Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4198 | CHARPENTIER Soline | 1h34'53 | THE EIGHT FEET ICY |
| 2 | 4319 | POLLE Clémence | 1h41'03 | MURET TRI GIRLS |
| 3 | 4236 | PERRIN Juliette | 1h44'35 | L’ARCHE DE NOÉ |
| 4 | 4055 | GUIRAUD Alice | 1h46'20 | 160 DE BONNE HUMEUR |
| 5 | 4273 | GIL Megane | 1h47'49 | LES GENS BONETTES DE LACAUNE |
| 6 | 4120 | COLLAS Louise | 1h54'08 | LES BRASSAGUAISES |
| 7 | 4247 | LOUP Justine | 1h57'37 | LES GIVRÉES |
| 8 | 4321 | CABROL Perrine | 2h08'20 | FIESTA FITNESS |
| 9 | 4144 | LAFAIT BOISSON Marion | 2h11'31 | LES VACHETTES EN FLEUR DU TOULOUSE TRIATHLON |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4315 | LAURENS Emilie | 1h44'52 | LASMINUTE.COM |
| 2 | 4114 | CHOISY Mailys | 1h46'31 | LES OIES SAUVAGES |
| 3 | 4134 | COUTZAC Sarah | 1h47'44 | OLIVIER ET SES DRÔLES DE FEMMES |
| 4 | 4058 | MAESTRIPIERI Elodie | 1h51'40 | LAS MAMAS BRAVAS |
| 5 | 4118 | LEBRUN Amandine | 1h53'58 | CASTRES TRIATHLON |
| 6 | 4295 | LESAGE Charlotte | 1h55'38 | LES PATRICIA KAS 13 |
| 7 | 4239 | CABROL Virginie | 1h57'45 | LES MONTAGN'HARDES |
| 8 | 4092 | AVERSENQ Sophie | 2h02'52 | LES FLÈCHES POLAIRES |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4162 | JACUCCI Audrey | 1h37'23 | SEPPIC10 - SEPPINK |
| 2 | 4180 | MATHE Caroline | 1h46'40 | TARAHUMARAS 6 |
| 3 | 4085 | LECUYOT Nathalie | 1h47'00 | TEAM RRUNNING CASTRES |
| 4 | 4082 | BARRAU Stephanie | 1h49'11 | TEAM RRUNNING CASTRES 3 |
| 5 | 4103 | TOUSTOU Laura | 1h59'18 | DES FILLES QUI CLAC |
| 6 | 4126 | VUILLEMIN Julie | 2h01'05 | LE BLEUS GIVRES |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4127 | VEZINET Beatrice | 1h27'39 | LES BELETTES |
| 2 | 4219 | COMBELLES Marie | 1h36'30 | TEAM RRUNNING CASTRES13 |
| 3 | 4283 | THÉRON Ingrid | 1h39'00 | LES GIVRÉS DE DAME CARCAS |
| 4 | 4045 | RUOT Géraldine | 1h42'02 | LES BINOUZES GIVREES |
| 5 | 4099 | BORIES Sophie | 1h46'04 | TEAM GIRLS 3SE |
| 6 | 4185 | BORIES Noëlle | 1h52'38 | LES TROTTEUSES D'EN LAURE |
| 7 | 4170 | GAU Virginie | 1h58'19 | CASTRES ATHLETISME 1 |
| 8 | 4125 | PETER Teva | 1h59'57 | LES INDÉCISES |
| 9 | 4115 | ANDRES Valérie | 2h03'20 | FROSTY GIRLS |
| 10 | 4254 | DALBIN Christel | 2h05'58 | ALBI FREE RUNNING |
| 11 | 4060 | VAUDEVIRE Nathalie | 2h13'13 | PIERRE FABRE - ASPF- MENTAL D'ACIER |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4249 | SALA Danielle | 1h45'47 | THE SPACE GIRLS |
| 2 | 4266 | COUDERT Marie | 1h47'48 | LE CAFE DE L'ALBINQUE |
| 3 | 4313 | CIBIEL Carole | 1h49'35 | SHOW MUST GO ON |
