Classement Etape
LE GRAND TRAIL 64 KM
Arr - Arrivée


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
17
M  CAPUS Sebastien
1h28'07
6h04'38
SE
FRA  XLJ CYCLING (31)
2
49
M  CORNUT-CHAUVINC Paul
1h28'50
6h15'23
SE
FRA  SAINT PIERRE DE RIVIERE (09)
3
131
M  MAUBERT Lionel
1h35'26
6h33'04
M2
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME (12)
4
110
M  GUILLOT Maxime
1h40'29
7h05'57
M0
FRA  ECLERIA (46)
5
123
M  LALO Frédéric
1h41'11
6h52'16
M2
FRA  OTB12 (46)
6
20
M  GRAVES Frederic
1h41'31
7h02'48
M2
FRA  FIGEAC AC (46)
7
138
M  RIGAL Alexandre
1h41'43
6h50'56
SE
FRA  TEAM ENDURANCE 15 (15)
8
112
M  CAVALIER Guillaume
1h42'57
7h20'43
SE
FRA  FIGEAC (46)
9
99
M  VIDALINC Dominique
1h44'20
7h11'55
M3
FRA  RUNNING CONSEIL RUN 15 AURILLAC (15)
10
164
M  PERRIER Sebastien
1h49'06
7h43'26
M3
FRA  PECHBUSQUE (31)
11
147
M  BÈGUE Stéphane
1h49'33
7h36'52
M0
FRA  BARAQUEVILLE (12)
12
24
M  MALVEZIN David
1h50'11
7h19'34
M1
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
13
11
M  FRAYSSE Adrien
1h50'21
7h38'46
M1
FRA  RUN'IN CAUSSE ET DIEGE (12)
14
71
M  MADRIGNAC Florian
1h50'35
6h50'55
M0
FRA  TEAM UGLOW FRANCE (15)
15
159
M  BRIAN Raphaël
1h51'35
7h36'52
SE
FRA  AUBIN (12)
16
15
M  ROUALDES Mathieu
1h52'03
7h31'57
M0
FRA  FLAGNAC (12)
17
90
M  CAILHOL Hugo
1h54'30
7h28'54
SE
FRA  TOULOUSE (31)
18
38
M  CARRIE Léo
1h56'09
7h42'33
SE
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (46)
19
116
M  VINCENT Cyril
1h56'32
7h47'02
M1
FRA  JUNHAC (15)
20
113
M  CHABAS Antoine
1h57'18
7h56'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
21
16
M  MOLINIER Sébastien
1h57'23
7h51'56
M1
FRA  RONDE DE NOEL RODEZ (12)
22
166
M  DELLUS Julien
1h57'32
7h40'52
M1
FRA  SEBAZAC CONCOURES (12)
23
41
F  DOUTEAU Anne
1h58'34
8h23'23
M2
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
24
70
M  PLANEIX Jean Christophe
1h59'00
7h53'12
SE
FRA  BERTHOLENE (12)
25
114
M  BECKER-TONNELIER Alban
1h59'12
8h21'33
SE
FRA  EYSINES (33)
26
151
M  POUDEROUX Cédric
1h59'42
6h58'33
SE
FRA  LES MARTRES DE VEYRE (63)
27
93
M  CHAMBARD Christophe
2h01'00
8h08'43
M4
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
28
161
M  LEYBROS Nicolas
2h01'09
9h09'13
M1
FRA  RANDO TRAIL MAURIAC (15)
29
144
M  COUSTY Laurent
2h01'51
8h21'36
M3
FRA  DONZENAC OXYGENE (19)
30
42
M  BOUSSAROQUE Michel
2h01'51
8h42'52
M5
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
31
150
M  CAMMAS Nicolas
2h02'46
8h21'00
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
32
13
M  MEERFELD Johann
2h02'56
8h41'22
M1
FRA  SPORT NATURE CHAMADELLE (33)
33
143
M  DURAND Honoré
2h03'21
8h28'57
M3
FRA  ACTION 12 (12)
34
52
M  LATOUR Maxime
2h03'36
8h21'28
SE
FRA  DONZENAC OXYGENE (19)
35
12
M  BOUSCAYROL Gaetan
2h04'08
8h28'45
M0
