Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 349 | CROOK Ines | 5h11'28 | ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 303 | PAQUOT Mathilde | 3h21'19 | CAHORS TRIATHLON (46) |
| 2 | 433 | GASC Helene | 3h31'34 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (82) |
| 3 | 418 | DESMARAIS Amélie | 3h33'59 | MONTAUBAN ATHLETISME (82) |
| 4 | 320 | HUE Camille | 3h49'49 | S/L CA BALMA (31) |
| 5 | 331 | DELBUT Céline | 4h14'58 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 6 | 337 | NOÉ Carolane | 4h15'10 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 7 | 380 | PUGNET Manon | 4h30'03 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 376 | ZOPPI Margaux | 4h46'41 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON (24) |
| 9 | 348 | CHARPENTIER Ottilie | 5h11'29 | RUNNING CLUB ARPAJON (15) |
| DNF | 318 | COLLIGNON Léa | Abandon | LYON (69) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 358 | DI STEFANO Carole | 3h00'36 | ROQUEFORT (47) |
| 2 | 420 | DUEZ Laetitia | 4h21'15 | TRAIL DE BOUDOU (82) |
| 3 | 324 | MARSANNE Emilie | 4h24'44 | LIMOGES (87) |
| 4 | 440 | COQUEREAU Maud | 4h34'47 | VOUNEUIL SOUS BIARD (86) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 463 | LARRIBEAU Aurélie | 3h05'35 | TOULOUSE (31) |
| 2 | 459 | COURDÈS Audrey | 3h45'27 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 3 | 392 | DUFOUR Daisy | 3h49'41 | BAJAMONT (47) |
| 4 | 338 | LACAM Sophie | 4h03'15 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 5 | 351 | LEBOIS Nathalie | 4h15'00 | FIGEAC AC (46) |
| 6 | 355 | DROIN Émilie | 4h15'53 | LES COPAINS D ABORD (24) |
| 7 | 333 | LUBIN Amélie | 5h25'52 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| DNF | 377 | CARBONNEL Anne-Sophie | Abandon | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 307 | LAYBOURNE Anne | 3h46'38 | IVRY SUR SEINE (94) |
| 2 | 347 | MARTY Marilyne | 3h58'26 | TRAIL DE BOUDOU (82) |
| 3 | 441 | KRANZER Maryse | 5h41'15 | ATHLETIC CLUB FUMELOIS (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 309 | IMBERT Marie-Christine | 3h54'21 | SEPAS IMPOSSIBLE / TEAM GLOBETRAILERS (31) |
| 2 | 315 | QUEYRAS Cecile | 4h36'19 | CA BIRAC (82) |
| 3 | 438 | TABART Lynda | 4h45'41 | CALAMANE (46) |
| 4 | 454 | CAMPAGNOL Nathalie | 5h04'54 | VILLENEUVE SUR LOT (47) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 369 | RAMETTE Lydie | 3h59'24 | VAOUR (81) |
| 2 | 356 | JACON Anne-Lise | 4h35'23 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 3 | 360 | MONNET PETIT Marie-Christine | 4h41'11 | SEVAD EN CORREZE (19) |
| 4 | 381 | BOUFFET Annabelle | 4h48'22 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON (19) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 431 | GARRIGOU Florimond | 2h52'35 | CAHORS (46) |
| 2 | 415 | GRATEAU Quentin | 3h56'59 | LACAPELLE-LIVRON (82) |
| 3 | 322 | PRATOUSSY Louis | 4h24'39 | FOUR (38) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 342 | VANNUCCI Louis | 2h37'13 | LA SUARELLAISE (20) |
| 2 | 408 | STEPHAN Hugo | 2h42'34 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 345 | POGGI Jean Phillipe | 2h52'13 | PIETROSELLA (20) |
| 4 | 341 | MARTY Gaël | 2h52'34 | TARAHUMANA (31) |
| 5 | 336 | DA FONSECA Alexis | 2h53'07 | BORDEAUX (33) |
| 6 | 304 | ANDRIEUX Simon | 2h55'35 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 302 | BREGEAUD Theo | 3h06'40 | CAHORS (46) |
| 8 | 332 | BAJAL Jérémy | 3h18'13 | CASTELNAU D ESTRETEFONDS (31) |
| 9 | 464 | DELMAS Etienne | 3h21'45 | CAHORS (46) |
| 10 | 387 | MAGRÉ David | 3h25'51 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 11 | 314 | LANCEREAU Hugo | 3h33'51 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 12 | 378 | FAUCON Djohan | 3h33'58 | RODEZ (12) |
| 13 | 373 | BRUYERE Mael | 3h33'58 | CASTELMAUROU (31) |
