Classement par Catégorie
LE GRAND TRAIL 64 KM


    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
117
F  PAGES Héloïse
9h23'10
SE
FRA  AURILLAC (15)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
41
F  DOUTEAU Anne
8h23'23
M2
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
2
74
F  DEVOURDY Armelle
8h46'57
M2
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (12)
3
35
F  LAGARRIGUE Séverine
9h31'18
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
4
46
F  HORNERO Carine
11h05'38
M2
FRA  VELAY ATHLETISME (43)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
72
F  HOURTAL Aude
10h53'40
M3
FRA  LAVAL DU TARN (48)
DNF
55
F  VIEIRA Valérie
Abandon
M3
FRA  GENISSAC (33)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
87
F  GERBER Catherine
10h15'46
M4
FRA  DARNETS (19)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
17
M  CAPUS Sebastien
6h04'38
SE
FRA  XLJ CYCLING (31)
2
49
M  CORNUT-CHAUVINC Paul
6h15'23
SE
FRA  SAINT PIERRE DE RIVIERE (09)
3
138
M  RIGAL Alexandre
6h50'56
SE
FRA  TEAM ENDURANCE 15 (15)
4
151
M  POUDEROUX Cédric
6h58'33
SE
FRA  LES MARTRES DE VEYRE (63)
5
112
M  CAVALIER Guillaume
7h20'43
SE
FRA  FIGEAC (46)
6
90
M  CAILHOL Hugo
7h28'54
SE
FRA  TOULOUSE (31)
7
159
M  BRIAN Raphaël
7h36'52
SE
FRA  AUBIN (12)
8
38
M  CARRIE Léo
7h42'33
SE
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (46)
9
70
M  PLANEIX Jean Christophe
7h53'12
SE
FRA  BERTHOLENE (12)
10
113
M  CHABAS Antoine
7h56'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
11
48
M  VIARGUES Mathieu
8h10'31
SE
FRA  COURIR FONSEGRIVES (31)
12
52
M  LATOUR Maxime
8h21'28
SE
FRA  DONZENAC OXYGENE (19)
13
114
M  BECKER-TONNELIER Alban
8h21'33
SE
FRA  EYSINES (33)
14
107
M  RIBIERE Nathan
8h38'12
SE
FRA  TOULOUSE (31)
15
84
M  CAZELLE Sébastien
8h51'52
SE
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (12)
16
56
M  WEBER Nicolas
9h02'37
SE
FRA  IVRY-SUR-SEINE (94)
17
81
M  BOURGAUT Clément
9h18'02
SE
FRA  TOULOUSE (31)
18
63
M  CANTOURNET Nicolas
9h18'50
SE
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
19
102
M  BRAS Jeremy
9h50'30
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
20
134
M  GRALL Ronan
10h06'17
SE
FRA  CASTILLON D'ARTHEZ (64)
21
132
M  MOURET Antoine
10h58'09
SE
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
22
133
M  ADDA Norman
11h42'47
SE
FRA  PARIS (75)
DNF
58
M  BAJAC Benjamin
Abandon
SE
FRA  OTB 12 (12)
DNF
121
M  PANOUILLOT Francois
Abandon
SE
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
71
M  MADRIGNAC Florian
6h50'55
M0
FRA  TEAM UGLOW FRANCE (15)
2
110
M  GUILLOT Maxime
7h05'57
M0
FRA  ECLERIA (46)
3
15
M  ROUALDES Mathieu
7h31'57
M0
FRA  FLAGNAC (12)
4
147
M  BÈGUE Stéphane
7h36'52
M0
FRA  BARAQUEVILLE (12)
5
86
M  CAMPANAC Bruno
8h15'50
M0
FRA  RUTHEN RUN12 (12)
6
154
M  TURQ Etienne
8h28'44
M0
FRA  MARCILLAC-VALLON (12)
7
12
M  BOUSCAYROL Gaetan
8h28'45
M0
FRA  MONTFAUCON (46)
8
129
M  AUBERT Fabien
8h38'14
M0
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
9
75
M  MAVIEL Olivier
8h38'47
M0
FRA  FOULEES VERTES DE LALO (12)
10
122
M  BLANC Jérôme
8h49'06
M0
FRA  SAINT ETIENNE LE MOLARD (42)
11
53
M  ASTOUL David
8h59'16
M0
FRA  CASTELNAU D'ESTRETEFONDS (31)
12
165
M  CANIVENQ Victor
9h07'39
M0
FRA  RODEZ (12)
13
77
M  LORIOT Rémi
9h18'02
M0
FRA  TOULOUSE (31)
14
80
M  BIANCIOTTO Frederic
9h47'23
M0
FRA  MAYOTTE (97)
15
76
M  BAILLOU Noé
9h52'52
M0
FRA  TOULOUSE (31)
16
152
M  CAYSSIALS Julien
