Toggle navigation
TRAIL DU CANAL DU 1ER MAI 2023
TRAIL DU CANAL DU 1ER MAI 2023
TRAIL DU CANAL DU 1ER MAI 2023
TRAIL DU CANAL DU 1ER MAI 2023
TRAIL DU CANAL 12KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
TRAIL DU CANAL 12KM
01/05/2023
603 Inscriptions
(43 Non Partants)
560 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1069
BARRIQUAND Nathalie
52'41
US AIGREFEUILLE ATHLETISME
2
1532
ROUX Marina
53'29
S/L UAC BRIOUXAISE
3
1291
GUERRY Véronique
53'34
ASPTT LA ROCHELLE
4
1120
BRAULT Coleen
58'07
5
1070
BARROT Solène
1h00'01
6
1313
BOYER Aurélie
1h01'05
TEAM FOULEES POITIERS
7
1477
PIMBERT Marion
1h01'24
8
1332
KETCHUM .Claire
1h01'46
9
1233
ELOIS GARCIA Gabriele
1h02'57
10
1173
CURTI Elisa
1h03'34
AUNIS LA ROCHELLE
11
1357
LEAU Amandine
1h04'05
12
1205
DESHAYES Sonia
1h04'32
OUIRUN
13
1522
ROCHET Valerie
1h05'15
14
1262
GABOREAUD Alexa
1h05'17
S/L CA CHATELAILLON
15
1527
ROUEIL Magalie
1h06'53
16
1267
GARNIER Carole
1h07'08
TEAM FOULEES POITIERS
17
1604
CHAPOT Rachel
1h07'09
18
1490
POTY Aurélie
1h07'12
LA FOULEE CABARIOTAISE
19
1190
DEMART Laure
1h07'20
20
1306
HALLEY Clemence
1h07'21
OUIRUN LA ROCHELLE
21
1146
CIANCIARULLO Nathalie
1h07'49
22
1387
MARPEAU Françoise
1h08'49
S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS
23
1552
SEGUIN Flavie
1h08'57
S/L US SAINTES ATHLETISME
24
1009
ROY Jennifer
1h09'35
GROUPEMENT ATHLÉTIQUE SAUJON SEUDRE
25
1516
RICHET Magali
1h09'40
26
1558
SIMONNET Amelie
1h09'46
27
1577
VAILLANT Marie
1h09'55
OUIRUN LA ROCHELLE
28
1588
VERON Léonore
1h10'17
BOUGEZ CONTRE LA SLA
29
1468
PICHERIT Marie
1h10'45
30
1115
BOUTET Amélie
1h10'55
31
1518
ROBIN Chloé
1h11'28
32
1432
OLLIVIER-LAMARQUE Fanny
1h12'05
33
1586
VELLIS Thalia
1h12'11
34
1495
POWELL Kayleigh
1h12'20
35
1326
JOURNAUD Emilie
1h12'49
LA ROCHELLE TRIATHLON
36
1519
ROBIN Marion
1h13'00
37
1554
SEIGNEURIN Julie
1h13'02
38
1245
FERNANDES Aurelie
1h13'07
OUIRUN LA ROCHELLE
39
1300
GUILLORIT Hélène
1h13'33
40
1301
GUILLORIT Laura
1h13'33
41
1157
CORDELIER Coraline
1h13'47
42
1250
FERRIER Claire
1h13'58
43
1310
HEROULT Julie
1h14'22
44
1553
SEGUIN Stéphanie
1h14'50
S/L US SAINTES ATHLETISME
45
1346
LE BLEVENEC Oriane
1h14'55
ASPTT COURSE SUR ROUTE
46
1118
BRABANT Eleonore
1h14'57
47
1456
PERIE Sophie
1h15'00
48
1097
BLANCHARD Elise
1h15'08
49
1138
CHAMBON GRIGNON Céline
1h15'48
50
1420
NAVARRA Valérie
1h15'55
TEAM FOULEES POITIERS
51
1020
PHELIPPEAU Floriane
1h16'22
52
1049
AUBERT Cathy
1h16'38
53
1508
RATHERY Margaux
1h17'00
54
1230
DUVAL Ophelie
1h17'29
55
1515
RICHARD Benedicte
1h17'29
RAID YON
56
1184
DE NEEF Cécile
1h17'33
DOG TROTTERS
57
1236
EPINOUX Emilie
1h17'57
ASPTT LA ROCHELLE
58
1353
LE GARREC Emilie
1h18'07
59
