Classement par Sexe
GRAND CIRCUIT 136 KM


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
7
F  VINET Charlie
4h39'00
FRA  GPCC - GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE (31)
2
55
F  DECHAUX Véronique
5h03'02
FRA  ASC CARCASSONNE (81)
3
226
F  PONTIER Laura
5h03'41
FRA  AUBAGNE TRIATHLON (13)
4
197
F  WEILL Nina
5h10'23
FRA  NIMES CYCLISME (30)
5
131
F  GUILLET Fanny
5h20'56
FRA  VTT PALAJA (11)
6
177
F  GUIHARD Mélitta
5h24'49
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
7
130
F  RIGAUDIAS Marthe
5h25'33
FRA  TUC TRIATHLON (31)
8
139
F  GENAY Amélie
5h39'06
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
9
18
F  FABRY Clémence
5h40'59
FRA  TUC TRIATHLON (31)
10
45
F  BOESCH Jade
5h41'38
FRA  TUC (09)
11
144
F  VALETTE Louise
6h07'06
FRA  GOURDON (46)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
111
M  LEBECQUE Mathieu
3h50'18
FRA  GSC BLAGNAC (31)
2
89
M  FONTENELLE Noam
3h51'30
FRA  CASTELSARRASIN (31)
3
228
M  MEUNIER SOW Neriah
3h55'33
FRA  VC LA POMME MARSEILLE (34)
4
36
M  GASSMANN Philippe
3h56'57
FRA  CYCLO CLUB CASTANEEN CCC31 (31)
5
231
M  PILLON Sebastien
3h56'59
FRA  JOLLY CYCLES (32)
6
182
M  GABRIEL Julien
3h57'56
FRA  UV AUCH (32)
7
209
M  DEYMIER Louis
3h58'11
FRA  FONT ROMEU CYCLISME (66)
8
29
M  MITERNIQUE Luc
4h00'21
FRA  CAM DE BORDEAUX (31)
9
87
M  CHARPENTIER Benoit
4h00'24
FRA  RAYON D'ECOUVES (61)
10
126
M  COLINET Gary
4h00'24
FRA  BALMA OLYMPIQUE CYCLISME (31)
11
49
M  ANDRE Mathieu
4h00'24
FRA  VILLENEUVE CYCLISTE (31)
12
155
M  ROUCHEL Florent
4h00'25
FRA  LEGUEVIN (31)
13
128
M  VERGNES Vincent
4h00'27
FRA  TEAM COCAGNE (81)
14
156
M  DANIS Fabien
4h00'28
FRA  TEAM CAMPILARO (31)
15
148
M  BOESCH Jules
4h00'34
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)
16
83
M  TREMOLIERES Gabriel
4h00'40
FRA  UNION CYCLISTE DU REQUISTANNAIS (12)
17
59
M  BEDDIAF Nolan
4h01'43
FRA  SEGOUFIELLE (32)
18
127
M  FLEURY Jean Yves
4h03'00
FRA  INDIVIDUEL (56)
19
183
M  LACOUR Franck
4h03'03
FRA  TEYRAN BIKE (34)
20
227
M  DAGORNE Florian
4h05'08
FRA  TERYAN BIKE (34)
21
6
M  THÉMINES Nicolas
4h06'45
FRA  AS MURET CYCLISTE (31)
22
40
M  ALBERT Cyril
4h06'48
FRA  CVC CARCASSONNE (11)
23
224
M  HURTELOUP Thery
4h06'50
FRA  YESHYO (73)
24
233
M  SOLANA Guillaume
4h06'50
FRA  PLAISANCE AMICALE CYCLISME (31)
25
158
M  PENDERY Andrew
4h06'52
FRA  AS CARCASSONNE CYCLISTE (31)
26
178
M  ANCAUSSE Cyril
4h06'57
FRA  CYCLO CLUB CASTANEEN (31)
27
195
M  ANRIGO Frans
4h06'59
FRA  EYNE (66)
28
151
M  MEZERE Thibaut
4h07'02
FRA  AC PHIL BIKES (31)
29
9
M  AMILHAT Cedric
4h07'04
FRA  TOULOUSE (31)
30
140
M  PENDERY Leo
4h07'19
FRA  UC MONTAUBAN 82 (31)
31
110