| 4 | 4166 | ROUBERT Mylene | 1h50'39 | POMPIERS DE CASTRES 6 |
| 5 | 4095 | ROSA Nathalie | 1h51'07 | LA JEFF BOND GIRLS |
| 6 | 4012 | LARUE Nathalie | 1h51'28 | LES KIRICOUS |
| 7 | 4167 | PÉRILLOUS Corinne | 1h51'40 | PPAC |
| 8 | 4251 | PEREZ Fabienne | 1h52'09 | GIRLS ON ICE |
| 9 | 4282 | LECUYER Sandra | 2h04'44 | 2S2M RUN4FUN |
| 10 | 4122 | SOULIER Liliane | 2h10'33 | ATHLE GIVRÉE |
| 11 | 4065 | DUVIGNAU Agnès | 2h12'44 | BLUE TURTLES 632 |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4261 | LUCCHESE Dominique | 2h01'18 | SIDE BY SIDE |
| 2 | 4138 | LAMBOUR Annick | 2h12'36 | LES RIVES DU TARN RUNNING FILLES |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4069 | JOHNSON Treena | 1h45'35 | WAKEFIELD HARRIERS LADIES |
| DNF | 4135 | RIVIERE Adèle | Abandon | LES POULINETTES |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4290 | MORANCHO Julien | 1h14'19 | TEAM VERO |
| 2 | 4149 | BONNET Maxime | 1h26'25 | LES 4 JUNIORS |
| 3 | 4020 | BERRONE Adrien | 1h29'12 | LES RAIDEURS |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4298 | JAUROU Vincent | 1h21'54 | LES DESPERADO |
| 2 | 4043 | GASC Corentin | 1h24'43 | LES MONTAGNARDS |
| 3 | 4077 | PLANS Aurelien | 1h26'56 | 8°EME RPIMA |
| 4 | 4318 | ROSKE Mathias | 1h45'22 | PERFO PLUS |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4142 | GALAND Benoit | 1h07'14 | POMPIERS DE CASTRES 1 |
| 2 | 4257 | BOUKEBAL Amin | 1h07'50 | ACADEMY VINCENDURO |
| 3 | 4240 | MONTMAUR Lucas | 1h10'17 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS |
| 4 | 4152 | DANIEAU Victor | 1h10'24 | SEPPIC1 - SEPPICADOR |
| 5 | 4024 | MARTIN Thomas | 1h12'23 | RICARD TEAM |
| 6 | 4014 | BENARD Alexandre | 1h13'24 | BABAÔRUN 2 |
| 7 | 4117 | JULIEN Guillaume | 1h13'41 | GIGANTEAM |
| 8 | 4078 | BOUTTEAU François | 1h14'41 | BNPP CASTRES |
| 9 | 4018 | DESMOLIN Basile | 1h15'34 | ONERA'PIDE |
| 10 | 4064 | HANNOYER Pierre | 1h15'52 | LES MOBYLETTES |
| 11 | 4001 | DARBOT Vincent | 1h16'11 | TRAIL & FINES HERBES |
| 12 | 4197 | BORDELLÈS-VIALA Emmanuel | 1h16'29 | TEAM CATHARIS |
| 13 | 4269 | MARTY Théo | 1h17'57 | LES CRAMP'O'NEZ |
| 14 | 4028 | FOLTETE Alexis | 1h19'38 | LES DOUDOUS |
| 15 | 4238 | VINETTE Matthieu | 1h20'07 | UTT 2 |
| 16 | 4181 | MARTY Gaël | 1h20'18 | TARAHUMARAS 7 |
| 17 | 4029 | LOUBIÈRE Loïc | 1h20'22 | BABAORUN 1 |
| 18 | 4215 | BOURGAUD Bryan | 1h20'33 | TEAM RRUNNING CASTRES 8 |
| 19 | 4035 | JULIEN Ludovic | 1h21'34 | AS CARCASSONNE ATHLETISME |
| 20 | 4226 | FABAS Emmanuel | 1h21'49 | RACLETTE |
