Femme - Catégorie Senior 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 226 | RANCOULE Emma | 1h43'35 | TOULOUSE (31) |
| 2 | 278 | MAS Camille | 2h02'58 | ST PIERRE LA MER (11) |
|
|
Femme - Catégorie Senior 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 284 | FLEURE Valentine | 1h33'29 | MONTPELLIER TRIATHLON (34) |
|
|
Femme - Catégorie Senior 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 234 | DAVID Camille | 1h26'17 | MONTELIMAR TRIATHLON (26) |
| 2 | 208 | GOBILLARD Maxime | 1h33'33 | FABREGUES (34) |
| 3 | 237 | PERIOT Gwenola | 1h40'46 | TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (81) |
| 4 | 228 | CAMPAGNARO Marine | 1h45'18 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11) |
| DNF | 285 | BOULANGER Marie | Abandon | REVEL (31) |
|
|
Femme - Catégorie Senior 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 224 | LAFARGUE VALLAT Laure | 1h27'56 | LA GRANDE MOTTE TRIATHLON (11) |
| 2 | 263 | CABALLERO MEGIDO Alicia | 1h41'28 | ASPH TRIATHLON MONTPELLIER (34) |
| 3 | 206 | ROMMEL Inès | 1h59'07 | NIMES (30) |
|
|
Femme - Catégorie Vétéran 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 257 | BERNARD Aurore | 1h44'40 | MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON (12) |
| 2 | 281 | WATERLOT Marie | 2h05'24 | FLEURY D'AUDE (11) |
| DNF | 207 | PALACIO Agnès | Abandon | TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11) |
|
|
Femme - Catégorie Vétéran 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 240 | SOURD Marion | 1h37'00 | GRAND NARBONNE TRIATHLON (11) |
|
|
Femme - Catégorie Vétéran 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 287 | DEJEAN Magali | 1h45'59 | FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (81) |
|
|
Femme - Catégorie Vétéran 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 269 | BAUSSANT Isabelle | 1h54'13 | REVEL (31) |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 282 | WATERLOT Gabin | 2h05'24 | FLEURY D'AUDE (11) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 262 | CAYRAT Thomas | 1h24'56 | GRAND NARBONNE TRIATHLON (11) |
| 2 | 261 | RAYSSEGUIER Antonin | 1h26'54 | GRAND NARBONNE TRIATHLON (11) |
| 3 | 238 | GROFF BASSETTI Arthur | 1h32'20 | NARBONNE (11) |
| 4 | 267 | VICTORION Antonin | 2h04'38 | FRONTIGNAN (34) |
|
|
Homme - Catégorie Senior 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 258 | HALLE Romain | 1h06'17 | BEAUNE TRIATHLON (34) |
| 2 | 222 | PALOMBA Clement | 1h23'03 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 286 | CLOURY Pierre | 1h25'17 | MAT (34) |
| 4 | 270 | RATEL Clément | 1h25'30 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11) |
| 5 | 251 | RAZZA Julien | 1h29'50 | MONTPELLIER TRIATHLON (34) |
| 6 | 259 | BERTINI Sylvain | 1h30'07 | BEZIERS (34) |
| 7 | 213 | DUEZ Romain | 1h31'30 | MONTPELLIER (34) |
| 8 | 249 | SALE Kevin | 1h41'14 | SALLES D AUDE (11) |
| 9 | 279 | CASTERES Evan | 1h54'16 | ST PIERRE LA MER (11) |
| 10 | 252 | TRISTAN Navarro | 2h17'09 | SAINT MARTIN LALANDE (11) |
|
|
Homme - Catégorie Senior 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 233 | DRISSI Mickael | 1h21'21 | MONTPELLIER TRIATHLON (34) |
| 2 | 264 | AUDOUARD Alexandre | 1h22'56 | ASPH TRIATHLON MONTPELLIER (34) |
| 3 | 236 | DUQUESNOY Thomas | 1h28'36 | NARBONNE-PLAGE (11) |
| 4 | 212 | GUILHEMJOUAN Benjamin | 1h29'34 | T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE (31) |
| 5 | 221 | DONTANS Romain | 1h34'33 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 215 | BERRY Victorien | 1h53'02 | FONTENAY-SOUS-BOIS (94) |
|
|
Homme - Catégorie Senior 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 275 | COHEN Jeremie | 1h22'24 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 2 | 300 | MICHEL Julien | 1h26'08 | |
