Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 364 | DOSSMANN Annabelle | 50'57 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17) |
| 2 | 411 | LIGAT Hélène | 52'19 | SAINTES (17) |
| 3 | 459 | SWYGEDAUW Marine | 53'16 | NIEULLE-SUR-SEUDRE (17) |
| 4 | 439 | POTIRON Mélanie | 53'30 | ARVERT (17) |
| 5 | 320 | BITEAU Elise | 55'27 | ROYAN (17) |
| 6 | 343 | COLLOT Carole | 55'58 | UNION SPORTIVE DE LA CHATRE. (36) |
| 7 | 427 | NOURAUD Tsilavina | 56'59 | LES GONDS (17) |
| 8 | 384 | GUILBAUD Charlotte | 1h06'17 | MARENNES (17) |
| 9 | 395 | JANNAUD Manon | 1h10'28 | SAINT OUEN D'AUNIS (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 401 | LACOMBE Katy | 53'51 | ST AGNANT (17) |
| 2 | 345 | CONTRANT Sophie | 55'36 | LAGORD (17) |
| 3 | 445 | RABAUD Melanie | 57'29 | MARENNES-HIERS-BROUAGE (17) |
| 4 | 337 | CHAUVEL Émilie | 57'53 | G2A (16) |
| 5 | 354 | DECROMBECQUE Emilie | 59'35 | MARENNES HIERS BROUAGE (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 464 | URCUN Céline | 43'42 | LA GRIPPERIE-SAINT-SYMPHORIEN (17) |
| 2 | 447 | RAPAUD Karine | 50'04 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17) |
| 3 | 374 | GABORIAU Christelle | 52'58 | LES MATHES (17) |
| 4 | 371 | FRECHE Cecile | 57'59 | MESCHERS SUR GIRONDE (17) |
| 5 | 438 | POIRIER Natacha | 1h03'56 | MARENNES (17) |
| 6 | 378 | GOASDOUE Sabrina | 1h06'36 | MARENNES (17) |
| 7 | 454 | SAJEBA Sichou | 1h08'38 | ST PIERRE D OLERON (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 455 | SEGUIN Stéphanie | 49'04 | TESSON (17) |
| 2 | 351 | DANQUIGNY Sandrine | 51'41 | POUSSE-PIEDS FOURAS (17) |
| 3 | 419 | MENARD Sabrina | 54'08 | SAINT AGNANT (17) |
| 4 | 360 | DESBOUIS Geraldine | 54'08 | ST AGNANT (17) |
| 5 | 321 | BLAIZEAU Marjory | 57'59 | LA TREMBLADE (17) |
| 6 | 391 | HILLAIRET Lory | 1h00'29 | SAINT SIMON DE PELLOUAILLE (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 331 | CANTIN Valerie | 44'20 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17) |
| 2 | 307 | BACHELIER-CANU Christine | 52'54 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17) |
| 3 | 318 | BESSON Isabelle | 53'18 | SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE (17) |
| 4 | 334 | CHAGNEAU Valerie | 54'20 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (95) |
| 5 | 423 | MOUNIER Laurence | 1h08'38 | ST PIERRE D OLERON (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 426 | NEGRIER Claudine | 49'20 | PREGUILLAC (17) |
| 2 | 414 | MANDIN Laurence | 50'32 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17) |
| 3 | 349 | DAGUET Nathalie | 50'46 | ALLURE LIBRE OLERON (17) |
| 4 | 336 | CHAMPEAU Marie Anne | 52'38 | MARENNES (17) |
| 5 | 451 | RICHEBON Maryse | 59'28 | JARNAC-CHAMPAGNE (17) |
| 6 | 422 | MORIN Isabelle | 1h05'23 | ST GELAIS (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 324 | BOULEY Dominique | 50'24 | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 342 | COLAS Genevieve | 55'58 | CASIOPEEA (78) |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 341 | CLAVERY Sylvie | 51'59 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17) |
| 2 | 303 | ALVES Maria | 1h03'34 | RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 390 | HILLAIRET Lilian | 44'32 | UUSSAINTES HANDBALL (17) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 350 | DANIAUD Léo | 39'22 | S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME (17) |
| 2 | 362 | DOMINGUEZ Pierre-Louis | 40'01 | S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME (17) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 301 | ALEXANDRE Nathaniel | 41'08 | TOUFFLERS (59) |
| 2 | 322 | BLANC Thomas | 44'37 | PMS (17) |
| 3 | 409 | LEBRETON Theo | 46'55 | ROCHEFORT (17) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 440 | PREVOT Régis | 35'34 | CORME-ROYAL (17) |
| 2 | 392 | HOARE Romain | 36'43 | TYPE 1 RUNNING TEAM (17) |
| 3 | 369 | DUVERNET Pierre | 36'55 | ZETHOR TEAM (17) |
