Toggle navigation
LE MARATHON DES VIGNOBLES DE CAHORS
LE MARATHON DES VIGNOBLES DE CAHORS
LE MARATHON DES VIGNOBLES DE CAHORS
LE MARATHON DES VIGNOBLES DE CAHORS
MARATHON DES VIGNOBLES
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
MARATHON DES VIGNOBLES
19/05/2024
190 Inscriptions
(15 Non Partants)
174 Classements
1 Abandon
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
116
KEMPF Cécile
3h06'52
ECLA ALBI* (81)
2
16
LEMEUNIER Mathilde
3h15'51
SPIRIDON LIMOUSIN (87)
3
156
ULMANN Sophie
3h30'41
MALEMORT (19)
4
170
FLORENT Anne
3h39'38
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
5
153
FRAYSSE Marlène
3h56'19
LUZECH (46)
6
10
BELOBROVA Olga
4h04'43
RUNNING TRAIL 46 (46)
7
93
MARTY Christina
4h04'44
MALEMORT (19)
8
51
ALDEBERT Pauline
4h04'50
GIF SUR YVETTE (91)
9
111
PAQUES-TORRALBO Leonor
4h05'00
TOULOUSE (31)
10
96
BOTTREAU Isabelle
4h05'21
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (82)
11
120
MAURY Claire
4h06'36
CAHORS (46)
12
109
FOURCADE Karima
4h11'55
SUN FORM CAHORS (46)
13
89
JUMEAU Shili
4h19'08
LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
14
115
KEMPF Annie
4h19'42
BEYNAC ET CAZENAC (24)
15
142
FIEREMANS-LAVILA Aurelie
4h24'00
ARTIX (64)
16
84
DELJARRIT Magali
4h25'18
MONTIGNAC (24)
17
129
XU Chan
4h32'39
FIGEAC AC (46)
18
145
CORNEDE Carole
4h48'17
CAHORS (46)
19
57
LARRIEU Nathalie
5h10'26
BOULOC (31)
20
87
KRETZ Vanessa
5h13'23
MONTAUBAN (82)
21
100
BRUN Laurence
5h42'13
CHAMP SUR DRAC (38)
22
20
COMTE Chantal
5h42'13
GAZELEC-CMCAS-94 (91)
23
123
GAHAT Amélie
5h45'42
MARATHON DU COGNAC (16)
24
13
CALDERON Carine
5h50'10
LE MONTAT (46)
25
125
DEBAR Chantal
5h54'52
COURIR AU FEMININ VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12 (12)
26
17
GAUGUELIN Claudine
5h56'54
GLOBE COUREURS TOULOUSAINS (31)
27
2
CAZELLES Sylvie
6h13'38
COURIR LE MONDE (89)
28
21
DESNOYERS Pascale
6h17'40
ASPTT AUXERRE (89)
29
163
FREDERICK Valérie
6h17'41
KEKES DU BOCAGE (81)
30
28
BARBIER Florence
6h41'53
ATHLE 632 (31)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
166
NOUTARY Gabriel
2h29'50
S/L CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (82)
2
124
RODRIGUEZ Alexis
2h44'36
S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (46)
3
121
DELPY Fabien
2h54'04
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
4
173
BACHELIER Renoir
2h57'18
SU AGEN CYCLISME (47)
5
8
VINEL Nicolas
2h58'32
S/L ES NANTERRE (92)
6
52
GRAVES Frédéric
3h00'58
FIGEAC AC (46)
7
103
PÉRIÉ Guillaume
3h13'14
LANZAC (46)
8
7
VINEL François
3h13'17
LE CLUB CAMPUS (92)
9
88
ROBERT Francois
3h15'07
MARTRES TOLOSANE (31)
10
132
ALAZARD Maxime
3h15'14
GENTILLY (94)
11
176
JOUCLAS Pierre
3h23'14
LABURGADE (46)
12
186
PEREIRA Fernand
3h25'22
TEAM RUNNING CONSEIL COLOMBIERS (34)
13
167
PUJOL FERRER Jeroni
3h25'37
MAD TEAM (ESPAGNE)
14
130
GAULTIER Laurent
3h28'53
S/L SU AGEN (47)
15
4
GUENY Romain
3h30'30
RUNNING CLUB ARPAJON (15)
16
128
LADOUX Thomas
3h31'18
CRAS (46)
17
185
ASSIE Alexandre
3h31'33
TOULOUSE (31)
18
32
DUSSAIGNE Maxime
3h32'18
MORNAC (16)
19
155
DESCAMPS David
3h32'18
S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
20
148
PASCAUD Arnaud