M  SANTOS DIEZ Javier
4h11'24
ESP  TEAM ALL CYCLES MADAR (92)
32
109
M  SOUAL Augustin
4h11'29
FRA  BALMA OLYMPIQUE CYCLISME (31)
33
26
M  TOUSSART Mathieu
4h11'31
FRA  TEAM JDK RACING (31)
34
34
M  DUVAL Jonathan
4h11'36
FRA  BOZSPORT NATURE (12)
35
95
M  MARCO Thierry
4h11'46
FRA  UV MAZAMET (64)
36
207
M  MOREL-OBATON Basile
4h11'51
FRA  CYCLO CLUB CASTANEEN (31)
37
212
M  MASSET Lydéric
4h18'07
FRA  TRIATHLON CLUB DE CARCASSONNE (11)
38
71
M  LUCCHESE Enzo
4h18'26
FRA  UVMAZAMET (81)
39
210
M  MALVES Flavien
4h21'17
FRA  THEZAN LES BEZIERS (34)
40
72
M  NICOMETTE Vincent
4h21'19
FRA  FRONTON (31)
41
232
M  RAQUET Guillaume
4h21'57
FRA  BALMA OLYMPIQUE CYCLISME (31)
42
51
M  CHABAUD Jean-François
4h22'01
FRA  US FRONTON (31)
43
70
M  GERVAIS David
4h22'04
FRA  UV MAZAMET (81)
44
112
M  LACOSTE Gatien
4h22'39
FRA  SOREZE VELO CLUB (81)
45
181
M  CASSARO Valentin
4h23'32
FRA  CA CASTELSARRASIN. (31)
46
97
M  MARTEL Quentin
4h23'45
FRA  BALMA OLYMPIQUE CYCLISME (31)
47
37
M  DOMINGUES MARECK Tom
4h23'46
FRA  CYCLO CLUB CASTANEEN (31)
48
105
M  MANSAS Jean-Luc
4h23'46
FRA  BALMA OLYMPIQUE CYCLISME (31)
49
132
M  AUGUSTE Franck
4h23'48
FRA  ASSOCIATION CYCLISTE FOUSSERETOISE (31)
50
167
M  MARCADE Jean-Paul
4h23'48
FRA  FAN CLUB DE CLEMENT GARRIGUE (31)
51
33
M  CASSARO Christophe
4h23'49
FRA  VELO SPORT CASTELNAUDARY (11)
52
234
M  BARTHE François
4h23'50
FRA  ACF (31)
53
101
M  LAURENS Guillaume
4h23'53
FRA  TOULOUSE (31)
54
205
M  BASTRILLES Christophe
4h23'59
FRA  TEAM COCAGNE (81)
55
154
M  MILHORAT Yannick
4h24'00
FRA  RIEUX-VOLVESTRE (31)
56
208
M  GARROUSTE Sebastien
4h24'01
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
57
17
M  JOUBREL Frederic
4h24'05
FRA  SOREZE VELO CLUB (31)
58
63
M  ROULEAU Sébastien
4h24'37
FRA  TEAM ARKEA (16)
59
99
M  POILPRE Mickaël
4h28'50
FRA  POUSSAN (34)
60
116
M  HULIN Enzo
4h29'16
FRA  FERRIERES SUR ARIEGE (09)
61
79
M  ARVEUX Emmanuel
4h29'18
FRA  RABASTENS CYCLING CLUB (81)
62
107
M  DACHER Maël
4h29'20
FRA  SUPAERO CYCLING TEAM (31)
63
185
M  POUJOL Quentin
4h30'48
FRA  LAUZERVILLE (31)
64
65
M  LAPORTE Guillaume
4h30'56
FRA  VTT CLUB DE LALBRET (47)
65
149
M  GABRIEL Jean-Marc
4h31'07
FRA  SPRINTER CLUB VEXINOIS (11)
66
135
M  PLANCQ Arnaud
4h31'08
FRA  SAINT-NAUPHARY VELO SPORT (82)
67
147
M  RILEY Philip
4h31'17
GBR  PEZENAS VCLL (34)
68
22
M  LOUBES Gurvan
4h31'20
FRA  FENOUILLET (31)
69
211
M  PUECH Alain
4h31'23
FRA  VELO SPORT SAINT AFFRICAIN (12)
70
198
M  AZÉMAR Claude
4h31'33
FRA  VELO SPORT SAINT-AFFRICAIN (12)
71
190
M  DUBREUCQ Jacques
4h31'53
FRA  CYCLO CLUB LEGUEVIN (31)
72
235
M  MAROLLEAU RIPOND Florentin
4h33'31
FRA  GSC BLAGNAC VS31 (31)
73
121
