Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1166 | BRUNAS Julie | 1h12'27 | POMPIERS DE CASTRES 6 |
| 2 | 1258 | ALBERT Audrey | 1h15'43 | POMPIER LACROUZETTE |
| 3 | 1149 | COMBES Manon | 1h21'19 | LES 4 JUNIORS |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1141 | CARAYON Coline | 1h07'08 | MOMS, KIDS & CO |
| 2 | 1229 | COLOM Lea | 1h08'19 | LES INSÉPARABLES |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1248 | KUMMERLE Zoé | 52'34 | LES VACHETTES HORS PISTE |
| 2 | 1035 | LACOSTE Lucile | 53'56 | AS CARCASSONNE ATHLETISME |
| 3 | 1069 | MCATEER Hayley | 55'26 | WAKEFIELD HARRIERS LADIES |
| 4 | 1087 | FABRY Clémence | 1h02'44 | TEAM RRUNNING CASTRES 10 |
| 5 | 1230 | CHARLIER Eva | 1h03'34 | 1 ALBINE MIXTE 3 |
| 6 | 1120 | ESTADIEU Cloé | 1h04'57 | LES BRASSAGUAISES |
| 7 | 1022 | LOUBET Léa | 1h08'25 | LES PARENTS ET LES ENFANTS |
| 8 | 1277 | LOBBE Julie | 1h09'45 | LES MOLLETS D'OR |
| 9 | 1018 | VIATEUR Louise | 1h09'54 | ONERA'PIDE |
| 10 | 1272 | DEVIC Tatiana | 1h10'36 | LES GENS BONS BLANCS DE LACAUNE |
| 11 | 1326 | SUBSOL Estelle | 1h11'39 | LES GRAULHETOIS |
| 12 | 1217 | BRIOL Caroline | 1h12'12 | TEAM RRUNNING CASTRES 11 |
| 13 | 1210 | CLERGUE Pauline | 1h12'35 | TEAM CEA 4 |
| 14 | 1193 | FARAIL Leslie | 1h13'42 | TEAM PAPYCOACH 2 |
| 15 | 1287 | GOULARD Perrine | 1h14'53 | TIRE SUR MON DOIGT |
| 16 | 1319 | DOUSSINE Aurélia | 1h15'13 | MURET TRI GIRLS |
| 17 | 1029 | MORIN Marion | 1h15'21 | BABAORUN 1 |
| 18 | 1247 | FAURE Anaïs | 1h15'31 | LES GIVRÉES |
| 19 | 1082 | EYMAS Laura | 1h16'24 | TEAM RRUNNING CASTRES 3 |
| 20 | 1042 | DAL CORSO Pauline | 1h17'08 | LES FOY SONNÉS - DAL |
| 21 | 1253 | FABRE Clemence | 1h17'59 | LES SAINT PONAIS |
| 22 | 1315 | LAFFARGUE Laurie | 1h18'25 | LASMINUTE.COM |
| 23 | 1270 | SANTOS Julianne | 1h20'00 | COMMUNAUTE DES SPORTIFS CEMP |
| 24 | 1205 | MONPAGENS Claire | 1h20'01 | CHIC TEAM |
| 25 | 1233 | COMBES Justine | 1h23'30 | 4 ALBINE MIXTE 2 |
| 26 | 1030 | CAPDEVIELLE Estelle | 1h24'10 | BELIBEC |
| 27 | 1016 | MOTTLO Marie | 1h29'35 | LA TEAM À DÉDÉ |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1162 | BERTHAULT Charlotte | 1h02'48 | SEPPIC10 - SEPPINK |
| 2 | 1132 | BOYER Célia | 1h04'51 | TARAHUMARAS / COUDOU |
| 3 | 1073 | SELLERS Laura | 1h05'55 | WAKEFIELD HARRIERS MIXED |
| 4 | 1012 | VOYER Jessica | 1h08'50 | LES KIRICOUS |
| 5 | 1092 | BARTHÈS Mary | 1h08'55 | LES FLÈCHES POLAIRES |
| 6 | 1322 | BOTIN LOPEZ Teresa | 1h11'55 | LES PRÉPARÉS |
| 7 | 1010 | PEYROUSET Cécile | 1h14'23 | LES HARICOTS MUNGO |
