Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 261 | LORRAIN Héloise | 56'20 | JARNAC (16) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 208 | JUILLET Anthea | 48'06 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 2 | 20 | LIVERTON Camille | 53'32 | COGNAC AC |
| 3 | 262 | LEYMAT Eileen | 53'37 | STADE POITEVIN TRIATHLON (86) |
| 4 | 167 | GARNIER-JACQUES Clémence | 58'08 | COGNAC (16) |
| 5 | 318 | FARET Clémentine | 1h02'03 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 6 | 370 | JOLLY Léïla | 1h06'16 | SAINTE RAMEE (17) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 15 | GALTIER Justine | 40'59 | BA 709 |
| 2 | 296 | BARDET Laura | 42'04 | BAIGNES-SAINTE-RADEGONDE (16) |
| 3 | 175 | BALOGH Blanka | 43'28 | BLAGNAC SC (31) |
| 4 | 241 | ROBINAUD Joséphine | 44'45 | SAINTES TRIATHLON (16) |
| 5 | 302 | VITEL Noemie | 45'08 | CA PLASSAC (16) |
| 6 | 180 | HUBERT Clémence | 45'09 | CA PLASSAC (16) |
| 7 | 358 | VIAUD Alison | 46'34 | VARS (16) |
| 8 | 113 | MATHIEU Lucie | 49'29 | |
| 9 | 47 | CHAULET Malaury | 49'39 | CHS HENNESSY |
| 10 | 385 | BELLAICHE Maëlysse | 49'40 | CHERVES RICHEMONT (16) |
| 11 | 135 | MAILLET Pauline | 50'04 | LOCHES 37 TRIATHLON (37) |
| 12 | 128 | RIVAL Agathe | 50'36 | TEAM CHARENTES TRIATHLON (16) |
| 13 | 199 | PITON Anaïs | 50'52 | COGNAC AC (16) |
| 14 | 361 | LE MAT Anne | 51'02 | BORDEAUX (33) |
| 15 | 293 | GALLETAUD Charlène | 51'07 | ROUILLAC RUN'N'TRAIL (16) |
| 16 | 341 | ARRAMY Margot | 54'04 | TEAMS OUINS OUINS (16) |
| 17 | 220 | PIEDLOUP Solène | 54'08 | COGNAC (16) |
| 18 | 105 | BRUNET Marie | 55'30 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 19 | 200 | RAYMONDEAU Hélène | 55'43 | COGNAC (16) |
| 20 | 126 | ** Anonymat du Participant ** | 56'00 | COGNAC (16) |
| 21 | 59 | CHARRON Carole | 56'56 | CHS HENNESSY |
| 22 | 186 | MORISSET Mélanie | 57'00 | |
| 23 | 316 | METTAVANT Clara | 57'11 | GRAVES SAINT AMANT (16) |
| 24 | 343 | ARRAMY Julie | 57'14 | TEAMS OUINS OUINS (16) |
| 25 | 280 | DEBIEN Julie | 57'24 | TRIAC LAUTRAIT (16) |
| 26 | 345 | DEMANDRE Laurine | 57'45 | BA709 (16) |
| 27 | 326 | BRISSEAU Chloé | 58'37 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 28 | 36 | ABJEAN Lucie | 59'36 | SAFRAN |
| 29 | 101 | HYLTON DAVIES Lauren | 1h02'30 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 30 | 80 | DE WARREN Athenais | 1h04'13 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 31 | 149 | RIVIERE Léa | 1h04'20 | LYS-HAUT-LAYON (49) |
| 32 | 52 | EGRETEAU Lisa | 1h04'23 | CHS HENNESSY |
| 33 | 77 | BURBAUD Solene | 1h04'54 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 34 | 85 | MEILLAT Camille | 1h04'55 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 35 | 38 | BOISSON Charlene | 1h05'01 | CHS HENNESSY |
| 36 | 165 | MOLINA Marion | 1h23'10 | COGNAC (16) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 152 | MANEVAL Virginie | 44'08 | AS VOUILLE86 (86) |
| 2 | 353 | BOURY Aurelie | 48'32 | BA709 (17) |
| 3 | 255 | ROUTIER Barbara | 49'26 | JOGGING CLUB LEROY SOMER (16) |
