Classement par Catégorie
COURSE 10 KM


    Femme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
1338
F  SANCHEZ Lea
44'16
44'16
FRA  MURET AC (31)
2
2826
F  GASPAR Emma
53'42
52'58
FRA  GREPIAC (31)

    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2595
F  GIUSEPPI DIAZ Ainhoa
1h05'34
1h04'50
FRA  TOURNEFEUILLE (31)

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
1343
F  CASTAY Emma
55'29
54'45
FRA  TOULOUSE (31)
2
2990
F  DANIEL Mailie
56'53
56'53
FRA  TOULOUSE (31)
3
1400
F  MICHEL Camille
57'18
57'04
FRA  CORRONSAC (31)
4
2788
F  AIGOUY Manon
57'49
57'32
FRA  CORNEBARRIEU (31)
5
2603
F  HELLUY Julia
1h05'39
1h04'49
FRA  SAUBENS (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
174
F  PITON Anaïs
39'35
39'35
FRA  DECATHLON FOIX (90)
2
2581
F  SACCAREAU Mathilde
43'09
42'49
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE (31)
3
2522
F  DUBOIS Clémence
43'56
43'34
FRA  TOULOUSE (31)
4
129
F  AICARDI Laura
44'34
44'25
FRA  QUINT-FONSEGRIVES (31)
5
2839
F  GERUSSI Mathilde
45'07
45'00
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
6
1363
F  POUSSE Camille
46'16
46'10
FRA  BADEN (56)
7
4
F  ANGÉE Émilie
46'23
46'14
FRA  TOULOUSE (31)
8
2864
F  MAZIRE Marianne
46'25
46'19
FRA  TOULOUSE (31)
9
2719
F  FROISSART Léa
46'45
46'23
FRA  TOULOUSE (31)
10
2643
F  LABLANCHE Morgane
46'54
46'17
FRA  TOULOUSE (31)
11
2723
F  GIRARD Julie
47'01
46'58
FRA  TOULOUSE (31)
12
2461
F  PARET Margaux
47'54
47'45
FRA  TOULOUSE (31)
13
159
F  HOURCQ Marjolène
48'10
47'55
FRA  TOULOUSE (31)
14
1379
F  DA SILVA AZEVEDO Julie
48'28
47'59
FRA  ST HILAIRE (31)
15
2712
F  RIGAUDIAS Marthe
48'31
48'31
FRA  TUC TRIATHLON (31)
16
145
F  DARRAZ Romane
48'58
48'50
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
17
28
F  ALLAIS Hélène
49'10
49'07
FRA  MURET (31)
18
1380
F  LERIGOLEUR Marie
49'16
48'56
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
19
190
F  BURG Clara
49'26
49'10
FRA  TOULOUSE (31)
20
2908
F  MÉRY Mylène
49'29
49'00
FRA  TUC TRIATHLON (31)
21
115
F  CUISINIER Marine
49'58
49'52
FRA  MURET AC (31)
22
48
F  GAUZIN Aurelie
50'01
50'01
FRA  DEYME (31)
23
2549
F  CHABOT Anaïs
50'01
49'50
FRA  TOULOUSE (31)
24
2935
F  MAUPEU Diane
50'07
49'53
FRA  TOULOUSE (31)
25
2851
F  MONTASTIER Julie
50'18
49'56
FRA  TUC TRIATHLON (31)
26
2456
F  TAN SIEN HEE Linda
50'22
49'46
FRA  TOULOUSE (31)
27
2843
F  BRUNEL Marion
50'43
50'24
FRA  DAUPHINS DU TOEC (31)
28
2929
F  BRUNEL Sophie
50'49
50'30
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
29
2787
F  MAZIER Elise
50'58
50'24
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
30
2418
F  PICCA Charlotte
51'33
51'14
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (32)
31
2985
F  TANGUY Margaux
51'40
51'10
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
32
2948
F  MANTEAUX Anaelle
52'12
51'48
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
33
2479
F  KAMINSKI Anaïs
52'46
52'02
FRA  LABENNE (40)
34
2635
F  GRABIE Elia
53'00
52'14
FRA  CAF TRAIL TOULOUSE (31)
35
2562
F  FAILLAT Ombeline
53'02
52'49
FRA  AUSSONNE (31)
36
1341
F  CASTAY Juliette
53'24
52'40
FRA  TOULOUSE (31)
37
172
F  DROUET Charlotte
53'36
53'08
FRA  BAZIEGE (31)
38
2523
F  BOUSQUET Ingrid
53'51
53'26
FRA  TOULOUSE (31)
39
2758
F  RIGAL Mathilde
54'55
54'33
FRA  BERAT (31)
40
5
F  TEINTURIER Sarah
55'32
54'45
FRA  SAINT SULPICE SUR LEZE (31)
41
94
F  CLARAZ Pauline
55'44
54'50
FRA  TOULOUSE (31)
42
2578
F  RUIZ Cécilia
55'45
54'51
FRA  TOULOUSE (31)
43
2652
F  QUEGUINER Camille
56'02
55'11
FRA  BLAGNAC SC (31)
44
1376
F  CLEMENS Chloé
56'11
55'46
FRA  TOULOUSE (31)
45
2529
F  VIDET Wendy
56'23
55'47
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
46
2653
F  PAPPALARDO Aude
56'27
55'51
FRA  SEYSSES (31)
47
2655
F  CORREARD Laura
56'34
55'45
FRA  TOULOUSE (31)
48
2819
F  FOUQUET Margot
56'37
56'01
FRA  ROQUETTES (31)
49
2558
F  BENSALEM Ferielle
56'38
55'54
FRA  TOULOUSE (31)
50
7
F  HÖLZ Céline
56'44
56'17
FRA  TOULOUSE (31)
51
1356
F  GERDOLLE Grace
56'47
56'09
FRA  BALMA (31)
52
2702
F  RODRIGUES Laetitia
56'55
56'17
FRA  TOULOUSE (31)
53
2966
F  GIRO Mégane
57'04
56'39
FRA  EAUNES (31)
54
91
F  MORICE Léa
57'22
56'51
FRA  TUC TRIATHLON (31)
55
1388
F  MAS Justine
57'39
56'49
FRA  MONDONVILLE (31)
56
1389
F  MAS Bénédicte
57'39
56'49
FRA  RIOM ES MONTAGNE (15)
57
2973
F  PARRA Marie
58'46
58'31
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
58
2
F  NGUYEN Nhung
58'46
58'32
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
59
158
F  ALMEIDA Pauline
58'55
58'15
FRA  TOULOUSE (31)
60
171
F  COLLONGUES Laetitia
59'08
58'28
FRA  TOULOUSE (31)
61
41
F  ** Anonymat du Participant **
59'10
58'42
FRA  TOULOUSE (31)
62
2574
F  CORREIA Romane
59'11
58'14
FRA  L'UNION (31)
63
2497
F  LE BRAS Morgane
59'11
58'48
FRA  TOULOUSE (31)
64
176
F  SAULIERES Julie
59'13
59'13
FRA  BERAT (31)
65
10
F  GALCERA Audrey
59'17
58'33
FRA  SEYSSES (31)
66
2658
F  MAISONNIAL Solene
59'18
58'54
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
67
1364
F  MEUNIER Elodie
59'33
59'24
FRA  CORNEBARRIEU (31)
68
2903
F  SANSORGNE Adelhia
59'48
59'17
FRA  CANALS (82)
69
2571
F  GUILLOT Alice
59'54
59'16
FRA  ST ORENS (31)
70
2437
F  PIERRE Mélanie
59'55
59'04
FRA  BOULOC (31)
71
1395
F  BARRÈS Manon
59'59
59'43
FRA  LABEGE (31)
72
2695
F  CORBIÈRE Marion
1h00'10
1h00'10
FRA  TOULOUSE (31)
73
2692
F  LIGONNET Mathilde
1h00'47
1h00'16
FRA  TOULOUSE (31)
74
121
F  DOUCET Noémie
1h01'05
1h00'13
FRA  BEAUZELLE (31)
75
40
F  CORTIADE Johana
1h01'13
1h00'30
FRA  LE FOUSSERET (31)
76
2472
F  VAN DEN EYNDE Capucine
1h01'22
1h01'08
FRA  TOULOUSE (31)
77
2612
F  DIAS Adélaïde
1h01'30
1h01'30
FRA  TOULOUSE (31)
78
2741
F  PHALIPPOU Celia
1h01'35
1h01'16
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
79
143
F  BOUMAHDI Amel
1h01'36
1h00'56
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
80
2476
F  DELIÈGE-ARASSE Chloé
1h02'00
1h01'14
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
81
1165
F  CAMBOURS Ines
1h02'10
1h01'26
FRA  PINSAGUEL (31)
82
34
F  FORD Danielle
1h02'40
1h01'52
FRA  NAILLOUX (31)
83
1337
F  CARLES Alice
1h02'48
1h02'02
FRA  TOULOUSE (31)
84
2809
F  MASSAT Aurelie
1h03'18
1h02'23
FRA  BENQUE (31)
85
2527
F  DOMINGUEZ Chloé
1h03'23
1h03'23
FRA  TOAC SECTION COURSE D' ORIENTATION (31)
86
2557
F  DI SCALLA Morgane
1h03'42
1h02'58
FRA  GAILLAC (81)
87
2463
F  SICOT Aurore
1h03'53
1h03'28
FRA  ROQUES (31)
88
2496
F  CHOISNET Agathe
1h03'58
1h03'01
FRA  SAINT LYS (31)
89
2883
F  FONTAINE Daisy
1h04'02
1h03'14
FRA  PUYDANIEL (31)
90
2425
F  BRAVO Marion
1h04'15
1h03'30
FRA  PELLEPORT (31)
91
169
F  BLETON Laury
1h04'24
1h04'00
FRA  GREPIAC (31)
92
2873
F  DUGAST Estelle
1h04'31
1h03'55
FRA  TOULOUSE (31)
93
11
F  SZKUDLARA Léa
1h04'43
1h04'08
FRA  TOULOUSE (31)
94
2664
F  ISTIN Solene
1h04'43
1h04'09
FRA  TOULOUSE (31)
95
185
F  FAUDE Sophie
1h05'27
1h04'49
FRA  PORTET (31)
96
2696
F  VIGUIER Marion
1h06'37
1h06'07
FRA  BLAGNAC (31)
97
2444
F  PICARD Amélie
1h08'20
1h07'31
FRA  BLAGNAC (31)
98
2445
F  DUWICQUET Lucie
1h08'20
1h07'32
FRA  TOULOUSE (31)
99
2697
F  PRAT Camille
1h10'22
1h09'51
FRA  BLAGNAC (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
60
F  PERROTEY Carine
49'10
49'10
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
