Classement par Catégorie
BIGD'ISLE 10 KM


    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
313
F  CHICHARRO BRETON Alba
47'50
JU
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
380
F  LAURENT Julie
42'42
SE
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31)
2
390
F  HEINRICH Oceane
47'06
SE
FRA  AVENIR AIRE SUR ADOUR (32)
3
319
F  KACZMAREK Karina
48'49
SE
FRA  BEAUPUY (32)
4
445
F  BONDOUX Olga
49'02
SE
FRA  TOULOUSE
5
377
F  MILAN Mathilde
50'12
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
6
425
F  LE CROSNIER Margo
50'12
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
7
392
F  COURADET Alice
51'59
SE
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
8
314
F  DIXTE Lysiane
52'12
SE
FRA  LEGUEVIN (31)
9
364
F  PUECH Morgane
53'48
SE
FRA  MONBRUN (32)
10
338
F  FERAY Marie
53'59
SE
FRA  SAINT THOMAS (31)
11
310
F  PAPALIA-GUINARD Floriane
55'05
SE
FRA  TOULOUSE (31)
12
403
F  DUMAS Sabrina
57'36
SE
FRA  LE CASTERA (31)
13
363
F  LAFFONT Charlotte
1h02'44
SE
FRA  L'ISLE-JOURDAIN (32)
14
352
F  BIGOURDAN Audrey
1h02'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
15
393
F  RIZZI Emma
1h03'30
SE
FRA  TOULOUSE (31)
16
325
F  CARLINET Océane
1h03'34
SE
FRA  LOMBEZ (32)
17
394
F  DIGUET Johanna
1h03'58
SE
FRA  LOMBEZ (32)
18
303
F  ESNAULT Juliette
1h10'56
SE
FRA  LEVIGNAC (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
336
F  ONN Sally
39'41
M0
GBR  BLAGNAC SC (31)
2
309
F  WARD Joanna
50'01
M0
FRA  ST LYS (31)
3
446
F  MAUDET Clemence
53'37
M0
FRA  LA SALVETAT SAINT GILLES
4
365
F  CHAUVIGNÉ PONS Louise
54'06
M0
FRA  L'ISLE JOURDAIN (32)
5
307
F  MERCIER Stéphanie
59'43
M0
FRA  LARRA (31)
6
358
F  CANUT Guylaine
1h00'56
M0
FRA  L'ISLE JOURDAIN (32)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
418
F  GAVANIER Emilie
47'48
M1
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
2
387
F  POLLE Nathalie
52'31
M1
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
3
339
F  VEISSAIRE Atika
55'35
M1
FRA  FREGOUVILLE (32)
4
404
F  FONTANEAU Caragh
59'22
M1
AUS  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
323
F  ROUX Carole
46'15
M2
FRA  TOULOUSE (31)
2
427
F  ARCON Elodie
47'22
M2
FRA  EQUIPAERO (32)
3
389
F  HEINRICH Nathalie
53'27
M2
FRA  AVENIR AIRE SUR ADOUR (32)
4
360
F  ESCAFFRE Carla
1h03'43
M2
FRA  SAINT VINCENT (31)
5
320
F  ESNAULT Christelle
1h06'55
M2
FRA  LEVIGNAC (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
367
F  DECHES Donatelle
56'01
M4
FRA  OXYGENE 32 (32)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
328
F  MAMPRIN Simone
54'50
M6
FRA  LES COUDOUS DE LA SAVE (32)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
416
M  GAVANIER Paul
40'43
JU
FRA  BEAUPUY (32)
2
421
M  ** Anonymat du Participant **
44'12
JU
FRA  L'ISLE-JOURDAIN (32)
3
342
M  NAASSENS Louis
44'37
JU
FRA  PIBRAC (31)
4
440
M  MAUREL BARROS Louis
47'31
JU
FRA  L'ISLE JOURDAIN

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
398
M  SOULERE Pierrick
37'08
ES
FRA  BLAGNAC SC (31)
2
346
M  TERRINHA Hugo
40'42
ES
FRA  L'ISLE JOURDAIN (32)