FRA  MONTFAUCON (46)
36
61
M  HYVERNAUD Frédéric
2h05'15
8h16'27
M2
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
37
84
M  CAZELLE Sébastien
2h05'58
8h51'52
SE
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (12)
38
100
M  KIM Samuel
2h06'30
8h24'11
M2
FRA  CASTRES (81)
39
48
M  VIARGUES Mathieu
2h06'33
8h10'31
SE
FRA  COURIR FONSEGRIVES (31)
40
75
M  MAVIEL Olivier
2h06'41
8h38'47
M0
FRA  FOULEES VERTES DE LALO (12)
41
154
M  TURQ Etienne
2h06'47
8h28'44
M0
FRA  MARCILLAC-VALLON (12)
42
129
M  AUBERT Fabien
2h07'21
8h38'14
M0
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
43
107
M  RIBIERE Nathan
2h07'30
8h38'12
SE
FRA  TOULOUSE (31)
44
158
M  LAGARDE Sylvain
2h08'34
8h39'19
M2
FRA  SNSR - SPORT NATURE SAINTE RADEGONDE (12)
45
74
F  DEVOURDY Armelle
2h09'08
8h46'57
M2
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (12)
46
97
M  PIGANIOL Joel
2h10'11
8h31'22
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
47
157
M  ROUDEL Vincent
2h10'29
8h54'46
M1
FRA  AYDAT (63)
48
162
M  BERNARD Jérôme
2h10'35
8h54'45
M1
FRA  BORT L'ETANG (63)
49
165
M  CANIVENQ Victor
2h11'25
9h07'39
M0
FRA  RODEZ (12)
50
106
M  CABROL Julien
2h11'27
9h07'39
M1
FRA  RUTHEN RUN12 (12)
51
122
M  BLANC Jérôme
2h12'09
8h49'06
M0
FRA  SAINT ETIENNE LE MOLARD (42)
52
148
M  LAPORTE Francis
2h12'09
9h25'06
M1
FRA  RANDOTRAILMAURIAC (15)
53
124
M  CASTERET Steve
2h12'22
8h45'56
M2
FRA  TEAM OLORON (64)
54
78
M  ROSSO Olivier
2h12'39
8h06'34
M1
FRA  PAMIERS (09)
55
50
M  DUPERRON Patrick
2h12'45
9h17'44
M4
FRA  BEL MONTEES (42)
56
96
M  MASSABUAU Jerome
2h12'54
8h15'51
M2
FRA  RUTHEN RUN 12 (12)
57
145
M  MARTIN Stéphane
2h12'57
9h04'35
M3
FRA  BOULAZAC ISLE MANOIRE (24)
58
10
M  AGRAIN Sebastien
2h14'13
8h50'16
M1
FRA  CAP MONTAS (31)
59
40
M  DOUTEAU Samuel
2h14'19
8h52'42
M2
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
60
104
M  FAUBLADIER Jérôme
2h14'35
9h31'15
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
61
76
M  BAILLOU Noé
2h15'14
9h52'52
M0
FRA  TOULOUSE (31)
62
37
M  COUDON Frédéric
2h15'38
9h31'15
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
63
35
F  LAGARRIGUE Séverine
2h15'54
9h31'18
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
64
117
F  PAGES Héloïse
2h16'27
9h23'10
SE
FRA  AURILLAC (15)
65
57
M  FERREIRA Martin
2h16'36
9h24'34
M2
FRA  MERVILLE TRAIL (31)
66
146
M  COLANGE Alain
2h16'47
9h17'34
M4
FRA  AUREC TRAIL NATURE (43)
67
77
M  LORIOT Rémi
2h16'49
9h18'02
M0
FRA  TOULOUSE (31)
68
81
M  BOURGAUT Clément
2h16'51
9h18'02
SE
FRA  TOULOUSE (31)
69
14
M  METREAU Nicolas
2h16'56
9h30'17
M1
FRA  SPORT NATURE CHAMADELLE (33)
70
34
M  ASFAUX Stéphane
2h17'36
9h31'46
M2
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
71
79
M  DAMOUR Benoît
2h17'44
