Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 556 | ALIAGA Lesley | 1h39'37 | CAHORS (46) |
| 2 | 464 | FAURIE Sandra | 1h45'05 | ARCAMBAL (46) |
| 3 | 607 | COSTES Laurie | 1h49'59 | |
| 4 | 482 | GATIGNOL Anne-Charlotte | 1h50'19 | CAHORS (46) |
| 5 | 481 | ALBERTO Léanna | 1h54'25 | CAHORS (46) |
| 6 | 559 | LARROQUE Alexia | 1h59'44 | MONTPEZAT DE QUERCY (82) |
| 7 | 583 | GAYET Laura | 2h02'42 | VAZERAC (82) |
| 8 | 553 | BRAUDEY Laurie | 2h02'42 | VAZERAC (82) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 526 | BARTHÉLÉMY Marlène | 1h42'34 | BELLEFONT- LA RAUZE (46) |
| 2 | 535 | SUNDBY Charlotte | 1h55'44 | LES EXTRAPEDESTRES (46) |
| 3 | 558 | LONGUEVILLE Anne | 1h59'44 | MONTPEZAT DE QUERCY (82) |
| 4 | 552 | RAYNAL Laurence | 2h05'43 | MONTECH (82) |
| 5 | 539 | TEILLET Deborah | 2h09'06 | FUMEL (47) |
| 6 | 536 | DOGER Milène | 2h09'06 | FUMEL (47) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 524 | CHARON Clementine | 1h22'09 | COURS VRR (46) |
| 2 | 492 | FAIVRE RAFIGNON Elodie | 1h28'01 | LACOURT ST PIERRE (82) |
| 3 | 468 | GAUSSON Gaelle | 1h33'18 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 4 | 589 | FONTES Virginie | 1h37'27 | CAHORS (46) |
| 5 | 554 | COULON Audrey | 1h44'24 | UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (82) |
| 6 | 493 | GREGORIO Annabelle | 1h46'12 | ESCALQUENS (31) |
| 7 | 575 | MARQUIER Anne Sophie | 1h49'16 | FIAC (81) |
| 8 | 497 | FIERLEJ-SCHMITT Aurelia | 1h49'47 | EXTRAPEDETRES (46) |
| 9 | 591 | TREZIERES Caroline | 1h50'05 | BALMA (31) |
| 10 | 602 | CARIA Perrine | 1h55'36 | |
| 11 | 586 | SALCET Sandrine | 1h57'00 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 12 | 527 | SERRA Muriel | 1h57'39 | PUY L EVEQUE (46) |
| 13 | 518 | RUAMPS Elodie | 1h57'39 | CARNAC ROUFFIAC (46) |
| 14 | 519 | VIDAL Emilie | 1h57'39 | BELAYE (46) |
| DNF | 551 | DUCLAUX Fanny | Abandon | MONTECH (82) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 465 | CARMAGNAC Catherine | 1h23'23 | ATHLETIQUE CLUB REOLAIS (33) |
| 2 | 512 | GRES Nathalie | 1h25'22 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 3 | 608 | RAMPILLOU Pascale | 1h27'33 | |
| 4 | 477 | SERAFINI Aline | 1h39'26 | RUN LIFE (46) |
| 5 | 508 | LE DORTZ Sandra | 1h48'15 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 6 | 451 | CHAYRIGUES Karine | 1h49'05 | CAHORS (46) |
| 7 | 595 | BAUMES Stephanie | 1h50'26 | VERDUN SUR GARONNE (82) |
| 8 | 453 | MATHY Laurence | 1h55'43 | CASTELNAUD DE GRATECAMBE (47) |
| 9 | 472 | PERIDY Stéphanie | 2h05'13 | SAINT BENOIT (86) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 604 | MIAILHE Pascale | 1h27'33 | |
| 2 | 511 | FERLAY Marie | 1h30'51 | BARGUELONNE EN QUERCY (46) |
| 3 | 514 | LAVIGNE Charlotte | 1h44'18 | CAHORS TRIATLHON (46) |
| 4 | 564 | DESCAZAUX Valerie | 1h49'44 | CAPBRETON (40) |
| 5 | 461 | BACHERE Véronique | 1h50'28 | TEAM RERE /UAG RUNNING GAILLAC (82) |
| 6 | 460 | FORESTIER Cecile | 1h55'57 | MURET (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 516 | FRONK Cathy | 1h33'04 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 2 | 496 | SOURSOU Nathalie | 1h35'45 | LABASTIDE MARNHAC (46) |
| 3 | 544 | VITRAC Nicole | 1h48'49 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 4 | 510 | MERLE Florence | 1h56'10 | LES EXTRAPEDESTRES (46) |