2
192
F  BEMOWSKI Alexandra
49'53
49'16
FRA  TOULOUSE (31)
3
2568
F  GASTEAU Charlène
51'33
51'14
FRA  TUC TRIATHLON (31)
4
2928
F  VIEILLARD Justine
51'42
51'42
FRA  PINSAGUEL (31)
5
2416
F  LEPAGE Laurie
52'45
52'34
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
6
32
F  MIRANDA - BOUILLAGUET Sandie
54'06
53'32
FRA  NOE (31)
7
189
F  DEDIEU Fanny
55'26
54'49
FRA  TOULOUSE (31)
8
2979
F  GUIRAUD Celine
55'45
55'02
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
9
35
F  LE ROCH Nolwenn
56'35
56'26
FRA  BEZANNES (51)
10
2894
F  GINESTE-CONTE Cécile
58'20
57'54
FRA  BUZET-SUR-TARN (31)
11
27
F  CHATOUI BERTHELOT Anaïs
58'22
57'36
FRA  TOULOUSE (31)
12
64
F  CHAMBON Frederique
58'34
57'42
FRA  TOULOUSE TRAIL CLUB (31)
13
2469
F  NARDINI Sophie
59'38
59'15
FRA  TOULOUSE (31)
14
2424
F  CABESSUT Mathilde
59'52
59'14
FRA  MURET (31)
15
2745
F  AUSSARESSES Juliette
1h01'34
1h01'16
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
16
2740
F  BOUTILLIER Katherine
1h03'01
1h02'13
COL  PORTET SUR GARONNE (31)
17
114
F  EL GHOMERI Manon
1h03'53
1h03'28
FRA  ROQUES (31)
18
2743
F  DUPRAT Margaux
1h04'09
1h03'50
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
19
2977
F  BARDAJI Elodie
1h07'05
1h06'12
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
20
161
F  OSELLAME Géraldine
1h07'21
1h06'40
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
21
37
F  CAPART Solenne
1h08'37
1h08'01
FRA  NOE (31)
22
2534
F  ARBOIS Audrey
1h11'08
1h10'30
FRA  SEGOUFIELLE (32)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2921
F  VAUDOIR Sandrine
42'58
42'49
FRA  TOULOUSE (31)
2
2844
F  DE GRACIA Nadège
43'20
43'13
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
3
2875
F  COZ Fabienne
45'29
45'10
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
4
2881
F  LUCCA Liliana
45'42
45'27
FRA  TOULOUSE (31)
5
2447
F  STABLON Sandrine
47'58
47'58
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
6
194
F  TOCANIER Lucie
48'44
48'24
FRA  TOULOUSE (31)
7
2519
F  BEAULIEU Fabienne
49'01
48'44
FRA  TOULOUSE (31)
8
43
F  CHARLES Alexandra
50'18
50'05
FRA  TOULOUSE (31)
9
1323
F  LEBELY Marie
50'18
50'06
FRA  TOULOUSE (31)
10
2407
F  LEROY Judith
50'33
50'17
FRA  NAILLOUX (31)
11
1374
F  DJAOUTI Elissa
51'36
51'36
FRA  RAMONVILLE (31)
12
2926
F  CASOLA Clotilde
53'31
53'31
FRA  TOULOUSE (31)
13
1332
F  COUMELONGUE Yahel
54'00
53'36
FRA  TOULOUSE (31)
14
2752
F  CIEMNY Anouchka
54'09
53'51
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
15
2777
F  LAVIALE Lucie
54'51
54'49
FRA  MONTAUBAN (82)
16
2491
F  TOURNAY Elodie
55'04
54'15
FRA  ROQUES (31)
17
2559
F  MOLY Odile
57'09
56'23
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
18
2688
F  GASC Emilie
57'09
56'55
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
19
2663
F  GRANDIN Jennifer
1h00'40
1h00'10
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
20
83
F  BARBIER Julie
1h02'54
1h02'05
FRA  NAILLOUX (31)
21
2543
F  ROUXEL Lucie
1h03'24
1h02'33
FRA  ROQUETTES (31)
22
2986
F  GUERIN Julie
1h03'36
1h03'01
FRA  MURET AC (31)
23
2744
F  CHANAL Emilie
1h04'10
1h03'50
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
24
2904
F  LEFÈVRE Ophélie
1h04'46
1h04'25
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
25
2905
F  FLATOT Stéphanie
1h04'54
1h04'32
FRA  SAUBENS (31)
26
2814
F  MEEKS Carmelita
1h05'38
1h05'01
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
27
142
F  ALBOUY Emmanuelle
1h05'45
1h04'50
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
28
92
F  LAVIGNE Emilie
1h05'58
1h05'06
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
29
2717
F  MONTEJO Myriam
1h06'15
1h05'23
FRA  CUGNAUX (31)
30
2637
F  BARTHEZ Sylvie
1h08'41
1h08'08
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
31
2431
F  RÉAU Hélène
1h10'45
1h10'15
FRA  FROUZINS (31)
32
2661
F  MERCIER Cindy
1h11'07
1h11'07
FRA  FONTENILLES (31)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2899
F  BROTHIER MOURET Emmanuelle
46'11
46'11
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
2
2625
F  NEXON Cathy
46'28
46'05
FRA  PORTET (31)
3
2872
F  ZAMAROCZY Marie
48'14
47'45
FRA  S/L CA BALMA (31)
4
2965
F  COUDERC Céline
49'08
48'52
FRA  ACC RAMONVILLE (31)
5
2761
F  BRUN Maud
50'02
49'53
FRA  MCP MAZERES (31)
6
135
F  SARTHOU Delphine
50'43
50'18
FRA  TOULOUSE (31)
7
2807
F  MALLARD Valerie
51'32
51'09
FRA  BLAGNAC SC (31)
8
140
F  FRANCOIS Hélène
52'03
51'51
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
9
14
F  REGEREAU Sonia
52'45
52'06
FRA  BPBO 31 (31)
10
38
F  BOUCHEZ Karine
53'48
53'25
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
11
86
F  TERZI Sylvie
54'20
53'52
FRA  FONSORBES (31)
12
2724
F  DE COATPONT Véronique
54'24
53'55
FRA  AUSSONNE (31)
13
2952
F  POULIQUEN Helene
55'00
54'29
FRA  PORTET TRI (31)
14
2980
F  VILLE Cindy
55'49
55'07
FRA  LAGRACE-DIEU (31)
15
87
F  GUILHEM DUCLEON Marlen
56'09
55'37
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
16
2715
F  BESSEDE Graziella
56'12
55'45
FRA  ALBIAS (82)
17
2992
F  ARNAL Nathalie
56'48
56'48
FRA  ASAT KANGOUROU (31)
18
2943
F  MOULUT Lénaïg
57'21
57'21
FRA  LAGRACE DIEU (31)
19
120
F  VAUFREY Claire
59'00
58'46
FRA  PJAP (PINS JUST'A PIED) (31)
20
2645
F  BROCHOT DECHET Hélène
59'45
59'13
FRA  CLERMONT-LE-FORT (31)
21
2846
F  GBIORCZYK Vanina
1h00'05
59'36
FRA  TOULOUSE (31)
22
2848
F  CARUSO Brigitte
1h00'10
59'31
FRA  RIEUMES (31)
23
1164
F  CAMBOURS Sophie
1h02'10
1h01'26
FRA  PINSAGUEL (31)
24
2857
F  ALAUX Christelle
1h02'14
1h01'41
FRA  CUGNAUX (31)
25
1396
F  GIRET Nathalie
1h02'36
1h02'03
FRA  RIEUX VOLVESTRE (31)
26
2827
F  MORILHAT Magali
1h03'52
1h03'06
FRA  SAINT SULPICE SUR LEZE (31)
27
2465
F  PORTAL Emmanuelle
1h03'54
1h03'21
FRA  VILLATE (31)
28
2584
F  ZIEGLER Sandra
1h03'58
1h03'08
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
29
2941
F  HENRAS Karine
1h05'37
1h04'50
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
30
2509
F  BARDOUX-HOULIER Magali
1h05'57
1h05'15
FRA  TOULOUSE (31)
31
2960
F  COIGNARD Amelie
1h06'30
1h05'37
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
32
2997
F  BARDAJI Julie
1h07'05
1h06'11
FRA  TOULOUSE (31)
33
162
F  NOVAIS GOMES Katia
1h07'08
1h06'38
FRA  LE FAUGA (31)
34
218
F  ETCHART Marie Anne
1h07'17
1h06'27
FRA  SAIGUEDE (31)
35
1386
F  BRAGARD Muriel
1h07'39
1h06'40
FRA  SAINT-JEAN (31)
36
1398
F  MICHEL Sophie
1h08'04
1h07'49
FRA  CORRONSAC (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2565
F  BLANCHOT Nathalie
44'14
44'07
FRA  CAP MONTAS (31)
2
2842
F  PLUTA Christine
45'43
45'38
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
3
2438
F  TALINA Laura
46'48
46'48
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
4
2596
F  ROBINET Laetitia
48'25
48'07
FRA  TARAHUMARAS (31)
5
160
F  SINDIC Myriam
48'41
48'36
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
6
2779
F  SOMMIER Karine
49'44
49'34
FRA  S/L LES FOULEES AGESINATES (85)
7
213
F  BESSON Stephanie
52'14
52'04
FRA  PJAP (31)
8
2679
F  BERGER Christelle
52'36
52'25
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
9
2999
F  BURGAND Muriel
53'17
53'08
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (31)
10
2901
F  PONT Carine
53'17
52'44
FRA  ATHLETIC COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
