Classement par Catégorie
TRAIL 12 KM


    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
690
F  RAVAYROL Mélie
1h33'42
JU
FRA  MONTFAUCON (46)

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
606
F  CHARPENTIER Ottilie
1h35'11
ES
FRA  AURILLAC (15)
2
820
F  CROOK Ines
1h37'49
ES
FRA  BOULOC (82)
3
822
F  LECINE Agathe
1h38'22
ES
FRA  CAHORS (46)
4
723
F  BUSSIERE Amélie
1h47'49
ES
FRA  AVIRON CADURCIEN (46)
5
609
F  ALICOT Louise
2h03'17
ES
FRA  CAHORS (46)
6
608
F  CÉLARIÉ Jade
2h03'17
ES
FRA  CALAMANE (46)
7
802
F  IMBERT Zélia
2h11'49
ES
FRA  CAHORS (46)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
538
F  MONY Pauline
1h20'28
SE
FRA  S/L ASPTT AGEN ATHLE (47)
2
635
F  MARCELLI Gabrielle
1h23'34
SE
FRA  PARIS (75)
3
564
F  DOMONT Alicia
1h32'23
SE
FRA  MASSY (91)
4
848
F  REGARD Romane
1h33'07
SE
FRA  LIMOGES (87)
5
735
F  TISSANDIÉ Justine
1h33'08
SE
FRA  MERCUES (46)
6
582
F  MAYEUR Julie
1h36'41
SE
FRA  CAHORS (46)
7
777
F  SICARD Amandine
1h38'37
SE
FRA  MONT'RUN (86)
8
504
F  ALIAGA Lesley
1h40'10
SE
FRA  PRADINES (46)
9
507
F  LANGLOIS Justine
1h41'42
SE
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
10
812
F  CHOBRIAT Gwendolyn
1h42'05
SE
FRA  TOULOUSE (31)
11
721
F  FAURIE Sandra
1h46'15
SE
FRA  CAHORS CYCLISME (46)
12
607
F  EZZEMZAMI Kenza
1h47'28
SE
FRA  TOULOUSE (31)
13
648
F  QUACH Valentine
1h48'21
SE
FRA  CAHORS (46)
14
819
F  MAZEYRIE Anne Laure
1h48'30
SE
FRA  LABASTIDE-MARNHAC (46)
15
600
F  BROS Justine
1h49'58
SE
FRA  TEAM PIFF CAPDENAC-GARE (12)
16
664
F  FRAILE Nausicaa
1h50'17
SE
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
17
527
F  BLANCHARD Mathilde
1h52'50
SE
FRA  LOGNES (77)
18
562
F  QUELVILLE Manon
1h54'19
SE
FRA  TOULOUSE (31)
19
766
F  DELPECH Estelle
2h00'14
SE
FRA  SENIERGUES (46)
20
786
F  TRACHEZ FAULIN Alexia
2h01'29
SE
FRA  TRAIL DU CASSOULET (31)
21
749
F  BENECH Elisa
2h03'33
SE
FRA  MÉRIGNAC (33)
22
711
F  ABADIE Fiona
2h05'56
SE
FRA  TULLE (19)
23
601
F  CAVIGNAUX Lucile
2h06'05
SE
FRA  CAHORS (46)
24
823
F  BALLIS Angélique
2h07'33
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
25
842
F  BAALI Sonia
2h15'25
SE
FRA  AUCH (32)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
763
F  RUAMPS Virginie
1h34'43
M0
FRA  ST LAURENT LOLMIE (46)
2
646
F  DUBOCAGE Sophie
1h39'02
M0
FRA  AVIRON CADURCIEN (46)
3
795
F  BOUET Corinne
1h39'34
M0
FRA  FONTANES (46)
4
724
F  EVRARD Aurore
1h46'26
M0
FRA  MAUZAC (31)
5
503
F  BESSIÈRES Muriel
1h47'42
M0
FRA  VILLESEQUE (46)
6
774
F  DESLANDES Charlotte
1h48'30
M0
FRA  ARCAMBAL (46)
7
623
F  MARLOT Chloé
1h49'00
M0
FRA  CABB (01)
8
554
F  DUPONT Charlotte
1h49'10