| 14 | 405 | ESCOFFRES Pierre | 3h43'00 | CASTELGINEST (31) |
| 15 | 419 | CHANTRE Ludovic | 3h44'27 | CAHORS (46) |
| 16 | 460 | FONTAINE Antoine | 3h44'57 | CAHORS (46) |
| 17 | 327 | CERJAK Remi | 3h45'47 | S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47) |
| 18 | 429 | JULIEN Thibaut | 3h46'44 | EXTRAPEDESTRE (46) |
| 19 | 383 | GRATEAU Maxime | 3h50'33 | TOULOUSE (31) |
| 20 | 317 | LEFEBVRE Mathieu | 4h01'02 | SAINT PIERRE LAFEUILLE (46) |
| 21 | 328 | PYRKA Guillaume | 4h07'37 | LALBENQUE (46) |
| 22 | 363 | BIGNON Romain | 4h11'36 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (46) |
| 23 | 313 | GRAND Yoan | 4h46'30 | LYON (69) |
| 24 | 312 | DA FONSECA Maxime | 4h46'30 | LYON (69) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 425 | DESMARTIN Camille | 2h47'36 | CAHORS TRIATHLON (46) |
| 2 | 432 | PÉRIÉ Guillaume | 3h04'27 | LANZAC (46) |
| 3 | 434 | AGIUS Steven | 3h05'37 | SAINT-SULPICE (46) |
| 4 | 343 | MARTINETTI Jean Laurent | 3h21'20 | CUTTOLI CORTICCHIATO (20) |
| 5 | 462 | MAGNENET Aurélien | 3h21'34 | CAHORS (46) |
| 6 | 451 | SOULIER Clément | 3h21'51 | AUJOLS (46) |
| 7 | 445 | LACOSTE Cédric | 3h27'24 | CAHORS (46) |
| 8 | 301 | LAFITTE Arnaud | 3h27'47 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 9 | 344 | KARDOUS Joseph | 3h41'37 | CRBP 31 (31) |
| 10 | 319 | MARCHESIN Hugo | 3h43'00 | S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47) |
| 11 | 321 | BASSIE Philippe | 3h47'24 | SAFRAN POWER UNITS (31) |
| 12 | 406 | SEMIROT Matthieu | 3h57'31 | BOURLENS (47) |
| 13 | 386 | BRAULT Gabriel | 4h03'57 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 14 | 417 | BES Vincent | 4h30'53 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 15 | 393 | DE CHAMP Alexandre | 4h30'53 | BELLEFONT LA RAUZE (46) |
| 16 | 397 | BOUYSSET Sylvain | 4h30'53 | BELLEFONT LA RAUZE (46) |
| 17 | 422 | DUPONT Romain | 4h35'59 | MOUSSY LE NEUF (77) |
| 18 | 395 | SOUTIF Gael | 5h26'19 | SPORTING CLUB GOURDON ATHLETISME (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 400 | GEFFROY Gaëtan | 2h47'36 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON (24) |
| 2 | 368 | GRABIELLE Antoine | 3h07'00 | TRIATHLON CATALAN (66) |
| 3 | 365 | GANTIER Thierry | 3h21'20 | AUSSONNE (31) |
| 4 | 367 | PELISSIE Laurent | 3h23'56 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 5 | 421 | IBRAHIM Hamidou | 3h25'10 | LAFFITOIS TRAIL (82) |
| 6 | 399 | VILLEUR Florent | 3h30'53 | STE COLOMBE EN BRUILHOIS (47) |
| 7 | 461 | CHRISTOPHE VICTOIRE Jean Noel | 3h33'29 | LAFITTOIS TRAIL (82) |
| 8 | 340 | RIBEROLLE David | 3h33'31 | DDX BRUGUIERES (31) |
| 9 | 457 | COURDES Julien | 3h45'27 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 10 | 447 | ROSEMBAUM Romain | 3h49'41 | CONDEZAYGUES (47) |
| 11 | 442 | PELISSOU Patrice | 3h49'47 | RUNNING LABASTIDE SAINT PIERRE (82) |
| 12 | 374 | BOUFRIOUA Abdel | 3h52'52 | L'UNION TEAM TRIATHLON (31) |
| 13 | 354 | JOUANEL Franck | 4h10'15 | LES COPAINS D ABORD (24) |
| 14 | 306 | MASSAUX Aurélien | 4h29'10 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 15 | 390 | MATHIEU Christophe | 4h32'10 | MAYRINHAC LENTOUR (46) |
| 16 | 379 | HAMEL Laurent | 4h43'25 | MONTAUBAN (82) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 391 | MERCIER Alexandre | 3h05'03 | CRBP (31) |
| 2 | 305 | PHILIPPE Julien | 3h07'44 | S/L SAINT-CERE ATHLETISME CLUB RUN TRAIL (46) |
| 3 | 426 | ROUBERTIES Cyrille | 3h18'02 | FAYCELLES (46) |
| 4 | 382 | MARTY Pierre | 3h30'43 | DDX/HOUBLON CORP (31) |
| 5 | 414 | FLORES Nicolas | 3h32'13 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 6 | 456 | LAGARDE Frederic | 3h35'52 | VILLESEQUE (46) |
| 7 | 424 | MONIER Stéphane | 3h36'12 | MOULEYDIER (24) |
