Toggle navigation
LES FOULÉES MARANDAISES
LES FOULÉES MARANDAISES
LES FOULÉES MARANDAISES
LES FOULÉES MARANDAISES
COURSE 10 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
COURSE 10 KM
12/12/2021
180 Inscriptions
(12 Non Partants)
167 Classements
1 Disqualifié
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
171
TOURNEUR Julia
41'56
US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
2
124
ANDRÉ Virginie
42'07
CHOISY AU BAC (60)
3
4
PONNELLE Justine
42'12
RACING CLUB NANTAIS * (44)
4
173
GARNIER Marine
45'55
PERIGNY (17)
5
131
COISCAUD Marie
47'24
MIGNALOUX-BEAUVOIR (86)
6
112
PANIER Camille
48'52
LA ROCHELLE (17)
7
72
BOUCHET Fabienne
50'48
ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS (17)
8
39
GERVOT Jennifer
51'20
LA TRANSBORDINE (17)
9
117
GUERINET Veronique
51'40
US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17)
10
73
MORANGE Delphine
52'39
S/L SC SURGERES (17)
11
114
MOULIN Celine
52'50
RUN'HEURE 17 MIELTONIA (17)
12
170
GUILBAUD Marie-Luce
53'48
MAILLE (85)
13
87
DABIN Sylvie
53'48
L'ILE D'ELLE (85)
14
174
DESHAYES Brigitte
54'58
S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17)
15
88
SAUSSEAU Danielle
56'06
MARANS (17)
16
163
BLEVIN Aurélie
56'18
LA ROCHELLE (17)
17
3
AUBINEAU Céline
56'42
GRANZAY GRIPT (79)
18
78
COMTE Julie
57'10
GENSAC LA PALLUE (16)
19
43
POUPONNOT Candice
57'41
MARANS (17)
20
158
KISCHEL Megane
57'42
DEPARTEMENT 17 (17)
21
141
CHAUVEAU Carole
57'50
CHARRON (17)
22
23
VERDOUX Solène
58'04
PERIGNY (17)
23
10
DESBIN Elisabeth
58'22
LA FAUTE SUR MER (85)
24
52
PARONNEAU Geraldine
58'31
THAIRE (17)
25
75
TOURNADE ROUSSEAU Sandrine
59'21
CHAILLE LES MARAIS (85)
26
160
MAUDUIT Jeanne
59'22
DEPARTEMENT 17 (17)
27
142
MASOUNAVE Marine
59'41
ST SAUVEUR D AUNIS (17)
28
148
VENIEN Estelle
59'49
SAINT-XANDRE (17)
29
74
MARTINET Christelle
59'58
CHAILLE LES MARAIS (85)
30
94
DOURNELLE Silvia
59'59
ANDILLY (17)
31
13
LE NÉVANEN Brigitte
1h00'00
MARSILLY (17)
32
97
TRAINEAU Sophie
1h00'01
ASND17 (17)
33
51
TOURNEUR Vanessa
1h00'13
SURGERES (17)
34
42
ARBEZ Olivia
1h00'19
NIORT (79)
35
57
GEOFFROY Clémence
1h00'36
LA ROCHELLE (01)
36
157
GIRAUD Joelle
1h01'17
DEPARTEMENT 17 (17)
37
164
LEROY Milène
1h01'41
POITIERS (86)
38
58
DION Marion
1h02'20
STE RADEGONDE DES NOYERS (85)
39
34
PHELIPPEAU Isabelle
1h02'23
USAA (17)
40
151
RODRIGUES Claire
1h03'36
CHARRON (17)
41
101
CASSERON Amanda
1h05'09
PERIGNY (17)
42
98
TAILLEBOT Kashmira
1h06'12
PERIGNY (17)
43
107
ALVES Maria
1h07'59
RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17)
44
116
LE CAËR Sylvie
1h09'03
AYTRE (17)
45
14
PERROT Elsa
1h09'17
SALLES SUR MER (17)
46
104
RAINETEAU Audrey
1h09'59
LAGORD (17)
47
1
GAUFICHON Aurelie
1h10'15
COURANT (17)
48
38
VERDIER Christine
1h11'15
CHATELAILLON (17)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
126
URCUN Damien
34'18
LA GRIPPERIE-SAINT-SYMPHORIEN (17)
2
168
TOQUET Louis
35'28
EETAAE 722 (17)
3
71
BOUCHET Clement
35'34