M0
FRA  MOUSSY LE NEUF (77)
9
614
F  SOURY Marie
1h51'26
M0
FRA  SAINTES (17)
10
843
F  POUBEAU Laure
1h53'28
M0
FRA  MONTLAUR (31)
11
546
F  FLEURY Celine
1h54'00
M0
FRA  UFOLEP (46)
12
759
F  GODEAU Ophélie
1h54'20
M0
FRA  SALVAGNAC CAJARC (12)
13
813
F  SANTOS Lise
1h56'26
M0
FRA  LABURGADE (46)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
583
F  CHEREAU Sophie
1h24'12
M1
FRA  CAHORS (46)
2
678
F  LAMBERT Natacha
1h27'20
M1
FRA  ACF 47/VASCO (47)
3
574
F  FAIVRE RAFIGNON Elodie
1h29'36
M1
FRA  LACOURT ST PIERRE (82)
4
651
F  OUSTRY Marie-Ange
1h31'13
M1
FRA  TRIATHLON CAHORS (46)
5
613
F  TOULZA Laetitia
1h36'52
M1
FRA  PONTCIRQ (46)
6
694
F  CORNEDE Carole
1h38'59
M1
FRA  LES FONTAINES (46)
7
707
F  FONTES Virginie
1h39'08
M1
FRA  CAHORS (46)
8
672
F  GAUSSON Gaëlle
1h45'00
M1
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
9
524
F  ETCHEBERIGARAY Jenny
1h51'21
M1
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
10
833
F  BACOU Emmanuelle
1h53'47
M1
FRA  FLAUJAC POUJOLS (46)
11
765
F  CARIA Perrine
1h57'08
M1
FRA  LABASTIDE DU TEMPLE (82)
12
825
F  PINGRET Suzanne
1h58'13
M1
FRA  CAHORS (46)
13
631
F  MICHAUD Céline
1h59'12
M1
FRA  CAP TRAIL GAGNAC 31 (31)
14
525
F  INGWILLER Frédérique
2h14'12
M1
FRA  BAYONNE (64)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
660
F  DUQUESNE Fanny
1h36'04
M2
FRA  ST GERY VERS (46)
2
556
F  SERAFINI Aline
1h46'21
M2
FRA  RUN LIFE (46)
3
796
F  THOMAS Anne
1h47'23
M2
FRA  CAHORS (46)
4
768
F  CADILHAC Natalia
1h48'22
M2
FRA  CRAYSSAC (46)
5
511
F  GARAÏALDE Elise
1h50'30
M2
FRA  L'HONOR DE COS (82)
6
810
F  NENIL Myriam
1h51'11
M2
FRA  CAHORS (46)
7
818
F  BRULAY Anne
1h51'11
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
8
604
F  CHARPENTIER Laurine
1h53'39
M2
FRA  COURIR A MONTECH (82)
9
596
F  WARD Lyndsay
1h54'02
M2
FRA  LISSAC ET MOURET (46)
10
740
F  BENAYOUN Celine
1h54'56
M2
FRA  PERN (46)
11
508
F  MATHY Laurence
1h57'36
M2
FRA  CASTELNAUD DE GRATECAMBE (47)
12
621
F  EDMOND Sylvia
1h57'38
M2
FRA  AFCF (47)
13
688
F  VINEY Nathalie
2h01'03
M2
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
14
643
F  ALVES DE MACEDO Nathalie
2h01'17
M2
FRA  COURIR ARIEGE PYRENEES-CAP09 (11)
15
514
F  LAMBERT Geraldine
2h01'31
M2
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
16
798
F  FOUGEROUD Carine
2h06'02
M2
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
17
779
F  POUSSOU Virginie
2h10'46
M2
FRA  SOUILLAC (46)
18
801
F  IMBERT Karine
2h11'48
M2
FRA  CAHORS (46)
19
519
F  BLASCO Christelle
2h19'21
M2
FRA  MERVILLETRAIL (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
756
F  BOUGANT Magali
1h27'21