1474
PIGNOUX Estelle
1h18'11
60
1151
COINTET Carole Anne
1h18'13
61
1238
ESSAFI Jamila
1h18'34
62
1412
MOISY Peggy
1h18'37
LES GALOPINS ROCHELAIS
63
1100
BODIN-TARDE Noémie
1h19'02
64
1536
RUGHOO Dariny
1h19'18
65
1448
PEIN Sophie
1h19'29
66
1119
BRANCHEREAU Anne
1h19'31
COGNAC AC
67
1549
SEBLIN Vanessa
1h19'53
68
1085
BERNEZ Laure
1h19'56
69
1092
BILLARD Fanny
1h19'59
70
1386
MARLES Elise
1h20'02
71
1440
PARELLO Stefania
1h20'03
OUIRUN
72
1379
LUTEREAU Fanny
1h20'08
73
1078
BEGAUD Marion
1h20'11
74
1561
SY Estelle
1h20'17
75
1043
ANGELIQUE Anguenot
1h20'26
76
1161
COURCELLE Nathalie
1h20'27
OUIRUN LA ROCHELLE
77
1345
LE BLEAVEC Astrid
1h20'29
78
1360
LEBRUN Maud
1h20'36
79
1163
COURREGE Kristel
1h20'41
80
1006
MERON Murielle
1h20'57
81
1590
VICARD Alexandra
1h21'06
82
1460
PETIT Aurelie
1h21'24
AS RUN IN NIORT
83
1175
DABIN Sylvie
1h21'26
84
1535
ROY Gisele
1h21'48
85
1055
AUJEAU Laëtitia
1h22'17
ASND17
86
1418
MORY Christiane
1h22'18
87
1526
ROUAUD Aurélie
1h22'18
88
1074
BAUDOUIN Mélanie
1h22'21
TEAM FOULEES POITIERS
89
1019
MOURAT Julie
1h22'24
90
1371
LESAGE Delphine
1h22'28
91
1333
LABORDE Elisabeth
1h23'10
92
1126
BRUERE Christelle
1h23'12
93
1318
IBANEZ Sandra
1h23'15
RUNNING STE SOULLE
94
1133
CAPPOEN Lucie
1h23'22
95
1287
GUEFFIER Sonia
1h23'24
96
1132
CANDIAGO Noemie
1h23'54
97
1533
ROUX THOMAS Adline
1h24'15
98
1229
DURAN Hélène
1h24'15
99
1458
PERONO Roseline
1h24'17
100
1134
CECILE Veron
1h24'17
BOUGEZ CONTRE LA SLA
101
1046
ARCHAMBAUD Cassandre
1h24'22
102
1087
BERTRAND Nathalie
1h24'32
BOUGEZ CONTRE LA SLA
103
1102
BONNEAU Camille
1h24'34
104
1565
THEUIL Chrystel
1h25'27
LES CANARDS BOITEUX
105
1218
DORIN Stephanie
1h25'52
106
1543
SARRAILH Anne-Lise
1h25'57
107
1352
LE GALL Melanie
1h25'58
108
1513
RENAULT Sandrine
1h26'03
109
1139
CHARLOTTE Loizeau
1h26'11
110
1067
BARRAUX Aurelie
1h26'24
111
1219
DREAN Claire
1h26'25
112
1317
HUMEAU Valerie
1h26'55
RUNNING SAINTE SOULLE
113
1279
GOUACHE Anne
1h27'01
114
1470
PIERRE Aurelie
1h27'01
115
1243
FAYE Naomi
1h27'05
116
1426
NOEL Severine
1h27'05
117
1150
COCKX Stéphanie
1h27'09
118
1037
BOURRIGAUD Alexia
1h27'10
119
1368
LEOST Gwendoline
1h27'13
120
1411
MOISY Marion
1h27'14
121
1198
DENIS Marylene
1h27'27
122
1482
PINGAUD Melia
1h27'27
123
1042
ANATOLE Elodie
1h27'35
124
1342
LAURANT Aurelie
1h27'36
125
1454
PERGEAUX Marine
1h27'40
126
1260
FOURNEAU Caroline
1h27'42
127
1192
DEMEILLERS Joséphine
1h27'45
ATHLÉTIC CLUB ANGÉRIEN
128
1541
SAMUEL Alexia
1h27'45
129
1040
AMELIE Ratelet
1h27'50
130
1349
LE DAMANY Geraldine
1h28'00
131
1396
MECHIN Morgane
1h28'12
ECOLE DE TRAIL
132
1579
VALENTIN Audrey
1h28'30
133
1143
CHATAIGNON Julie
1h28'40
134
1417
MORISSE Charlotte
