Toggle navigation
FOULÉE DES ÉOLIENNES
FOULÉE DES ÉOLIENNES
FOULÉE DES ÉOLIENNES
FOULÉE DES ÉOLIENNES
TRAIL 13 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
TRAIL 13 KM
10/03/2024
160 Inscriptions
(8 Non Partants)
150 Classements
2 Abandons
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
134
GRUNSELL Leïla
1h10'27
ACNM NARBONNE
2
69
BOUSQUET Maryline
1h11'20
L'ENJAMBEE LEUCATOISE (11)
3
83
PORTOLAN Celine
1h12'20
S/L ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
4
18
BELKA Marjorie
1h16'26
MONTREDON DES CORBIERES (11)
5
88
GARCIA Marie-Lourdes
1h17'14
S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11)
6
89
ALVES DE CASTRO Elodie
1h17'35
JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
7
107
POCOVI Christine
1h19'33
CORSA RUNNING
8
43
DAUDÉ Nathalie
1h20'29
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
9
8
AMDOUNI Amira
1h20'46
CTC (11)
10
133
BOUISSET Sandrine
1h21'41
RUN ET TRAIL SAUVIAN
11
51
SALES DE GAUZY Valérie
1h22'16
JNM (11)
12
12
SALAS Adeline
1h22'35
COURSAN (11)
13
156
GALLET Pauline
1h23'15
PERPIGNAN(66)
14
79
SORAIS Claire
1h25'33
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
15
56
TROMPETTE Nadine
1h26'16
NARBONNE (11)
16
47
RAUCOULES Mary
1h26'21
NARBONNE (11)
17
75
PERCEAU Yohanne
1h26'27
JOGGING NARBONNE MONPLAISIRS (11)
18
15
MERCIER Françoise
1h26'35
S/L AC LIMOUX (11)
19
136
RAUCOULES Nancy
1h27'11
NEVIAN (11)
20
92
CROS Olivia
1h27'21
S/L US CARMAUX (81)
21
115
SYBIRATS MAS Cécile
1h27'40
SAINT LAURENT RUNNING
22
109
LE MEUR Gabrielle
1h27'54
SÈTE INDIVIDUEL
23
31
LAMANCHE Emmanuel Le
1h28'12
SAINT MARCEL SUR AUDE (11)
24
87
BERESNEVA Anna
1h28'51
GRUISSAN (11)
25
58
ROSSI Alexia
1h28'53
BIZANET (11)
26
9
MISSENE Rosa
1h29'15
LES POUMPILS DU CABARDES/COURIR A MALVES (11)
27
26
PICHON Celine
1h31'20
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
28
68
SANCHEZ Nadine
1h32'43
NARBONNE (11)
29
90
CHANNET Aurélie
1h33'31
RUN AND TRAIL ORNAISONS (11)
30
24
DAGNEAUX Héloïse
1h33'40
NARBONNE (11)
31
138
ALABAU Audrey
1h33'50
NEVIAN (11)
32
129
BOURIANES Corinne
1h34'45
ORNAISON
33
67
CASIEZ Julie
1h35'12
JNM (11)
34
25
PEREZ Pauline
1h36'10
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
35
36
SCALICI Melina
1h36'34
MARCORIGNAN (11)
36
23
ZBAT Inès
1h37'25
CARCASSONNE (11)
37
40
MARTINCIGH Tess
1h38'06
NARBONNE (11)
38
145
MEVEL Louisa
1h38'29
CARCASSONNE
39
158
RIBO Magali
1h40'49
COURSAN
40
99
BOUSQUET Frédérique
1h42'19
JNM (11)
41
71
CASTEX Francine
1h43'23
JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
42
144
MARTIN Laurence
1h46'02
SETE
43
57
DAGNAC Valerie
1h46'07
JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
44
80
SOLER Carine
1h46'42
JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