| 4 | 168 | BEUNZA Sabrina | 49'40 | BA709 COGNAC (16) |
| 5 | 252 | BLIN Coralie | 49'42 | CHATEAUBERNARD (16) |
| 6 | 234 | BERTHAUD Audrey | 51'58 | BOUTIERS SAINT TROJAN (16) |
| 7 | 364 | RESTIER Carole | 53'02 | COGNAC (16) |
| 8 | 189 | CAROLUS Laura | 53'52 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 9 | 376 | CHARUEL Amandine | 58'01 | MEUNG-SUR-LOIRE (45) |
| 10 | 94 | SAMUEL Benedicte | 59'35 | ORECO |
| 11 | 90 | DUPONT-LACOMBE Stéphanie | 59'43 | MARTELL |
| 12 | 306 | ESQUERRE Armelle | 1h02'41 | L'ISLE D'ESPAGNAC (16) |
| 13 | 284 | HOURDIAUX Camille | 1h02'51 | COGNAC (16) |
| 14 | 268 | BOUYER Sabrina | 1h03'59 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 15 | 98 | CHEDEVILLE Melodie | 1h04'29 | ORECO |
| 16 | 64 | GUINFOLLEAU Sylvie | 1h04'46 | CHS HENNESSY |
| 17 | 172 | DUPONT Margot | 1h04'58 | RUNNING VINCENNES ASSOCIATION (93) |
| 18 | 70 | PETIT Nolwen | 1h05'01 | CHS HENNESSY |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 34 | SURAULT Emmanuelle | 44'22 | PKF ARSILON |
| 2 | 3 | ALLEGRE Laurianne | 44'36 | COGNAC AC |
| 3 | 251 | FRICARD Sandra | 48'38 | BA709 (16) |
| 4 | 221 | MANN Blandine | 51'27 | COGNAC (16) |
| 5 | 354 | LE BRETTEVILLOIS Alexandra | 55'50 | URBAN RUNNER ROYAN (17) |
| 6 | 390 | CARRON Sandra | 57'43 | ARS (16) |
| 7 | 295 | BAYLES-TEMPLIER Aurelie | 58'20 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 8 | 182 | CHABANNE Sandrine | 1h04'08 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 103 | GUIBAULT Maud | 47'46 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 2 | 265 | BONHOMME Carole | 48'03 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 3 | 290 | PAGEAUD Dorine | 50'57 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 4 | 272 | VASSELIN Christelle | 52'01 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 5 | 25 | POUPELIN Pascale | 52'33 | COGNAC AC |
| 6 | 130 | CASIS Valerie | 54'00 | COGNAC AC (16) |
| 7 | 382 | BARUSSEAU Katy | 54'06 | SAINTES (17) |
| 8 | 368 | BLOUET Virginie | 59'55 | COGNAC (16) |
| 9 | 111 | MARTIN Christelle | 59'55 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 10 | 107 | HERVAUD Severine | 1h01'26 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 11 | 119 | DELESTRE Sandrine | 1h04'54 | STADIUM |
| 12 | 116 | CORRE Alexandra | 1h04'54 | STADIUM |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 264 | PEYROT Béatrice | 46'18 | GRAND COGNAC JUDO (16) |
| 2 | 238 | BESSE Sabine | 47'08 | CA PLASSAC (16) |
| 3 | 282 | DELAMAIRE Christine | 49'13 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 4 | 245 | DONAPETRY Magali | 49'28 | COGNAC OENOLOGIE (16) |
| 5 | 230 | BOISSON Céline | 54'26 | BOISSON IMMOBILIER (16) |
| 6 | 313 | SOREL Anne-Claire | 56'28 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 7 | 333 | ROGIER Sabine | 57'10 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 8 | 150 | NAVARRE Francoise | 59'20 | AMBAZAC (87) |
| 9 | 371 | GONIAK Marie Pierre | 59'54 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 10 | 109 | BOURROUSSE Corinne | 1h04'40 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 11 | 60 | BRUELLE Sandrine | 1h05'01 | CHS HENNESSY |
