Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 682 | PIETRAVALLE Clara | 2h43'06 | LIMOUX (11) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 956 | PITON Anaïs | 1h39'27 | FOIX (09) |
| 2 | 912 | LIMOUZY Amandine | 1h44'31 | S/L UNION PERPIGNAN ATHLE 66 (66) |
| 3 | 768 | HUEBER Diane | 1h45'02 | AC DIGNE (04) |
| 4 | 749 | TETE Justine | 1h54'35 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 888 | SPITERI Elodie | 2h04'37 | MONTAUBAN ATHLETISME (82) |
| 6 | 766 | ** Anonymat du Participant ** | 2h05'07 | CARCASSONNE (11) |
| 7 | 692 | MAINGUIN Caroline | 2h07'50 | LIMOUX (11) |
| 8 | 833 | REGIMBEAU Chloé | 2h08'01 | BLAGNAC (31) |
| 9 | 964 | MARTY Charline | 2h09'04 | LEZIGNAN-CORBIERES (11) |
| 10 | 882 | DELORD Camille | 2h10'03 | TARASCON (09) |
| 11 | 875 | MAZET Laura | 2h13'15 | PALAJA (11) |
| 12 | 967 | DOMEC Faustine | 2h13'22 | FONTENILLES (31) |
| 13 | 712 | CHABUT Elisa | 2h15'14 | VILLEURBANNE (69) |
| 14 | 798 | ALLIER Florine | 2h15'52 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 793 | BOUFFARD Georgia | 2h17'42 | FOIX (09) |
| 16 | 809 | JÉGOUREL Léa | 2h17'42 | AS BOUGUENAIS-REZE (14) |
| 17 | 674 | DONADILLE Lucie | 2h18'29 | FRONTIGNAN (34) |
| 18 | 859 | LABADIE Chloé | 2h18'32 | LABAMEULE (11) |
| 19 | 845 | MASSON Maëva | 2h19'58 | TOULOUSE (31) |
| 20 | 831 | MAGNOL Marion | 2h19'59 | TOULOUSE (31) |
| 21 | 1328 | DIEZ Marie | 2h21'06 | CLUB? NUMERO PPS P06E0D703B (31) |
| 22 | 804 | GANDARILLAS Sarah | 2h21'36 | MIMI (81) |
| 23 | 958 | GIRARDET Nina | 2h22'53 | LYON (69) |
| 24 | 668 | FOUCHET Claire | 2h23'16 | BERAT (31) |
| 25 | 962 | BONNET Aude | 2h24'35 | CEPIE (11) |
| 26 | 886 | OLIVIER Margaux | 2h31'41 | NARBONNE (11) |
| 27 | 750 | GERE Lucy | 2h32'40 | LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64) |
| 28 | 869 | CHAILLOU Coline | 2h37'00 | VO2 MAX (09) |
| 29 | 690 | LAFOND Annaëlle | 2h45'48 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 30 | 691 | JAMES Jennifer | 2h45'49 | CARAMAN (31) |
| 31 | 728 | SANTOS Julianne | 2h46'18 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 695 | SACCO-SONADOR Agata | 1h58'53 | VILLEBAZY (11) |
| 2 | 921 | MARTY Salomé | 2h04'48 | CLAMART COURSES SUR ROUTE 92 (92) |
| 3 | 718 | GARCIA Ludmila | 2h08'58 | AUCAMVILLE (31) |
| 4 | 906 | DAYDE Lucie | 2h09'05 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 762 | PETREGNE Marion | 2h09'26 | BORDEAUX (33) |
| 6 | 971 | FIOL Stephanie | 2h13'25 | REVEL (31) |
| 7 | 818 | FARAIL Leslie | 2h15'41 | TEAM PAPY COACH (11) |
| 8 | 892 | SOURNIES Justine | 2h15'44 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 744 | SYLVESTRE Melissa | 2h16'41 | NARBONNE (11) |
| 10 | 937 | ROY Fanny | 2h17'19 | FOIX (09) |