3
347
M  GERMAIN Charles
52'58
ES
FRA  IJHC (32)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
426
M  MOLINIER Guillaume
35'43
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
2
386
M  YEFSAH Matthieu
36'58
SE
FRA  BRAX (31)
3
368
M  AUTES Vincent
37'23
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
4
371
M  BIZON Maxime
38'01
SE
FRA  LOMBEZ (32)
5
351
M  ALLENNE-TEN Jérôme
39'25
SE
FRA  OXYGENE 32 / ESCLOPS D'AZUN (32)
6
327
M  JOURDHEUIL Antoine
39'58
SE
FRA  SABONNERES (31)
7
414
M  FOSSE Maxime
40'31
SE
FRA  TOULOUSE (31)
8
408
M  BEAUMEL Teddy
41'16
SE
FRA  TOULOUSE (31)
9
321
M  DUCHEMANN Samuel
42'00
SE
FRA  COLOGNE (32)
10
366
M  MULÉ Franck
42'30
SE
FRA  OXYGENE32 (31)
11
437
M  LIBERT Nicolas
42'54
SE
FRA  L'ISLE JOURDAIN
12
406
M  DASSONVILLE Dimitri
43'17
SE
FRA  PINS-JUSTARET (31)
13
324
M  PERIQUET Corentin
43'20
SE
FRA  TOULOUSE (31)
14
302
M  BLASY Hugo
44'36
SE
FRA  COLOMIERS (31)
15
448
M  SVIMOT Christophe
45'44
SE
FRA  SÉGOUFIELLE
16
429
M  DE MASSIAS Martin
45'52
SE
FRA  ENDOUFIELLE (32)
17
331
M  VUILLEMENOT Marc
47'19
SE
FRA  TOULOUSE (31)
18
400
M  FABRE Raphaël
47'20
SE
FRA  TOULOUSE (31)
19
412
M  BEAUMEL Florian
47'40
SE
FRA  TOULOUSE (31)
20
355
M  CLAVEL Sébastien
48'37
SE
FRA  CADOURS (31)
21
305
M  PELLEGATTA Nicolas
48'49
SE
FRA  L'ISLE JOURDAIN (32)
22
356
M  VITAL Vincent
48'57
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
23
370
M  VIDAL Jimmy
49'00
SE
FRA  SAINT PAUL SUR SAVE (31)
24
444
M  ARRNETS Adrien
49'20
SE
FRA  GIMONT
25
304
M  DUCRET Morgan
49'50
SE
FRA  TOULOUSE (31)
26
405
M  DASSONVILLE Damien
50'03
SE
FRA  PINS-JUSTARET (31)
27
378
M  RECULEAU Vincent
52'16
SE
FRA  AIR SUPPORT (32)
28
396
M  MÉDAL Maxime
1h02'10
SE
FRA  COLOGNE (32)
29
383
M  WORONIAK Thomas
1h04'26
SE
FRA  LEGUEVIN (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
439
M  FERNANDEZ Nicolas
31'53
M0
FRA  LA CAP
2
447
M  RIVALS Eric
34'27
M0
FRA  FONTENILLES
3
362
M  BONTEMPS Benjamin
38'49
M0
FRA  FONTENILLES (31)
4
397
M  VENEDY Gwendal
41'30
M0
FRA  COLOGNE (32)
5
322
M  COLOMES Julien
44'47
M0
FRA  PIBRAC (31)
6
379
M  REIBEL Jonathan
47'32
M0
FRA  AIR SUPPORT (32)
7
399
M  MASLARSKI Boris
47'50
M0
BEL  AUSSONNE (31)
8
441
M  FONTAINE Jules
47'56
M0
FRA  MONBRUN
9
432
M  VIVIAN Olivier
51'12
M0
FRA  L'ISLE JOURDAIN
10
401
M  ETIENNE Julien
51'13
M0
FRA  SEGOUFIELLE (32)
11
420
M  ALVAREZ Johan
51'31
M0
FRA  EQUIPAERO (32)
12
436
M  SALA Kévin
1h01'42
M0
FRA  L'ISLE JOURDAIN
13
382
M  DURIAVIG Nicolas
1h04'27
M0
FRA  LASSERRE (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
422
M  AZOUGHLI Said
40'29
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
2
354
M  SUNE Guillaume
43'25
M1
FRA  OXYGENE32 (32)
3
315
M  LANDMANN Fabrice
43'47
M1
FRA  ROQUELAURE ST AUBIN (32)
4
409
M  RAVOIRE Arnaud
45'28
M1
FRA  AURADE (32)
5
373
M  GARNIER Jeremy
45'48
M1
FRA  SEGOUFIELLE (32)
6
311
M  FREGEFOND Cyril
47'01
M1
FRA  LARRA (31)
7
438
M  GODFROY Sebastien
47'08
M1
FRA  CORNEBARRIEU
8
357
M  MARCHAL Cedrick
48'17
M1
FRA  MONBLANC (32)
9
376
M  BOISSEL David
