Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 22 | COUVIGNY Léa | 1h19'06 | SANTORUN (17) |
| 2 | 149 | DECUN Sophie | 1h27'17 | ROCHEFORT (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 217 | LEAU Amandine | 1h19'24 | SAINT-SAUVEUR-D'AUNIS (17) |
| 2 | 127 | LAMOUREUX Severine | 1h37'42 | CHERMIGNAC (17) |
| 3 | 8 | ROY Pauline | 1h39'01 | LA JARNE (17) |
| 4 | 9 | GARDER Amanda | 1h39'01 | TONNAY CHARENTE (17) |
| 5 | 161 | LEVIEILS Marine | 1h39'41 | ARVERT (17) |
| 6 | 221 | PINEAU Sandra | 1h41'33 | RCTAT |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 188 | URCUN Céline | 1h16'42 | KEEP COOL (17) |
| 2 | 50 | CHAFFANEL Estelle | 1h23'31 | SANTORUN (17) |
| 3 | 49 | RENOU Delphine | 1h23'31 | ARCHINGEAY (17) |
| 4 | 138 | DELMARLE Anne | 1h26'05 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
| 5 | 126 | REINGPACH Valérie | 1h28'01 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 6 | 134 | POTY Aurélie | 1h28'08 | SAINT-PORCHAIRE (17) |
| 7 | 199 | FLORET Caroline | 1h28'27 | PERIGNY (17) |
| 8 | 166 | NADEAU Guillemette | 1h30'38 | ETAULES (17) |
| 9 | 120 | FOUCHÉ Florence | 1h30'41 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 10 | 207 | LORET Estelle | 1h34'53 | LE MUNG (17) |
| 11 | 129 | FAVRE Mathilde | 1h37'12 | MORAGNE (17) |
| 12 | 222 | PINEAU Sonia | 1h41'33 | RCTAT |
| 13 | 11 | BOSC Gaelle | 1h47'56 | ROCHEFORT (17) |
| 14 | 3 | GAUBERT Aurelie | 1h47'56 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 15 | 197 | GAUFICHON Aurelie | 1h56'51 | COURANT (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 216 | LANDRET Celine | 1h17'46 | S/L SC SURGERES (17) |
| 2 | 97 | IKEN Béatrice | 1h23'41 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
| 3 | 114 | MAISSANT Celine | 1h31'02 | ANTEZANT LA CHAPELLE (17) |
| 4 | 144 | SEGUIN Stéphanie | 1h34'14 | TESSON (17) |
| 5 | 52 | CHEVROT Caroline | 1h34'36 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 6 | 43 | ** Anonymat du Participant ** | 1h38'36 | S/L US SAINTES ATHLETISME (17) |
| 7 | 44 | CHARRIER Sandrine | 1h38'36 | ST GEORGES DES COTEAUX (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 147 | BANT Sophie | 1h30'40 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 2 | 21 | DUBREUIL Laurence | 1h42'16 | LA ROCHELLE (17) |
| 3 | 26 | DEFFORGE Veronique | 1h42'45 | ARCHINGEAY (17) |
| 4 | 82 | MENNESSIER Frédérique | 2h05'12 | SANTORUN (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 51 | BELLICAUD Claudine | 1h28'53 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 2 | 79 | BRUMAUD Nathalie | 1h43'49 | SANTORUN (17) |
| 3 | 76 | MEYER Emmanuelle | 1h45'14 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
| 4 | 81 | RASCOL Frederique | 1h56'11 | SANTORUN (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 182 | TESSIER Sylvie | 1h23'57 | DEBAUCHE 17 (17) |
| 2 | 156 | JOUVE Chantal | 1h40'32 | RCTAT (17) |