| 8 | 1130 | BOINEAU GARROS Ophélie | 1h17'17 | LES PETITES ABEILLES |
| 9 | 1137 | DELESALLE Helene | 1h18'47 | FRAYSSINET - 2 |
| 10 | 1320 | ALBERT Aurélie | 1h27'08 | LES ULTRA-SOLIDES DE MISSEGLE |
| 11 | 1182 | BOUISSET Samantha | 1h29'19 | LES PRELUDIENNES |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1160 | CUQ ARNAUD Elodie | 54'25 | SEPPIC8 - SEPPICOS |
| 2 | 1045 | PALMIER Nathalie | 1h02'39 | LES BINOUZES GIVREES |
| 3 | 1179 | CASADO Céline | 1h02'56 | TARAHUMARAS 5 |
| 4 | 1080 | ROSSIGNOL Sabine | 1h04'53 | GERMIGNOL |
| 5 | 1219 | CANADAS Delphine | 1h05'09 | TEAM RRUNNING CASTRES13 |
| 6 | 1089 | MADARIAGA Virginie | 1h05'56 | GIGAMADA |
| 7 | 1055 | JOUAN Elise | 1h06'32 | 160 DE BONNE HUMEUR |
| 8 | 1202 | MAUREL MASSOUTIER Stéphanie | 1h07'15 | ON EST PAS DES FUSÉES 1 |
| 9 | 1285 | MARTINAZZI Sophie | 1h08'55 | LES GIVRÉS DU SPIRIDOLMES |
| 10 | 1126 | MOUSSARIE Emilie | 1h09'46 | LE BLEUS GIVRES |
| 11 | 1192 | COLOMBIER Emmanuelle | 1h13'17 | TEAM PAPYCOACH HEIN |
| 12 | 1076 | GALLANT Fanny | 1h14'18 | TEAM EDUCS ASSO SAINTE MARIE |
| 13 | 1125 | MALINGE Delphine | 1h14'54 | LES INDÉCISES |
| 14 | 1079 | MASARIU Ioana | 1h15'00 | O-ZONE |
| 15 | 1259 | BURKLER Cecile | 1h16'47 | TEAM CASTOR BLEU - SOUAL |
| 16 | 1094 | BERTRAND Julie | 1h18'47 | LES POUMPETTES TARNAISES |
| 17 | 1040 | GIMBREDE Julie | 1h19'06 | FRANCE ADOT 81 |
| 18 | 1034 | HUGUET Aurélie | 1h21'32 | LES PETITS PÉDESTRES |
| 19 | 1295 | SENDER Élodie | 1h23'43 | LES PATRICIA KAS 13 |
| 20 | 1150 | ROULLET Cynthia | 1h24'11 | LES 4 (PRESQUE) FANTASTIQUES |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1104 | PEYRES Vanessa | 1h00'51 | RUNNERS SAINT SAUVEUR |
| 2 | 1145 | GAU Christelle | 1h03'46 | LES GARMINAUTES |
| 3 | 1099 | ZAGO ROBERTSON Sylvie | 1h05'09 | TEAM GIRLS 3SE |
| 4 | 1301 | NADAL DIRAT Julie | 1h08'19 | STADE TOULOUSAING ATHLÉTISME |
| 5 | 1127 | BRIAND Lydia | 1h09'06 | LES BELETTES |
| 6 | 1283 | UGUET Karine | 1h11'24 | LES GIVRÉS DE DAME CARCAS |
| 7 | 1185 | DALENC Véronique | 1h11'43 | LES TROTTEUSES D'EN LAURE |
| 8 | 1208 | PECQUENARD Delphine | 1h12'36 | TEAM CEA 2 |
| 9 | 1207 | SALLES Evelyne | 1h14'06 | TEAM CEA 1 |
| 10 | 1108 | SOURILLAN Mélanie | 1h14'08 | JOËL ET SES DRÔLES DE DAMES |
| 11 | 1180 | GONZALEZ Julie | 1h14'35 | TARAHUMARAS 6 |
| 12 | 1239 | LOURENCO Sonia | 1h14'46 | LES MONTAGN'HARDES |
| 13 | 1138 | BIERNE Sandra | 1h15'40 | LES RIVES DU TARN RUNNING FILLES |
| 14 | 1078 | EPIPHANE Sandrine | 1h16'12 | BNPP CASTRES |
| 15 | 1282 | LE GUELLEC Sophie | 1h16'36 | 2S2M RUN4FUN |
