Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 969 | RIOU Nolwenn | 2h06'37 | MARTIGNAS SUR JALLE (33) |
| 2 | 1000 | RAVANDISON Yolaine | 2h17'50 | PESSAC (33) |
| 3 | 993 | FLEURY Manon | 2h35'13 | GUJAN MESTRAS (33) |
| 4 | 994 | DAUCHEL Claire | 2h47'55 | GUJAN MESTRAS (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 990 | LEONE Melanie | 1h59'59 | ULTIMATE SQUAD (33) |
| 2 | 1821 | RENAUD Coralie | 2h16'52 | ASCJ SAINT CAPRAIS DE BORDEAUX (33) |
| 3 | 916 | BIDEGORRY Céline | 2h17'28 | AS ST MEDARD (33) |
| 4 | 991 | MONNET Emilie | 2h35'09 | GUJAN MESTRAS (33) |
| DNF | 982 | CAEIRO Aurélie | Abandon | CUBZAC LES PONTS (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1813 | BANCELIN Helene | 2h20'01 | SAINT CAPRAIS DE BORDEAUX (33) |
| 2 | 904 | MIGEON Charlotte | 2h34'43 | NORDIC VITALITE SAINT SULPICE ET CAMEYRAC (33) |
| 3 | 1832 | PREHEMBAUD Cynthia | 2h42'27 | LANGON (33) |
| 4 | 1831 | PREHEMBAUD Bénédicte | 2h42'28 | LANGON (33) |
| 5 | 987 | MORELLO Emmanuelle | 2h44'47 | BEGLES (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1801 | SANTRE Cécile | 1h55'38 | CAV (33) |
| 2 | 992 | WEBER Sandra | 2h28'55 | GUJAN MESTRAS (33) |
| 3 | 995 | RENOUX Pascale | 2h28'58 | GUJAN MESTRAS (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 975 | TALMAT Magali | 1h56'11 | RUELLE SUR TOUVRE (16) |
| 2 | 942 | BEURIER Florence | 2h08'49 | ASSM (33) |
| 3 | 983 | MOIZEAU Julienne | 2h08'53 | AS ST MEDARD (33) |
| 4 | 1811 | VERDIER Myriam | 2h11'13 | SADIRAC (33) |
| 5 | 972 | LOUIS Sandrine | 2h12'16 | BERGERAC (24) |
| 6 | 949 | BERGEAT Astrid | 2h14'28 | ATHLE SANTE GRADIGNAN (33) |
| 7 | 1824 | BARROS-CUERDA Laure | 2h15'19 | CHUS (CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE SPORTS) (33) |
| 8 | 961 | DAURAT Sylvie | 2h17'26 | CENON (33) |
| 9 | 1829 | ** Anonymat du Participant ** | 2h20'05 | MARATHON DES GRAVES SAINT SELVE (33) |
| 10 | 977 | BRADY Rachel | 2h25'52 | MIMIZAN (40) |
| 11 | 985 | MAITRE Sandrine | 2h28'50 | ARETTE (64) |
| 12 | 960 | ZAOUI Isabelle | 2h32'42 | SAINTE EULALIE (33) |
| 13 | 1805 | DUHAU Cecile | 2h43'55 | BORDEAUX (33) |
| 14 | 920 | ** Anonymat du Participant ** | 2h45'58 | NORDIC VITALITE (33) |
| 15 | 1816 | LAPEYRONNIE Emmanuelle | 2h52'43 | LE BOUSCAT (33) |
| 16 | 947 | LE BOBINNEC Ethel | 2h52'44 | CESTAS (33) |
| 17 | 989 | DUMEAUX Anne Laure | 3h19'16 | PAREMPUYRE (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 913 | DOIGNON Pascale | 2h03'18 | AS ST MEDARD (33) |
| 2 | 937 | HUARD Cécile | 2h09'55 | CHU SPORT POUR TOUS (33) |
| 3 | 963 | AWAD Fatima | 2h11'02 | CAV (33) |
| 4 | 945 | ANNONIER Magali | 2h11'04 | ROAILLAN (33) |
| 5 | 941 | MARTIN Isabelle | 2h17'12 | TALENCE (33) |
| 6 | 948 | GAUTIER Isabelle | 2h17'23 | ATHLE SANTE GRADIGNAN (33) |
