Femme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3376 | SCHREYER Jeanne | 1h21'40 | S/L SA PAMIERS BASSE ARIEGE (09) |
| 2 | 3149 | BOUFELLAH Tassadit | 1h27'17 | LAVELANET (09) |
| 3 | 3145 | SOUM Axelle | 1h33'21 | LAVELANET (09) |
| 4 | 3170 | PARIS Lou | 1h40'22 | SPIRIDON PAYS DOLMES (09) |
|
|
Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3323 | VANNIER Maéna | 1h02'02 | S/L EA PAYS DE FOIX (09) |
| 2 | 3373 | SCHREYER Marie | 1h10'10 | S/L SA PAMIERS BASSE ARIEGE (09) |
| 3 | 3228 | ORTEGA Jeanne | 1h14'06 | ST JEAN DE VERGES (09) |
| 4 | 3052 | CHALAN Lisa | 1h23'37 | LARREULE (65) |
| 5 | 3126 | MESTRIE Carla | 1h28'04 | RAMONVILLE SAINT AGNE (31) |
| 6 | 3146 | LEGRAS Lou | 1h29'39 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 7 | 3466 | FEYDY Lucille | 1h36'52 | MONTREJEAU (31) |
| 8 | 3102 | GBAGUIDI Marlene | 2h05'05 | ALBI (81) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3179 | MAURY Emma | 1h04'50 | S/L EA PAYS DE FOIX (09) |
| 2 | 3096 | MONTARIOL Pauline | 1h07'30 | TAURIGNAN-CASTET (09) |
| 3 | 3431 | MARONESE Laura | 1h21'55 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 3362 | MAGNE Julie | 1h25'19 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 3250 | DESMARTES Lucile | 1h33'50 | LAVELANET (09) |
| 6 | 3490 | RICAUD Julie | 1h51'54 | LECUSSAN (31) |
| 7 | 3261 | TALIEU Maélis | 2h01'34 | LAVELANET (09) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3095 | FOURAGE Emma | 1h07'30 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 2 | 3247 | POUCHAN Marianne | 1h08'24 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 3 | 3363 | MAIGROT Maeva | 1h08'28 | COLOMIERS (31) |
| 4 | 3441 | RODRIGUEZ Anna | 1h11'16 | BOA (09) |
| 5 | 3203 | CASTERAN ICART Charline | 1h12'30 | OUST (09) |
| 6 | 3208 | AVERLANT Tiphanie | 1h14'45 | SEVRE BOCAGE AC (79) |
| 7 | 3197 | DELCAMBRE Léa | 1h17'08 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 8 | 3418 | TILLIEZ Maude | 1h17'35 | LAGARDE (09) |
| 9 | 3468 | MARTINS Mélanie | 1h18'13 | PYRENEUS CROSSFIT (09) |
| 10 | 3180 | MITTLER Cyrielle | 1h19'10 | BONNAC (09) |
| 11 | 3242 | FORT Fanny | 1h19'49 | MONTJOIE EN COUSERANS (09) |
| 12 | 3444 | DELWAL Marion | 1h20'28 | PARIS (75) |
| 13 | 3169 | FELEZ Audrey | 1h21'19 | LE PEYRAT (09) |
| 14 | 3093 | GIRAUD Laure | 1h21'31 | TUC TRIATHLON (31) |
| 15 | 3517 | HAVÉ Clémence | 1h21'33 | ST MARTIN DE CARALP (09) |
| 16 | 3245 | KAROTSCH Morgane | 1h24'57 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 3154 | RANDY Coralie | 1h26'09 | S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11) |
| 18 | 3281 | CAZENAVE Bettina | 1h27'03 | PARIS (75) |
| 19 | 3107 | NYAMAKOLI Daisy | 1h27'45 | UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 20 | 3439 | LOZOWSKI Léa | 1h29'08 | VO2MAX (09) |
| 21 | 3269 | RUMEAU Mathilde | 1h29'39 | VO2 MAX (09) |
| 22 | 3401 | DUBERNET Lison | 1h29'45 | RAMONVILLE (31) |
| 23 | 3515 | GUYOT Julie | 1h29'47 | FONBEAUZARD (31) |
| 24 | 3371 | PRADELLES Julie | 1h30'22 | COLOMIERS RUNNING CLUB (31) |
| 25 | 3235 | LABADIE Lea | 1h30'23 | LAVELANET (09) |
| 26 | 3459 | DURIEZ Estelle | 1h30'29 | FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (31) |
| 27 | 3390 | GOMES RODAS Iden Vanessa | 1h30'32 | FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
| 28 | 3411 | RANNOU Stephanie | 1h30'47 | FOIX (09) |
| 29 | 3412 | FERNANDES Audrey | 1h30'48 | PAMIERS (09) |
| 30 | 3387 | LOZAC'H Amélie | 1h30'48 | LEGUEVIN (31) |
| 31 | 3007 | PINEAU Marine | 1h30'56 | EAUNES (31) |
