Toggle navigation
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
12KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
12KM
27/02/2022
351 Inscriptions
(28 Non Partants)
323 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1118
CHABOT Laetitia
55'31
TCG 79
2
132
PICARD Cyndie
1h01'09
RUN IN NIORT
3
1174
RINALDI Camille
1h06'09
4
1226
BITAUDEAU Sonia
1h07'34
JOG GATINE PARTHENAY
5
1297
BAUDRY Maryline
1h08'40
SBAC
6
1041
HARNOIS Morgane
1h08'59
7
1189
GAUTIER Celie
1h09'18
8
1015
DESCHAMPS Justine
1h09'18
9
1299
VERRIER Ariane
1h10'48
ESG RUNNING
10
1091
CHARRUYER Claire
1h11'44
SPIRIDON MELLOIS
11
1092
CAMBIER GUILLOT Elisabeth
1h11'58
12
1135
COUFFIGNAL Sonia
1h12'43
RUNNING CLUB ST MAIXENT
13
1119
AIRAULT Karine
1h13'18
UAC BRIOUXAISE
14
1238
BLEZEAU Virginie
1h13'29
UAC BRIOUXAISE
15
1265
CHATELAS Marie Helene
1h14'06
OCÉAN TRIATHLON
16
136
RAIMOND Sandrine
1h14'31
UAC BRIOUXAISE
17
1036
HUMEAU Morgane
1h14'51
18
1076
POIRIER Celia
1h15'13
19
1318
DUPUIS Cecile
1h15'40
ESG RUNNING
20
1253
PELLAN Anne Gaelle
1h15'47
STADE NIORTAIS TRIATHLON
21
144
BONNET Malvina
1h15'53
CA PARTHENAY
22
1222
DUPRE Lea
1h16'07
23
1146
YRIARTE Valerine
1h16'18
RUNNING CLUB ST MAIXENT
24
1234
PRIMAULT Nelly
1h16'22
UAC BRIOUXAISE
25
1280
FRIDRICK Marianna
1h16'35
26
1190
LENGLIN Maelenn
1h19'11
27
1245
BOUCHET Martine
1h19'35
CASC ROUTE 79
28
1239
POILANE Alice
1h20'06
29
1320
RENOUX Celine
1h20'09
RUNNING CLUB ST MAIXENT
30
1144
PLOURDE Jennifer
1h20'09
RUNNING CLUB ST MAIXENT
31
1310
CHÂTEAU Sandrine
1h20'53
RUN IN NIORT
32
1218
RENAUDET Veronique
1h21'03
33
1237
GREGOIRE Alyze
1h21'25
34
1099
REGRET Marlene
1h21'41
RUNNING CLUB ST MAIXENT
35
1244
LAURENT Emma
1h22'08
FOULEES DOUCES MONTAMISE
36
1213
MARTINET Christelle
1h22'32
37
1003
GARDE Emmanuelle
1h22'39
38
1069
LE ROUX Carole
1h22'41
CANIBALES 79
39
1052
BLAIS Celine
1h22'43
40
1160
LEFRANC Clarisse
1h22'43
41
1071
CARRICART Maitena
1h22'56
42
1285
ROBIN Emilie
1h23'21
43
1116
ROBIN Sandra
1h23'22
STADE NIORTAIS TRIATHLON
44
1150
MILLEY Lucie
1h23'43
45
1061
SAMPAIO Lauranne
1h23'55
46
1313
LE GUY Candice
1h24'13
VO2 BESSINES
47
1221
CLEMENTE Cynthia
1h24'31
48
1141
HAY Nathalie
1h24'34
RUNNING CLUB ST MAIXENT
49
1025
GUERIN Morgane
1h24'56
50
131
DEBOEUF Faustine
1h24'58
NACO79
51
1108
MILLERAND Corinne
1h25'05
52
130
DELAHAYE Stephanie
1h25'14
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS
53
1084
FRISCH Alice
1h25'34
CANIBALES 79
54
1184
BROSSARD Laura
1h26'00
STADE NIORTAIS TRIATHLON
55
1283
RIMBAUD Nathalie
1h26'06
56
1281
RONDARD Olivia
1h26'06
57
1172
MAGOT Ingrid
1h26'28
58
1173
PILLOT Juliette
1h26'29