1h29'17
135
1492
POULNOT Estelle
1h29'19
136
1026
GUILLEMET Marie-Odile
1h29'25
137
1585
VASSILEFF Nina Lola
1h29'36
138
1012
COURNU Fabienne
1h29'43
139
1562
TALONNEAU Cindy
1h30'18
140
1294
GUIGNARD Marie
1h30'18
141
1582
VALLEE Mathilde
1h30'19
142
1581
VALLEE Camille
1h30'19
LA ROCHELLE TRIATHLON
143
1222
DUCAMP Claire Ducamp
1h30'21
144
1587
VENIEN Estelle
1h30'32
145
1393
MASOUNAVE Marine
1h30'32
146
1189
DELORME Celine
1h30'38
147
1451
PELTIER Marina
1h30'39
148
1003
HINARD Mélanie
1h30'47
149
1160
CORSON Marie
1h30'49
150
1394
MATEO Morgane
1h30'52
151
1529
ROUSIER Sabrina
1h31'10
152
1164
COUTANT Magali
1h31'34
153
1421
NICOLAS Béatrice
1h31'49
OUIRUN
154
1169
CULLET Christelle
1h31'58
155
1144
CHIASSON Brigitte
1h32'06
156
1084
BERNARD Emilie
1h32'11
157
1039
AMANDINE Maddi
1h32'16
158
1234
ENTRIALGO Celine
1h32'20
159
1375
LOGEAIS Fatima
1h32'39
160
1295
GUIGNARD Nathalie
1h33'03
161
1311
HERROU Virginie
1h33'03
TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA
162
1392
MARTINEZ Régine
1h33'03
US AIGREFEUILLE ATHLETISME
163
1338
LANCELIN Gaelle
1h33'08
OUIRUN LA ROCHELLE
164
1325
JOSSE Valerie
1h33'08
OUIRUN LA ROCHELLE
165
1596
WLODARCZYK Sandrine
1h33'20
166
1093
BILLAUD Estelle
1h33'20
167
1361
LECLERC Delphine
1h33'21
168
1177
DALLA VERA Mathilde
1h33'27
169
1433
OSSUNA Claire
1h33'34
170
1466
PICHEREAU Muriel
1h33'57
171
1555
SERCEAU Sylviane
1h33'57
172
1213
DINIS Lucia
1h34'00
173
1429
NOT Candice
1h34'08
174
1111
BOURASSEAU Aurore
1h34'12
175
1121
BRETON Estelle
1h34'13
176
1364
LEGOUPIL Emmanuelle
1h34'19
177
1437
PALLUET Romane
1h34'21
178
1101
BOISSIERE Nathalie
1h34'24
179
1235
EPINETTE Anne Sophie
1h34'36
180
1051
AUDEMARD Margaux
1h35'10
181
1559
SOULA Emilie
1h35'10
182
1252
FLORA Ribreau
1h35'16
CAPALOUETTES
183
1182
DAVOISNE Marlène
1h35'41
184
1528
ROUGER-RISTORD Sarah
1h35'46
185
1514
RIBOTTEAU Stephanie
1h36'00
186
1239
FABIENNE Boissiere
1h36'10
187
1441
PARENT Julie
1h36'11
188
1381
MAGGIONI Marie
1h36'13
189
1476
PILOT Catherine
1h36'19
LES FOULEES POITIERS
190
1576
URIE Sandrine
1h36'22
191
1208
DEVOS Muriel
1h36'35
192
1438
PAQUEREAU Murielle
1h36'42
TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA
193
1359
LEBLANC Elodie
1h36'57
194
1209
DEYDIER Pauline
1h36'57
195
1351
LE FLOC?H Perrine
1h36'57
196
1550
TRIVIDIC Muriel
1h37'15
197
1240
FALLET Mathilde
1h37'21
198
1212
DIDIER Stephanie
1h37'47
199
1227
DUPONT Marielle
1h37'47
200
1247
FERREIRA Elonie
1h37'50
DOG TROTTERS
201
1129
CABANETOS Carole
1h37'59
202
1170
CUPPER Fabienne
1h37'59
203
1047
ARNAULT Sandrine
1h38'06
204
1225
DULAIS Amandine
1h38'12
205
1064
BAREAU Cecile
1h38'17
US AIGREFEUILLE ATHLETISME
206
1172