| 32 | 3472 | MARQUIE Marine | 1h30'59 | FPAP (09) |
| 33 | 3148 | MAISONNAVE Océane | 1h31'04 | TOULOUSE (31) |
| 34 | 3482 | LEMONNIER Pauline | 1h31'26 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 35 | 3372 | NIERI Romane | 1h31'26 | PAILHES (09) |
| 36 | 3421 | JOGAMA Coralie | 1h31'28 | SAFRAN POWER UNITS (31) |
| 37 | 3268 | BAROUD Elsa | 1h32'54 | TUC TRIATHLON (31) |
| 38 | 3486 | RODRIGUEZ Lou | 1h34'01 | VO2MAX (09) |
| 39 | 3138 | GUASCO Aurélia | 1h34'02 | PESSAC (33) |
| 40 | 3060 | MAIGNON Gaëlle | 1h34'31 | TEAM MAEL (65) |
| 41 | 3130 | CASSAN Emilie | 1h36'59 | MONTPELLIER (34) |
| 42 | 3064 | LAURUOL Camille | 1h37'25 | SURESNES (92) |
| 43 | 3153 | FERNANDEZ Aurelie | 1h37'26 | CANTE (09) |
| 44 | 3109 | DUSAUTOY Marine | 1h37'30 | BELESTA (09) |
| 45 | 3520 | PARRAUD Ambre | 1h37'34 | VO2MAX TARASCON SUR ARIEGE (09) |
| 46 | 3351 | BOURGADE Lucile | 1h37'57 | TOULOUSE (31) |
| 47 | 3002 | PANIS Valerie | 1h38'35 | CAISSARGUES (30) |
| 48 | 3394 | CARRERE Manon | 1h40'03 | MONTAUT (09) |
| 49 | 3013 | MANSO Manon | 1h40'53 | CANET (34) |
| 50 | 3072 | ** Anonymat du Participant ** | 1h40'54 | PARIS (75) |
| 51 | 3206 | DUARTE Clémentine | 1h44'13 | FONSORBES (31) |
| 52 | 3253 | MITJANA Julie | 1h45'11 | PAU TRIATHLON (64) |
| 53 | 3417 | SERGOLLE Aurélie | 1h45'20 | LAROQUE-D'OLMES (09) |
| 54 | 3241 | GRAU-PÉREIRA Cécile | 1h47'17 | LAVELANET (09) |
| 55 | 3458 | HOUY Sandra | 1h47'26 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 56 | 3374 | TAPIE Alicia | 1h48'37 | LAROQUE D'OLMES (09) |
| 57 | 3004 | COULIBALY Haby | 1h49'10 | SLBB (09) |
| 58 | 3324 | LACANNE Laurie | 1h49'12 | EAUNES (31) |
| 59 | 3509 | QUINTEL Mélina | 1h50'13 | CORNEBARRIEU (31) |
| 60 | 3276 | CARDOSO Marion | 1h51'14 | MIREPOIX (09) |
| 61 | 3480 | RICAUD Anais | 1h56'00 | TOULOUSE (31) |
| 62 | 3311 | ROULLEAU Marine | 1h56'51 | PRAHECQ (79) |
| 63 | 3314 | GOUDEAU Céline | 1h56'51 | FRANCOIS (79) |
| 64 | 3031 | LEBOEUF Morgane | 1h58'24 | TEAM TRAIL'QUILLOU (09) |
| 65 | 3073 | GIRAUD Cecile | 1h58'35 | MAZERES (09) |
| 66 | 3391 | LAGARDE Angélique | 1h58'36 | VILLENEUVE DU PAREAGE (09) |
| 67 | 3295 | ESTIVILL Sara | 1h58'36 | BRUGES (33) |
| 68 | 3495 | PIRES Laurécie | 2h00'58 | CARLA DE ROQUEFORT (09) |
| 69 | 3080 | TOURENQ Tiphany | 2h01'09 | SLBB 09 (09) |
| 70 | 3125 | CITERNE Lisa | 2h01'10 | SLBB (09) |
| 71 | 3082 | LOPEZ Gaëlle | 2h08'45 | SLBB (09) |
| 72 | 3084 | RAGUES Anaïs | 2h11'25 | PYRENEUS CROSSFIT (09) |
| 73 | 3111 | FOURNIER Jessica | 2h12'52 | ST LEON (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3513 | GARNIER Laurie | 1h12'30 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 2 | 3233 | BOUTHÉ Cindie | 1h12'59 | SAINT PIERRE DE RIVIERE (09) |
| 3 | 3246 | AMIEL Julie | 1h13'24 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 3076 | CHOISY Mailys | 1h18'36 | BLAGNAC (31) |
| 5 | 3365 | FOUQUET Céline | 1h18'55 | FROUZINS (31) |
| 6 | 3113 | ASSEMAT Sophie | 1h19'06 | LABRUGUIERE (81) |
| 7 | 3389 | PUBILL Camille | 1h19'10 | DREUILHE (09) |
| 8 | 3020 | BERNA Sandie | 1h22'02 | BELPECH (11) |
| 9 | 3396 | LAMBERT Julia | 1h23'19 | MALLEON (09) |
| 10 | 3236 | BIENAIME Carole | 1h24'31 | BRAX (31) |
| 11 | 3231 | VERRIER-VIGUÉ Ségolène | 1h24'31 | RIEUX-DE-PELLPORT (09) |
| 12 | 3422 | FOUSSARIGUES Séverine | 1h25'08 | CELLES (09) |
| 13 | 3514 | CARLIER Claire | 1h25'57 | PAMIERS (09) |
| 14 | 3121 | CASSAGNAUD Charline | 1h26'40 | PRESERVILLE (31) |
| 15 | 3454 | NOEL Mathilde | 1h27'44 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 16 | 3252 | ROUGE Sandra | 1h30'26 | SAINT-PIERRE DE RIVIERE (09) |
