Toggle navigation
LA RAISIN D’OR EN SAUTERNAIS
LA RAISIN D’OR EN SAUTERNAIS
LA RAISIN D’OR EN SAUTERNAIS
LA RAISIN D’OR EN SAUTERNAIS
LA CONQUÊTE DES CHATEAUX 14 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
LA CONQUÊTE DES CHATEAUX 14 KM
13/11/2021
141 Inscriptions
(22 Non Partants)
116 Classements
2 Abandons
/
1 Disqualifié
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
965
LAMBERT Carole
1h22'40
TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON (17)
2
1847
BONNEFOY Danielle
1h22'42
CMOB (33)
3
1836
LUCAS Geneviève
1h24'24
US THOUARS (79)
4
978
GODREAU Myriam
1h32'46
US-AIGREFEUILLE (17)
5
1801
SANTRE Cécile
1h55'38
CAV (33)
6
975
TALMAT Magali
1h56'11
RUELLE SUR TOUVRE (16)
7
990
LEONE Melanie
1h59'59
ULTIMATE SQUAD (33)
8
913
DOIGNON Pascale
2h03'18
AS ST MEDARD (33)
9
1830
BEILLARD Muriel
2h03'18
LES CUVIERS LISTRICAIS (33)
10
969
RIOU Nolwenn
2h06'37
MARTIGNAS SUR JALLE (33)
11
907
GAUTHIER Nathalie
2h07'56
ASSM (33)
12
942
BEURIER Florence
2h08'49
ASSM (33)
13
983
MOIZEAU Julienne
2h08'53
AS ST MEDARD (33)
14
937
HUARD Cécile
2h09'55
CHU SPORT POUR TOUS (33)
15
963
AWAD Fatima
2h11'02
CAV (33)
16
945
ANNONIER Magali
2h11'04
ROAILLAN (33)
17
1811
VERDIER Myriam
2h11'13
SADIRAC (33)
18
972
LOUIS Sandrine
2h12'16
BERGERAC (24)
19
949
BERGEAT Astrid
2h14'28
ATHLE SANTE GRADIGNAN (33)
20
1824
BARROS-CUERDA Laure
2h15'19
CHUS (CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE SPORTS) (33)
21
906
LARROQUE Jacqueline
2h15'56
ANDERNOS LES BAINS (33)
22
1821
RENAUD Coralie
2h16'52
ASCJ SAINT CAPRAIS DE BORDEAUX (33)
23
941
MARTIN Isabelle
2h17'12
TALENCE (33)
24
948
GAUTIER Isabelle
2h17'23
ATHLE SANTE GRADIGNAN (33)
25
961
DAURAT Sylvie
2h17'26
CENON (33)
26
1809
GARCIA Danielle
2h17'28
ATHLE SANTE GRADIGNAN (33)
27
916
BIDEGORRY Céline
2h17'28
AS ST MEDARD (33)
28
1000
RAVANDISON Yolaine
2h17'50
PESSAC (33)
29
973
DUFOUR Isabelle
2h19'29
POTOUILLES AND CO (33)
30
1813
BANCELIN Helene
2h20'01
SAINT CAPRAIS DE BORDEAUX (33)
31
1829
** Anonymat du Participant **
2h20'05
MARATHON DES GRAVES SAINT SELVE (33)
32
951
RULLIER Eliane
2h22'10
CHU SPORT (33)
33
1820
BARDIN Colette
2h22'15
GRIGNOLS (33)
34
952
BONANGE Lydie
2h22'16
NORDIC VITALITE (33) (33)
35
977
BRADY Rachel
2h25'52
MIMIZAN (40)
36
971
LOUIS Françoise
2h27'42
BERGERAC (24)
37
959
JACQUET Elisabeth
2h27'42
ASPTT LA ROCHE S/YON (85)
38
986
OLIVA Corinne
2h28'50
GRADIGNAN (33)
39
985
MAITRE Sandrine
2h28'50
ARETTE (64)
40
1841
BOBENRIETH Anne
2h28'51
ASSM SAINT MEDARD EN JALLES (33)
41
944
PARODI Françoise
2h28'51
MENTON (06)
42
992
WEBER Sandra
2h28'55
GUJAN MESTRAS (33)
43
995
RENOUX Pascale
2h28'58
GUJAN MESTRAS (33)
44
1826
LESTAGE Corinne
2h29'50
AS ST MEDARD (33)
45
1840
PEBAYLE Josée
2h29'56
AS ST MEDARD (33)
46
953
CARLIER Claudine
2h31'59
ATHLE SANTE GRADIGNAN (33)
47
960
ZAOUI Isabelle
2h32'42
SAINTE EULALIE (33)
48
904
MIGEON Charlotte
2h34'43
NORDIC VITALITE SAINT SULPICE ET CAMEYRAC (33)
49
933
MÜHLEN Susanne
2h34'53
BOULOGNE-BILLANCOURT (92)
50
991
MONNET Emilie
2h35'09
GUJAN MESTRAS (33)
51
993
FLEURY Manon
2h35'13
GUJAN MESTRAS (33)
52
918
LEBRUN Catherine
2h41'45
ES BLANQUEFORT (33)
53
1817
SORHONDO Veronique
2h42'08
UST TALENCE (33)
54
996
COULARIS Joelle
2h42'09
UST TALENCE (33)
55
1832
PREHEMBAUD Cynthia
2h42'27
LANGON (33)
56
1831
PREHEMBAUD Bénédicte
2h42'28
LANGON (33)
57
1805
DUHAU Cecile
2h43'55
BORDEAUX (33)
58
987
