Classement par Catégorie
LA RONDE FORESTIÈRE 12 KM


    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1112
F  HOUEL Marine
1h20'24
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
2
1031
F  VEAUTE Fanny
1h47'51
SE
FRA  CASTRES (81)
3
1092
F  BERTHAULT Charlotte
1h49'45
SE
FRA  BOUT DU PONT DE L'ARN (81)
4
1106
F  BALARAN Agnès
1h50'13
SE
FRA  SAISSAC (11)
5
1102
F  SIMON Léa
1h51'23
SE
FRA  ESCALQUENS (31)
6
1097
F  FILLASTRE Lucie
1h54'33
SE
FRA  MARSSAC SUR TARN (81)
7
1007
F  FABRY Clémence
1h55'16
SE
FRA  NAVES (81)
8
1067
F  PUECH Mathilde
1h56'34
SE
FRA  ECLA ALBI* (81)
9
1059
F  BARDOU Camille
2h11'09
SE
FRA  LAUTREC SPORT NATURE LAUTRECOISE (81)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1047
F  PALOUS SALVADOR Aurelie
1h43'25
M0
FRA  LOMBERS (81)
2
1052
F  CENAMOR Fanny
1h43'53
M0
FRA  SAINT SULPICE (81)
3
1117
F  DINTEN Anna
1h44'13
M0
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
4
1041
F  BARRAU Stephanie
1h55'05
M0
FRA  LEMPAUT (81)
5
1010
F  CALGARO Cécile
2h32'04
M0
FRA  FREJAIROLLES (81)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1177
F  PORTOLAN Celine
1h26'27
M1
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
2
1144
F  BELLAMY Coralie
1h37'30
M1
FRA  CA BALMA (31)
3
1104
F  LECUYOT Nathalie
1h51'32
M1
FRA  VIVIERS LES MONTAGNES (81)
4
1070
F  FESQUET Magali
1h56'40
M1
FRA  ACFC (11)
5
1126
F  LAURENS Emilie
2h07'47
M1
FRA  LAUTREC (81)
6
1048
F  MATINIER Nathalie
2h08'08
M1
FRA  RRUNNING (81)
7
1176
F  BORIES Noëlle
2h09'49
M1
FRA  AIGUEFONDE (81)
8
1005
F  MOREL Stéphanie
2h44'42
M1
FRA  S/L LAVAUR ATHLETISME (81)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1073
F  VALLES Stéphanie
1h43'58
M2
FRA  EASYSPORT (81)
2
1131
F  PERILLOUS Corinne
1h44'41
M2
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
3
1043
F  IMART Patricia
1h52'47
M2
FRA  ST GERMAIN DES PRES (81)
4
1042
F  CARAYON Laurence
1h55'10
M2
FRA  CASTRES (81)
5
1057
F  ALVES Katy
1h56'25
M2
FRA  REVEL (31)
6
1025
F  SIGUIÉ Sophie
1h56'31
M2
FRA  CASTRES (81)
7
1153
F  LEZAC Florence
2h02'17
M2
FRA  S/L LAVAUR ATHLETISME (81)
8
1084
F  GROUT Marie-Olga
2h03'08
M2
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
9
1049
F  CHOLET Yamina
2h08'08
M2
FRA  CAPS PAYRIN (81)
10
1072
F  BARY THOMAS Sandrine
2h08'09
M2
FRA  CASTRES (81)
11
1079
F  FABRE Anne
2h12'59
M2
FRA  ASPF (81)
12
1166
F  MALHOMME Nathalie
2h38'41
M2
FRA  LES TROTTEURS D'EN LAURE (81)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1174
F  BEZIAT Nathalie
1h51'59
M3
FRA  TEAM RRUNNING CASTRES (81)
2
1066
F  BRANDIN Pascaline
2h07'14
M3
FRA  ALBI (81)
3
1063
F  BARY Laurence
2h08'09
M3
FRA  RRUNNING (81)
4
1124