| 17 | 3256 | CANAL Florence | 1h30'26 | VERNAJOUL (09) |
| 18 | 3320 | DEYTS Marie | 1h31'01 | FONBEAUZARD (31) |
| 19 | 3195 | DESCONS Cécile | 1h32'10 | SAVERDUN (09) |
| 20 | 3016 | DELRIEU Marion | 1h32'20 | CCI FOIX (09) |
| 21 | 3518 | AVENEL Fanny | 1h32'39 | CRAMPAGNA (09) |
| 22 | 3492 | MUXI Isabelle | 1h33'12 | FFCAM (09) |
| 23 | 3493 | LASSALLE Marion | 1h33'12 | S/L PLESSIS ROBINSON AC (92) |
| 24 | 3453 | JAMMET Marie-Alice | 1h33'13 | CHALABRE (11) |
| 25 | 3302 | NICOL Anaïs | 1h33'53 | TOULOUSE (31) |
| 26 | 3230 | CANONIGO Celine | 1h34'10 | SAINT FELIX DE RIEUTORD (09) |
| 27 | 3346 | GÉRARD Émilie | 1h36'23 | PAMIERS (09) |
| 28 | 3176 | TOLOSA Aurélie | 1h37'06 | LA BASTIDE SUR L HERS (09) |
| 29 | 3259 | HERNANDEZ Floriane | 1h37'58 | ST PAUL DE JARRAT (09) |
| 30 | 3122 | MIQUEL Flora | 1h41'56 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 31 | 3297 | RIU Najat | 1h44'54 | PAMIERS (09) |
| 32 | 3019 | DALLA BA Pauline | 1h45'32 | MONT DE MARSAN (40) |
| 33 | 3078 | MARTY BOT Joséphine | 1h45'45 | SAINT JEAN DE VERGES (09) |
| 34 | 3388 | CARBONNE-BLANQUI Sarah | 1h50'15 | PESSAC (33) |
| 35 | 3086 | ZORDAN Elodie | 1h50'36 | VILLENEUVE DE RIVIERE (31) |
| 36 | 3237 | FAGAULT Emilie | 1h56'59 | VERTOU (44) |
| 37 | 3171 | AUGEY Amandine | 2h02'16 | CONDOM (32) |
| 38 | 3061 | PRAT Madison | 2h11'25 | LAVELANET (09) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3099 | KIRCHSTETTER Fanny | 1h06'02 | BELCAIRE (11) |
| 2 | 3044 | DE GRACIA Nadège | 1h13'23 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 3 | 3317 | GEAY Sonia | 1h16'45 | CA VILLENAVE D'ORNON (33) |
| 4 | 3009 | VERRIERE Virginie | 1h23'26 | COLOMIERS (31) |
| 5 | 3349 | SANCHEZ Alexandrine | 1h30'25 | GUDAS (09) |
| 6 | 3273 | GIBERT Bénédicte | 1h30'50 | LAVELANET (09) |
| 7 | 3428 | HUBERT Emilie | 1h31'02 | MÉRIGNAC (33) |
| 8 | 3430 | OURDOUILLIE Laetitia | 1h31'02 | SAINT JEAN D'ILLAC (33) |
| 9 | 3021 | BAUZIL Charlotte | 1h31'09 | LAVELANET (09) |
| 10 | 3057 | ** Anonymat du Participant ** | 1h31'39 | LAVELANET (09) |
| 11 | 3294 | LIGAT Laetitia | 1h32'44 | SAINTE-SUZANNE (09) |
| 12 | 3345 | GUERRA Diana | 1h34'12 | LA TOUR DU CRIEU (09) |
| 13 | 3049 | DENAT Elodie | 1h34'46 | SPACE TRAIL DU COUSERANS (09) |
| 14 | 3336 | PINOS Céline | 1h35'04 | PAMIERS (09) |
| 15 | 3089 | PASCO Anne | 1h36'50 | LHERM (31) |
| 16 | 3053 | DAT Ludivine | 1h38'16 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 17 | 3123 | DA COSTA CONDAMIN Virginie | 1h39'26 | DREUILHE (09) |
| 18 | 3427 | SIVEK Audrey | 1h39'35 | BRETAGNE DE MARSAN (40) |
| 19 | 3500 | NOYES Christine | 1h41'39 | S/L ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31) |
| 20 | 3225 | MANDICOURT Mélanie | 1h42'05 | SAUBENS (31) |
| 21 | 3090 | MEDILIEN Isabelle | 1h42'32 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) |
| 22 | 3381 | REGADE Cathy | 1h42'57 | BAZIEGE (31) |
| 23 | 3525 | JUNCA Audelaure | 1h42'58 | MONTAUBAN (82) |
| 24 | 3069 | ROLET Alexandra | 1h44'03 | VO2MAX TARASCON (09) |
| 25 | 3505 | TRANCHAND Aurore | 1h45'20 | BISCARROSSE (40) |
| 26 | 3186 | ADDISON Jennifer | 1h45'47 | QUILLAN (11) |
| 27 | 3226 | MIATTO Céline | 1h46'51 | SLA RUN TO FIGHT (31) |
| 28 | 3457 | SERRANO ALBERT Leticia | 1h49'37 | C.E.MONT. Y SENDERISMO JABALI DORADOS (ESPAGNE) |
| 29 | 3172 | FERRAND Amanda | 1h51'56 | BESSET (09) |
| 30 | 3105 | RICATTE Alexandra | 1h55'56 | VO2 MAX (09) |
| 31 | 3455 | BLEUSE Julie | 2h00'21 | MIREPOIX (09) |