| 5 | 485 | SOURSOU Marie-Jose | 2h00'03 | CAHORS (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 490 | RONDEAUX Brigitte | 1h28'44 | ATHLETISME SAINT BARTHELEMY DANJOU (49) |
| 2 | 588 | LIGONIE Pascale | 1h29'07 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 3 | 509 | BACH Nicole | 1h44'30 | SATUC (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 603 | GOURRIEREC Aline | 1h46'30 | |
| 2 | 499 | PAVARD Ghislaine | 1h47'46 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 580 | MONTEILS Odyle | 2h03'14 | TEAM GLOBETRAILEUR (82) |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 452 | CHAYRIGUES Maxime | 1h47'02 | CAHORS TRIATHLON (46) |
| 2 | 503 | SERGENT Amaury | 1h47'04 | COURSAN (11) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 557 | PREVOT Simon | 1h15'34 | MONTPEZAT DE QUERCY (82) |
| 2 | 605 | BOURBIGOT Mael | 1h16'41 | |
| 3 | 521 | BOURGEOIS Remi | 1h21'48 | ESCLAUZELS (46) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 582 | BOURGEOIS Marius | 1h11'11 | ESCLAUZELS (46) |
| 2 | 543 | ALLARD Mathis | 1h17'00 | CAZES-MONDENARD (82) |
| 3 | 550 | ARSANDAUX Pierre | 1h20'25 | LOUBRESSAC (46) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 476 | THORIN Maxime | 1h02'05 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 2 | 515 | DESMARTIN Camille | 1h04'20 | CAHORS TRIATHLON (46) |
| 3 | 599 | MARTINS CASTRO Raphael | 1h08'39 | CAHORS (46) |
| 4 | 578 | KHADRIA Pierre | 1h15'45 | MARSSAC SUR TARN (81) |
| 5 | 540 | CRASSAT Sylvain | 1h18'51 | EGLISE NEUVE DE VERGT (24) |
| 6 | 494 | HEILMANN Lucas | 1h19'42 | CAHORS (46) |
| 7 | 579 | BOUTINAUD Pierre-Nicolas | 1h22'07 | NEANT (46) |
| 8 | 573 | CALMETTE Pierric | 1h24'24 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 9 | 610 | FERREIRA Hugo | 1h24'46 | |
| 10 | 528 | RAUFFET Mathieu | 1h27'47 | MONTBRUN (46) |
| 11 | 504 | SINGLANDE Leo | 1h28'49 | CAHORS (46) |
| 12 | 534 | DABLANC Gaël | 1h47'37 | CONCOTS (46) |
| 13 | 570 | PÉGOURIÉ Thomas | 2h26'08 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 467 | LACOSTE Cédric | 1h10'17 | CAHORS (46) |
| 2 | 597 | PAGES Cyril | 1h23'00 | TEAM PIF CAPDENAC (46) |
| 3 | 507 | CARVAJAL Sylvain | 1h29'59 | CASTELFRANC (46) |
| 4 | 549 | HERAULT Vincent | 1h36'55 | MONTAIGU DE QUERCY (82) |
| 5 | 517 | LETOURNEUR Julien | 1h37'19 | LE MONTAT (46) |
| 6 | 561 | GRIMAL Benoit | 2h02'42 | LABARTHE (82) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 488 | DUBOIS Fabien | 1h15'43 | ESCLAUZELS (46) |
| 2 | 585 | DUDON Frederic | 1h17'02 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 3 | 483 | SERVAT Nicolas | 1h21'05 | CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (82) |
| 4 | 533 | BALITRAND Jérome | 1h23'20 | CASTELNAU-MONTRATIER (46) |
| 5 | 459 | DROUET Cedric | 1h30'20 | CAHORS (46) |
| 6 | 562 | BONNEFOY Sébastien | 1h35'46 | VILLENEUVE LES BOULOC (31) |
| 7 | 577 | DELCASSE Guilhem | 1h36'56 | MIRAMONT DE QUERCY (82) |
| 8 | 505 | LACAVALERIE Sylvain | 1h45'10 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 9 | 522 | RIVOT Rudy | 1h45'14 | GRENADE (31) |
| 10 | 502 | SERGENT Eric | 1h49'05 | COURSAN (11) |
| 11 | 592 | MOULY Alexandre | 1h55'57 | BALMA (31) |
| DNF | 484 | MAURY Sébastien | Abandon | EXTRAPEDESTRES (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 555 | CALDERON Sebastien | 1h08'26 | CAHORS (46) |