| 11 | 860 | FOUSSARIGUES Séverine | 2h17'40 | BOA (09) |
| 12 | 717 | VALVO PASTUREL Aurélie | 2h24'11 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 679 | FARR Alison | 2h29'51 | QUILLAN (11) |
| 14 | 767 | ROMAN Charline | 2h30'51 | PEPIEUX (11) |
| 15 | 820 | VANHOVE Céline | 2h40'03 | VILLEVEYRAC (34) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 824 | JUNCA Celianne | 1h48'06 | PREMIUM SPORT (31) |
| 2 | 902 | CAPELLE Caroline | 2h03'37 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 3 | 764 | BARBÉ Emilie | 2h09'32 | BIARRITZ (64) |
| 4 | 898 | VOUNATSOS Annabelle | 2h13'14 | QUINT FONSEGRIVES (31) |
| 5 | 654 | COLOMBIER Emmanuelle | 2h13'15 | TEAM PAPYCOACH (11) |
| 6 | 870 | THENE Cécile | 2h16'02 | CARCASSONNE TRAIL CLUB (11) |
| 7 | 950 | LINNA-POUSSE Sari | 2h18'06 | AVIGNONET-LAURAGAIS (31) |
| 8 | 740 | CHANNET Aurélie | 2h18'54 | RUN AND TRAIL ORNAISONS (11) |
| 9 | 900 | MARTY Delphine | 2h19'03 | COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11) |
| 10 | 855 | CASOLA Clotilde | 2h25'11 | TOULOUSE (31) |
| 11 | 683 | CASSAN Laetitia | 2h29'03 | S/L GINESTAS X TRAIL (11) |
| 12 | 841 | DUCASSE Marie | 2h35'50 | CAUX ET SAUZENS (11) |
| 13 | 814 | MAGNOUAT Estelle | 2h37'11 | LADERN SUR LAUQUET (11) |
| 14 | 747 | FERRASS Mélanie | 2h37'12 | LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64) |
| 15 | 819 | SODKIEWICZ Marie | 2h39'55 | BUGARACH (11) |
| 16 | 753 | FABRE Gaelle | 2h41'38 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 678 | ADDISON Jennifer | 2h42'47 | QUILLAN (11) |
| 18 | 856 | GIANESINI Nadège | 2h43'15 | NARBONNE (11) |
| 19 | 652 | FERRIE Marjorie | 2h43'18 | LOURENTIES (64) |
| 20 | 734 | MAHÉ Laëtitia | 3h11'28 | PESSAC (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 931 | ARAUJO Marie Elisabeth | 2h02'05 | RUN AND TRAIL ORNAISONS (11) |
| 2 | 952 | BOUDES Sarah | 2h08'42 | BLAGNAC SC (31) |
| 3 | 681 | GRELLET Lauriane | 2h09'41 | LES SER'RUNNERS (09) |
| 4 | 994 | AUDINET Séverine | 2h14'03 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 5 | 876 | CARAYON Laurence | 2h14'24 | COUREURS DE FOND CASTRES 81 (81) |
| 6 | 880 | CUGUEILLERE Sèverine | 2h17'12 | GROLES TROTTEURS / ACFCARCASSONNE (11) |
| 7 | 984 | AUNE Carole | 2h17'53 | MONTGAILHARD (09) |
| 8 | 930 | CARITG Myriam | 2h18'35 | YOU CAN TRAIL (66) |
| 9 | 806 | ROQUEFORT Elodie | 2h21'38 | CARCASSONNE (11) |
| 10 | 968 | DISCALA Marie Françoise | 2h21'54 | MDOTRAIL (11) |
| 11 | 755 | DOMBLIDES Carine | 2h22'21 | LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64) |
| 12 | 948 | MARCHANDISE Sabrina | 2h26'59 | MAZERES (09) |
| 13 | 865 | LAFFONT Sylvie | 2h28'07 | PENNAUTIER (11) |