| 3 | 226 | BUFFARD Maryse | 1h41'39 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 132 | CHATELAS Marie-Hélène | 1h26'51 | OCEAN TRIATHLON (17) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 123 | CERVERA--LARRICQ Nicolas | 1h05'32 | LA ROCHELLE (17) |
| 2 | 68 | CRAMPE Mateo | 1h10'16 | LES MATHES (17) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 227 | MARTEAU Pierre Yves | 58'18 | LA ROCHELLE TRIATHLON |
| 2 | 29 | PAPIN Tony | 58'37 | TONNAY-CHARENTE (17) |
| 3 | 33 | PREVOT Régis | 1h00'07 | TEAM TRAIL 17 (17) |
| 4 | 185 | CONTE Alban | 1h03'14 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 5 | 20 | VIGNAUD Guillaume | 1h03'52 | NIEULLE SUR SEUDRE (17) |
| 6 | 170 | PETITEAU Valentin | 1h05'02 | MONDOVELO (17) |
| 7 | 103 | GUILLET Damien | 1h07'30 | OCR RUN OR DIE (17) |
| 8 | 38 | BONNEAU Jonathan | 1h13'33 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 9 | 184 | BONNEVIN Antoine | 1h15'21 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 10 | 211 | PINOT Paul | 1h16'12 | AIX SUR VIENNE (87) |
| 11 | 183 | SIMAN Jules | 1h18'20 | RCTAT TONNAY-CHARENTE (17) |
| 12 | 13 | GUILLEMANT William | 1h20'01 | SAINT GEORGES DES COTEAUX (17) |
| 13 | 6 | RAINTEAU Benjamin | 1h20'01 | CLAM (17) |
| 14 | 212 | MAIGRE Thomas | 1h40'42 | CORME ROYAL (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 173 | AMELINE Guillaume | 1h08'10 | OCR RUN OR DIE (17) |
| 2 | 190 | LAFAYSSE David | 1h10'26 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 3 | 30 | IZAMBARD Benoit | 1h10'36 | ST AGNANT (17) |
| 4 | 67 | FABRITZ Guillaume | 1h11'42 | LA BROUSSE (17) |
| 5 | 4 | BRILLET Mathieu | 1h14'11 | LA VALLEE (17) |
| 6 | 159 | DEVAUD Thomas | 1h15'30 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 7 | 55 | TRIQUARD Lilian | 1h16'41 | MARSILLY (17) |
| 8 | 187 | VILLEROY Julien | 1h17'14 | MURON (17) |
| 9 | 93 | TANGUY Anthony | 1h18'45 | LES MORDUS DU 17 (17) |
| 10 | 191 | DUMAS DE LA ROQUE Arthur | 1h20'00 | PESSAC (33) |
| 11 | 34 | BUREAU Denis | 1h22'01 | ST JEAN D ANGELY (17) |
| 12 | 143 | CHARPENTIER Ugo | 1h22'13 | TRIZAY (17) |
| 13 | 12 | REYNEAU Nicolas | 1h28'50 | ST AGNANT (17) |
| 14 | 28 | GUITTARD Thibaut | 1h30'00 | AUZOUER EN TOURAINE (37) |
| 15 | 228 | GUIET Romain | 1h41'39 | |
| X | 37 | BASTIEN Mathieu | Non Classé | OCEAN TRIATHLON (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 35 | BILORE Emmanuel | 57'58 | ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS (17) |
| 2 | 194 | CHAUVET Frédéric | 58'59 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 3 | 218 | GLANDIER Yvan | 1h00'34 | VENERAND (17) |
| 4 | 131 | MARLES Alexandre | 1h00'35 | INDIVIDUEL - LA ROCHELLE (17) |
| 5 | 133 | POTY Denis | 1h02'24 | TEAM TRAIL 17 (17) |
| 6 | 77 | REY Mathieu | 1h02'44 | OCEAN TRIATHLON (17) |
| 7 | 119 | DREVET Pierre-Yves | 1h03'49 | S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17) |
| 8 | 158 | GUILLEMETEAU David | 1h06'37 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 9 | 136 | COLLONNIER Alexandre | 1h07'52 | LA ROCHE VENDEE TRIATHLON (85) |
| 10 | 205 | DESSAIS Florent | 1h08'49 | CL MARTELL (16) |