10h10'51
M0
FRA  RODEZ (12)
17
5
M  LEBLAY Nicolas
10h27'24
M0
FRA  DERVAL (44)
18
43
M  ALVERNHE Hugues
10h40'14
M0
FRA  SAINT JUERY (81)
19
127
M  DE PRADA Gregory
11h00'34
M0
FRA  PNA SARLAT (24)
DNF
44
M  VENNAT Christophe
Abandon
M0
FRA  ALBI (81)
DNF
135
M  DE DOBBELERE Gregory
Abandon
M0
FRA  SAINTE LUCE SUR LOIRE (44)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
24
M  MALVEZIN David
7h19'34
M1
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
2
11
M  FRAYSSE Adrien
7h38'46
M1
FRA  RUN'IN CAUSSE ET DIEGE (12)
3
166
M  DELLUS Julien
7h40'52
M1
FRA  SEBAZAC CONCOURES (12)
4
116
M  VINCENT Cyril
7h47'02
M1
FRA  JUNHAC (15)
5
16
M  MOLINIER Sébastien
7h51'56
M1
FRA  RONDE DE NOEL RODEZ (12)
6
78
M  ROSSO Olivier
8h06'34
M1
FRA  PAMIERS (09)
7
150
M  CAMMAS Nicolas
8h21'00
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
8
31
M  NEYROLLES Jerome
8h36'39
M1
FRA  TOULOUSE (31)
9
13
M  MEERFELD Johann
8h41'22
M1
FRA  SPORT NATURE CHAMADELLE (33)
10
10
M  AGRAIN Sebastien
8h50'16
M1
FRA  CAP MONTAS (31)
11
162
M  BERNARD Jérôme
8h54'45
M1
FRA  BORT L'ETANG (63)
12
157
M  ROUDEL Vincent
8h54'46
M1
FRA  AYDAT (63)
13
106
M  CABROL Julien
9h07'39
M1
FRA  RUTHEN RUN12 (12)
14
161
M  LEYBROS Nicolas
9h09'13
M1
FRA  RANDO TRAIL MAURIAC (15)
15
153
M  GASC Benoit
9h23'07
M1
FRA  CINTEGABELLE (31)
16
148
M  LAPORTE Francis
9h25'06
M1
FRA  RANDOTRAILMAURIAC (15)
17
14
M  METREAU Nicolas
9h30'17
M1
FRA  SPORT NATURE CHAMADELLE (33)
18
79
M  DAMOUR Benoît
9h40'55
M1
FRA  CAHORS (46)
19
95
M  MOREAU-BOULAY Aurélien
10h03'31
M1
FRA  STMICROELECTRONICS (37)
20
69
M  MADRIGNAC Jerome
10h03'36
M1
FRA  TEAM ENDURANCE 15 (15)
21
47
M  LASSALLE Julien
10h08'15
M1
FRA  SAINT JEAN LAGINESTE (46)
22
141
M  POTRON Gerald
10h08'20
M1
FRA  BEAUZELLE (31)
23
85
M  MONDANGE Emmanuel
10h08'21
M1
FRA  FENOUILLET (31)
DNF
25
M  TISON Francois
Abandon
M1
FRA  BALSAC (12)
DNF
45
M  DELON Julien
Abandon
M1
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
131
M  MAUBERT Lionel
6h33'04
M2
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME (12)
2
123
M  LALO Frédéric
6h52'16
M2
FRA  OTB12 (46)
3
20
M  GRAVES Frederic
7h02'48
M2
FRA  FIGEAC AC (46)
4
96
M  MASSABUAU Jerome
8h15'51
M2
FRA  RUTHEN RUN 12 (12)
5
61
M  HYVERNAUD Frédéric
8h16'27
M2
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
6
100
M  KIM Samuel
8h24'11
M2
FRA  CASTRES (81)
7
97
M  PIGANIOL Joel
8h31'22
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
8
158
M  LAGARDE Sylvain
8h39'19
M2
FRA  SNSR - SPORT NATURE SAINTE RADEGONDE (12)
9
124
M  CASTERET Steve
8h45'56
M2
FRA  TEAM OLORON (64)
10
4
M  DEBELLOIR Richard
8h47'38
M2
FRA  ABV MONTAIGU (85)
11
40
M  DOUTEAU Samuel
8h52'42
M2
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
12
163
M  OLIVIER Régis
9h16'10
M2
FRA  SPORT NATURE STE RADEGONDE (12)
13
57
M  FERREIRA Martin
9h24'34
M2
FRA  MERVILLE TRAIL (31)
14
7
M  BEAUDA Jérôme
9h27'27
M2
FRA  CRBP 31 (31)
15
67
M  THARREAU Jérôme
9h29'22
M2
FRA  MAULEVRIER (49)
16
37
M  COUDON Frédéric
9h31'15
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
17
104
M  FAUBLADIER Jérôme
9h31'15
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
18
34
M  ASFAUX Stéphane
9h31'46
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
19
119
M  GAHERY Laurent
9h35'42
M2
FRA  TARBES (65)
20
128
M  BROSSARD Nicolas
9h39'20
M2
FRA  VCAN FIRMI (12)
21
139
M  DELMAS Daniel
9h48'21
M2
FRA  ASAT TISSEO (31)