11
2537
F  SZOSTKA Céline
54'16
54'04
FRA  LES PINS JUST'A PIED (31)
12
2471
F  DUMAS Sandra
57'06
56'50
FRA  PAS DE CLUB (31)
13
2910
F  BOUYSSEL Nathalie
57'58
57'41
FRA  ESCALQUENS (31)
14
2453
F  JOANNY Valerie
57'58
57'40
FRA  CUGNAUX (31)
15
2493
F  DIONISI Agnès
58'53
58'12
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
16
2728
F  GRENIER Stéphanie
59'06
58'22
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
17
2886
F  RODRIGUES Virginie
59'29
58'40
FRA  MURET (31)
18
2495
F  DAGOU Chantal
59'47
59'15
FRA  MONTGEARD (31)
19
2825
F  RODRIGUEZ Carine
1h00'22
1h00'22
FRA  GREPIAC (31)
20
2831
F  BORDEAUX Stephanie
1h01'38
1h00'58
FRA  LAVERNOSE LACASSE (31)
21
2538
F  CORTINAS Maite
1h01'42
1h01'31
FRA  PJAP (31)
22
2916
F  COHEN Sandrine
1h01'59
1h01'23
FRA  FROUZINS (31)
23
2580
F  MESSIER Anne
1h02'51
1h02'38
FRA  PJAP PINS JUST A PIEDS (31)
24
2420
F  ALLEMEERSCH Myriam
1h04'07
1h03'29
FRA  CUGNAUX (31)
25
2498
F  AUDRAN Corinne
1h05'35
1h04'52
FRA  ACCR (31)
26
2786
F  CATHELIN Delphine
1h05'37
1h04'51
FRA  TOULOUSE (31)
27
2467
F  MAFFEIS Sylvie
1h05'49
1h05'06
FRA  AKUMA (31)
28
2572
F  FIORIO Emmanuelle
1h05'59
1h05'06
FRA  EAUNES (31)
29
2499
F  GLADIN Nathalie
1h10'10
1h09'13
FRA  RIGNAC (12)
30
2554
F  ANDRE Isabelle
1h11'54
1h11'12
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2457
F  CAO Nathalie
51'07
50'33
FRA  UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (31)
2
2763
F  TANTI Elisabeth
51'49
51'23
FRA  ACCR RAMONVILLE (31)
3
188
F  BROCHON Delphine
52'56
52'44
FRA  TOULOUSE (31)
4
30
F  BERTRAND Anne Françoise
55'00
54'29
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
5
2906
F  WIGHTMAN Kate
57'07
56'26
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
6
2711
F  DAL CORSO Dominique
58'50
58'15
FRA  LES FOY SONNES (31)
7
2516
F  LOBEROT-FERNANDEZ Michèle
59'05
58'31
FRA  CANAL DE VIE (31)
8
2406
F  DENIS Sophie
59'09
58'18
FRA  FRONTON (31)
9
2501
F  CAILLAUD Nathalie
59'51
59'39
FRA  SAUBENS (31)
10
2502
F  LOUBET Françoise
1h05'58
1h05'03
ESP  PINS JUSTARET (31)
11
2473
F  SUBRA Corinne
1h07'46
1h06'53
FRA  EAUNES (31)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
126
F  CUISINIER Marie-Christine
51'21
51'09
FRA  MURET AC (31)
2
2511
F  MORINEAU Marie
52'01
51'37
FRA  CUGNAUX (31)
3
2468
F  GELY-UNGRIA Catherine
53'12
52'57
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
4
2687
F  SALES Cathie
54'21
54'11
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
5
75
F  THIROT Catherine
57'27
57'06
FRA  SAINT JULIEN GAULENE (81)
6
1329
F  VALETTE Marie José
58'31
57'55
FRA  NOE (31)
7
2976
F  BORCA Chantal
1h00'07
59'39
FRA  LEGUEVIN (31)
8
2550
F  PODDA Catherine
1h00'54
1h00'36
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
9
50
F  DELAHAYS Agnes
1h01'17
1h00'42
FRA  TOULOUSE (31)
10
2982
F  VALLIN Françoise
1h03'11
1h02'27
FRA  ACFA (31)
11
1321
F  CANNELL Lorna
1h03'48
1h03'28
GBR  MANSES (09)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
20
F  FADELLI Christine
52'38
52'34
FRA  A.C AUCH (32)
2
2566
F  PUJOL Christine
1h00'53
1h00'09
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
3
2838
F  ROUQUET Josselyne
1h02'25
1h02'17
FRA  BRAX (31)
4
2790
F  BOUCHET Ghislaine
1h02'29
1h02'16
FRA  PJAP (31)

    Femme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2675
F  COMMENGE Cathye
1h10'06
1h09'15
FRA  MURET (31)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
110
M  LEROUX Quentin
38'14
38'11
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
2
2492
M  DOODY DIONISI Loïc
48'14
47'57
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
3
2402
M  PEGLI Timeo
49'33
49'09
FRA  TOULOUSE (31)
4
2970
M  GASTON Raphael
59'10
58'44
FRA  COLOMIERS (31)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2484
M  COLSON Arthur
35'50
35'50
FRA  AS MURET TRIATHLON (31)
2
2442
M  BENECH Lilian
37'43
37'40
FRA  BLAGNAC (31)
3
2870
M  PIERASCO Sofiane
38'36
38'32
FRA  COLOMIERS (31)
4
2593
M  DARME Maxime
49'15
48'44
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
5
2494
M  DOODY DIONISI Maxime
50'50
50'31
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
6
2946
M  LAFONT- -LUMBRERAS Timéo
56'41
56'07
FRA  SAUBENS (31)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2767
M  ANDRADA Damien
32'05
32'05
FRA  S/L CA BALMA (31)
2
2792
M  ROGÉ David
34'55
34'53
AND  E.C.P.C.G.R (31)
3
2863
M  BERBIZIER Valentin
38'23
38'21
FRA  TUC TRIATHLON (32)
4
2517
M  MATHIEUX Simon
38'39
38'29
FRA  MONTAUBAN (82)
5
2403
M  BOURMAULT Alexandre
39'45
39'38
FRA  CARBO'RUN EN VOLVESTRE (31)
6
2586
M  DUBOR Damien
41'00
40'49
FRA  TOULOUSE (31)
7
2924
M  BERTHAUX Maxence
44'12
43'49
FRA  BLAGNAC SC (31)
8
216
M  DESPEYROUS Rémi
44'15
44'15
FRA  EAUNES (31)
9
2606
M  BERTRAND Benjamin
44'16
43'48
FRA  TUC (31)
10
2587
M  DUBAND Antonin
45'05
44'57
FRA  SAINTE FOY D AIGREFEUILLE (31)
11
1357
M  DELPECH Valentin
46'44
46'44
FRA  TOULOUSE (31)
12
2789
M  THENOUX Quentin
48'47
48'47
FRA  CORNEBARRIEU (31)
13
132
M  CASTILLON Romain
49'08
48'48
FRA  BELUS (40)
14
2536
M  BLÉAU Bastien
50'31
49'41
FRA  CUGNAUX (31)
15
1326
M  LABORDE Florian
51'26
50'37
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
16
178
M  COTTET Kilian
51'44
51'02
FRA  SEYSSES (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
170
M  PRADY Simon
31'45
31'45
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
2
2983
M  PRIBILSKI Maxime
31'47
31'47
FRA  S/L CA BALMA (31)
3
1336
M  KHEMCHANE Saadi
31'54
31'54
FRA  ATHLE SPORTS SARREGUEMINES ARRONDISSEMENTS (31)
4
2944
M  CASTEX Florian
33'49
33'49
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31)
5
156
M  DASQUE Jean-Guillaume
34'18
34'18
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB (31)
6
2726
M  ROGÉ Gerard
34'20
34'19
FRA  ANDORRE
7
1371
M  DEQUEKER Martin Regis
34'41
34'41
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
8
33
M  LOPEZ Clément
34'46
34'46
FRA  ARCP CLIMATISATION (31)
9
1352
M  AUTES Vincent
34'48
34'46
FRA  BLAGNAC SC (31)
10
118
M  AGGERY Bruno
35'32
35'31
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB (31)
11
2713
M  ROSSINI Quentin
35'35
35'34
FRA  MURET AC (31)
12
95
M  HINGRAND Robin
35'42
35'41
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
13
2876
M  DESCOUBES Yan
35'48
35'47
FRA  TUC TRIATHLON (31)
14
1377
M  CHARBONNIER Jean-Baptiste
35'54
35'51
FRA  S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11)
15
2768
M  TRISTANT Glen
35'57
35'56
FRA  TUC TRIATHLON (31)
16
2742
M  BOUSQUIÉ Valentin
36'26
36'25
FRA  TOULOUSE (31)
17
222
M  DOMINGO Lucas
36'31
36'29
FRA  TUC TRIATHLON (31)
18
2913
M  IMPERATORE Nicola
37'14
37'12
ITA  CAF TRAIL TOULOUSE (31)
19
1330
M  PERNET Antoine
37'24
37'20
FRA  TOULOUSE (31)
20
2666
M  DAVY Mathieu
37'26
37'20
FRA  NANTES EC (44)
21
180
M  BALSE Olivier
37'31
37'31
FRA  TOULOUSE TRI (31)
22
2483
M  LIER Erwan
37'34
37'33
FRA  KEKOUS (31)
23
109
M  SOULDADIÉ Aimeric
37'37
37'37
FRA  S/L MOISSAC ATHLE (82)
24
2622
M  BELIN Thibault
37'38
37'33
FRA  TOULOUSE (31)
25
2422
M  DEJEAN Jérémie
37'56
37'53
FRA  LE CLUB CAMPUS (31)
26
2488
M  PANGER Guillaume
37'56
37'52
FRA  STADE MONTOIS (31)
27
2609
M  COSTE Simon
38'22
38'20
FRA  TUC TRIATHLON (31)
28
191
M  TAILHADES Loïc
38'34
38'27