| 16 | 1067 | LETOURNEUR Sophie | 1h17'58 | LES BULOTS |
| 17 | 1251 | DOMINGUEZ Virginie | 1h18'00 | GIRLS ON ICE |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1172 | ROBINET Laetitia | 1h04'43 | TARAHUMARAS 2 |
| 2 | 1313 | SEVERAC Magali | 1h08'07 | SHOW MUST GO ON |
| 3 | 1081 | BEZIAT Nathalie | 1h13'18 | TEAM RRUNNING CASTRES 2 |
| 4 | 1103 | MOURLON Sylvie | 1h14'19 | DES FILLES QUI CLAC |
| 5 | 1134 | MERCIER Severine | 1h15'10 | OLIVIER ET SES DRÔLES DE FEMMES |
| 6 | 1190 | OREJAS-MARCU Virginie | 1h16'26 | BG11 DU LAC |
| 7 | 1261 | DESROUSSEAUX Anne | 1h17'31 | SIDE BY SIDE |
| 8 | 1115 | EVEN Cecile | 1h18'00 | FROSTY GIRLS |
| 9 | 1095 | TAUREAU Sandrine | 1h18'03 | LA JEFF BOND GIRLS |
| 10 | 1121 | ROUICHI Malika | 1h18'32 | SCIERIE DU SOMAIL 1 |
| 11 | 1065 | SIEFER Myriam | 1h22'34 | BLUE TURTLES 632 |
| 12 | 1171 | WOLFF Andree | 1h38'08 | CASTRES ATHLETISME 2 |
| 13 | 1291 | ARTIS-REY Ghislaine | 1h38'51 | BPCE |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1105 | PERRET Evelyne | 1h09'51 | TEAM 4 UTT |
| 2 | 1144 | CARCY Christelle | 1h10'22 | LES VACHETTES EN FLEUR DU TOULOUSE TRIATHLON |
| 3 | 1046 | RIVIERE Patricia | 1h10'58 | LES CHEVREUILS MAZERIENS |
| 4 | 1249 | WATRE Elisabeth | 1h11'29 | THE SPACE GIRLS |
| 5 | 1048 | LEPINE Marie Françoise | 1h11'55 | LES FRISOUILLES |
| 6 | 1318 | JIMENEZ Sylvie | 1h18'00 | PERFO PLUS |
| 7 | 1019 | GIRARD Virginie | 1h19'10 | ART & CARACTERE |
| 8 | 1195 | VEYRIERE Marie | 1h19'30 | TEAM PAPYCOACH 4 |
| 9 | 1310 | SAORIN Marie | 1h19'31 | LES GLAÇONS SEYSSOIS |
| 10 | 1212 | PEIRANO Sandra | 1h20'38 | TEAM CEA 6 |
| 11 | 1060 | FAURÉ Nathalie | 1h20'44 | PIERRE FABRE - ASPF- MENTAL D'ACIER |
| 12 | 1090 | ARROUZE Sylvie | 1h23'40 | LES DÉGIVRÉS 632 |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1135 | POLLET Valérie | 1h08'54 | LES POULINETTES |
| 2 | 1302 | VILAIN Gaetane | 1h09'36 | VILAIN |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1273 | CULIE Yolande | 1h18'07 | LES GENS BONETTES DE LACAUNE |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1290 | FONSECA Baptiste | 53'44 | TEAM VERO |
| 2 | 1059 | SCHAFFNER Eliott | 56'55 | LES SPRITZ |
| 3 | 1084 | SOULIÉ Tom | 1h03'24 | LES GODASSES |
| 4 | 1227 | TUIL Benjamin | 1h06'22 | LES TRAILBLAZERS |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1017 | MIRTHYL Ronaldson | 57'12 | COOL AND THE GANG |
| 2 | 1297 | SEBE Robin | 59'39 | LE TCHOU TCHOU |
| 3 | 1020 | PILLON GLOD Mathis | 1h00'30 | LES RAIDEURS |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1298 | ROCQ Noah | 52'46 | LES DESPERADO |