M3
FRA  PESSAC (33)
2
808
F  BRUGEL Edwige
1h34'00
M3
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
3
686
F  LAVIGNE Charlotte
1h45'59
M3
FRA  CAHORS TRIATHLON (46)
4
782
F  BOUCHAIN Emmanuelle
1h48'12
M3
FRA  STADE DE VILLENEUVE SUR LOT (47)
5
722
F  RIVERE Marie Pierre
1h48'45
M3
FRA  FLAUJACPOUJOLS (46)
6
794
F  JUZWIAK Nathalie
1h49'10
M3
FRA  3T (46)
7
734
F  ISSALY Nathalie
1h49'17
M3
FRA  AC GIGOUZAC (46)
8
787
F  FAULIN Nadine
2h02'07
M3
FRA  TRAIL DU CASSOULET (31)
9
719
F  OUAHALOU Driffa
2h13'44
M3
FRA  TEAM DEGLINGOS (31)
10
530
F  BERTAUD Laurence
2h14'00
M3
FRA  MERVILLETRAIL (31)
11
523
F  GLEIZES Valerie
2h19'40
M3
FRA  MERVILLE TRAIL (31)
12
513
F  MUSSARD Joelle
2h48'51
M3
FRA  MONTEGUT (32)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
790
F  COLMAR Caroline
1h20'36
M4
FRA  ASFI VILLEJUIF (46)
2
738
F  COLMAGRO Regine
1h35'50
M4
FRA  CAHORS ATHLETISME (46)
3
772
F  VITRAC Nicole
1h52'39
M4
FRA  AC GIGOUZAC/ST-GERMAIN (46)
4
771
F  BACH Sylvie
1h55'23
M4
FRA  AC GIGOUZAC/ST-GERMAIN (46)
5
709
F  MERLE Florence
2h02'29
M4
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
561
F  KIMMEL Bernadette
2h02'35
M5
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
2
605
F  LECORRE Patricia
2h18'43
M5
FRA  ST AUBIN DE MEDOC (33)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
851
F  GOURRIEREC Aline
1h55'26
M6
FRA  LES EXTRAPEDESTRES (46)
2
620
F  MEUNIER Nadine
1h55'27
M6
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
3
693
F  SIERRA Hélène
1h56'38
M6
FRA  LES FONTAINES (46)
4
830
F  GARCIA Marie France
2h42'35
M6
FRA  CAHORS (46)
5
520
F  SOULIE Josiane
2h58'20
M6
FRA  AC GIGOUZAC (46)

    Femme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
832
F  BONNET Marthe
2h58'20
M8
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
597
M  DELLAC Elian
1h20'20
CA
FRA  LISSAC-ET-MOURET (46)
2
699
M  DUBOR Arthur
1h22'42
CA
FRA  FLAUJAC POUJOLS (46)
3
700
M  COURDES Noa
1h23'16
CA
FRA  ARCAMBAL (46)
4
702
M  JOUCLAS Mattéo
1h25'48
CA
FRA  LABURGADE (46)
5
675
M  HAUTEFEUILLE Octave
1h25'56
CA
FRA  TOULOUSE (31)
6
805
M  FERAY Maodann
1h27'58
CA
FRA  CAHORS TRI (46)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
659
M  DUQUESNE Eliot
1h14'24
JU
FRA  ST GERY VERS (46)
2
807
M  ROUSSEL Paul
1h23'25
JU
FRA  CAHORS (46)
3
666
M  BEDOU Jules
1h24'09
JU
FRA  STADE CADURCIEN HANDBALL (46)
4
781
M  POUSSOU Hugo
1h37'28
JU
FRA  SOUILLAC (46)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
644
M  ALLARD Mathis
1h14'47
ES
FRA  CAZES MONDENARD (82)
2
704
M  GALES Florent
1h18'20
ES
FRA  MONTBERON (31)
3
612
M  VOGEL Florian
1h21'28
ES