| 12 | 108 | DEVEZEAU Aurélie | 1h05'36 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 13 | 164 | CANITROT Marie Jo | 1h23'10 | MOULIDARS (16) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 239 | LOIRY Marie- France | 52'48 | AOP (17) |
| 2 | 178 | LAGLAIVE Valerie | 53'23 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 3 | 308 | GUYON-DEVAIRE Nathalie | 53'47 | BONNEUIL (16) |
| 4 | 125 | CEBRIAN Béatrice | 56'44 | LOUZAC ST ANDRE (16) |
| 5 | 134 | BACLES Isabelle | 59'23 | ARCHIAC (17) |
| 6 | 389 | BECANNE Valerie | 59'48 | COGNAC (16) |
| 7 | 335 | LE GALL Claire | 1h00'02 | COGNAC (16) |
| 8 | 276 | LHOMME-ORNIX Nathalie | 1h00'04 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 9 | 311 | PERROGON Dominique | 1h00'08 | COGNAC EXTREME AVENTURE (16) |
| 10 | 74 | RIVEREAU Cecile | 1h01'55 | CHS HENNESSY |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 278 | BRY Martine | 51'51 | CA PLASSAC (16) |
| 2 | 27 | RIVET Brigitte | 53'04 | COGNAC AC |
| 3 | 206 | CHALAS Christine | 56'13 | BOUTIERS SAINT TROJAN (16) |
| 4 | 138 | FRENEA Bernadette | 59'14 | GENSAC LA PALLUE (16) |
| 5 | 154 | MARCU Chantal | 59'54 | CHATEAUBERNARD (16) |
| 6 | 285 | PECHEVIS Florence | 1h00'07 | COGNAC (16) |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 21 | PALLAS Thibaut | 41'09 | COGNAC AC |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 6 | BOISSON Paul | 34'20 | COGNAC AC |
| 2 | 350 | CHALAS Florent | 36'33 | TEAM CHARENTES TRIATHLON (16) |
| 3 | 273 | SOURY-GAUTHIER Théo | 40'56 | GRAVES SAINT AMANT (16) |
| 4 | 198 | HOUGET Benoit | 45'03 | TEAM CHARENTES TRIATHLON (16) |
| 5 | 348 | SALA Julien | 51'41 | AUCUN (16) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 133 | DUPERRAY Valérian | 35'15 | AMBAZAC (87) |
| 2 | 225 | DUMONT Charly | 41'12 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 3 | 229 | BOISSON Louis | 44'28 | BOISSON IMMOBILIER (16) |
| 4 | 307 | JULLIARD Clément | 44'39 | LOUZAC SAINT ANDRE (16) |
| 5 | 309 | PRIOLLAUD Antoine | 45'47 | BEGLES (33) |
| 6 | 330 | COITEAU Martin | 56'48 | COGNAC (16) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 329 | BARAT Julien | 32'23 | STADE BORDELAIS ATHLETISME* (33) |
| 2 | 13 | FUSCO Erwan | 36'19 | COGNAC AC |
| 3 | 4 | AUGUIN Quentin | 36'19 | COGNAC AC |
| 4 | 337 | MONTEGUT Jean Baptiste | 37'01 | AMICALE DE L'ANDOUILLETTE (16) |
| 5 | 274 | BLOUDEAU Damien | 37'51 | B3R (16) |
| 6 | 22 | PARCELIER Paul | 38'08 | COGNAC AC |
| 7 | 19 | JORITE Renald | 38'15 | COGNAC AC |
| 8 | 162 | GUYOT Anthony | 38'33 | CHATEAUBERNARD (16) |
| 9 | 240 | LOUÉ Florian | 38'46 | TEAM CHARENTES TRIATHLON (16) |
| 10 | 322 | BRUNET Lucien | 39'33 | POITIERS (86) |
| 11 | 325 | BARON Alexis | 39'43 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 12 | 259 | COURNAULT Sébastien | 39'56 | BA709 (16) |
| 13 | 204 | RIVA Charly | 39'57 | ENDURANCE SPORT SHOP (17) |
| 14 | 184 | BOUCHET Paul | 39'58 | BA709 (16) |