| 21 | 4223 | GUILLET Thomas | 1h21'54 | LES COYOTES |
| 22 | 4281 | SARDELLA Guillaume | 1h23'06 | LES PANTHERES DU CCL REVEL |
| 23 | 4301 | ALBALADEJO Vincent | 1h23'11 | STADE TOULOUSAING ATHLÉTISME |
| 24 | 4013 | BONNET Médéric | 1h23'27 | DESPERADO TRAIL |
| 25 | 4207 | LANNET Jérémy | 1h23'39 | TEAM CEA 1 |
| 26 | 4086 | MARTINATO Gregory | 1h23'54 | TEAM RRUNNING CASTRES 7 |
| 27 | 4022 | LOUBET Bastien | 1h24'15 | LES PARENTS ET LES ENFANTS |
| 28 | 4164 | ZAMOLO Gaël | 1h24'22 | POMPIERS DE CASTRES 4 |
| 29 | 4263 | BAUDIERE Lucas | 1h24'37 | LES MONTAGN'HARDS |
| 30 | 4233 | DURAND Jonathan | 1h25'31 | 4 ALBINE MIXTE 2 |
| 31 | 4225 | VERGNES Michael | 1h26'25 | LES PÉPOUZES |
| 32 | 4268 | BARTHES Florian | 1h26'29 | PERRIERS TRANCHES |
| 33 | 4323 | BIRON Adrian | 1h26'34 | LA BASE ARRIÈRE DU GRAND 8 |
| 34 | 4005 | RABOU Thibault | 1h26'55 | LES RAVEL' AU CUL |
| 35 | 4062 | VALAYER Hugo | 1h27'14 | INSA'RACE |
| 36 | 4206 | BONNET Corentin | 1h27'43 | BSPB |
| 37 | 4302 | VILAIN Lucas | 1h28'33 | VILAIN |
| 38 | 4314 | PONCET Vincent | 1h29'12 | THE VINCENT |
| 39 | 4124 | COT Maxime | 1h29'15 | BOIS PASSION FABRICANTS |
| 40 | 4287 | GALLOO Augustin | 1h29'20 | TIRE SUR MON DOIGT |
| 41 | 4023 | POMMIER Jérémy | 1h29'42 | LES SANGLIERS |
| 42 | 4177 | DUPUIS Yann | 1h31'16 | SCLÉ À MOLETTE |
| 43 | 4201 | GEYNES Romain | 1h31'17 | LES MARCHANDS DE SABLE |
| 44 | 4280 | CASSAGNE Thomas | 1h31'31 | LA PELOTE CASTRAISE |
| 45 | 4087 | FABRY Paul | 1h31'33 | TEAM RRUNNING CASTRES 10 |
| 46 | 4030 | QUILICHINI Tao | 1h33'02 | BELIBEC |
| 47 | 4270 | RIEUTORT Lucas | 1h33'31 | COMMUNAUTE DES SPORTIFS CEMP |
| 48 | 4068 | SEVERIN Nicolas | 1h35'03 | LES 4 FANTASTIQUES |
| 49 | 4182 | SACAZES Robin | 1h35'07 | LES PRELUDIENNES |
| 50 | 4297 | SEBE Aurelien | 1h35'14 | LE TCHOU TCHOU |
| 51 | 4209 | VICENTE Cedric | 1h35'27 | TEAM CEA 3 |
| 52 | 4190 | LEAUTIER Andrea | 1h35'50 | BG11 DU LAC |
| 53 | 4036 | ANTOLIN Lucas | 1h37'14 | AMBULANCE AZUR 1 |
| 54 | 4214 | TRINDADE Nicolas | 1h40'10 | TEAM RRUNNING CASTRES 6 |
| 55 | 4258 | CARON Remy | 1h40'51 | POMPIER LACROUZETTE |
| 56 | 4096 | TABLEAU Kendrick | 1h40'57 | TARN ME UP! |
| 57 | 4051 | BONNAFOUS Adrien | 1h41'55 | CLEANCAR'ECO |
| 58 | 4071 | MCATEER Stephen | 1h42'03 | WAKEFIELD HARRIERS MEN |
| 59 | 4107 | MOLINIER Lucas | 1h42'50 | LES TROMPETTES |
| 60 | 4129 | BARRI Nicolas | 1h45'06 | LES ZIGOUNETTES |
| 61 | 4324 | CIESLIK Ivan | 1h45'58 | LES TUCHES |
| 62 | 4187 | GOURDON Guillaume | 1h46'11 | LES RABALAÏRES |