FRA  CAHORS (46)
4
674
M  HAUTEFEUILLE Emile
1h25'56
ES
FRA  TOULOUSE (31)
5
548
M  BERTRAND Antoine
1h30'45
ES
FRA  CAHORS (46)
6
712
M  RECHE Adrien
1h32'17
ES
FRA  MONTCUQ (46)
7
670
M  BECK Maxime
1h34'01
ES
FRA  PADIRAC (46)
8
689
M  VINEY Guillaume
2h01'03
ES
FRA  MERCUES (46)
9
803
M  BALIER Jules
2h11'49
ES
FRA  PRADINES (46)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
684
M  PELAPRAT Benjamin
1h01'20
SE
FRA  MARSEILLE TRAIL CLUB (13)
2
544
M  RESSES Antonin
1h04'27
SE
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON (46)
3
806
M  CARRIE Léo
1h05'51
SE
FRA  FIGEAC AC (46)
4
575
M  COLOMBO Mathieu
1h06'38
SE
FRA  SCAC (46)
5
565
M  LEBEAU Hadrien
1h10'54
SE
FRA  HADISHATZ (31)
6
541
M  CASTANT Corentin
1h13'44
SE
FRA  RUN'ICAM (46)
7
725
M  BOCHER Guilhem
1h15'44
SE
FRA  RAMONVILLE (31)
8
683
M  LESTAGE Thomas
1h16'32
SE
FRA  ST SIMON (46)
9
849
M  HENRAS Yannick
1h16'52
SE
FRA  CASTELNAU-MONTRATIER (46)
10
741
M  CARRET Simon
1h17'42
SE
FRA  LHOSPITALET (46)
11
744
M  RAMON Mickael
1h22'25
SE
FRA  SAVIGNAC (12)
12
662
M  PITOT Valentin
1h23'25
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
13
682
M  FERREIRA TORTAJADA Hugo
1h23'26
SE
FRA  VALROUFIE (46)
14
528
M  GONZALEZ Hugo
1h24'02
SE
FRA  LABASTIDE-MARNHAC (46)
15
757
M  BOUTINAUD Pierre-Nicolas
1h24'05
SE
FRA  NEANT (46)
16
506
M  SEGOND Jérome
1h25'07
SE
FRA  CABRERETS (46)
17
821
M  DECAUDIN Thibault
1h26'57
SE
FRA  CAHORS (46)
18
716
M  CHEVALLIER Loïc
1h28'43
SE
FRA  ANGLARS-JUILLAC (46)
19
717
M  CHEVALLIER Théo
1h28'44
SE
FRA  ANGLARS-JUILLAC (46)
20
816
M  TEULIER Christophe
1h31'22
SE
FRA  CAHORS (46)
21
626
M  LAMOTHE Clément
1h31'45
SE
FRA  CAHORS (46)
22
545
M  PEZANT Adrien
1h32'15
SE
FRA  PUY L'EVEQUE (46)
23
837
M  BORIES Valentin
1h32'54
SE
FRA  SAINT GERY (46)
24
697
M  SINGLANDE Leo
1h33'16
SE
FRA  CAHORS (46)
25
785
M  HENNEQUART Paul
1h34'30
SE
FRA  TOULOUSE (31)
26
841
M  CHARLUT Nans
1h35'56
SE
FRA  LABASTIDE MARNHAC (46)
27
526
M  VERNOCHET Etienne
1h36'32
SE
FRA  CAHORS (46)
28
657
M  DE NOUEL Hugo
1h37'25
SE
FRA  COLOMIERS (31)
29
831
M  BONNEMÈRE Ismaël
1h38'23
SE
FRA  BELLEFONT LA RAUZE (46)
30
815
M  HEE Alexis
1h38'37
SE
FRA  CAHORS (46)
31
680
M  BOULARD Xavier
1h39'07
SE
FRA  LE MONTAT (46)
32
728
M  TROMAS Alexandre
1h41'32
SE
FRA  ESPERE (46)
33
840
M  LEFEBVRE Mathieu
1h42'44
SE
FRA  SAINT PIERRE LAFEUILLE (46)
34
742
M  CARRET Benjamin
1h48'10
SE
FRA  LHOSPITALET (46)
35
543
M  MENARS Maxime
1h52'56
SE
FRA  PRAYSSAC (46)
36
681
M  BOUVIER LE DUC Damien
1h56'16
SE
FRA  LE MONTAT (46)
37
847
M  DUPUY Florian
2h55'12
SE
FRA  CAHORS (46)
38
755
M  ROUGER Thibault
2h55'12
SE