| 14 | 861 | BENAZETH Mathilde | 2h29'04 | FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (09) |
| 15 | 980 | CROS Sonia | 2h35'24 | PAC (31) |
| 16 | 918 | PASCUAL Karine | 2h36'37 | MONTREAL (11) |
| 17 | 945 | JIMENEZ Laeticia | 2h48'10 | JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11) |
| 18 | 794 | DAGEVILLE Charlotte | 2h48'25 | L'UNION (31) |
| 19 | 735 | GONZALEZ DE RIVERA Silvia | 3h38'30 | JAMES (BELGIQUE) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 879 | MILHEAU Sylvie | 2h04'39 | VO2MAX TARASCON (09) |
| 2 | 997 | RETUERTA Dominique | 2h14'03 | PINK PLANET (31) |
| 3 | 871 | RAUZY Christelle | 2h15'46 | VO2MAX TARASCON/ARIEGE (09) |
| 4 | 842 | ALQUIER Catherine | 2h18'15 | TCN (11) |
| 5 | 881 | OURGAUD Nathalie | 2h27'53 | TRAIL DE L'HERS (09) |
| 6 | 722 | BROSSE Valérie | 2h30'37 | RUNNING FOUSS 31 (31) |
| 7 | 715 | SANS Pascale | 2h31'47 | LES SER'RUNNERS (09) |
| 8 | 661 | BOLANO Delphine | 2h34'30 | S/L GINESTAS X TRAIL (11) |
| 9 | 864 | VITALES Florence | 2h36'19 | S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11) |
| 10 | 801 | JANSOU Sylvie | 2h55'19 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 700 | CHOURRET Nadine | 2h10'10 | DDX BRUGUIERES (31) |
| 2 | 761 | RECH Laurence | 2h15'34 | BIGANOS (33) |
| 3 | 497 | BESOMBES Florence | 2h16'07 | COUREURS DE FOND DE CASTRES (81) |
| 4 | 720 | ROUX Raphaëlle | 2h17'16 | RTO (11) |
| 5 | 829 | TELLIER Fabienne | 2h19'05 | FLOURENS (31) |
| 6 | 826 | LE FLOCH Pascale | 2h21'01 | PAPY COACH (11) |
| 7 | 877 | DARNIS Isabelle | 2h21'20 | LES COUREURS DE FOND DE CASTRES (81) |
| 8 | 828 | GRIFFOUL Isabelle | 2h22'28 | RUN AND TRAIL ORNAISONS (11) |
| 9 | 785 | BABY Muriel | 2h27'13 | HYERES RUNNING (83) |
| 10 | 699 | REMY Chantal | 2h32'01 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (34) |
| 11 | 960 | ** Anonymat du Participant ** | 2h42'04 | SUZI (11) |
| 12 | 917 | JUZWIAK Nathalie | 2h52'07 | 3T LE RETOUR (46) |
| 13 | 732 | WETHERILL Mischa | 2h53'31 | LA FOULEES DES 3 QUILLES (11) |
| 14 | 742 | GOFFAUX Laurence | 3h27'03 | JAMES (BELGIQUE) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 955 | RICHARDSON Jenny | 2h10'18 | PACOULIX (11) |
| 2 | 775 | TESSIER Louise | 2h19'32 | CAP MONTAS (31) |
| 3 | 909 | SPADI Corinne | 2h34'32 | CARCASSONNE (11) |
| 4 | 673 | BERGE Chantal | 2h40'40 | CASTELMAUROU (31) |
| 5 | 788 | PORTAL Dominique | 2h44'59 | HYERES RUNNING (83) |
| 6 | 743 | DOSSIN Chantal | 4h10'49 | JAMES (BELGIQUE) |
|
|
Femme - Catégorie Master 10Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 780 | GAUTHEROT Garance | 2h05'07 | COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 799 | TALUT Baptiste | 1h46'16 | SPV AXAT (11) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 687 | HERNANDEZ Theo | 1h31'16 | BAZET (65) |