| 63 | 4032 | ROUSSEL Gautier | 1h47'22 | MAZAMET HANDBALL |
| 64 | 4025 | LIDON Kevin | 1h47'44 | LES TONTONS GIVRÉS |
| 65 | 4026 | HORTALA Florian | 1h48'35 | LA TEAM MICHEL HORTALA |
| 66 | 4326 | MONTELS Alexandre | 1h49'34 | LES GRAULHETOIS |
| 67 | 4074 | FARGUES Julien | 1h49'39 | M.A LOC GIVREE |
| 68 | 4010 | VIVANCOS Maxime | 1h49'56 | LES HARICOTS MUNGO |
| 69 | 4017 | FABIANI Martin | 1h51'03 | COOL AND THE GANG |
| 70 | 4039 | LAUFFENBURGER Arnaud | 1h52'43 | AMBULANCES AZUR |
| 71 | 4253 | DUBOIS Gael | 1h53'10 | LES SAINT PONAIS |
| 72 | 4284 | PELZER Aubin | 1h53'39 | 50% DE CHANCE DE FINIR |
| 73 | 4165 | LARBI Aynnis | 1h53'53 | POMPIERS DE CASTRES 5 |
| 74 | 4042 | DUVERNEUIL Mathieu | 1h56'13 | LES FOY SONNÉS - DAL |
| 75 | 4199 | CARTIER Pierre Alexis | 1h59'15 | LES ON VERRA BIEN |
| 76 | 4203 | OLIVER Yves | 2h06'29 | ON EST PAS DES FUSÉES 2 |
| 77 | 4178 | TRANIER Tom | 2h30'26 | GENDARMERIE GRAULHET - BRIGADE DES SPORTS |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4133 | DUPIRE Irwin | 1h11'28 | CAMBA DE FIOC |
| 2 | 4222 | FABRE Jonathan | 1h13'30 | LES LOCAUX |
| 3 | 4053 | DOULS Benoit | 1h14'04 | RUTHEN MASTERS |
| 4 | 4217 | HOURUGOU Arthur | 1h14'13 | TEAM RRUNNING CASTRES 11 |
| 5 | 4228 | FORET Marc | 1h14'30 | CASTELNAUDARY TRIATHLON |
| 6 | 4248 | CLÉMENT Florian | 1h15'28 | LES VACHETTES HORS PISTE |
| 7 | 4299 | CHAMPINOT Rémi | 1h17'12 | PLEINE EMISSION |
| 8 | 4312 | SELLE Damien | 1h21'23 | LES DÉGIVRÉS |
| 9 | 4073 | SELLERS Thomas | 1h23'03 | WAKEFIELD HARRIERS MIXED |
| 10 | 4110 | ATLAN Frederic | 1h23'04 | THE BOYS |
| 11 | 4146 | PENAVAYRE Julien | 1h27'15 | LES TOULOUSAINS |
| 12 | 4275 | CALVET Jeremy | 1h27'34 | LES CROUZETTOLS |
| 13 | 4132 | DUBARRY Xavier | 1h28'05 | TARAHUMARAS / COUDOU |
| 14 | 4094 | DUMAS Matthieu | 1h28'39 | LES POUMPETTES TARNAISES |
| 15 | 4116 | ASSEMAT Pierre | 1h29'33 | BIOMETHARN |
| 16 | 4136 | HEUDELOT Xavier | 1h30'33 | FRAYSSINET - 1 |
| 17 | 4205 | MAUPILER Mathieu | 1h30'41 | CHIC TEAM |
| 18 | 4143 | BARBELIN Tanguy | 1h32'21 | POMPIERS DE CASTRES 2 |
| 19 | 4044 | SENEGAS Pierre | 1h32'43 | DUO SUD |
| 20 | 4049 | FOUCAUD Landry | 1h32'52 | EN ROUTE POUR LES JO |
| 21 | 4213 | BAYSSETTE Thomas | 1h33'29 | TEAM CEA 7 |
| 22 | 4267 | CECCHETTO Lucas | 1h33'33 | SYNIP |
| 23 | 4262 | CORNUAU Jérémie | 1h34'40 | POUPETEAM |
| 24 | 4037 | RODOT Alexis | 1h35'58 | RUNNING FAMILY 81 (TEAM 2) |
| 25 | 4009 | CAHUZAC Romain | 1h36'25 | LES MACHINES |