| 32 | 3199 | DEJEAN Magali | 2h04'52 | LAROQUE-D'OLMES (09) |
| 33 | 3091 | GONZALEZ Sabrina | 2h05'15 | LAVELANET (09) |
| 34 | 3385 | SCHOENMAEKERS Aline | 2h11'22 | CRAMPAGNA (09) |
| 35 | 3438 | PÉBARTHE Karine | 2h31'19 | MOISSAC (82) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3119 | SANCIER Cedrine | 1h22'41 | ELAN CAPIANAIS (33) |
| 2 | 3370 | BROUARD Céline | 1h22'42 | BORDEAUX (33) |
| 3 | 3010 | MESTRIE Vanessa | 1h24'22 | PIBRAC (31) |
| 4 | 3211 | PINEAU Sandrine | 1h24'55 | SAINT JEAN DU FALGA (09) |
| 5 | 3088 | SEVE Sandrine | 1h29'43 | BOISSEUIL (87) |
| 6 | 3332 | SERAFIN Christelle | 1h31'38 | GALB12 (31) |
| 7 | 3213 | MONIE Carine | 1h33'22 | SPIRIDON PAYS D'OLMES (09) |
| 8 | 3144 | LABADIE Pascale | 1h33'41 | LAVELANET (09) |
| 9 | 3026 | BRU Sonia | 1h34'00 | VARILHES (09) |
| 10 | 3100 | GUERA Marie | 1h35'44 | LAVRLANET (09) |
| 11 | 3448 | BERAGUAZ Loetitia | 1h37'06 | PAMIERS (09) |
| 12 | 3331 | SARRAILH Patricia | 1h40'34 | US BAZAS (33) |
| 13 | 3094 | BRUN-GARCIA Sylvie | 1h44'56 | LAVELANET (09) |
| 14 | 3382 | JOULIE Veronique | 1h48'07 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 15 | 3181 | SAMORA Karine | 1h49'07 | SPIRIDON PAYS D OLMES (09) |
| 16 | 3050 | CASSE Stéphanie | 1h55'26 | LEOJAC (82) |
| 17 | 3118 | CHAMBON DESSET Julia | 1h55'28 | DAUX (31) |
| 18 | 3005 | DIAS Sandrine | 1h56'10 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) |
| 19 | 3207 | MAURY Karine | 1h56'10 | MONTGAILHARD (09) |
| 20 | 3219 | GUINTOLI Emmanuelle | 1h56'10 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) |
| 21 | 3383 | ROUX Virginie | 2h11'19 | PAMIERS (09) |
| 22 | 3326 | VANDEPORTAELE Claire | 2h12'53 | CASTANET TOLOSAN (31) |
| 23 | 3318 | MATHES SOUBRIE Christine | 2h13'19 | CASTELSARRASIN (82) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3398 | ROBINET Laetitia | 1h21'09 | TARAHUMARAS (31) |
| 2 | 3397 | COR Aline | 1h22'44 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 3375 | TRASFI PIERRE Catherine | 1h24'25 | GIMONT (32) |
| 4 | 3527 | DUCOS Véronique | 1h25'01 | RANDO TRAIL ARIZE PYRENEES MAS D'AZIL (09) |
| 5 | 3357 | MILHORAT Nathalie | 1h29'19 | LE CARLA BAYLE (09) |
| 6 | 3437 | SZOSTKA Céline | 1h31'44 | ASCE 31 (31) |
| 7 | 3067 | ALVES DE MACEDO Nathalie | 1h31'52 | COURIR ARIEGE PYRENEES-CAP09 (11) |
| 8 | 3058 | ZONCH Fabienne | 1h34'41 | S/L CA SAINT-GIRONS (09) |
| 9 | 3303 | DELFOUR Myriam | 1h34'46 | TEAM BINOUZE/COURIR A MONTECH (82) |
| 10 | 3258 | ROLLAND Joëlle | 1h42'31 | FOIX (09) |
| 11 | 3003 | PORTAL Clara | 1h42'52 | LE BARCARES (66) |
| 12 | 3048 | LEVEILLE Delphine | 1h47'39 | ESPACE TRAIL DU COUSERANS (09) |
| 13 | 3015 | ROUILLE Anne Sophie | 1h50'48 | PUYDANIEL (31) |
| 14 | 3408 | RIGAL Guylaine | 1h51'51 | FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
| 15 | 3360 | DE HOUWER Kristel | 1h52'54 | LAVELANET (09) |
| 16 | 3496 | PUJOL Virginie | 1h53'55 | USSAT (09) |
| 17 | 3012 | NAVARRO Céline | 1h54'46 | SAINT FELIX DE RIEUTORD (09) |
| 18 | 3068 | HOSCHEID Virginie | 1h56'10 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) |
| 19 | 3142 | MOKRANI Valerie | 2h00'21 | MIREPOIX (09) |
| 20 | 3155 | SAUBIGNAC Celine | 2h04'04 | VIC EN BIGORRE (65) |
| 21 | 3277 | ROCHAIS Noëlle | 2h10'49 | CASTELNAU SUR L AUVIGNON (32) |
| 22 | 3075 | COLAS Guylène | 2h42'57 | VERNEUIL SUR SEINE (78) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3399 | MEROU Corinne | 1h25'06 | JOGGING ILLOIS (66) |
| 2 | 3224 | COUMAILLEAU Sandrine | 1h25'25 | SAINT GIRONS (09) |