CURTI Anaïs
1h38'45
STADE BORDELAIS ATHLETISME*
207
1524
ROSSO Emilie
1h39'13
208
1330
KARCHER Claire
1h39'14
209
1493
POUPOT Marie
1h39'17
210
1168
CROQUIN Isabelle
1h39'28
211
1398
MENARD Maryline
1h39'29
212
1203
DEROUINEAU Annick
1h39'30
RUN ACCUEIL
213
1505
RAISON Annick
1h40'28
214
1028
PETITDEMANGE Monique
1h40'37
215
1591
VIGNAUD Stéphanie
1h40'41
216
1600
ZOLLER Céline
1h40'48
217
1022
BUISSON GIROLET Aurélie
1h41'39
218
1389
MARTIN Alice
1h41'48
219
1485
PLASSERAUD Eva
1h41'56
220
1095
BIROT Audrey
1h42'17
221
1479
PINCHAUD- DELVERT Delphine
1h42'17
222
1380
MACEDO Sandrine
1h42'18
223
1083
BERGERON Marie
1h42'43
224
1265
GANTOIS Sylviane
1h42'44
225
1452
PEREIRA Béatrice
1h42'52
226
1464
PICARD Christelle
1h42'59
227
1408
RAZAVET Orlane
1h43'16
228
1090
BETIN Valerie
1h43'51
229
1280
GOUAULT Michèle
1h44'47
230
1547
SCHMITT Emmanuelle
1h44'59
231
1159
CORREIA Gwenaëlle
1h46'12
232
1367
LEOST Christine
1h49'23
233
1314
HOQUI Elena
1h53'48
RUNNING CLUB LA PIERREDIERE
234
1071
BASSIER Isabelle
1h57'01
235
1302
GUINAMANT Laetitia
1h57'37
ESG RUNNING
236
1107
BOUCHAUD Sylvie
1h57'37
ESG RUNNING
237
1446
PEDRERO Nathalie
1h57'40
238
1122
BRILLOUX Marie-Claire
1h57'49
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1597
YONNET Guillaume
48'50
S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN
2
1256
FOUCACHON Florian
49'11
TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS
3
1500
PROUX Siegfried
49'35
4
1320
JACQUES Christophe
49'55
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
5
1472
PIERRE Olivier
50'06
6
1297
GUIGNOUARD Christophe
51'02
US AIGREFEUILLE ATHLETISME
7
1220
DREULETTE Jordan
51'21
8
1580
VALLAT Alex
51'48
TEAM WILD & FREE
9
1593
VINCENT Maxence
52'56
LA ROCHELLE TRIATHLON
10
1176
DAILLY Guillaume
53'03
11
1450
PELLETIER Guillaume
53'05
12
1388
MARTEAU Maël
53'06
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
13
1303
GUSTIN Anthony
53'30
14
1216
DOMINGUEZ Pierre-Louis
53'33
S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME
15
1521
ROBIN Yoann
53'38
16
1110
BOUQUET David
53'42
17
1200
DEPLAINE Lucas
53'59
18
1309
HERON Michael
54'22
SAINT AGNANT (17620) / TRT AIRBUS ATLANTIC
19
1123
BRION Arnaud
54'27
ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS
20
1496
PRIEZ Arnaud
54'42
SURGERES
21
1409
MIQUEL Thomas
54'46
22
1534
ROUZIOUX Heydan
54'54
TEAM WILD AND FREE
23
1171
CURE Bernard
55'03
24
1416
MORIN-BUIS Elouan
55'28
25
1232
ELICES-REJON Valentin
56'10
OUIRUN LA ROCHELLE
26
1520
ROBIN Pascal
56'26
OCEAN TRIATHLON STELIA AEROSPACE
27
1427
NOIRAULT Julien
56'26
28
1539
SALGADO Félix
56'27
29
1601
ZOLLER Florian
56'29
30
1560
SPINNER Michel
56'31
31
1548
SCHMITT Thierry