MORELLO Emmanuelle
2h44'47
BEGLES (33)
59
920
** Anonymat du Participant **
2h45'58
NORDIC VITALITE (33)
60
955
VOINEY Annick
2h46'03
LEOGEATS (33)
61
994
DAUCHEL Claire
2h47'55
GUJAN MESTRAS (33)
62
997
PELLEGRINI Valérie
2h48'59
USTALENCE (33)
63
922
VAN DER WEES Muriel
2h52'00
NORDICVITALITE ST SULPICE ET CAMEYRAC (33)
64
923
FURT Josiane
2h52'00
NORDIC VITALITE ST SULPICE ET CAMEYRAC (33)
65
1816
LAPEYRONNIE Emmanuelle
2h52'43
LE BOUSCAT (33)
66
947
LE BOBINNEC Ethel
2h52'44
CESTAS (33)
67
962
CIMATTI Claire
2h52'46
CESTAS (33)
68
968
SANDRIN Sylvie
2h52'46
CESTAS (33)
69
946
HUTIN Gaetane
2h56'43
NORDIC VITALITE (33)
70
919
LOISIER Joëlle
2h56'49
NORDIC VITALITE ST SULPICE ET CAMEYRAC 33 (33)
71
989
DUMEAUX Anne Laure
3h19'16
PAREMPUYRE (33)
DNF
982
CAEIRO Aurélie
Abandon
CUBZAC LES PONTS (33)
DNF
981
DEMAN Alice
Abandon
BUDOS (33)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1848
BONNEFOY Gérard
1h28'46
CMOB (33)
2
914
CHOLLET Cyril
1h41'14
AUNIS ATHLETISME SURGERES (17)
3
974
LAFORGE Thierry
1h42'22
CMO BASSENS (33)
4
905
MILJEU Julien
1h43'26
CAV (40)
5
1837
LUCAS Yves
1h47'41
US THOUARS (79)
6
1814
CAVAN Michel
1h48'53
LA ROCHELLE (17)
7
964
ROBIN Rodolphe
1h55'04
CA VILLENAVAIS (33)
8
930
VALLÉE Daniel
1h55'50
S/L CMO BASSENS (33)
9
912
COCOYNACQ Jean-Francois
1h56'13
AS ST MEDARD (33)
10
950
RULLIER Francois
1h56'21
CHU SPORT (33)
11
984
LAVAL Laurent
1h57'28
TEAM MF (33)
12
1802
SANTRÉ Christophe
1h59'02
CAV (33)
13
902
LACHAIZE Eric
2h03'10
ELAN GIRONDAIS ATHLETISME (33)
14
903
PANATIE Pascal
2h03'28
AS ST MEDARD (33)
15
970
LOUIS Jacques
2h04'09
BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24)
16
940
COMPADRE Cesar
2h04'20
US TALENCE (33)
17
958
LEGARLANTEZECK Alain
2h05'04
ASPTT LA ROCHE S/YON (85)
18
980
RAULT Jacques
2h06'37
PESSAC (33)
19
976
GENDEAU Patrick
2h06'38
PESSAC (33)
20
954
LAMARQUE Stéphane
2h06'52
CANEJAN ATHLETISME (33)
21
966
MOREAUX Jean François
2h07'36
CA VILLENAVE D'ORNON (33) (17)
22
1818
MOIROUX Christophe
2h09'04
ASCJ ST CAPRAIS DE BORDEAUX (33)
23
979
SOUPOU SIDAMBAROM Marcellus
2h09'31
CHU SPORT BORDEAUX (33)
24
943
GERARD Patrice
2h11'25
AS ST MEDARD (33)
25
1815
DOCHE Jean-Luc
2h11'54
ASCJ SAINT CAPTAIS DE BORDEAUX (33)
26
1838
BRUNET Yves
2h11'55
BLANQUEFORT (33)
27
1819
ROUDON Jacques
2h12'03
ST CAPRAIS DE BORDEAUX (33)
28
1823
CUERDA Sébastien
2h12'07
CHUS (CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE SPORTS) (33)
29
927
CARLESSO Jean-Claude
2h14'14
CKBN (33)
30
998
LAPORTE Patrick
2h14'25
AS ST MEDARD (33)
31
911
VISA Eric
2h14'45
NORDIC VITALITE ST SULPICE ET CAMYRAC (33)
32
938
BARBEAU Pascal
2h14'48
CHU SPORT POUR TOUS (33)
33
921
ANGEVAIN Alexandre
2h16'59
NORDIC VITALITE (33)
34
1822
FALCK Valerie
2h18'00
UST TALENCE (33)
35
915
LELAURAIN Thierry
2h19'06
E.S.BLANQUEFORT (33)
36
910
QUINCY Cyril
2h21'06
LEGE CAP FERRET (33)
37
936
DURIER Gilles
2h22'09
CHU SPORT (33)
38
988
GORON Alain
2h27'41
NORDIC OCEAN 17 (17)
39
908
PARIENTY Philippe
2h29'37
NORDIC VITALITE (33)
40
1803
LASVAUX Jean Jacques
2h30'00
UST TALENCE (33)
41
999
BOISSET Laurent
2h35'55
USTALENCE (33) (33)
42
1828
EPIAIS William
2h41'46
LE HAILLAN (33)
43
1804
MEROUANE Karim
2h43'57
BORDEAUX (33)
44
1827
EPIAIS Bruno
2h47'26
LE HAILLAN (33)
45
917
FOUREAU Jean-Pierre
2h56'44
NORDIC VITALITE (33)
DSQ
909
VAUTIER Nicolas
Disqualifié
SCAP CADAUJAC (33)
×
Dernière mise à jour le 22/11/2021 15:03:23