| 4 | 408 | LEBRETON Nicolas | 37'33 | ROCHEFORT (17) |
| 5 | 300 | ABRAHAM Geoffrey | 38'15 | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) |
| 6 | 305 | AUVINET Florian | 39'36 | SAINTES (17) |
| 7 | 367 | DUFFAU Benjamin | 40'22 | MOURVILLES BASSES (31) |
| 8 | 469 | VIGNAUD Guillaume | 41'13 | NIEULLE SUR SEUDRE (17) |
| 9 | 358 | DELANOTTE Hugo | 45'54 | MARENNES-HIERS-BROUAGE (17) |
| 10 | 434 | PINAUD Mathieu | 49'05 | JULIENNE (16) |
| 11 | 466 | VALENÇON Julien | 49'30 | NIEUL LES SAINTES (17) |
| 12 | 432 | PETIT Tristan | 51'03 | MARENNES (17) |
| 13 | 433 | PINAUD Florent | 53'13 | NIEULLE-SUR-SEUDRE (17) |
| 14 | 460 | TEXIER Dimitri | 58'03 | ST OUEN DAUNIS (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 368 | DUMONT Arnaud | 35'04 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17) |
| 2 | 424 | NADEAU Maxime | 35'29 | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) |
| 3 | 471 | YONNET Guillaume | 37'29 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 4 | 380 | GRAND Rémi | 38'59 | S/L US SAINTES ATHLETISME (17) |
| 5 | 462 | TOFFOLETTI Guillaume | 42'46 | TRT STELIA (17) |
| 6 | 326 | BOURRU Antony | 43'34 | SOUBISE (17) |
| 7 | 330 | CALCATERRA Cedric | 44'46 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 8 | 428 | OMNES Damien | 46'35 | SAINT SAUVEUR D AUNIS (17) |
| 9 | 406 | LE BRASSEUR Nicolas | 49'21 | MESCHERS SUR GIRONDE (17) |
| 10 | 315 | BEAUSSE Damien | 49'47 | BOURCEFRANC LE CHAPUS (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 319 | BILORE Emmanuel | 35'52 | ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS (17) |
| 2 | 449 | REGRET Jerome | 36'07 | ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17) |
| 3 | 468 | VETOIS Jeremy | 39'29 | S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17) |
| 4 | 365 | DREVET Pierre-Yves | 40'10 | ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17) |
| 5 | 443 | PROUET Raphael | 41'30 | ROCHEFORT (17) |
| 6 | 467 | VALTEAU Antoine | 44'08 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17) |
| 7 | 403 | LAFOUGERE Sebastien | 44'51 | LA TREMBLADE (17) |
| 8 | 437 | PLASSERAUD Olivier | 48'43 | VERGEROUX (17) |
| 9 | 453 | SAJEBA Sebastien | 49'07 | ST PIERRE D OLERON (17) |
| 10 | 346 | CORDONNIER Hugues | 52'58 | LES MATHES (17) |
| 11 | 308 | BARBIN Dimitri | 53'06 | ST SATURNIN DU BOIS (17) |
| 12 | 436 | PLASSERAUD Fabien | 53'06 | ECHILLAIS (17) |
| 13 | 412 | LOPEZ Nicolas | 56'44 | BOURCEFRANC (17) |
| 14 | 404 | LAGRASSE Fabien | 59'25 | BERSON (33) |
| 15 | 394 | HUMBLOT Christopher | 1h03'34 | ST PIERRE D OLERON (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 465 | URCUN Damien | 33'22 | LA GRIPPERIE-SAINT-SYMPHORIEN (17) |
| 2 | 347 | CORNILLE Samuel | 35'31 | LA GRIPPERIE (17) |
| 3 | 472 | ZOUEIN Adonis | 38'44 | ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17) |
| 4 | 441 | PRIEZ Arnaud | 39'44 | LA ROCHELLE (17) |
| 5 | 302 | ALLARD Cédric | 41'18 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17) |
| 6 | 309 | BARBIN Vincent | 41'31 | LE CHATEAU DOLERON (17) |
| 7 | 446 | RAOULX Patrick | 41'47 | ST PIERRE D OLERON (17) |
| 8 | 329 | BRUNELLE Reynald | 41'54 | OCEAN TRIATHLON (17) |
| 9 | 381 | GRANET Fabrice | 48'56 | MARENNES-HIERS-BROUAGE (17) |
| 10 | 407 | LE GARREC Vincent | 51'52 | LE CHAY (17) |
| 11 | 429 | PAGNON Samuel | 56'26 | SOUBISE (17) |
| 12 | 400 | KULESSA Joseph | 58'15 | VAUX SUR MER (17) |
| 13 | 388 | HENRY Frederic | 58'33 | GAURIAC (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 333 | CHABOT Pierre-Emmanuel | 37'02 | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) |
| 2 | 312 | GARNIER Stephane | 41'11 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17) |
| 3 | 372 | FREMONT Laurent | 43'03 | S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17) |
| 4 | 397 | JOLLY Olivier | 44'21 | MARENNES (17) |
| 5 | 377 | GIRAUD Didier | 45'24 | REIGNAC (33) |