REVEURS DE D+
59
1001
FICHET Tatiana
1h26'39
ESG RUNNING
60
1072
CHABAT Estelle
1h27'15
61
1210
ROY Edwige
1h27'36
CA PARTHENAY
62
1175
NAVARRE Isabelle
1h27'43
STADE NIORTAIS TRIATHLON
63
1161
COLIN Pauline
1h27'54
SPIRIDON MELLOIS
64
1009
NOIRAULT Lena
1h28'09
ESG RUNNING
65
1195
BRILLOUX Laurence
1h28'20
RADO 79
66
1156
LAVAUD Christelle
1h28'35
REVEURS DE D+
67
1158
MIGEON Severine
1h29'25
68
1159
SAULNIER Helene
1h29'26
RUN IN NIORT
69
1225
GOMES TEIXEIRA Melissa
1h29'40
70
1096
BONNEMAINS Valerie
1h29'41
AMICALE MACIF DES COUREURS DE FOND
71
1279
FOUIN Helene
1h29'42
AMCF
72
1079
RENNETEAU Francine
1h30'00
VO2 BESSINES
73
1248
LE MANACH Valerie
1h30'10
74
1202
GAUVIN Delphine
1h30'16
75
1133
GEORGET Caroline
1h30'19
RUNNING CLUB ST MAIXENT
76
1045
COUTHOUIS Coline
1h30'21
77
1086
GAUDIN Maelle
1h30'44
TDR NIORT
78
1129
LEJEUNE Alice
1h30'44
79
1078
GERARD Perine
1h31'01
80
1264
ROUX Celine
1h31'08
81
1142
GIROUX Celine
1h31'25
RUNNING CLUB ST MAIXENT
82
1147
GAMON Laura
1h31'25
RUNNING CLUB ST MAIXENT
83
1286
BOURREAU Guylaine
1h31'50
SPIRIDON CRECHOIS
84
1293
BAUDOUIN Adeline
1h31'50
85
1148
RICHARD Muriel
1h32'06
86
1183
JARRIAULT Anne Valerie
1h33'30
87
1131
VERDON Marion
1h34'22
MARAIS NIGNT AVENTURE
88
146
DOMENECH Caroline
1h34'30
89
1035
MAATOUG Natalie
1h34'36
90
1067
ALBERT PICHARD Nathalie
1h34'44
91
1169
CHENU Clarisse
1h34'56
92
138
AIME Marylene
1h35'01
SA FONTENAY LE COMTE LES GALOPIN POMPINOIS
93
1027
DUCASSE Maud
1h35'24
94
1060
VINCENT Laurence
1h35'36
95
1070
VINCENT Lea
1h35'36
96
1024
BRUNOT Nadine
1h35'48
97
1177
GREGOIRE Laetitia
1h35'57
98
1185
FRAIGNEAU Sophie
1h35'57
99
1107
BESSET Laetitia
1h35'57
STADE NIORTAIS TRIATHLON
100
1023
BERNARDIN Laurence
1h36'42
ESG RUNNING
101
1008
DESERBAIS Anne
1h36'42
ESG RUNNING
102
1128
MARTEAU Sophie
1h36'42
ESG RUNNING
103
1010
LEROUX Valerie
1h36'43
ESG RUNNING
104
1162
FRAPPIER Aurelie
1h36'59
105
1180
BUF Gaelle
1h38'19
VO2 BESSINES
106
1106
VITTU Annabelle
1h40'24
107
1012
VAY Valerie
1h43'43
ESG RUNNING
108
1319
BLUSSEAU BOURSIER Emilie
1h45'16
109
1007
BONNET Karine
1h45'39
ESG RUNNING
110
1011
BOUCHAUD Sylvie
1h45'39
ESG RUNNING
111
1094
AUGUSTIN Melanie
1h46'34
RUN IN NIORT
112
1240
AGAUT Francoise
1h48'57
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1026
DEBORDE Quentin
48'48
2
2126
COUVET Remi
50'23
RUNNING CLUB ST MAIXENT
3
1317
BRIZARD Jules
50'30
ABV LES HERBIERS
4
1093
ROBINAULT Anthony
51'21
TCG 79
5
1014
ROY Dimitri
51'23
VO2 BESSINES
6
1117
DUCOURET Frederic
51'26
7
1249
SOUCHELOT Aurelien
52'24
RORTHAIS SPORT ENDURANCE
8
1316
CAILLÉ Paul
52'44
ABV LES HERBIERS
9
1002
MARTINS Jeremy
53'56