F  BACHERE Veronique
2h24'27
M3
FRA  TEAM RERE /UAG RUNNING GAILLAC (82)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1078
F  FAURE Nathalie
2h03'03
M4
FRA  CASTRES (81)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1179
M  ROUQUETTE Guilhem
1h09'49
ES
FRA  S/L AC LACAUNE (12)
2
1165
M  POLI Nathanael
1h20'21
ES
FRA  MAZAMET (81)
3
1096
M  LARRUE Jimmy
1h28'34
ES
FRA  BURLATS (81)
4
1090
M  FABIANI Martin
1h35'48
ES
FRA  LABRUGUIERE (81)
5
1018
M  PAUL-VICTOR Dorian
1h47'26
ES
FRA  NOAILHAC (81)
6
1004
M  FABRY Paul
1h52'48
ES
FRA  NAVES (81)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1142
M  JORISSEN Abel
1h04'33
SE
FRA  BEZIERS (34)
2
1113
M  SABATIER Ewen
1h09'34
SE
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE (31)
3
1158
M  PENIN Florian
1h12'53
SE
FRA  FRANCARVILLE (31)
4
1009
M  DURAND Jonathan
1h13'22
SE
FRA  SAINT AMANS SOULT (81)
5
1001
M  CAMBOS Augustin
1h14'23
SE
FRA  EASYSPORT - THOUY (81)
6
1002
M  CAMBOS Albin
1h14'27
SE
FRA  XTREM CLUB 81 (81)
7
1109
M  FABRE Hugo
1h16'18
SE
FRA  S/L AC LACAUNE (81)
8
1003
M  GUICHARD Florian
1h17'11
SE
FRA  ACLA ALBAN (81)
9
1034
M  ROQUES Geoffrey
1h22'01
SE
FRA  TEAM GENTIANE (81)
10
1023
M  LANNET Jérémy
1h24'16
SE
FRA  TOULOUSE (31)
11
1163
M  FOUCAUD Landry
1h25'19
SE
FRA  RIBERAL AC (66)
12
1069
M  CHRZAN Romain
1h29'00
SE
FRA  CASTRES (81)
13
1011
M  STEFANI Corentin
1h29'22
SE
FRA  NOAILHAC (81)
14
1093
M  GAYRAL Joris
1h31'03
SE
FRA  NOAILHAC (81)
15
1139
M  RALLIER Marc-Antoine
1h34'24
SE
FRA  CASTRES (81)
16
1050
M  RODRIGUEZ Clément
1h35'50
SE
FRA  CASTRES (81)
17
1083
M  DAMIANI Joan
1h36'42
SE
FRA  CASTRES (81)
18
1164
M  FAURE Sebastien
1h39'01
SE
FRA  BALMA (31)
19
1111
M  ADOLPH Jeremy
1h39'48
SE
FRA  CARAMAN (31)
20
1125
M  RAYNAUD Arthur
1h40'03
SE
FRA  BRASSAC (81)
21
1103
M  ROUQUET Guillaume
1h40'32
SE
FRA  ESCALQUENS (31)
22
1086
M  RAMOS Ludwig
1h41'12
SE
FRA  VALDURENQUE (81)
23
1051
M  GAU Florian
1h41'16
SE
FRA  AUCUN (81)
24
1095
M  GRAND Thomas
1h46'09
SE
FRA  NOAILHAC (81)
25
1064
M  BÉZIAT Simon
1h49'05
SE
FRA  ECLA ALBI* (81)
26
1122
M  DE FONCLARE Pierre
1h50'05
SE
FRA  CASTRES (81)
27
1130
M  THOMIERES Jeremie
2h07'40
SE
FRA  LES TROTTEURS D'EN LAURE (81)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1170
M  BELLAMY Benjamin
1h02'40
M0
FRA  EA PAYS DE FOIX (31)
2
1129
M  RABAT Michel
1h04'08
M0
FRA  VINCA (66)
3
1017
M  ANGLADE Romain
1h12'48
M0
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
4
1115
M  ALBERGE Florian
1h19'50
M0
FRA  S/L USCA LESCURE (81)
5
1114
M  POULHIES Stephane
1h22'13
M0
FRA  ALBI VELO SPORT (81)
6
1172
M  BOURON William
1h22'16
M0
FRA  PUILBOREAU (17)
7
1169