| 7 | 973 | DUFOUR Isabelle | 2h19'29 | POTOUILLES AND CO (33) |
| 8 | 986 | OLIVA Corinne | 2h28'50 | GRADIGNAN (33) |
| 9 | 1841 | BOBENRIETH Anne | 2h28'51 | ASSM SAINT MEDARD EN JALLES (33) |
| 10 | 997 | PELLEGRINI Valérie | 2h48'59 | USTALENCE (33) |
| 11 | 922 | VAN DER WEES Muriel | 2h52'00 | NORDICVITALITE ST SULPICE ET CAMEYRAC (33) |
| 12 | 962 | CIMATTI Claire | 2h52'46 | CESTAS (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 965 | LAMBERT Carole | 1h22'40 | TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON (17) |
| 2 | 907 | GAUTHIER Nathalie | 2h07'56 | ASSM (33) |
| 3 | 1809 | GARCIA Danielle | 2h17'28 | ATHLE SANTE GRADIGNAN (33) |
| 4 | 952 | BONANGE Lydie | 2h22'16 | NORDIC VITALITE (33) (33) |
| 5 | 1826 | LESTAGE Corinne | 2h29'50 | AS ST MEDARD (33) |
| 6 | 1840 | PEBAYLE Josée | 2h29'56 | AS ST MEDARD (33) |
| 7 | 953 | CARLIER Claudine | 2h31'59 | ATHLE SANTE GRADIGNAN (33) |
| 8 | 933 | MÜHLEN Susanne | 2h34'53 | BOULOGNE-BILLANCOURT (92) |
| 9 | 996 | COULARIS Joelle | 2h42'09 | UST TALENCE (33) |
| 10 | 955 | VOINEY Annick | 2h46'03 | LEOGEATS (33) |
| 11 | 968 | SANDRIN Sylvie | 2h52'46 | CESTAS (33) |
| 12 | 946 | HUTIN Gaetane | 2h56'43 | NORDIC VITALITE (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1847 | BONNEFOY Danielle | 1h22'42 | CMOB (33) |
| 2 | 1836 | LUCAS Geneviève | 1h24'24 | US THOUARS (79) |
| 3 | 978 | GODREAU Myriam | 1h32'46 | US-AIGREFEUILLE (17) |
| 4 | 1830 | BEILLARD Muriel | 2h03'18 | LES CUVIERS LISTRICAIS (33) |
| 5 | 951 | RULLIER Eliane | 2h22'10 | CHU SPORT (33) |
| 6 | 959 | JACQUET Elisabeth | 2h27'42 | ASPTT LA ROCHE S/YON (85) |
| 7 | 944 | PARODI Françoise | 2h28'51 | MENTON (06) |
| 8 | 918 | LEBRUN Catherine | 2h41'45 | ES BLANQUEFORT (33) |
| 9 | 1817 | SORHONDO Veronique | 2h42'08 | UST TALENCE (33) |
| 10 | 923 | FURT Josiane | 2h52'00 | NORDIC VITALITE ST SULPICE ET CAMEYRAC (33) |
| DNF | 981 | DEMAN Alice | Abandon | BUDOS (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1820 | BARDIN Colette | 2h22'15 | GRIGNOLS (33) |
| 2 | 971 | LOUIS Françoise | 2h27'42 | BERGERAC (24) |
| 3 | 919 | LOISIER Joëlle | 2h56'49 | NORDIC VITALITE ST SULPICE ET CAMEYRAC 33 (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 906 | LARROQUE Jacqueline | 2h15'56 | ANDERNOS LES BAINS (33) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1828 | EPIAIS William | 2h41'46 | LE HAILLAN (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 914 | CHOLLET Cyril | 1h41'14 | AUNIS ATHLETISME SURGERES (17) |
| 2 | 905 | MILJEU Julien | 1h43'26 | CAV (40) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 964 | ROBIN Rodolphe | 1h55'04 | CA VILLENAVAIS (33) |
| 2 | 1802 | SANTRÉ Christophe | 1h59'02 | CAV (33) |
| 3 | 1823 | CUERDA Sébastien | 2h12'07 | CHUS (CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE SPORTS) (33) |