| 11 | 209 | ROBUCHON Samuel | 1h09'45 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 12 | 17 | PARENTEAU David | 1h10'02 | LE 22 A ASNIERES (17) |
| 13 | 91 | FAVRE Cyrille | 1h10'11 | TRT STELIA AEROSPACE (17) |
| 14 | 141 | MENSENCAL Pierre | 1h10'46 | JUICQ (17) |
| 15 | 208 | LESPAGNOL Sébastien | 1h11'48 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 16 | 78 | COTTEREAU Mickaël | 1h15'45 | VIROLLET (17) |
| 17 | 88 | NEAU Sylvain | 1h15'45 | ST DIZANT DU UA (17) |
| 18 | 192 | DEMAZOIN Grégory | 1h16'17 | LE DOUHET (17) |
| 19 | 56 | SALAÜN Yann | 1h16'33 | SAKURA BORDS (17) |
| 20 | 42 | PERSICHINI Romain | 1h17'57 | SANTORUN (17) |
| 21 | 80 | BONNEAU Regis | 1h18'16 | SAINT SEVERIN SUR BOUTONNE (17) |
| 22 | 128 | LAMOUREUX Alexandre | 1h19'36 | CHERMIGNAC (17) |
| 23 | 36 | DUCHET Thomas | 1h20'32 | SAINT-NAZAIRE-SUR-CHARENTE (17) |
| 24 | 90 | RUHLMANN Raphael | 1h20'33 | SAINTES (17) |
| 25 | 112 | PRUVOT Laurent | 1h20'34 | SAINT GEORGES DE DIDONNE (17) |
| 26 | 48 | CONTENSON Jean-Marc | 1h21'24 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 27 | 178 | GORRON Denis | 1h23'13 | TEAM SAINT CREPOUILLE (17) |
| 28 | 16 | AUCHE Sébastien | 1h26'13 | CHAMBON (17) |
| 29 | 174 | BERNET Aurélien | 1h28'10 | TAILLEBOURG (17) |
| 30 | 172 | PARENTEAU Mikael | 1h32'07 | S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17) |
| 31 | 193 | JAUNAS Cyril | 1h32'55 | SAINT JEAN D'ANGELY (17) |
| 32 | 95 | PLASSERAUD Fabien | 1h33'15 | ECHILLAIS (17) |
| 33 | 99 | RICCO David | 1h35'08 | SALLES-SUR-MER (17) |
| 34 | 89 | BERNARD Nicolas | 1h37'38 | LE GUA (17) |
| DSQ | 5 | MENANTEAU Samuel | Disqualifié | INDIVIDUEL (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 189 | URCUN Damien | 55'23 | S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (GAMBIE) |
| 2 | 58 | PIOT Laurent | 1h01'21 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 3 | 14 | PRIEZ Arnaud | 1h05'10 | LA ROCHELLE (17) |
| 4 | 142 | DIDIER Stephane | 1h05'15 | CANIBALES 79 (79) |
| 5 | 94 | PEROCHEAU Mickael | 1h06'46 | S/L US SAINTES ATHLETISME (17) |
| 6 | 92 | GUENARD Gaël | 1h07'18 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 7 | 215 | ZOUEIN Adonis | 1h07'25 | S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17) |
| 8 | 219 | COUTANT Laurent | 1h08'15 | OCEAN TRIATHLON (17) |
| 9 | 210 | DUVERNOY Nicolas | 1h09'51 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 10 | 198 | DELAVAUD Mickaël | 1h11'43 | PERIGNY (17) |
| 11 | 18 | BOSC Bruno | 1h12'02 | ROCHEFORT TRIATHLON (17) |
| 12 | 32 | HERVE David | 1h12'04 | TEAM BEUNEZE (17) |
| 13 | 223 | DOLE Laurent | 1h12'05 | |
| 14 | 84 | DESRENTES Christophe | 1h12'11 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 15 | 83 | JEAN Olivier | 1h12'33 | SANTORUN (17) |
| 16 | 110 | BOIN Pierrick | 1h15'39 | S/L SC SURGERES (17) |
| 17 | 151 | LEVENE Laurent | 1h15'50 | LA JARRIE (17) |
| 18 | 59 | BOURDON Fabien | 1h16'14 | LA ROCHELLE (17) |