10
1303
MACHURA Denis
54'19
11
1165
ZINS RITTER Michael
54'53
CRENSOA TRIATHLON
12
1197
DELAHAY Nicolas
55'37
13
1295
PRIEZ Arnaud
56'01
14
1088
DIDIER Stephane
56'12
CANIBALES 79
15
1043
BLANCHARD Alexis
56'29
16
1255
BITAUDEAU Vincent
57'30
TCG 79
17
1309
NOCQUET David
57'58
UAC BRIOUXAISE
18
1080
BOIROUX Eric
58'02
RUN IN NIORT
19
1062
MEERSSCHAERT Benoit
58'13
CA PARTHENAY
20
1049
MEUNIER Alexis
58'35
21
1178
CHARBONNEAU Xavier
58'57
LES 12-14 NIORT
22
1287
PEREIRA MENDES Nicolas
59'22
23
1125
BRIAUD Nicolas
59'42
24
1214
LORIN Jocelyn
59'44
25
1134
SIMON David
59'45
RUNNING CLUB ST MAIXENT
26
128
BODIN Patrick
1h00'30
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL
27
1267
MORANGE Yohan
1h00'35
28
1252
PELLAN Nicolas
1h00'50
STADE NIORTAIS TRIATHLON
29
1186
FRAIGNEAU Didier
1h01'05
30
1292
FAGOT Julien
1h01'09
31
1123
CAILLET Albin
1h01'26
FOULEES RENE CAILLE
32
1127
NOURIGEON Guillaume
1h01'27
RUN IN NIORT
33
1145
CHANDIVERT Thierry
1h01'35
RUNNING CLUB ST MAIXENT
34
1182
BRICAULT Bertrand
1h02'05
TERRE DE RUNNING NIORT
35
1140
BUIL Thierry
1h02'13
RUNNING CLUB ST MAIXENT
36
126
JOZEAU Adrien
1h02'26
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL
37
1063
BRANGEON Julien
1h02'28
JOG GATINE PARTHENAY
38
1274
THIEBAULT Kevin
1h02'35
39
1215
GAILLARD David
1h02'54
40
1321
RACAUD Julien
1h02'58
41
1256
BRETAULT Rodolphe
1h03'36
CA PARTHENAY
42
1217
VOIX Jean Baptiste
1h03'47
43
1324
BAILLIER Romain
1h04'01
44
1115
JOURNAUD Cyril
1h04'08
45
1199
POTET Stephane
1h04'15
JOG GATINE PARTHENAY
46
1055
FAUCHER Jerome
1h04'19
LES 12-14 NIORT
47
1194
BREMAUD Cedric
1h04'19
SBAC
48
1192
BREMAUD Brice
1h04'20
49
1109
GIRARD Mickael
1h04'27
50
1261
REAUD Daniel
1h04'29
51
1312
SAVARIT Fabrice
1h04'56
52
1019
DA COSTA Paul
1h05'26
53
1196
JEANJEAN Stephane
1h05'27
TERRE DE RUNNING NIORT
54
1032
GUILLAUD Cedric
1h05'37
55
1247
MONNET Xavier
1h05'39
56
1198
GIRARD Gaetan
1h05'56
57
1212
GIRAULT Fabrice
1h05'57
58
1066
POUPIN Theo
1h06'03
59
1314
ROULON Jean Claide
1h06'05
FOOTING TRAIL AIRVAUDAIS
60
1073
PERIDY Jean Pierre
1h06'10
STADE NIORTAIS TRIATHLON
61
1284
PASQUIER Florent
1h06'25
62
1065
MONGE Romain
1h06'35
63
125
AMOROS Virgil
1h06'55
64
1230
VOYER Sebastien
1h07'04
65
1034
BLAIN Clement
1h07'09
66
1246
PAIRAULT Jean Claude
1h07'17
67
1277
AUBOUIN Didier
1h07'24
68
1302
COUTIN Dominique
1h07'28
69
1211
CLISSON Julien
1h07'34
JOG GATINE PARTHENAY
70
1114
MARTIN Mickael
1h07'34
JOG GATINE PARTHENAY
71
1187
QUIQUELY Joel
1h07'37
CA PARTHENAY
72
1203
BERNARDIN Fabien
1h07'41
73
1241
THOREAU Benoit
1h07'42
74
1251
BONNEAU Luc
1h07'58
RUN IN NIORT
75
1258
TOURET Serge