| 15 | 75 | MERCIER Anthony | 40'00 | CHS HENNESSY |
| 16 | 336 | ARRIVE Emilien | 40'06 | CA PLASSAC (16) |
| 17 | 23 | PERROGON Pierre | 40'07 | COGNAC AC |
| 18 | 263 | DANTIN Jules | 40'54 | POITIERS (86) |
| 19 | 9 | CHARRIER Marc | 41'57 | COGNAC AC |
| 20 | 49 | TOUZEAU Maxime | 42'33 | CHS HENNESSY |
| 21 | 82 | FORT Pierre | 42'42 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 22 | 242 | ROUGIER Clement | 42'47 | JOGGING CLUB CHATEAUNEUF (16) |
| 23 | 69 | VALLETON Mathieu | 43'19 | CHS HENNESSY |
| 24 | 100 | LE GUSTERNER Nicolas | 43'34 | ORECO |
| 25 | 5 | BINET Aurelien | 43'44 | COGNAC AC |
| 26 | 14 | GALLO Samuel | 43'58 | COGNAC AC |
| 27 | 155 | DULAU Jeffrey | 44'09 | NERSAC (16) |
| 28 | 281 | VERLAINE Julien | 44'42 | TRIAC-LAUTRAIT (16) |
| 29 | 35 | PEREZ-MARTIN Antoine | 44'49 | SAFRAN |
| 30 | 342 | PASQUET Antoine | 45'19 | TEAMS OUINS OUINS (16) |
| 31 | 62 | BURBAUD Arnaud | 45'51 | CHS HENNESSY |
| 32 | 93 | GUILLAUD Cedric | 46'27 | MARTELL |
| 33 | 30 | RAISON Charles | 46'41 | PKF ARSILON |
| 34 | 207 | ARTIS Matthieu | 46'57 | MÉRIGNAC (33) |
| 35 | 321 | FORT Dylan | 47'02 | JARNAC (16) |
| 36 | 373 | PAGEAUD Maxime | 47'10 | UA COGNAC (16) |
| 37 | 132 | DELBARY Jérémy | 47'17 | COGNAC (16) |
| 38 | 387 | DUMOT Noël | 47'44 | B.N.I.C. (16) |
| 39 | 349 | ARCHAMBEAU Ludovic | 47'45 | PRIGNAC (17) |
| 40 | 395 | PINARD Pierre | 48'14 | AMICAL DE L'ANDOUILLETTE (16) |
| 41 | 106 | LESBATS Alexandre | 48'36 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 42 | 33 | HABER Pierre | 48'56 | PKF ARSILON |
| 43 | 258 | MAURIN Alan | 49'02 | GIMEUX (16) |
| 44 | 362 | GUERIN Baptiste | 49'27 | MAINXE (16) |
| 45 | 169 | MAUSSION Rémi | 49'39 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 46 | 356 | GUILLEMANT William | 49'44 | SAINT GEORGES DES COTEAUX (17) |
| 47 | 102 | GOBIN Jordan | 49'50 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 48 | 222 | GUERIN Luc | 50'28 | MAINXE (16) |
| 49 | 393 | JARRY Mickaël | 50'58 | MONTILS (17) |
| 50 | 160 | DOUCET Ludovic | 51'20 | CHERVES-RICHEMONT (16) |
| 51 | 235 | GUEGUEN Maxime | 51'37 | COGNAC (16) |
| 52 | 58 | VIROULAUD Robin | 51'59 | CHS HENNESSY |
| 53 | 97 | BOUCHET Louis | 52'25 | ORECO |
| 54 | 351 | CADOT Julien | 53'15 | BEGLES (33) |
| 55 | 310 | OTSEDOM David | 54'05 | TOULOUSE (31) |
| 56 | 324 | MORTIER Lucas | 54'20 | SAINTES (17) |
| 57 | 193 | PETTON Maxime | 54'36 | INTERMARCHE COGNAC (16) |
| 58 | 145 | VARACHE Lucas | 55'08 | CHALETTE SUR LOING (45) |
| 59 | 347 | LAMORLETTE Jean Charles | 55'24 | BA709 (16) |
| 60 | 298 | GUENZI Geoffroy | 55'46 | B.N.I.C (16) |
| 61 | 266 | LESAINT Amaury | 57'09 | B.N.I.C. (16) |
| 62 | 50 | REAU Julien | 58'16 | CHS HENNESSY |
| 63 | 176 | BACLES Mickaël | 59'23 | BLAGNAC SC (31) |
| 64 | 346 | LAPORTE Ludwig | 1h02'00 | VAL D AUGE (16) |
| 65 | 71 | RARES Sandu | 1h03'57 | CHS HENNESSY |
| 66 | 196 | FERRERES Nathan | 1h08'28 | INTERMARCHE COGNAC (16) |
| 67 | 315 | ETCHAMENDY Baptiste | 1h19'03 | SAINT-PALAIS-DU-NE (16) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 147 | GAUCI Anthony | 36'44 | CONFOLENS (16) |