| 19 | 160 | HAUDRY Cédric | 1h16'14 | ARVERT (17) |
| 20 | 19 | GAUTIER Gregory | 1h18'16 | ATHLETISME OLERONAIS (17) |
| 21 | 106 | DROCHON Ludovic | 1h19'43 | CHANIERS 17 (17) |
| 22 | 46 | FERREIRA Eduardo | 1h20'32 | OCEAN TRIATHLON (17) |
| 23 | 117 | BOURRU Stéphane | 1h21'04 | AIGREFEUILLE (17) |
| 24 | 70 | PEROCHAIN Manuel | 1h24'09 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 25 | 229 | VIGIER Stephane | 1h24'19 | SAINTES TRIATHLON |
| 26 | 1 | TISSIDRE Jerome | 1h24'55 | S'PORT D'ENVAUX (17) |
| 27 | 109 | LECUYER Eric | 1h24'55 | GAMBETTES CHAPELAINES (17) |
| 28 | 177 | FAURE Laurent | 1h25'10 | ROCHEFORT TRIATHLON (17) |
| 29 | 105 | AMBROISE Josick | 1h25'59 | TONNAY-BOUTONNE (17) |
| 30 | 137 | DELMARLE Jonathan | 1h26'06 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
| 31 | 203 | SANTOLINI Benoit | 1h28'35 | GENOUILLE (17) |
| 32 | 100 | ERNY Jean-Charles | 1h29'25 | L HOUMEAU (17) |
| 33 | 74 | RAFFIN Jérôme | 1h29'45 | VENERAND (17) |
| 34 | 167 | SIMONOT Ludovic | 1h30'38 | MESCHERS (17) |
| 35 | 124 | MENTOR Jerome | 1h30'42 | LA ROCHELLE (17) |
| 36 | 213 | BARCOUZAREAUD Fabien | 1h31'30 | TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA (17) |
| 37 | 115 | ARNAUD Christophe | 1h38'40 | FRONT RUNNERS DE PARIS (17) |
| 38 | 181 | BUR Patrice | 1h39'12 | 1000 PATTES SURGERES (17) |
| X | 225 | MUSE Mickael | Non Classé | |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 72 | LANDRY Jean-Noel | 1h05'50 | JOG FORS (79) |
| 2 | 125 | DELHOMME Eric | 1h09'25 | VO2 BESSINES (79) |
| 3 | 41 | FOURÉ Laurent | 1h11'03 | DOUBLE IMPACT (17) |
| 4 | 200 | ROBIN Pascal | 1h11'56 | STELIA OCEAN TRIATHLON (17) |
| 5 | 140 | PETIT Eric | 1h12'13 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 6 | 171 | LANDRET Stephane | 1h12'18 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 7 | 175 | SAUVIGNON Laurent | 1h13'24 | LES GAMBETTES CHAPELAINES (17) |
| 8 | 102 | LOMBARD Christophe | 1h13'34 | FOURAS (17) |
| 9 | 195 | PINTO DA SILVA Jean-Marc | 1h14'12 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 10 | 96 | IKEN Chris | 1h14'47 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
| 11 | 98 | PROTON Jérôme | 1h14'52 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
| 12 | 71 | ENSELME Patrice | 1h15'59 | SAINT-SAVINIEN (17) |
| 13 | 196 | GACHET Florian | 1h16'02 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 14 | 146 | BANT Jacky | 1h16'04 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 15 | 65 | CABARET Franck | 1h16'38 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 16 | 214 | LAVERGNE Pascal | 1h17'44 | TONNAY CHARENTE (17) |
| 17 | 39 | FIERLA Jean-Marc | 1h17'58 | -17 |
| 18 | 66 | LAMBERT Bruno | 1h19'06 | SANTORUN (17) |
| 19 | 25 | DEFFORGE Xavier | 1h19'29 | ARCHINGEAY (17) |
| 20 | 104 | NEVEU Eric | 1h19'29 | ECOYEUX (17) |
| 21 | 118 | MACHADO Patrick | 1h21'03 | AIGREFEUILLE (17) |
| 22 | 23 | PASQUALINI Gerard | 1h23'58 | PERIGNY (17) |
| 23 | 64 | RICHARD Jean-François | 1h27'52 | CIRE D'AUNIS (17) |