| 2 | 778 | MARCELIN Charles | 2h16'51 | GAILLAC (81) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 426 | POUSSE Etienne | 1h21'32 | TOULOUSE (31) |
| 2 | 783 | CAVALIER Romain | 1h28'59 | PONT DE LARN (81) |
| 3 | 981 | LE ROY Ludovic | 1h29'01 | S/L AC LIMOUX (11) |
| 4 | 873 | DESRUELLES Martin | 1h33'21 | GINESTAS X TRAIL (11) |
| 5 | 944 | BARE Alexis | 1h38'31 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 975 | HERENCIA Thibault | 1h38'40 | LA CABANASSE (66) |
| 7 | 872 | VEA Tom | 1h39'35 | S/L GINESTAS X TRAIL (11) |
| 8 | 992 | PUECH Bastien | 1h42'05 | GUIDON DECAZEVILLOIS (12) |
| 9 | 998 | DOUSSIN Thomas | 1h45'51 | COMBLESSAC (35) |
| 10 | 796 | PANNINI Benjamin | 1h51'01 | QUILLAN (11) |
| 11 | 923 | PUJOL Florian | 1h54'15 | FC COUSSA HERS (09) |
| 12 | 985 | OLLETA Lucas | 1h55'07 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 13 | 935 | ALBRIET Robin | 1h55'31 | CARCASSONNE (11) |
| 14 | 893 | MALEVILLE Quentin | 1h55'54 | BELPECH (11) |
| 15 | 782 | GLOTIN Victor | 1h56'43 | TOULOUSE (31) |
| 16 | 852 | ALBERTI William | 1h58'40 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 821 | DURAND Fabien | 1h58'56 | SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31) |
| 18 | 936 | GUIDON Tristan | 2h02'14 | FOIX (09) |
| 19 | 914 | DELVAT Béranger | 2h08'02 | MURET (31) |
| 20 | 866 | AUDIÉ Florent | 2h09'29 | QUILLAN (11) |
| 21 | 773 | LAPEYRE Sylvain | 2h09'34 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 978 | BALAGUÉ Mathieu | 2h12'02 | VILLENEUVE DU PAREAGE (09) |
| 23 | 953 | PORIGNAUX Florent | 2h12'22 | NARBONNE (11) |
| 24 | 790 | CHENEVIÈRE Björn | 2h14'19 | CARCASSONNE (11) |
| 25 | 911 | MARTIN Simon | 2h14'52 | CREST (26) |
| 26 | 697 | AMIEL Thibauld | 2h17'43 | TOULOUSE (31) |
| 27 | 837 | PASCAL Florian | 2h18'05 | LIMOUX (11) |
| 28 | 1326 | RIGOUDY Charles | 2h21'06 | CASTANET TOLOSAN (31) |
| 29 | 803 | GABRIELI Nicolas | 2h21'36 | MIMI (81) |
| 30 | 705 | VICO Alexandre | 2h24'07 | ARZENS (11) |
| 31 | 999 | LESOURD Thibaut | 2h25'47 | TOULOUSE (31) |
| 32 | 727 | DUGARRY Thomas | 2h46'26 | SKI CLUB RISCLOIS (31) |
| 33 | 928 | RIVALS Mickael | 2h54'28 | CASTANET TOLOSAN (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 941 | NADAL Christophe | 1h42'24 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 2 | 731 | DELMAS Cédric | 1h50'13 | PEPIEUX (11) |
| 3 | 974 | BROC Florian | 1h50'14 | S/L ITSWEIRE TEAM RUNNING (66) |
| 4 | 708 | DUOC Nicolas | 1h50'23 | |
| 5 | 987 | RECOUDERC Julien | 1h51'57 | TEAM FONTFREDE VIGNOLE SPORT (09) |
| 6 | 670 | JOULIA Thomas | 1h53'35 | MOP (11) |
| 7 | 710 | BOURGOUIN Johann | 1h56'53 | LA TOUR DU CRIEU (09) |