FRA  TOULOUSE (31)
29
2546
M  MIRABEAU Erwan
38'35
38'34
FRA  MONTAUBAN (82)
30
1393
M  COQUIL Aurélien
38'37
38'36
FRA  UNION SPORTIVE D AVORD* (31)
31
166
M  VANDERMOUTEN Anthony
38'48
38'43
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
32
2938
M  RUEL Tom
38'56
38'56
FRA  PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
33
183
M  WATFEH Paul
39'03
39'03
FRA  TOULOUSE (31)
34
2588
M  SOURGET Léandre
39'06
39'03
FRA  ATHLETIC CLUB BREVINOIS (31)
35
2865
M  GIOVANNANGELI Vincent
39'18
39'16
FRA  S/L CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31)
36
2500
M  FARDOUX Maxime
39'18
39'05
FRA  TOULOUSE (31)
37
2505
M  LE CORRE Arthur
39'26
39'25
FRA  CCC31 (31)
38
2530
M  DESNOS Justin
39'30
39'25
FRA  SPLACH TRIATHLON (32)
39
2605
M  FOURNIER Alexandre
39'43
39'42
FRA  PASSION TRAIL LAURAGAIS (31)
40
2815
M  RAYNAL Miquel
39'56
39'29
FRA  TUC TRIATHLON (31)
41
2869
M  DIDIER Benjamin
39'57
39'50
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
42
2614
M  DIONIS Edouard
39'57
39'55
FRA  STADE MONTOIS TRIATHLON (31)
43
2936
M  BEAUMEL Teddy
40'08
39'56
FRA  TOULOUSE (31)
44
2489
M  MARTINEZ Nicolas
40'18
40'03
FRA  MURET (31)
45
128
M  BELLOC Cedric
40'24
40'15
FRA  CUGNAUX (31)
46
2671
M  BOSELLI Lionel
40'26
40'22
FRA  CORNEBARRIEU (31)
47
2604
M  BOYER Viktor
40'28
40'16
FRA  LA CHAMOISERIE (31)
48
2598
M  BIDAN Julien
40'28
40'23
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
49
2800
M  DELPEUCH Valentin
40'58
40'56
FRA  TUC TRIATHLON (31)
50
2796
M  BOQUET Félix
40'59
40'46
FRA  GARRIGUES (81)
51
2834
M  OLCHEWSKY François
41'14
41'07
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
52
2628
M  AKODJENOU Matthieu
41'20
41'04
FRA  T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE (31)
53
1362
M  JANSEN Gabriel
41'29
41'16
FRA  TOULOUSE (31)
54
2561
M  LAEUFFER Pierre
41'52
41'51
FRA  LET'S GOOOO (31)
55
2667
M  GOXE Célestin
41'53
41'51
FRA  TOULOUSE (31)
56
2569
M  BENAMAR FENTROUCI Amjed
41'53
41'53
FRA  RAMONVILLE (31)
57
130
M  BOURGUERE Florent
41'58
41'50
FRA  AUTERIVE (31)
58
2650
M  TOSOLINI Francis
42'02
42'02
FRA  TUC TRIATHLON (31)
59
2877
M  LE SAUSSE Marc
42'09
42'03
FRA  TUC TRIATHLON (31)
60
3
M  ARQUIE Daniel
42'12
42'05
FRA  RUN IN TOULOUSE (31)
61
2615
M  BIGORRE Aurélien
42'37
42'19
FRA  TUC TRIATHLON (31)
62
81
M  CUISINIER Julien
42'39
42'33
FRA  BONREPOS SUR AUSSONNELLE (31)
63
2630
M  CARBONNEL Lucas
42'45
42'45
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
64
164
M  SCHIAVINATO Tomy
42'48
42'48
FRA  VENERQUE (31)
65
1383
M  LEONARDI Romain
42'49
42'31
FRA  TOULOUSE (31)
66
2607
M  SUBERVIOL Frédéric
42'50
42'39
FRA  CARBO'RUN EN VOLVESTRE (31)
67
2705
M  VALETTE Guillaume
43'00
42'51
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
68
2532
M  FIRMIN Antoine
43'03
42'30
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
69
2782
M  RIVALS Romain
43'11
42'49
FRA  ALBI MOTOR RACING (81)
70
167
M  ESTRADA SOLANS Eric
43'19
43'16
AND  ANDORRE
71
2656
M  MASSON Jérémy
43'24
43'22
FRA  SAINT-JORY (31)
72
2542
M  DALMON Alexis
43'28
43'18
FRA  TOULOUSE (31)
73
2480
M  GUIDON Tristan
43'28
42'57
FRA  TOULOUSE (31)
74
2933
M  NOIROT Mickael
43'49
43'45
FRA  TOULOUSE (31)
75
2690
M  JAMIN Raphaël
43'52
43'27
FRA  TOULOUSE (31)
76
139
M  MARGUERY Antoine
43'59
43'51
FRA  PARIS (75)
77
2802
M  PRAT Florian
43'59
43'59
FRA  PELO DU 82 (31)
78
2900
M  FOY Valentin
44'26
44'12
FRA  TOULOUSE (31)
79
2576
M  VEAU Sylvain
44'28
44'12
FRA  BERAT (31)
80
2539
M  PAMPAGNIN Baptistin
44'29
44'18
FRA  TOULOUSE (31)
81
2617
M  BOITARD Simon
44'33
43'57
FRA  TOULOUSE (31)
82
66
M  BONET Loic
45'00
44'19
FRA  TUC TRIATHLON (31)
83
2884
M  ABADIE Adrien
45'03
44'34
FRA  TUC TRIATHLON (31)
84
2820
M  MONRIBOT Damien
45'09
44'38
FRA  TOULOUSE (31)
85
2849
M  GRÉAUME Jérémy
45'14
44'58
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
86
2803
M  LECLERQ Gaëtan
45'25
44'43
FRA  GRATENS (31)
87
29
M  DEPARIS Alexandre
45'39
45'39
FRA  SATUC TOULOUSE (31)
88
97
M  PINA Steven
45'44
45'34
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
89
1353
M  ECOBICHON Romain
45'45
45'43
FRA  MONTAUBAN (82)
90
225
M  BERTIN Mathis
45'51
45'30
FRA  TOULOUSE (31)
91
1367
M  GASCOIN Quentin
46'15
46'09
FRA  BADEN (56)
92
51
M  BUGUÉ Thomas
46'18
46'11
FRA  TOULOUSE (31)
93
2942
M  TREILHOU Victor
46'19
46'19
FRA  BALMA (31)
94
3000
M  DI FIORE Vincent
46'23
46'14
FRA  TOULOUSE (31)
95
124
M  ANGLADE Romain
46'31
46'23
FRA  VERNET (31)
96
2707
M  GALLOU Antoine
47'06
46'55
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
97
2616
M  BAROT-FROGER Alexis
47'11
46'53
FRA  TUC TRIATHLON (31)
98
2751
M  DENIAU Nicolas
47'26
46'37
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
99
2560
M  SUBERVIE Pierre-Jean
47'27
47'10
FRA  I-RUN (31)
100
147
M  RAKOTONARIVO Fabrice
47'33
47'06
FRA  TUC TRIATHLON (31)
101
2866
M  CHAMFRAULT Etienne
47'51
47'24
FRA  TOULOUSE (31)
102
55
M  CORROYER Fabien
47'55
46'57
FRA  LA VALCARTOUCHERIE (31)
103
2602
M  FILCZINGER Julien
47'59
47'27
FRA  AUCAMVILLE (82)
104
2482
M  NOCKELS Thomas
48'02
47'52
FRA  TOULOUSE (31)
105
2481
M  NOCKELS Nicolas
48'03
47'53
FRA  TOULOUSE (31)
106
187
M  TRANIGUES Cyril
48'09
47'57
FRA  TOULOUSE (31)
107
2506
M  NOGAL Mickael
48'34
48'28
FRA  TOULOUSE (31)
108
2631
M  VITAL Vincent
48'43
48'23
FRA  TUC TRIATHLON (31)
109
2632
M  BONNEAU Maxime
48'54
48'54
FRA  TOULOUSE (31)
110
2860
M  NOGUES Benjamin
49'12
48'29
FRA  VERNETTRAIL09 (09)
111
2700
M  REY Nicolas
49'13
48'35
FRA  TOULOUSE (31)
112
1370
M  BAGNATI Dorian
49'13
48'30
FRA  SEYSSES (31)
113
2669
M  DERIAN Pierre
49'17
48'38
FRA  TOULOUSE (31)
114
2513
M  CHAMFRAULT Thomas
49'18
48'51
FRA  GAILLAC (81)
115
52
M  RADO Clément
49'33
49'07
FRA  TUC (31)
116
36
M  PONS Fabien
49'36
49'14
FRA  TOULOUSE (31)
117
184
M  HANSS Nicolas
49'41
49'24
FRA  TUC (31)
118
2627
M  POIRIER Hugo
49'43
49'35
FRA  MONTLAUR (31)
119
2798
M  MONNIER Elie
49'48
48'53
FRA  TOULOUSE (31)
120
26
M  MARTY Paul
49'57
49'28
FRA  VIGOULET-AUZIL (31)
121
2427
M  DEJEAN Lucas
50'26
49'23
FRA  FROUZINS (31)
122
85
M  SEBBAN Jeremy
50'28
49'49
FRA  BVT (31)
123
154
M  NIARD Louis-Paul
50'51
50'16
FRA  TOULOUSE (31)
124
2474
M  LABRUNE Cédric
51'17
50'51
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
125
68
M  ZATTA Raphaël
51'24
50'44
FRA  AGNETZ (60)
126
2879
M  ALEXANDROU Mike
51'24
51'14
FRA  FONBEAUZARD (31)
127
2996
M  BARDIN Erwann
51'31
51'15
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
128
107
M  BERGIA Hugo
51'41
51'19
FRA  JEGUN (32)
129
2891
M  DESMARETS Anthony
51'46
50'58
FRA  ALZONNE (11)
130
179
M  LEVEQUE Alexis
51'50
51'10
FRA  TOULOUSE (31)
131
2795
M  DEPINOY Jules
51'50
51'08
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
132
2781
M  BOUCHET Loic
53'05
52'40
FRA  TOULOUSE (31)
133
62
M  ROY Nicolas
53'13
52'16
FRA  TOULOUSE (31)
134
2730
M  CRINIÈRE Vincent
53'47
53'47
FRA  TUC TRIATHLON (31)
135
2784
M  GASPAR ABOBELEIRA Cedric
54'10
53'58
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
136
2988
M  HUANG Mulun
54'58
54'58
FRA  TOULOUSE (31)
137
2794
M  CATHELINAT Florian
55'07
54'25
FRA  MURET (31)
138
2714
M  MIALON Antoine
55'14
54'19
FRA  TOULOUSE (31)
139
2955
M  AGUT Paul
55'15
54'48
FRA  TOULOUSE (31)
140