| 26 | 4006 | RASCOL Nicolas | 1h38'51 | LES BARROLS |
| 27 | 4161 | NEGRI Fabrice | 1h38'59 | SEPPIC9 - SEPPISTOLE |
| 28 | 4246 | CONTE Edwin | 1h39'06 | L'1-PROBABLE |
| 29 | 4277 | RICO Matthieu | 1h40'17 | LES MOLLETS D'OR |
| 30 | 4244 | VALETTE Romain | 1h40'37 | LES GENS BONS ROUSSALY |
| 31 | 4154 | DAMIANI Joan | 1h40'45 | SEPPIC2 - SEPPICURIEN |
| 32 | 4288 | FORTANIER Nicolas | 1h41'37 | EIFFAGE ROUTE CASTRES |
| 33 | 4272 | BOUSQUET Antonin | 1h42'29 | LES GENS BONS BLANCS DE LACAUNE |
| 34 | 4309 | SOTTERO Christopher | 1h44'20 | IBIZAAAAA |
| 35 | 4109 | GASPARD David | 1h45'18 | GASP'ART |
| 36 | 4015 | PARIZOT Anthony | 1h45'56 | LES BEAUFS GIVRÉS |
| 37 | 4212 | ICHÉ Julien | 1h46'05 | TEAM CEA 6 |
| 38 | 4325 | TONDO Jean Brice | 1h48'14 | TEAM R-RUNNING CASTRES 16 |
| 39 | 4160 | FLORKOW Konrad | 1h48'32 | SEPPIC8 - SEPPICOS |
| 40 | 4054 | BRISSEAU Geoffray | 1h49'27 | LES VENGEURS |
| 41 | 4034 | HUGUET Arnaud | 1h59'40 | LES PETITS PÉDESTRES |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4230 | CABROL Herve | 1h18'55 | 1 ALBINE MIXTE 3 |
| 2 | 4047 | BARBIER Grégory | 1h21'08 | SOUTIEN COURIR POUR EWEN |
| 3 | 4083 | MONNY Emeric | 1h22'00 | TEAM RRUNNING CASTRES 4 |
| 4 | 4176 | TOURNIER Cyril | 1h22'16 | SCLÉ-G-V |
| 5 | 4322 | ARAUD Frederic | 1h23'08 | LES PRÉPARÉS |
| 6 | 4235 | ROLLAIS Benjamin | 1h24'30 | 6 ALBINE LES WARRIORS |
| 7 | 4220 | CANREDON Aymeric | 1h24'35 | TEAM RRUNNING CASTRES 14 |
| 8 | 4293 | PERRIER Charles | 1h25'30 | VINI VIDI VICI |
| 9 | 4221 | COMBES Jonathan | 1h26'12 | MORO CARREAUX |
| 10 | 4231 | GASC Sylvain | 1h26'28 | 2 ALBINE LES D'JEUNES |
| 11 | 4259 | CODINA Yoann | 1h26'40 | TEAM CASTOR BLEU - SOUAL |
| 12 | 4113 | BRUNASSE Guillaume | 1h27'35 | PIERRE FABRE - SOUAL - MAGASINS |
| 13 | 4242 | BOISSEAU Rémi | 1h27'45 | LES 4 FANTASTIQUES 2 |
| 14 | 4106 | BENNE Gregory | 1h28'26 | LESCHRISTIANBENNE |
| 15 | 4204 | VIGUIER Christophe | 1h28'36 | LES OSTÉBÉNAM |
| 16 | 4292 | PIGEAT Sylvain | 1h28'41 | SIREA L'AUTOCONSOMMATION |
| 17 | 4061 | PRATLONG Julien | 1h28'49 | OC RESIDENCES |
| 18 | 4179 | AUGE-CABANIER Arnaud | 1h29'14 | TARAHUMARAS 5 |
| 19 | 4128 | REGNERY Julien | 1h29'49 | CUSTOCY |
| 20 | 4252 | JOURDAN Jerôme | 1h30'14 | DES TERRES, GENS |
| 21 | 4294 | LONCAN Sylvain | 1h30'44 | LES CASTRES TRAILEURS |
| 22 | 4105 | LEFEUVRE Yoann | 1h31'40 | TEAM 4 UTT |
| 23 | 4046 | SIEURAC Pierre | 1h31'56 | LES CHEVREUILS MAZERIENS |
| 24 | 4137 | MAISONNAVE Emilien | 1h32'21 | FRAYSSINET - 2 |