| DSQ | 909 | VAUTIER Nicolas | Disqualifié | SCAP CADAUJAC (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 974 | LAFORGE Thierry | 1h42'22 | CMO BASSENS (33) |
| 2 | 1818 | MOIROUX Christophe | 2h09'04 | ASCJ ST CAPRAIS DE BORDEAUX (33) |
| 3 | 921 | ANGEVAIN Alexandre | 2h16'59 | NORDIC VITALITE (33) |
| 4 | 1822 | FALCK Valerie | 2h18'00 | UST TALENCE (33) |
| 5 | 1804 | MEROUANE Karim | 2h43'57 | BORDEAUX (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 984 | LAVAL Laurent | 1h57'28 | TEAM MF (33) |
| 2 | 902 | LACHAIZE Eric | 2h03'10 | ELAN GIRONDAIS ATHLETISME (33) |
| 3 | 940 | COMPADRE Cesar | 2h04'20 | US TALENCE (33) |
| 4 | 976 | GENDEAU Patrick | 2h06'38 | PESSAC (33) |
| 5 | 954 | LAMARQUE Stéphane | 2h06'52 | CANEJAN ATHLETISME (33) |
| 6 | 1819 | ROUDON Jacques | 2h12'03 | ST CAPRAIS DE BORDEAUX (33) |
| 7 | 911 | VISA Eric | 2h14'45 | NORDIC VITALITE ST SULPICE ET CAMYRAC (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1814 | CAVAN Michel | 1h48'53 | LA ROCHELLE (17) |
| 2 | 912 | COCOYNACQ Jean-Francois | 1h56'13 | AS ST MEDARD (33) |
| 3 | 903 | PANATIE Pascal | 2h03'28 | AS ST MEDARD (33) |
| 4 | 980 | RAULT Jacques | 2h06'37 | PESSAC (33) |
| 5 | 943 | GERARD Patrice | 2h11'25 | AS ST MEDARD (33) |
| 6 | 938 | BARBEAU Pascal | 2h14'48 | CHU SPORT POUR TOUS (33) |
| 7 | 910 | QUINCY Cyril | 2h21'06 | LEGE CAP FERRET (33) |
| 8 | 936 | DURIER Gilles | 2h22'09 | CHU SPORT (33) |
| 9 | 999 | BOISSET Laurent | 2h35'55 | USTALENCE (33) (33) |
| 10 | 1827 | EPIAIS Bruno | 2h47'26 | LE HAILLAN (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1837 | LUCAS Yves | 1h47'41 | US THOUARS (79) |
| 2 | 958 | LEGARLANTEZECK Alain | 2h05'04 | ASPTT LA ROCHE S/YON (85) |
| 3 | 966 | MOREAUX Jean François | 2h07'36 | CA VILLENAVE D'ORNON (33) (17) |
| 4 | 979 | SOUPOU SIDAMBAROM Marcellus | 2h09'31 | CHU SPORT BORDEAUX (33) |
| 5 | 1815 | DOCHE Jean-Luc | 2h11'54 | ASCJ SAINT CAPTAIS DE BORDEAUX (33) |
| 6 | 1838 | BRUNET Yves | 2h11'55 | BLANQUEFORT (33) |
| 7 | 927 | CARLESSO Jean-Claude | 2h14'14 | CKBN (33) |
| 8 | 998 | LAPORTE Patrick | 2h14'25 | AS ST MEDARD (33) |
| 9 | 915 | LELAURAIN Thierry | 2h19'06 | E.S.BLANQUEFORT (33) |
| 10 | 908 | PARIENTY Philippe | 2h29'37 | NORDIC VITALITE (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1848 | BONNEFOY Gérard | 1h28'46 | CMOB (33) |
| 2 | 930 | VALLÉE Daniel | 1h55'50 | S/L CMO BASSENS (33) |
| 3 | 950 | RULLIER Francois | 1h56'21 | CHU SPORT (33) |
| 4 | 988 | GORON Alain | 2h27'41 | NORDIC OCEAN 17 (17) |
| 5 | 1803 | LASVAUX Jean Jacques | 2h30'00 | UST TALENCE (33) |
| 6 | 917 | FOUREAU Jean-Pierre | 2h56'44 | NORDIC VITALITE (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 970 | LOUIS Jacques | 2h04'09 | BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24) |
|
|