2947
M  PERRON Théotime
55'17
54'50
FRA  MONTPELLIER (34)
141
2862
M  PRIEUL Simon
55'33
55'10
FRA  TOULOUSE (31)
142
2893
M  DE BECDELIÈVRE Paul
55'43
55'01
FRA  TOULOUSE (31)
143
2535
M  PROVOST Benoit
55'49
55'49
FRA  OBJECTIF MOINS DE 1H (82)
144
2771
M  PALLADINO Vincenzo
55'54
55'07
FRA  T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE (31)
145
2785
M  FRODURE Germain
56'29
55'53
FRA  SEYSSES (31)
146
1348
M  SICOT Joscelin
57'35
57'35
FRA  ROQUES (31)
147
2766
M  VOONG Cedric
57'57
57'05
FRA  TOULOUSE (31)
148
2657
M  SMEDT Romain
58'00
57'22
FRA  TOULOUSE (31)
149
2668
M  VARENGUES Guillaume
58'27
57'53
FRA  TOULOUSE (31)
150
1394
M  CALIZ Damien
59'04
58'08
FRA  TOULOUSE (31)
151
42
M  ** Anonymat du Participant **
59'10
58'41
FRA  TOULOUSE (31)
152
2737
M  ROUQUET Julien
59'22
58'24
FRA  31 RG (31)
153
2573
M  MONNERIE Dorian
1h00'21
59'25
FRA  ARDIZAS (32)
154
122
M  RAMOS QUEROL Guerau
1h01'05
1h00'13
FRA  BEAUZELLE (31)
155
2961
M  DINTILHAC Elie
1h01'35
1h00'53
FRA  TOULOUSE (31)
156
1
M  CORBA COLOMBO Alessandro
1h03'22
1h02'56
ITA  EVOTEC FC (31)
157
2962
M  POTIEZ Baptiste
1h04'08
1h03'27
FRA  TOULOUSE (31)
158
63
M  BELAUD Mallaury
1h06'24
1h05'28
FRA  TOULOUSE (31)
159
2450
M  FILIOZAT Marc
1h10'21
1h09'36
FRA  PELLEPORT (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
177
M  FERNANDEZ Nicolas
30'09
30'09
FRA  VILLENEUVE LECUSSAN (31)
2
1335
M  LAPEZE Doris
34'04
34'04
FRA  BLAGNAC SC (31)
3
22
M  ANSIAUX Nicolas
34'06
34'05
FRA  SAFRAN POWER UNITS (31)
4
90
M  THOMAS Cyril
34'32
34'32
FRA  FOIX (09)
5
61
M  CHEBBAH Mehdi
34'45
34'45
FRA  QUINT-FONSEGRIVES (31)
6
2436
M  SELLES Clement
35'02
35'02
FRA  FONSORBES (31)
7
2486
M  CAROBBIO Cédric
35'25
35'25
FRA  EAUNES (31)
8
73
M  THIBAULT Damien
35'29
35'28
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
9
2718
M  DEVOUGE Maxime
36'09
36'07
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
10
2428
M  SIMER Guillaume
36'56
36'52
FRA  FENOUILLET (31)
11
2963
M  BONTEMPS Benjamin
37'06
37'04
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES (31)
12
2521
M  CLÉMENT Florian
37'30
37'28
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
13
59
M  GIRABANCAS Yohann
37'38
37'33
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
14
2575
M  MOREAU Luc
37'41
37'38
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
15
2945
M  RAVENEAU Patrice
38'06
37'59
FRA  TOULOUSE (31)
16
2850
M  CAGNON Hugo
38'45
38'40
FRA  BELBERAUD (31)
17
12
M  CANTORO Clement
38'46
38'44
FRA  LE SEQUESTRE (81)
18
2734
M  ROBIN Dorian
38'50
38'49
FRA  S/L CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31)
19
1373
M  DELLA VIA Arthur
38'56
38'54
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
20
1366
M  MARTINEZ GOMEZ Joan
39'12
39'11
ESP  BLAGNAC (31)
21
2930
M  FLOURENS Remi
39'52
39'48
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
22
2504
M  NOGAL Julien
39'57
39'56
FRA  L ISLE JOURDAIN (32)
23
2757
M  ORDONNEAU Xavier
40'04
40'04
FRA  TOULOUSE (31)
24
1390
M  ENGUERAND Gilles
40'36
40'31
FRA  974 RPZ (31)
25
193
M  LAVIELLE Jean-Baptiste
40'59
40'53
FRA  TOULOUSE (31)
26
111
M  DASSVILLE Dimitri
41'17
41'16
FRA  PINS-JUSTARET (31)
27
2974
M  NAYLIES Laurent
41'35
41'31
FRA  CARBO'RUN (31)
28
2716
M  JARRY Thibault
41'58
41'48
FRA  AIRBUS RUNNING AISA (31)
29
2417
M  BONFILS Yohann
42'03
41'58
FRA  TOULOUSE TRI (32)
30
2440
M  MOLINIER Nicolas
42'32
42'14
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
31
2547
M  TIEFENBACH Henry
42'43
42'37
FRA  TOULOUSE (31)
32
2649
M  LEFEBVRE Nicolas
42'55
42'45
FRA  CARBORUN (31)
33
2801
M  CHARPRENET Alexis
43'06
42'59
FRA  AMICALE COURIR A BOURRASSOL (31)
34
2579
M  LAURENT Yannick
43'09
42'49
FRA  TOULOUSE (31)
35
2914
M  PELVILLAIN Cyril
43'49
43'26
FRA  TOULOUSE (31)
36
44
M  BONAMICH Fabien
43'56
43'37
FRA  SALLES-SUR-LHERS (11)
37
2806
M  MONOD Rémi
44'07
43'53
FRA  PIBRAC (31)
38
2651
M  CLEMENT Thibault
44'20
43'58
FRA  TUC (31)
39
2729
M  SERRANO Nicolas
44'21
43'58
FRA  PJAP (31)
40
2662
M  MARTIGNOLES Jean-Alain
44'53
44'35
FRA  FRAISSE-CABARDES (11)
41
2620
M  SLAVINSKI Christopher
45'26
45'26
FRA  TOULOUSE (31)
42
198
M  DUBOIS Michael
45'28
44'34
FRA  TOULOUSE (31)
43
2544
M  LABADENS Marc
45'30
45'30
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
44
2750
M  SUINOT Christophe
45'37
45'31
FRA  SEGOUFIELLE (32)
45
134
M  VERGNET Francois
46'09
45'59
FRA  COLOMIERS US TENNIS CLUB (31)
46
2765
M  VOONG Eric
46'22
46'22
FRA  COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
47
220
M  TRIAY Benjamin
47'04
46'49
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
48
2972
M  LEBAS Gaylord
47'29
46'57
FRA  TOULOUSE (31)
49
99
M  MOUTON Romain
47'32
47'11
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
50
2769
M  VERNHES Jean-Adrien
47'48
47'48
FRA  UTOPYA TRIATHLON (31)
51
2984
M  GAMER Jérémie
48'00
47'49
FRA  TOULOUSE (31)
52
6
M  BLANC Damien
48'06
47'43
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
53
2443
M  MIOSSEC Kevin
48'18
48'01
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
54
195
M  DOMAGALSKI Piotr
48'51
48'05
FRA  TOULOUSE (31)
55
1328
M  BROC Anthony
48'52
48'18
FRA  TOULOUSE (31)
56
2691
M  LASSERRE Aurelien
49'12
48'51
FRA  LASSERRE (09)
57
2859
M  MASSONNEAU Lucas
49'13
48'31
FRA  ROQUES (31)
58
2680
M  HERVE Yannick
49'19
49'08
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
59
1391
M  POULALION Benoit
49'28
48'47
FRA  LASSERRE (31)
60
2861
M  LE BRETON Benoit
49'30
49'30
FRA  BALMA (31)
61
2470
M  MARCELIN Paul
49'38
49'10
FRA  ST ORENS DE GAMEVILLE (31)
62
2435
M  RAZAFINDRAMANANA Mathieu
49'53
49'32
FRA  TOULOUSE (31)
63
2410
M  ARQUEY Jérémy
50'04
49'29
FRA  TOULOUSE (31)
64
2660
M  OUDDANE Gilles
50'23
49'55
FRA  CARCASSONNE (11)
65
2897
M  DUVAL Damien
50'25
50'25
FRA  SAINT-JEAN (31)
66
2840
M  BERDEIL Remy
50'30
49'57
FRA  FONTENILLES (31)
67
1381
M  VIDOTTO Mathieu
50'35
50'29
FRA  ENDOUFIELLE (32)
68
1355
M  INGOLD Quentin
50'48
50'21
FRA  TOULOUSE (31)
69
2902
M  SANSORGNE Antoine
51'04
50'32
FRA  CANALS (82)
70
1359
M  BELLANGER Guillaume
51'15
50'47
FRA  TOULOUSE (31)
71
80
M  RELIDZINSKI Philippe
51'24
50'55
FRA  LA SALVETAT SAINT GILLES (31)
72
2855
M  PARAYRE Renaud
51'47
51'14
FRA  VENERQUE (31)
73
2949
M  COURCELLE Gael
52'12
51'48
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
74
181
M  GLINEL Quentin
52'25
52'01
FRA  TOULOUSE (31)
75
2401
M  CAPPAROS Loïc
52'28
52'01
FRA  CROSSFIT PORTET (31)
76
2409
M  SCHWAB Maurice
52'31
51'57
FRA  TOULOUSE (31)
77
2951
M  LEVASSEUR Yoann
52'38
52'01
FRA  MAUVAISIN (31)
78
1368
M  POILBLAN Benjamin
52'46
52'46
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
79
8
M  RIZZI Thibaut
53'05
52'41
FRA  TOULOUSE (31)
80
1325
M  DI RUOCCO Jonatan
53'29
53'12
FRA  TOULOUSE (31)
81
2978
M  MORAS Mathias
53'45
53'08
FRA  CARBONNE (31)
82
175
M  NGUYEN Eric
54'39
54'12
FRA  BAZEIEGE (31)
83
2797
M  BATAILHOU Simon
54'41
53'59
FRA  CARBONNE (31)
84
46
M  GALLOIS Rémy
56'29
55'42
FRA  TOULOUSE (31)
85
2998
M  CHATOUI Ali
56'33
55'46
FRA  TOULOUSE (31)
86
2485
M  JACQUEMIN Sébastien
58'34
57'52
FRA  FRONTON TAG RUGBY (31)
87
2808
M  MASSAT Axel
1h03'19
1h02'24
FRA  BENQUE (31)
88
2508
M  COURTOIS Grégoire
1h03'57
1h03'27
