Classement Général
TRAIL 16 KM


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
126
M  ROGNANT Mathieu
1h05'10
M1
FRA  CALMONT (31)
2
99
M  BATAILLOU Alain
1h07'15
M3
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
3
57
M  DUPONT Leonard
1h07'36
SE
FRA  CA SAINT-GIRONS (09)
4
154
M  SANCHEZ Emilien
1h08'34
M0
FRA  PAPI COACH (11)
5
7
M  BAQUE Florian
1h08'42
M0
FRA  ACPAMIERS (09)
6
80
F  BACON Mylene
1h09'19
M1
FRA  I-RUN.FR (34)
7
138
M  MARQUES Kevin
1h09'30
SE
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
8
147
M  DIMURRO Libero
1h10'13
M2
FRA  FOULEES PAMIERS (09)
9
111
M  AMATHIEU Jérôme
1h10'32
M1
FRA  EAUNES (31)
10
41
M  GINESTET Ugo
1h10'59
SE
FRA  EVCC BERGERAC (31)
11
13
M  THIEBAULT Jérémie
1h11'39
M1
FRA  MIREMONT (31)
12
74
M  FORGET Nicolas
1h12'03
M0
FRA  RAMONVILLE (31)
13
70
M  CRIBELLE Cyril
1h12'24
M0
FRA  MIREMONT (31)
14
153
M  SIMON Sébastian
1h12'53
M3
FRA  VO2MAX (09)
15
116
M  DESTRADE Eric
1h15'42
M3
FRA  SAINT GIRONS (09)
16
144
M  LAFFONT Loïc
1h15'52
M0
FRA  SARRANT (32)
17
125
M  PUJOS Mathieu
1h16'01
M1
FRA  VERNET (31)
18
71
M  FOUCOIN Florian
1h16'14
M1
FRA  VERNET (31)
19
52
M  BERJONNEAU Ulysse
1h16'16
M1
FRA  AUSSEING (31)
20
106
M  FAVAREU Julien
1h16'43
M0
FRA  VARILHES (09)
21
118
M  DE CARVALHAÈS Kévin
1h16'57
SE
FRA  SARRANT (32)
22
123
M  BERGGOU Jaouad
1h17'01
M0
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)
23
133
M  RIBIERE Nathan
1h17'01
SE
FRA  TOULOUSE (31)
24
27
M  KEVIN Paquiet
1h17'02
M1
FRA  CASUAL TRAINING (31)
25
124
M  LLAREUS Matthieu
1h17'33
M2
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
26
44
M  LOUREIRO Jérémy
1h18'16
M0
FRA  MIREMONT (31)
27
72
M  D'ANGELO Damien
1h18'23
M0
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
28
130
M  SOULERE Pierrick
1h19'37
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
29
83
M  ARNOLD Mathias
1h19'41
ES
FRA  MONTAUBAN DE LUCHON (31)
30
92
M  LANNES Manuel
1h19'49
M0
FRA  VERNET (31)
31
59
M  BAUDRELOT Cyril
1h20'05
M2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
32
14
F  ALQUIER Magali
1h20'08
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
33
108
F  JUNCA Celianne
1h20'10
M1
FRA  PREMIUM SPORT (31)
34
141
M  COTTE Julien
1h20'51
M1
FRA  AC AUTERIVE (31)
35
3
M  CASTAING Mickael
1h21'05
M0
FRA  AUTERIVE (31)
36
75
M  DUPUY Michel
1h21'27
M4
FRA  COURIR ARIEGE PYRENEES (09)
37
78
M  BORT Frederic
1h22'03
M2
FRA  CAUJAC (31)
38
58
M  JEANDEMANGE Cyril
1h22'18
M1
FRA  VERNETTRAIL09 (09)
39
48
M  THUMEREL Philippe
1h22'56
M4
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS 09 (09)
40
47
M  MURAT Benoit
1h23'35
SE
FRA  COLOMIERS RUNNING CLUB (31) (31)
41
87
M  GROC Christophe
1h24'19
M3
FRA  CAUJAC (31)
42
50
M  DEVOILLES Fabrice
1h24'31
M2
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
43
134
F  VERCELLONE Laurène
1h24'38
SE
FRA  AUTERIVE (31)
44
128
M  DASSONVILLE Dimitri
1h24'59
SE
FRA  PINS JUSTARET (31)
45
81
M  GEHIN Rémy
1h25'05
M5
FRA  BPBO (31)
46
55
M  FAUT Mathieu
1h25'10
M0
FRA  SATUC (31)
47
20
M  PIOT Jean-Christophe
1h26'17
M0
FRA  AUTERIVE (31)
48
140
M  CAZAJOU Thomas
1h26'31
M1
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
49
67
M  CAMER David
1h26'58
M4
FRA  TOULOUSE (31)
50
86
M  MENGIN Fabien
1h26'59
M0
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (31)
51
135
M  BRÉAU Damien
1h27'00
M0
FRA  JOGGING VARILHES (09)
52
84
M  NARDIN Jean-Louis
1h27'00
M5
FRA  QUERCY D+ (31)
53
96
F  RESPLANDY Lucile