AIR3 (33)
4
12
GLACIAL Jean Alexis
36'05
LA ROCHELLE TRIATHLON (17)
5
30
DEMOUTIEZ Frederic
36'52
RDTN BREUIL-MAGNE (17)
6
22
MARLES Alexandre
37'23
LA ROCHELLE (17)
7
132
TOULISSE Grégory
37'34
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
8
60
CANTIN Maxime
38'00
VTT FONTENAY LE COMTE (85)
9
113
LAVOYE Vincent
38'02
LA ROCHELLE (17)
10
89
ROBIN David
38'03
FFC (17)
11
125
IZAMBARD Mickael
38'49
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
12
134
SEUDRE Jean-Francois
39'12
US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17)
13
115
ROUFFIGNAC Mickaël
39'14
US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17)
14
103
BROHON Antoine
39'19
SAINTES TRIATHLON (17)
15
25
GIRAUD Valentin
39'38
FC NORD 17 (17)
16
65
PAPIN Tony
39'39
TONNAY-CHARENTE (17)
17
128
MUON Samuel
39'42
BENON (17)
18
181
COMTE Nicolas
39'48
NIEUL AIR PUR (17)
19
63
ANGOT Benjamin
40'07
SAINTE-SOULLE (17)
20
122
DELION Nicolas
40'17
LOIRE (17)
21
129
PHILBERT Stéphane
40'24
NANTES (44)
22
81
GRONEMAN Goswin
40'33
LA ROCHELLE TRIATHLON (17)
23
149
BOUQUET David
40'44
THAIRE (17)
24
120
ALEXANDRE Nathaniel
40'56
TOUFFLERS (59)
25
36
BOUDEAU Eric
41'12
LA ROCHE SUR YON (85)
26
110
FOULON Jeremie
41'14
AYTRE (17)
27
167
CONSTANTIN David
41'29
LES FOULEES RENE CAILLIE (17)
28
69
CAHOREL Olivier
41'31
VO2 BESSINES (85)
29
35
CHAUMET Nicolas
41'55
PREFECTURE 17 (17)
30
102
LUCAS Benjamin
42'43
ASPTT LA ROCHELLE (17)
31
123
CREPAIN Thierry
43'40
PERIGNY (17)
32
108
CHALLAT Eddie
43'47
SAINT-SAUVEUR-D'AUNIS (17)
33
145
GOUIN Frederic
44'16
VIX (85)
34
64
SAUTRET Silvère
44'32
PERIGNY (17)
35
77
RUAU Jerome
44'37
SAINTES (17)
36
31
GILMANT Jérôme
44'44
ST NAZAIRE SUR CHARENTE (17)
37
17
DENIS Benjamin
44'46
DOMPIERRE SUR MER (17)
38
156
RIVALLAND Evan
44'52
SAINT AUBIN LA PLAINE (85)
39
144
DESCHAMPS Bruno
44'54
US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
40
165
LE PESTIPON Evann
45'00
85 LES SABLES TVEC (85)
41
150
POUPONNOT Mickael
45'04
MARANS (17)
42
162
CHAIGNEAU Sébastien
45'14
OUIRUN (17)
43
121
POLIGNE Charly
45'19
ESNANDES (17)
44
119
COUPE Pierre
45'23
US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
45
176
LARDY Alain
45'25
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
46
136
PAPON Fabrice
45'28
S/L PAYS DE SAINT GILLES VENDEE ATHLETISME (85)
47
111
JACOPIN Alan
45'29
AYTRE (17)
48
155
GARECHE Teddy
45'52
SAINT SAUVEUR D'AUNIS (17)
49
172
RYCKEBOSCH Antoine
45'54
CSLG DREUX (28)
50
54
MARTINEAU Mickaël
45'56
ST JEAN DE LIVERSAY (17)
51
48
HYPPEAU Julien
45'58
MARANS (17)
52
59
ROCARD Yohann
45'58
SAINT SAUVEUR D AUNIS (17)
53
177
BAUDRY Christian
46'10
NIORT (79)
54
15
BOUISSET Romain
46'15
SAINTE SOULLE (17)
55
45
GIRAUD Nathan
46'15
FC NORD 17 (17)
56
50
MARCEAU Christian
46'26
DOMPIERRE-SUR-MER (17)
57
99
KOLTUNSKI Alexandre
46'41
CLAVETTE (17)
58
127
DEVAUD Jerome
46'43
LUCON JOGGING NATURE (85)
59
66
MAGOT Felix
46'55
ESNANDES (17)
60
140
DENIS Yannick
47'02