| 2 | 301 | DELITAT Julien | 37'29 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 3 | 375 | CORREIA Clement | 38'20 | MEUNG-SUR-LOIRE (45) |
| 4 | 174 | GOUSSET Franck | 39'59 | COGNAC (16) |
| 5 | 39 | RICHARD Cédric | 40'17 | CHS HENNESSY |
| 6 | 297 | BARDET Julien | 42'05 | LE TATRE (16) |
| 7 | 226 | GABORIAUD Pierre | 44'06 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 8 | 170 | GIBOIN Théophile | 44'17 | CHERVES RICHEMONT (16) |
| 9 | 159 | VALETTE Bertrand | 44'39 | SAINT MARTIAL SUR NE (17) |
| 10 | 392 | FANUEL Benoît | 44'40 | COGNAC (16) |
| 11 | 171 | ORDONNEAU Benoit | 45'10 | COGNAC (16) |
| 12 | 121 | ZAKARIA Medhi | 45'26 | PEUGEOT COGNAC |
| 13 | 327 | GIRARD Grégory | 45'37 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (01) |
| 14 | 205 | BOUET Sébastien | 45'49 | L ISLE D ESPAGNAC (16) |
| 15 | 355 | BERNAUDEAU Jeremy | 46'42 | ANGOULEME (16) |
| 16 | 157 | BOSCHER Yann | 46'56 | RUNNING VINCENNES ASSOCIATION (93) |
| 17 | 283 | HOURDIAUX Alexandre | 47'03 | COGNAC (16) |
| 18 | 338 | ALIZON Nicolas | 47'11 | CHERVES RICHEMONT (16) |
| 19 | 250 | CLERGEAUD Stephane | 47'37 | ST BRICE (16) |
| 20 | 300 | NAUD Pierre | 48'19 | MERPINS (16) |
| 21 | 123 | BOUTINOT Xavier | 48'31 | GIMEUXBEACH (16) |
| 22 | 188 | LEGRAND Julien | 50'35 | BOUTIERS SAINT TROJAN (16) |
| 23 | 237 | HOANG Hoa-Phuc | 50'58 | BA709 (16) |
| 24 | 112 | NUNEZ OLIVEROS Matthieu | 51'04 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 25 | 87 | CHIRON Damien | 51'20 | MARTELL |
| 26 | 360 | FABAREZ Lucien | 52'15 | ROULLET ST ESTEPHE (16) |
| 27 | 303 | DANLOS Boris | 53'05 | CLAIX (16) |
| 28 | 201 | BOURGOIN Quentin | 53'36 | COGNAC (16) |
| 29 | 254 | AUGEARD Julien | 54'19 | JOGGING CLUB LEROY SOMER (16) |
| 30 | 183 | LANOË Yann | 55'29 | COGNAC (16) |
| 31 | 236 | FRANCOIS Picaud | 56'26 | SEGONZAC (16) |
| 32 | 44 | PELLET Johan | 56'37 | CHS HENNESSY |
| 33 | 177 | ROULLET-RENOLEAU François | 57'36 | COGNAC (16) |
| 34 | 197 | CHASTANET DE PUYSEGUR Steve-Auguste | 59'35 | INTERMARCHE COGNAC (16) |
| 35 | 72 | LEWICKI Aymeric | 1h02'16 | CHS HENNESSY |
| 36 | 53 | PINET Julien | 1h04'48 | CHS HENNESSY |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2 | BREUILH Philippe | 34'27 | COGNAC AC |
| 2 | 287 | LASSALLE Raphael | 34'37 | CA PLASSAC (16) |
| 3 | 391 | GLANDIER Yvan | 34'57 | VENERAND (17) |
| 4 | 212 | SALIOU Benjamin | 35'00 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 5 | 26 | RADIUS Louis | 35'03 | COGNAC AC |
| 6 | 10 | DEREPPER David | 36'19 | COGNAC AC |
| 7 | 1 | FOUET Nicolas | 36'32 | SAPEUR POMPIERS DE COGNAC (16) |
| 8 | 366 | COLOMBEL Norbert | 37'11 | SP LA COURONNE (16) |
| 9 | 158 | MANEVAL Mickael | 39'34 | BA709 (16) |
| 10 | 89 | DRUBIGNY Eddy | 40'58 | MARTELL |
| 11 | 215 | PICHONNIER Sébastien | 42'02 | LES TRITONS DU GRAND COGNAC (16) |
| 12 | 57 | SEROT Bryan | 42'38 | CHS HENNESSY |
| 13 | 163 | BALUSSEAUD Alexandre | 42'44 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 14 | 181 | MARTIN Jérôme | 43'39 | GENTE (16) |