| 8 | 807 | GOUMENT Florian | 1h56'59 | LEUC (11) |
| 9 | 839 | MICHEL Fabien | 1h58'48 | COLOMIERS (31) |
| 10 | 916 | SEGUR Roxan | 2h00'03 | TRAUSSE (11) |
| 11 | 784 | REBY Léo | 2h01'15 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 719 | FERNANDEZ Rémy | 2h01'18 | AUCAMVILLE (31) |
| 13 | 812 | TEIVA Andre | 2h02'37 | CARCASSONNE (11) |
| 14 | 667 | NAVARRO Christophe | 2h05'02 | LAVALETTE (11) |
| 15 | 730 | REYBROECK Alexandre | 2h05'22 | LA FOULEE DES TROIS QUILLES (11) |
| 16 | 816 | DUDOGNON Damien | 2h05'40 | VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31) |
| 17 | 672 | SIELI Vincent | 2h06'04 | TOULOUSE (31) |
| 18 | 961 | GENDRE Raphaël | 2h08'01 | BLAGNAC (31) |
| 19 | 709 | INAUDI Julien | 2h09'08 | ATHLETICO TOULOUSE CLUB (31) |
| 20 | 925 | ROCA Maxime | 2h12'30 | BAGNOLES (11) |
| 21 | 671 | MICHELOT Audric | 2h12'38 | CASTELNAUDARY (11) |
| 22 | 949 | BERTOLINO Jimmy | 2h13'37 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 951 | SEVELY Marc | 2h13'45 | LOUPIA (11) |
| 24 | 664 | GUIBAL Guillaume | 2h15'08 | TOULOUSE (31) |
| 25 | 662 | MASCARAU Fabien | 2h17'11 | VILLEGLY (11) |
| 26 | 748 | FOUQUET Guillaume | 2h21'15 | LES FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (09) |
| 27 | 663 | OUBALKASSAM Hamed | 2h24'49 | SAINT-HILAIRE (11) |
| 28 | 693 | MORANT Bruno | 3h18'34 | FENOUILLET (31) |
| DNF | 853 | LEBRETON Gael | Abandon | TOULOUSE (31) |
| DNF | 969 | ALONSO Remi | Abandon | QUILLAN (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 990 | COUFOURIER Jonathan | 1h19'05 | DESPERADO TRAIL (31) |
| 2 | 825 | ECHEVERRIA Damien | 1h37'32 | DESPERADO TRAIL (81) |
| 3 | 850 | RIQUELME Olivier | 1h39'36 | S/L AC LIMOUX (11) |
| 4 | 857 | AVGOUSTINATOS Raphaël | 1h44'24 | FC FOIX (66) |
| 5 | 901 | PRADEL Benjamin | 1h45'14 | COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11) |
| 6 | 1000 | GLEIZES Sébastien | 1h47'39 | DESPERADO TRAIL (31) |
| 7 | 924 | DOGNY Benoit | 1h53'30 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 813 | GUEROULT Xavier | 1h55'32 | ESTAGEL (66) |
| 9 | 725 | BOUTELIER Martin | 1h55'53 | FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 10 | 840 | GOUTEL Xavier | 1h59'19 | BORDEAUX (33) |
| 11 | 835 | DENJEAN Julien | 2h04'28 | CARCASSONNE (11) |
| 12 | 867 | ALONSO Mathias | 2h04'32 | CARCASSONNE TRAIL CLUB (11) |
| 13 | 665 | VITRY Ferdinand | 2h05'11 | BLAGNAC (31) |
| 14 | 810 | PORTE Nicolas | 2h08'04 | CARCASSONNE (11) |
| 15 | 904 | SEMPER Jérôme | 2h09'26 | ST PAUL DE FENOUILLET (66) |
| 16 | 817 | DANNA Jérémy | 2h09'51 | FONSORBES (31) |
| 17 | 655 | GAZEAU Nicolas | 2h10'08 | SEYSSES (31) |
| 18 | 991 | PARIS Fabien | 2h12'09 | CAUX ET SAUZENS (11) |