56'39
32
1098
BLANCHARD Pascal
56'52
33
1410
MOALIC Tanguy
56'57
34
1592
VIGOT Pierre
57'00
35
1378
LUSSOT Julien
57'09
US AIGREFEUILLE ATHLETISME
36
1062
BARADEAU Yann
57'15
37
1191
DEMEILLERS Eloi
57'19
38
1264
GANDELIN Fabrice
57'25
39
1050
AUBERT Hervé
57'29
CMO17
40
1166
CREPAIN Thierry
57'35
41
1196
DENIS Benjamin
57'37
42
1167
CROISE Paul-Emile
57'43
43
1471
PIERRE Loïc
57'55
44
1105
BORDERIE Laurent
57'55
45
1249
FERRIER Christophe
58'01
46
1584
VASSEUR Cyril
58'02
47
1108
BOUILLAUD Charles
58'05
US AIGREFEUILLE ATHLETISME
48
1035
AGNUS Franck
58'07
49
1211
DIDIER Ségal
58'12
ASPTT LA ROCHELLE
50
1263
GANACHAUD Raphaël
58'14
51
1544
SAUTRET Silvère
58'17
52
1339
LAPLAGNE Matthieu
58'18
SANTORUN
53
1424
NIVOGEIN Thierry
58'19
S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME
54
1390
MARTINEAU Christophe
58'21
CMO17
55
1179
DANIEL Stephane
58'40
RUPELLA CROSSFIT
56
1096
BLAIN Clement
59'11
VO2 BESSINES
57
1551
SEGUIN Alexis
59'26
58
1231
EGEA William
59'39
59
1614
PAILLET Denis
59'43
60
1145
CHIRON Romain
59'43
61
1152
COINTET Xavier
1h00'03
ACF ALSTOM
62
1385
MALLAND HYON Baptiste
1h00'11
63
1276
GIRARD Nathan
1h00'21
BOUGEZ CONTRE LA SLA
64
1337
LAMBESEUR Sylvain
1h00'30
65
1114
BOURRIÉ Eric
1h00'35
POUSSE PIEDS
66
1270
GENESTAR Julien
1h00'36
67
1525
ROTUREAU Adrien
1h00'38
68
1457
PERINELLE Sebastien
1h00'57
69
1013
COUVERT Franck
1h01'06
70
1537
RUHLMANN Raphael
1h01'07
SANTORUN
71
1370
LERAY-DELAUNAY Kelvyn
1h01'07
72
1308
HAUET Stéphane
1h01'11
73
1202
DERET Claude
1h01'13
ORECO
74
1566
THIBAULT Maxime
1h01'41
75
1575
TURCOT Alexandre
1h02'16
76
1215
DOFFAGNE Guillaume
1h02'34
77
1104
BORDENAVE Laurent
1h03'19
COGNAC AC
78
1061
BALLANGER Renaud
1h03'21
79
1228
DUPUIS Mickaël
1h03'26
80
1435
OZIEBLO Cédric
1h03'27
81
1147
CLAVAUD Pierre
1h03'35
TOTTENHAM HOTSPUR
82
1447
PEIGNE Pierre
1h03'36
83
1248
FERREIRA Rafaël
1h03'37
84
1031
REGIDOR Vincent
1h03'41
85
1065
BAREILLE Philippe
1h03'50
86
1089
BETFORT Frederic
1h04'05
S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU ILE D ARVERT
87
1284
GROSSIN Nathan
1h04'09
88
1413
MOMIC Thomas
1h04'10
89
1358
LEBEAU Baptiste
1h04'11
90
1598
ZEDIALLAL Slimane
1h04'29
91
1274
GILLSON Steve
1h04'45
92
1131
CANDEAGO Patrice
1h04'50
CASC ROUTE 79
93
1486
PLISSON Pierre
1h05'04
94
1054
AUJARD PEREIRA Nino
1h05'05
95
1573
TRUAUD Quentin
1h05'18
96
1158
CORDELOIS Julien
1h05'19
97
1569
TRIBONDEAU Joris
1h05'22
98
1510
RENARD Claude
1h05'24
99
1489
POIRMEUR Yohan
1h05'27
100
1072
BAUDET Florian
1h05'36
101
1073
BAUDET Xavier
1h05'37
RUNNING STE SOULLE
102
1201
DERE Pierre
1h05'59
103
1136
CHAMBON Léo
1h06'12
104
1207
DEVAUTOUR Gerome
1h06'13
105
1063
BARBOSA Pedro
1h06'16