| 8 | 346 | FOURNIER Fred | 3h44'14 | LES COPAINS D'ABORD DE SARLAT (24) |
| 9 | 409 | LUC Guy | 3h48'34 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (46) |
| 10 | 448 | TROMAS Stéphane | 3h49'11 | ESPERE (46) |
| 11 | 394 | CHESNAIS Bertrand | 3h49'41 | ATHLETIC CLUB FUMEL (47) |
| 12 | 396 | FAURÉ Nicolas | 3h56'15 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 13 | 413 | VIDAL Fabien | 3h56'59 | SEPTFONDS (82) |
| 14 | 359 | BERTRAND Guillaume | 3h58'31 | CAHORS TRIATHLON (46) |
| 15 | 330 | BARRÉ Yann | 4h00'58 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 16 | 436 | DUBREUIL David | 4h01'11 | SPORTING CLUB GOURDON ATHLETISME (46) |
| 17 | 443 | COIFFARD Jonathan | 4h09'52 | LA MEYZE (87) |
| 18 | 411 | CAVARROC Jacques | 4h21'31 | LES MALVOYANTS EN CANNES (31) |
| 19 | 423 | BROGNIET David | 4h23'01 | PINSAC (46) |
| 20 | 323 | GOMES Stephane | 4h24'44 | ES BLANQUEFORT (33) |
| 21 | 439 | BANLIAT Loïc | 4h34'48 | VOUNEUIL SOUS BIARD (86) |
| 22 | 353 | LEHOUCQ Gwenael | 4h59'02 | TRAIL DE BOUDOU (82) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 310 | MANSART Francois | 3h06'23 | SEPAS IMPOSSIBLE / TEAM GLOBETRAILERS (31) |
| 2 | 375 | RUAMPS Jean Marc | 3h14'12 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 3 | 370 | GUIRBAL Bertrand | 3h21'18 | TRAIL DE BOUDOU (82) |
| 4 | 452 | LAPORTE Franck | 3h21'39 | LAGARDELLE (46) |
| 5 | 450 | ROUGIÉ Jérôme | 3h26'41 | AYNAC (46) |
| 6 | 437 | GUITOU Jean-Luc | 3h27'37 | CARDAILLAC (46) |
| 7 | 407 | CHOMETTE Nicolas | 3h40'15 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 8 | 371 | TOCAVEN Joel | 3h40'33 | LES COPAINS D'ABORD DE SARLAT (24) |
| 9 | 465 | MARCUZ Stéphane | 3h43'03 | LAUZERTE (82) |
| 10 | 430 | GRIMAL Patrick | 3h55'09 | 123 SOLEIL (82) |
| 11 | 401 | DUCOTE Christophe | 3h55'47 | S/L U HASPARREN A (64) |
| 12 | 428 | KONATE David | 4h02'30 | BRUGUIERES (31) |
| 13 | 398 | CALLES Philippe | 4h03'58 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 14 | 427 | ALAGARDA Stephane | 4h04'25 | AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON (40) |
| 15 | 325 | PRATOUSSY Laurent | 4h04'28 | SPORT NAT PAYS ST-FLOUR (15) |
| 16 | 372 | KELLER Matthieu | 4h05'38 | TEAM ULTRAVENTURES (24) |
| 17 | 402 | MARSOLLIER Eric | 4h13'59 | VAYRAC (46) |
| 18 | 361 | BERTOSSI Loris | 4h17'49 | FONTANES (46) |
| 19 | 357 | LAPORTE-FILHOL Christophe | 4h19'23 | FRONTON (31) |
| 20 | 366 | LACOSTE Sébastien | 4h33'42 | RUNNING TRAIL 46 (46) |
| 21 | 444 | CELARIE Frederic | 4h45'40 | CALAMANE (46) |
| 22 | 326 | PIOT Philippe | 4h56'46 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB (19) |
| 23 | 350 | TERRADURA Yoann | 5h30'58 | US NATIXIS (94) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 389 | OUDJIT Riad | 3h34'15 | S/L FOULEE DE VARCES VIF (38) |
| 2 | 410 | HUDRY Pascal | 3h41'46 | ONDES (31) |
| 3 | 416 | BOREL Fabrice | 3h54'08 | BRAX (31) |
| 4 | 329 | LINANT Thierry | 4h23'27 | ST SYLVESTRE SUR LOT (47) |
| 5 | 403 | FOURNIOLS Patrick | 4h25'18 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (82) |
| 6 | 339 | LEVIEIL Yann | 4h56'18 | VAUX SUR SEINE (78) |
| DNF | 384 | RAVAYROL Thierry | Abandon | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 308 | ARNAL Jean-Paul | 3h22'57 | CAHORS (46) |
| 2 | 446 | MASSALVE Thierry | 3h40'55 | SCAC RUN TRAIL (46) |
| 3 | 458 | ROQUES Patrick | 3h42'06 | BIO (46) |
| 4 | 404 | LONGUEVILLE Eric | 4h25'18 | MONTPEZAT DE QUERCY (82) |
| 5 | 334 | TEYSSEDOU Bernard | 4h28'02 | PRUDHOMAT (46) |
| 6 | 453 | BREMBILLA Joel | 5h04'54 | S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 388 | BESSURES Jean-Michel | 3h54'12 | CAHORS (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | DNF | 449 | GÉROLAMI Christian | Abandon | AVIRON CLUB 94 DU PARC INTERDEPARTEMENTAL (94) |
|
|