h34'46
2h34'46
M3
FRA  ST MICROELECTRONICS TOURS (37)
96
50
M  DUPERRON Patrick
2h34'54
2h34'54
M4
FRA  BEL MONTEES (42)
97
23
M  GASNAULT Pierre
2h35'17
2h35'17
M4
FRA  SPORTBING CLUB GOURDON ATHLETISME (46)
98
5
M  LEBLAY Nicolas
2h35'53
2h35'53
M0
FRA  DERVAL (44)
99
37
M  COUDON Frédéric
2h36'22
2h36'22
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
100
104
M  FAUBLADIER Jérôme
2h36'28
2h36'28
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
101
95
M  MOREAU-BOULAY Aurélien
2h37'57
2h37'57
M1
FRA  STMICROELECTRONICS (37)
102
6
M  WAGENER Laurent
2h38'04
2h38'04
M2
FRA  RUNARS ARMISSAN (11)
103
26
M  AUZIECH Jerome
2h39'14
2h39'14
M2
FRA  LA DRUELLOISE (12)
104
136
M  VANLAUWE Xavier
2h39'39
2h39'39
M3
FRA  OEYRELUY (40)
105
79
M  DAMOUR Benoît
2h39'53
2h39'53
M1
FRA  CAHORS (46)
106
60
M  COUSSY Emmanuel
2h39'55
2h39'55
M3
FRA  MONTAMISE (86)
107
161
M  LEYBROS Nicolas
2h40'03
2h40'03
M1
FRA  RANDO TRAIL MAURIAC (15)
108
148
M  LAPORTE Francis
2h40'04
2h40'04
M1
FRA  RANDOTRAILMAURIAC (15)
109
119
M  GAHERY Laurent
2h40'16
2h40'16
M2
FRA  TARBES (65)
110
121
M  PANOUILLOT Francois
2h40'29
2h40'29
SE
FRA  TOULOUSE (31)
111
156
M  BARDET Emmanuel
2h42'27
2h42'27
M3
FRA  LES SEGALOPEDES (81)
112
115
M  CAILHOL Marc
2h42'42
2h42'42
M4
FRA  SAINT-CHRISTOPHE VALLON (12)
113
76
M  BAILLOU Noé
2h43'28
2h43'28
M0
FRA  TOULOUSE (31)
114
101
M  CARRIERE Tony
2h44'10
2h44'10
M2
FRA  LABRUGUIERE (81)
115
80
M  BIANCIOTTO Frederic
2h44'50
2h44'50
M0
FRA  MAYOTTE (97)
116
132
M  MOURET Antoine
2h47'07
2h47'07
SE
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
117
120
M  CHAUSSIN Philippe
2h48'02
2h48'02
M3
FRA  SAINT JEAN LE BLANC (45)
118
19
M  CAULET Ludovic
2h48'18
2h48'18
M2
FRA  AGEN D'AVEYRON (12)
119
152
M  CAYSSIALS Julien
2h49'01
2h49'01
M0
FRA  RODEZ (12)
120
51
M  FEL Patrice
2h49'01
2h49'01
M5
FRA  VCAN FIRMI (12)
121
128
M  BROSSARD Nicolas
2h49'04
2h49'04
M2
FRA  VCAN FIRMI (12)
122
62
M  BRAULT Christian
2h49'55
2h49'55
M6
FRA  LIMOGES (87)
123
135
M  DE DOBBELERE Gregory
2h50'08
2h50'08
M0
FRA  SAINTE LUCE SUR LOIRE (44)
124
8
M  DELPUECH Lilian
2h50'09
2h50'09
M3
FRA  GRUISSAN SPORT EVENEMENTS (11)
125
36
M  ROQUES Samuel
2h50'42
2h50'42
M2
FRA  AURILLAC TRIATHLON (15)
126
65
M  LE GRAND Hervé
2h51'11
2h51'11
M4
FRA  AGROBITUME (31)
127
98
M  BAJJI Houssaine
2h51'14
2h51'14
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
128
64
M  AMAR Eric
2h51'26
2h51'26
M4
FRA  MIPIH (31)
129
72
F  HOURTAL Aude
2h51'38
2h51'38
M3
FRA  LAVAL DU TARN (48)
130
73
M  GUESSARD Yann
2h51'39
2h51'39
M3
FRA  MONTPELLIER (34)
131
88
M  POYET Aurélien
2h51'42
2h51'42
M2
FRA  BEAUREGARD L'EVEQUE (63)
132
46
F  HORNERO Carine
2h51'43
2h51'43
M2
FRA  VELAY ATHLETISME (43)
133
105
M  THERON Jerome
2h52'26
2h52'26
M2
FRA  VIVIEZ (12)
134
155
M  PASTUREL Gilles
2h53'33
2h53'33
M2
FRA  LES SEGALOPEDES (81)
135
127
M  DE PRADA Gregory
2h53'48
2h53'48
M0
FRA  PNA SARLAT (24)
136
137
M  DENIS Bertrand
2h54'23
2h54'23
M5
FRA  IMPULSION TRAIL ANGERS (49)
137
140
M  GUIOT Thierry
2h56'59
2h56'59
M3
FRA  SAINT JEAN ET SAINT PAUL (12)
138
87
F  GERBER Catherine
2h57'12
2h57'12
M4
FRA  DARNETS (19)
139
21
M  COSSON Stephane
2h57'31
2h57'31
M2
FRA  STMICROELECTRONICS (37)
140
133
M  ADDA Norman
3h02'32
3h02'32
SE
FRA  PARIS (75)
141
43
M  ALVERNHE Hugues
3h05'33
3h05'33
M0
FRA  SAINT JUERY (81)
142
54
M  VIEIRA Pascal
3h09'12
3h09'12
M4
FRA  GENISSAC (33)
143
55
F  VIEIRA Valérie
3h09'12
3h09'12
M3
FRA  GENISSAC (33)
144
126
M  PICHON Philippe
3h11'00
3h11'00
M3
FRA  URRUGNE (64)
145
111
M  HACEN Claude
3h15'32
3h15'32
M3
FRA  TEAM WICKED (40)
146
44
M  VENNAT Christophe
3h17'14
3h17'14
M0
FRA  ALBI (81)
147
130
M  COUDERC Alain
3h21'05
3h21'05
M7
FRA  PNA SARLAT (24)
Dernière mise à jour le 18/12/2021 20:15:23