| 25 | 4304 | RIGAUD Frédéric | 1h33'11 | DADOU RUN RUN |
| 26 | 4002 | LARGIER David | 1h35'03 | TEAM POSI'TIF |
| 27 | 4157 | CATHALA Guilhem | 1h35'05 | SEPPIC5 - SEPPIRATE |
| 28 | 4300 | LESCARRET David | 1h35'10 | STADE TOULOUSAIN ATHLETISME |
| 29 | 4289 | MANON Emilien | 1h35'31 | LES TIZADOCFOURS |
| 30 | 4104 | FRANK Jonathan | 1h35'50 | RUNNERS SAINT SAUVEUR |
| 31 | 4091 | CLÉMENT Gilles | 1h37'44 | TEAM BRAS KC 31 |
| 32 | 4075 | HARMOUCHE Yassine | 1h37'46 | LES DÉTER-MINÉS |
| 33 | 4090 | MASSÉ Bruno | 1h38'50 | LES DÉGIVRÉS 632 |
| 34 | 4100 | GABASTON Thierry | 1h39'01 | LES MISTERS FREEZE |
| 35 | 4070 | PLANE Hervé | 1h39'32 | MMDH TEAM |
| 36 | 4256 | BARBIER Eddy | 1h40'26 | CRV |
| 37 | 4186 | SOUNDA Yann | 1h41'52 | NEW TEAM |
| 38 | 4151 | ANTUNES Christian | 1h42'16 | POMPIERS DE CASTRES 3 |
| 39 | 4040 | COLL Jean Charles | 1h43'14 | FRANCE ADOT 81 |
| 40 | 4320 | CATHALAU Julien | 1h43'20 | LES ULTRA-SOLIDES DE MISSEGLE |
| 41 | 4111 | DALSHEIMER Nicolas | 1h43'28 | LES VACHETTES BI-MASTER DU TOULOUSE TRIATHLON |
| 42 | 4063 | RISSEL Mickael | 1h43'39 | LES BONS DERNIERS |
| 43 | 4224 | MALLOL Benoit | 1h43'47 | RIVES DU TARN RUNNING NEXT GEN |
| 44 | 4317 | CHAUDRUT Pierre | 1h45'04 | MONTAGNARDS |
| 45 | 4211 | SABLAYROLLES Olivier | 1h45'18 | TEAM CEA 5 |
| 46 | 4153 | RIBELLES Nicolas | 1h48'14 | PIERRE FABRE - ASPF - LES GIVRÉS |
| 47 | 4097 | MARÉCHAL Hugues | 1h48'28 | LEJMENBALEC |
| 48 | 4019 | BONZANI David | 1h48'47 | ART & CARACTERE |
| 49 | 4316 | SABATIER Yoann | 1h48'55 | LES KENYANS DE LA CLAPE |
| 50 | 4150 | MIGNOT Aurélien | 1h51'18 | LES 4 (PRESQUE) FANTASTIQUES |
| 51 | 4093 | ALGANS Gilles | 1h52'15 | CEGELEC |
| 52 | 4139 | MAS Julien | 1h52'25 | SICAM SAS |
| 53 | 4088 | RIETHAEGHE Damien | 1h53'12 | TEAM RRUNNING CASTRES 15 |
| 54 | 4057 | MOUTON Nicolas | 2h00'15 | TONTONS RUNNERS |
| 55 | 4279 | COCHE Chritophe | 2h00'19 | LES CINGLÉS OCCITANS |
| 56 | 4130 | LLAREUS Guillaume | 2h00'46 | LES PETITES ABEILLES |
| 57 | 4021 | LATGE Jérémie | 2h03'04 | LES MANJ BORNES |
| 58 | 4218 | DUPUY Olivier | 2h03'21 | TEAM RRUNNING CASTRES 12 |
| 59 | 4031 | GARDELLE Paul-Edouard | 2h19'00 | SAINT BLUE |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4123 | ROUVIERE Jean Baptiste | 1h17'38 | BOIS PASSION POSEURS |
| 2 | 4102 | BARGUIL Frédéric | 1h18'25 | LE CHÂTEAU |
| 3 | 4089 | GARY Simon | 1h22'43 | GIGAMADA |
| 4 | 4234 | MONTESINOS Sebastien | 1h25'27 | 5 ALBINE LA FOUGUE/LA SAGESSE |
| 5 | 4027 | RIGAUD Sebastien | 1h26'23 | RUNNING FAMILY (TEAM 1) |