22
94
M  DONNET Damien
9h52'28
M2
FRA  BELIN BELIET (33)
23
155
M  PASTUREL Gilles
10h03'56
M2
FRA  LES SEGALOPEDES (81)
24
101
M  CARRIERE Tony
10h04'10
M2
FRA  LABRUGUIERE (81)
25
18
M  BAQUEY Fabien
10h07'21
M2
FRA  FABIEN BAQUEY (33)
26
6
M  WAGENER Laurent
10h14'09
M2
FRA  RUNARS ARMISSAN (11)
27
83
M  GOUBET Raphael
10h22'50
M2
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
28
88
M  POYET Aurélien
10h24'51
M2
FRA  BEAUREGARD L'EVEQUE (63)
29
26
M  AUZIECH Jerome
10h30'09
M2
FRA  LA DRUELLOISE (12)
30
98
M  BAJJI Houssaine
10h44'39
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
31
19
M  CAULET Ludovic
10h46'25
M2
FRA  AGEN D'AVEYRON (12)
32
105
M  THERON Jerome
11h27'56
M2
FRA  VIVIEZ (12)
33
21
M  COSSON Stephane
11h55'53
M2
FRA  STMICROELECTRONICS (37)
DNF
36
M  ROQUES Samuel
Abandon
M2
FRA  AURILLAC TRIATHLON (15)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
99
M  VIDALINC Dominique
7h11'55
M3
FRA  RUNNING CONSEIL RUN 15 AURILLAC (15)
2
164
M  PERRIER Sebastien
7h43'26
M3
FRA  PECHBUSQUE (31)
3
144
M  COUSTY Laurent
8h21'36
M3
FRA  DONZENAC OXYGENE (19)
4
143
M  DURAND Honoré
8h28'57
M3
FRA  ACTION 12 (12)
5
145
M  MARTIN Stéphane
9h04'35
M3
FRA  BOULAZAC ISLE MANOIRE (24)
6
156
M  BARDET Emmanuel
9h35'19
M3
FRA  LES SEGALOPEDES (81)
7
125
M  BOURIANNE Thierry
9h38'32
M3
FRA  TEAM CALOR (31)
8
9
M  FIEVET Eric
9h40'15
M3
FRA  SAINT GELY DU FESC ATHLETISME - KIKOUROU (34)
9
66
M  PAIN Olivier
9h43'38
M3
FRA  SPORT NATURE LEVEZOU (12)
10
91
M  EBER Jean-Luc
9h59'02
M3
FRA  ST MICROELECTRONICS TOURS (37)
11
60
M  COUSSY Emmanuel
10h25'49
M3
FRA  MONTAMISE (86)
12
136
M  VANLAUWE Xavier
10h41'54
M3
FRA  OEYRELUY (40)
13
73
M  GUESSARD Yann
10h53'39
M3
FRA  MONTPELLIER (34)
14
8
M  DELPUECH Lilian
11h03'04
M3
FRA  GRUISSAN SPORT EVENEMENTS (11)
15
120
M  CHAUSSIN Philippe
11h44'26
M3
FRA  SAINT JEAN LE BLANC (45)
16
140
M  GUIOT Thierry
11h47'47
M3
FRA  SAINT JEAN ET SAINT PAUL (12)
17
126
M  PICHON Philippe
12h27'15
M3
FRA  URRUGNE (64)
DNF
111
M  HACEN Claude
Abandon
M3
FRA  TEAM WICKED (40)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
93
M  CHAMBARD Christophe
8h08'43
M4
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
2
146
M  COLANGE Alain
9h17'34
M4
FRA  AUREC TRAIL NATURE (43)
3
50
M  DUPERRON Patrick
9h17'44
M4
FRA  BEL MONTEES (42)
4
160
M  GARNIER Sebastien
9h42'41
M4
FRA  CHAMALIERES (63)
5
23
M  GASNAULT Pierre
9h58'34
M4
FRA  SPORTBING CLUB GOURDON ATHLETISME (46)
6
109
M  FRATICOLA Daniel
10h00'19
M4
FRA  GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
7
54
M  VIEIRA Pascal
10h30'26
M4
FRA  GENISSAC (33)
8
64
M  AMAR Eric
10h42'01
M4
FRA  MIPIH (31)
9
65
M  LE GRAND Hervé
10h52'50
M4
FRA  AGROBITUME (31)
10
115
M  CAILHOL Marc
10h59'33
M4
FRA  SAINT-CHRISTOPHE VALLON (12)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
42
M  BOUSSAROQUE Michel
8h42'52
M5
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
2
137
M  DENIS Bertrand
10h40'25
M5
FRA  IMPULSION TRAIL ANGERS (49)
3
28
M  MAGNI Christophe
10h46'50
M5
FRA  AS CHAINGY SPORT NATURE (45)
4
51
M  FEL Patrice
11h34'50
M5
FRA  VCAN FIRMI (12)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
142
M  DELARUE Philippe
9h37'31
M6
FRA  OTB12 (12)
2
62
M  BRAULT Christian
10h10'49
M6
FRA  LIMOGES (87)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
DNF
130
M  COUDERC Alain
Abandon
M7
FRA  PNA SARLAT (24)
Dernière mise à jour le 18/12/2021 20:15:23