Classement par Sexe
LE DURFORT 17 KM


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
4
F  ROUSSET Marion
1h23'36
M0
FRA  TARBES TRIATHLON (65)
2
6
F  BOUTAN Laurine
1h36'16
SE
FRA  S.U.AGEN TRIATHLON (47)
3
15
F  CHAULE Stéphanie
1h36'53
M0
FRA  LAYRAC (47)
4
58
F  PRAT Celia
1h43'01
SE
FRA  AL LAYRAC TRIATHLON 47 (47)
5
40
F  GERMON Sonia
1h43'37
M1
FRA  LAYRAC TRIATHLON (47)
6
13
F  BATTISTON Marie Annick
1h49'15
M0
FRA  LE PASSAGE (47)
7
11
F  LANGLOIS Justine
1h53'58
SE
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
8
60
F  CAMPAGNOL Nathalie
1h54'23
M3
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
9
67
F  GUILLET Veronique
1h54'23
M3
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
10
29
F  GIMENEZ Emilie
1h56'06
M0
FRA  RIBERAL AC (66)
11
1
F  RENARD-LECAT Pascaline
1h56'47
M1
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
12
76
F  PRION Laurence
1h59'55
M4
FRA  AFCF FOULAYRONNES (47)
13
55
F  MATHY Laurence
2h01'58
M2
FRA  CASTELNAUD DE GRATECAMBE (47)
14
68
F  EDMOND Sylvia
2h10'43
M2
FRA  AFCF (47)
15
17
F  BOUCHOU Laurence
2h13'25
M3
FRA  AFCF FOULAYRONNES (47)
16
59
F  LAMBERT Isabelle
2h13'42
M4
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
38
M  VIGIER Justin
1h12'31
SE
FRA  TEAM GC (24)
2
91
M  PIZZOL Nicolas
1h15'42
M0
FRA  MIRAMONT TRIATHLON
3
69
M  ROIG Loïc
1h17'46
M0
FRA  POUSSIGNAC (47)
4
84
M  IGAU Franck
1h19'30
M1
FRA  ESCLOPS D'AZUN (47)
5
20
M  CAROBBIO Cédric
1h20'01
SE
FRA  AVIRON DU BOCAGE FENOUILLET (31)
6
3
M  LABEDE Jérémy
1h21'36
M0
FRA  OLORON O BEARN SPORT NATURE (64)
7
19
M  HERVÉ Ludovic
1h21'46
SE
FRA  CASTELJALOUX (47)
8
8
M  SOLÉ Xavier
1h23'11
M0
FRA  FCPA47 (47)
9
92
M  ARBIZU Stéphane
1h23'24
M3
FRA  BNTT
10
56
M  POUJADE Olivier
1h23'59
M1
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
11
61
M  PIPERAUX Axel
1h24'02
M1
FRA  AVENIR VALENCE D'AGEN O. (82)
12
47
M  REYT Benjamin
1h25'25
SE
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
13
63
M  STRINGARO Lionel
1h26'17
M0
FRA  PONT-DU-CASSE (47)
14
79
M  AGOSTI David
1h26'49
M0
FRA  LOU SINGLAR (47)
15
77
M  PROUZET Olivier
1h27'11
M1
FRA  LEDAT (47)
16
35
M  GIDE Jean-Christophe
1h27'34
M3
FRA  BAZENS (47)
17
44
M  SUDIRO David
1h27'57
SE
FRA  POUSSIGNAC (47)
18
21
M  MONTAGNINI Olivier
1h28'06
M1
FRA  SU AGEN (47)
19
36
M  LANTIN Frédéric
1h28'54
M2
FRA  LAMONTJOIE (47)
20
31
M  BIGONET Benoit
1h29'36
M2
FRA  FEUGAROLLES (47)
21
82
M  CERJAK Rémi
1h31'01
SE
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
22
34
M  GAULTIER Laurent
1h31'16
M1
FRA  LAPLUME (47)
23
52
M  LEBRUN Laurent
1h32'07
M2
FRA  S/L SU AGEN (47)
24
42
M  ESCOTS Jean-Pierre
1h33'22
M4
FRA  LAROQUE TIMBAUT (47)
25
83
M  MARCHESIN Hugo
1h33'38
SE
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
26
43
M  DUCOS Andre
1h33'39
M4
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
27
80
M  BACH Philippe