9h40'55
M1
FRA  CAHORS (46)
72
128
M  BROSSARD Nicolas
2h18'01
9h39'20
M2
FRA  VCAN FIRMI (12)
73
155
M  PASTUREL Gilles
2h18'03
10h03'56
M2
FRA  LES SEGALOPEDES (81)
74
153
M  GASC Benoit
2h18'11
9h23'07
M1
FRA  CINTEGABELLE (31)
75
119
M  GAHERY Laurent
2h19'30
9h35'42
M2
FRA  TARBES (65)
76
23
M  GASNAULT Pierre
2h19'41
9h58'34
M4
FRA  SPORTBING CLUB GOURDON ATHLETISME (46)
77
4
M  DEBELLOIR Richard
2h19'44
8h47'38
M2
FRA  ABV MONTAIGU (85)
78
53
M  ASTOUL David
2h20'00
8h59'16
M0
FRA  CASTELNAU D'ESTRETEFONDS (31)
79
98
M  BAJJI Houssaine
2h20'02
10h44'39
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
80
163
M  OLIVIER Régis
2h20'39
9h16'10
M2
FRA  SPORT NATURE STE RADEGONDE (12)
81
125
M  BOURIANNE Thierry
2h20'49
9h38'32
M3
FRA  TEAM CALOR (31)
82
7
M  BEAUDA Jérôme
2h21'03
9h27'27
M2
FRA  CRBP 31 (31)
83
54
M  VIEIRA Pascal
2h21'24
10h30'26
M4
FRA  GENISSAC (33)
84
86
M  CAMPANAC Bruno
2h21'41
8h15'50
M0
FRA  RUTHEN RUN12 (12)
85
80
M  BIANCIOTTO Frederic
2h21'53
9h47'23
M0
FRA  MAYOTTE (97)
86
87
F  GERBER Catherine
2h21'53
10h15'46
M4
FRA  DARNETS (19)
87
56
M  WEBER Nicolas
2h22'07
9h02'37
SE
FRA  IVRY-SUR-SEINE (94)
88
156
M  BARDET Emmanuel
2h22'12
9h35'19
M3
FRA  LES SEGALOPEDES (81)
89
67
M  THARREAU Jérôme
2h23'22
9h29'22
M2
FRA  MAULEVRIER (49)
90
142
M  DELARUE Philippe
2h24'02
9h37'31
M6
FRA  OTB12 (12)
91
152
M  CAYSSIALS Julien
2h24'40
10h10'51
M0
FRA  RODEZ (12)
92
31
M  NEYROLLES Jerome
2h25'00
8h36'39
M1
FRA  TOULOUSE (31)
93
62
M  BRAULT Christian
2h27'04
10h10'49
M6
FRA  LIMOGES (87)
94
66
M  PAIN Olivier
2h27'26
9h43'38
M3
FRA  SPORT NATURE LEVEZOU (12)
95
9
M  FIEVET Eric
2h27'26
9h40'15
M3
FRA  SAINT GELY DU FESC ATHLETISME - KIKOUROU (34)
96
102
M  BRAS Jeremy
2h27'42
9h50'30
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
97
109
M  FRATICOLA Daniel
2h27'54
10h00'19
M4
FRA  GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
98
18
M  BAQUEY Fabien
2h28'13
10h07'21
M2
FRA  FABIEN BAQUEY (33)
99
95
M  MOREAU-BOULAY Aurélien
2h28'16
10h03'31
M1
FRA  STMICROELECTRONICS (37)
100
101
M  CARRIERE Tony
2h28'19
10h04'10
M2
FRA  LABRUGUIERE (81)
101
6
M  WAGENER Laurent
2h29'55
10h14'09
M2
FRA  RUNARS ARMISSAN (11)
102
63
M  CANTOURNET Nicolas
2h30'25
9h18'50
SE
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
103
139
M  DELMAS Daniel
2h32'03
9h48'21
M2
FRA  ASAT TISSEO (31)
104
160
M  GARNIER Sebastien
2h32'05
9h42'41
M4
FRA  CHAMALIERES (63)
105
64
M  AMAR Eric
2h32'59
10h42'01
M4
FRA  MIPIH (31)
106
91
M  EBER Jean-Luc
2h33'01
9h59'02
M3
FRA  ST MICROELECTRONICS TOURS (37)
107
134
M  GRALL Ronan
2h33'11
10h06'17
SE
FRA  CASTILLON D'ARTHEZ (64)
108
137
M  DENIS Bertrand
2h35'10
10h40'25
M5
FRA  IMPULSION TRAIL ANGERS (49)
109
69
M  MADRIGNAC Jerome
2h40'10