| 2 | 466 | CNOCQUAERT David | 1h22'38 | MONTECH (82) |
| 3 | 574 | NOELL Laurent | 1h23'13 | TACO (81) |
| 4 | 541 | SOULIE Jean-Marie | 1h26'25 | TRAIL DES 3 COMBES (46) |
| 5 | 520 | BOURGEOIS Fabrice | 1h26'57 | ESCLAUZELS (46) |
| 6 | 600 | GIAMBRA Arnaud | 1h27'13 | FRONTON (31) |
| 7 | 587 | CUJUS Patrick | 1h29'21 | CAHORS (46) |
| 8 | 560 | DELTHIL Laurent | 1h30'12 | PUYCORNET (82) |
| 9 | 529 | BLANC Jean Charles | 1h30'18 | EXTRA PEDESTRES (46) |
| 10 | 566 | MILLET Nicolas | 1h34'16 | ALBIAS (82) |
| 11 | 478 | EAP Xavier | 1h36'07 | MONTECH (82) |
| 12 | 475 | LAMARENIE Laurent | 1h39'25 | SAUVETERRE (82) |
| 13 | 457 | FLAUJAC Nicolas | 1h41'13 | CAHORS (46) |
| 14 | 563 | ** Anonymat du Participant ** | 1h43'00 | MONTAUBAN (82) |
| 15 | 479 | VAISSIE Jerome | 1h44'32 | TEAM PIFF (12) |
| 16 | 596 | ASSIÉ Ludovic | 1h50'26 | VERDUN SUR GARONNE (82) |
| 17 | 567 | VACANDARE Johann | 1h54'04 | CAHORS (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 609 | MARQUIS Patrice | 1h07'34 | |
| 2 | 606 | COSTES Jean Pierre | 1h14'03 | |
| 3 | 593 | LACOMBE Jerome | 1h25'18 | TRAIL DU SOLEIL COUCHANT (46) |
| 4 | 568 | POUSSOU Eric | 1h26'04 | LALBENQUE (46) |
| 5 | 491 | TESTAS Guillaume | 1h27'27 | QUERCY D + (82) |
| 6 | 569 | GRIMAL Patrick | 1h28'05 | MOLIERES (82) |
| 7 | 594 | WATTEBLED Philippe | 1h34'11 | NESPOULS (19) |
| 8 | 532 | BOS Thierry | 1h34'24 | COEUR DE CAUSSE (46) |
| 9 | 546 | SAINTGENES Philippe | 1h35'22 | PRADINES (46) |
| 10 | 590 | GRIMAL Cédric | 1h35'42 | BELLEFONT LA RAUZE (46) |
| 11 | 572 | BAILLY Laurent | 1h37'27 | CAILLAC (46) |
| 12 | 506 | GAMEL Christophe | 1h38'58 | NOHIC (82) |
| 13 | 501 | GOMY Olivier | 1h39'05 | CAHORS (46) |
| 14 | 530 | POLIAUTRE Patrice | 1h39'06 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 498 | CARLADOUS Laurent | 1h39'19 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| 16 | 537 | GARCIA Alexis | 1h45'22 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 17 | 565 | ALLARD Stéphane | 1h53'11 | CAZES-MONDENARD (82) |
| 18 | 486 | BERTEAU-BECH Franck | 1h54'36 | MONTAUBAN (82) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 458 | BALDY Jean-Marc | 1h12'30 | CATUS (46) |
| 2 | 576 | BARDOC Jean Louis | 1h19'46 | CAHORS TRIATHLON (46) |
| 3 | 463 | LAPOIRE Yannick | 1h23'23 | ATHLETIQUE CLUB REOLAIS (47) |
| 4 | 571 | ERSFELD Patrick | 1h34'43 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 5 | 547 | SERIN Thierry | 1h39'03 | A.C.F MORLHON (46) |
| 6 | 581 | MARLOT Eric | 1h46'47 | CAHORS (46) |
| 7 | 548 | BOITIAS Julien | 2h06'00 | CAHORS (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 545 | BESSIERE Éric | 1h25'00 | CAHORS (46) |
| 2 | 584 | CUQUEL Gerard | 1h29'58 | CASTELNAU MONTRATIER (46) |
| 3 | 489 | CAUMONT Christian | 1h32'16 | CAHORS TRIATHLON (46) |
| 4 | 538 | MARCOUX Yves | 1h38'51 | PRADINES (46) |
| 5 | 471 | KIMMEL Jean-Philippe | 1h51'48 | EXTRAPEDESTRES (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 531 | GARCIA Jean-Pierre | 1h28'41 | EXTRAPEDESTRES 46 (46) |
| 2 | 500 | BOUCHUD Christian | 1h31'53 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 3 | 513 | MARX Jean-Luc | 1h54'20 | CAHORS TRIATHLON (46) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 473 | SOULIE François | 1h41'56 | EXTRAPEDESTRE (46) |
| 2 | 523 | DUBOCQ Pierre | 1h49'10 | LABASTIDE-MARNHAC (46) |
|
|