FRA  CAHORS (46)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
567
M  NAGHMOUCHI Younss
1h05'50
M0
ESP  ASPTT (ESPAGNE)
2
745
M  BACHELOT Erwan
1h09'39
M0
FRA  STRENQUELS (46)
3
570
M  HOTTELET Aurélien
1h11'02
M0
FRA  ROCAMADOUR (46)
4
595
M  AULIE Cyril
1h16'30
M0
FRA  NUZEJOULS (46)
5
692
M  PESENTI Nicolas
1h18'52
M0
FRA  CAHORS TRIATHLON (46)
6
579
M  DULAC Julien
1h22'20
M0
FRA  ST DENIS CATUS (46)
7
533
M  CHARAZAC Yann
1h23'01
M0
FRA  ALVIGNAC (46)
8
663
M  BOUCHET Bruno
1h23'44
M0
FRA  PERN (46)
9
710
M  COUTURE Julien
1h27'01
M0
FRA  LENDOU-EN-QUERCY (46)
10
573
M  JAULHAC Damien
1h28'53
M0
FRA  TRAIL POTES ET MASCAGNE (46)
11
769
M  CARVAJAL Sylvain
1h30'11
M0
FRA  CASTELFRANC (46)
12
732
M  CICUTO Thibaut
1h33'33
M0
FRA  MARTIGNAS SUR JALLE (33)
13
539
M  TARTAYRE Aurélien
1h34'13
M0
FRA  LE MONTAT (46)
14
829
M  DELON Camille
1h35'39
M0
FRA  LALBENQUE (46)
15
761
M  DUPUY Sylvain
1h38'36
M0
FRA  TAURIAC (46)
16
640
M  FUENTES Fabrice
1h38'39
M0
FRA  LAVAUR (81)
17
809
M  IMBERT Billy
1h41'47
M0
FRA  EMMAVIE (47)
18
835
M  DELORME Xavier
1h47'26
M0
FRA  MASSELS (47)
19
804
M  LASSERRE Julien
1h48'34
M0
FRA  ALVIGNAC (46)
20
650
M  BLASCO Mickael
1h57'33
M0
FRA  CASTELNAUDARY (11)
21
580
M  MONTAGNE Julien
1h57'34
M0
FRA  CAHORS ATHLETISME (46)
22
845
M  PASQUET Bertrand
1h58'36
M0
FRA  BORDEAUX (33)
23
767
M  BOUZOU Julien
2h00'13
M0
FRA  SENIERGUES (46)
24
645
M  CHATRAS Christophe
2h05'57
M0
FRA  BRIVE-LA-GAILLARDE (19)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
826
M  BASTIDE Benjamin
1h09'06
M1
FRA  CAHORS (46)
2
736
M  BONNEMORT Stephane
1h09'42
M1
FRA  VELOCE CLUB (31)
3
752
M  PELGAS Pierre
1h15'04
M1
FRA  CAHORS (46)
4
679
M  LAMBERT Julien
1h16'19
M1
FRA  ACF 47/VASCO (47)
5
611
M  JONQUIÈRES Alain
1h23'05
M1
FRA  COUREUR DE FOND MORLHON (12)
6
814
M  DUDON Frederic
1h23'07
M1
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
7
624
M  GROSBOIS Tony
1h25'18
M1
FRA  RUN VALSERINE (01)
8
703
M  JOUCLAS Pierre
1h25'48
M1
FRA  LABURGADE (46)
9
827
M  OULMIERE Lionel
1h29'42
M1
FRA  LALBENQUE (46)
10
654
M  AUSTRUY Loic
1h29'51
M1
FRA  TOULOUSE (31)
11
517
M  GORSSE Guillaume
1h30'12
M1
FRA  MECHMONT (45)
12
838
M  GLITI Hicham
1h32'48
M1
FRA  FUMEL (47)
13
655
M  DOUCE Thomas
1h33'35
M1
FRA  LHOSPITALET (46)
14
559
M  SUREAUD Adrian
1h36'44
M1
FRA  COUSSAY LES BOIS (86)
15
770
M  NOTTEAU Pierre-Benoit
1h42'48
M1
FRA  CAHORS TRIATHLON (46)
16
705
M  TRANIER Nicolas
1h53'57
M1
FRA  COUREUR DE FOND MORLHON LE HAUT (12)
17
760
M  ALIBERT Benoît
2h04'15
M1
FRA  ALBAS (46)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
542
M  AVOUAC William
1h03'07
M2