45
160
BERROD Alexandra
1h55'01
NEVIAN (11)
46
22
PONCÉ Pauline
1h56'20
VILLALIER (11)
47
61
PRUNET Camille
1h57'27
NARBONNE (11)
DNF
46
JANY Aurore
Abandon
LIMOUX (11)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
125
DESBARBIEUX Thomas
54'27
ACNM NARBONNE
2
77
CHARBONNIER Jean-Baptiste
58'28
S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11)
3
82
SENTOST Benoit
1h00'21
S/L ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
4
76
LAVAL Maxime
1h01'18
LRUN (34)
5
102
THIBAUD Erwann
1h01'38
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
6
131
PICARD Guillaume
1h02'05
AC FONT ROMEU
7
74
FANTIN Jérome
1h02'37
S/L JS LEZIGNAN-CORBIERES (11)
8
3
CASTEL Brice
1h02'42
S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11)
9
5
PERELLO Jerome
1h03'50
AS NEVIANNAISE TENNIS (11)
10
35
LONDEIX Gautier
1h04'18
VINASSAN
11
106
POCOVI Mathis
1h04'51
CORSA RUNNING
12
96
GERVAIS Wilfried
1h05'21
PAPY COACH (11)
13
113
DO RIO GOMES Delio
1h06'14
LIMOUX TRIATHLON
14
28
VAREILLES Roman
1h06'32
FABREZAN
15
91
AZEMA Adrien
1h06'45
TEAM CROUZETTE (34)
16
97
PALAZY David
1h07'18
VCCB TEAM CROUZETTE (34)
17
141
HEBRAUD Hugues
1h07'29
ACNM NARBONNE
18
127
FERRER Philippe
1h08'01
ACNM MONTREDON
19
44
LECLERC Elie
1h08'39
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
20
34
ADELL Stéphane
1h09'17
S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11)
21
38
DENIS Valentin
1h09'20
ENGIE GREEN / ASPH (34)
22
118
MERCADAL Quentin
1h09'39
ASAR CMO
23
139
CAILLABA Aurelien
1h10'20
MONTREDON
24
17
LARCHER Sébastien
1h10'23
PAPY COACH CARCASSONNE
25
19
LANNES Mathieu
1h10'29
CONILHAC
26
4
IVARS Bastien
1h10'41
BOUZEL (63)
27
100
MONIER Christophe
1h10'52
S/L AC LIMOUX (11)
28
73
FRATICOLA Daniel
1h10'54
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
29
72
BENET Gilbert
1h11'30
LA REDORTE (11)
30
137
ROQUES Thomas
1h12'21
ETANCHEITE NARBONNAISE
31
55
GAU Julien
1h12'56
CORSA RUNNING (11)
32
122
SURRE Mathieu
1h13'11
GNT VENTENAC
33
120
CHAMBAUD Stephane
1h13'32
CORSA RUNNING
34
101
BEZIAT Julien
1h13'50
FOULEE DES 3 QUILLES (11)
35
116
SAVOURE Benoit
1h14'03
OLONZAC
36
132
DELOBEL Olivier
1h14'22
ACNM NARBONNE
37
135
CASTAN Cédric
1h14'46
ACNM NARBONNE
38
52
OLLIER Laurent
1h15'08
JNM (81)
39
119
REVERDY Didier
1h15'17
CC LIMOUX
40
95
BALDET Alain
1h15'25
MOUSSAN (11)
41
16
BOUMADI Jean-François
1h15'39
COURSAN (11)
42
142
FARNOS Olivier
1h15'50
CUXAC
43
64
REDING Florian
1h16'04
TCN (11)
44
2
BIGOT Vincent
1h16'06
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
45
104
MOLINER Cyril
1h16'12
ST GAUDENS (31)
46
30
DOURNES Cyril
1h16'34
ST MARCEL SUR AUDE (11)
47
128
FORTUNE Fabien
1h17'29
ACNM NARBONNE
48
110
RENVOISE Eric
1h19'17
GINESTAS-X-TRAIL
49
59
VAYSSETTES Pierre-Antoine