| 2 | 1234 | BLAVY Grégory | 55'26 | 5 ALBINE LA FOUGUE/LA SAGESSE |
| 3 | 1252 | BOURMAULT Alexandre | 55'50 | DES TERRES, GENS |
| 4 | 1307 | JULIEN Cedric | 1h03'34 | LAVAUR ATHLE |
| 5 | 1163 | CALVET Léo | 1h04'28 | SEPPIC11 - SEPPICALVET |
| 6 | 1292 | CALMET Alexandre | 1h05'23 | SIREA L'AUTOCONSOMMATION |
| 7 | 1178 | NOUALS Aaron | 1h12'33 | GENDARMERIE GRAULHET - BRIGADE DES SPORTS |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1240 | PROTHEAU Victor | 44'10 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS |
| 2 | 1142 | PINEL Aurélien | 44'57 | POMPIERS DE CASTRES 1 |
| 3 | 1244 | ROUSSALY Hugo | 49'57 | LES GENS BONS ROUSSALY |
| 4 | 1157 | CASENAVE Guilhem | 50'42 | SEPPIC5 - SEPPIRATE |
| 5 | 1235 | ENJALBY Jeremy | 51'06 | 6 ALBINE LES WARRIORS |
| 6 | 1223 | CELESTINE Mayel | 51'47 | LES COYOTES |
| 7 | 1114 | CORNIER Rémi | 52'00 | LES OIES SAUVAGES |
| 8 | 1146 | HILAIRE Jonathan | 53'16 | LES TOULOUSAINS |
| 9 | 1324 | CABOCHE Marvin | 54'11 | LES TUCHES |
| 10 | 1064 | KHADRIA Pierre | 54'16 | LES MOBYLETTES |
| 11 | 1226 | NAPOLI Lucas | 55'17 | RACLETTE |
| 12 | 1116 | DESPLAS Renaud | 55'26 | BIOMETHARN |
| 13 | 1225 | AUSSENAC Arnaud | 56'26 | LES PÉPOUZES |
| 14 | 1054 | BRISSEAU Simon | 56'33 | LES VENGEURS |
| 15 | 1023 | COLOMBIÉ Rémy | 56'39 | LES SANGLIERS |
| 16 | 1268 | BEZARD Matthieu | 56'56 | PERRIERS TRANCHES |
| 17 | 1299 | MAROU Bertrand | 56'57 | PLEINE EMISSION |
| 18 | 1014 | CARPE Gaetan | 57'07 | BABAÔRUN 2 |
| 19 | 1236 | TORFOU Charles | 57'14 | L’ARCHE DE NOÉ |
| 20 | 1047 | JAFFRES Ewen | 57'46 | SOUTIEN COURIR POUR EWEN |
| 21 | 1068 | SCELLI Elliot | 58'06 | LES 4 FANTASTIQUES |
| 22 | 1148 | FAYE Anthony | 58'46 | LA RH DU 8E RPIMA |
| 23 | 1036 | HUILLO Robin | 59'25 | AMBULANCE AZUR 1 |
| 24 | 1013 | LAMARQUE Aymeric | 59'54 | DESPERADO TRAIL |
| 25 | 1025 | BOUQUIE Aurelien | 1h00'25 | LES TONTONS GIVRÉS |
| 26 | 1231 | AMEN Lucas | 1h00'28 | 2 ALBINE LES D'JEUNES |
| 27 | 1153 | CASTANERA Brice | 1h00'39 | PIERRE FABRE - ASPF - LES GIVRÉS |
| 28 | 1072 | ROUSTIT Mathieu | 1h00'41 | RATTRAPEZ NOUS SI VOUS POUVEZ |
| 29 | 1300 | LEVILLY Paul | 1h00'48 | STADE TOULOUSAIN ATHLETISME |
| 30 | 1159 | MARTINET Nicolas | 1h01'00 | SEPPIC7 - SEPPILLONNE |
| 31 | 1140 | KINANE Fadi | 1h01'15 | CORNUS |
| 32 | 1250 | MOSER Ludovic | 1h01'23 | LAC & TRI |
| 33 | 1062 | DUTEMS Alan | 1h02'05 | INSA'RACE |
| 34 | 1176 | BROUILLET Thomas | 1h02'52 | SCLÉ-G-V |
| 35 | 1221 | COMBES Guillaume | 1h03'04 | MORO CARREAUX |
| 36 | 1028 | TABARY Dorian | 1h03'37 | LES DOUDOUS |