| 19 | 934 | CORREGE Ludovic | 2h12'18 | ASAT KANGOUROU (31) |
| 20 | 656 | RIVIERE Thomas | 2h12'19 | MONTAZELS (11) |
| 21 | 774 | PERPERE Mathieu | 2h15'50 | FOURQUEVAUX (31) |
| 22 | 891 | BARET Vincent | 2h17'05 | FC OLORON BEARN (64) |
| 23 | 954 | TREBOSC Ludovic | 2h18'25 | LERAN (09) |
| 24 | 957 | BRUNET Cyril | 2h18'45 | PIEUSSE (11) |
| 25 | 704 | BAQUIE Guillaume | 2h19'37 | COLOMIERS (31) |
| 26 | 919 | CABRERA Nicolas | 2h20'26 | MONTREAL (11) |
| 27 | 979 | MORA Jeremy | 2h20'41 | VILLARIES (31) |
| 28 | 896 | CATHALA Laurent | 2h21'23 | LE PEURAT (09) |
| 29 | 805 | FEL Benjamin | 2h21'38 | CARCASSONNE (11) |
| 30 | 988 | CHADRIN Christophe | 2h22'41 | TOULOUSE (31) |
| 31 | 669 | DIZIEN Jeremy | 2h23'14 | TOULOUSE (31) |
| 32 | 943 | ESTAPLET Jean Mathieu | 2h29'12 | CARCASSONNE (11) |
| 33 | 698 | BRZEZINSKI Frédéric | 2h38'39 | ROUFFIAC D'AUDE (11) |
| 34 | 754 | FABRE Remy | 2h41'39 | TOULOUSE (31) |
| 35 | 765 | JAMMET Pierre | 2h46'01 | COURNANEL (11) |
| 36 | 786 | GUIRAUD Benjamin | 3h46'09 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 959 | TOUCHET Stéphane | 1h36'41 | VILLEGAILHENC (11) |
| 2 | 903 | MCGUINNESS Stephen | 1h40'10 | IMRA (11) |
| 3 | 811 | MARS Didier | 1h41'51 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31) |
| 4 | 832 | ROME Morgan | 1h42'10 | LASSERRE DE PROUILLE (11) |
| 5 | 677 | GONZALEZ Guillaume | 1h42'36 | TASL (31) |
| 6 | 769 | PEREZ Lionel | 1h53'02 | LAUNAGUET (31) |
| 7 | 897 | BALMIGERE Sébastien | 1h55'04 | CORRER PER TRESBES (11) |
| 8 | 938 | TASSISTO Matteo | 1h57'26 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 834 | SELMECZI-KOVACS Laurent | 2h04'28 | CARCASONNE (11) |
| 10 | 932 | DISCALA Nicolas | 2h04'40 | MDO TRAIL (11) |
| 11 | 680 | GRELLET Arnaud | 2h09'26 | LES SER'RUNNERS (09) |
| 12 | 737 | HIVERT Jean-Philippe | 2h10'44 | LES COUREURS DE FOND DE CASTRES (31) |
| 13 | 899 | VOUNATSOS Dimitri | 2h13'13 | QUINT-FONSEGRIVES (31) |
| 14 | 745 | SALORT Bruno | 2h13'53 | L' UNION (31) |
| 15 | 927 | DUCATILLON Jérome | 2h17'16 | ASAT KANGOUROU TISSEO (31) |
| 16 | 996 | ERRERA Jean-François | 2h19'34 | CLUB ALPIN FRANCAIS BRIGNOLES (83) |
| 17 | 741 | GRANJA Pierre Anthony | 2h21'50 | MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31) |
| 18 | 777 | SIGNÉ Alain | 2h24'34 | SAINTE-EULALIE (11) |
| 19 | 920 | RECCHIA Pascal | 2h28'36 | DIGIKARE (31) |
| 20 | 763 | GIBERT Julien | 2h29'31 | COUIZA (11) |
| 21 | 887 | GUEROT Anthony | 2h29'38 | DIGIKARE (31) |
| 22 | 752 | CASTAING Emmanuel | 2h39'11 | BORDEAUX (33) |
| 23 | 862 | TRICOIRE Laurent | 2h43'28 | RIEUMES (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 972 | MENAGER Olivier | 1h35'51 | S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11) |