10h03'36
M1
FRA  TEAM ENDURANCE 15 (15)
110
26
M  AUZIECH Jerome
2h40'12
10h30'09
M2
FRA  LA DRUELLOISE (12)
111
60
M  COUSSY Emmanuel
2h40'32
10h25'49
M3
FRA  MONTAMISE (86)
112
141
M  POTRON Gerald
2h41'57
10h08'20
M1
FRA  BEAUZELLE (31)
113
85
M  MONDANGE Emmanuel
2h42'01
10h08'21
M1
FRA  FENOUILLET (31)
114
88
M  POYET Aurélien
2h42'03
10h24'51
M2
FRA  BEAUREGARD L'EVEQUE (63)
115
43
M  ALVERNHE Hugues
2h42'57
10h40'14
M0
FRA  SAINT JUERY (81)
116
65
M  LE GRAND Hervé
2h43'39
10h52'50
M4
FRA  AGROBITUME (31)
117
19
M  CAULET Ludovic
2h43'48
10h46'25
M2
FRA  AGEN D'AVEYRON (12)
118
136
M  VANLAUWE Xavier
2h44'26
10h41'54
M3
FRA  OEYRELUY (40)
119
94
M  DONNET Damien
2h44'30
9h52'28
M2
FRA  BELIN BELIET (33)
120
47
M  LASSALLE Julien
2h44'42
10h08'15
M1
FRA  SAINT JEAN LAGINESTE (46)
121
115
M  CAILHOL Marc
2h45'03
10h59'33
M4
FRA  SAINT-CHRISTOPHE VALLON (12)
122
83
M  GOUBET Raphael
2h45'37
10h22'50
M2
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
123
46
F  HORNERO Carine
2h46'46
11h05'38
M2
FRA  VELAY ATHLETISME (43)
124
8
M  DELPUECH Lilian
2h47'23
11h03'04
M3
FRA  GRUISSAN SPORT EVENEMENTS (11)
125
127
M  DE PRADA Gregory
2h49'28
11h00'34
M0
FRA  PNA SARLAT (24)
126
28
M  MAGNI Christophe
2h50'49
10h46'50
M5
FRA  AS CHAINGY SPORT NATURE (45)
127
73
M  GUESSARD Yann
2h55'33
10h53'39
M3
FRA  MONTPELLIER (34)
128
72
F  HOURTAL Aude
2h55'37
10h53'40
M3
FRA  LAVAL DU TARN (48)
129
51
M  FEL Patrice
2h57'30
11h34'50
M5
FRA  VCAN FIRMI (12)
130
105
M  THERON Jerome
2h59'08
11h27'56
M2
FRA  VIVIEZ (12)
131
132
M  MOURET Antoine
3h00'15
10h58'09
SE
FRA  BOISSEUIL UNION CYCLISTE (87)
132
140
M  GUIOT Thierry
3h01'40
11h47'47
M3
FRA  SAINT JEAN ET SAINT PAUL (12)
133
5
M  LEBLAY Nicolas
3h02'24
10h27'24
M0
FRA  DERVAL (44)
134
21
M  COSSON Stephane
3h06'27
11h55'53
M2
FRA  STMICROELECTRONICS (37)
135
120
M  CHAUSSIN Philippe
3h06'31
11h44'26
M3
FRA  SAINT JEAN LE BLANC (45)
136
133
M  ADDA Norman
3h08'19
11h42'47
SE
FRA  PARIS (75)
137
126
M  PICHON Philippe
3h19'45
12h27'15
M3
FRA  URRUGNE (64)
DNF
58
M  BAJAC Benjamin
Abandon
Abandon
SE
FRA  OTB 12 (12)
DNF
25
M  TISON Francois
Abandon
Abandon
M1
FRA  BALSAC (12)
DNF
111
M  HACEN Claude
Abandon
Abandon
M3
FRA  TEAM WICKED (40)
DNF
130
M  COUDERC Alain
Abandon
Abandon
M7
FRA  PNA SARLAT (24)
DNF
36
M  ROQUES Samuel
Abandon
Abandon
M2
FRA  AURILLAC TRIATHLON (15)
DNF
121
M  PANOUILLOT Francois
Abandon
Abandon
SE
FRA  TOULOUSE (31)
DNF
44
M  VENNAT Christophe
Abandon
Abandon
M0
FRA  ALBI (81)
DNF
135
M  DE DOBBELERE Gregory
Abandon
Abandon
M0
FRA  SAINTE LUCE SUR LOIRE (44)
DNF
45
M  DELON Julien
Abandon
Abandon
M1
FRA  TOULOUSE (31)
DNF
55
F  VIEIRA Valérie
Abandon
Abandon
M3
FRA  GENISSAC (33)
Dernière mise à jour le 18/12/2021 20:15:23