106
1178
DALLA VERA Pierre
1h06'18
107
1442
PARENTEAU Mikael
1h06'30
S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU ILE D ARVERT
108
1563
TAVENEAU Benoit
1h06'41
109
1362
LECORCIER Rémi
1h07'00
110
1397
MELISSON Samuel
1h07'04
111
1612
RABAUD Andréas
1h07'14
LA FOULEE CABARIOTAISE
112
1395
MAUPIN Basile
1h07'19
113
1155
CONTENSON Jean-Marc
1h07'24
S/L ATHLETISME TONNACQUOIS
114
1335
LAIGO Tanguy
1h07'25
115
1014
MALARY Erwan
1h07'54
116
1407
MILLET Jerome
1h08'08
117
1005
GRESSIER-MONNARD Leo
1h08'10
118
1187
DEJOUANNET Antoine
1h08'15
OUIRUN LA ROCHELLE
119
1373
LISSART Cyrille
1h08'20
120
1224
DUFOUR Olivier
1h08'32
121
1491
POUCLET Cédric
1h08'36
122
1214
DIOLEZ Gerard
1h08'44
S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS
123
1340
LAPORTE Jean-Philippe
1h08'44
124
1304
GUTIERREZ Guillaume
1h08'46
125
1571
TRIQUARD Lilian
1h08'48
126
1305
GUYARD Francois
1h08'53
127
1599
ZEKRI Olivier
1h09'01
128
1506
RAMPAL Christophe
1h09'10
129
1403
METAY Vincent
1h09'17
130
1372
LEVEILLE Damien
1h09'21
131
1186
DEBRABANDERE Willy
1h09'22
132
1188
DELMAS Florian
1h09'24
133
1487
POCHAT Matthieu
1h09'27
134
1023
ALBERT Jérémie
1h09'28
135
1292
GUIBERT Laurent
1h09'33
136
1124
BRISSET Christophe
1h09'35
137
1363
LEFEVRE Jean-Philippe
1h09'36
138
1341
LAUBRETON Julien
1h09'40
139
1365
LEITE RIBEIRO Manuel
1h09'51
140
1275
GILLY Pacome
1h10'25
141
1154
COLLIN Erwan
1h10'26
142
1467
PICHERIT Karl
1h10'45
143
1523
ROSSIN Christophe
1h10'57
144
1135
CHAGNEAU Sébastien
1h11'11
145
1255
FORZY Damien
1h11'13
146
1010
COULIAU Mathieu
1h11'24
147
1257
FOUCHER Eric
1h11'32
148
1058
BALDO Mario
1h11'33
149
1356
ROUHAUD Thomas
1h11'34
150
1567
THOMAS Richard
1h12'00
151
1355
LE PAIRE Alexis
1h12'02
152
1402
MESSY Axel
1h12'12
153
1594
VINET Simon
1h12'14
154
1583
VANNIER Alexandre
1h12'20
POMPIER LA ROCHELLE
155
1079
BÉGUÉ Frédéric
1h12'45
156
1540
SALL Malick
1h12'46
157
1431
OLIVER Thibault
1h12'52
158
1483
PINTO Jéronimo
1h12'59
159
1273
GILBERT Arnaud
1h13'02
160
1509
RAUD Anthony
1h13'05
161
1246
FERNANDES Kylian
1h13'07
OUIRUN LA ROCHELLE
162
1557
SILVA Johan
1h13'27
163
1221
DRUGEON Jany
1h13'51
CA SAINT AGNANT
164
1181
DAUNAS Daniel
1h13'51
S/L CA SAINT AGNANT
165
1052
AUDURIER Eric
1h14'00
166
1434
OURZIQ Redouane
1h14'03
167
1268
GARRAUD Philippe
1h14'09
168
1401
MERTENS Pierre
1h14'10
169
1343
LAVAUZELLE Nicolas
1h14'21
170
1036
AL MOULOUDI Sami
1h14'22
171
1517
RIFFAUD Régis
1h14'24
172
1445
PAVERGNE Michaël
1h14'28
173
1293
GUIGNARD John
1h14'28
174
1475
PILLON Charles
1h14'35
175
1404
METIVIER Julien
1h14'39
176
1376
LOTERIE Xavier
1h15'15
177
1289
DENIER Régis
1h15'38
178
1137
CHAMBON Nicolas
1h15'48
179
1242