| 24 | 69 | DELORT Frédéric | 1h28'10 | ROYAN (17) |
| 25 | 86 | GROS Rodolphe | 1h29'18 | SABLONCEAUX (17) |
| 26 | 155 | DELAGE Vincent | 1h33'38 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 27 | 201 | GUILLOTEAU Emmanuel | 1h34'53 | ACF ALSTOM (17) |
| 28 | 107 | GAUTHIER Jerome | 1h35'08 | SAINTE-SOULLE (17) |
| 29 | 108 | PHELIPPEAU Pascal | 1h35'08 | LA ROCHELLE (17) |
| 30 | 116 | BELIER Cyril | 1h37'28 | FRONT RUNNERS DE PARIS (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 220 | ACCENT Hervé | 1h06'56 | TEAM ST LUC 85 |
| 2 | 53 | VERDON Pascal | 1h10'21 | TEAM TRAIL 17 (17) |
| 3 | 204 | BERNARDIN Jean_François | 1h15'57 | MATHA (17) |
| 4 | 152 | FLEURET Laurent | 1h17'14 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 5 | 157 | FINOCCHIARO Daniel | 1h17'45 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 6 | 47 | VILNOT Eric | 1h22'03 | SANTORUN (17) |
| 7 | 154 | SPIRKEL Pascal | 1h22'35 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 8 | 165 | LACUSKA Francis | 1h22'58 | S/L SC SURGERES (17) |
| 9 | 176 | BENON Thierry | 1h25'10 | PORT D'ENVAUX (17) |
| 10 | 24 | RICHARD Laurent | 1h27'36 | ANDILLY (17) |
| 11 | 169 | SAUCEDE Jacques | 1h32'39 | RDTN BREUIL MAGNE (17) |
| 12 | 101 | PROSSAIRD Thierry | 1h43'02 | OCR RUN OR DIE (17) |
| 13 | 75 | MEYER Patrick | 1h45'14 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 163 | TARDIEUX Christian | 1h07'28 | CS HENNESSY (17) |
| 2 | 63 | GEAY Joël | 1h13'21 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 3 | 54 | JOSEPH Pierre | 1h15'16 | SANTORUN (17) |
| 4 | 111 | GROUSSET Laurent | 1h19'31 | TONNAY-BOUTONNE (17) |
| 5 | 180 | PENELOPE Jean-Marie | 1h21'53 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 6 | 168 | GUIGNOUARD Eric | 1h22'58 | SURGERES (17) |
| 7 | 164 | PASSEBON Jean Luc | 1h32'34 | LA ROCHELLE (17) |
| 8 | 153 | GAUDINAUD Jean-Philippe | 1h33'37 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 9 | 87 | AUBOUIN Marc | 1h34'32 | NIORT (79) |
| 10 | 224 | HUAUNET Patrick | 1h42'27 | |
| 11 | 2 | PILLON Philippe | 1h44'44 | SAINTES (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 202 | NEVEU Alain | 1h26'34 | MEDIS (17) |
| 2 | 179 | MICHONNEAU Michel | 1h26'35 | ARCHINGEAY (17) |
| 3 | 206 | DESSAIS Gerard | 1h30'41 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 4 | 162 | DRUGEON Jany-Pierre | 1h37'13 | S/L CA SAINT-AGNANT (17) |
| 5 | 57 | DAUNAS Daniel | 1h37'13 | S/L CA SAINT-AGNANT (17) |
| 6 | 150 | CHARRASSIER Jean Luc | 1h40'41 | SANTORUN (17) |
| 7 | 139 | COLLONNIER Vincent | 1h52'18 | LA ROCHELLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 145 | SARRAZIN Jacky | 1h17'01 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17) |
| 2 | 61 | TURBIAZ Michel | 1h32'15 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 3 | 10 | SEGOUAT Abel | 1h55'43 | ROCHEFORT (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 113 | GUERRY Georges | 1h36'01 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
|
|