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
89
2528
M  BERGY Loic
1h04'26
1h03'37
FRA  PINSAGUEL (31)
90
146
M  LAPLANCHE Emmanuel
1h05'38
1h04'57
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
91
2770
M  LOPEZ Pablo
1h09'42
1h08'54
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
127
M  RIVALS Eric
31'54
31'54
FRA  TOAC (31)
2
2932
M  LENFANT Christophe
34'21
34'19
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
3
2706
M  SANCHEZ David
34'42
34'42
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
4
47
M  ASSIBAT Xavier
35'11
35'10
FRA  BPBO 31 (31)
5
104
M  MAREC Julien
37'07
37'05
FRA  LESPINASSE (31)
6
102
M  LUTSEN Cedric
37'10
37'08
FRA  AC PAMIERS (09)
7
21
M  LLAREUS Romain
37'27
37'25
FRA  LOURENTIES (64)
8
45
M  LEGIEMBLE Anthony
37'35
37'34
FRA  MURET (31)
9
116
M  CABASSUD Julien
38'47
38'43
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
10
2780
M  GERMAIN Jean-David
38'55
38'55
FRA  VILLEMOUSTAUSSOU (11)
11
168
M  LACHE Samuel
39'51
39'47
FRA  S/L US FRONTON ATHLETISME (31)
12
2954
M  AUGE Frederic
39'55
39'48
FRA  LABASTIDETTE (31)
13
2854
M  BOISSEAU Rémi
40'06
39'59
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
14
197
M  HAMON Sylvain
40'09
40'06
FRA  COLOMIERS (31)
15
1387
M  LINZA Nicolas
40'16
40'10
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
16
2805
M  LECLERC Davy
40'26
40'23
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
17
106
M  SIMEON Jean Francois
40'37
40'37
FRA  TOULOUSE (31)
18
84
M  VERBRUGGHE Nicolas
40'45
40'39
FRA  MURET (31)
19
2937
M  BENOIST Cedric
40'54
40'47
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
20
2722
M  HOUSSIN Nicolas
40'55
40'49
FRA  TOULOUSE (31)
21
2817
M  DE FORNEL Marc
41'00
40'48
FRA  LEVIGNAC (31)
22
2601
M  CEIDE Fabian
41'31
41'22
FRA  AUREVILLE (31)
23
2812
M  THEARD Valentin
41'44
41'41
FRA  TOULOUSE (31)
24
2629
M  GARAUDET Julien
42'45
42'45
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
25
89
M  CORREGE Benjamin
42'50
42'43
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES CAZERES (31)
26
24
M  BACOU Fabien
42'56
42'49
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
27
2720
M  GUICHOT Guilhem
43'03
42'47
FRA  ASPTT TOULOUSE (31)
28
2518
M  BEAULIEU Brice
43'45
43'29
FRA  TOULOUSE (31)
29
2774
M  BENAZET Thomas
44'13
44'13
FRA  LEGUEVIN (31)
30
93
M  RANGEARD Christophe
44'18
44'12
FRA  CUGNAUX (31)
31
2641
M  BASTIE Terence
44'21
44'16
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
32
70
M  BLAT Alexandre
44'22
44'14
FRA  BRENS (81)
33
1339
M  CHARRON Stéphan
44'37
44'27
FRA  PJAP (31)
34
148
M  CONTE Jean Carol
44'48
44'23
FRA  MIREMONT (31)
35
1354
M  TAN David
45'08
44'55
FRA  TOULOUSE (31)
36
2816
M  VAN LIEFDE Mathieu
45'21
45'07
FRA  ESCALQUENS (31)
37
1397
M  BODIN Sébastien
45'39
45'27
FRA  SELFITONIC (31)
38
2759
M  BLANC Etienne
45'40
45'29
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
39
2448
M  SCHAPPLER Vincent
45'43
45'43
FRA  SEYSSES (31)
40
2475
M  MIRMAN Jean-Luc
46'11
46'11
FRA  LABASTIDETTE (31)
41
2762
M  VO Triet
46'26
46'26
GER  RUN IN TOULOUSE (31)
42
2426
M  COLLIER Alexandre
46'49
46'20
FRA  ASMT (31)
43
2646
M  RABINEAU Benjamin
46'53
46'45
FRA  BURLATS (81)
44
2414
M  MOREAU Romain
47'46
47'20
FRA  CUGNAUX (31)
45
1342
M  RIBREAU Julien
47'49
47'05
FRA  SELFITONIC (31)
46
2545
M  LATOUR Emmanuel
48'41
48'41
FRA  MCP (09)
47
2434
M  ROUGERIE Sébastien
48'47
48'18
FRA  TOULOUSE (31)
48
2592
M  DAICHA Hamid
49'23
48'38
FRA  CUGNAUX (31)
49
18
M  PROENÇA Benoit
49'39
49'05
FRA  LEGUEVIN (31)
50
15
M  ANTON Sébastien
49'48
49'22
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
51
2621
M  PÉBEREAU Pierre
49'53
49'40
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
52
1331
M  PAULY Thomas
50'35
50'10
FRA  PECHBUSQUE (31)
53
2811
M  LE GALL Nicolas
51'52
51'07
FRA  TRUITE (31)
54
2829
M  CATRIN Stephane
52'01
51'10
FRA  TOULOUSE (31)
55
2922
M  ROUX Damien
52'08
51'39
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
56
131
M  PAILLAS Jean Christophe
52'12
52'01
FRA  PJAP (31)
57
74
M  VOINESON Matthieu
52'13
51'29
FRA  T.R.U.I.T.E. (31)
58
2756
M  TOFFOLO Emmanuel
52'30
51'54
FRA  TOULOUSE (31)
59
2477
M  GISSOT Daniel
53'07
52'40
FRA  SEYSSES (31)
60
57
M  SOUQUIERE Benoit
53'08
52'51
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
61
2818
M  ROUCH Julien
53'09
52'36
FRA  ASL (31)
62
2889
M  LHERMENIER Steve
53'38
53'24
FRA  SEYSSES (31)
63
196
M  ROUX Julien
53'53
53'12
FRA  LAGARDELLE SUR LEZE (31)
64
2878
M  POILBLAN Nicolas
54'46
54'11
FRA  LAGARDELLE SUR LEZE (31)
65
2885
M  TAMBORERO Nicolas
54'53
54'39
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
66
2413
M  ESTRIPEAU Olivier
55'01
54'24
FRA  ROQUETTES (31)
67
2856
M  RENAULT Sébastien
55'45
55'00
FRA  TOULOUSE (31)
68
1369
M  LACAZE Benjamin
56'13
55'47
FRA  FLOURENS (31)
69
2895
M  CARRA Arnaud
56'29
55'59
FRA  S/L CA BALMA (31)
70
2689
M  GASC Mathieu
57'10
56'55
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
71
2633
M  LEMPEREUR Bastien
57'33
57'12
FRA  DRAGUIGNAN (83)
72
2449
M  CAVALIER Ludovic
57'39
56'47
FRA  COLOMIERS (31)
73
53
M  TURRI Vincent
58'33
57'58
FRA  TOULOUSE (31)
74
2451
M  CABESSUT Karl
59'53
59'15
FRA  TARAHUMARAS (31)
75
2567
M  CHARRIER Jeremy
1h03'51
1h03'04
FRA  EAUNES (31)
76
2430
M  REAU Anthony
1h04'24
1h03'54
FRA  FROUZINS (31)
77
2412
M  ELOY Sebastien
1h04'30
1h03'36
FRA  CARBO RUN EN VOLVESTRE (31)
78
2868
M  URSO Cedric
1h14'14
1h14'14
FRA  CUGNAUX (31)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2874
M  DI MURRO Libero
36'17
36'17
FRA  CRAMPAGNA (09)
2
1351
M  SANCHEZ Fabrice
37'24
37'24
FRA  MURET AC (31)
3
151
M  FAYEL Romain
38'52
38'48
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME* (12)
4
2920
M  DOURNES Julien
39'10
39'08
FRA  CAHORS (46)
5
2404
M  RODRIGUES Florian
40'22
40'15
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
6
2912
M  POUCHAN Laurent
40'40
40'36
FRA  TOULOUSE (31)
7
2898
M  POUPART Gregory
40'41
40'33
FRA  BALMA (31)
8
2991
M  BIDOU Patrice
41'39
41'31
FRA  ASAT KANKOUROU (31)
9
2931
M  SAWYER Eric
41'52
41'48
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
10
2753
M  HAUTESERRE Xavier
42'17
41'58
FRA  BLAGNAC SC (31)
11
153
M  GAMET Pierre
42'27
42'03
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
12
2514
M  LAFFORGUE Didier
42'35
42'17
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
13
1382
M  GIRET Antony
42'40
42'13
FRA  RIEUX VOLVESTRE (31)
14
1347
M  SICRE Sebastien
44'47
44'42
FRA  CSA 14EME RISLP (31)
15
71
M  THOMAS Lionel
45'11
44'46
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
16
2624
M  NEXON Guillaume
45'17
44'56
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
17
2455
M  RENEVOT Julien
46'08
45'55
FRA  MYTRIBE (31)
18
2520
M  SORDOILLET Pacome
46'14
45'58
FRA  CARGESE (20)
19
2563
M  MILHET Alban
46'24
46'16
FRA  TOULOUSE (31)
20
2685
M  HOBBI Mohammed
46'57
46'53
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
21
1360
M  PARETTE David
47'09
46'50
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
22
2918
M  MARTICHON VALETTE Arnaud
47'12
46'39
FRA  OEP AUSSONNE (31)
23
1327
M  GHOUL Naoufel
47'18
47'03
FRA  ASAT KANGOUROU (31)
24
76
M  PANIZZA Aldo
47'38
47'38
FRA  TOULOUSE (31)
25
2503
M  LABBÉ Mickaël