| 3 | 3407 | CAZENAVE Véronique | 1h27'03 | VERNAJOUL (09) |
| 4 | 3523 | FOUCARD Nathalie | 1h34'45 | CLEON (76) |
| 5 | 3124 | MARIS Patricia | 1h36'53 | RAMONVILLE SAINT AGNE (31) |
| 6 | 3062 | BARONI Chantal | 1h43'20 | LAVELANET (09) |
| 7 | 3478 | SAURY Nicole | 1h50'51 | MONTFERRIER (09) |
| 8 | 3384 | CARRERE Anne Marie | 2h11'21 | LES GAZELLES DE ST JEAN DU FALGA (09) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3239 | DUBUC Valerie | 1h25'11 | BEAUZELLE (31) |
| 2 | 3085 | DOS SANTOS Martine | 1h26'13 | SPIRIDON DU COUSERAN (09) |
| 3 | 3040 | CHATAGNE Monique | 1h29'50 | ELAN CAPIANAIS (33) |
| 4 | 3292 | CANNELL Lorna | 1h40'37 | MANSES (09) |
| 5 | 3136 | PUBILL Marie Carmen | 1h41'56 | SPIRIDON (09) |
| 6 | 3285 | ESTER Irène | 1h42'59 | LES LUCIOLES DU MONTCALM (09) |
| 7 | 3205 | MOINEAU Kathleen | 1h46'38 | LES FORT'ICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 8 | 3451 | PASQUALINI Joëlle | 1h46'39 | MONS (31) |
| 9 | 3416 | LAGARDE Elisabeth | 2h09'56 | ESCUEILLENS ET ST JUST (11) |
| 10 | 3008 | EYCHENNE Josette | 2h40'14 | MONTSEGUR (09) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3271 | MOULON Léone | 1h47'33 | LA FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
| 2 | 3027 | VENTURIN Nicole | 2h40'14 | PAMIERS (09) |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3087 | GARCIA Lucas | 54'25 | ECOLE DE TRAIL FOIX (09) |
| 2 | 3510 | CALVEZ Arthur | 56'38 | ST FELIX DE RIEUTORT (09) |
| 3 | 3022 | BLANCHET Mathieu | 58'04 | LAVELANET (09) |
| 4 | 3131 | MESTRIE Rémi | 1h04'25 | RAMONVILLE SAINT AGNE (31) |
| 5 | 3359 | TAPIE Angel | 1h05'58 | LAROQUE D'OLMES (09) |
| 6 | 3162 | GALEY Timothé | 1h08'43 | ONDRES (40) |
| 7 | 3450 | BLANCHET Hugo | 1h10'06 | SAINT-ROGATIEN (17) |
| 8 | 3041 | CARAYOL Lenny | 1h14'21 | TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 (09) |
| 9 | 3045 | PROPHTE-SCHOIRFER Charlie | 1h19'06 | PASTAPOWER (09) |
| 10 | 3309 | SICRE Enzo | 1h22'56 | BELESTA (09) |
| 11 | 3035 | SAINT-GENES Damien | 1h28'14 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3043 | LHERISSON Guillaume | 49'01 | S/L EA PAYS DE FOIX (09) |
| 2 | 3491 | CAPELOTAR Arnaud | 50'26 | ATHLETIC CLUB FONT-ROMEU (66) |
| 3 | 3191 | BRAZEILLES Luc | 50'58 | S/L EA PAYS DE FOIX (09) |
| 4 | 3011 | SOUYRI NATTES Adrien | 54'05 | NALZEN (09) |
| 5 | 3028 | LOPEZ Loris | 1h00'31 | CONQUES SUR ORBIEL (11) |
| 6 | 3301 | MONTARIOL Baptiste | 1h00'41 | SAINT GIRONS (09) |
| 7 | 3025 | EYCHENNE Raphaël | 1h04'17 | LAGARDE (09) |
| 8 | 3103 | GUERA Ousman | 1h04'23 | LAVELANET (09) |
| 9 | 3333 | FRANCOIS Paul | 1h04'45 | JSP VOLVESTRE (31) |
| 10 | 3260 | SANCHEZ Lois | 1h04'50 | LAVELANET (09) |
| 11 | 3445 | CANTERO Alexis | 1h06'28 | LAVELANET (09) |
| 12 | 3548 | HUART Nathan | 1h06'39 | LANOUX (09) |
| 13 | 3473 | MALEVILLE Enzo | 1h10'07 | VALS (09) |
| 14 | 3405 | GASPAR TRINDADE Nolan | 1h10'09 | LAVELANET (09) |
| 15 | 3379 | GARCIA Elric | 1h15'52 | MOULIN-NEUF (09) |
| 16 | 3403 | ANDRÉ Léo | 1h22'01 | TRAIL TEAM BUCHINOIS (09) |
| 17 | 3188 | VEGA Gautier | 1h23'36 | ARIGNAC (09) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3196 | LOUBET Titouan | 53'08 | BLAGNAC SC (09) |
| 2 | 3036 | DOURLENT Theo | 57'27 | S/L SA PAMIERS BASSE ARIEGE (09) |
| 3 | 3378 | SECCI Mathieu | 1h02'13 | LE VERNET (31) |
| 4 | 3386 | FAUX Clément | 1h14'06 | LE BONNACOIS (09) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3402 | PUJOL Florian | 59'54 | FC COUSSA HERS (09) |
| 2 | 3452 | ZAMOLO Quentin | 1h00'53 | BONNAC (09) |