FRA  EAUNES (31)
2
791
M  DELORME Benoit
1h11'11
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
3
750
M  CAYUELA Jean Christophe
1h13'57
M2
FRA  LE MAS D AGENAIS (47)
4
811
M  BAUDOUIN Arnaud
1h15'17
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
5
817
M  LOUSTAUNAU David
1h15'46
M2
FRA  AMM82 (82)
6
636
M  DA FONSECA CARVALHO Agostinho
1h16'58
M2
POR  CAHORS (46)
7
521
M  GUILLEVIC Yann
1h22'18
M2
FRA  CAHORS (46)
8
588
M  CANTET David
1h24'56
M2
FRA  ESPERE (46)
9
714
M  LOZAC'H Gwendal
1h27'48
M2
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
10
754
M  CANDELON Sébastien
1h28'19
M2
FRA  TRAIL ET FINZERB' (82)
11
828
M  DELTHIL Laurent
1h30'56
M2
FRA  PUYCORNET (82)
12
647
M  PIOLOT Cédric
1h31'14
M2
FRA  CAHORS (46)
13
653
M  ARRAZAT Yannick
1h31'34
M2
FRA  ACF MORLHON (12) (12)
14
586
M  BOURGEOIS Fabrice
1h31'41
M2
FRA  ESCLAUZELS (46)
15
715
M  MARCHAL Christophe
1h31'51
M2
FRA  LEYME (46)
16
733
M  CADILHAC Vincent
1h33'34
M2
FRA  CRAYSSAC (46)
17
558
M  VIGNALS Cedric
1h34'09
M2
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN (46)
18
762
M  RUAMPS Jean Marc
1h34'43
M2
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
19
658
M  FELLAGUE Karim
1h35'15
M2
FRA  COUREUR DE FOND DE MORLHON (12)
20
603
M  GILARDEAU David
1h35'46
M2
FRA  AUSSONNE (31)
21
590
M  THOMAS Guillaume
1h36'10
M2
FRA  CAHORS (46)
22
637
M  TOURRIOL Sebastien
1h38'50
M2
FRA  BARGUELONNE EN QUERCY (46)
23
836
M  ** Anonymat du Participant **
1h39'34
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
24
720
M  BERTRAND Cédric
1h40'30
M2
FRA  CAHORS (46)
25
737
M  DUBOIS Lionel
1h40'45
M2
FRA  CAHORS (46)
26
727
M  TROMAS Stéphane
1h41'33
M2
FRA  ESPERE (46)
27
793
M  JUZWIAK Frederic
1h41'38
M2
FRA  3T (46)
28
557
M  VAISSIE Jerome
1h49'01
M2
FRA  TEAM PIFF (12)
29
677
M  DUREPAIRE Erwan
1h51'28
M2
FRA  CAHORS (46)
30
846
M  BROCAL Antoine
1h53'48
M2
FRA  SAINT-JORY (31)
31
799
M  VOGEL Dimitri
1h54'15
M2
FRA  CAHORS (46)
32
555
M  DRU Greg
1h55'40
M2
FRA  BEAUMONT SUR LEZE (31)
33
780
M  POUSSOU Franck
1h55'55
M2
FRA  SOUILLAC (46)
34
571
M  MINARD Alexandre
1h57'01
M2
FRA  CAHORS (46)
35
618
M  VALADE Bertrand
2h05'59
M2
FRA  CHAMBOULIVE (19)
36
665
M  AUSSET Jérôme
2h07'12
M2
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
37
641
M  FOUGA Eric
2h12'05
M2
FRA  SAVENES (82)
38
619
M  BONEL Philippe
2h15'37
M2
FRA  BEAUMAT (46)
39
518
M  BRAULT Benoit
2h19'21
M2
FRA  MERVILLETRAIL (31)
40
522
M  GLEIZES Romain
2h19'40
M2
FRA  MERVILLE TRAIL (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
824
M  MORICEAU Bruno
1h18'46
M3
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
