Classement par Catégorie
TRAIL 10 KM


    Femme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
168
F  DUFOUR Lilou
51'26
CA
FRA  TRIATHLON CASTRES (81)
2
54
F  HAURIE Amaia
1h06'20
CA
FRA  S/L CASTRES ATHLETISME (81)

    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
127
F  ANGELINI Mathilde
1h05'14
JU
FRA  REVEL (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
45
F  CHALETEIX Sandra
51'49
SE
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE (31)
2
154
F  HERLEM Maéva
55'43
SE
FRA  LES GALOPINS BRASSAGAIS (81)
3
41
F  ** Anonymat du Participant **
57'35
SE
FRA  S/L CASTRES ATHLETISME (81)
4
112
F  CLERGUE Elodie
57'56
SE
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
5
40
F  GUILLOT Fanny
58'15
SE
FRA  COS (09)
6
32
F  LAURA CAUNES Laura
1h01'50
SE
FRA  FOIX (09)
7
44
F  SCHAFFHAUSER Flora
1h03'18
SE
FRA  S/L CASTRES ATHLETISME (81)
8
133
F  PAQUIN Isabelle
1h05'43
SE
FRA  MONTGAILHARD (09)
9
121
F  EYMAS Laura
1h13'29
SE
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
10
90
F  ALGANS Maëlys
1h19'53
SE
FRA  REVEL (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
91
F  MALLET Stéphanie
53'28
M0
FRA  S/L LABRUGUIERE AC (81)
2
110
F  BARRAU Stéphanie
1h02'01
M0
FRA  TEAM RRUNNING CASTRES (81)
3
152
F  HERVIAUX Amandine
1h07'13
M0
FRA  LOUBENS LAURAGAIS (31)
4
144
F  MAHÉ Prune
1h23'03
M0
FRA  SAINT-FELIX-LAURAGAIS (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
134
F  MAZARE Émilie
53'42
M1
FRA  AUCAMVILLE (31)
2
114
F  BALFET Céline
1h03'49
M1
FRA  C QUI LA MACHINE (81)
3
82
F  NOLIBOS Sarah
1h09'53
M1
FRA  MÉRIGNAC (33)
4
86
F  ITIER Sandrine
1h13'05
M1
FRA  REVEL (31)
5
85
F  FIORET Estelle
1h14'18
M1
FRA  ROUMENS (31)
6
79
F  ROUCOULES Marielle
1h19'47
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
7
87
F  LESTARPÉ Edith
1h30'34
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
8
102
F  BARBARA Cindy
1h30'34
M1
FRA  VERDALLE (81)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
129
F  IMART Patricia
1h01'55
M2
FRA  C QUI LA MACHINE (81)
2
72
F  RECORD Celine
1h03'43
M2
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
3
18
F  COSQUER Christelle
1h04'40
M2
FRA  GRAGNAGUE (31)
4
21
F  FAYETTE Belinda
1h05'30
M2
FRA  MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31)
5
100
F  POUZAC Karine
1h05'43
M2
FRA  MONTGAILLARD LAURAGAIS (31)
6
130
F  BRUGUIÈRE Stephanie
1h08'30
M2
FRA  SAINT GERMAIN DES PRES (81)
7
58
F  ALBERT-WENDLAND Audrey
1h10'10
M2
FRA  COMAT (31)
8
70
F  BIGOT Karine
1h11'43
M2
FRA  LES CLOCHES PIEDS - SAINT-SULPICE (81)
9
122
F  GROUT Marie Olga
1h13'29
M2
FRA  TEAM RRUNNING CASTRES (81)
10
156
F  LOUREIRO Antoinette
1h20'29
M2
FRA  REVEL (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
68
F  LARUE Nathalie
55'15
M3
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
2
123
F  AMIEL Nathalie
58'46
M3
FRA  MONTEGUT LAURAGAIS (31)
3
88
F  BOYER Isabelle
59'20
M3
FRA  LACROUZETTE (81)
4
159
F  BISSERIE Nathalie
1h02'27
M3
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
5
76
F  BERTRAND Corine
1h04'30
M3
FRA  COUREUR DE FOND CASTRES (81)
6
138
F  SABLAYROLLES Sandrine
1h09'33
M3
FRA  ROUMENS (31)
7
171
F  PINEL Laurence
1h09'33
M3
FRA  CAMBOUNET SUR SOR (81)
8
52
F  MERIEL Christine
1h09'57
M3
FRA  SOREZE (81)
9
135
F  LAUNAY Muriel
1h11'37
M3
FRA  SOREZE (81)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
78
F  GAU Veronique
1h07'35
M4
FRA  COUREURS DE FOND DE CASTRES (81)
2
1
F  LABOUP Marlène
1h16'54
M4
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
3
29
F  PERICO Isabelle
1h19'47
M4
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
4
13
F  TAYLOR Donna
1h25'39