M  SIREYSOL Herve
4h33'54
FRA  EVBB (46)
74
162
M  ANTHEAUME Benjamin
4h35'52
FRA  ALBI (81)
75
165
M  DITHURBIDE Jérome
4h36'08
FRA  EDELWEISS (65)
76
98
M  JAKAB Gabor
4h36'12
FRA  CASTELNAUDARY (11)
77
73
M  BLOT Jean Baptiste
4h38'33
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
78
168
M  ROUANET Julien
4h38'34
FRA  BRASSAC LACAUNE VTT CLUB (81)
79
10
M  ROUSTIT Philippe
4h38'38
FRA  VCCB (34)
80
216
M  FRAYSSINET Jean Christophe
4h38'38
FRA  APC (12)
81
123
M  WEISS Pierre
4h38'47
FRA  RIDIN FAMILY (31)
82
191
M  BOYRIE Jean Pierre
4h38'47
FRA  BORDERES (64)
83
223
M  TREADWELL Phil
4h38'49
AUS  CVC CARCASSONNE (11)
84
153
M  VERGÈS Martin
4h39'24
FRA  CYCLO CLUB CASTANEEN (31)
85
13
M  SUI Chenhaoyuan
4h39'32
CHN  VCCV (94)
86
118
M  STACHULA Killian
4h40'02
FRA  REVEL (31)
87
43
M  ESTEVA Hugo
4h40'03
FRA  ANGOUSTRINE-VILLENEUVE-DES-ESCALDES (66)
88
39
M  MARTINEAU Alexis
4h40'05
FRA  INTEGRALE BICYCLE CLUB L'ISLE JOURDAIN (31)
89
175
M  CHAZALON Olivier
4h40'55
FRA  CYCLOS DE TOURNEFEUILLE (31)
90
54
M  SERRES Antoine
4h41'54
FRA  SOREZE VELO CLUB (81)
91
161
M  CAMBOS Adrien
4h42'21
FRA  ACV AURILLACOIS (15)
92
134
M  BIAU Geoffrey
4h42'32
FRA  VELO CLUB BLAYAIS (81)
93
217
M  DEMORTIERE Philippe
4h42'33
FRA  PEZENAS VCLL (34)
94
160
M  FOUCOIN Florian
4h42'55
FRA  CPRS PINS JUSTARET (31)
95
202
M  BARBE Fabien
4h43'12
FRA  VELO CLUB CHARBONNIERES PAUGNAT VCCP (63)
96
35
M  PARVERY Philippe
4h43'14
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
97
170
M  MAJDFAR Téo
4h44'45
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
98
206
M  MOUTON Sylvain
4h44'55
FRA  CYCLO CLUB CASTANEEN (31)
99
179
M  AMALVY Nicolas
4h44'58
FRA  CASTRES (81)
100
220
M  GUILLEMOT Philippe
4h44'59
FRA  TEAM COCAGNE (81)
101
180
M  WHITE Nigel
4h45'01
GBR  USC VAISON-LA-ROMAINE (46)
102
166
M  LENCIONI Philippe
4h45'02
FRA  SALLÈLES-D'AUDE (11)
103
58
M  SERRATO Fabien
4h45'10
FRA  TOULOUSE (31)
104
78
M  LAGARDE Emmanuel
4h45'39
FRA  SEYSSES VELO CLUD (31)
105
60
M  MERCOU Florian
4h45'58
FRA  BARZUN (64)
106
174
M  MARQUES Cédric
4h48'06
FRA  UNION CYCLISTE BRIVISTE (19)
107
68
M  FABRE Cyril
4h51'11
FRA  ASPTT GAILLAC CYCLOSPORT (81)
108
20
M  MITERNIQUE Laurent
4h51'40
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
109
219
M  MAHÉ Didier
4h51'45
FRA  CYCLO CLUB RIVESALTES (66)
110
19
M  ALIAS Wilfrid
4h51'55
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
111
237
M  SAURIAT Thierry
4h51'56
FRA  BALMA VELO SPRINT (31)
112
12
M  VILLARCEAUX Jérémy
4h52'03
FRA  CASTELNAUDARY (11)
113
163
M  RUIZ Gauthier
4h52'14
FRA  VELO SPORT CASTELNAUDARY (31)
114
125
M  DAVID Didier
4h52'16
FRA  UNION CYCLISTE 31 (31)
