Toggle navigation
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
ETAPE 1 DEFI NUIT TRAIL DU VAL D'EGRAY 17KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
ETAPE 1 DEFI NUIT TRAIL DU VAL D'EGRAY 17KM
25/02/2023
163 Inscriptions
(11 Non Partants)
152 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
61
ALLEAUD Virginie
1h35'58
WAAAAZAAAH TEAM FRANCE
2
86
RENAULT TEXIER Sandra
1h41'44
JOG GATINE PARTHENAY
3
87
BROSSARD Aurore
1h43'33
COURS SON NATURE
4
66
BITAUDEAU Sonia
1h47'48
JOG GATINE
5
134
NOIRAULT Mathilde
1h48'38
ESG RUNNING
6
138
MANDI Salima
1h50'53
LES 12-14 NIORT
7
36
MEUNIER Flora
1h51'46
8
68
ROBBE Elodie
1h53'45
9
13
SAULNIER Helene
1h57'33
RUN IN NIORT
10
50
FORTHIN Gaëlle
1h58'33
JOG GATINE
11
5
BRETAULT Claudia
2h03'42
CA PARTHENAY
12
6
CHRISTINE Frederique
2h03'43
CA PARTHENAY
13
90
PAYET Kelly
2h05'00
SA FONTENAY LE COMTE
14
160
LAIR Mariem
2h09'59
15
128
MENARD SUIRE Sonia
2h10'02
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL
16
124
DENERVAUD Sandra
2h10'02
17
152
TEHAHETUA Mimi
2h12'23
RUNNING CLUB ST MAIXENT
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
64
DESSENOIX Boris
1h13'52
TCG PARTHENAY
2
67
LEJUNTER Kenan
1h15'38
EVADICT DECATHLON NIORT
3
42
BIRONNEAU Teo
1h18'17
RUN IN NIORT
4
57
BEAUFFRETON Romain
1h18'17
RUN IN NIORT
5
127
SOUCHELOT Aurélien
1h18'52
RORTHAIS SPORT ENDURANCE
6
144
GUIMARD Cédric
1h18'55
LES HAUTS PLATEAU DE LA CRECHE
7
150
LEROY Florian
1h18'58
TRAILEURS MONCOUTANT
8
71
PIGEAU Vincent
1h21'08
9
38
RODIER Etienne
1h21'36
TERRE DE RUNNING NIORT
10
25
DUS Diego
1h22'29
RUN IN NIORT
11
31
MAURY Nicolas
1h22'44
CHERVEUX RUN ATURE
12
44
COIRIER Francois
1h23'34
13
49
PASSEBON Baptiste
1h24'39
POMPIERS 79
14
47
RIMBERT Adrien
1h25'17
COURIR DANS CHATELLERAULT
15
52
POIBLAUD Thomas
1h25'18
16
41
DESMIER Clement
1h26'25
CHERVEUX RUN ATURE
17
117
HENRI Nicolas
1h27'40
CHERVEUX RUN'ATURE
18
35
SIET Olivier
1h27'51
STADE NIORTAIS TRIATHLON
19
155
GOURMELON Mathieu
1h27'56
STADE NIORTAIS TRIATHLON
20
84
ROUSSELIERE Freddy
1h27'57
4 FANTASTIQUES
21
149
LELIEVRE Romain
1h27'59
22
136
CHACUN Geoffrey
1h28'02
23
141
GOUDEAU Nicolas
1h28'42
LES 12-14 NIORT
24
22
BERNAUDEAU Simon
1h28'43
BERNO FAMILLY
25
122
DELPIERRE Alexandre
1h29'05
AS IMA
26
148
GENDRON Antoine
1h29'16
27
60
RIVIÈRE Nicolas
1h29'19
TCG PARTHENAY
28
85
LUSSEAU Remi
1h29'26
TENNIS CLUB POMPAIRE
29
111
DUSSAILLANT Samuel
1h29'31
WAAAAZAAAH TEAM FRANCE
30
59
GUERIN Samuel
1h29'33
LES PTITS LOUPS
31
108
DESCHAMPS Xavier
1h29'56
FAT
32
8
MONTIEGE Yann
1h30'07
CA PARTHENAY
33
157
BIGUENET Henri
1h30'10
34
153
ROCHE Boris
1h30'40
RUNNING CLUB ST MAIXENT
35
72
THIOLET Laurent
1h30'57
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL
36
29
PEREIRA MENDES Nicolas
1h30'59
CAPS
37
131
DEVAUX Loic
1h31'03
38
30
PARTHENAY Yoann
1h31'25
CHERVEUX RUN ATURE
39
11
MARTIN Joachim
1h31'51
40
126
COTILLON Romain
1h32'14
SBAC
41
24
CAILLETON Felix
1h32'45
42
23
REJOU MECHAIN Bertrand
1h32'46
RUN IN NIORT
43
70
BOUILLE Jean François
1h33'28
MARTINE
44
80
HALBERT Loic
1h33'55
CA PLASSAC
45
46
BRUNET Gabin
1h34'55
46
15
OLIVIER Aymeric
1h34'57
TRAILERS MONCOUTANT
47
27
MOREAU Roland
1h34'58
TRAILERS MONCOUTANT
48
55
MARTINET Laurent
1h35'00
49
140
BREMAUD Aurelien
1h35'21
50
100
CONSTANTIN David
1h35'22
FOULEES RENE CAILLIE
51
74
GUERY Maxime
1h35'26
52
125
HAMON Gwenael
1h35'37
53
163
GARNIER Alain
1h35'55
CAP ALOUETTE