| 6 | 4080 | GEROMIN Cyril | 1h28'04 | GERMIGNOL |
| 7 | 4308 | ABELLANEDA Jérôme | 1h28'04 | SPIRIDON CLUB DU PAYS D'OLMES |
| 8 | 4050 | ALLARD David | 1h29'53 | JUST DO UTT |
| 9 | 4276 | JAMIN Eric | 1h30'12 | PIERRE FABRE - ASPF - LES JEAN-CLAUDES |
| 10 | 4194 | LARCHER Sébastien | 1h31'05 | TEAM PAPYCOACH 3 |
| 11 | 4079 | MASARIU Dan-Alexandru | 1h32'35 | O-ZONE |
| 12 | 4305 | HUDE Lionel | 1h33'07 | LES FÉROCES |
| 13 | 4056 | VEAUTE David | 1h33'22 | GROUPE SIAT |
| 14 | 4196 | ARNAUD Ludovic | 1h33'35 | TEAM BLACK MOUNTAIN TRAIL |
| 15 | 4011 | PLANQUES Christophe | 1h33'45 | LOS PINTORES |
| 16 | 4188 | SERVIERES Nicolas | 1h34'55 | SERVIERES AND CO |
| 17 | 4172 | BALLET Sebastien | 1h35'08 | TARAHUMARAS 2 |
| 18 | 4227 | LEROUX Olivier | 1h36'00 | LES TRAILBLAZERS |
| 19 | 4148 | BASTIEN Thierry | 1h36'23 | LA RH DU 8E RPIMA |
| 20 | 4084 | SOULIE Marc | 1h36'43 | LES GODASSES |
| 21 | 4147 | BOURGUIGNON Sylvain | 1h38'24 | ÔC FADA |
| 22 | 4195 | BOYER Frédéric | 1h39'48 | TEAM PAPYCOACH 4 |
| 23 | 4159 | RODRIGUES Christophe | 1h40'25 | SEPPIC7 - SEPPILLONNE |
| 24 | 4141 | PASTRE Jérôme | 1h40'28 | MOMS, KIDS & CO |
| 25 | 4241 | VIALA Sebastien | 1h42'27 | LES TROTTEURS D'EN LAURE |
| 26 | 4169 | JAUREGUY Vania | 1h43'22 | TARAHUMARAS |
| 27 | 4041 | LACOSTE Jean-Christophe | 1h45'49 | UN COUP DE RUN |
| 28 | 4059 | SCHAFFNER Raphaël | 1h46'41 | LES SPRITZ |
| 29 | 4291 | ALBERT Vincent | 1h49'24 | BPCE |
| 30 | 4189 | MOUTY Frederic | 1h50'37 | LES PLANTEURS DE FRAISES |
| 31 | 4033 | POIVRE Frédéric | 1h55'54 | LES BAL'COUS |
| 32 | 4264 | GARNIER Denis | 2h01'48 | LES GIVRÉS |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4245 | MARRE Christophe | 1h17'58 | SWIMRUN AVENTURE 81 |
| 2 | 4121 | VIERDET Damien | 1h18'52 | SCIERIE DU SOMAIL 1 |
| 3 | 4140 | VELASCO David | 1h25'30 | CORNUS |
| 4 | 4175 | BEZ Stéphane | 1h28'28 | TROTTEUR D'EN LAURE 1 |
| 5 | 4311 | MARTINEZ Florent | 1h29'02 | RUNNING SEYSSES ON THE ROCK |
| 6 | 4076 | BOTIAUX Christophe | 1h29'54 | TEAM EDUCS ASSO SAINTE MARIE |
| 7 | 4066 | SCUDIE Patrice | 1h31'20 | BEER BROTHER |
| 8 | 4156 | DA COSTA Georges | 1h31'45 | SEPPIC4 -SEPPILOTE |
| 9 | 4067 | LETOURNEUR Benoît | 1h32'57 | LES BULOTS |
| 10 | 4052 | CARIOU Christian | 1h35'30 | LES BOULANGERS AFFUTEURS |
| 11 | 4208 | RIBES Jean Michel | 1h35'44 | TEAM CEA 2 |
| 12 | 4155 | DA COSTA Georges | 1h36'47 | SEPPIC3- SEPPITHÉ |
| 13 | 4108 | FERRIER Joël | 1h37'01 | JOËL ET SES DRÔLES DE DAMES |
| 14 | 4306 | HYZY Fabien | 1h37'02 | LES PIEDS BEAUX |