| 15 | 99 | DERET Claude | 43'41 | ORECO |
| 16 | 185 | BARTHELEMY Julien | 44'00 | TEAM CHARENTES TRIATHLON (16) |
| 17 | 92 | MAGNIER Yohan | 44'44 | MARTELL |
| 18 | 394 | BOISSIER Anthony | 44'55 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 19 | 219 | THIBAULT Benoit | 45'02 | CLAVETTE (17) |
| 20 | 8 | BRUNAUD Jeremy | 45'10 | COGNAC AC |
| 21 | 78 | CANTALEJO David | 45'27 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 22 | 294 | LAURICHESSE Matthieu | 46'24 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 23 | 367 | BLAIS Nicolas | 46'47 | AVENTURE RUNNING SEGONZAC (16) |
| 24 | 122 | SAUVETRE Bertrand | 47'09 | COGNAC (16) |
| 25 | 95 | BODIN Mathieu | 47'24 | ORECO |
| 26 | 153 | LINTANF Mathieu | 47'40 | CHATEAUBERNARD (16) |
| 27 | 148 | MEREAUX Frédéric | 47'43 | CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON (33) |
| 28 | 228 | BOISSON Vincent | 49'00 | BOISSON IMMOBILIER (16) |
| 29 | 104 | ROUAULT Ludovic | 49'27 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 30 | 142 | NOBLOT Joackim | 49'32 | COGNAC (16) |
| 31 | 12 | FORT Aurélien | 49'33 | COGNAC AC |
| 32 | 83 | JACQUET Sébastien | 50'06 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 33 | 195 | SUIRE Damien | 51'51 | INTERMARCHE COGNAC (16) |
| 34 | 32 | BISSEUIL David | 52'27 | PKF ARSILON |
| 35 | 305 | GEORGEON Benoit | 54'48 | MARSAC (16) |
| 36 | 31 | DESCHAMPS Louis Marie | 55'19 | PKF ARSILON |
| 37 | 248 | RODRIGUEZ David | 55'38 | COGNAC (16) |
| 38 | 7 | TRIOUILIER Xavier | 56'01 | GRAND COGNAC |
| 39 | 260 | MAILLOUX Anthony | 56'21 | JARNAC (16) |
| 40 | 73 | BESSON Xavier | 57'38 | CHS HENNESSY |
| 41 | 91 | SORIN Ludovic | 59'42 | MARTELL |
| 42 | 192 | BIGOT Sebastien | 1h01'40 | INTERMARCHE COGNAC (16) |
| 43 | 65 | GUINFOLLEAU Cedric | 1h04'46 | CHS HENNESSY |
| 44 | 120 | RAPION Alexandre | 1h04'53 | STADIUM |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 124 | MULOT Moussa | 34'46 | COGNAC AC |
| 2 | 275 | JALLAT Jean Christophe | 37'25 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 3 | 68 | PAOLI Thomas | 37'39 | CHS HENNESSY |
| 4 | 18 | JAUNET Wilfried | 39'49 | COGNAC AC |
| 5 | 202 | AUBERT Laurent | 40'46 | COGNAC AC (16) |
| 6 | 267 | HEDAN Ludovic | 40'47 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (17) |
| 7 | 271 | DEVENNE Wilfried | 40'57 | ARWIL (16) |
| 8 | 232 | FOUGÈRE Jean-Baptiste | 41'41 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 9 | 42 | GOUSSSEN Vincent | 41'51 | CHS HENNESSY |
| 10 | 131 | COUTURIER Yoann | 41'52 | RUNNING NATURE 16 (16) |
| 11 | 323 | FORT Ludovic | 44'02 | JARNAC (16) |
| 12 | 96 | BROINE Matthieu | 44'11 | ORECO |
| 13 | 84 | MARTY Tony | 44'27 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 14 | 37 | BERLUREAU Stephane | 44'33 | SAFRAN |
| 15 | 79 | COURTEVILLE Thomas | 45'42 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 16 | 127 | BARACCA Philippe | 45'56 | SR LIMOGES (16) |
| 17 | 378 | HERVAUD Gregory | 46'23 | LES BOUCHAGES DELAGE (17) |
| 18 | 247 | BERNADET Ludovic | 47'02 | CL MARTELL CYCLO (16) |