1h19'27
CORSA TRAIL (11)
50
20
VIGOUROUX Bastien
1h19'42
NARBONNE (11)
51
48
VALETTE Quentin
1h19'47
NARBONNE (11)
52
11
AZAIS Bruno
1h19'56
COURSAN
53
130
BORELLEZ Nicolas
1h20'21
ACNM NARBONNE
54
7
NENCI Yoan
1h20'46
CTC (11)
55
117
MERCADAL Pierre-Emmanuel
1h20'51
ASAR CMO
56
1
GUEUCIER Thomas
1h20'55
S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11)
57
70
NAVARRO Rémy
1h21'27
JOGGEURS NARBONNE MONTPLAISIR (11)
58
93
ARNOLD Bruno
1h22'04
COLOMBIERS (34)
59
94
ARNOLD Rémi
1h22'04
COLOMBIERS (34)
60
126
LABATUT Olivier
1h22'10
GRUISSAN
61
37
ANDRE Gilles
1h22'50
JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
62
10
FAROUX Christian
1h22'56
BEZIERS (34)
63
39
CHALEROUX Jérémy
1h23'19
ENGIE GREEN (34)
64
114
MARCHESIN Morgan
1h23'40
HPGN
65
45
BRIZON Jean
1h23'45
LIMOUX (11)
66
123
SEGUR Roxan
1h23'45
TRAUSSE (11)
67
41
GASPAR Didier
1h24'33
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
68
153
AGAY Laurent
1h24'39
BIZANET
69
103
SENTOST Geoffrey
1h24'44
NEVIAN (11)
70
152
ROLANDEAU Yoann
1h24'58
CORSA RUNNING
71
50
ABRIAL Francis
1h25'01
SAINT PIERRE LA MER (11)
72
54
BONNEFOUS Vincent
1h25'12
NARBO NORDIK CLUB (12)
73
98
PHILIPPOT Yannick
1h25'46
AUCAMVILLE (31)
74
108
CABRERA Antoine
1h26'16
75
60
BEN GHOZLAN Hassen
1h26'21
NARBONNE (11)
76
151
RAMON Olivier
1h26'42
ST VALIERE
77
66
FERRASSE Yves
1h27'01
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
78
143
BRUN Marc
1h28'19
SETE
79
140
HOULÉS Gilles
1h28'29
ALBI
80
85
IVANES Sonny
1h28'45
AUDE'DOG (11)
81
14
MASSIN Damien
1h29'11
SAINT NAZAIRE D'AUDE (11)
82
81
GASPARINI Sébastien
1h29'55
ORNAISONS (11)
83
150
RAMON Frédéric
1h29'57
COURSAN
84
124
DELPUECH Lilian
1h30'18
GSE
85
29
GINESTOUX Marc
1h30'59
VIOLS LE FORT (34)
86
33
SERRANO Dimitri
1h32'05
ST NAZAIRE D'AUDE (11)
87
111
ORMIERES Michel
1h33'36
GRAND NARBONNE TRIATHLON
88
32
CAMMINADA Mathieu
1h33'51
CARCASSONNE (11)
89
154
PIVETEAU Eric
1h34'13
ACNM NARBONNE
90
105
CASTEL Olivier
1h34'31
TRIUMRAVIS
91
86
VALVERDE Joseph
1h36'00
RANDO NARBONNAIS (11)
92
121
RAYSSAC Cyril
1h37'00
CORSA RUNNING
93
42
VIALA Bastien
1h38'06
CORNNEBARIEU (31)
94
65
REMOND Pascal
1h38'21
ASPTT DIJON ATHLETISME (21)
95
27
HACHIN Jean-Yves
1h38'36
LIHUS (60)
96
112
AGDEBERT Yves
1h39'41
JNM NARBONNE
97
155
LARREGOLA Morgan
1h40'37
CHM
98
49
BUIRON Sébastien
1h40'57
ROQUEFORT DES CORBIERES (11)
99
84
BOURREL Gregory
1h43'20
RUN AND TRAIL ORNAISONS (11)
100
78
ROUANET Rémy
1h44'45
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (34)
101
13
FERNANDEZ Jérémy
1h51'32
NARBONNE (11)
102
21
ALBRIET Robin
1h56'20
CARCASSONNE (11)
103
159
HUGEDE Nicolas
2h06'33
COURSAN
DNF
6
DHERVILLEZ Nicolas
Abandon
GINESTAS (11)
×
Dernière mise à jour le 10/03/2024 11:45:13