47'40
47'29
FRA  S/L ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
26
56
M  VIALA Fabien
48'00
47'42
FRA  PINSAGUEL (31)
27
2732
M  GROS Laurent
48'17
47'57
FRA  PINSAGUEL (31)
28
100
M  MARTIN Baptiste
48'21
48'21
FRA  CARBORUN (31)
29
17
M  CRINER Bertrand
48'28
48'19
FRA  PERIGORD NOIR (31)
30
2419
M  GUITARD Philippe
48'30
48'12
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
31
2582
M  PORTET Julien
49'08
48'43
FRA  CARBORUN EN VOLVESTRE (31)
32
2441
M  BENECH Romaric
50'12
50'12
FRA  BLAGNAC (31)
33
1322
M  FRANCO Cyril
50'57
50'57
FRA  TOULOUSE (31)
34
2682
M  MOREL Jean Luc
51'10
50'58
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
35
1350
M  CHABRILLANGE Olivier
51'20
51'02
FRA  S/L CA BALMA (31)
36
2733
M  VANDAMBERG Gilles
51'22
50'52
FRA  CAP TRAIL GAGNAC (31)
37
1333
M  BADUEL Jean Baptiste
51'59
51'09
FRA  VILLATE (31)
38
2867
M  ZAYANI Rachid
52'34
52'23
FRA  TOULOUSE (31)
39
1384
M  GUIARD Bruno
54'23
53'53
FRA  PIBRAC (31)
40
2739
M  RAMANANTSOAVINA Sebastien
55'25
55'17
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
41
2600
M  PERY Bryan
55'46
55'02
FRA  JUST DOA IT (31)
42
58
M  SOUQUIERE Nicolas
56'05
56'05
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
43
2888
M  GREGORIO David
57'10
56'47
FRA  AUTERIVE (31)
44
2673
M  PERRIER Robin
57'22
56'52
FRA  NARBONNE (11)
45
2959
M  BRIEZ Christophe
57'23
56'58
FRA  EAUNES (31)
46
2462
M  LAVAL Jean-Baptiste
57'24
57'04
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
47
2940
M  CHAPPERT Stephane
58'13
57'20
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE PIERRE FABRE TOULOUSE (31)
48
2548
M  SOULAN Gabriel
58'37
58'25
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
49
2813
M  TOQUET John
1h00'18
59'42
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
50
2599
M  LE DRET Gaël
1h01'53
1h01'43
FRA  ROGALLE (09)
51
141
M  SPARANO Pierre
1h05'45
1h04'50
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
52
2917
M  TONON Christophe
1h06'33
1h05'34
FRA  SEYSSES (31)
53
2564
M  DE FREITAS Sylvain
1h06'45
1h06'24
FRA  MURET (31)
54
1358
M  PERRUCHET Nicolas
1h06'48
1h06'12
FRA  PINS PJAP 31 (31)
55
2994
M  BACHELART Jérémie
1h07'05
1h07'05
FRA  TOULOUSE (31)
56
2683
M  DUBUQUOI Tony
1h09'04
1h08'13
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
57
2676
M  COMMENGE Frédéric
1h10'05
1h09'14
FRA  LAVERNOSE LACASSE (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
72
M  BESNARD Jérôme
37'05
37'02
FRA  BLAGNAC SC (31)
2
117
M  BUISSON Dominique
37'19
37'16
FRA  BLAGNAC SC (31)
3
123
M  DUMAS Bruno
38'43
38'41
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
4
2835
M  DELFAU Boris
38'56
38'55
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
5
1324
M  PITON Herve
39'20
39'19
FRA  LAVELANET (09)
6
157
M  LANGOUET Patrice
40'38
40'33
FRA  TOULOUSE (31)
7
2684
M  MARTINEZ Florent
40'45
40'38
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
8
2968
M  GROC Christophe
40'46
40'46
FRA  CAUJAC (31)
9
2776
M  MONTREUILLE Olivier
41'15
41'11
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
10
2950
M  ROCHARD Pierrick
41'58
41'51
FRA  AVENIR MURET NATATION (31)
11
2967
M  CARBONNE Stéphane
42'45
42'40
FRA  LAMASQUERE (31)
12
2540
M  BONHOMME Anthony
42'53
42'36
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
13
2775
M  LEZAT Daniel
43'55
43'51
FRA  SAINT-LYS (31)
14
2678
M  LABORIE Sylvain
44'30
44'25
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
15
2731
M  PIROTH Axel
44'44
44'37
FRA  TOULOUSE (31)
16
2841
M  SAINTE-ROSE Christophe
44'45
44'40
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
17
2964
M  LEROUX Lilian
45'48
45'27
FRA  ACC RAMONVILLE (31)
18
2618
M  LECAT Frédéric
45'56
45'48
FRA  TUC TRIATHLON (31)
19
2583
M  DAGUERRE Emmanuel
46'11
45'58
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
20
2659
M  CANABY Georges
46'25
46'06
FRA  PEZENS (11)
21
2647
M  PECAL Jerome
46'27
46'25
FRA  PINS JUST A PIED (31)
22
215
M  FOURNIER Marc
46'51
46'36
FRA  TOULOUSE (31)
23
2828
M  MORILHAT Frederic
47'20
46'22
FRA  SAINT SULPICE SUR LEZE (31)
24
173
M  NOYEE Philippe
48'05
47'52
FRA  FONSORBES (31)
25
2925
M  PERRAIS Aymeric
48'25
48'20
FRA  TEAM SSI (86)
26
2953
M  LAVAGNE Éric
48'46
48'46
FRA  LABARTHE SUR LEZE (31)
27
2693
M  SINDIC Laurent
49'15
49'11
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
28
1340
M  CASTAY Philippe
49'53
49'53
FRA  TOULOUSE (31)
29
2909
M  BOUYSSEL Nicolas
50'03
49'48
FRA  ESCALQUENS (31)
30
2823
M  PARELLE Thierry
50'07
49'41
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
31
2832
M  ORFILA Laurent
50'41
50'18
FRA  MARTRES TOLOSANE (31)
32
25
M  CABANE Philippe
50'51
50'33
FRA  TIS (31)
33
214
M  GRUSON Philippe
50'57
50'17
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
34
2458
M  CAO Christophe
51'06
50'32
FRA  UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (31)
35
2577
M  FOURCADE Philippe
51'08
50'33
FRA  MURET (31)
36
88
M  FRIC Jérôme
52'45
52'05
FRA  MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31)
37
2830
M  GIOVANNINI Emmanuel
53'13
52'48
FRA  TOULOUSE (31)
38
2989
M  LADOUCETTE Frederic
53'31
52'46
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (33)
39
211
M  BOUYER Quentin
53'44
53'14
FRA  LESPINASSE (31)
40
2892
M  DABERNAT Pierre-Etienne
53'50
52'58
FRA  CPRS PINS JUSTARET VILLATE (31)
41
217
M  TOURREIL Jérôme
54'19
53'29
FRA  SAIGUEDE (31)
42
2552
M  ASSEMAT Antoine
54'21
54'04
FRA  TOULOUSE (31)
43
54
M  MORO Sébastien
54'30
54'19
FRA  PINS JUST A PIED (31)
44
2773
M  MONELLS Renaud
54'33
54'17
FRA  FROUZINS (31)
45
2810
M  RENAU Jean-Baptiste
55'41
55'26
FRA  PJAP (31)
46
79
M  GISSOT Gregoire
56'12
55'50
FRA  PIBRAC (31)
47
2699
M  PICHAUD Nicolas
56'53
56'04
FRA  POMPERTUZAT (31)
48
1365
M  BUON François
57'17
56'54
FRA  MOTIVES (31)
49
2783
M  GANDON François Xavier
57'23
56'44
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
50
163
M  SEGUI Bruno
57'44
57'44
FRA  TOULOUSE (31)
51
2452
M  BOUYSSEL Francois
57'58
57'41
FRA  CUGNAUX (31)
52
2995
M  CABROL Daniel
58'23
58'03
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
53
2971
M  COIRATON Stephane
59'09
58'44
FRA  COLOMIERS (31)
54
2510
M  BARDOUX Christian
59'45
59'04
FRA  TOULOUSE (31)
55
2594
M  GIUSEPPI Fabien
1h02'02
1h01'19
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
56
165
M  TAVES Franck
1h02'08
1h01'33
FRA  TOULOUSE (31)
57
2556
M  LECLERC Philippe
1h02'18
1h01'37
FRA  TOULOUSE (31)
58
2466
M  MAFFEIS Jerome
1h05'50
1h05'06
FRA  AKUMA (31)
59
2613
M  BÉCARD Géric
1h06'17
1h06'17
FRA  TOULOUSE (31)
60
2704
M  CHARLES Xavier
1h06'42
1h06'02
FRA  TOULOUSE (31)
61
2934
M  DEGOUY Arnaud
1h07'53
1h07'00
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE PIERRE FABRE TOULOUSE (31)
62
2553
M  ANDRE Antoine
1h11'54
1h11'11
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2459
M  ARNAUD Michel
37'42
37'41
FRA  MES 20 ANS DE BOUCLE (31)
2
149
M  FINS Augusto
38'13
38'12
FRA  CEZAC (46)
3
2648
M  BHAGWANANI Ravindra
40'00
39'59
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
4
2555
M  FREZOU Christophe
40'18
40'11
FRA  S/L ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
5
2837
M  HUILLET Bertrand
40'20
40'19
FRA  BRASSAC (09)
6
1334
M  ROBERT Christian
40'36