54
104
TRICARD Pierre
1h35'56
RUNNING LA PIERREDIERE
55
116
CLOCHARD Mickael
1h35'57
SBAC
56
34
GAILLARD David
1h35'58
RUN IN NIORT
57
32
MOINEAU Fabien
1h36'19
TRAILERS MONCOUTANT
58
147
WOLYNIEC Richard
1h36'29
59
102
GROLLEAU Gaylord
1h37'12
XMEN
60
77
VIGNAULT Jean Charles
1h37'17
RUNNING CLUB ST MAIXENT
61
58
SAINT MARTIN Quantin
1h37'30
62
92
JOUSSELIN Pascal
1h37'36
FOULEES RENE CAILLIE
63
9
FREULON Bruno
1h37'44
MOTIVES TOUS TERRAINS
64
113
VOIX Jean Baptiste
1h37'50
65
78
BERGEON Fabrice
1h38'02
66
45
SEVENEC Tanguy
1h38'16
67
39
DURNEZ Francois
1h38'17
68
132
LOEMBE Charvey
1h38'27
MONTMBELO TEAM
69
79
MOREAU Emmanuel
1h38'46
70
51
MEULAN Nicolas
1h38'52
POMPIERS 79
71
53
CHIRON Clément
1h39'09
FOOTING MOUGON
72
133
PROVOST Damien
1h39'10
SBAC
73
1
BRANGEON Julien
1h39'15
JOG GATINE
74
20
DESMIERS Nicolas
1h39'25
75
121
BALLANGER Jean Francois
1h40'05
SAINTE TRIATHLON
76
109
BALLANGER Emmanuel
1h40'05
SPIRIDON CRECHOIS
77
142
LE RUYET Christophe
1h40'12
78
119
LUCAS Alexandre
1h40'12
VO2 BESSINES
79
62
SANCHEZ David
1h40'19
80
158
FRAIGNEAU Didier
1h40'33
81
161
RAGOT Franck
1h40'43
TRIATHLON FONTENAY LE COMTE
82
69
BERTRAND Damien
1h40'58
RUNNING CLUB ST MAIXENT
83
107
ALEXANDRE David
1h41'23
TERRE DE RUNNERS 79
84
93
EQUIPE Thierry
1h41'39
TEAM BEC
85
135
FAUCON Nicolas
1h42'29
AUBANCE JUDO BRISSAC
86
40
CROIX Goeric
1h43'23
FLYING BASKETS
87
98
DUPONT Jérôme
1h43'28
VO2 BESSINES
88
3
MAUPETIT David
1h43'29
VO2 BESSINES
89
114
SIMONNEAU Olivier
1h43'40
CHERVEUX
90
43
FREJOU Patrice
1h43'41
PLAISIR DE COURIR
91
112
THOMAS Alexis
1h43'48
92
54
PICAUVILLE Damien
1h43'50
LES GALOPINS POMPINOIS
93
75
MARTIN Mickael
1h44'14
JOG GATINE PARTHENAY
94
56
MAUPETIT Gaetan
1h44'15
95
103
DIGUET Gregory
1h45'08
RUN IN NIORT
96
26
BILLY Alexandre
1h45'16
97
110
RECORBET Julien
1h45'27
98
91
LUCAZEAU Mathieu
1h45'27
RUN IN NIORT
99
145
BALLERIAUD Alexis
1h45'28
100
21
DA SILVA Juan
1h46'07
RUN IN NIORT
101
7
BAUDOUIN Jean Pierre
1h46'08
CA PARTHENAY
102
73
PERIDY Alain
1h46'19
SBAC
103
146
BRIS Romain
1h46'20
TEAM ST GAUDENTAISE
104
99
GROUSSARD Romain
1h46'33
105
143
DEDEBAN Regis
1h46'49
ESG RUNNING
106
2
SETERA Tomek
1h46'59
107
28
POTET Stephane
1h47'48
JOG GATINE
108
159
HAMON Nolwenn
1h48'31
109
82
TRANCHET Matthieu
1h48'38
MUTAVIE
110
37
FRIBOLLE Jerome
1h48'39
RUN IN NIORT
111
130
STOEUX Benoit
1h48'57
112
101
FUZEAU Frederic
1h49'01
SBAC
113
97
BERTINEAU Freddy
1h49'08
114
83
LECAUDEY Yoann
1h49'50
115
106
BOUTET Sebastien
1h50'23
ESG RUNNING
116
129
LE MEN Mehdi
1h50'33
RUN IN NIORT
117
151
FREJOUX Alexis
1h50'35
118
156
BORG Thomas
1h50'53
LES 12-14 NIORT
119
33
BERCE Frederique
1h50'53
120
123
GIRARD Anthony
1h50'53
121
139
POIRAULT Alain
1h50'53
SUPER U CHAMPDENIERS
122
81
POIRAULT Christian
1h50'53
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL
123
95
DOUCERE Sebastien
1h53'03
124
88
RINSANT Damien
1h54'29
COURS SON NATURE
125
48
ALBERT Geoffroy
1h55'20
126
63
GENDRE Ludovic
1h57'22
SBAC
127
115
BOUCROT Grégory
1h57'33
TERRE DE RUNNING NIORT
128
96
PARTHENAY Jean Pierre
1h57'36
129
10
QUIQUÉLY Joel
2h03'19
CA PARTHENAY
130
105
PIED Jean Michel
2h04'45
SIXCLISTE
131
89
LAUNAY Thierry
2h05'00
SA FONTENAY LE COMTE
132
14
GOURNAY Gervais
2h05'01
CHERVEUX RUN ATURE
133
137
MAURY Stephane
2h05'34
134
65
DESCOURTIEUX Rodolphe
2h05'35
135
16
COUTURIER Fabien
2h13'00
×
Dernière mise à jour le 25/02/2023 21:50:02