1h27'05
M0
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
54
24
M  SCHERRER Olivier
1h27'10
M3
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)
55
49
M  BORDENAVE Mathieu
1h27'22
M1
FRA  FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (09)
56
121
M  MARTIN Sebastien
1h27'29
M0
FRA  LAGARDELLE-SUR-LEZE (31)
57
119
M  FRAGNIERE Axel
1h27'38
SE
FRA  CASUAL TRAINING (31)
58
112
M  DEMARTHEAUX Olivier
1h27'45
M5
FRA  LABEGE (31)
59
152
M  LABIDOIRE Mathieu
1h27'50
M1
FRA  LAGRACE DIEU (31)
60
51
M  DELPECH Olivier
1h28'01
M3
FRA  MIREPOIX (09)
61
66
M  GUICHOU Benjamin
1h28'04
M0
FRA  FOULEES PORTES DARIEGE PYRENEES (31)
62
110
F  PERRIN Valentine
1h28'07
M1
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES (31)
63
157
M  SALVATGE Bastien
1h28'13
SE
FRA  TOULOUSE (31)
64
54
M  SERNI Lucas
1h28'29
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
65
90
M  LAMARE Noah
1h28'38
ES
FRA  AUTERIVE (31)
66
107
M  ARLABOSSE Brice
1h28'46
M1
FRA  CALMONT (31)
67
131
M  REVEYRAND Damien
1h29'05
M1
FRA  COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
68
77
M  CLEYET-MERLE Quentin
1h29'06
SE
FRA  CORRONSAC (31)
69
64
M  ACHOUR Neji
1h29'47
M1
FRA  AUTERIVE (31)
70
103
M  TAPPARO Benoit
1h29'53
M2
FRA  SALVERUN (31)
71
159
M  LIMPENS Sébastien
1h30'12
M0
FRA  PAMIERS (09)
72
93
M  JORGE Christophe
1h30'36
M4
FRA  ASTCAF 09 (09)
73
146
M  LATHIERE Pierre-Jean
1h30'37
M1
FRA  AC AUTERIVE (31)
74
117
M  PIRES Franck
1h30'52
M0
FRA  CAUJAC (31)
75
149
M  RUFFAT Baptiste
1h30'53
ES
FRA  FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (09)
76
34
M  GODART Sebastien
1h31'34
M1
FRA  AUTERIVE (31)
77
91
M  DHEILLY Bruno
1h32'11
M6
FRA  COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
78
31
M  CRIBELLE Sebastien
1h32'46
M1
FRA  SAINT-JULIA (31)
79
100
M  DOUMENG Jean Francois
1h32'51
M0
FRA  LES PETITS LAITIERS (31)
80
30
M  ROUAULT Vincent
1h32'55
M4
FRA  SAVERDUN (09)
81
109
M  ROUILLE Stephane
1h33'11
M2
FRA  LES GRACIEUX RUNNERS (31)
82
43
M  MAILLÉ David
1h33'13
M0
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
83
21
F  LOUBERE Murielle
1h33'13
M0
FRA  SAINT SULPICE SUR LEZE (31)
84
2
M  PONS Jerome
1h33'14
M3
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
85
127
F  DHEILLY Nassera
1h33'19
M5
FRA  COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
86
113
M  DISSEGNA Jean Luc
1h33'25
M3
FRA  AUTERIVE (31)
87
69
M  AUDOUIN Clément
1h33'57
SE
FRA  SAINT CHELY D'APCHER (48)
88
104
F  BILLAUDEAU Anne
1h34'47
M1
FRA  COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
89
42
M  POUYSEGU Jerome
1h35'10
M3
FRA  LAGRACE DIEU (31)
90
155
F  MAÎTRE Sabrina
1h35'13
M1
FRA  COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
91
61
M  RIVALLO Jérémy
1h35'13
M0
FRA  TOULOUSE (31)
92
10
M  MERCI Bernard
1h35'19
M3
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
93
5
M  BOUDIN Éric
1h35'19
M2
FRA  PAC (31)
94
101
M  RICOT Denis
1h35'22
M2
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
95
60
M  DUPEYRON Thierry
1h35'55
M5
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (31)
96
151
M  LEAC Ludovic
1h36'11
M2
FRA  GRACIEUX RUNNERS (31)
97
89
M  LAMARE Hugo
1h36'11
M2
FRA  AUTERIVE (31)
98
40
M  BUZARÉ Bertrand
1h36'12
M2
FRA  PASSION TRAIL LAURAGAIS (31)
99
156
F  PASTOR Brigitte
1h36'56
M5
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
100
150
M  BOCHER Franck
1h37'12
M3
FRA  PAMIERS (09)
101
18
M  CIRÉ Sébastien
1h37'22
M0