1h35'02
M3
FRA  S/L SU AGEN (47)
28
75
M  DEBERT Jerome
1h35'50
M2
FRA  FOULAYRONNES (47)
29
26
M  POUCHOU Laurent
1h36'01
M2
FRA  BOE (47)
30
78
M  GERLERO Jean-Christophe
1h36'07
M1
FRA  S/L SU AGEN (47)
31
50
M  STEENS Ludovic
1h36'10
M2
FRA  BON ENCONTRE (47)
32
66
M  CLIQUE François
1h37'45
SE
FRA  VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
33
88
M  DE PAOLI Bruno
1h38'25
M4
FRA  SUA ATHLE
34
62
M  DAVASSE Joël
1h39'11
M5
FRA  COLAYRAC ST CIRQ (47)
35
41
M  FELIPE Christophe
1h39'11
M1
FRA  BON ENCONTRE (47)
36
10
M  PEREIRA Bruno
1h40'05
M1
FRA  PUJOLS (47)
37
5
M  DELPECH Olivier
1h40'18
M3
FRA  MIREPOIX (09)
38
2
M  LAMBERT Jean-Yves
1h41'04
M3
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
39
70
M  MAURON Sylvain
1h41'25
M1
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
40
22
M  DELPUCH Christophe
1h41'57
M2
FRA  LA CROIX BLANCHE (47)
41
12
M  MEMOIRE Anthony
1h42'02
M0
FRA  LAFOX (47)
42
45
M  DOISNE Wilfried
1h42'06
M2
FRA  MONTECH (82)
43
23
M  DUPENNE Jerome
1h42'08
M2
FRA  CASTELCULIER (47)
44
57
M  DE PRADA Laurent
1h43'01
M2
FRA  SAINT CAPRAIS DE LERM (47)
45
93
M  MICHAUD Vincent
1h43'21
M0
FRA  
46
54
M  DUBOUSQUET Philippe
1h43'27
M5
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
47
85
M  GUILLON Xavier
1h44'10
M3
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
48
89
M  SIREC Alexandre
1h44'32
M0
FRA  ASPTT AGEN ATHLE
49
74
M  FOUQUET Sebastien
1h44'43
M2
FRA  ROQUEFORT (47)
50
28
M  ABRANTES Manuel
1h45'11
M3
FRA  CABBE (47)
51
25
M  BIGONI Raphael
1h47'43
M2
FRA  AGEN (47)
52
48
M  DE LA BARDONNIE Joel
1h47'52
M0
FRA  BEAUZIAC (47)
53
46
M  LAUGA Martin
1h47'56
M0
FRA  CASTEL CLUB (47)
54
37
M  GACHIES Philippe
1h47'56
M1
FRA  AGEN (47)
55
87
M  DUFFAU Xavier
1h48'57
M0
FRA  SUA ATHLE
56
86
M  DUFFAU Cyril
1h48'58
SE
FRA  SUA ATHLE
57
32
M  DUFFAU Christian
1h48'59
M4
FRA  SAINT LAURENT (47)
58
14
M  LACOSTE Loick
1h49'24
SE
FRA  ANGLET (64)
59
7
M  DE LUCA Guillaume
1h50'15
SE
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
60
51
M  BREMBILLA Joel
1h51'43
M4
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
61
90
M  FOURNIER Maxime
1h52'21
SE
FRA  COLAYRAC
62
53
M  VASSE Eric
1h53'05
M4
FRA  SAINT PIERRE DE CLAIRAC (47)
63
24
M  LEIVA David
1h53'17
M1
FRA  LE PASSAGE (47)
64
64
M  SOUQ Philippe
1h54'25
M3
FRA  CALIGNAC (01)
65
16
M  BOUCHOU Thierry
1h54'46
M3
FRA  AFCF FOULAYRONNES (47)
66
30
M  GUILLOU Olivier
1h56'07
M3
FRA  RIBERAL AC (66)
67
18
M  CHECCHI Walter
1h57'11
M5
FRA  NERAC (47)
68
71
M  MILHONE Michael
1h59'19
M0
FRA  AVENIR VALENCE D'AGEN O. (82)
69
72
M  SEREMET David
2h01'42
M0
FRA  AC2B (47)
70
65
M  PICHARD Michel
2h07'43
M6
FRA  AFCF COURSE DES MOULINS FOULAYRONNES (47)
71
33
M  JANSSOONE David
2h22'04
M1
FRA  AL LAYRAC TRIATHLON (47)
72
39
M  BOHAN Richard
2h27'05
M6
FRA  BON ENCONTRE (47)
Dernière mise à jour le 09/01/2022 12:04:04