M  VIGUIER Christophe
1h24'20
M0
FRA  TDP (81)
8
1105
M  PAPET Clément
1h26'55
M0
FRA  VERDALLE (81)
9
1101
M  RASCOL Grégory
1h29'10
M0
FRA  TEAM GENTIANE (81)
10
1087
M  URIA Pascal
1h30'13
M0
FRA  NOAILHAC (81)
11
1021
M  BONNET Geoffrey
1h38'09
M0
FRA  VIVIERS LES MONTAGNES (81)
12
1133
M  MOLINIE Johan
1h38'15
M0
FRA  OLYMPIQUE MONTREDONNAIS XV (81)
13
1089
M  BOULOGNE Jean-Brice
1h42'07
M0
FRA  AUSSILLON (81)
14
1022
M  AZEMA Manuel
1h47'28
M0
FRA  SAINT GENEST DE CONTEST (81)
15
1173
M  GRANGIS Maxime
2h03'24
M0
FRA  LES TROTTEURS D EN LAURE (81)
16
1127
M  FUENTES Fabrice
2h05'41
M0
FRA  LAVAUR (81)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1088
M  PAGES Nicolas
1h32'26
M1
FRA  TROTTEURS D EN L AURE (81)
2
1182
M  ALIBERT Matthieu
1h34'24
M1
FRA  GAILLAC(81)
3
1119
M  FAGES Guillaume
1h35'01
M1
FRA  LACAUNE (81)
4
1151
M  PARINELLO Nicolas
1h36'14
M1
FRA  TOULOUSE (31)
5
1026
M  SOULET Vincent
1h44'07
M1
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
6
1030
M  VEAUTE Aurélien
1h47'51
M1
FRA  CLUB ALPIN FRANCAIS (81)
7
1156
M  GARGAROS Cedric
2h05'20
M1
FRA  ALBI (81)
8
1077
M  PORTET Julien
2h13'01
M1
FRA  DECOUVERTE RUN ,) (31)
9
1135
M  RAYSSAC Cyril
2h24'46
M1
FRA  RUNACAD (11)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1060
M  AVOUAC William
1h09'45
M2
FRA  EAUNES (31)
2
1082
M  LABIT Laurent
1h18'45
M2
FRA  CAROUX X-TRAIL (81)
3
1175
M  DESSILLA Stephane
1h23'54
M2
FRA  CAROUX X-TRAIL (81)
4
1033
M  RATIA Sylvain
1h25'03
M2
FRA  S/L GINESTAS X TRAIL (11)
5
1171
M  RIVALS Frédéric
1h27'45
M2
FRA  S/L CA SOREZIEN (81)
6
1040
M  BRU Philippe
1h29'57
M2
FRA  BRIATEXTE (81)
7
1150
M  CAMBON David
1h30'25
M2
FRA  ALBI (81)
8
1019
M  SCUDIER Patrice
1h31'11
M2
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
9
1137
M  DAST LADOUCEUR Didier
1h31'37
M2
FRA  CANADAS DISTRIBUTION (81)
10
1055
M  MAIRE Jean-Luc
1h35'36
M2
FRA  BEZIERS (34)
11
1146
M  FIGUIGUI Frédéric
1h35'36
M2
FRA  EASYSPORT (81)
12
1094
M  BEAUMELOU Jerome
1h36'43
M2
FRA  TEAM SENSACION (81)
13
1147
M  GUILHEM Vincent
1h39'25
M2
FRA  NAVES (81)
14
1138
M  GUICHARD Stéphane
1h40'10
M2
FRA  EASY-SPORT (81)
15
1155
M  CAUQUIL Stephane
1h43'02
M2
FRA  LES DECAPSULES (81)
16
1091
M  FAIDERBE Gaëtan
1h43'03
M2
FRA  AZAS (31)
17
1132
M  THOMAS Didier
1h44'01
M2
FRA  CASTRES (81)
18
1120
M  CALMETTES Laurent
1h44'11
M2
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
19
1145
M  BOSIO Raphaël
1h44'22
M2
FRA  CASTELGINEST (31)
20
1148
M  ALBERTO Jerôme
2h02'48
M2
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
21
1085
M  GROUT Jean-Claude
2h03'08
M2
FRA  S/L CA SOREZIEN (81)
22
1008
M  FABRY Jean-Yves
2h04'21
M2