| 19 | 66 | TESTUD Mathieu | 47'03 | CHS HENNESSY |
| 20 | 214 | PHILIPPON Matthieu | 47'18 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 21 | 187 | CAZZOLA David | 47'58 | BOUTIERS SAINT TROJAN (16) |
| 22 | 359 | LEFÈVRE Emmanuel | 48'11 | ASCEADP CAPSUD (17) |
| 23 | 291 | FORLOT Ludovic | 49'00 | MERPINS (16) |
| 24 | 289 | PAGEAUD Damien | 50'57 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 25 | 156 | CHOLLET David | 51'43 | TEAM MOULIDARS (16) |
| 26 | 151 | TAILLIEU Ludovic | 51'45 | COGNAC (16) |
| 27 | 372 | AILLEAUME Frederic | 51'47 | BA 709 (17) |
| 28 | 374 | TISSERON Stephane | 52'43 | LIONS CLUB COGNAC-JARNAC (16) |
| 29 | 67 | BAUDRIBOS Stephane | 52'43 | CHS HENNESSY |
| 30 | 320 | BIDOUARD Damien | 53'36 | ANGOULEME (16) |
| 31 | 16 | GIRAUD Baptiste | 54'47 | COGNAC AC |
| 32 | 223 | RAGONNAUD Mickael | 56'49 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 33 | 110 | TRIOULLER Christophe | 57'23 | ORECO |
| 34 | 88 | CHEMIN Cyril | 1h02'16 | MARTELL |
| 35 | 55 | AHMED Taibi | 1h04'51 | CHS HENNESSY |
| 36 | 118 | SUAU Michael | 1h04'52 | STADIUM |
| 37 | 115 | GERBOU Ludovic | 1h04'53 | STADIUM |
| 38 | 117 | CORRE Bertrand | 1h04'54 | STADIUM |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 312 | BOITEAU Christophe | 36'37 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS (17) |
| 2 | 227 | BOISSON Yann | 41'51 | BOISSON IMMOBILIER (16) |
| 3 | 253 | BEIGNON Jean-Noël | 41'55 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 4 | 317 | FARET Vincent | 42'28 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 5 | 146 | GORUCHON Fabrice | 44'56 | COGNAC (16) |
| 6 | 344 | GARNIER Thierry | 45'28 | TEAM OUINS OUINS (17) |
| 7 | 299 | FAURE Christophe | 45'48 | MERPINS (16) |
| 8 | 86 | SURCOUF Christophe | 46'31 | CSE MAISON VILLEVERT |
| 9 | 243 | GUTIERREZ Pascal | 47'24 | NERCILLAC (16) |
| 10 | 269 | RUMEAU Vincent | 48'10 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 11 | 224 | RESTIER Cyrille | 48'46 | COGNAC (16) |
| 12 | 43 | GASQUET Jérome | 49'04 | CHS HENNESSY |
| 13 | 339 | DEVAUD Damien | 49'21 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 14 | 143 | FLORID Olivier | 51'24 | COGNAC (16) |
| 15 | 388 | BECANNE Franck | 51'59 | COGNAC (16) |
| 16 | 191 | ALFARÉ Vincent | 53'06 | INTERMARCHE COGNAC (16) |
| 17 | 257 | SOARES Thierry | 53'09 | CHERVES-RICHEMONT (16) |
| 18 | 328 | COITEAU Laurent | 53'37 | COGNAC (16) |
| 19 | 114 | DEVEZEAU Benoit | 54'01 | LES BOUCHAGES DELAGE |
| 20 | 218 | BORREDON Richard | 54'05 | MOUTHIERS SUR BOEME (16) |
| 21 | 384 | ORIOT Thierry | 54'29 | MERIGNAC (16) |
| 22 | 379 | GABORIT Cyrille | 55'43 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 23 | 233 | AUGIER GAUTIER Pascal | 56'29 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 24 | 357 | VINET Eric | 56'46 | ASPAC (16) |
| 25 | 383 | CHARRUAUD Stéphane | 59'52 | SAINTES (17) |
| 26 | 292 | GABORIT Cédric | 1h00'02 | MERPINS (16) |
| 27 | 340 | GAUTHIER Jean Noel | 1h01'25 | ENT.S NERCILLAC REPARSAC (16) |