| 6 | 370 | ENSELME Patrice | 47'04 | SANTORUN (17) |
| 7 | 387 | HAVARD Alain | 47'28 | POUSSE-PIEDS FOURAS (17) |
| 8 | 420 | MIMAUD Stéphane | 49'17 | ST AGNANT (17) |
| 9 | 425 | NAULIN Olivier | 49'22 | LA ROCHELLE (17) |
| 10 | 398 | JUILLET Laurent | 49'40 | POUSSE-PIEDS FOURAS (17) |
| 11 | 389 | HERARD Teddy | 49'40 | SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE (17) |
| 12 | 450 | RICHARD Jean François | 50'26 | CIRE D'AUNIS (17) |
| 13 | 444 | PROUX Lionel | 51'15 | S/L US SAINTES ATHLETISME (17) |
| 14 | 344 | CONDAMINAS Christophe | 56'17 | ST RADEGONDE (17) |
| 15 | 431 | PERTUIS Vincent | 58'33 | SAINT GEORGES D'OLERON (17) |
| 16 | 357 | DELANOTTE Boris | 1h05'23 | MARENNES-HIERS-BROUAGE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 335 | CHAMPEAU Laurent | 39'39 | S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17) |
| 2 | 456 | SEUDRE Jean-François | 39'48 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17) |
| 3 | 375 | GAUTIER Christophe | 40'14 | FREE RUN ROCHEFORT (17) |
| 4 | 363 | DORAT Jean-Michel | 45'32 | SAINT-JUST-LUZAC (17) |
| 5 | 379 | GOUET Yann | 46'30 | ALLURE LIBRE OLERON (17) |
| 6 | 316 | BERNÈS Gil | 46'33 | LE BOUSCAT (33) |
| 7 | 304 | AMESTOY Erwan | 47'29 | ROCHEFORT (17) |
| 8 | 306 | AUVINET Pascal | 49'25 | ROCHEFORT (17) |
| 9 | 361 | DIOT Jean Christophe | 50'01 | ST ROMAIN DE BENET (17) |
| 10 | 313 | BARUS Fred | 50'12 | ROCHEFORT (17) |
| 11 | 418 | MAZIERE Jean Philippe | 52'34 | NIEULLE SUR SEUDRE (17) |
| 12 | 317 | BERTHELLEMY Alain | 53'53 | LA TREMBLADE (17) |
| 13 | 452 | ROGER Vincent | 59'37 | EA ST QUENTIN EN YVELINES (78) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 415 | MARCOUX Patrick | 43'58 | NIEUIL AIR PUR (17) |
| 2 | 314 | BAUDRY Christian | 47'12 | NIORT (79) |
| 3 | 328 | BRANGER Jean-Claude | 49'14 | RUNNING STE SOULLE (17) |
| 4 | 311 | BARITEAU Patrick | 49'39 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17) |
| 5 | 393 | HU Dominique | 50'20 | AIFFRES (79) |
| 6 | 435 | PINAUD Thierry | 52'52 | NIEULLE SUR SEUDRE (17) |
| 7 | 457 | SEUGNET Frederic | 1h00'51 | LE BOUSCAT (33) |
| 8 | 310 | BARITEAU Pascal | 1h07'06 | RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17) |
| 9 | 413 | LUC Dominique | 1h07'25 | JARNAC-CHAMPAGNE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 416 | MARIQUE Pierre-Jean | 39'01 | S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17) |
| 2 | 373 | FROUX Jean-François | 44'43 | SAINT-SAUVEUR (86) |
| 3 | 470 | VIOLET-MARTIN Patrick | 45'14 | S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17) |
| 4 | 463 | TURPIN Christophe | 45'59 | RUNNING SAINTE SOULLE (17) |
| 5 | 396 | JAY Jean Pierre | 49'46 | AUNIS A.LA ROCHELLE AYTRE (17) |
| 6 | 385 | GUILLOTEAU Franck | 50'18 | LA ROCHELLE (17) |
| 7 | 376 | GELINEAU Dominique | 50'52 | LA TREMBLADE (17) |
| 8 | 352 | DAUNAS Daniel | 52'43 | ST AGNANT (17) |
| 9 | 348 | COUPEAU Francky | 55'15 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17) |
| 10 | 402 | LAFFARGUE Serge | 56'12 | ACF ALSTOM (17) |
| 11 | 461 | THOBERT Didier | 56'47 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (17) |
| 12 | 430 | PAPOT Gérard | 58'41 | SAINTES (17) |
| 13 | 359 | DESBORDES Jean-Louis | 58'52 | RCTAT TONNAY CHARENTE (17) |
| 14 | 458 | SIMONET Christian | 1h01'00 | 17450 - FOURAS (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 399 | JUNG Michel | 47'27 | S/L SC SURGERES (17) |
| 2 | 356 | DELALANDE Patrice | 49'20 | REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE (37) |
| 3 | 448 | REDIN Daniel | 49'40 | CA PICTAVE (86) (86) |
| 4 | 382 | GUERITEAU Philippe | 50'46 | ALLURE LIBRE OLERON (17) |
| 5 | 421 | MIROT Patrick | 56'05 | CASIOPEEA (58) |
| 6 | 340 | CLAVERY Philippe | 57'52 | LES MATHES (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 355 | DELAGE Jack | 51'28 | CA PICTAVE (17) |
| 2 | 417 | MARSAY Franck | 58'29 | ROCHEFORT (17) |
|
|