M4
GBR  DESPERADO TRAIL (81)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
107
F  PASTOR Brigitte
56'13
M5
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
2
165
F  LAPRAY Catherine
1h14'18
M5
FRA  S/L CA SOREZIEN (81)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
118
F  AUDOUY Pierrette
1h02'47
M6
FRA  REVEL (31)

    Femme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
37
F  SAINTE-ROMANE CHATENIE Simone
1h15'12
M7
FRA  MONTESQUIEU-LAURAGAIS (31)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
31
M  LEDEUL Gabin
47'12
CA
FRA  REVEL (31)
2
98
M  DEVILLE Vesian
47'24
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
3
174
M  FRICKER Antoine
53'41
CA
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
10
M  ALBA Pierre
46'45
JU
FRA  LEMPAUT (81700) (81)
2
7
M  SICRE Clément
1h11'18
JU
FRA  VARENNES (31)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
93
M  BALLERIN Sébastien
47'59
ES
FRA  CYCLOTOURISMES REVEL (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
150
M  BARTHES Romain
40'49
SE
FRA  TEAM PAS + PAS - (81)
2
148
M  BERGONNIER Bastien
43'18
SE
FRA  TEAM PAS+ PAS- (81)
3
39
M  POUGET Loïc
43'43
SE
JOR  ROUMENS (31)
4
26
M  ALIPHAT Pierre
45'09
SE
FRA  TOULOUSE (31)
5
57
M  LALANNE Arthur
45'57
SE
FRA  COMAT (31)
6
19
M  CANTIE Julien
47'42
SE
FRA  TEAM COCHONOUS (81)
7
143
M  PRADEL Joffrey
49'00
SE
FRA  REVEL (31)
8
153
M  LORENZELLI Marco
53'30
SE
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
9
157
M  CABARI Hardi
56'57
SE
FRA  LE THEIL SUR HUISNE (61)
10
101
M  CATHALA Victor
59'38
SE
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
11
56
M  FABREGUE Anthony
1h00'49
SE
FRA  ESCALQUENS (31)
12
60
M  DESCHAUX Flavien
1h00'50
SE
FRA  COMAT (31)
13
35
M  PINTO DA SILVA Diogo
1h01'19
SE
POR  BLAGNAC (31)
14
38
M  HUNT Quentin
1h05'06
SE
FRA  COS (09)
15
142
M  FAURE Sebastien
1h05'28
SE
FRA  US REVEL FOOT (31)
16
63
M  GAVALDA Julien
1h07'14
SE
FRA  COMAT (31)
17
59
M  ESCANDE Boris
1h10'10
SE
FRA  TOULOUSE (31)
18
15
M  CROUZET Grégoire
1h31'56
SE
FRA  BLAGNAC (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
73
M  BRENOT Brice
43'59
M0
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
2
125
M  LONGÉPÉ Brice
44'25
M0
FRA  ST FELIX LAURAGAIS (31)
3
46
M  BARTHEZ Olivier
44'55
M0
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE (31)
4
111
M  LOUBIERE Julien
46'41
M0
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (31)
5
65
M  LAVAL Remy
47'21
M0
FRA  COMAT (31)
6
5
M  BACOU Fabien
50'44
M0
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
7
128
M  VIGUIER Christophe
52'36
M0
FRA  LABRUGUIERE (81)
8
126
M  FUENTES Bruno
53'16
M0
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE (81)
9
64
M  SEGATTI Julien
58'39
M0
FRA  COMAT (31)
10
61
M  CHASTANET Guillaume
1h10'10
M0
FRA  COMAT (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
94
M  CALASTRENC Ludovic
41'08
M1
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
2
83
M  BLANQUER Emilien
43'34
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
3
92
M  KHOUKHI Brahim
46'53
M1
FRA  S/L LABRUGUIERE AC (81)
4
119
M  TISANÉ Nicolas
46'57
M1
FRA  SAINT-VINCENT (31)
5
163
M  VAGLIENTI Matthieu
46'59
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
6
47
M  HUSY Alexandre
49'48
M1
FRA  MONTEGUT-LAURAGAIS (31)
7
141
M  PAGES Nicolas
52'26
M1
FRA  ARDIALLE TRAIL (81)
8
30
M  PUJOL Benoît
53'32
M1
FRA  ROUMENS (31)
9
113
M  GANDY Nicolas
53'33
M1
FRA  BELESTE-EN-LAURAGAIS (31)
10
173
M  MUSCAT Patrick
53'49
M1
FRA  VENERQUE (31)
11
120
M  JONQUA Christophe
55'54
M1
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
12
89