| 3 | 3243 | PERSE Thomas | 1h01'49 | SAVERDUN (09) |
| 4 | 3128 | PLANTIE Jeremy | 1h02'17 | TABRE (09) |
| 5 | 3504 | TROCHET Lucas | 1h03'01 | PAMIERS (09) |
| 6 | 3516 | MONTAIGNAC Thomas | 1h03'39 | FONBEAUZARD (31) |
| 7 | 3470 | MALEVILLE Quentin | 1h04'49 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 3313 | FAGIS Clément | 1h04'49 | TUC TRIATHLON (31) |
| 9 | 3519 | CASBAS Louis | 1h05'36 | FUTSAL MERCUS (09) |
| 10 | 3521 | ROLLAND Ugo | 1h06'32 | GANAC (09) |
| 11 | 3254 | BIGORRE Aurélien | 1h07'03 | TUC TRIATHLON (31) |
| 12 | 3352 | FEDOU Alexandre | 1h07'34 | TARASCON SUR ARIEGE (09) |
| 13 | 3278 | SÉGUÉLA-CHEIL Rémi | 1h09'15 | GANAC (09) |
| 14 | 3266 | BRADAI Gregory | 1h09'48 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 15 | 3449 | ERNEST Kévin | 1h10'05 | ATHLETICO TOULOUSE CLUB (31) |
| 16 | 3216 | LEROY Paul | 1h10'29 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 3393 | BALAGUÉ Mathieu | 1h11'15 | VILLENEUVE DU PAREAGE (09) |
| 18 | 3039 | ABBA Alexandre | 1h13'17 | TEAM VIEUX LION (31) |
| 19 | 3267 | ESCOURROU Victor | 1h13'53 | TOULOUSE (31) |
| 20 | 3066 | POIROT Lenny | 1h15'09 | TUC TRIATHLON (31) |
| 21 | 3353 | DZOUZ Sébastien | 1h15'10 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 3442 | BIGORRE Jean-Mickael | 1h16'54 | MONTANS (81) |
| 23 | 3469 | BACQUE Gautier | 1h18'13 | MONTFOURCATRAIL (09) |
| 24 | 3159 | BONNEMAISON Clément | 1h18'13 | LHERM (31) |
| 25 | 3160 | BONNEMAISON Antoine | 1h18'15 | LHERM (31) |
| 26 | 3038 | RADO Clément | 1h19'46 | TUC (31) |
| 27 | 3319 | BOUSQUET Gauthier | 1h19'47 | BRASSAC (81) |
| 28 | 3282 | MARTY Gael | 1h19'49 | CASTANET-TOLOSAN (31) |
| 29 | 3483 | LANDIECH Sylvain | 1h20'26 | TOULOUSE (31) |
| 30 | 3141 | CAVALLIN Pierre | 1h21'29 | SAINT CLAR DE RIVIERE (31) |
| 31 | 3158 | BURG Thibault | 1h22'02 | CANTE (09) |
| 32 | 3190 | PAPAÏX Bastien | 1h23'20 | LAVELANET (09) |
| 33 | 3343 | DA COSTA Benjamin | 1h24'13 | LAVELANET (09) |
| 34 | 3240 | MESQUITA Alexis | 1h24'57 | FERRALS LES CORBIERES (11) |
| 35 | 3330 | JACOB Axel | 1h25'16 | BLAGNAC (31) |
| 36 | 3361 | VITAL William | 1h27'41 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 37 | 3127 | VITAL Vincent | 1h28'06 | TUC TRIATHLON (31) |
| 38 | 3265 | INVERNIZZI Ugo | 1h31'05 | TOULOUSE (31) |
| 39 | 3298 | MARTY Kevin | 1h31'54 | TOULOUSE (31) |
| 40 | 3395 | COMMENGES Mathieu | 1h32'16 | MONTAUT (09) |
| 41 | 3215 | AUREILLE Raphael | 1h33'59 | ROUMENGOUX (09) |
| 42 | 3151 | AUGUSTE Valentin | 1h35'21 | SAINT JORY (31) |
| 43 | 3291 | RESPAUD Romain | 1h36'49 | SERONAIS (09) |
| 44 | 3174 | DELON Corentin | 1h40'02 | TOULOUSE (31) |
| 45 | 3325 | REY Dimitri | 1h43'08 | EAUNES (31) |
| 46 | 3315 | PIDOU Paul | 1h46'14 | FRANCOIS (79) |
| 47 | 3312 | ROULLEAU Jean-Baptiste | 1h46'15 | PRAHECQ (79) |
| 48 | 3290 | RAVOUX Quentin | 1h51'14 | VARILHES (09) |
| 49 | 3479 | SAURY Louis | 1h56'01 | TOULOUSE (31) |
| 50 | 3065 | BELLMANN Julien | 2h10'02 | SURESNES (92) |
| DNF | 3097 | LOYERS Pierrick | Abandon | MARQUEFAVE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3132 | SANCHEZ Mathieu | 57'01 | SAINT-JEAN-DE-VERGES (09) |
| 2 | 3185 | MABILLE Florent | 58'23 | MIREPOIX (09) |
| 3 | 3098 | PINAUD Guillaume | 1h03'17 | RUGBY PAYS D'OLMES (09) |
| 4 | 3420 | SOULA Vincent | 1h04'53 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 3000 | BROS Anthony | 1h05'14 | BELESTA (09) |
| 6 | 3447 | LINON Michael | 1h06'18 | CARLA DE ROQUEFORT (09) |
| 7 | 3366 | HORN Anthony | 1h06'35 | FROUZINS (31) |
| 8 | 3503 | LADRIERE Grégory | 1h11'41 | PAMIERS (09) |