LA TREMBLADE (17)
61
53
POINOT Gwenael
47'08
VANDRE (17)
62
118
LAMARCHE Patrick
48'06
US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
63
154
BRUNETEAU Jean-Pierre
48'15
S/L SC SURGERES (17)
64
166
JOURDAIN Jacques
48'30
CHAGNOLET (17)
65
84
BALLANGER Pierre
48'52
VAIRE (85)
66
143
MASOUNAVE Loïc
48'54
ST SAUVEUR D AUNIS (17)
67
137
TAVENEAU Benoit
49'23
ST OUEN D'AUNIS (17)
68
105
PASQUIER Simon
49'27
LA ROCHELLE (17)
69
9
TULOUP Nicolas
49'37
LA FAUTE SUR MER (85)
70
28
GAUDILLIERE Thomas
50'02
VILLEDOUX (17)
71
147
COMTE Jonathan
50'06
COURCON (17)
72
41
PETIT Tristan
50'07
LA TRANSBORDINE (17)
73
40
GERVOT Yvonnick
50'15
LA TRANSBORDINE (17)
74
90
MOUSSION William
50'25
AUNIS SUD TRIATHLON (79)
75
96
VILQUIN Frédéric
50'29
ANGLIERS (17)
76
61
DEJOUANNET Antoine
50'41
LA ROCHELLE (17)
77
180
PETROWISTE Romuald
50'47
ANGLIERS (17)
78
33
FIN Michaël
50'49
TEAM OUINS OUINS (17)
79
169
GUILLOTEAU Franck
50'54
LA ROCHELLE (17)
80
175
MORGADO Carlos
50'55
CRAMCHABAN (17)
81
82
BALLANGER Loïc
51'02
DOMPIERRE SUR YON (85)
82
85
BONTEMPS Freddy
51'33
MARANS (17)
83
153
AUBOUIN Marc
51'36
NIORT (79)
84
37
TURBIAZ Michel
52'12
US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17)
85
11
MARTIUS Rodolphe
52'25
ESNANDES (17)
86
46
POATY Richard
52'27
ECHILLAIS (17)
87
29
SENET Laurent
52'28
FERRIERES (17)
88
67
COUVERT Franck
52'31
L ILE D ELLE (85)
89
93
DOURNELLE Jeremy
52'55
ANDILLY (17)
90
76
MANDET Alexis
53'13
LA ROCHELLE (17)
91
7
LOTERIE Xavier
53'35
LA ROCHELLE TRIATHLON (17)
92
179
FERRON Antoine
54'03
SURGERES (17)
93
47
BARROS Sébastien
54'12
VILLEDOUX (17)
94
161
ROULLIER Sebastien
54'14
DEPARTEMENT 17 (17)
95
56
FEDOR Patrick
54'49
COURS TOUJOURS 85 (85)
96
55
NICOLAS Julien
54'54
GENSAC LA PALLUE (16)
97
27
BONNEAU Sébastien
55'25
L'ILE D'ELLE (85)
98
8
BRIAND Daniel
56'06
MARANS (17)
99
79
COMTE Jean Pierre
56'07
MATHA (17)
100
146
RATEAU Vincent
56'37
MARANS (17)
101
2
BOIVIN Nicolas
56'42
VO2 BESSINES (17)
102
21
MARIE Guillaume
56'50
FLOIRAC (33)
103
24
ARMERAND David
56'54
ASNIERES-SUR-SEINE (92)
104
92
TUREK François
57'08
MARANS (17)
105
178
DUBOIS Gerard
57'13
ANGOULEME (16)
106
152
JOY Philippe
58'10
SAINTE SOULLE (17)
107
109
FAVARD Ludovic
59'05
LA ROCHELLE (17)
108
70
FINET Laurent
59'20
NUAILLE D'AUNIS (17)
109
135
MERY Pablo
59'49
S.N.ANDERNOS (17)
110
68
BOULANGER Frédéric
59'55
MONTROY (17)
111
32
AUTIN Aymeric
1h00'21
L ILE D ELLE (85)
112
19
TEIXEIRA Romain
1h01'08
NIEUL SUR MER (17)
113
159
MAUDET Pascal
1h01'17
DEPARTEMENT 17 (17)
114
95
MARTINET Michael
1h03'02
CHAILLE LES MARAIS (85)
115
130
VERGARA Francisco
1h06'12
NIEULAIRPUR (17)
116
5
MENANTEAU Samuel
1h07'06
INDIVIDUEL (17)
117
20
GUÉNAN Franck
1h07'29
LA VILLEDIEU DU CLAIN (86)
118
44
CRESPEAU Alain
1h08'53
LA ROCHELLE (17)
119
106
BARITEAU Pascal
1h17'50
RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17)
DSQ
62
BELLO Karim
Disqualifié
AYTRE (17)
×
Dernière mise à jour le 12/12/2021 16:00:40