Toggle navigation
TRAIL DU MONT MAJOR
TRAIL DU MONT MAJOR
TRAIL DU MONT MAJOR
TRAIL DU MONT MAJOR
LE MONT MAJOR 23 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
LE MONT MAJOR 23 KM
04/05/2024
125 Inscriptions
124 Classements
1 Abandon
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
56
BARITEAU Clemence
2h14'20
S/L AS CARCASSONNE (11)
2
99
BELKA Marjorie
2h22'34
AUDE DOG (11)
3
3
BAYLE Pascale
2h27'12
VERTOLAYE (63)
4
20
BARRIÈRE Clotilde
2h30'04
CARCASSONNE (11)
5
57
MOREDA Marine
2h30'30
LEZIGNAN CORBIERES (11)
6
122
ROUCOUX Audrey
2h32'21
ST LAURENT DE LA CABRERISSE (11)
7
121
ROUCOUX Marie-Agnès
2h34'27
ST LAURENT DE LA CABRERISSE (11)
8
21
VAL Valérie
2h34'42
BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE* (34)
9
19
BENTAJOU Laura
2h36'27
LONGAGES (31)
10
92
PINÉDA Elodie
2h37'01
SERVIES EN VAL (11)
11
74
BOURDON Candice
2h40'47
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
12
52
BATALLER Olivia
2h42'30
BIZANET (11)
13
111
DEPYS Diane
2h43'36
PERPIGNAN (66)
14
33
PERRIER Lea
2h56'39
TUC TRIATHLON (31)
15
36
PRADINES Justine
3h00'10
TOURNISSAN (11)
16
97
ROSSI Alexia
3h00'11
BIZANET (11)
17
45
FERNANDEZ Emilie
3h06'25
LADERN SUR LAUQUET (11)
18
34
MACQUAIRE Audrea
3h10'56
PARIS (75)
19
109
REMY Chantal
3h15'59
LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (34)
20
113
PARRADO Laura
3h18'19
CORSA RUNNING (11)
21
7
BOYER Marjorie
3h20'39
SAINT MARTIN LE VIEIL (11)
22
41
ROUSSENQ Magali
3h20'45
CAPS-PAYRIN (81)
23
31
MAGNOUAT Estelle
3h23'11
LADERN SUR LAUQUET (11)
24
40
BEGORRE Julie
3h28'41
CAPS PAYRIN (81)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
66
MAURIN Tommy
1h35'55
ATHLETIC CLUB FONT-ROMEU (11)
2
14
BONNIN Aurel
1h36'56
S/L AS CARCASSONNE (11)
3
96
BOUKEBAL Amin
1h37'15
S/L AS CARCASSONNE (11)
4
78
GODIN Nicolas
1h40'24
S/L AS CARCASSONNE (11)
5
58
POGGI Fabien
1h43'46
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
6
37
MOUREU Alexandre
1h45'40
AVIRON BAYONNAIS ATHLETISME* (64)
7
101
NEYRET Arnaud
1h48'18
CAZILHAC (11)
8
49
GODON Thibaud
1h49'31
GODON RUNNING (11)
9
77
POTUR Constantin
1h51'49
T.V.A (66)
10
17
MOREAU Luc
1h55'18
PORTET-SUR-GARONNE (31)
11
12
DE ALMEIDA Virgil
1h56'12
CARCASSONNE (11)
12
1
MENAGER Oliver
2h01'22
ACNM (11)
13
6
BLANCHARD Bertrand
2h01'28
REAL (66)
14
55
PERE François Xavier
2h01'56
LAGRASSE (11)
15
22
ASPERGES Florent
2h01'57
LEZIGNAN-CORBIERES (11)
16
90
VEA Tom
2h04'52
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
17
5
RAYNAUD Thibaut
2h05'05
CAZILHAC (11)
18
85
SIMON Steeve
2h07'30
ACNM (11)
19
94
BESNARD Quentin
2h09'06
TOULOUSE (31)
20
67
SANS Eric
2h09'07
CARCASSONNE SPORT POLICE (11)
21
2
JOLY Anael
2h10'13
VILLEBRUMIER (82)
22
88
ALVES LIMA Vivien
2h11'27
CAUX-ET-SAUZENS (11)
23
50
DUFOUR Julien
2h11'57
TALAIRAN (11)
24
115
CHAZOTTES Cyril
2h12'15
CORNEILLA-DEL-VERCOL (66)
25
43
DUROU Arnaud
2h12'15
SAINT-GEOURS-DE-MAREMNE (40)
26
93
DELMAS Cédric
2h12'50
PEPIEUX (11)
27
69
KERFYSER Mathieu
2h14'17
NARBONNE (11)
28
107
NADAL Christophe
2h15'56
LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
29
76
SAUTES Arnaud
2h16'07
MIREPEISSET (11)
30
95
FERRER Philippe
2h19'37
S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11)
31
124
CABOCEL Arnaud
2h20'08
CARCASSONNE (11)
32
79
LOPEZ Anthony
2h21'49
NARBONNE (11)
33
84
VIDAL Rodolphe
2h22'00
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
34
104
NADAL Patrick
2h24'08
LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
35
98
SUIRE Vivien
2h24'40
MARCORIGNAN (11)