| 9 | 3481 | LEMONNIER Kevin | 1h14'47 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 10 | 3342 | RIVIERE Baptiste | 1h16'22 | SAINT-ALBAN (31) |
| 11 | 3014 | JEROME Geoffrey | 1h19'14 | LAVELANET (09) |
| 12 | 3227 | AMARGER Fabien | 1h19'17 | MAZERES COURSE PEDESTRE (09) |
| 13 | 3262 | CANGUEIRO Christian | 1h22'46 | LAVELANET (09) |
| 14 | 3380 | DA COSTA Alexandre | 1h24'45 | LAVELANET (09) |
| 15 | 3392 | PANEBIANCO Franck | 1h26'28 | LANTA (31) |
| 16 | 3092 | CARPE Julien | 1h27'01 | PAMIERS (09) |
| 17 | 3494 | BERNARD Bastien | 1h33'12 | RIEUCROS (09) |
| 18 | 3218 | LE BRETON Kévin | 1h34'11 | BELPECH (11) |
| 19 | 3347 | DA CUNHA Guillaume | 1h36'23 | PAMIERS (09) |
| 20 | 3443 | POUSSE Yannick | 1h40'58 | PARIS (75) |
| 21 | 3344 | HEMBERT Damien | 1h45'47 | BRASSAC (09) |
| 22 | 3077 | BARRIERE Mickael | 1h50'36 | VILLENEUVE DE RIVIERE (31) |
| 23 | 3079 | MARTY BOT Aurelien | 1h51'16 | SAINT JEAN DE VERGES (09) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3434 | PUJOL François | 1h03'38 | CAMPAGNE SUR ARIZE (09) |
| 2 | 3316 | BERNARDON Sébastien | 1h04'51 | INTERSPORT PAMIERS (09) |
| 3 | 3183 | DUCOS Vincent | 1h06'17 | TARAHUMARAS (31) |
| 4 | 3137 | WITTMANN Guilhem | 1h07'06 | PUYGOUZON (81) |
| 5 | 3461 | LE DANTEC Éric | 1h08'21 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 3001 | SANCHEZ Michel | 1h10'04 | CARCASSONNE TRAIL CLUB (11) |
| 7 | 3462 | DEVÈZE Guillaume | 1h12'59 | BELESTA (09) |
| 8 | 3429 | ANJOUBAULT Julien | 1h14'01 | TALENCE (33) |
| 9 | 3017 | MARCEAU Rémi | 1h14'37 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 3115 | SAPORTE Teddy | 1h15'53 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 11 | 3502 | ZOTTOLA Philippe | 1h16'53 | MONTLAUR (31) |
| 12 | 3018 | DJILALI Youssef Djilali | 1h20'14 | BLAGNAC (31) |
| 13 | 3355 | MARQUIER Vincent | 1h23'21 | FOIX (09) |
| 14 | 3293 | TRANCHAND Nicolas | 1h30'48 | BISCARROSSE (40) |
| 15 | 3528 | CHLAIKHY Mehdi | 1h35'58 | BALMA (31) |
| 16 | 3475 | HARDIN Loic | 1h39'03 | PEREILLE (09) |
| 17 | 3463 | DURAND TALBOT Gautier | 1h48'04 | TOULOUSE (31) |
| 18 | 3464 | FERRER Vincent | 1h48'05 | TOULOUSE (31) |
| 19 | 3274 | CARDOSO Marc | 1h51'14 | MIREPOIX (09) |
| 20 | 3201 | CARRERE Aurelien | 1h52'51 | DUHORT-BACHEN (40) |
| 21 | 3465 | DE FAVARI Gérald | 2h01'22 | VENERQUE (31) |
| 22 | 3134 | DA COSTA Damien | 2h04'53 | LAVELANET (09) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3147 | PORCHER Erwan | 1h07'33 | TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (11) |
| 2 | 3070 | SCHROEYERS Guillaume | 1h12'56 | VERNET TRAIL (09) |
| 3 | 3404 | ANDRÉ Christophe | 1h14'57 | TRAIL TEAM BUCHINOIS (09) |
| 4 | 3275 | GARCIA Sébastien | 1h15'13 | SAINT JEAN (31) |
| 5 | 3234 | ROUX Cédric | 1h17'25 | FOIX (09) |
| 6 | 3101 | GUERA Alidou | 1h18'16 | LAVELANET (09) |
| 7 | 3198 | MARCEROU Bertrand | 1h18'23 | SAVERDUN (09) |
| 8 | 3249 | ROUX Emeric | 1h19'19 | LEOGNAN (33) |
| 9 | 3120 | NAFATI Farid | 1h21'10 | PRESERVILLE (31) |
| 10 | 3335 | FRANÇOIS Régis | 1h21'11 | CARBONNE (31) |
| 11 | 3288 | POSOCCO Pierre | 1h22'02 | GRAMAZIE (11) |
| 12 | 3106 | ROCHAIS Sylvain | 1h23'45 | CASTELNAU SUR L AUVIGNON (32) |
| 13 | 3280 | TOLEDO Cyril | 1h24'08 | MONS (31) |
| 14 | 3487 | CHANTREL Yan | 1h24'27 | PARIS (75) |
| 15 | 2407 | ROUCH Laurent | 1h26'29 | LA TOUR DU CRIEU (09) |
| 16 | 3425 | DRAVIGNY Romain | 1h30'19 | BELLOC (09) |
| 17 | 3467 | FEYDY Daniel | 1h32'24 | MONTREJEAU (31) |
| 18 | 3456 | BOUTET Michael | 1h37'16 | ATHLETICO TOULOUSE CLUB (31) |