2
773
M  VIZET Patrick
1h19'18
M3
FRA  ST ETIENNE DE CARLAT (15)
3
729
M  CALLES Philippe
1h21'41
M3
FRA  AC GIGOUZAC (46)
4
746
M  CONDE Francis
1h23'13
M3
FRA  LES CYCLOPAINS DU FUMELOIS (47)
5
669
M  FABRE Xavier
1h23'44
M3
FRA  ATHLETIC CLUB FUMELOIS (47)
6
536
M  PONS Jérôme
1h24'36
M3
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
7
632
M  BAPTISTE Éric
1h27'46
M3
FRA  SAINT SYLVESTRE SUR LOT (47)
8
630
M  HERNOT Dominique
1h27'57
M3
FRA  TEAM DEGLINGOS (31)
9
661
M  ROUGÉ Laurent
1h29'32
M3
FRA  TASL TOULOUSE AVIRON SPORTS ET LOISIRS (31)
10
789
M  HEBERT David
1h31'30
M3
FRA  MERCUES (46)
11
602
M  SIGNARBIEUX Pascal
1h32'49
M3
FRA  JCB BORDEROUGE (31)
12
691
M  RAVAYROL Thierry
1h33'42
M3
FRA  MONTFAUCON (46)
13
676
M  SAINTGENES Philippe
1h33'52
M3
FRA  PRADINES (46)
14
713
M  BERNADOU David
1h34'02
M3
FRA  LENDOU EN QUERCY (46)
15
701
M  BOS Thierry
1h35'47
M3
FRA  COEUR DE CAUSSE (46)
16
638
M  BARTHELEMY Laurent
1h36'32
M3
FRA  COUREURS DE FOND MORLHON LE HAUT (12)
17
718
M  COUDOIN Christophe
1h36'53
M3
FRA  CIEURAC (46)
18
726
M  EVRARD Damien
1h36'59
M3
FRA  MAUZAC (31)
19
642
M  ALLARD Stéphane
1h37'51
M3
FRA  CAZES (82)
20
656
M  LINANT Thierry
1h38'29
M3
FRA  ST SYLVESTRE SUR LOT (47)
21
797
M  ROUALDES Gilles
1h38'29
M3
FRA  AC GIGOUZAC (46)
22
708
M  BAILLY Laurent
1h39'08
M3
FRA  CAILLAC (46)
23
673
M  GAMEL Christophe
1h42'22
M3
FRA  NOHIC (82)
24
628
M  RODIER Loïc
1h45'48
M3
FRA  ATHLE 632 (31)
25
578
M  SAGNE Jérôme
1h46'50
M3
FRA  OCCITANIERUNNING (46)
26
633
M  MOULIN Francois
1h52'38
M3
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN (46)
27
615
M  RAYNAL Patrice
1h53'57
M3
FRA  CAHORS (46)
28
639
M  BENECH Joel
2h03'33
M3
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
29
778
M  DELCHAMBRE Yannick
2h05'08
M3
FRA  LE MONTAT (46)
30
783
M  DELCHAMBRE Marc
2h06'37
M3
FRA  LE MONTAT (46)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
668
M  BARDOC Jean Louis
1h19'19
M4
FRA  CAHORS TRIATHLON (46)
2
739
M  BABOULENE Sylvain
1h30'32
M4
FRA  PRADINES (46)
3
568
M  OLIVEIRA Alex
1h33'05
M4
FRA  TOUR DE FAURE (46)
4
594
M  BESSIERE Jean-Marc
1h39'27
M4
FRA  ACF MORLHON (12)
5
584
M  SERIN Thierry
1h40'11
M4
FRA  A.C.F MORLHON (46)
6
649
M  LEVY Christophe
1h40'37
M4
FRA  LES DEGLINGOS (31)
7
593
M  TROCHON Philippe
1h42'10
M4
FRA  ACF MORLHON (12)
8
598
M  BELLEPEAU Patrice
1h42'14
M4
FRA  CAP TRAIL GAGNAC 31 (31)
9
687
M  GARRIGUES Jean-Louis
1h46'37
M4
FRA  BEAUZELLE (31)
10
629
M  MARLOT Eric
1h49'01
M4
FRA  CAHORS (46)
11
743
M  BONNET Pascal
1h50'02
M4
FRA  ST BENOIT (86)
12
569
M  MARTINA Laurent
1h50'38
M4
FRA  QUERCY BLANC TEAM (46)