40'33
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31)
7
1344
M  SIBRA Franck
40'56
40'52
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
8
2611
M  GUEUDIN Marc
41'19
41'14
FRA  ASAT TISSEO (31)
9
2853
M  TANGUY Bernard
41'48
41'47
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
10
96
M  BORDJIHANE Said
44'50
44'45
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
11
1372
M  PAGÉ Christian
44'50
44'42
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
12
2642
M  MALLAKHE Slim
45'03
44'44
FRA  ALBI (81)
13
67
M  FOURMENT Philippe
46'04
45'47
FRA  AC AUCH (32)
14
113
M  ASTRUC Eric
46'42
46'34
FRA  BRUGUIERES (31)
15
1346
M  BEAUMEL Laurent
46'55
46'42
FRA  TOULOUSE (31)
16
1375
M  AICARDI Jean-Noel
47'24
47'15
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
17
2764
M  TANTI William
47'26
47'02
FRA  RAMONVILLE (31)
18
2836
M  DUBOIS Philippe
47'58
47'45
FRA  VILLENEUVE LECUSSAN (31)
19
1392
M  RAMBAUD Franck
48'05
47'41
FRA  S/L LES FOULEES AGESINATES (85)
20
2793
M  RAYNAUD Stephane
49'03
48'55
FRA  AIGREFEUILLE (31)
21
2847
M  VERROQUET Eric
49'11
48'43
FRA  RIEUMES (31)
22
2703
M  AURIAC Patrick
49'41
49'22
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
23
2845
M  PEYNICHOU Bruno
50'03
49'35
FRA  SAVENES (82)
24
133
M  ADOUE Denis
50'08
49'45
FRA  FONSORBES (31)
25
2591
M  FONTAGNOL Hervé
50'18
50'00
FRA  S/L CA BALMA (31)
26
1349
M  PEHAUT Eric
50'32
50'13
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
27
137
M  BLANCHARD Ludovic
51'09
51'09
FRA  FOULEES PORTES DARIEGE PYRENEES (09)
28
2956
M  MAUREL Hervé
51'20
50'35
FRA  CANAL DE VIE (31)
29
2939
M  RUEL Laurent
51'56
51'56
FRA  PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
30
23
M  MAUREL Jean-Philippe
52'02
51'41
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
31
2585
M  DUBOR Laurent
52'03
51'14
FRA  TOULOUSE (31)
32
69
M  BELIN Jean Baptiste
52'03
51'16
FRA  MURET (31)
33
2749
M  BELMONTE Pierre
52'13
52'01
FRA  PINS JUST'A PIED (31)
34
2725
M  COHAT Herve
52'29
52'13
FRA  CUGNAUX (31)
35
119
M  BARTHEZ Jerome
53'03
52'43
FRA  BEAUMONT SUR LEZE (31)
36
1385
M  ANTONY Eric
53'40
53'25
FRA  COLOMIERS (31)
37
2858
M  BONNET Christian
54'17
54'17
FRA  MURET (31)
38
2446
M  MORIN Pascal
54'18
53'50
FRA  LABARTHE SUR LEZE (31)
39
2747
M  BERTRAND Fabrice
54'25
53'53
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
40
31
M  CHATOUI Abdelfettah
57'17
56'31
FRA  MONTPELLIER (34)
41
2589
M  RENEAUD Fabrice
57'28
56'37
FRA  TOULOUSE (31)
42
2623
M  LEMPEREUR Gery
57'33
57'12
FRA  COX (31)
43
182
M  WALTER Stéphane
57'39
56'48
FRA  BRAX (31)
44
2710
M  DAL CORSO Christian
58'49
58'16
FRA  LES FOY SONNES (31)
45
2515
M  LOBEROT Maurice
59'04
58'31
FRA  CANAL DE VIE (31)
46
2634
M  GUILLEMET Olivier
59'56
59'35
FRA  SAUBENS (31)
47
101
M  BERTHOLLET Claude
1h00'11
59'37
FRA  S/L TOULOUSE OAC (31)
48
1399
M  BADIA Vincent
1h04'08
1h03'55
FRA  CORRONSAC (31)
49
2464
M  POTIEZ Guillaume
1h04'09
1h03'28
FRA  MONTREUIL (93)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
199
M  DUVERGER Philippe
37'07
37'07
FRA  MURET AC (31)
2
2636
M  SAHUT Norbert
38'52
38'49
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME* (12)
3
2512
M  MORINEAU Dominique
41'58
41'39
FRA  CUGNAUX (31)
4
112
M  GRIMONPONT Bruno
43'08
42'59
FRA  TOACTRIATHLON (31)
5
103
M  MANESENKOW Patrick
44'53
44'47
FRA  PINS-JUSTARET (31)
6
2626
M  BRUNEL Francois
44'53
44'42
FRA  SEYSSES (31)
7
105
M  BROUSSET Jean Luc
46'38
46'11
FRA  RIEUMES COURSES A PIED (31)
8
2677
M  MELENDO Claude
47'01
46'56
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
9
2597
M  FARGEREL Philippe
47'06
46'57
FRA  TOULOUSE (31)
10
49
M  REBIFFE Pascal
47'21
47'21
FRA  BLAGNAC (31)
11
125
M  GIRO Richard
48'11
47'47
FRA  MURET (31)
12
2533
M  EYMOND Alain
48'58
48'23
FRA  CAP MONTAS (31)
13
2487
M  LAMOTTE Michel
51'00
50'45
FRA  S/L ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
14
2524
M  BLATTES Michel
51'01
50'45
FRA  S/L ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
15
2670
M  PODDA Alexandre
51'15
50'59
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
16
78
M  CHEZA Christian
52'02
51'27
FRA  FROUZINS (31)
17
108
M  NGO Bernard
52'02
51'28
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
18
2507
M  LEGROS Philippe
52'06
51'34
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
19
16
M  RICHARD Jean-Pierre
53'56
53'33
FRA  CUGNAUX (31)
20
19
M  ESCALAS Christian
54'17
54'13
FRA  A.C AUCH (31)
21
2478
M  MARTIN Jean Jacques
54'37
54'01
FRA  CORNEBARRIEU (31)
22
1378
M  BARDOU Eric
55'47
55'27
FRA  CARBO'RUN (31)
23
2919
M  GRUEL Laurent
56'16
55'58
FRA  SIDE BY SIDE (31)
24
2987
M  FOUQUET Dominique
56'38
56'38
FRA  ROQUETTES (31)
25
2686
M  GARY Laurent
58'30
57'59
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
26
2735
M  TREINSOUTROT Didier
59'59
59'13
FRA  CASTERA-VERDUZAN (32)
27
2975
M  BORCA Frank
1h00'07
59'38
FRA  LEGUEVIN (31)
28
2640
M  PONS Jean
1h03'30
1h02'53
FRA  LIAS (32)
29
212
M  DIAZ Jean-Pierre
1h05'44
1h05'20
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
98
M  DE LA GICLAIS Hervé
37'21
37'21
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (31)
2
2981
M  MORENO José
43'27
43'22
FRA  BPBO31 (31)
3
2821
M  TORTECH Eric
43'49
43'45
FRA  ASD LA DEPECHE DU MIDI (31)
4
2804
M  LENOIR Patrice
44'30
44'25
FRA  TOULOUSE (31)
5
144
M  DREUX Michel
45'27
45'21
FRA  CYCLOS TOURNEFEUILLE (31)
6
2439
M  DRAVET Olivier
46'26
46'10
FRA  TOULOUSE (31)
7
77
M  GREBORIO Patrick
50'52
50'39
FRA  COLOMIERS (31)
8
2958
M  AZZOPARDI Patrick
51'20
50'35
FRA  CANAL DE VIE (31)
9
150
M  BARDIN Bruno
54'26
54'14
FRA  PJAP (31)
10
2411
M  ACCOMANDO Gilles
55'33
54'44
FRA  TOULOUSE (31)
11
2681
M  BOY Jean Pierre
57'26
56'54
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
12
2654
M  CAMBON Michel
59'13
58'33
FRA  RIEUMES COURSE A PIED (31)
13
138
M  OLIVÁN Aurélien
1h00'35
1h00'29
FRA  ENFILE TES BASKETS (31)
14
2590
M  COCHE Yves
1h01'14
1h00'30
FRA  VIGOULET AUZIL (31)
15
2672
M  MOUSSIE Alain
1h03'42
1h03'05
FRA  TOULOUSE (31)
16
2736
M  GAUTRET Bruno
1h07'34
1h06'39
FRA  HTAPF (31)
17
2619
M  LAFITTE Michel
1h09'40
1h09'15
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2882
M  PONS Francis
42'20
42'17
FRA  S/L CA BALMA (31)
2
221
M  ALLAIS Dominique
49'10
49'08
FRA  MURET (31)
3
2896
M  COTTINEAU Luc
49'59
49'52
FRA  ATHLE PEZENAS 34 (34)
4
2911
M  FONTAN Bernard
56'14
56'06
FRA  TOULOUSE (31)
5
2460
M  CORNE Hervé
57'27
57'18
FRA  ASPTT TOULOUSE (31)
6
2755
M  MEDAN Jean-Pierre
59'04
58'47
FRA  S/L CA BALMA (31)
7
2665
M  DEPETRIS Etienne
59'06
58'33
FRA  RIEUMES COURSE A PIED (31)
8
219
M  DURRIEU Pierre
1h00'15
59'38
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
9
2525
M  CASAGRANDE Claude
1h14'40
1h13'47
FRA  PINS JUST'A PIED (PJAP) (31)

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
155
M  DEBLADIS Serge
1h01'46
1h01'43
FRA  S/L CA SAINT-GIRONS (31)

    Homme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2833
M  RAYNAUD Jacques
1h14'58
1h14'13
FRA  BOULOC (31)

    Homme - Catégorie Master 10

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Club
1
2644
M  MAINIX Christian
1h07'59
1h07'54
FRA  MURET (31)
Dernière mise à jour le 20/11/2023 11:26:06