115
27
M  MEILER Edouard
4h52'28
FRA  SOUAL VELO SPORT (81)
116
176
M  ETIENNE Maxime
4h52'37
FRA  VUMBO JISMA (31)
117
100
M  RAULIN Herve
4h52'38
FRA  VELO CLUB ROQUETTES (11)
118
114
M  HOUCHOU Guillaume
4h52'40
FRA  SUPAERO CYCLING TEAM (31)
119
146
M  BERETERBIDE Vincent
4h52'45
FRA  TOULOUSE (31)
120
77
M  LOISEAU Melvyn
4h54'15
FRA  VALDURENQUE (81)
121
238
M  DIAZ Laurent
4h54'21
FRA  SEYSSES VELO CLUD (31)
122
117
M  OLLIER Laurent
4h58'25
FRA  SAINT AFFRIQUE (12)
123
104
M  PLET Didier
5h00'26
FRA  CVC CARCASSONNE (11)
124
46
M  PERNET Antoine
5h00'52
FRA  TOULOUSE (31)
125
25
M  DABASSE Christian
5h01'11
FRA  C2T TOURNEFEUILLE (31)
126
57
M  ESSIG Grégoire
5h01'14
FRA  ABSOLU RAID (31)
127
159
M  BERNARD Tom
5h01'18
FRA  ALBI (81)
128
136
M  ORTUS Jean-Jacques
5h01'19
FRA  LES TITANS BEZIERS (34)
129
186
M  ICHARD Simon
5h01'20
FRA  ALBI (81)
130
119
M  BERGERET Henri
5h01'30
FRA  TOULOUSE (31)
131
230
M  CASTEX Vincent
5h01'34
FRA  BLAGNAC (31)
132
113
M  MONTEIL Jerome
5h01'37
FRA  VELO CLUB LAUNAGUET (31)
133
199
M  BALITRAND Christophe
5h01'52
FRA  TOULOUSE (31)
134
84
M  LAGARDE Bruno
5h01'56
FRA  AUDAX NARBONNAIS (11)
135
61
M  TOURNIER Michel
5h02'16
FRA  VELO CLUB CAMBONNAIS (81)
136
137
M  SOL Bruno
5h02'48
FRA  CABESTANY (66)
137
67
M  POUSSOU Leo
5h02'50
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
138
76
M  SEGARRA Julien
5h02'52
FRA  TOULOUSE (31)
139
15
M  PROVINS François-Xavier
5h02'57
FRA  MARMANDE (47)
140
5
M  NASS Benjamin
5h03'00
GER  COLOMIERS (31)
141
173
M  CELARIES Paul
5h03'10
FRA  TOULOUSE (31)
142
115
M  CABUZEL Tony
5h03'14
FRA  CYCLO CLUB CARCASSONNE (11)
143
229
M  COSTE Nicolas
5h03'17
FRA  LAUTREC VIVONS VELO (81)
144
53
M  BARBOSA Cyril
5h03'57
FRA  US FRONTON (31)
145
80
M  BOYER Maxime
5h04'35
FRA  TOULOUSE (31)
146
194
M  FRANCES Antoine
5h05'06
FRA  MATEMALE (66)
147
124
M  FOUCAULT I LLOPART Guillem
5h08'10
ESP  CREPERIE LES 3 POMMES (31)
148
196
M  CHASSAING Adrien
5h10'23
FRA  TANDEM CLUB RHODANIEN (65)
149
44
M  YANNICK Nicolle
5h10'24
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
150
88
M  CAIROU Eric
5h10'25
FRA  CAMBON (81)
151
64
M  DANDINE Jerome
5h10'32
FRA  CARBONNE SPORT CYCLE (31)
152
92
M  CAMILLERI Jerome
5h11'51
FRA  VTT CLUB DALBRET (47)
153
171
M  GARRIGUE Clément
5h12'18
FRA  TOULOUSE (31)
154
189
M  CARDOSO MARTINS Micael
5h14'07
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
155
21
M  MARTIN Thomas
5h17'05
FRA  FULL SPEED CYCLING CLUB (31)
156
38
M  MARRAGOU Bastien
5h17'24
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
157
24
M  BONZOM Thomas
5h17'37
FRA  FULL SPEED CYCLING CLUB (31)
158
23
M  SIEURAC Paul
5h17'39