| 19 | 3354 | MERONO Cedric | 1h39'24 | LERAN (09) |
| 20 | 3214 | MONIE Fréderic | 1h42'35 | SPIRIDON PAYS D'OLMES (09) |
| 21 | 3426 | SIVEK Julien | 1h45'30 | BRETAGNE MARSAN AS (40) |
| 22 | 3051 | SAZI Marc | 1h49'32 | LAUGNAC (47) |
| 23 | 3173 | FERRAND Nicolas | 1h51'57 | BESSET (09) |
| 24 | 3209 | MAURY Guillaume | 1h56'11 | MONTGAILHARD (09) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3350 | FEDOU Gilles | 1h10'01 | TARASCON SUR ARIEGE (09) |
| 2 | 3200 | PIRES Daniel | 1h15'04 | FLAP (09) |
| 3 | 3032 | ORTUNO Sébastien | 1h16'08 | RIEUCROS (09) |
| 4 | 3192 | FERRE Jean-Pierre | 1h16'30 | LAVELANET (09) |
| 5 | 3248 | SANTANA Jose | 1h17'14 | LAVELANET (09) |
| 6 | 3140 | SARTRE Olivier | 1h19'05 | LAVELANET (09) |
| 7 | 3074 | PONS Jerome | 1h26'35 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 8 | 3499 | ** Anonymat du Participant ** | 1h26'38 | S/L ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31) |
| 9 | 3244 | BONZOM Bruno | 1h26'49 | GAMBIE |
| 10 | 3161 | GALEY Lionel | 1h31'12 | COB BAYONNE (40) |
| 11 | 3083 | DISSAIS Cyril | 1h32'39 | LJC LENCLOITRE (86) |
| 12 | 3377 | PIERRE Olivier | 1h35'20 | ESCORNEBOEUF (32) |
| 13 | 3212 | AGRES Alain | 1h35'57 | LES TWO FINGERS (09) |
| 14 | 3485 | RODRIGUEZ Jean Marc | 1h37'33 | VERDUN (09) |
| 15 | 3150 | AUGUSTE Jean-Pierre | 1h42'33 | VARILHES (09) |
| 16 | 3409 | RIGAL Laurent | 1h51'50 | FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3328 | DRAHON Christian | 1h05'58 | NON LICENCIES (09) |
| 2 | 3157 | LEROUX Christian | 1h10'32 | ST JEAN D'AIGUES VIVES (09) |
| 3 | 3210 | BABY Daniel | 1h18'19 | LES TWO FINGERS (09) |
| 4 | 3356 | ROS Philippe | 1h19'56 | PAMIERS (09) |
| 5 | 3369 | GILLET Marc | 1h21'23 | LA BASTIDE DE BESPLAS (09) |
| 6 | 3104 | MARTINEZ Paulino | 1h22'43 | LAVELANET (09) |
| 7 | 3310 | MARTY Jean-Paul | 1h23'46 | POMPIERS DU PAYS DE TARASCON (09) |
| 8 | 3108 | GILBERT Franck | 1h26'24 | PETITS PAS DE CAUTERETS (31) |
| 9 | 3524 | TORRES Jean Luc | 1h29'35 | CLEON (76) |
| 10 | 3476 | SAURY Jacques | 1h30'47 | MONTFERRIER (09) |
| 11 | 3415 | LAGARDE Roland | 1h31'28 | ESCUEILLENS ET ST JUST (11) |
| 12 | 3270 | OUVRARD Sidney | 1h33'54 | LE POIRE SUR VIE (85) |
| 13 | 3229 | TRASFI Nicolas | 1h34'41 | MONTGAILLARD LAURAGAIS (31) |
| 14 | 3063 | LAURUOL Alain | 1h37'40 | PUTEAUX (92) |
| 15 | 3081 | VIALATTE Jean Pierre | 1h39'16 | ARNAUD GUILHEM (31) |
| 16 | 3071 | BELMONTE Pierre | 1h54'30 | VERNET TRAIL 09 (09) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3042 | BELLUT Hervé | 1h18'17 | ILHAT (09) |
| 2 | 3367 | DELBES Jean Luc | 1h24'43 | LA BASTIDE DE BESPLAS (09) |
| 3 | 3238 | DUCONGE Etienne | 1h27'11 | ARABAUX (09) |
| 4 | 3489 | RICAUD Gilles | 1h56'53 | LECUSSAN (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3024 | MARIN Bruno | 1h14'54 | CARCASSONNE (11) |
| 2 | 3477 | PRIOR Gilles | 1h25'03 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) |
| 3 | 3419 | LOT Patrick | 1h34'44 | ACFC CARCASSONNE (11) |
| 4 | 3286 | ESTER Christian | 1h43'00 | LES LUCIOLES DU MONTCALM (09) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3423 | CAZALS Roland | 1h16'23 | SAINT-GAUDENS (31) |
| 2 | 3029 | VERRIERE Jacques | 1h26'02 | RAMONVILLE SAINT-AGNE (31) |
| 3 | 3440 | LOPEZ Christian | 1h32'00 | BELCAIRE (11) |
| 4 | 3156 | DELPRAT Patrick | 2h04'05 | LAMAZERE (32) |
| 5 | 3307 | JALABERT Daniel | 2h07'03 | CARCASSONNE (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 3522 | LAVOCAT Michel | 2h00'21 | TOULOUSE (31) |
|
|