1h08'05
ESG RUNNING
76
1307
BONNAUD David
1h08'10
77
1308
NOIRAUD Laurent
1h08'12
78
1306
GENEX Nicolas
1h08'15
79
1236
JOSEPH Florian
1h08'22
80
1031
TREILLE Julien
1h08'24
TERRE DE RUNNING NIORT
81
1057
CHAILLOU Erwan
1h08'27
82
1272
MOREL Stephane
1h08'33
83
1048
PAUTAL Charlie
1h08'35
NIORT ENDURANCE 79
84
143
BOUILLY Laurent
1h08'35
85
1191
NEAU Florian
1h08'36
86
1033
NEAU Wilfrid
1h08'39
87
1301
LAMIRE Stephane
1h08'40
88
1262
CAILLAUD Thierry
1h08'47
SPIRIDON CRECHOIS
89
1040
LAMBERT Clement
1h08'59
90
1266
VIOLLEAU Denis
1h09'00
91
127
GUERINEAU Stephane
1h09'02
ULTRAMICAL86
92
124
MAUILLON Severin
1h09'21
93
1056
CHAILLOU Julien
1h09'25
VO2 BESSINES
94
1323
DESCHAMPS Julien
1h09'29
95
1232
LEBEAUPIN Philippe
1h09'31
96
1300
VERRIER Yann
1h09'38
97
1229
FAUCHER Olivier
1h09'57
98
1170
RENOU Sebastien
1h10'02
VO2 BESSINES
99
1111
POUZET Jocelyn
1h10'13
100
1171
NICAUD Bertrand
1h10'14
VCSM
101
1235
VALLET Jany
1h10'22
SAIVRES SPORT NATURE
102
1095
THIBAULT Julien
1h10'47
103
1257
MALEN Herve
1h10'48
SBAC
104
1206
SIMONNET Eric
1h11'13
105
1205
HENZER Corentin
1h11'14
106
147
ROUVREAU Sylvain
1h11'28
107
1166
GAILLARD David
1h11'30
108
1104
GODARD David
1h11'34
FOULEES 79
109
1110
HARDUIN David
1h11'54
SPIRIDON MELLOIS
110
1155
BERTRAND Mickael
1h12'28
111
1228
BLANCHE Alain
1h12'40
VO2 BESSINES
112
1038
GUIGNARD Gilles
1h12'40
113
1325
GOUIN Mickael
1h12'56
114
1242
POOTHY Prushoth
1h13'22
115
1209
JOUSSE Yoann
1h13'31
VO2 BESSINES
116
1029
DUBUIS Vincent
1h13'32
117
1164
COMPAGNON Jean Pierre
1h13'33
JOG GATINE PARTHENAY
118
1282
BARROT Sylvain
1h13'41
119
1311
BAUDOUIN Christian
1h13'42
120
1260
MEUNIER Alain
1h13'45
SBAC
121
1223
GENDRE Ludovic
1h13'45
SBAC
122
1113
FRADIN Alain
1h14'11
123
1290
BODIN Baptiste
1h14'17
124
1288
CRAS Louis
1h14'25
SBAC
125
149
BOISSEAU Baptiste
1h14'29
126
1289
DUMONT Jean Nicolas
1h14'47
127
1278
MORLIER Sylvain
1h14'48
128
1074
BOUCROT Gregory
1h14'50
CANIBALES 79
129
1136
NOTTIN Serge
1h14'53
RUNNING CLUB ST MAIXENT
130
1231
MORISSET Gilles
1h15'05
CA PARTHENAY
131
1013
VEROT Yoanne
1h15'22
132
1298
VERRIER Cyril
1h15'25
ESG RUNNING
133
1087
BOUDAUD Gerald
1h16'04
CANIBALES 79
134
142
ITOUA Benoit
1h16'20
HOPITAL DE NIORT
135
1016
BONNET Jean Marie
1h16'34
136
1271
BERTEAUD Frederic
1h16'36
SPIRIDON CRECHOIS
137
1291
MADIER Leopold
1h16'45
138
1105
BREDIF Bruno
1h17'06
139
1157
DRABIK Sebastien
1h17'16
140
1296
JARRY Laurent
1h17'44
141
1112
BELLIVIER Christophe
1h18'01
SPIRIDON MELLOIS
142
1143
GUIONNET Remy
1h18'06
RUNNING CLUB ST MAIXENT
143
1201
DOLCI Bruno
1h18'06
RUNNING CLUB ST MAIXENT
144
135
DURAND Patrick
1h18'08
145
1208