| 2 | 966 | GORGUES Michel | 1h40'14 | MONTAGNARDS ARGELESIENS PYRENEES VALLEES DES GAVES (09) |
| 3 | 684 | LANGOUET Patrice | 1h45'41 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 973 | ROUGE Lionel | 1h53'34 | SAVIGNAC LES ORMEAUX (09) |
| 5 | 789 | PUJOL Bertrand | 1h55'32 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 771 | PRÉ Sylvain | 1h56'03 | BAZIEGE (31) |
| 7 | 983 | PELLERIN Patrice | 1h58'32 | CARCASSONNE TRAIL CLUB (11) |
| 8 | 797 | BORT Thomas | 2h04'01 | HOMPS (11) |
| 9 | 890 | DASSET Nicolas | 2h08'43 | S/L TEAM TRAIL THUIR (66) |
| 10 | 659 | WATT Richmond | 2h09'01 | SAINT JULIEN DE BRIOLA (11) |
| 11 | 716 | DUPUY Patrice | 2h09'26 | LES SER'RUNNERS (09) |
| 12 | 733 | CARRATALA Patrice | 2h10'40 | CARLIPA (11) |
| 13 | 781 | CALVIGNAC Stéphane | 2h11'09 | LISLE SUR TARN (81) |
| 14 | 851 | PELISSIER Julien | 2h11'38 | CASTELNAU-DURBAN (09) |
| 15 | 757 | CLANET Jean-Luc | 2h14'31 | COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11) |
| 16 | 738 | BURESI Remi | 2h15'05 | CASTRES (81) |
| 17 | 760 | RECH Laurent | 2h15'33 | BIGANOS (33) |
| 18 | 982 | VETAULT Stephane | 2h16'37 | NOE (31) |
| 19 | 779 | MARCELIN Christophe | 2h16'52 | GAILLAC (81) |
| 20 | 849 | GENY Alexandre | 2h16'55 | AUCUN (11) |
| 21 | 843 | TREBOSC Christophe | 2h17'17 | RIEUCROS (09) |
| 22 | 689 | VANESSE Laurent | 2h18'33 | HYERES RUNNING (83) |
| 23 | 947 | JELIC Thomas | 2h19'41 | GRAND RAID DES CATHARES / FOULEES DE LA CAVAYERE (11) |
| 24 | 751 | GIL Franck | 2h22'01 | LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64) |
| 25 | 854 | BONNEVIE Serge | 2h23'44 | LATTES (34) |
| 26 | 726 | ABET Laurent | 2h24'01 | LATOUR DE FRANCE (66) |
| 27 | 965 | MARTY Igor | 2h28'34 | LEZIGNAN-CORBIERES (11) |
| 28 | 696 | LASSALLE Pascal | 2h30'54 | CUGNAUX (31) |
| 29 | 714 | CARMONA André | 2h31'48 | LES SER'RUNNERS (09) |
| 30 | 895 | BAUZOU David | 2h32'15 | PENNAUTIER (11) |
| 31 | 815 | CABANNE Patrice | 2h37'14 | LADERN SUR LAUQUET (11) |
| 32 | 963 | CARDAILLAC Jose | 2h37'25 | TEAM L'ESCARGOT (11) |
| DNF | 846 | FOUGA Eric | Abandon | SAVENES (82) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 724 | ALIEU Alain | 1h45'04 | CAP 09 (66) |
| 2 | 694 | DEDIEU Christophe | 1h45'42 | LASBORDES (11) |
| 3 | 977 | GAU Christophe | 1h57'58 | COUREURS DE FOND CASTRES (81) |
| 4 | 686 | BOUSQUET Vincent | 1h58'33 | MARIO TEAM (11) |
| 5 | 933 | DUCROCQ Jean-Pierre | 1h59'38 | TREBES (11) |
| 6 | 863 | GEIBIG Bruno | 2h00'52 | SPIRIDON DU COUSERANS (09) |
| 7 | 878 | MILHEAU Thierry | 2h04'10 | VO2MAX TARASCON (09) |
| 8 | 651 | DELORME Patrick | 2h04'12 | FELINES TERMENES (11) |