| 37 | 1206 | BLANC Julien | 1h03'56 | BSPB |
| 38 | 1269 | TAVERNIER Yann | 1h05'15 | LES CRAMP'O'NEZ |
| 39 | 1156 | MASSELIN Arnaud | 1h05'25 | SEPPIC4 -SEPPILOTE |
| 40 | 1004 | PASTRE Hugo | 1h06'05 | LES PICHETS |
| 41 | 1209 | JOUCLA Kevin | 1h06'43 | TEAM CEA 3 |
| 42 | 1284 | DUFAILLY Thomas | 1h07'09 | 50% DE CHANCE DE FINIR |
| 43 | 1058 | VERDEIL Gaël | 1h08'18 | LAS MAMAS BRAVAS |
| 44 | 1187 | DENYS Benjamin | 1h08'19 | LES RABALAÏRES |
| 45 | 1288 | MIGNUCCI Mael | 1h08'22 | EIFFAGE ROUTE CASTRES |
| 46 | 1203 | DELHOMMEAU Florian | 1h13'03 | ON EST PAS DES FUSÉES 2 |
| 47 | 1051 | CALS Alexis | 1h14'08 | CLEANCAR'ECO |
| 48 | 1026 | CHAMPDAVEINE Florian | 1h14'29 | LA TEAM MICHEL HORTALA |
| 49 | 1314 | VINCENT Antonin | 1h15'33 | THE VINCENT |
| 50 | 1262 | DELEVALLEE Alexis | 1h26'05 | POUPETEAM |
| 51 | 1039 | ROSSI Marco | 1h26'50 | AMBULANCES AZUR |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1222 | CALS Yoann | 43'55 | LES LOCAUX |
| 2 | 1050 | FABRE Bertrand | 49'46 | JUST DO UTT |
| 3 | 1325 | GRONDIN Teddy | 52'18 | TEAM R-RUNNING CASTRES 16 |
| 4 | 1083 | BRENOT Brice | 52'31 | TEAM RRUNNING CASTRES 4 |
| 5 | 1242 | VANHOUTTEGHEM Franck | 53'13 | LES 4 FANTASTIQUES 2 |
| 6 | 1323 | PERISSINOTTO Benoit | 54'29 | LA BASE ARRIÈRE DU GRAND 8 |
| 7 | 1238 | HENRY Thibaud | 56'50 | UTT 2 |
| 8 | 1117 | LEFEBVRE Nicolas | 57'07 | GIGANTEAM |
| 9 | 1110 | LAFON Cédric | 58'12 | THE BOYS |
| 10 | 1088 | BOUISSET Fabien | 59'40 | TEAM RRUNNING CASTRES 15 |
| 11 | 1256 | MONTY Julien | 1h00'42 | CRV |
| 12 | 1061 | DUCAMIN Pierre | 1h01'01 | OC RESIDENCES |
| 13 | 1066 | AZEMA Manuel | 1h02'13 | BEER BROTHER |
| 14 | 1096 | LEHMULLER Olivier | 1h02'31 | TARN ME UP! |
| 15 | 1091 | ROBERT Lucas | 1h03'26 | TEAM BRAS KC 31 |
| 16 | 1063 | GUYOT Benoit | 1h05'40 | LES BONS DERNIERS |
| 17 | 1032 | MAESTRIPIERI Mathieu | 1h08'26 | MAZAMET HANDBALL |
| 18 | 1093 | BONNERY Quentin | 1h09'30 | CEGELEC |
| 19 | 1005 | VENANCIO Nicolas | 1h09'44 | LES RAVEL' AU CUL |
| 20 | 1027 | MIALHE Nicolas | 1h10'13 | RUNNING FAMILY (TEAM 1) |
| 21 | 1143 | VINCENT Nicolas | 1h11'05 | POMPIERS DE CASTRES 2 |
| 22 | 1031 | GOUT Simon | 1h11'17 | SAINT BLUE |
| 23 | 1037 | LACROUX Yoan | 1h11'22 | RUNNING FAMILY 81 (TEAM 2) |
| 24 | 1015 | DORVAL Simon | 1h13'31 | LES BEAUFS GIVRÉS |
| 25 | 1267 | DUPUY Romain | 1h13'36 | SYNIP |
| 26 | 1107 | SANCHEZ Benjamin | 1h13'57 | LES TROMPETTES |
| 27 | 1321 | DUVAL Damien | 1h16'00 | FIESTA FITNESS |
| 28 | 1131 | ** Anonymat du Participant ** | 1h19'47 | 4GET |
