Toggle navigation
TRIATHLON DE SAINT-PIERRE LA MER
TRIATHLON DE SAINT-PIERRE LA MER
TRIATHLON DE SAINT-PIERRE LA MER
TRIATHLON DE SAINT-PIERRE LA MER
DISTANCE S SOLO
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
DISTANCE S SOLO
14/05/2023
92 Inscriptions
(5 Non Partants)
79 Classements
7 Abandons
/
1 Disqualifié
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Nat
Vélo
CAP
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
234
DAVID Camille
1h26'17
MONTELIMAR TRIATHLON (26)
2
224
LAFARGUE VALLAT Laure
1h27'56
LA GRANDE MOTTE TRIATHLON (11)
3
284
FLEURE Valentine
1h33'29
MONTPELLIER TRIATHLON (34)
4
208
GOBILLARD Maxime
1h33'33
FABREGUES (34)
5
240
SOURD Marion
1h37'00
GRAND NARBONNE TRIATHLON (11)
6
237
PERIOT Gwenola
1h40'46
TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (81)
7
263
CABALLERO MEGIDO Alicia
1h41'28
ASPH TRIATHLON MONTPELLIER (34)
8
226
RANCOULE Emma
1h43'35
TOULOUSE (31)
9
257
BERNARD Aurore
1h44'40
MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON (12)
10
228
CAMPAGNARO Marine
1h45'18
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
11
287
DEJEAN Magali
1h45'59
FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (81)
12
269
BAUSSANT Isabelle
1h54'13
REVEL (31)
13
206
ROMMEL Inès
1h59'07
NIMES (30)
14
278
MAS Camille
2h02'58
ST PIERRE LA MER (11)
15
281
WATERLOT Marie
2h05'24
FLEURY D'AUDE (11)
DNF
207
PALACIO Agnès
Abandon
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
DNF
285
BOULANGER Marie
Abandon
REVEL (31)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
258
HALLE Romain
1h06'17
BEAUNE TRIATHLON (34)
2
227
BOISSENIN Stéphane
1h10'06
T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE (31)
3
233
DRISSI Mickael
1h21'21
MONTPELLIER TRIATHLON (34)
4
245
CHABERT Thomas
1h22'24
SETE THAU TRIATHLON (34)
5
275
COHEN Jeremie
1h22'24
TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
6
264
AUDOUARD Alexandre
1h22'56
ASPH TRIATHLON MONTPELLIER (34)
7
222
PALOMBA Clement
1h23'03
TOULOUSE (31)
8
302
CHEVREUIL Mathieu
1h23'26
FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (11)
9
262
CAYRAT Thomas
1h24'56
GRAND NARBONNE TRIATHLON (11)
10
286
CLOURY Pierre
1h25'17
MAT (34)
11
270
RATEL Clément
1h25'30
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
12
205
GUIGNARD Michael
1h25'42
NIMES (30)
13
300
MICHEL Julien
1h26'08
14
277
FERRIE Louis
1h26'50
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
15
261
RAYSSEGUIER Antonin
1h26'54
GRAND NARBONNE TRIATHLON (11)
16
273
BARRAQUIER Fabrice
1h26'56
ST FELIX (34)
17
241
BONNEAU Olivier
1h26'57
BEZIERS (34)
18
253
PICCO Benoît
1h27'22
SALLELES D AUDE (11)
19
204
VINCENT Pascal
1h27'38
LES MATELLES (34)
20
288
MARYSAEL Didier
1h27'41
FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (81)
21
283
SURRE Mathieu
1h27'57
GRAND NARBONNE TRIATHLON (11)
22
236
DUQUESNOY Thomas
1h28'36
NARBONNE-PLAGE (11)
23
274
BOSSA Bruno
1h28'47
SERIGNAN (34)
24
212
GUILHEMJOUAN Benjamin
1h29'34
T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE (31)
25
251
RAZZA Julien
1h29'50
MONTPELLIER TRIATHLON (34)
26
259
BERTINI Sylvain
1h30'07
BEZIERS (34)
27
213
DUEZ Romain
1h31'30
MONTPELLIER (34)
28
250
DE JOUX Alban
1h31'38
TAM (34)
29
238
GROFF BASSETTI Arthur
1h32'20
NARBONNE (11)
30
255
PONTCHARRAUD Laurent
1h32'28
BOULOC (31)
31
221
DONTANS Romain
1h34'33
TOULOUSE (31)
32
217
DELAPLACE Bastien
1h34'37
ANDUZE (30)
33
256
GUERLET Thibault
1h34'53
COLOMBIERS (34)
34
244
GUILLER Jean Paul
1h35'35
TEAM LABEGE TRIATHLON (31)
35
201
LACOMBE Brice
1h36'29
S.U. AGEN TRIATHLON (34)
36
202
SUDRIÉ Jérôme
1h37'38
TOULOUSE (31)
37
248
COMMENCHAIL Geoffrey
1h38'10
MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON (12)
38
203
BOUNHOURET Gilles
1h39'51
MURET (31)
39
299
CHOQUET Rémi
1h40'34
40
220
FOIS Mehdi
1h40'42
NEFFIES (34)
41
247
OLLIER Stephane
1h40'47
MAUGUIO-CARNON TRIATHLON (34)
42
249
SALE Kevin
1h41'14
SALLES D AUDE (11)
43
246
RIVIERE Jean Charles
1h41'52
PARIS (75)
44
268
CALU Benoît
1h43'07
GRUISSAN (11)
45
209
MOULIN Antoine
1h43'38
USN MONTPELLIER (34)
46
214
MEGUELLATI Zine
1h45'55
MAT (34)
47
242
DOUMENG Christophe
1h47'17
NARBONNE (11)
48
235
ROEKENS Christian
1h48'52
LILLE TRIATHLON (59)
49
232
ANGELINO Cyril
1h49'27
GRAGNAGUE (31)
50
243
CANDAS Benoit
1h49'47
TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11)
51
218
GIVRY Fabrice
1h50'17
TREBES TRIATHLON (11)
52
210
STOYANOV Thibault
1h52'01
BEZIERS (34)
53
225
DRIF Eric
1h52'11
NARBONNE (11)
54
215
BERRY Victorien
1h53'02
FONTENAY-SOUS-BOIS (94)
55
260
GABAS Alain
1h53'59
CLARENSAC (30)
56
279
CASTERES Evan
1h54'16
ST PIERRE LA MER (11)
57
280
DELMAS Mathieu
1h54'46
1% (31)
58
219
BAERTICH Christian
1h58'00
FLEURY (11)
59
272
ROCHER Edouard
1h59'22
COURSAN (11)
60
265
PRETEL Bernard
2h04'02
TOULOUSE (31)
61
267
VICTORION Antonin
2h04'38
FRONTIGNAN (34)
62
282
WATERLOT Gabin
2h05'24
FLEURY D'AUDE (11)
63
271
MONTAGNIER André Luc
2h09'47
FLEURY (11)
64
252
TRISTAN Navarro
2h17'09
SAINT MARTIN LALANDE (11)
DNF
230
WASILEWSKI Tomasz
Abandon
TRI BIKE 34 (34)
DNF
229
SAMARA Claude
Abandon
MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON (12)
DNF
231
AUMOINE Christian
Abandon
MONTPELLIER TRIATHLON (34)
DNF
276
FILLON Arnaud
Abandon
TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11)
DNF
266
VICTORION Stéphane
Abandon
FRONTIGNAN (34)
DSQ
254
PORTA Christophe
Disqualifié
AUTERIVE (31)
×
Dernière mise à jour le 14/05/2023 17:28:10