49'37
M1
FRA  CARREFOUR (32)
10
341
M  PAPALIA Alexandre
49'41
M1
FRA  FLEURANCE (32)
11
308
M  MOUGEL Gaetan
49'58
M1
FRA  AURADE (32)
12
343
M  NAASSENS Xavier
52'06
M1
FRA  PIBRAC (31)
13
410
M  CRINER Bertrand
52'19
M1
FRA  PERIGORD NOIR (31)
14
430
M  CASTERAN Mickael
52'19
M1
FRA  EQUIPAERO (32)
15
415
M  MORLIN Sebastien
52'58
M1
FRA  MENVILLE (31)
16
334
M  DALLA PIETA Julien
52'58
M1
FRA  L ISLE JOURDAIN (32)
17
344
M  BRUNO Loïc
53'47
M1
FRA  TOULOUSE (31)
18
335
M  WUITHIER Antoine
54'01
M1
FRA  L'ISLE-JOURDAIN (32)
19
431
M  ARCON Sacha
54'10
M1
FRA  EQUIPAERO (32)
20
306
M  BABOLAT Jean-Louis
54'26
M1
FRA  SPLACH LISLE JOURDAIN TRI (32)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
388
M  BASTELICA Rudi
35'30
M2
FRA  AVENIR AIRE SUR ADOUR (32)
2
428
M  RAGOO Fabrice
38'19
M2
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
3
333
M  DEBREILLY Franck
39'40
M2
FRA  TOULOUSE TRIATHLON / AIRBUS RUNNING (31)
4
316
M  GIORDAN Laurent
42'44
M2
FRA  FONSORBES (31)
5
381
M  RONDE-OUSTEAU Nicolas
44'43
M2
FRA  US COLOMIERS (31)
6
417
M  GAVANIER Etienne
47'32
M2
FRA  BEAUPUY (32)
7
337
M  BLONDÉ Stéphane
49'59
M2
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
8
384
M  CHARRAD Adil
51'30
M2
CAN  US COLOMIERS (31)
9
385
M  SAJAS Christophe
54'39
M2
FRA  OXYGENE 32 (32)
10
402
M  LEPARQUOIS Philippe
56'54
M2
FRA  L'ISLE JOURDAIN
11
442
M  BLANQUEFORT Joel
1h01'41
M2
FRA  L'ISLE JOURDAIN
12
359
M  ESCAFFRE Anthony
1h03'43
M2
FRA  SAINT VINCENT (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
340
M  DEMOLOMBE Marc
34'48
M3
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
2
332
M  AKLI Rachid
39'23
M3
FRA  BLAGNAC (31)
3
348
M  ESTIENNE Yvan
44'51
M3
FRA  SWIBIRUN (32)
4
391
M  MOURADIAN Stéphane
46'30
M3
FRA  OXYGENE 32 (32)
5
434
M  PEZZUTTO David
46'50
M3
FRA  L'ISLE JOURDAIN
6
350
M  DENEGRE Jérôme
48'36
M3
FRA  US COLOMIERS (31)
7
433
M  POMMAREDE Vincent
51'16
M3
FRA  L'ISLE JOURDAIN
8
419
M  BONNEL Dominique
51'29
M3
FRA  CARREFOUR (31)
9
318
M  ROUJEAN Laurent
51'47
M3
FRA  COLOMIERS (31)
10
372
M  ANESI Pascal
54'42
M3
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
11
361
M  MARIN Daniel
1h08'30
M3
FRA  INSCRIPTIONSENLIGNE.FR (32)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
395
M  CARBOU Gaetan
42'14
M4
FRA  COLOMIERS (31)
2
329
M  IVORRA Michel
45'34
M4
FRA  OXYGENE 32 (32)
3
435
M  LAURENT Alain
47'00
M4
FRA  PERPIGNAN
4
411
M  BEAUMEL Laurent
47'39
M4
FRA  TOULOUSE (31)
5
424
M  BEWELL Paul
47'45
M4
FRA  EQUIPAERO (32)
6
353
M  BARTHAS Philippe
49'22
M4
FRA  TOULOUSE (31)
7
369
M  SIMO Jean Francois
53'41
M4
FRA  OXYGENE 32 (32)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
407
M  MANESENKOW Patrick
46'43
M5
FRA  PINS-JUSTARET (31)
2
443
M  LECELLIER François
48'30
M5
FRA  LEGUEVIN

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
349
M  MEDAN Jean-Pierre
1h01'30
M6
FRA  CA BALMA (31)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
413
M  LAFFORGUE Bernard
48'40
M7
FRA  ACA OXYGENE (32)
Dernière mise à jour le 11/06/2022 20:36:52