FRA  PINS-JUSTARET (31)
102
105
F  DARRAZ Romane
1h37'28
SE
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
103
114
M  MOUNIE Christian
1h37'41
M5
FRA  AUTERIVE (31)
104
65
M  NILON Joel
1h37'46
M4
FRA  CATALAN DE LEGUEVIN (31)
105
63
M  GIORGI Nicolas
1h38'03
M0
FRA  AUTERIVE (31)
106
132
M  ROS Philippe
1h38'15
M3
FRA  PAMIERS (09)
107
39
M  SIEURAC Josyan
1h38'47
M5
FRA  LES FOULEES DES PORTES DE L'ARIEGE (09)
108
9
M  HERVE Jean-Charles
1h39'05
M5
FRA  PAC (31)
109
56
M  SOUILLÉ Yannick
1h39'22
M2
FRA  FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (09)
110
37
F  DOS SANTOS Maéva
1h39'39
SE
FRA  ST QUIRC (09)
111
25
F  SCHERRER Céline
1h39'57
M2
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)
112
82
M  MONS David
1h40'53
M3
FRA  AUTERIVE (31)
113
35
M  PIQUET Eric
1h41'23
M4
FRA  GRAZAC (31)
114
26
M  CARRION Martial
1h41'27
M1
FRA  PINSAGUEL (31)
115
73
M  BONNET Martial
1h41'48
M0
FRA  WHITE MONKEYS (31)
116
95
M  ** Anonymat du Participant **
1h41'57
M0
FRA  / (31)
117
62
M  CUGIEUX Arnaud
1h41'58
M0
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
118
143
M  BLANDINIERES Michel
1h42'51
M5
FRA  FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (09)
119
102
F  RICOT Anna
1h43'22
M2
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
120
36
M  CARRERE Sebastien
1h45'48
M2
FRA  PASSION TRAIL LAURAGAIS (31)
121
46
F  GOMEZ BARRAU Nadine
1h46'25
M3
FRA  FOULEES PORTES DARIEGE PYRENEES (09)
122
94
M  FERREIRA Paulo
1h47'17
M3
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
123
136
F  VAN ASSCHE Nadège
1h47'17
M1
FRA  JOGGING VARILHES (09)
124
17
M  GIMBREDE David
1h48'04
M3
FRA  AUTERIVE (31)
125
16
M  MIHAJLOVIC Boris
1h48'44
M0
FRA  SAINT-LYS (31)
126
122
M  LASSERRE Julien
1h49'14
M0
FRA  LABRUYERE DORSA (31)
127
148
M  LENOIR Yann
1h49'52
M2
FRA  MIREMONT (31)
128
68
M  DEWITTE Léo-Paul
1h50'26
SE
FRA  L'UNION (31)
129
98
M  SANCHEZ Patrice
1h50'29
M3
FRA  VERNET (31)
130
88
M  JUZWIAK Frédéric
1h51'23
M3
FRA  LALBENQUE (46)
131
137
F  GAUBERT Elsa
1h52'56
SE
FRA  CKCT (31)
132
29
M  MIFSUD Patrick
1h52'57
M6
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
133
145
M  NAVARRO Thierry
1h53'15
M4
FRA  AKUMA PASSION TRAIL LAURAGAIS (31)
134
79
F  BÉDRÈDE Mélanie
1h54'26
M1
FRA  CAUJAC (31)
135
19
M  BROSSIER Nicolas
1h54'37
M2
FRA  COLOMIERS (31)
136
23
F  CANAL Hélène
1h55'18
ES
FRA  AUTERIVE (31)
137
53
M  MAZARD Laurent
1h56'29
M4
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
138
33
F  EVRARD Aurore
1h57'25
M1
FRA  MAUZAC (31)
139
158
M  DERDEL Guillaume
1h57'36
M1
FRA  TREMOULET (09)
140
115
F  PANTZER Karin
1h57'48
M4
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
141
97
M  CIRERA Gilles
1h57'50
M5
FRA  PASSION TRAIL LAURAGAIS (31)
142
15
M  FRANCESCHINI Philippe
2h00'39
M4
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
143
45
F  GODEFROY Maryse
2h01'44
M6
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
144
28
M  SIBADE Hubert
2h01'44
M5
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
145
38
M  DOS SANTOS Antonio
2h02'23
M3
FRA  ST YBARS (09)
146
11
M  MOITRY Philippe
2h06'37
M5
FRA  BEAUZELLE (31)
147
142
M  BARRAU Jerome
2h11'13
M3
FRA  FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (09)
148
139
M  LEFEBVRE Christian
2h13'13
M7
FRA  BAGNERES DE LUCHON (31)
149
32
F  HEBAL Agnès
2h21'50
M4
FRA  ORDIZAN CYCLO CLUB (31)
DNF
22
F  MATHE Carine
Abandon
M0
FRA  EAUNES (31)
Dernière mise à jour le 17/10/2022 09:09:22