FRA  SAIX (81)
23
1110
M  SALVIGNOL Joel
2h11'58
M2
FRA  MONTEGUT LAURAGAIS (31)
24
1168
M  MALHOMME Nicolas
2h38'42
M2
FRA  LES TROTTEURS D'EN LAURE (81)
DNF
1071
M  SENTOST Benoit
Abandon
M2
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1036
M  MIALHE Sebastien
1h20'01
M3
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
2
1134
M  SABLAYROLLES Benoit
1h21'49
M3
FRA  VERDALLE (81)
3
1053
M  BEZ Stephane
1h26'21
M3
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE PIERRE FABRE (81)
4
1159
M  AMEN Jean Marie
1h26'46
M3
FRA  VELO CLUB DU THORE (81)
5
1154
M  MERLE Alain
1h28'47
M3
FRA  S/L LAVAUR ATHLETISME (81)
6
1058
M  DAUMAS Laurent
1h29'07
M3
FRA  LOMBERS (81)
7
1160
M  LEONET Cyrille
1h33'41
M3
FRA  BURLATS (81)
8
1027
M  RIVEL Jérôme
1h39'13
M3
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
9
1118
M  SEGUIER Christophe
1h41'51
M3
FRA  LES AMIS DU PIOCH (81)
10
1056
M  ALARY Pierre
1h42'00
M3
FRA  LABRUGUIERE (81)
11
1140
M  GUARDIA Olivier
1h43'15
M3
FRA  GRAULHET (81)
12
1037
M  BOYER Lionel
1h56'25
M3
FRA  CASTRES (81)
13
1068
M  RAYSSAC Olivier
1h56'31
M3
FRA  EASYSPORT (81)
14
1024
M  SÉBILLE Olivier
1h56'31
M3
FRA  EASYSPORT (81)
15
1016
M  FERREIRA GOMES Carlos
1h56'54
M3
FRA  COSAT TRAIL (31)
16
1141
M  CAUQUIL Regis
1h57'10
M3
FRA  CAROUX X-TRAIL (34)
17
1074
M  FABRE Matthieu
2h04'22
M3
FRA  AGEN (47)
18
1081
M  REY Didier
2h13'00
M3
FRA  S/L CASTRES ATHLETISME (81)
19
1180
M  MONTAGNE Philippe
2h15'20
M3
FRA  REVEL (31)
20
1136
M  MOULOUD Metlaine
2h35'13
M3
FRA  LES CAMINAIRE DE GIJOU (81)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1161
M  HOULES Gilles
1h46'08
M4
FRA  ALBINE (81)
2
1029
M  MAHUZIES Eric
1h47'33
M4
FRA  CARBES (81)
3
1098
M  FILLASTRE Patrice
1h47'34
M4
FRA  MARSSAC SUR TARN (81)
4
1121
M  JACQUOT Denis
1h49'54
M4
FRA  LAVAUR (81)
5
1143
M  SOULIE Gérard
1h51'45
M4
FRA  AFCF (47)
6
1046
M  SALVY Philippe
1h56'25
M4
FRA  LACROUZETTE (81)
7
1032
M  GIULIANI Christophe
1h56'28
M4
FRA  VELO SPORT CASTRAIS (81)
8
1039
M  PUECH Patrick
1h56'34
M4
FRA  ACLA ALBAN (81)
9
1149
M  FIORET Daniel
2h04'30
M4
FRA  UCR (81)
10
1076
M  SALQUE Thierry
2h12'58
M4
FRA  ASPF (81)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1128
M  DIRAISON Mikael
1h26'22
M5
FRA  PREMIAN SOMAIL TRAIL (34)
2
1162
M  NOUVEL Bernard
1h34'47
M5
FRA  CAPS PAYRIN (81)
3
1045
M  ALBO Jean-Marc
1h44'12
M5
FRA  FERRIERES (81)
4
1116
M  VIGUIER Bernard
1h51'08
M5
FRA  LES AMIS DU PIOCH (81)
5
1054
M  CAMBOS Philippe
1h52'50
M5
FRA  MAZAMET (81)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1080
M  ARNAUD Laurent
1h51'46
M6
FRA  PONT-DE-LARN (81)
Dernière mise à jour le 09/04/2022 14:42:29