3h32'30
SAINT JULIEN DE LAMPON (24)
21
178
ZULIAN-ALVAREZ Dino
3h35'42
MOISSAC (82)
22
182
GONCALVES Alexandre
3h38'10
THEDIRAC (46)
23
24
RENOU Stephane
3h39'16
PARENTIS EN BORN (40)
24
139
PÉRAUD Charles
3h39'25
MOISSAC (82)
25
184
FABRE Benoit
3h39'51
LUZECH (46)
26
104
LABRO Pierre
3h40'43
CAHORS (46)
27
61
MONTREUILLE Olivier
3h40'49
PLAISANCE DU TOUCH (31)
28
110
PUECH Aurélien
3h41'25
TOULOUSE (31)
29
117
MOREL Guillaume
3h41'44
VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
30
60
FRANCONIERI Frederic
3h42'39
FEYTIAT (87)
31
47
AMOROS Nicolas
3h43'16
ACHERES (78)
32
118
DAVY Alexandre
3h45'10
VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (12)
33
53
ROEDER Michael
3h46'31
DANEMARK
34
187
DE BARROS Christophe
3h47'00
TEAM QUERCY SPORT (46)
35
5
JANICOT Yann
3h47'01
COURS VTT (46)
36
137
FAYDI Rémi
3h47'51
MONTAUBAN (82)
37
90
COURRIER Vincent
3h47'59
SAUBENS (31)
38
27
LACORNE-VIROT Clément
3h48'47
SAIGNES (46)
39
152
MUHAMMAD Khalid
3h49'28
CAHORS (46)
40
119
VONARB Philippe
3h49'46
CAHORS TRIATHLON (46)
41
14
NESPOULOUS Fabien
3h50'58
SAINT GEORGES SUR ALLIER (63)
42
54
** Anonymat du Participant **
3h51'16
AURILLAC (15)
43
94
VAYSSIE Guillaume
3h52'22
MALEMORT (19)
44
181
SOUYEAUX Jerome
3h53'29
JEUNESSE AMICALE BORDERAISE (65)
45
69
OZANNE Frederic
3h54'30
SAINT OUEN DES CHAMPS (27)
46
150
BORGNA Richard
3h56'28
MONTAUBAN (82)
47
42
MARTY David
3h56'32
CUBLAC (19)
48
46
GUY Stephane
3h56'51
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
49
171
CANTET David
3h57'38
ESPERE (46)
50
40
FERNÁNDEZ Isidoro
3h58'05
ESPAGNE
51
162
MAGRÉ David
3h58'51
EXTRAPEDESTRES (46)
52
188
DROUARD-PASCAREL Olivier
3h59'12
FIGEAC (46)
53
49
GRIALOU Fabien
4h00'27
S/L ES USSEL (19)
54
82
MEIFFREN Remy
4h01'09
HOURTIN (33)
55
37
CHINCHOLLE Maxime
4h01'33
MONDONVILLE (31)
56
138
HAMON Olivier
4h02'23
ASPTT TOULOUSE (31)
57
41
BOYER Pierre
4h03'22
COGNAC (16)
58
172
RAYNAL Stephane
4h04'38
DROMABLUE (81)
59
126
GRANDOU Thomas
4h05'23
CUZANCE (46)
60
141
FOUILLADE Nicolas
4h05'23
GIGNAC (46)
61
146
LEYGONIE Cedric
4h05'25
CUZANCE (46)
62
157
VERON-DURAND Christophe
4h07'30
MORLAAS (64)
63
135
LAVIGNE Dominique
4h08'29
OLYMPIQUE DE SALIES (81)
64
35
PERIE Nicolas
4h10'20
RIEUPEYROUX (12)
65
34
BARBANCE Thibaut
4h10'20
RIEUPEYROUX (12)
66
179
BOURGEOIS Rémi
4h13'43
ESCLAUZELS (46)
67
168
LEFLOCH Jean-Luc
4h13'49
VILLENEUVE SUR LOT (47)
68
169
GOUSSIN Brice
4h13'50
VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
69
66
PEDRO Yannick
4h14'01
TOULOUSE (31)
70
177
DAUDE Jean Marc
4h17'18
LES FOULEES VERTES DE LALO (12)
71
43
DELMAS Christian
4h17'30
CRESSENSAC (46)
72
192
ROUQUIER Jérôme
4h18'18
CAHORS (46)
73
31
ZUBIC Dragan
4h20'57
FUMEL (47)
74
95
LARDY Boris
4h21'59
AZEREIX (65)
75
122
HERMET Pierre
4h22'39
CAHORS (46)
76
154
LASCOUX Laurent
4h23'51
BALMA (31)
77
112
PADOVAN Philippe
4h24'51
FIGEAC (46)
78
39
WEST Andrew
4h29'29
PERRECY LES FORGES (71)
79
30
LISTRA Hervé
4h29'31
PERRECY-LES-FORGES (71)
80
158
MASTEAU Laurent
4h31'42
RUN31FAMILY (31)
81
80
GAUDEFROY Frédéric
4h31'49
UNION SPORTIVE CENON ATHLETISME (33)
82
79
BOTELLA Jean-Yves
4h31'49
BOULIAC SPORTS PLAISIRS (33)