| DNF | 1216 | LEPRINCE Mario | Abandon | TEAM RRUNNING CASTRES 9 |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1123 | GORSSE Frédéric | 50'27 | BOIS PASSION POSEURS |
| 2 | 1311 | CABASSUD Julien | 51'32 | RUNNING SEYSSES ON THE ROCK |
| 3 | 1189 | VERDEYME Sebastien | 53'15 | LES PLANTEURS DE FRAISES |
| 4 | 1196 | BEYT Florian | 56'11 | TEAM BLACK MOUNTAIN TRAIL |
| 5 | 1304 | BOULADE Lionel | 57'38 | DADOU RUN RUN |
| 6 | 1317 | ASSIÉ Sebastien | 57'53 | MONTAGNARDS |
| 7 | 1177 | KERYHUEL Jean-Christophe | 58'00 | SCLÉ À MOLETTE |
| 8 | 1129 | MONTSEGUR Vincent | 58'09 | LES ZIGOUNETTES |
| 9 | 1186 | DAUZAT Vincent | 58'26 | NEW TEAM |
| 10 | 1021 | BOSC Nicolas | 59'33 | LES MANJ BORNES |
| 11 | 1139 | NAVARRO Nicolas | 59'35 | SICAM SAS |
| 12 | 1074 | GRENOUILLON Vincent | 59'48 | M.A LOC GIVREE |
| 13 | 1002 | ANTONINI Alexis | 1h00'26 | TEAM POSI'TIF |
| 14 | 1049 | BENASSI Nicolas | 1h00'27 | EN ROUTE POUR LES JO |
| 15 | 1211 | BEZIAT Philippe | 1h01'14 | TEAM CEA 5 |
| 16 | 1011 | HADDADA Heidy | 1h01'49 | LOS PINTORES |
| 17 | 1098 | THUILLIER Julien | 1h02'35 | THE FROZEN 632 |
| 18 | 1246 | BOËDA Benjamin | 1h02'44 | L'1-PROBABLE |
| 19 | 1169 | GIRARD Fabrice | 1h02'50 | TARAHUMARAS |
| 20 | 1198 | SARRALDE Julien | 1h03'29 | THE EIGHT FEET ICY |
| 21 | 1136 | LOPEZ Laurent | 1h04'34 | FRAYSSINET - 1 |
| 22 | 1293 | PROME Christophe | 1h05'23 | VINI VIDI VICI |
| 23 | 1173 | ANICET Benoit | 1h05'30 | TARAHUMARAS 3 |
| 24 | 1154 | EVARISTO Fran9Ois | 1h06'06 | SEPPIC2 - SEPPICURIEN |
| 25 | 1167 | SIRVEN Paul | 1h06'30 | PPAC |
| 26 | 1294 | LESAGE Geoffroy | 1h08'20 | LES CASTRES TRAILEURS |
| 27 | 1007 | LEMERCIER Sébastien | 1h08'36 | PHODE |
| 28 | 1151 | BERBIGUIER Maxime | 1h11'28 | POMPIERS DE CASTRES 3 |
| 29 | 1070 | MOUTON Matthieu | 1h14'29 | MMDH TEAM |
| 30 | 1260 | TASIC Lilian | 1h16'07 | TOC TOC BADABOUM |
| 31 | 1147 | DROCOURT Fabien | 1h18'52 | ÔC FADA |
| 32 | 1278 | LAGUERRE Pierre | 1h24'10 | SAGESSE ASSURANCE CRÉDIT |
| 33 | 1199 | MARCATO Michael | 1h29'32 | LES ON VERRA BIEN |
| 34 | 1057 | TRESSOL Nicolas | 1h45'18 | TONTONS RUNNERS |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1215 | CABROL Christophe | 52'27 | TEAM RRUNNING CASTRES 8 |
| 2 | 1245 | PUYAL Laurent | 52'31 | SWIMRUN AVENTURE 81 |
| 3 | 1102 | BIRBÈS Marc | 52'33 | LE CHÂTEAU |
| 4 | 1053 | FAYEL Romain | 52'59 | RUTHEN MASTERS |
| 5 | 1133 | GANTET Olivier | 54'32 | CAMBA DE FIOC |
| 6 | 1113 | ROBOTH Olivier | 59'14 | PIERRE FABRE - SOUAL - MAGASINS |
| 7 | 1303 | DAST LADOUCEUR Didier | 1h00'36 | EASYSPORT |