13
751
M  SAHUC Gilles
1h51'49
M4
FRA  ST PAUL FLAUGNAC (46)
14
748
M  MAINFROY Olivier
1h53'42
M4
FRA  TOULOUSE (31)
15
839
M  BELMON Bruno
1h53'48
M4
FRA  PRADINES (46)
16
706
M  SOULIE Gerard
1h54'03
M4
FRA  AFCF (47)
17
758
M  PEYRONNET Serge
2h02'35
M4
FRA  ESPERE (46)
18
788
M  MONTAL Marc
2h03'12
M4
FRA  TRAIL DU CASSOULET (31)
19
671
M  BOITIAS Julien
2h04'46
M4
FRA  CAHORS (46)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
776
M  BOURREE Ghislain
1h28'27
M5
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN (46)
2
800
M  CUQUEL Gerard
1h31'38
M5
FRA  CASTELNAU MONTRATIER (46)
3
585
M  CAUMONT Christian
1h33'19
M5
FRA  CAHORS TRIATHLON (46)
4
591
M  GRIEU Pascal
1h35'41
M5
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82)
5
696
M  MARCOUX Yves
1h36'40
M5
FRA  PRADINES (46)
6
577
M  BOUSQUIÉ Jacques
1h38'48
M5
FRA  MORLHON LE HAUT (12)
7
775
M  BLANCO David
1h40'33
M5
FRA  CAHORS (46)
8
850
M  BESSIERES Daniel
1h47'04
M5
FRA  ST AUBIN DE MEDOC (33)
9
547
M  MONTAGNE Philippe
1h48'33
M5
FRA  CAHORS TRIATHLON (46)
10
764
M  LODETTI Eric
1h48'46
M5
FRA  TRAIL DES SOURCES (82)
11
531
M  CARDONA Alain
1h48'57
M5
FRA  STADE VILLENEUVE SUR LOT (47)
12
501
M  BOUILLAGUET Vincent
1h51'27
M5
FRA  CAHORS (46)
13
560
M  KIMMEL Jean-Philippe
1h53'48
M5
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
14
730
M  LODETTI Dominique
2h04'42
M5
FRA  TRAIL DES SOURCES (31)
15
747
M  ALLARD Francis
2h05'23
M5
FRA  CAHORS (46)
16
592
M  MOITRY Philippe
2h09'57
M5
FRA  BEAUZELLE (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
576
M  PAUL Francis
1h27'02
M6
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
2
695
M  GARCIA Jean-Pierre
1h31'51
M6
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
3
617
M  POUSSOU Jean
1h37'35
M6
FRA  SAINT-ANTONIN-NOBLE-VAL (82)
4
589
M  LAGARRIGUE Christian
1h49'24
M6
FRA  LAMAGDELAINE (46)
5
622
M  THEVENIN Christian
1h51'03
M6
FRA  SAINT-LAURENT-LA-VALLEE (24)
6
616
M  MONTEIL Robert
1h51'26
M6
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
7
685
M  MARX Jean-Luc
1h55'07
M6
FRA  CAHORS TRIATHLON (46)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
698
M  TEULIERES Jean-Marc
1h31'21
M7
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
2
792
M  MERIGUET Jean Claude
1h51'33
M7
FRA  MONTPEZAT RANDO (82)
3
753
M  DUBOCQ Pierre
1h55'17
M7
FRA  LABASTIDE-MARNHAC (46)
4
563
M  DESROCQUES Alain
1h55'24
M7
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
5
834
M  BOISSELEAU Jean Noel
2h12'27
M7
FRA  CAHORS (46)
6
599
M  BENZENET Michel
2h21'35
M7
FRA  TOULOUSE (31)
Dernière mise à jour le 20/02/2022 14:05:53