FAUCHER Franck
1h15'48
180
1251
FILLONNEAU Romain
1h16'11
181
1319
IDIER Daniel
1h16'32
LES LUMAS
182
1261
PLAZANET François
1h16'40
183
1574
TURBIAZ Michel
1h16'57
US AIGREFEUILLE ATHLETISME
184
1141
CHARRON Raphaël
1h17'00
185
1290
GUERRY Georges
1h17'03
FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX
186
1011
CHASTENET Stephane
1h17'05
187
1183
DE BRITO Laurent
1h17'06
188
1091
BICHOT Alain
1h17'16
LES LUMAS
189
1038
ALPHONSE Sandro
1h17'22
190
1259
FOUQUERAY Sébastien
1h17'31
191
1056
AUMONIER Philippe
1h17'39
ASPTT LA ROCHELLE
192
1099
BLANCHET Fabrice
1h17'47
193
1237
EPINOUX Fabian
1h18'00
194
1015
VEDRENNE Vincent
1h18'02
195
1459
PERTHUIS Benoit
1h18'08
196
1455
PERIE Jean Baptiste
1h18'12
197
1423
NICOLAS Marcel
1h18'13
198
1007
RECOURA Stephane
1h18'15
199
1004
GRESSIER-MONNARD Herve
1h18'18
200
1329
KAFI Karim
1h18'31
201
1117
BOYNARD Geoffrey
1h18'39
202
1321
JACQUES Ribreau
1h18'46
CAPALOUETTES
203
1531
ROUSSELOT Laurent
1h18'48
BCN
204
1116
BOUTON Emmanuel
1h18'52
205
1568
TOUSSAINT Alexis
1h18'52
206
1283
GRIVEL Christophe
1h19'05
207
1480
PINEAU Nicolas
1h19'13
US AIGREFEUILLE ATHLETISME
208
1296
GUIGNARD Wilfried
1h19'18
209
1334
LABRANCHE Pascal
1h19'50
210
1315
HOUAL Josselin
1h20'00
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
211
1060
BALLANGER Jean Daniel
1h20'04
212
1415
MORIN Sébastien
1h20'06
213
1244
FERJOU Samuel
1h20'15
214
1307
HASNAOUI Amir
1h20'16
LA ROCHELLE TRIATHLON
215
1076
BAUDRY Vincent
1h20'19
216
1382
MAINARD Bruno
1h20'21
217
1328
JUNIET Sebastien
1h20'23
218
1545
SAUVANAUD Nicolas
1h20'38
219
1258
FOUCHIER Christian
1h20'47
OUIRUN LA ROCHELLE
220
1206
DEVANNE Herve
1h21'06
221
1374
LLORCA Christophe
1h21'07
222
1128
BUR Patrice
1h21'13
1000 PATTES SURGERES
223
1578
VAILLER Julien
1h21'14
224
1478
PINCHAUD Pascal
1h21'14
225
1511
RENAUD Ludovic
1h21'17
226
1041
AMIREAUX Stephane
1h21'24
227
1488
POIRIER Christophe
1h21'25
228
1502
?DOSSARD #1502
1h21'34
229
1024
BARREAUD Florian
1h22'19
230
1613
JOY Philippe
1h23'01
231
1422
NICOLAS Cantelaube
1h23'02
232
1436
PAIN-BLAVEC Didier
1h23'11
LA ROCHELLE TRIATHLON
233
1113
BOURON Frederic
1h23'17
234
1572
TROTTIER Nicolas
1h23'21
235
1507
RAPINAT Herve
1h23'35
236
1564
TEXIER Philippe
1h24'12
237
1278
GODILLON Benoit
1h24'22
238
1103
BONNEAU Damien
1h24'34
239
1556
SERVAIS Frederic
1h24'34
240
1322
JEAN Stephen
1h24'46
241
1286
GROUSSET Julien
1h24'46
242
1281
GOUDOUNESQUE Jean-Jacques
1h25'30
243
1344
LAVOL Thibaut
1h25'31
244
1277
GODET Romain
1h25'32
245
1299
GUILLEMET Cédric
1h25'42
246
1312
HERY Sébastien
1h25'45
247
1162
COURJAULT Damien
1h26'00
248
1425
NOEL Arnaud
1h26'03
249
1048
ARSICAUD Yann
1h26'05
250
1180