| 8 | 1200 | LEGRAND Pierre | 1h01'08 | POUR LE BONHEUR DE MATTHIS |
| 9 | 1213 | TAYAC Guillaume | 1h01'33 | TEAM CEA 7 |
| 10 | 1086 | SENDRAL Yannick | 1h01'35 | TEAM RRUNNING CASTRES 7 |
| 11 | 1243 | MIETTE Christophe | 1h01'39 | UCA ATHLE |
| 12 | 1001 | TORAL Olivier | 1h04'42 | TRAIL & FINES HERBES |
| 13 | 1309 | DUILHE Jerome | 1h04'43 | IBIZAAAAA |
| 14 | 1075 | MORCILLO Xavier | 1h05'12 | LES DÉTER-MINÉS |
| 15 | 1006 | CAZABONNE Sébastien | 1h05'54 | LES BARROLS |
| 16 | 1056 | CABROL Sébastien | 1h06'09 | GROUPE SIAT |
| 17 | 1077 | SIMON-JEAN Pascal | 1h08'02 | 8°EME RPIMA |
| 18 | 1106 | BENNE Sébastien | 1h08'08 | LESCHRISTIANBENNE |
| 19 | 1263 | CHABBERT Laurent | 1h11'34 | LES MONTAGN'HARDS |
| 20 | 1100 | VEILLE Nicolas | 1h12'54 | LES MISTERS FREEZE |
| 21 | 1043 | SENDERENS Cédric | 1h14'09 | LES MONTAGNARDS |
| 22 | 1280 | ESCANDE Fabien | 1h14'58 | LA PELOTE CASTRAISE |
| 23 | 1305 | TESTASECCA DE LESTRADE Philippe | 1h16'23 | LES FÉROCES |
| 24 | 1194 | DESTRUHAUT Fabrice | 1h19'22 | TEAM PAPYCOACH 3 |
| 25 | 1204 | CHAPPERT Stephane | 1h19'33 | LES OSTÉBÉNAM |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1257 | PORTES Vivien | 43'11 | ACADEMY VINCENDURO |
| 2 | 1152 | DICANOT Eric | 50'41 | SEPPIC1 - SEPPICADOR |
| 3 | 1170 | REGNIE Gwénaël | 51'16 | CASTRES ATHLETISME 1 |
| 4 | 1275 | MIALHE Sebastien | 52'19 | LES CROUZETTOLS |
| 5 | 1122 | LEPINAY Antoine | 53'13 | ATHLE GIVRÉE |
| 6 | 1175 | FABRE Daniel | 53'16 | TROTTEUR D'EN LAURE 1 |
| 7 | 1181 | COLLOT Chris | 56'49 | TARAHUMARAS 7 |
| 8 | 1271 | MAFFRE Lionel | 59'10 | LES GENS BONS CRUS DE LACAUNE |
| 9 | 1281 | DUPUY Alexandre | 59'30 | LES PANTHERES DU CCL REVEL |
| 10 | 1085 | GROUT Jean-Claude | 59'48 | TEAM RRUNNING CASTRES |
| 11 | 1289 | GONTHIER Fredo | 1h02'20 | LES TIZADOCFOURS |
| 12 | 1118 | JACQUIN Alexandre | 1h03'34 | CASTRES TRIATHLON |
| 13 | 1164 | VIDAL Patrick | 1h04'05 | POMPIERS DE CASTRES 4 |
| 14 | 1255 | ROUILLET Vincent | 1h06'28 | LES COUREURS DU DIMANCHE |
| 15 | 1161 | CASENAVE Yan | 1h07'03 | SEPPIC9 - SEPPISTOLE |
| 16 | 1276 | HAMADI Rabah | 1h09'53 | PIERRE FABRE - ASPF - LES JEAN-CLAUDES |
| 17 | 1224 | GERMAIN Xavier | 1h10'12 | RIVES DU TARN RUNNING NEXT GEN |
| 18 | 1214 | LARCHEVÊQUE Olivier | 1h10'40 | TEAM RRUNNING CASTRES 6 |
| 19 | 1241 | BARTHELEMY Jerome | 1h11'35 | LES TROTTEURS D'EN LAURE |
| 20 | 1052 | MAHE Eric | 1h11'38 | LES BOULANGERS AFFUTEURS |
| 21 | 1033 | LANG Bruno | 1h11'50 | LES BAL'COUS |
| 22 | 1306 | BAGGIO Sébastien | 1h11'59 | LES PIEDS BEAUX |