| 3 | 250 | DE JOUX Alban | 1h31'38 | TAM (34) |
| 4 | 246 | RIVIERE Jean Charles | 1h41'52 | PARIS (75) |
| 5 | 214 | MEGUELLATI Zine | 1h45'55 | MAT (34) |
| 6 | 210 | STOYANOV Thibault | 1h52'01 | BEZIERS (34) |
| DNF | 276 | FILLON Arnaud | Abandon | TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11) |
| DSQ | 254 | PORTA Christophe | Disqualifié | AUTERIVE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Vétéran 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 245 | CHABERT Thomas | 1h22'24 | SETE THAU TRIATHLON (34) |
| 2 | 302 | CHEVREUIL Mathieu | 1h23'26 | FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (11) |
| 3 | 205 | GUIGNARD Michael | 1h25'42 | NIMES (30) |
| 4 | 277 | FERRIE Louis | 1h26'50 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11) |
| 5 | 273 | BARRAQUIER Fabrice | 1h26'56 | ST FELIX (34) |
| 6 | 241 | BONNEAU Olivier | 1h26'57 | BEZIERS (34) |
| 7 | 283 | SURRE Mathieu | 1h27'57 | GRAND NARBONNE TRIATHLON (11) |
| 8 | 217 | DELAPLACE Bastien | 1h34'37 | ANDUZE (30) |
| 9 | 256 | GUERLET Thibault | 1h34'53 | COLOMBIERS (34) |
| 10 | 201 | LACOMBE Brice | 1h36'29 | S.U. AGEN TRIATHLON (34) |
| 11 | 220 | FOIS Mehdi | 1h40'42 | NEFFIES (34) |
| 12 | 209 | MOULIN Antoine | 1h43'38 | USN MONTPELLIER (34) |
| 13 | 232 | ANGELINO Cyril | 1h49'27 | GRAGNAGUE (31) |
| 14 | 280 | DELMAS Mathieu | 1h54'46 | 1% (31) |
| 15 | 271 | MONTAGNIER André Luc | 2h09'47 | FLEURY (11) |
|
|
Homme - Catégorie Vétéran 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 227 | BOISSENIN Stéphane | 1h10'06 | T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE (31) |
| 2 | 253 | PICCO Benoît | 1h27'22 | SALLELES D AUDE (11) |
| 3 | 255 | PONTCHARRAUD Laurent | 1h32'28 | BOULOC (31) |
| 4 | 248 | COMMENCHAIL Geoffrey | 1h38'10 | MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON (12) |
| 5 | 247 | OLLIER Stephane | 1h40'47 | MAUGUIO-CARNON TRIATHLON (34) |
| 6 | 225 | DRIF Eric | 1h52'11 | NARBONNE (11) |
|
|
Homme - Catégorie Vétéran 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 274 | BOSSA Bruno | 1h28'47 | SERIGNAN (34) |
| 2 | 202 | SUDRIÉ Jérôme | 1h37'38 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 203 | BOUNHOURET Gilles | 1h39'51 | MURET (31) |
| 4 | 242 | DOUMENG Christophe | 1h47'17 | NARBONNE (11) |
| 5 | 260 | GABAS Alain | 1h53'59 | CLARENSAC (30) |
| 6 | 272 | ROCHER Edouard | 1h59'22 | COURSAN (11) |
| DNF | 229 | SAMARA Claude | Abandon | MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON (12) |
|
|
Homme - Catégorie Vétéran 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 204 | VINCENT Pascal | 1h27'38 | LES MATELLES (34) |
| 2 | 299 | CHOQUET Rémi | 1h40'34 | |
| 3 | 268 | CALU Benoît | 1h43'07 | GRUISSAN (11) |
| 4 | 243 | CANDAS Benoit | 1h49'47 | TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11) |
| 5 | 218 | GIVRY Fabrice | 1h50'17 | TREBES TRIATHLON (11) |
| 6 | 219 | BAERTICH Christian | 1h58'00 | FLEURY (11) |
| DNF | 266 | VICTORION Stéphane | Abandon | FRONTIGNAN (34) |
| DNF | 231 | AUMOINE Christian | Abandon | MONTPELLIER TRIATHLON (34) |
|
|
Homme - Catégorie Vétéran 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 288 | MARYSAEL Didier | 1h27'41 | FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (81) |
| 2 | 235 | ROEKENS Christian | 1h48'52 | LILLE TRIATHLON (59) |
| 3 | 265 | PRETEL Bernard | 2h04'02 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Vétéran 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 244 | GUILLER Jean Paul | 1h35'35 | TEAM LABEGE TRIATHLON (31) |
|
|
Homme - Catégorie Vétéran 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | DNF | 230 | WASILEWSKI Tomasz | Abandon | TRI BIKE 34 (34) |
|
|