FICHET Arnaud
1h18'09
146
1227
GAUTIER Frederic
1h18'10
COURIR À NIORT
147
1276
JUBLOT Philippe
1h18'24
NIORT ENDURANCE 79
148
1179
PIOT Jean Paul
1h18'28
149
1122
CAILLET Yann
1h18'48
FOULEES RENE CAILLE
150
1181
DESNOUES Herve
1h19'06
151
1273
TEXIER Laurent
1h19'22
152
1219
BONNEVAL Benjamin
1h19'48
153
1167
ARDOUIN Jean Christophe
1h19'49
154
1233
CLEMO Remi
1h19'54
155
1042
PLOQUIN Claude
1h20'00
156
1200
GAUVIN Christophe
1h20'00
157
1168
BOSA Bruno
1h20'23
158
1090
LARRIGNON Herve
1h20'35
159
141
JAMIN Matheo
1h20'36
VO2 BESSINES
160
140
JAMIN Emmanuel
1h20'37
HOPITAL DE NIORT
161
1053
BARREAU Vincent
1h21'26
162
1304
CHARIÉ Sebastien
1h21'27
BEAULIEU POUR COURIR
163
1082
PELTIER Adrien
1h21'38
164
1275
BIRAULT Aurelien
1h21'50
165
139
MAITRE Benjamin
1h22'02
166
1126
CASSERON Dimitri
1h22'22
167
1152
MAINCHAIN Laurent
1h22'28
RUN IN NIORT
168
1270
THIEBAULT Pascal
1h23'15
169
1204
HURTEAU Serge
1h23'22
STADE NIORTAIS TRIATHLON
170
1059
PERRIN Stephane
1h23'24
CHERVEUX RUN'ATURE
171
1085
FRISCH Nicolas
1h24'13
CANIBALES 79
172
1207
FICHET Jean Marc
1h24'19
173
1216
MOREAU Philippem
1h24'21
174
1220
CLEMENTE Cedric
1h24'31
175
1139
SIMON Joel
1h24'43
RUNNING CLUB ST MAIXENT
176
1163
CHAUDRON Stephane
1h24'43
12-14 NIORT
177
1188
JOYET Benjamin
1h24'53
178
1058
GUERIN Axel
1h24'55
179
1269
CHATRY Paul
1h24'56
180
133
GOURLAOUEN Tanguy
1h24'58
181
1176
ROBICHON Jean Claude
1h25'05
182
1097
GUIROUX Eric
1h25'05
183
1098
GUIROUX Tristan
1h25'05
184
1050
SINTES Antony
1h26'04
185
1124
CHUPIN Pierric
1h26'27
186
137
DALLET Sebastien
1h26'39
ESG RUNNING
187
134
SENELIER Didier
1h27'13
RUN IN NIORT
188
1259
VENEREAU Michel
1h27'29
SBAC
189
1268
DAZUT Jean Michel
1h28'01
RUN IN NIORT
190
1021
ELIE Lucas
1h28'09
191
1075
TROUVE Marc
1h29'29
192
1138
PEREZ Mickael
1h30'05
RUNNING CLUB ST MAIXENT
193
1149
ONEE Olivier
1h30'06
194
1224
JAMONNEAU Jean Michel
1h30'07
195
1047
THIBURCE Alexis
1h30'21
196
1046
CAILLAUD Etienne
1h30'21
197
1044
MICHAUD Dorian
1h30'21
SURESNES PASSION ATHLE MARATHON
198
1315
BERNARD Christophe
1h30'47
JOG FORS
199
1051
BLAIS Pierrick
1h31'16
200
1039
LACROIX Philippe
1h32'53
201
1130
VERDON Clement
1h34'22
MARAIS NIGNT AVENTURE
202
129
LENGLET Gerard
1h34'27
MARAIS'NIGHT AVENTURE
203
145
DOMENECH Benjamin
1h34'30
204
1305
CHAUVIN Nicolas
1h34'33
205
1037
DUPONT David
1h35'22
206
1022
ALEM Guillaume
1h35'48
207
1083
PETORIN Patrick
1h35'52
SUPER U CHAMPDENIERS
208
1006
MARTEAU Yann
1h36'42
ESG RUNNING
209
1120
BAUFFIGEAU Vincent
1h37'30
UAC BRIOUXAISE
210
1263
GIRARD Johnny
1h45'16
211
1018
MENANTEAU Samuel
1h51'47
×
Dernière mise à jour le 28/02/2022 09:18:43