83
97
JOURNET Jérôme
4h32'13
ONTEX (73)
84
143
LACOMBE Stephane
4h33'00
TRAIL AUX COULEURS D AUTOMNE (46)
85
161
BOUYSSET Sylvain
4h34'32
BELLEFONT LA RAUZE (46)
86
180
VAN FLOROP Eric
4h34'54
PRIVAS (07)
87
160
DE CHAMP Alexandre
4h39'36
BELLEFONT LA RAUZE (46)
88
159
BES Vincent
4h39'36
EXTRAPEDESTRES (46)
89
68
CADOT Bertrand
4h39'39
PARIS (75)
90
140
CHAPIN Gaetan
4h39'55
ATHLE DU PAYS DE REDON (56)
91
164
HALARY Steve
4h40'35
CSC EGT (19)
92
36
AGIUS Lionel
4h40'36
NAVES (19)
93
92
HERBOUX Nicolas
4h40'37
SAINT CLEMENT (19)
94
191
BONAFOUS Cyril
4h42'32
CAHORS (46)
95
74
RENAULT Jean
4h44'01
ESCAMPS (46)
96
151
PASCAUD Ludovic
4h47'36
LUZECH (46)
97
133
POINTEAU Hugo
4h48'51
ESPERE (46)
98
1
RENON Niko
4h50'56
BRIVE (19)
99
134
LE TELLIER Arnaud
4h52'30
COLOMIERS (31)
100
6
VIALARD Pierre
4h53'00
LADIRAT (46)
101
183
LACOSTE Sébastien
4h54'30
RUNNING TRAIL 46 (46)
102
38
BARONI Jérôme
4h55'12
BIO (46)
103
165
GUILLAUMARD Jerome
4h55'43
EGLISE NEUVE DE VERGT (24)
104
75
GLAUDE Jéröme
5h00'17
TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
105
136
YVETOT Laurent
5h08'02
SAINTE FOY DE PEYROLIERES (31)
106
127
VAN DE VONDELLE Pierre
5h09'30
US MIRADOUX (32)
107
64
SALSON David
5h11'23
12.COM (12)
108
113
TROCADOR Stéphane
5h11'31
MORANGIS (91)
109
86
PEACH Morgan
5h13'23
MONTAUBAN (82)
110
85
BOWERMAN Owen
5h13'24
MONTAUBAN (82)
111
81
FAUCHER Jerome
5h14'00
LALBENQUE (46)
112
105
MATHON Charles
5h14'01
RIVESALTES (66)
113
174
BENECH Hervé
5h23'46
LAS GROULOS LONGAGNOS (31)
114
175
BOIRON Jean-Michel
5h24'14
COULONGES (86)
115
189
JUZWIAK Frédéric
5h24'18
LALBENQUE (46)
116
144
LE CAM Frédéric
5h24'18
CENON SUR VIENNE (86)
117
147
QUERRIOUX Lionel
5h24'18
LHOMMAIZE (86)
118
77
DELON Emile
5h36'35
LABASTIDE MARNHAC (46)
119
58
MONTEAU Quentin
5h42'06
BONZAC (33)
120
101
BRUN Alain
5h42'13
CHAMP SUR DRAC (38)
121
19
COMTE Pascal
5h42'13
GAZELEC-CMCAS-94 (91)
122
107
JACQUES Lucas
5h44'00
TOULOUSE (31)
123
149
LEDOUX-GALAN Julien
5h44'00
MEHUN-SUR-YEVRE (18)
124
98
PAGES Sylvain
5h45'44
FLAUJAC-POUJOLS (46)
125
12
BORRHOMEE Philippe
5h50'09
CAHORS (46)
126
23
BOYER Marc
5h50'16
LAS GROULOS LONGAGNOS (31)
127
26
LANCHAS Pascal
5h50'17
GAZELEC (91)
128
33
DANTZER Gilbert Alias Jesus
5h50'17
AJT DVF (78)
129
11
TEJEDOR Didier
5h50'18
CAZERES SUR GARONNE (31)
130
25
SELOI Emmanuel
5h50'21
LES KEKES DU BOCAGE (73)
131
78
VALLET Theo
6h02'27
CAHORS (46)
132
91
BURTON Camille
6h02'54
ANGERS (49)
133
15
MARGUERITTE Guy
6h11'26
A SIX FOURS (83)
134
3
CAZELLES Hervé
6h13'38
COURIR LE MONDE (89)
135
114
DELVILLE Michel
6h17'39
PARIS (75)
136
18
AMARAL Victor
6h17'41
GLOBE COUREURS TOULOUSAINS (31)
137
29
PARIS Gilles
6h17'41
SALLES SUR MER (17)
138
102
DECONIHOUT Thierry
6h18'30
LES KEKE DU BOCAGE (24)
139
63
CAILLE Dominique
6h18'31
KEKES DU BOCAGE (85)
140
22
PAVAN Jean-Paul
6h25'05
ASPTT AUXERRE (89)
141
83
TETREL Aurélien
6h31'17
PRIVAS RVR (47)
142
9
COUSSON Laurent
6h31'17
SAUVAGNAS (47)
143
70
SOURISSEAU Michel
6h41'54
KEKES DU BOCAGE (85)
144
59
CLEVER Ulrich
6h51'45
ALLEMAGNE
DNF
67
CADOT Dominique
Abandon
CHATELLERAULT (86)
×
Dernière mise à jour le 19/05/2024 15:54:28