| 15 | 4310 | LABORIE Sylvain | 1h40'13 | LES GLAÇONS SEYSSOIS |
| 16 | 4158 | GUICHARD Stéphane | 1h40'32 | SEPPIC6 - SEPPITHAGORE |
| 17 | 4303 | FIGUIGUI Frédéric | 1h42'29 | EASYSPORT |
| 18 | 4173 | CLAVIE Laurent | 1h42'31 | TARAHUMARAS 3 |
| 19 | 4250 | LALET Patrice | 1h43'53 | LAC & TRI |
| 20 | 4278 | JUNIOR Nicolas | 1h44'23 | SAGESSE ASSURANCE CRÉDIT |
| 21 | 4307 | GARRIGUE Eric | 1h46'21 | LAVAUR ATHLE |
| 22 | 4229 | ESCUDIE Richard | 1h48'07 | LES INSÉPARABLES |
| 23 | 4003 | COURET Jean Francois | 1h49'20 | TRACTEURS 73 |
| 24 | 4255 | BACHARAN Christophe | 1h50'50 | LES COUREURS DU DIMANCHE |
| 25 | 4171 | RAMPNOUX Marc | 1h52'11 | CASTRES ATHLETISME 2 |
| 26 | 4202 | RAULINE Vania | 1h58'00 | ON EST PAS DES FUSÉES 1 |
| 27 | 4081 | THOMAS Didier | 1h58'54 | TEAM RRUNNING CASTRES 2 |
| 28 | 4286 | ALVES Patrick | 2h04'02 | LA TEAM DU CRABE |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4007 | NICOLAS Jean-Christophe | 1h29'13 | PHODE |
| 2 | 4232 | AMEN Jean Marie | 1h29'33 | 3 ALBINE LES VIEUX |
| 3 | 4192 | RÉ Hervé | 1h29'44 | TEAM PAPYCOACH HEIN |
| 4 | 4119 | ROUICHI François | 1h31'00 | SCIERIE DU SOMAIL 2 |
| 5 | 4193 | DURAND Regis | 1h33'57 | TEAM PAPYCOACH 2 |
| 6 | 4210 | MENEBOO Laurent | 1h34'35 | TEAM CEA 4 |
| 7 | 4145 | BAYLE Pascal | 1h35'44 | LES GARMINAUTES |
| 8 | 4183 | CULIE Thierry | 1h37'54 | LES GAZELLES SAIXOLLES |
| 9 | 4163 | CALVET Luc | 1h43'21 | SEPPIC11 - SEPPICALVET |
| 10 | 4072 | TEISSIÉ Jean-François | 1h43'38 | RATTRAPEZ NOUS SI VOUS POUVEZ |
| 11 | 4265 | ALBERT Olivier | 1h43'42 | LES BRUTS DES COTEAUX |
| 12 | 4260 | VERHILLE Gilles | 1h49'34 | TOC TOC BADABOUM |
| 13 | 4243 | POINDEXTRE Erick | 1h50'57 | UCA ATHLE |
| 14 | 4285 | SILAIRE Frederic | 1h51'10 | LES GIVRÉS DU SPIRIDOLMES |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4200 | VALETTE Serge | 1h27'16 | POUR LE BONHEUR DE MATTHIS |
| 2 | 4237 | GAU Stéphane | 1h30'39 | TEAM RRUNNING CASTRES 1 |
| 3 | 4168 | SERIEYE Didier | 1h38'37 | RIVES DU TARN RUNNING MASTERS |
| 4 | 4101 | COSMA Daniel | 1h39'01 | LES COLUME'RUNS |
| 5 | 4098 | LEJON Thierry | 1h43'44 | THE FROZEN 632 |
| 6 | 4048 | LEPINE Patrice | 1h45'08 | LES FRISOUILLES |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 4274 | LUIS Joaquim | 1h44'17 | LES GENS BONS SANS OS DE LACAUNE |
| 2 | 4112 | LOUBAT MOLINIER Patrick | 1h46'03 | LES 4 AS DU PIT |
| 3 | 4271 | FABRE Marc | 1h47'51 | LES GENS BONS CRUS DE LACAUNE |
| 4 | 4184 | VAIN Eric | 1h47'53 | LES PIBRACAIS |
|
|