| 9 | 802 | MARLIO Jérome | 2h08'38 | TUC TRIATHLON (31) |
| 10 | 827 | LE FLOCH Jean-Luc | 2h09'01 | CEPIE (11) |
| 11 | 889 | CORONAS Jean-Paul | 2h12'59 | AMICALE DEPARTEMENT DE L'AUDE (11) |
| 12 | 706 | QUERIO Jean | 2h13'29 | LES FOULEES DU KERCORB (11) |
| 13 | 874 | CASTEILTORT Jean-Pierre | 2h16'23 | CARCASSONNE TRAIL CLUB (11) |
| 14 | 822 | PUERTO Éric | 2h17'16 | LES FOULEES DU KERCORB (11) |
| 15 | 739 | CARETTA Marc | 2h17'47 | COUREURS DE FOND DE CASTRES (81) |
| 16 | 922 | EYMERY Christophe | 2h22'20 | HYERES RUNNING (83) |
| 17 | 910 | BONNEMORT Christophe | 2h22'49 | LA TRUFFE CAVALE (11) |
| 18 | 913 | DEZOU Laurent | 2h22'58 | DIGISAIA (31) |
| 19 | 660 | SLEIGH Thomas | 2h25'14 | CAMON (09) |
| 20 | 688 | FILLET David | 2h29'48 | ANTIBES (06) |
| 21 | 723 | MAYEN Regis | 2h42'31 | PADERN (11) |
| 22 | 770 | BONNEMAISON Olivier | 2h57'39 | LAUNAGUET (31) |
| 23 | 800 | HYM Nicolas | 3h01'26 | SERIGNAC (82) |
| 24 | 838 | MONTAGNE Philippe | 3h05'20 | REVEL (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 772 | THUMEREL Philippe | 1h42'25 | SAINT-GIRONS (09) |
| 2 | 905 | CHAPELAIN Pascal | 2h04'11 | ST FOY D'AIGREFEUILLE (31) |
| 3 | 940 | DELQUIE Tito | 2h05'20 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 4 | 830 | IMBERT Jacques | 2h07'33 | TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11) |
| 5 | 993 | MALLET Mario | 2h14'00 | AX LES THERMES (09) |
| 6 | 929 | ALLEGRETTO Michel | 2h14'02 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 942 | CALLE Yvan | 2h16'39 | BRASSAC (09) |
| 8 | 986 | ROUSSEL Alain | 2h22'30 | PUIVERT (11) |
| 9 | 758 | HERVE Jean-Charles | 2h26'48 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 10 | 926 | CHARPENTIER Pierre | 2h35'37 | AXAT (11) |
| 11 | 787 | GARCIA Philippe | 2h45'00 | HYERES RUNNING (83) |
| 12 | 995 | ZUCCHIATTI Bernard | 2h47'23 | VARILHES (82) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 808 | GOUMENT Gerard | 2h12'14 | LEUC (11) |
| 2 | 976 | FERRASSE Yves | 2h13'41 | GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11) |
| 3 | 721 | BOUFFARD Alain | 2h20'07 | CANI FOLIES (09) |
| 4 | 858 | BAUDOUY Philippe | 2h28'48 | NARBONNE (11) |
| 5 | 666 | FAIVRE Christian | 2h30'27 | LAVALETTE (11) |
| 6 | 676 | INES Mario | 2h36'33 | QUILLAN (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 713 | GOUBERT Roland | 2h15'15 | PAMIERS (09) |
| 2 | 883 | VAUCHER Emmanuel | 2h35'21 | CAFMA (09) |
| 3 | 729 | BROADUS Mark | 3h04'09 | MYAKKA RIVER RAT RUNNERS (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 836 | ROCATCHER Claude | 2h27'15 | TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11) |
| 2 | 939 | SILVESTRE Jean Pierre | 2h55'32 | FOULEE DU KERCORB CHALABRE (11) |
|
|