FRA  TIS THALES (31)
159
143
M  BISSON Clément
5h17'42
FRA  AUCAMVILLE (31)
160
236
M  VIDAL Dominique
5h18'13
FRA  CCVC CASTELMAUROU (31)
161
213
M  SOUDAT Pierre
5h18'13
FRA  CCV CASTELMAUROU (31) (31)
162
16
M  PASCUAL Marc
5h18'55
FRA  TIS THALES (31)
163
108
M  RAYNAL Philippe
5h18'55
FRA  FULL SPEED CYCLING CLUB (31)
164
150
M  DUPRAT Bertrand
5h19'05
FRA  FOULAYRONNES (47)
165
133
M  BOUTY Jonathan
5h20'57
FRA  VTT PALAJA (11)
166
52
M  VIALLEFONT Matthieu
5h23'34
FRA  AUZEVILLE TOLOSANE (31)
167
94
M  LECOMTE Patrick
5h24'50
FRA  GUIDON CRITOURIEN (09)
168
2
M  GONZALEZ-MORIN Javier
5h26'54
ESP  TOULOUSE (31)
169
62
M  DEPIERREFIXE Michael
5h30'04
FRA  SVS (81)
170
225
M  VATUS Eric
5h30'47
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE (31)
171
184
M  LACOUR Laurent
5h32'55
FRA  TEYRAN BIKE (34)
172
14
M  PETIT Patrick
5h36'16
FRA  LAURE-MINERVOIS (11)
173
164
M  TWITCHETT Adrian
5h36'54
GBR  NA (31)
174
47
M  MAURICE Marc
5h37'45
FRA  CAZERES (31)
175
90
M  JONES Daniel
5h39'04
GBR  TOULOUSE (31)
176
138
M  DESMOLIN Basile
5h39'06
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
177
69
M  CHAUPY Christophe
5h39'14
FRA  CASTELNAU CYCLO CLUB (31)
178
48
M  ROYER Adrien
5h40'57
FRA  COLOMIERS (31)
179
56
M  SOREL Matthieu
5h40'58
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
180
81
M  FUCHS Steffen
5h45'59
GER  TOULOUSE (31)
181
172
M  ALBOUYS Jerome
5h52'40
FRA  VELO CLUB BLAGNAC (31)
182
142
M  SHEFFIELD Chris
5h52'47
GBR  LEGUEVIN (31)
183
141
M  GAUTHEY Christian
5h52'48
FRA  VELO CLUB BLAGNACAIS (31)
184
28
M  CULHANE Michael
5h52'56
FRA  MUNSTER/IRELAND (31)
185
96
M  MANSARD Nicolas
5h53'37
FRA  TOULOUSE (31)
186
74
M  MANSARD Vincent
5h53'37
FRA  TOULOUSE (31)
187
42
M  PAPON Yoann
5h54'29
FRA  UCA AIGREFEUILLE D'AUNIS (17)
188
188
M  JUNCA Stephane
5h59'02
FRA  BRUGUIERES VELO CLUB (31)
189
129
M  HENRY Thibaud
6h01'05
FRA  L'UNION TEAM TRIATHLON (31)
190
218
M  MOURGUIART Bruno
6h03'24
FRA  VC BLAGNACAIS (31)
191
222
M  RECOR Michel
6h06'10
FRA  CYCLO CLUB CORNEILHAN (34)
192
145
M  BOUWYN Jean-Noël
6h07'06
FRA  TOULOUSE (03)
193
30
M  ANINAT Eric
6h08'11
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
194
31
M  THIEBAUD Frédéric
6h19'41
FRA  RIEUMES CYCLOTOURISME (31)
195
122
M  CRUEGHE Charles
6h20'31
FRA  TOULOUSE (31)
196
120
M  JACOB Benoît
6h24'03
FRA  TREK CORNEBARRIEU (31)
197
3
M  LACAZE Eric
6h26'46
FRA  J.S.LABOUHEYRE (40)
DNF
93
M  LLINARES Julien
Abandon
FRA  VEO CLUB SAINT-LOUIS (31)
DNF
192
M  CLEMENT Philippe
Abandon
FRA  TEAM ULTRAVENURE (24)
DNF
193
M  DA SILVA Frederic
Abandon
FRA  TEAM ULTRAVENTURE (24)
Dernière mise à jour le 17/10/2023 14:19:05