36
120
SERVOLES Florian
2h26'03
LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
37
61
MONJE Kevin
2h27'01
MARCORIGNAN (11)
38
102
NEYRET Max
2h27'01
CAZILHAC (11)
39
28
PONS Geoffrey
2h27'23
PARIS (75)
40
46
CADENE Pierre
2h28'20
CAZILHAC (11)
41
125
VALETTE Pierrick
2h28'44
TORREILLES (66)
42
108
OLLETA Lucas
2h29'45
LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
43
8
ELANDALOUSSI David
2h29'46
CTC (11)
44
26
TISSIE-GRANIER Clement
2h31'17
CARCASSONNE (11)
45
4
BRISSON Olivier
2h32'07
FAN2TRAIL (63)
46
48
CLAMART Fabrice
2h32'25
MOUX (11)
47
91
ESCOURROU Loic
2h34'24
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
48
83
REY Steeve
2h34'50
MDO TRAIL (11)
49
62
OLIVE Vincent
2h34'55
BOUTENAC (11)
50
47
LASO Christophe
2h36'52
S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11)
51
65
CANET William
2h38'11
RC MOUTHOUMET (11)
52
72
CATHALA Jerome
2h38'11
CANET (11)
53
10
DUCROCQ Jean-Pierre
2h38'20
AS CYCLISTE CARCASSONNE (11)
54
112
PEREZ Philippe
2h38'38
GROLES TOTTEURS DU MINERVOIS (11)
55
25
RAOULX Grégory
2h39'19
LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
56
38
LOISY Aymeric
2h39'20
CASTELNAU-LE-LEZ (34)
57
80
JAÏLE Robin
2h39'44
COURSAN (01)
58
75
CAUQUIL Julien
2h40'48
S/L GINESTAS X TRAIL (34)
59
114
LIBOUREL Jean-Charles
2h43'50
NARBONNE (11)
60
13
PEYRONNENC Thomas
2h44'16
LEZIGNAN CORBIERES (11)
61
68
CALVIGNAC Stéphane
2h44'23
LISLE SUR TARN (81)
62
73
HUCK Olivier
2h44'46
CARCASSONNE TRAIL CLUB (11)
63
18
PAU Simon
2h45'54
ARAGON (11)
64
123
RAMADIER Clément
2h46'59
VILLEVEYRAC (34)
65
119
CORBACHO Raphael
2h47'26
OUVEILLAN (11)
66
53
CHAVATTE Mickael
2h48'03
LEZIGNAN CORBIERES (11)
67
89
CARRERAS Vincent
2h49'54
TORREILLES (66)
68
117
SOULOUMIAC Laurent
2h50'02
SPORT 2000 LEZIGNAN (11)
69
29
BALMIGERE Simon-Pierre
2h50'02
CONILHAC-CORBIERES (11)
70
44
MICHET Thibaud
2h50'39
LAGRASSE (11)
71
100
BOLOGNESI Bruno
2h51'13
TEAM PAPYCOACH (11)
72
24
AUBERT Anthony
2h51'25
CARCASSONNE (11)
73
71
HAYTE Sylvain
2h55'00
TEAM PAPY COACH (11)
74
42
MONTAGNÉ Vincent
2h56'36
CARCASSONNE (11)
75
35
CHAUSSE Martin
2h56'39
SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
76
27
THENE Guilhem
2h56'40
MONTLAUR (11)
77
54
DELSOL Mathieu
2h58'08
NARBONNE (11)
78
15
PERISET Clement
2h58'23
MOUX (11)
79
59
SANTORI Mathieu
3h00'25
MONTPELLIER (34)
80
23
SALAZARD Jérémie
3h02'40
QUINT FONSEGRIVES (31)
81
81
GASPARINI Sébastien
3h03'24
ORNAISONS (11)
82
105
SENDRA Jérémy
3h04'08
FENOUILLET (31)
83
82
DURAND Frank
3h05'11
BELGIQUE
84
51
RAYNIER Jean-Baptiste
3h05'28
CAPESTANG (34)
85
86
MAYORAL Francisco
3h08'58
ST ANDRE DE ROQUELONGUE (11)
86
87
REMON Manuel
3h09'00
TALAIRAN (11)
87
118
CUVELIER Guy
3h10'36
COUFFOULENS (11)
88
30
PERRIN Gael
3h10'56
SAIGUEDE (31)
89
116
GIL Aymeric
3h13'07
CARCASSONNE (11)
90
39
CAVAILHES Jean Sébastien
3h15'59
CLUB LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
91
64
ROMMELAERE Thibaud
3h16'00
DREMIL LAFAGE (31)
92
9
BORIES Mathieu
3h16'30
VAL DE DAGNE (11)
93
16
ALBOUY Philuppe
3h18'19
CORSA RUNNING (11)
94
63
CABANNE Patrice
3h23'11
LADERN SUR LAUQUET (11)
95
106
JANY Maxime
3h23'33
CORRER PER TRESBES (11)
96
11
NOT Fred
3h23'42
CORRES PER TREBES (11)
97
103
JANY Christophe
3h23'43
CORRER PER TRESBES (11)
98
70
VICIANA Clement
3h27'54
TOULOUSE (31)
99
60
RICHARD René
3h32'52
ORNAISONS (11)
100
32
ARENS Jonathan
4h21'52
BELBERAUD (31)
DNF
110
DELQUIE Tito
Abandon
LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
×
Dernière mise à jour le 04/05/2024 13:30:19