| 28 | 161 | CANITROT Philippe | 1h05'12 | MOULIDARS (16) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 173 | CANET Richard | 38'21 | BOUTIERS SAINT TROJAN (16) |
| 2 | 76 | TORDESSILAS Eric | 43'59 | CHS HENNESSY |
| 3 | 141 | LORIN Jean | 46'00 | SAINTES (17) |
| 4 | 190 | SOUPE Patrice | 46'16 | COGNAC (16) |
| 5 | 277 | GOURSAUD Bruno | 49'26 | BREVILLE (16) |
| 6 | 129 | CARRY Romuald | 49'35 | COGNAC (16) |
| 7 | 203 | BOUCHET Patrick | 50'32 | LES COPAINS D'ABORD (16) |
| 8 | 209 | ESTRADE Eric | 51'38 | BOURG-CHARENTE (16) |
| 9 | 244 | MAGRE Laurent | 51'58 | SPIRIDON 16 (16) |
| 10 | 217 | AUDOUIT Jean Michel | 53'01 | COGNAC (16) |
| 11 | 352 | LE BRETTEVILLOIS Hugues | 53'35 | URBAN RUNNER ROYAN (17) |
| 12 | 270 | BEL Thierry | 54'35 | AVANTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 13 | 137 | LIBERATI Valéry | 56'44 | GENSAC LA PALLUE (16) |
| 14 | 51 | STEPHANE Chabane | 58'13 | CHS HENNESSY |
| 15 | 140 | CANU Valery | 58'24 | COLOMBIERS (61) |
| 16 | 213 | ABJEAN Jean-Pierre | 59'36 | JARNAC (16) |
| 17 | 24 | PICHOT Christian | 1h00'10 | COGNAC AC |
| 18 | 304 | CLERGEAU Christophe | 1h01'16 | MONS (17) |
| 19 | 40 | CHABANAIS Pascal | 1h01'22 | CHS HENNESSY |
| 20 | 54 | BERTIER Didier | 1h04'54 | CHS HENNESSY |
| 21 | 41 | AUDEBERT Lionel | 1h05'02 | CHS HENNESSY |
| 22 | 194 | TRANVINI Daniel | 1h08'30 | INTERMARCHE COGNAC (16) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 210 | ETOURNEAU Fabien | 41'43 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) |
| 2 | 11 | FORGET Eric | 43'20 | COGNAC AC |
| 3 | 286 | PECHEVIS Eric | 49'30 | COGNAC (16) |
| 4 | 46 | VITAL Laurent | 49'54 | CHS HENNESSY |
| 5 | 17 | FAURE Jean-Marie | 53'30 | |
| 6 | 363 | AUBOUIN Marc | 54'10 | NIORT (79) |
| 7 | 334 | GROLLEAU Eric | 54'14 | VINDELLE (16) |
| 8 | 231 | POULARD Alain | 54'17 | JARNAC-CHAMPAGNE (17) |
| 9 | 279 | RENOUX Philippe | 54'31 | TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING (16) |
| 10 | 380 | GUELIN Philippe | 55'40 | HENNESSY (16) |
| 11 | 249 | MORNET Eric | 59'35 | ORECO |
| 12 | 63 | BURBAUD Freddy | 1h05'02 | CHS HENNESSY |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 28 | SADRY Alain | 43'39 | COGNAC AC |
| 2 | 256 | CAMPOT Christian | 49'30 | JOGGING CLUB LEROY SOMER (16) |
| 3 | 288 | PLAINAUD Gérard | 49'49 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 4 | 216 | KHENE Bernard | 51'02 | ROYAN MARATHON (16) |
| 5 | 314 | GUILLEMETEAUD Christian | 52'20 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 6 | 29 | VEZIEN Andre | 52'52 | COGNAC AC |
| 7 | 369 | MOISE Philippe | 54'22 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 8 | 319 | PETIT Denis | 55'11 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 9 | 136 | ROUTIER Damien | 58'55 | CHIRAC (16) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 246 | CATROU Jean-Paul | 50'58 | JARNAC CHAMPAGNE (17) |
| 2 | 377 | BOURSAUD Alain | 51'02 | COGNAC (16) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 139 | GUERRY Georges | 51'31 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
|
|