M  CRIBELLE Sébastien
58'51
M1
FRA  SAINT-JULIA (31)
13
28
M  SAVIGNOL Olivier
1h09'38
M1
FRA  MONTEGUT LAURAGAIS (31)
14
139
M  DUPUY Arnaud
1h16'00
M1
FRA  BELESTA EN LAURAGAIS (31)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
155
M  RAYNAUD Stephane
46'40
M2
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
2
172
M  DAIDE Ludovic
47'55
M2
FRA  VAUDREUILLE (31)
3
169
M  LE JAN Arnaud
49'32
M2
FRA  GARLAN (29)
4
140
M  DUPUY Alexandre
49'38
M2
FRA  SOUAL (81)
5
117
M  DESPRES Emmanuel
50'56
M2
FRA  REVEL (31)
6
69
M  ANGELINI Franck
51'16
M2
FRA  REVEL (31)
7
158
M  BISSERIE Matthieu
53'19
M2
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
8
74
M  LERAY Thomas
54'27
M2
FRA  REVEL (31)
9
164
M  PLOY Laurent
55'37
M2
FRA  CAHUZAC (81)
10
23
M  VILLA Fabrice
55'54
M2
FRA  SAINT JULIA (31)
11
116
M  BALFET Cédric
56'14
M2
FRA  C QUI LA MACHINE (81)
12
55
M  FREDERIC AUGUSTIN Frederic
57'05
M2
FRA  RFIT (31)
13
14
M  HEREDIA Cedric
57'51
M2
FRA  LAUTREC (81)
14
77
M  AILLET Jean Damien
58'22
M2
FRA  DESPERADO TRAIL (81)
15
170
M  VIDAL Vincent
59'35
M2
FRA  ROUMENS (31)
16
62
M  FIORET Patrice
1h00'22
M2
FRA  ROUMENS (31)
17
96
M  FABRES Pascal
1h08'30
M2
FRA  SOUAL (81)
18
81
M  MAIRE Jean Luc
1h09'53
M2
FRA  BEZIERS (34)
19
34
M  SALVIGNOL Joel
1h12'08
M2
FRA  MONTEGUT LAURAGAIS (31)
20
151
M  PEILLEX Christophe
1h14'34
M2
FRA  BAROUSSE OXY (31)
21
9
M  BRASILEIRO Jeferson
1h25'45
M2
BRA  REVEL (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
24
M  SABLAYROLLES Benoit
44'35
M3
FRA  VERDALLE (81)
2
48
M  GINESTET Stéphane
44'46
M3
FRA  FSPN OCCITANIE (31)
3
104
M  DE JESUS CARVALHO AFONSO Jose
49'32
M3
FRA  SOUILHANELS (11)
4
22
M  TEXIER Laurent
49'55
M3
FRA  VARENNES (31)
5
106
M  ESCUDIE Richard
54'41
M3
FRA  SAIX (81)
6
80
M  DESPAS Thierry
56'30
M3
FRA  REVEL (31)
7
149
M  BLUM Ludovic
58'13
M3
FRA  TRIATHLON CASTRES (81)
8
99
M  POUZAC Patrick
58'21
M3
FRA  MONTGAILLARD LAURAGAIS (31)
9
124
M  AMIEL Jean-Marie
58'48
M3
FRA  MONTEGEUT LAURAGAIS (31)
10
71
M  BIGOT Alain
59'41
M3
FRA  LES CLOCHES PIEDS - SAINT-SULPICE (81)
11
146
M  POUVREAU Thierry
1h00'01
M3
FRA  SOREZE (81)
12
17
M  VIGUIER Patrick
1h02'36
M3
FRA  LES COCHONOU'S (81)
13
136
M  LAUNAY François
1h11'37
M3
FRA  SOREZE (81)
14
84
M  MONTAGNE Philippe
1h20'29
M3
FRA  REVEL (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
75
M  BERTRAND Gilles
48'00
M4
FRA  COUREURS DE FOND CASTRES (81)
2
108
M  MILLA Roger
53'49
M4
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
3
145
M  FONTES Michel
57'29
M4
FRA  LES CLOCHE-PIEDS(81) (31)
4
33
M  THUMEREL Gerard
58'41
M4
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
5
161
M  GAIGNARD René Louis
1h03'03
M4
FRA  PUYLAURENS (81)
6
105
M  JAULIN Bertrand
1h03'13
M4
FRA  REVEL (31)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
132
M  ROCA Roland
54'31
M5
FRA  MASSAGUEL (81)
2
12
M  TAYLOR Colin
58'16
M5
GBR  DESPERADO TRAIL (81)
3
43
M  CLERGUE Thierry
59'38
M5
FRA  RAISSAC SUR LAMPY (11)
4
49
M  LATGER Bernard
1h09'57
M5
FRA  SOREZE (81)
5
97
M  GONZALES Jean-François
1h11'42
M5
FRA  MONTEGUT-LAURAGAIS (31)
6
167
M  GILLET Didier
1h16'12
M5
FRA  S/L CA SOREZIEN (81)
7
2
M  FRELET François
1h16'54
M5
FRA  CHABEUIL (26)
8
95
M  PROUHET Philippe
1h42'02
M5
FRA  SOREZE (81)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
20
M  COSSON Daniel
59'22
M6
FRA  LEMPAUT (81)
2
66
M  PROTEAU Jeff
1h11'09
M6
FRA  SOREZE (81)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
36
M  SAINTE-ROMANE Marcel
58'46
M7
FRA  MAZAMET (81)
2
25
M  NARBONNET Jean-Claude
1h09'14
M7
FRA  AURIAC SUR VENDINELLE (31)
Dernière mise à jour le 12/12/2021 11:52:54