DAUGIERAS Didier
1h26'07
CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE SPORTS
251
1018
BONNEAU Sébastien
1h26'19
252
1068
BARRAUX Didier
1h26'22
253
1282
GOUINEAU Mathéo
1h26'23
254
1503
RAFAEL Yavryan
1h26'36
255
1498
PRIVE Julien
1h26'37
256
1546
SAUZEAU Laurent
1h26'56
RUNNING SAINTE SOULLE
257
1285
GROSSIN Wilfrid
1h26'59
258
1595
WLODARCZYK Remi
1h27'10
259
1077
BEAUSSIER Felix
1h27'12
260
1053
AUJARD Alexandre
1h27'19
261
1197
DENIS Hervé
1h27'21
262
1481
PINGAUD Johrel
1h27'27
263
1405
METZ Pierre Antoine
1h27'41
264
1057
AUTIN Aymeric
1h27'50
265
1469
PICO Gilles
1h27'55
266
1350
LE DAMANY Romain
1h28'00
267
1217
DORIN Patrice
1h28'04
268
1439
PAQUIGNON Jean-Marc
1h28'30
269
1142
CHATAIGNON Arnaud
1h28'40
270
1605
GAYOUT Vincent
1h29'17
RADO79
271
1025
DUMAS-CHAUMETTE Benoît
1h29'24
272
1428
NONAC Cyrille
1h29'24
273
1021
SOULET Luc
1h29'38
274
1444
PAULO Nicolas
1h30'27
275
1589
VIAUD Bruno
1h30'47
276
1081
BENEDETTI Victor
1h30'51
277
1430
NOURAUD David
1h30'58
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
278
1615
?DOSSARD #1615
1h31'17
279
1366
LEJAY Bruno
1h31'21
GALOPINS ROCHELAIS
280
1030
MABILLON Laurent
1h31'41
281
1165
COUTIERAS Julien
1h31'57
282
1377
LUQUET Ludovic
1h32'33
283
1298
GUIGNOUARD Robin
1h33'28
284
1348
LE DAMANY Clément
1h33'31
285
1149
COCHAT Joël
1h33'43
286
1324
JOLLY Serge
1h33'57
287
1465
PICHEREAU Jean-François
1h33'57
288
1153
COLAS Grégoire
1h33'59
289
1530
ROUSSEL Yohann
1h34'04
290
1223
DUCLOUX Kevin
1h34'05
291
1271
GERBAUD Logan
1h34'37
292
1106
BOUCHAUD Pascal
1h34'57
293
1156
CORBE Dominique
1h35'26
294
1443
PARISOT Franck
1h35'41
295
1369
LEQUIN Alexandre
1h36'11
296
1075
BAUDRY Thomas
1h36'14
297
1499
PROSSAIRD Thierry
1h37'15
OCRRUNORDIE
298
1194
DENCHE Sylvain
1h37'21
299
1193
DENCHE Jeremy
1h37'22
300
1125
BROSSE Didier
1h37'24
CAP VILLEDOUX
301
1199
DEORSOLA Eric
1h37'28
302
1185
DE TINTÉNIAC Clément
1h37'29
303
1226
DUMONT Julien
1h37'48
304
1323
JOLLY Nicolas
1h37'49
305
1473
PIERRU Jean-Michel
1h38'06
306
1497
PRIOUZEAU François
1h38'12
307
1331
KARCHER Florian
1h39'14
308
1494
POUPOT Thierry
1h39'20
POUSSE PIEDS FOURAS
309
1204
DEROUINEAU Lucas
1h39'30
310
1461
PETIT Vincent
1h39'32
311
1130
CAINE Jean Pierre
1h40'15
OUIRUN LA ROCHELLE
312
1399
MENARD Renaud
1h40'34
313
1112
BOURGES Yoann
1h40'49
314
1449
PELLETIER Grégory
1h40'49
315
1606
CARRUETTE Vincent
1h41'29
316
1538
SABOT René
1h41'47
317
1210
DIDIER Alain
1h42'18
318
1001
PRINGALLE Antoine
1h43'16
319
1044
ARALDI David
1h44'09
320
1029
LAFITTE Dimitry
1h45'35
321
1570
TRICARD Pierre
1h53'49
RUNNING CLUB LA PIERREDIERE
322
1354
LE GUILLOUZIC Evan
1h56'59
×
Dernière mise à jour le 01/05/2023 19:17:40