| 23 | 1184 | RICHARD Christophe | 1h13'00 | LES PIBRACAIS |
| 24 | 1003 | PLANCADE Valery | 1h13'59 | TRACTEURS 73 |
| 25 | 1044 | GAMON Gilles | 1h14'32 | DUO SUD |
| 26 | 1097 | CADET Jacques | 1h15'39 | LEJMENBALEC |
| 27 | 1165 | MARTY David | 1h18'08 | POMPIERS DE CASTRES 5 |
| 28 | 1128 | SIVIGNON Sebastien | 1h23'15 | CUSTOCY |
| 29 | 1264 | WARNAULT Christophe | 1h27'58 | LES GIVRÉS |
| 30 | 1201 | ROLLO Stephane | 1h30'09 | LES MARCHANDS DE SABLE |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1237 | FERRE Enrico | 54'45 | TEAM RRUNNING CASTRES 1 |
| 2 | 1155 | PECH Lilian | 57'18 | SEPPIC3- SEPPITHÉ |
| 3 | 1024 | MARTIN Philippe | 57'32 | RICARD TEAM |
| 4 | 1220 | BARDOU Francis | 58'08 | TEAM RRUNNING CASTRES 14 |
| 5 | 1071 | SHIPLEY Ian | 58'35 | WAKEFIELD HARRIERS MEN |
| 6 | 1124 | POUJOL Thierry | 1h02'28 | BOIS PASSION FABRICANTS |
| 7 | 1312 | BENMOUFFOK Aissa | 1h03'05 | LES DÉGIVRÉS |
| 8 | 1158 | NOGUEIRA Louis | 1h03'10 | SEPPIC6 - SEPPITHAGORE |
| 9 | 1316 | BERROCAL Philippe | 1h05'39 | LES KENYANS DE LA CLAPE |
| 10 | 1041 | CHABBERT Pierre | 1h06'33 | UN COUP DE RUN |
| 11 | 1266 | DOS SANTOS José | 1h08'08 | LE CAFE DE L'ALBINQUE |
| 12 | 1188 | GOUBERT Laurent | 1h08'49 | SERVIERES AND CO |
| 13 | 1218 | DEYDIER Eric | 1h09'59 | TEAM RRUNNING CASTRES 12 |
| 14 | 1254 | CLARYSSE Christophe | 1h14'40 | ALBI FREE RUNNING |
| 15 | 1197 | BORDELLÈS Jérôme | 1h14'42 | TEAM CATHARIS |
| 16 | 1279 | PARENT Emmanuel | 1h33'39 | LES CINGLÉS OCCITANS |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1009 | VALETTE Serge | 56'26 | LES MACHINES |
| 2 | 1119 | SALMERON Jean François | 1h00'03 | SCIERIE DU SOMAIL 2 |
| 3 | 1274 | SUC Jean-Philippe | 1h03'05 | LES GENS BONS SANS OS DE LACAUNE |
| 4 | 1265 | PEDOUSSAUT Pascal | 1h04'56 | LES BRUTS DES COTEAUX |
| 5 | 1228 | FORET Philippe | 1h05'31 | CASTELNAUDARY TRIATHLON |
| 6 | 1111 | GARCIA Jean François | 1h06'17 | LES VACHETTES BI-MASTER DU TOULOUSE TRIATHLON |
| 7 | 1308 | SANCHEZ Regis | 1h11'13 | SPIRIDON CLUB DU PAYS D'OLMES |
| 8 | 1232 | AMEN Sylvain | 1h11'55 | 3 ALBINE LES VIEUX |
| 9 | 1101 | MARTIN Daniel | 1h14'02 | LES COLUME'RUNS |
| 10 | 1109 | GASPARD Alain | 1h16'00 | GASP'ART |
| 11 | 1183 | GRANGER Dominique | 1h20'05 | LES GAZELLES SAIXOLLES |
| 12 | 1286 | ATGE Luc | 1h33'02 | LA TEAM DU CRABE |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1168 | CABRIT Regis | 1h11'11 | RIVES DU TARN RUNNING MASTERS |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1112 | STREHAIANO Bernard | 1h27'02 | LES 4 AS DU PIT |
|
|